Гость
Статьи
Меркантильный вопрос о …

Меркантильный вопрос о разведенных мужчинах 35-40 лет

Девушки, кто замужем или встречается с разведенным мужчиной 35-40 лет, что у вашего мужчины есть в активе? У меня такая ситуация: я сама в разводе, имею две квартиры (добрачное имущество) и хорошие перспективы в плане наследства, т.к. единственная дочь у родителей. Есть несколько мужчин, оказывающих мне знаки внимания. Но у всех в активах только з/п, съемное жилье или живут с родителями. Своих квартир либо вообще не было, либо оставили БЖ и детям. Некоторые намекают на совместное будущее. Т.е. намереваются жить у меня и вносить в семейный бюджет свою покоцанную алиментами з/п. Мне от таких разговоров смешно становится, неужели они считают себя такими подарками, которым обеспеченная женщина будет по уши рада?

Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обеспеченная женщина, а женщина с прицепом

Гость
#2

такая милая... две квартиры (добрачное имущество) поди сама заработала???

Грета
#3

У меня муж с таким же "наследством". Квартиру оставил БЖ, сам снимал жилье. Поженилсь, живем у меня (у меня своя квартира). Но БЖ начала палки в колеса вставлять, в итоге - суд, назначили алименты, квартиру он себе вернул. Сдает свою квартиру, с аренды платит алименты и еще на ремонт той квартиры остается (БЖ постаралась квартиру до неузноваемости опустошить).

Сейчас собираемся общее жилье в кредит брать, а наши 2 квартиры сдавать и с них кредит выплачивать.

****
#4

Тоже интересно, у меня немного другая история, но суть такая же - клеятся разведенные с детьми без жилья, окторые мне ну совсем никак. Я без детей, обеспечена, хороший вариант на рынке невест

****
#5

Я по молодости связалась с таким - все оставил, ушел с сумкой, думала - какой хороший благородный, а теперь горькими слезами плачу, время мое не вернуть

Гость
#6
Гость

Не обеспеченная женщина, а женщина с прицепом

Да лучше быть как она, чем сидеть на маленькую з/п в съемной квартире. Это больший прицеп!

Грета
#7

Ну в плане денег я не в восторге от такого расклада, но надо сказать, что и других претендентов не было с достатком высоким. А в моральном плане - живу как со своим вторым Я, очень уютно и хорошо, смотрюсь как в зеркало. И когда мысли о деньгах одолевают, понимаю что порою дущевное спокойствие, нервы и уверенность, что можешь в любой момент за его спиун спрятаться и он всегда придет на помощь - это многого стоит.

****
#8
Гость

Не обеспеченная женщина, а женщина с прицепом

ищите без жилья, без денег и без "прицепа"

Гость
#9

У меня друг после развода, живет в съемной, работает водителем автобуса, машинка есть.

Правда, он живет в столице одной из скандинавских стран, и очень добрый, читай щедрый. Я к нему езжу на выходные, всегда кайфово провожу время, езжу на его машине, одаривает подарками, водит по ресторанам.

Издевка
#10

для отношений у мужичонки в активе должна быть хотя бы квартира. Чтобы он мог выбирать бабу по душе, а не принципу "жить лишь бы не на съемной"

Гость
#11

В вашем случае его квартиры вас не больно то должны волновать, так как при любом раскладе останутся только его, а важен размер з/п. Откуда мы знаем, может он получает от 150тыс/мес, это одно, а может 30 - это другое. Если бы у меня были свои 2 квартиры, я бы искала пробивного мужика, такого паровоза, который бы гарантировано стремился к заработкам, возможно даже приезжего. А что, жить есть где, просто нужны хорошие заработки, чтобы достойно жить, вот пусть и обеспечивает. Это гораздо лучше, чем с бабушкиной хатой полный инфантил. Да и морально так спокойнее, когда мужчина не альфонс, но живет у тебя, тоже так просто не рыпнется, 100 раз подумает.

#12

"Своих квартир либо вообще не было, либо оставили БЖ и детям" - это как понять? До бывшей жены и детей они где-то жили?

Грета
#13
Крыса

"Своих квартир либо вообще не было, либо оставили БЖ и детям" - это как понять? До бывшей жены и детей они где-то жили?

Ну как, жил с родителями, уехал в другой город, снимал жилье, потом свое купил. При разводе оставил БЖ.

Назад к родителям в другой город ехать? А там мама только, продала ту квартиру. купила себе 1-комнатную. Вот вам и расклад.

Оля
#14

А у меня обратная ситуация - была замужем, ушла, оставила всё БМ. И не жалею - с НМ сами себе всё заработали.

