Гость
Статьи
Муж гонит

Муж гонит

И из дому гонит, и вообще стал гнать. Прожили 15 лет, все хорошо и
ровно было, а тут - как с ума сошел. Все ему не так, на меня ворчит,
орет, перечисляет все мои "недостатки", все видит навыворот, и -
оказывается! - ему было со мной плохо всегда. Говорит "мне нужно
побыть одному". Дети к бабушке уехали и у нас ни дня без скандала -
выгоняет из дома. Ненадолго, пока детей нет. И прячет телефон, и поменял пароли. Разумеется, нашлась мадама, на десять лет моложе. Я
ей устроила местный апокалипсис, она скрылась в ужасе. Теперь муж на
меня злой, что я такие светлые и чистые отношения порушила. Вроде
бы ничего кроме переписки, и пары встреч в общественных местах у
них не было. Но я смертельно устала от этой войны, уехала к родителям,
бросив все. Он молчит, не звонит и не пишет... Неужели это конец?

test
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и побудет один..Как там в "любовь и голуби" - "вот побарствует.." Плюньте и отдыхайте. Респект за апокалипсис!

гость
#2

А почему вы ушли из дома, а не наоборот ?? Пусть бы и шел к своей мадаме ...

Гость
#3

Кризис среднего возраста у мужика.Быт его заел.

#4

А может дело в Вас. запустили себя и стали не привлекательной для мужа? хотя наверное и в молодости особой красотой не отличались. Приводите свое тело и внешность в порядок и ищите любовника

Рожденная змеей
#5

Я бы отбила у него желание гнать меня из дома, как кошку. Мало, значит, ему устроенного апокалипсиса. Суньте ему чемодан с трусами в зубы, и пусть идет строит свое счастье где-то там, а Вы с детьми живите дома.

#6
Рожденная змеей

Я бы отбила у него желание гнать меня из дома, как кошку. Мало, значит, ему устроенного апокалипсиса. Суньте ему чемодан с трусами в зубы, и пусть идет строит свое счастье где-то там, а Вы с детьми живите дома.

вопрос в том, чье жилье, следуя Вашему совету, скорее всего наш автор пойдет куда то туда. не надо думать эмоциями.

Рожденная змеей
#7
Lola under

вопрос в том, чье жилье, следуя Вашему совету, скорее всего наш автор пойдет куда то туда. не надо думать эмоциями.

Разве она не имеет права жить там вместе с детьми? А то очень удобно - взять детей и пойти куда-нибудь застрелиться,ч тобы не мешать мужу. И на эмоциях автор укатила. Если подумать - то искатель приключений должен думать о том, куда ему пойти.

Ирэн
#8

Имейте гордость! разводитесь..не опускайтесь до уровня домашней ***..ни кому не нужной....кроме детей...

#9

Автор, как вообще может муж гнать Вас из дома? Это разве не Ваш совместный дом? Рожденная змеей в посте 6 очень верно написала, что как с животным каким-то поступает =( Вы после этого хотели бы жить с ним как ни в чем не бывало?

И любовнице что толку было апокалипсис устраивать? Разве это она его насилует, а не он к ней бегает? Не она, так другая появится, увы. Сил Вам и терпения..

#10

оставьте его пусть действительно сам перекантуется уйдет так уйдет останется так хорошо, и кстати почему он вас выгоняет, он же хочет другой жизни пусть сам и катится

#11
Рожденная змеей

Разве она не имеет права жить там вместе с детьми? А то очень удобно - взять детей и пойти куда-нибудь застрелиться,ч тобы не мешать мужу. И на эмоциях автор укатила. Если подумать - то искатель приключений должен думать о том, куда ему пойти.

Если по совести, то конечно имеет. Но много ли у нас в жизни делаеться по совести? Мужчинам все равно, как мы будем жить и с детьми и без них. Если женщина им больше не нужна им нет ни до чего дела

Рожденная змеей
#12
Lola under

Если по совести, то конечно имеет. Но много ли у нас в жизни делаеться по совести? Мужчинам все равно, как мы будем жить и с детьми и без них. Если женщина им больше не нужна им нет ни до чего дела

А по закону разве нет? Просто тут идет моральное подавление, и жена, как более слабая, убежала, оставив поле боя непорядочному мужу.

Гость
#13

Вот поэтому надо носом землю рыть, что бы свое жилье было. И родителям дочерей надо бросать следовать дурацким традициям и учить дочь искать мужа с квартирой. Было бы это жилье автора - летел бы муж дальше чем видел. И вообше не вякал бы. А то видишь ли барин, из дома жену выгнал, у него новая любовь!

