Гость
Статьи
Как начать новую жизнь …

Как начать новую жизнь после разрыва?

Или точнее как захотеть жить после разрыва... Если нет сил взять себя в руки и перестать истерить и бесконечно думать о прекрасном прошлом. Кто проходил через это - мне очень нужен дельный совет.. …

Варя
3 351 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Джен
#451

Ничего нет лучше холодного игнора!!!!! Это мужское мнение! А сели хочется что-то сказать, лучше написать письмо и не отправить. Или написать и сжечь! Только потом дыхательную гимнастику на возврат энергии. И давайте уже заниматься прическами! У меня тоже безобразие форменное на голове

Прима
#452

К сожалению мой игнор ничего мне не дал :-) Мой бывший на это не велся, ему было только комфортнее, никто не лезет. А вот моя злость неприкрытая была встречена немым сильным удивлением. Помимо всего я запретила ездить ему теперь на нашей машине, т к машина была куплена НАШЕЙ СЕМЬЕ, а не для того, чтобы к теткам на ней ездить! Сегодня демонстративно забрала ее и повезла ребенка в садик.

Прима
#453

Но промолчать лучше чем лезть объясняться, хотя в начале мы пытались оба выяснить что же привело к такому концу. И я видела что бывший искренне по мужски пытается разобраться.

Лиля
#454

Привет всем. Вот опять пришла к Вам на страничку. Весь день держала себя в руках, ну не могу больше, так хочу услышать голос. Я не знаю, из всех сил сдерживаюсь чтоб не позвонить, знаю что не возьмет, а себя только унижу.Уже третья неделя и медитирую и упражнения, йога для начинающих, успокоительные. Мука, не могу найти места. Всегда новый роман меня выводил из штупора, а тут даже увидется на ужине с другим мужчиной не хочу, не могу.Кажется что нет етому конца.

Лиля
#455

Читала сегодня нашу с ним переписку раннюю, каждое написанное слово просто ранило, а я как мазохист читала, читала.

Варя
#456

Лиля, удаляйте все! Или запишите на диск и отдайте подруге до лучших времен! Если человек ушел из жизни - пусть уходит совсем и ни следа от него не остается! Вы сами себе портите жизнь этим копанием в прошлом! Бодрую песенку и весь хлам в корзину! Когда не за что зацепиться становится легче! Но если есть соблазн - непременно сорветесь!

ОКСАНА
#457
Варя

Или точнее как захотеть жить после разрыва... Если нет сил взять себя в руки и перестать истерить и бесконечно думать о прекрасном прошлом. Кто проходил через это - мне очень нужен дельный совет.. Совет из жизни, а не из глянцевого журнала.

Из песни: если к другому уходит невеста,то неизвестно кому повезло? Примените это к себе. Зачем вам такой мужчина? простите в душе и продолжайте радоваться сегодняшнему дню! Нелегко! но - возможно....

Ваш текст

ОКСАНА
#458

Истерики доведут до нервного срыва. Оно вам надо?

Варя
#459

Оксана, ну конечно мне повезло, что он ушел! И сейчас я это понимаю как нельзя лучше! Спасибо вам за участие!

Джен
#460
Варя

Лиля, удаляйте все! Или запишите на диск и отдайте подруге до лучших времен! Если человек ушел из жизни - пусть уходит совсем и ни следа от него не остается! Вы сами себе портите жизнь этим копанием в прошлом! Бодрую песенку и весь хлам в корзину! Когда не за что зацепиться становится легче! Но если есть соблазн - непременно сорветесь!

Ваш текст

Варя, привет! С письмами, фотками и подарками действительно лучше поступить так! Я зархивировала нашу переписку (а это было ого-го! стараюсь вообще не вспоминать ее- прям дневник памяти) и отправила письмом подружке. когда на пенсии буду писать мемуары- перечитаю!

Джен
#461
Прима

К сожалению мой игнор ничего мне не дал :-) Мой бывший на это не велся, ему было только комфортнее, никто не лезет. А вот моя злость неприкрытая была встречена немым сильным удивлением. Помимо всего я запретила ездить ему теперь на нашей машине, т к машина была куплена НАШЕЙ СЕМЬЕ, а не для того, чтобы к теткам на ней ездить! Сегодня демонстративно забрала ее и повезла ребенка в садик.