Оля
#15
Грета

Ну как, жил с родителями, уехал в другой город, снимал жилье, потом свое купил. При разводе оставил БЖ.

Назад к родителям в другой город ехать? А там мама только, продала ту квартиру. купила себе 1-комнатную. Вот вам и расклад.

Бред какой-то. Что-то я в жизни таких альтруистов не встречала - чтоб вот так вот отдавали квартиры женам и гордо уходили. ..Наверное, лядонул, она его и выставила. Ни один нормальный мужчина не оставил бы потом и кровью заработанную квартиру злобной БЖ.

Гость
#16

15 - да поди хата и так была женина, но так приятно понтануться, типа, живу на съемной, т.к. квартиру оставил БЖ

Гость
#17
****

ищите без жилья, без денег и без "прицепа"

Можно подумать, если я найду с деньгами - она своими деньгами делиться со мной будет что ли?

Грета
#18
Оля

ГретаНу как, жил с родителями, уехал в другой город, снимал жилье, потом свое купил. При разводе оставил БЖ.

Назад к родителям в другой город ехать? А там мама только, продала ту квартиру. купила себе 1-комнатную. Вот вам и расклад.Бред какой-то. Что-то я в жизни таких альтруистов не встречала - чтоб вот так вот отдавали квартиры женам и гордо уходили. ..Наверное, лядонул, она его и выставила. Ни один нормальный мужчина не оставил бы потом и кровью заработанную квартиру злобной БЖ.

Они разошлись по-хорошему, он оставил квартиру ей с ребенком. Потом помогал еще мебель покупать ребенку, ну не выставлять же ребенка на улицу. Он собрал носки-трусы и с одной сумкой через плечо ушел. При разводе договорились, что квартира вместо алиментов будет.

Гость
#19

вот так же рассуждала бывшая жена приятеля: у меня две квартиры . а ты разведенный да еще и с мамой живешь.Дорассуждалась: сидит теперь в соих квартирах с сыном и мамой, а приятель с ней развелся и женился в третий раз и стал жить в маминой квартире , родили дочку, стали на очередь и будет у мужика все , а у той только ее квартиры и пустота

Грета
#20
Гость

15 - да поди хата и так была женина, но так приятно понтануться, типа, живу на съемной, т.к. квартиру оставил БЖ

Квартира по документам его, и опкупал он квартиру за свои деньги, при разводе при дележке имущества БЖ не получила б половину, т.к. она не работала в то время, а деньги только он зарабатывал, короче, по разводу она не получила б и части от квартиры.

Гость
#21
Грета

Квартира по документам его, и опкупал он квартиру за свои деньги, при разводе при дележке имущества БЖ не получила б половину, т.к. она не работала в то время, а деньги только он зарабатывал, короче, по разводу она не получила б и части от квартиры.

Ну вот она, лапша на ушах, не получила бы долю, т.к. не работала:-)

К вашему сведению, все деньги семьи являются общими, не важно кто работал и сколько зарабатывал, по закону все общее, все купленное в браке имущество-общее, не важно на кого записано и не важно, работал ли при этом супруг(супруга), машины общие, гаражи, счета в банках так же общие(и не важно на чье имя счет открыт), справедливости ради напомню, долги, сделанные в браке, являются общими.

Бабайка=)
#22

Не,с таким приданным такая голытьба вам точно на иг не нужна.Не в коня корм.Тут только Абрамович,как минимум.

Грета
#23
Гость

Ну вот она, лапша на ушах, не получила бы долю, т.к. не работала:-)

К вашему сведению, все деньги семьи являются общими, не важно кто работал и сколько зарабатывал, по закону все общее, все купленное в браке имущество-общее, не важно на кого записано и не важно, работал ли при этом супруг(супруга), машины общие, гаражи, счета в банках так же общие(и не важно на чье имя счет открыт), справедливости ради напомню, долги, сделанные в браке, являются общими.

Ну, во-первых, вы не юрист и не знаете всех тонкостей. Не всё является общей собственностью. Во-вторых, в моем государстве это так, как я описала выше (я не в России живу). В третьих, с юристом консультировались, все доказательства имеются, что квартира БЖ никаким боком не принадлежит.

Грета
#24

Когда только за свой счет покупаешь квартиру, то надо правильно оформлять документы, в жизни всякое бывает.

Гость
#25
Грета

что квартира БЖ никаким боком не принадлежит.