#14
Рожденная змеей

А по закону разве нет? Просто тут идет моральное подавление, и жена, как более слабая, убежала, оставив поле боя непорядочному мужу.

В жизни как в джунглях, выживает сильнейший. Ну подаст она в суд. сравнят доходы и время работы и так далее. И сдаеться мне, пролетит наш автор ибо все женщины ищут более обеспеченного мужчину, выше своего уровня. А сами из себя... Вот и аукнулось. За все надо платить, каждый по заслугам получит сполна.

#15
Гость

Вот поэтому надо носом землю рыть, что бы свое жилье было. И родителям дочерей надо бросать следовать дурацким традициям и учить дочь искать мужа с квартирой. Было бы это жилье автора - летел бы муж дальше чем видел. И вообше не вякал бы. А то видишь ли барин, из дома жену выгнал, у него новая любовь!

А муж так и ждет как бы вселить в свою квартиру лишнего претендента. Смешно)))

Самим надо копить на дом или квартиру

О.
#16

не не конкц. многое зависит отас. если вы будете вовлекать егоо в общие семейные дела, ради блага детей и бла-бла, говорить, что вы его любите, хоть он и козел - никуда от вас он не денется

Гость
#17

15, если жильё возмездно приобретено в браке, оно считается совместно нажитым супругами независимо от того, кто сколько из них сколько работал и как зарабатывал, потому в случае развода судом будет поделено поровну (в РФ).

Семейный кодекс надо чтить. Хотя бы читать :)

Гость
#18
Lola under

А муж так и ждет как бы вселить в свою квартиру лишнего претендента. Смешно)))

Самим надо копить на дом или квартиру

Об этом я и говорю. Для женщины свое жилье - архиважно, просто жизненная необходимость.

Лёля
#19
test

И из дому гонит, и вообще стал гнать. Прожили 15 лет, все хорошо ировно было, а тут - как с ума сошел. Все ему не так, на меня ворчит,орет, перечисляет все мои "недостатки", все видит навыворот, и -оказывается! - ему было со мной плохо всегда. Говорит "мне нужнопобыть одному". Дети к бабушке уехали и у нас ни дня без скандала -выгоняет из дома. Ненадолго, пока детей нет. И прячет телефон, и поменял пароли. Разумеется, нашлась мадама, на десять лет моложе. Яей устроила местный апокалипсис, она скрылась в ужасе. Теперь муж наменя злой, что я такие светлые и чистые отношения порушила. Вродебы ничего кроме переписки, и пары встреч в общественных местах уних не было. Но я смертельно устала от этой войны, уехала к родителям,бросив все. Он молчит, не звонит и не пишет... Неужели это конец?

Выкатывайте его из дома! пусть шурует куда хочет

Хильда
#20

А детей-то от бабушки куда привозить будете?

Гость
#21
Гость

15, если жильё возмездно приобретено в браке, оно считается совместно нажитым супругами независимо от того, кто сколько из них сколько работал и как зарабатывал, потому в случае развода судом будет поделено поровну (в РФ).

Семейный кодекс надо чтить. Хотя бы читать :)

Это общеизвестно, только в большинстве случаев поделить это жилье не удается, потому что в 99% случаев это не хоромы, а максимум двушка. Из которой два отдельных нормальных жилья никак не сделаешь. Обмен тянется годами, а люди потихоньку сходят с ума от вечных скандалов. К тому же известно масса способов, как выкурить из квартиры того, кто слабее. Женщина обычно слабее.

Вот так
#22

Ну так чей дом-то, так и не поняла, общий или его личный?

Гость
#23

22. Не спорю, доли будут выделены идеальные, а жизнь потечет реальная.

Но это отдельная история. Я комментировала конкретную версию развития событий.

Гость
#24

автор, дети какого возраста и пола?

#25
Гость

15, если жильё возмездно приобретено в браке, оно считается совместно нажитым супругами независимо от того, кто сколько из них сколько работал и как зарабатывал, потому в случае развода судом будет поделено поровну (в РФ).

Семейный кодекс надо чтить. Хотя бы читать :)

Не стоит меня учить, без пользы только напрягаться, что читать а что нет. Вопрос в том, что жилье скорее всего было куплено до брака, как часто и бывает. поэтому вопрос снимаеться

Гость
#26

23. С моральной точки зрения иногда это не имеет значения для изгоняемой, особенно, в первый момент. Когда рушится привычный мир, обычно мозг выключается, преобладают эмоции. Женщину обидели, унизили и оскорбили, она бежит прочь, подальше от обидчика.