Ваш текст

Прима, ты умница! Я уже советовала здесь почитать на досуге Зберовского- как выйти из кризиса, который уже возник. В этой книжке очень четко обозначены все стадии семейного кризиса и самое главное- путь к решению этих проблем. Не стоит принимать все за догму, но доля правды есть. Мне очень помогла эта книжка разобраться со своими отношениями прошлыми- почему они потерпели крах.

Джен
#462
Лиля

Привет всем. Вот опять пришла к Вам на страничку. Весь день держала себя в руках, ну не могу больше, так хочу услышать голос. Я не знаю, из всех сил сдерживаюсь чтоб не позвонить, знаю что не возьмет, а себя только унижу.Уже третья неделя и медитирую и упражнения, йога для начинающих, успокоительные. Мука, не могу найти места. Всегда новый роман меня выводил из штупора, а тут даже увидется на ужине с другим мужчиной не хочу, не могу.Кажется что нет етому конца.

Ваш текст

Лиля, продержитесь немножко, скоро станет легче. Еще пару недель.

Вака
#463

Лика, да прическа, как прическа. Но главное - очень мне идет. У меня в последнее время какой-то клин на своем здоровье и внешности. Если ничего для них в течение дня не сделаю - считаю, что день прожит зря и расстраиваюсь :)

Думаю, это хороший признак в моей ситуации.

Переписку, фотографии, подарки - советую удалить. Зачем вам эти "якоря"?

Лиля
#464

Спасибо за совет отправить переписку к подруге. Сама не додумалась, а удалить не смогла для етих же мемуаров:).

А с вещами, открываю шафу, а там вижу только подаренные вещи, а запах духов, все подаренные мои любимые.

А город, он меня просто убивает, каждый день вижу центр, все так напоминает его, лавочки в любимом парке, кафе мое любимое, я столько радости получая от кофе там когда встречала зажигающиеся огни в городе, а теперь панически боюсь даже проходить мимо.

Он так много у меня забрал, я перестала любить свою любимую осень, я перестала любить свои любимые цветы.

Я так много души отдала етому человеку, а он тот от кого я получила так много слез.

Извините, что пишу, напрягаю, просто мне чуточку легче, так я хоть не безнадежно одинока. Спасибо Вам за Вашу доброту, что поддерживаете.

Белоснежка
#465

Как же я вас понимаю, автор сама пребываю в таком состоянии. Вы знаете много советуют, отвлечься, гулять, путешествовать,новые знакомства, а ведь если сильно любишь, то думаешь о человеке постоянно, его постоянно не хватает, даже флиртуя с новым ухажером ты все равно будешь думать о нем, путешествия помогают немного, но возвращаешься в пустую квартиру где снова будешь лить слезы, и ничего из всего перечисленного не поможет, НИЧЕГО! только время, только спустя какое то время станет легче. и бесят эти советы подруг - "да забей, значит не твое,найдешь лучше и т.д" легче от них не становится абсолютно. Возможно не всем это так тяжело дается как мне и наверное вам)

Белоснежка
#466

да кстати и переписку читаю каждый день, чтоб поплакать и помучать себя. и удалять не собираюсь.

Варя
#467

Лиля, ты никого не напрягаешь! Все мы прошли и проходим через это! И если тебе становится от этого легче - пиши конечно!

Варя
#468

Белоснежка, вы мазохистка ))))

Варя
#469

Главное не бояться! Ведь все беды от страха! Я больше не боюсь! Я приняла все как оно есть и не рыпаюсь больше что-то менять! Расслабиться и получить удовольствие от каждого нового дня - вот наша задача! Жизнь - она важнее всего! Так не тратьте её на ушедших! Тратьте её на себя! Другого шанса просто не будет! Люблю вас!

Бзоня
#470

Девочки, я тут присела на одну штуку, засмотрелась на танец один, пересматриваю по много раз. Помогает понять, что есть НАСТОЯЩЕЕ (в танце красиво это подчеркнуто), а то что у нас -мишура, которую надо отметать. Засмотрелась на партнера -поняла, что выставила не те приоритеты по отношению к бывшему, я и все мы достойны лучшего! наслаждайтесь просмотром!! Лирично, грустно, но окрыляет)) http://www.youtube.com/watch?v=jX4B7tRnk-I&feature=playe​r_embedded

Прима
#471

Доброе утро девочки! У меня первый день без БМ. Слава богу у него хватило ума не приходить домой ночевать.