Конечно, еще бы НЖ утверждала, что БЖ имеет право на квартиру, даже подкупив юриста(я не про вас конкретно, а абстрактно), смухлевав, НЖ будет свято убежденна, что муж поступил правильно, нехай этой БЖ что-либо давать. Да и алименты такие большие ей не нужны)))))

Грета
#26
Гость

Грета

что квартира БЖ никаким боком не принадлежит.

Конечно, еще бы НЖ утверждала, что БЖ имеет право на квартиру, даже подкупив юриста(я не про вас конкретно, а абстрактно), смухлевав, НЖ будет свято убежденна, что муж поступил правильно, нехай этой БЖ что-либо давать. Да и алименты такие большие ей не нужны)))))

Это вот сейчас о чем? Муж уходит, оставляя БЖ квартиру со всей мебелью и техникой, договаривается, что это и будет в качестве алиментов. Это записывается в суде при разводе. Проходит год и БЖ не смотря на пункт в решении суда, подает на алименты. Это нормально? Квартиры ей мало было? Потом выносит всю мебель, технику из кварттиры и делает на квартире долгов по комунальным нехилую такую сумму. Сама съезжает с ребенком в дургую страну, видите ли она передумала и решила уехать, теперь ей квартира не нужна, нужны алименты деньгами. Вот по решению второго суда и присудили ему алименты и назад его же квартиру.

Гость
#27
Грета

ГостьГрета

что квартира БЖ никаким боком не принадлежит.

Конечно, еще бы НЖ утверждала, что БЖ имеет право на квартиру, даже подкупив юриста(я не про вас конкретно, а абстрактно), смухлевав, НЖ будет свято убежденна, что муж поступил правильно, нехай этой БЖ что-либо давать. Да и алименты такие большие ей не нужны)))))

Это вот сейчас о чем? Муж уходит, оставляя БЖ квартиру со всей мебелью и техникой, договаривается, что это и будет в качестве алиментов. Это записывается в суде при разводе. Проходит год и БЖ не смотря на пункт в решении суда, подает на алименты. Это нормально? Квартиры ей мало было? Потом выносит всю мебель, технику из кварттиры и делает на квартире долгов по комунальным нехилую такую сумму. Сама съезжает с ребенком в дургую страну, видите ли она передумала и решила уехать, теперь ей квартира не нужна, нужны алименты деньгами. Вот по решению второго суда и присудили ему алименты и назад его же квартиру.

Ваш пример - это исключение из правил.

Ничего личного, просто насмотрелась я на "щедрость" бывших мужей.

Грета
#28
Гость

ГретаГостьГрета

что квартира БЖ никаким боком не принадлежит.

Конечно, еще бы НЖ утверждала, что БЖ имеет право на квартиру, даже подкупив юриста(я не про вас конкретно, а абстрактно), смухлевав, НЖ будет свято убежденна, что муж поступил правильно, нехай этой БЖ что-либо давать. Да и алименты такие большие ей не нужны)))))

Это вот сейчас о чем? Муж уходит, оставляя БЖ квартиру со всей мебелью и техникой, договаривается, что это и будет в качестве алиментов. Это записывается в суде при разводе. Проходит год и БЖ не смотря на пункт в решении суда, подает на алименты. Это нормально? Квартиры ей мало было? Потом выносит всю мебель, технику из кварттиры и делает на квартире долгов по комунальным нехилую такую сумму. Сама съезжает с ребенком в дургую страну, видите ли она передумала и решила уехать, теперь ей квартира не нужна, нужны алименты деньгами. Вот по решению второго суда и присудили ему алименты и назад его же квартиру.

Ваш пример - это исключение из правил.

Ничего личного, просто насмотрелась я на "щедрость" бывших мужей.

Ну бывают и нормальные мужчины. Лично я через 2 недели после свадьбы ходила в сиротский суд и писала заявление, что я непротив чтобы мой муж оставил ему принадлежазую квартиру ребенку (юридически он хотел именно ребенку, а БЖ оставить квартиру).

P.S. Они разошлись физически давно, несколько лет назад, а вот юридически оформили развод и сразу тут же мы с ним поженились, поэтму вопрос о квартире по решению суда решался через сиротский суд еще полгода.

Луна
#29

Интересно, почему у Вас автор только разведенные (но это еще ладно, в таком возрасте), а почему они все как на подбор без квартирные.

#30
Автор

Девушки, кто замужем или встречается с разведенным мужчиной 35-40 лет, что у вашего мужчины есть в активе? У меня такая ситуация: я сама в разводе, имею две квартиры (добрачное имущество) и хорошие перспективы в плане наследства, т.к. единственная дочь у родителей. Есть несколько мужчин, оказывающих мне знаки внимания. Но у всех в активах только з/п, съемное жилье или живут с родителями. Своих квартир либо вообще не было, либо оставили БЖ и детям. Некоторые намекают на совместное будущее. Т.е. намереваются жить у меня и вносить в семейный бюджет свою покоцанную алиментами з/п. Мне от таких разговоров смешно становится, неужели они считают себя такими подарками, которым обеспеченная женщина будет по уши рада?