Рожденная змеей
#27
Lola under

В жизни как в джунглях, выживает сильнейший. Ну подаст она в суд. сравнят доходы и время работы и так далее. И сдаеться мне, пролетит наш автор ибо все женщины ищут более обеспеченного мужчину, выше своего уровня. А сами из себя... Вот и аукнулось. За все надо платить, каждый по заслугам получит сполна.

А разве она не имеет право проживать там с детьми? Я не говорю о претензиях на собственность. Дети наверняка маленькие, жить им негде, кроме как у папки, ну и мама, соответственно, не будет жить отдельно от детей)) Короче, муж наглеет только из-за слабости жены

Вот так
#28
Гость

23. С моральной точки зрения иногда это не имеет значения для изгоняемой, особенно, в первый момент. Когда рушится привычный мир, обычно мозг выключается, преобладают эмоции. Женщину обидели, унизили и оскорбили, она бежит прочь, подальше от обидчика.

Но зато когда первый момент пройдет, если жилье общее, то как-то больше и сил и уверенности в себе, чтобы дать отпор. Если только его, то обидно почувствовать себя выгнанной собачонкой.

#29

Смешно читать, муж надулся, что жена разрушила его чистые отношения))) скалкой его по харе, скалкой.

Гость
#30
Рожденная змеей

А разве она не имеет право проживать там с детьми? Я не говорю о претензиях на собственность. Дети наверняка маленькие, жить им негде, кроме как у папки, ну и мама, соответственно, не будет жить отдельно от детей)) Короче, муж наглеет только из-за слабости жены

Если только она зарегистрирована в этой квартире и не имеет больше жилья. А если у нее собственная доля в квартире родителей, то она выселяется туда, а дети, если суд оставляет детей с матерью, переезжают по месту ее проживания.

#31

Вроде автор не сказала, чья это квартира. Возможно приобретенная в браке. Лично я бы никуда не ушла из квартиры. Или ушла, но с концами, без возврата.

test
#32

Квартира принадлежит свекрови, но капитальный ремонт и обстановка - совместно производились. Детей двое, мальчику 15 лет, девочке 6. Прописана я в той квартире, где жила с мужем, дети тоже.

Гость
#33
test

Квартира принадлежит свекрови, но капитальный ремонт и обстановка - совместно производились. Детей двое, мальчику 15 лет, девочке 6. Прописана я в той квартире, где жила с мужем, дети тоже.

Ну вот, что и требовалось доказать. Квартира не мужа, при разводе свекровь выписывает автора и внуков, как бывших членов семьи. Имеет полное законное право. Автор, опять же по закону, получает половину стоимости обстановки и ремонта, но только при наличии на руках чеков, что закупки производились на нее или мужа. В противном случае - на выход с детьми и голым задом.

#34

О чем тут говорить.. на развод и точка. Ладно бы приполз - прости, люблю, исправлюсь. Можно было простить. А тут, видите ли, обидели кобелька.. кобель обиделся и выгнал жену. А жена еще и страдает - почему он не звонит....

test
#35
Хильда

А детей-то от бабушки куда привозить будете?

Я сама к ним приехала. Бабушка - моя мама.

test
#36

Свекровь на моей стороне, по внукам скучает. Считает что муж повыделывается и перестанет, просто надо переждать. У нас с ней хорошие отношения, но она его, разумеется, из дому не выгонит.

Гость
#37
test

Свекровь на моей стороне, по внукам скучает. Считает что муж повыделывается и перестанет, просто надо переждать. У нас с ней хорошие отношения, но она его, разумеется, из дому не выгонит.

Автор, собирайте доказательства, что ремонт и обстановка делались за ваши деньги. Я вам настоятельно советую. Какие бы хорошие отношения у вас не были со свекровью, но сына на вас она не променяет. А сын может снова жениться и у нее будут еще внуки. Тоже родные.

Гость
#38
test

Свекровь считает что муж повыделывается и перестанет, просто надо переждать.

Скорее всего, этим и кончится.Если вы готовы переждать, конечно.

марьванна
#39
Гость

Скорее всего, этим и кончится.Если вы готовы переждать, конечно.

ну переждет.

и всю оставшуюся жизнь будет ждать гонения из квартиры свекрови ,а он находить на 10-15-20 лет моложе.