Джен - открыла Зьеровского - и первая же его фраза - Гражданский брак : тупик любви. Вот у нас так же и было, ни в какую не хотел оформлять отношения, а когда мног претензий к нему накопилось и у меня, тут и я уже не настаивала. Вот. Вроде жила, радовалась жизни, а начинаешь разбираться, много было негармоничного в нашей с ним жизни. От этого еще грустнее и обиднее :-)

Прима
#472

Белоснежка - я тоже все эти три месяца очень боялась прихода в пустую квартиру, типа ребенка спать уложила и идешь одна в пустую кровать, но события последних двух дней так меня разозлили, что никакой пустоты пока не ощущаю, не знаю, может быть позже накатит.

Прима
#473

Лиля, пиши пиши :-) на миру и смерть красна, Я вот очень рада что попала сюда.

Джен
#474
Бзоня

Девочки, я тут присела на одну штуку, засмотрелась на танец один, пересматриваю по много раз. Помогает понять, что есть НАСТОЯЩЕЕ (в танце красиво это подчеркнуто), а то что у нас -мишура, которую надо отметать. Засмотрелась на партнера -поняла, что выставила не те приоритеты по отношению к бывшему, я и все мы достойны лучшего! наслаждайтесь просмотром!! Лирично, грустно, но окрыляет)) http://www.youtube.com/watch?v=jX4B7tRnk-I&feature=p​laye​r_embedded

Ваш текст

Бзоня, я посмотрела, аж заплакала!

АНКОР
#475

Девочки, привет. Читаю вас сначала, решила написать. Возьмете к себе? БМ свалил месяц назад. Оставил дела в ужасном состоянии, теперь наседает с разводом, а я его просто видеть не могу. 10 лет коту под хвост. Совершенно разбита: работы нет, дела стоят, вся хронь обострилась. До последнего дня был то милым, то истерики закатывал, как обычно, короче, побег готовил за моей спиной. Сыну 17, поддерживает, как может, но тоже в шоке. Мне кажется, что мужики вообще ничего не чувствуют - просто радуются свободе, креста на них нет. Даже завидно, как легко они вычеркивают человека из своей жизни, опа, и уже - "бывшая". Как они виртуозно врут! Все держалось на нем, я просто не справляюсь. Скатываюсь в депрессию. Еще и заболела. Очень плохо. Побуду с вами, ничего?

Джен
#476

Я вчера была у своего друга- приятеля в гостях. Его девочка бросила, ничего не объяснив 2 недели назад. Просто перестала брать трубку и отвечать на смс. Она в другом городе живет, поэтому поймать ее возможности нет. Обоим по 30, вроде не дети. Вы думаете, он убивался? Не особенно, я вам скажу. Обиделся, что с ним так обошлись, напился пару-тройку раз с друзьями и все. Я ему напомнила, что он со своими пассиями так не раз поступал- брови поднял и все- а причем тут это?!!! девочки, они живут без эмоций, поэтому им легче. холодный логический расчет. напрягает- в сад! попробуйте сейчас, всем кому плохо, включить мужской подход к происходящему. ну было- ну прошло. как мне иногда хочется быть мужчиной- не в сексуальном понимании этого слова! скажете у них ответственности много- у женщин ее не меньше, даже больше. им что- только деньги надо уметь зарабатывать и все. им реальней проще жить

Джен
#477
АНКОР

Девочки, привет. Читаю вас сначала, решила написать. Возьмете к себе? БМ свалил месяц назад. Оставил дела в ужасном состоянии, теперь наседает с разводом, а я его просто видеть не могу. 10 лет коту под хвост. Совершенно разбита: работы нет, дела стоят, вся хронь обострилась. До последнего дня был то милым, то истерики закатывал, как обычно, короче, побег готовил за моей спиной. Сыну 17, поддерживает, как может, но тоже в шоке. Мне кажется, что мужики вообще ничего не чувствуют - просто радуются свободе, креста на них нет. Даже завидно, как легко они вычеркивают человека из своей жизни, опа, и уже - "бывшая". Как они виртуозно врут! Все держалось на нем, я просто не справляюсь. Скатываюсь в депрессию. Еще и заболела. Очень плохо. Побуду с вами, ничего?