ты обычная ***.

#31

бабы,вы о чём то кроме денег можете думать?

В стиле Бом Жови
#32

Господи,автор,мы же в современном мире живём.Можно-же брачный договор составить.Вот я например если бы женщина мне очень понравилась и я серьёзно её полюбил.Подписал бы любую бумагу о том что не претендую ни на какое имущество.Считаю совершенно нормально.Не обиделся бы.

Луна
#33
В стиле Бом Жови

Господи,автор,мы же в современном мире живём.Можно-же брачный договор составить.Вот я например если бы женщина мне очень понравилась и я серьёзно её полюбил.Подписал бы любую бумагу о том что не претендую ни на какое имущество.Считаю совершенно нормально.Не обиделся бы.

Причем здесь это, они и так не что не могут претендовать, потому что всё имущество приобретено до брака (если автор надумает вступить в брак). Просто автор хочет более или менее равного себе мужчину, а не голодранца.

#34
В стиле Бом Жови

Господи,автор,мы же в современном мире живём.Можно-же брачный договор составить.Вот я например если бы женщина мне очень понравилась и я серьёзно её полюбил.Подписал бы любую бумагу о том что не претендую ни на какое имущество.Считаю совершенно нормально.Не обиделся бы.

а твоя баба подписала бы такую бумагу? сомневаюсь.вот и вся любовь.

В стиле Бом Жови
#35
Луна

Причем здесь это, они и так не что не могут претендовать, потому что всё имущество приобретено до брака (если автор надумает вступить в брак). Просто автор хочет более или менее равного себе мужчину, а не голодранца.

Пусть мечтает))).Но в её ситуации надо брать что есть)))

Бабайка=)
#36
Луна

Причем здесь это, они и так не что не могут претендовать, потому что всё имущество приобретено до брака (если автор надумает вступить в брак). Просто автор хочет более или менее равного себе мужчину, а не голодранца.

вопрос захочет ли равный мч автора?У него ведь тоже свои требования и амбиции.Вот и полутчается-до этого не опущусь ,а до этого то не допрыгнуть.

Странный
#37
Гость

бабы,вы о чём то кроме денег можете думать?

неа, все остальное их мало интересует.

#38

Сайт с женщинами лёгкого поведения. Сказал бы по русски,но не пропускают русское сообщение.

Джоли
#39
Гость

бабы,вы о чём то кроме денег можете думать?

только об "еще БОЛЬШЕ денег"

вот.

Джоли
#40
Гость

Сайт с женщинами лёгкого поведения. Сказал бы по русски,но не пропускают русское сообщение.

дыр-дыр-дыр)))

хуже курицы раскудахтался

#41

А и не сомневался.

#42

О сексе ещё думаем:)

Обижают:) Как всегда.

#43
Джоли

дыр-дыр-дыр)))

хуже курицы раскудахтался

вас куриц не перекудахтаешь.,

Джоли
#44

Почитала автора.

фуууууууу,

Автор, видимо да. Вы и есть именно та женщина, для которой они подарки.

Иначе с чего бы им так думать?)))

В стиле Бом Жови
#45

Таких как автор,целая куча.Для меня важнее сам человек,а не сколько у него квартир и самолётов.

Джоли
#46
Гость

А и не сомневался.

не заикайся.

Нервничать вредно!

Джоли
#47
В стиле Бом Жови

Таких как автор,целая куча.

ну и сидят одни))) со своими самолетами)))

подсчитывают какого не самого неликвидистого из всех неликвидов выбрать)))

Странный
#48
траляля

О сексе ещё думаем:)

Обижают:) Как всегда.

это когда у вас деньги появятся, следующий этап разврата.

брюнетка
#49

автора понимаю, вот найдешь такого мужа нищеброда и не поймешь, то ли любит, то ли жить негде, потом может в фин. плане подняться и завести молодую, а автору спасибо большое за жилью, дом.хозяйство и.т.д

еще случаи бывают, такие женятся, а потом жены пропадают, а они наследники первой очереди

В стиле Бом Жови
#50
Джоли

ну и сидят одни))) со своими самолетами)))

подсчитывают какого не самого неликвидистого из всех неликвидов выбрать)))

Так я о том и говорю,да и деньги по большому счёту это просто бумага)))))