г авно мужик.

Гость
#40

Мужик как мужик, не хуже многих, надо полагать, если жена с ним пятнадцать лет прожила, детей прижила, да ещё и после всего случившегося переживает, что он не звонит. Втюрился, гормоны в голову ударили, мозг снесен начисто.

Прежде чем резкие шаги делать, надо дождаться того момента, когда у него мозги на место встанут. Месяцев этак через восемь нев@ебенных чувств к новой барышне обычно это таки происходит. Вот если он и по истечению этого срока тоже будет жену и на жену гнать, тогда да - гуано мужик, только рвать всё напрочь. А пока - он просто болен, при чем тяжело ) ИМХО, само собой.

#41

Мужик выбрал удобную позицию, однако. На большой процент женщин срабатывает. Выстроить обидную мину, сыграть Гамлета, и вот жена из обвинителя быстренько переквалифицируется в непонятно в чем обвиняемого, и сидит сутками копается в себе, что она сделала не так. И ведь как правило находит

#42

Самое смешное, ее же обидели, она же пострадавшая сторона, и она же ищет, в чем же накосячила, красивые объяснения всей той глубокомысленной х е р н е, что у него в голове творится, а муж тем временем спокойно собирает цветы жизни и ни о чем ни капельки не переживает

#43

Потому как не будет мужик на кухне сидеть ночами под корвалольчик и искать выходы из ситуации. Она уехала, а тому и жить спокойнее стало - а что, сама съехала, ее как бы решение

#44

И вот жена мало того, что побитой собакой (извините) сидит, репрессированная к матери, еще неизвестно, каким этажом она там с детьми, есть ли там условия, так еще и телефон гипнотизирует

#45

Переждать-то можно. У меня соседка есть, та вот тоже пережидает и понимает уже десять кряду лет. Мужик у ней мечется между нею и любовницей-блондинкой на 10 лет моложе, а она все прощает и понимает. Уже онкологию нашли у нее, и грудь отрезали, и метастазы химией травят, а тот так в непонятых и бегает

#46

Не, вы мне пожалуйста покажите хоть одного мужика, который будет сидеть и пережидать - н а б л я д у е т с я жена - не н а б л я д у е т с я? Прям терпеливо, одной рукой детей воспитывая, другой рукой зарабатывая на жизнь, третьей жену всепонимающе прощая, да еще и будучи выгнанным из общего дома, в который душу вкладывал 15!!!! лет!

Гость
#47

Я не предлагаю ничего ни прощать, ни понимать, ни даже принимать. Всего лишь дождаться, когда у него туман из мозга выветрится, чтоб не байду всякую слушать, а разговаривать с ним , как взрослый со взрослым, вменяемый с вменяемым, партнёр с партнёром. Есть ведь им что обсудить, на самом деле, прежде чем пятнадцатилетнюю совместную жизнь в тартарары отправлять. Дети опять же.

Он сейчас в угоду ярким чувствам всё готов в унитаз спустить, но не факт, что и через несколько месяцев именно это ему и будет представляться единственным желаемым развитием событий. А жена, насколько я смогла уловить, и вовсе никуда ничего спускать не хочет. Так чего торопиться шашкой махать, если он во временном неадеквате, а она никаким переменам не рада?

Станиславский
#48

47. Всякое бывает. И мужики ждут, когда жена решение примет. Если женой и жизнью с ней дорожат.

Влюблённость это ж как вирусная инфекция - имеет начало, и конец, и время на неё отведено стандартное. Потом либо всё исчезает бесследно, либо (много реже) уступает место хронике - серьёзной любви :)

#49

Вообще, автор, у него так все резко и категорично, что скоро пройдет -

он сам напуган.

Наберитесь терпения, не скандальте, не вовлекайте детей, будьте хороши с его мамой. И он вам будет благодарен, когда это безумие пройдет.

Если вам, конечно, это надо. Сейчас все зависит от вас.

Гость
#50
Lola under

Если по совести, то конечно имеет. Но много ли у нас в жизни делаеться по совести? Мужчинам все равно, как мы будем жить и с детьми и без них. Если женщина им больше не нужна им нет ни до чего дела

Ой как вы правы,если женщина не нужна,детьми точно не удержишь,они (мужья) почему то уверены что уходят от жён,а не от детей(так они говорят),тем самым успокаивая свою совесть(если она есть конечно).А то что детей они бросают,не признаютя под пытками,хотя факт остаётся фактом.