Анкор, конечно, давайте к нам! Только у нас тут только неделю можно поныть, а потом только делиться успехами, как все стало налаживаться. Не без рецидивов, конечно. А вы справитесь, я вас уверяю! Я когда с мужем разошлась, осталась без работы, без квартиры, без денег, еще и в больницу загремела (я смотрю все болеть начинают от стресса). Думала все, конец. Год выла, работала как лошадь. Ничего, выкарабкалась. Со мной одну методику проработали- методика целеполагания называется. Очень действенная. Меня она запрограммировала так, что я через год получила практически все, что хотела. Жаль, что хотела тогда только самое необходимое. Мечтать надо было с размахом.Я вам вечером расскажу, а то сейчас на работу бежать надо

Прима
#478

У меня в отношении дел всегда было все на мне и дети и работа, бывший был как то в стороне, занимался какими то своими проектами. Обещал денег давать на ребенка ( ну это посмотрим). После последних 2 дней я вычеркнула его из жизни. Он и до этого все никак не мог понять, что я не буду с ним общаться после его ухода. А у меня бзик, Если мужчинка влюблен в другую, я вообще его не воспринимаю. Но вот сегодня первая оказия, сломались дворники на машине. Придется и этим еще заниматься.

Прима
#479

Начиталась Зберовского опять в депрессии, понимаю, что ничего не вернешь. Можно я вам тут расскажу... подругам наверное не расскажешь, Это довольно лично, про секс.... У нас все было хорошо до момента пока мы не съехались, родился ребенок и мой БМ категорично ни в какой форме не стал помогать мне с ним. Я думала, ребенок может быть маленький еще, ему не интересно. Мы жили одни без бабушек и дедушек. Я до этого жила в свое удовольствие, мне было уже 30 лет, а тут маленький ребенок, неспокойный, до трех лет по ночам по 5 раз просыпался и я с ним, вобщем караул + к этому произошла трагедия в нашей семье которая выкинула меня в такой кризис среднего возраста... Вобщем заболела я, заболела нервной болезнью под названием ВСД ( Вегето-сосудистая дистания) постоянная усталость. А до этого всего у нас был с ним обалденный секс, вобщем то он и стал причиной того, что мы сошлись. И вот он ничем не помогает, целыми выходными лежит на диване, я из последних сил выбиваюсь с ребенком, и при этом он постоянно пристает ко мне с сексом. Да ладно бы сам удовлетворился и хорошо, нет ему нужно было, чтобы все было по часу, при этом больше получал удовольствия имеено от того, чтобы мне это нравилось, а у меня сил не было, какое удовольствие. Вобщем любитель он долго и красиво, а у меня то ребенок заплачет, то я вообще трупиком лежу. Говорила про помощь - ничего не понимает, ничего не меняется, лежит целыми днями и с сексом лезет. Я на фоне всего вообще перестала хотеть секса, и у нас его стало меньше и меньше, вобщем конечно он стал смотреть на других и вот теперь у него другая любовь. Но ведь это он сам своими же поступками довел меня до этого. Когда он сказал, что уйдет, у меня был такой стресс, что я выздоровела, и с сексом стало все нормально, даже СУПЕР. Он все спрашивал меня - где же все это было последние 4 года. Сижу опять реву - ну почему он своими руками все сделал, довел меня до морального истощения, а сейчас обвиняет меня же в этом, и УШЕЛ!

АНКОР
#480

Спасибо, Джен. Да и с зарабатыванием денег у него напряженка была - не царское дело, мы же "гений". Я вот тоже сразу стала подумывать о мужском подходе, так удобно. Только, боюсь я, не выйдет, от природы не убежишь. Смешно, но готова сказать ему спасибо - так много нагадил, что даже мне понятно, что он опасен для жизни. И такой хороший для всех, во всем виновата жена и покойная теща, а на пасынке просто пробы негде ставить. Опупеть, даже на Вуман приперся моего сына разоблачать. И такой весь вежливый, порядочный... даже не понимает, каким уродом выглядит. Вот сижу и репу чешу - почему именно я именно эту дрянь притянула? Это точно - траблы у меня.

Самооценка хромает. А мечтаю-то я с размахом, даже вместе с БМ этому приятному занятию предавались частенько, верила ему, как последняя ***-восьмиклассница.

Джен, у меня тоже такой опят был - появился на время жилец, от жены сбежал, сосед попросил приютить. И что? Кроет ее последними словами, хотя изменил он и она его выгнала. Нормально себя чувствовал, все девок искал, по ребенку тосковал типа, хотя ребенок не его. Достал своим нытьем "какая она стерва", "довела". Он гуляет, а я его лечи? Высказала все, что думаю. Не, мы с разных планет. Через 3 мес. вернулся к жене, фантастика. Не мне судить, но я лично его девку из своей квартиры выгоняла (нарушение договора). Тоже 10-летний брак. Это меня "предупредили" как они разрыв переживают. Вот именно так.

Вака
#481

Прима... не знаю, могу ли я лезть в такой ситуации со своим мнением. Но, по-моему, уже когда он с ребенком не стал помогать, было ясно, что ваши отношения обречены(((

>ну почему он своими руками все сделал, довел меня до морального истощения, а сейчас обвиняет меня же в этом, и УШЕЛ!

Потому что конченый эгоист. Такой потребитель по жизни.

АНКОР
#482

Прим, читай ветку сначала и по капельке выдавливай из себя своего ко зла-потребителя. Нет у него никакой любви, он любить не способен по определению.

Лиля
#483

Привет. Читаю , вспомнила бывшего мужа с которым у нас тоже ребенок. Свадюба была 10 лет назад. У нас была очень красивая любовь, мы были для всех идеальной парой, родилась дочь, мы очень хорошо жили. Разошлись спустя 3 года, через материальное. У его мамы был огромный бизнес, а он какбы при ней. Но наши родители так ссорились между собой, что мама его всего лишила если он со мной, помню у него даже куртки на зиму не было, всегда в машине, в офисе. Я с ребенком работать тоже не могла. Имея очень богатых родителей мы съехали на сьемную квартиру, но не выжили, молодые, привыкли к хорошей жизни. Вотт тогда мы и разехались. Я просто вернулась домой вечером, а его нет, я у мамы. Тут и посыпалось помощь от родителей.Я тогда тоже болела, даже принимала антидепресанты, не понимала как человек за новую машину мог семью продать. Помню ту первую ночь одна в огроменной квартире которую мне купили родители, мне было страшно и пусто и етот ужасный запах полного одиночества. его мама умная женщина, понимала и видела что у нас любовь и отправила по бизнесу его в другую страну на год. когда он приехал, я уже пережила целую зиму, которую я не помню, была на успокоительных, ето я тоже была одна с малень ким ребенком.

Так как у нас ребенок, мы раз в пол года видимся, если честно, ето для меня тяжело проходит, не знаю поймете ли, но мне не хочется, чтоб он видел и замечал, как я старею, первые морщины, подружки у него молодые, он богатый, девушки вешаются. свою жизни личную он так и не сложил, часто звонит мне ети 7 лет и говорит что таких как я нет.Последний раз я сидела с ним в ресторане, просто так, пила вино, он говорил, а ко мне приходило понимание того, что я совершенно не люблю етого человека и как я могла так чильно его любить. Все проходит но во времени по разному.

Тогда ето было первое предательство в моей жизни.

Ето во мне причина думаю, но жить с нелюбимыми я не могу, влюбляюсь, меня

Лиля
#484

бросают без сожаления.

За последние 10 лет жизни я живу в комочку, красивая вроде, успешная чуть, но я такая несчастная и полностью одинокая, все бегу по кругу, а вот уже новая осень проходит мимо.Мне кажется что иногда я даже расплачиваюсь телом с нелюбимыми мужчинами, просто чтоб день или вечер побыть хоть с кем то.

Прима
#485

Лиля - на фоне вас у меня даже все хорошо получается :-) Я по характеру не смогу так долго переживать, просто все отношусь к своему бывшему как к хорошему мужчине, никак не могу осознать, что он эгоист, потребитель и т.д. Все думаю, что я виновата в его уходе. Хотя все мне это говорят, подруги мои всегда это говорили, по началу особенно говорили. А мне казалось, что мы с ним особенная пара, что мы с ним можем много сделать вместе. Вобщем ничего особенного не вышло. Конечно мне лучше говорить, как он выглядит со стороны, может и мои мозги на место встанут.

Прима
#486

А еще я считаю, что надо пытаться самой регулировать свою жизнь! Принять какие то решение в отношении с бывшим, которое было бы вашим решением, мне трудно говорить о тех отношениях, когда человек бросил и все, пропал. А вот если вас бросил бывший и потом переодически всплывает, как бы проверяет ваши чувства, например предлагает встретиться по дружески, то можно согласиться на встречу ( если сердце стонет и очень хочется) но обязательно отвергнуть его время встречи или место встречи, и сказать свое удобное место или время. Нужно почувствовать, что вы управляете вашей жизнью, а не он или не случай. Когда мнев июле объявили, что уходят от меня но аж перед Новым годом, то я все это врем жила как " овца на заклане", и слава богу что у меня хватило мозгов самой взять жизнь в свои руки и самой назначить дату его отъезда. Мне от этого намного легче и спокойнее!

Пума
#487

Здравствуйте, девочки! Читаю вас и не понимаю мужиков! Если они бросают ТАКИХ женщин, значит с НИМИ явно что-то не то...

Пума
#488
Варя

Только что накатила очередная волна паники. В такие моменты надо резко переключать свои мысли. Но на что?

О! Я думала, что это происходит только со мной, и что у меня уже поехала крыша. Полтора года этих ежедневных мучений! Столько слез, мольбы в никуда! Ему об этом ничего не известно. Я, слава Богу, не опустилась до унизительного вымаливания его внимания, хотя мысленно готова была встать на колени. Это был кошмар пополам со сладостью любви. Люблю и сейчас, но знаю, что будущего у этой любви нет. В общем долго можно рассказывать, но сейчас я хочу поделиться способом, который помог мне не то, чтобы освободиться от любви к нему, а свести на нет эти чертовы приступы паники, так жестоко мучившие меня. Мне стало реально легче.

Пума
#489
Гость

Отмучался мужик.....))))))

Когда дама умирает после разрыва-то она -энергетический вампир.

Бред какой-то! Когда я умирала после разрыва, я мысленно умоляла ЕГО почувствовать мое тепло, мою нежность, мою любовь. Я ощущала этот мощный поток положительной энергии, идущий к нему. Он переполнял меня и мне хотелось только одного, чтобы он принимал его, не отталкивал. Я считаю, что любовь - это божий промысел, его выбор. А мы лишь тот портал, через который божья любовь доходит до адресата. Поэтому тот, кто плохо обращается с любящими его людьми - обижает Бога, имхо. Это не значит, что он обязан отвечать любовью на любовь, но сделать так, чтобы любящий человек как можно меньше страдал после разрыва, он обязан. Потому что мы должны быть в ответе за тех, кого приручили.

Пума
#490
Джен

Связь есть. в свое время один дядька писхолог лечил меня от любовной зависимости- с помощью методик НЛП рвал мои связи. Так вот мой тогдашний возлюбленный кинулся меня возвращать через день после сеанса.

Есть такая книга "Парадокс страсти". Так вот там говорится, что когда мужчина и женщина любят друг друга - происходит гармоничный обмен энергиями. А когда есть перекос - один любит, другой нет - тогда происходит одиночный поток энергии от любящего человека, а не наоборот. Поток этот очень мощный, и если его образно "перерубить", то тот, кто бросил, может почувствовать дискомфорт именно от недостатка этой, ставшей ему уже привычной энергии, и не так уж редки случаи, когда ушедший возвращается. Но весь фокус в том, что этой ситуации не подыграешь, и уж если поток прекращен - это будет означать, что ушедший вам уже не нужен. Такой вот парадокс.

Пума
#491

Я попробовала перерубить этот поток. Сначала нужно ощутить на себе эту присоску и оторвать ее. Потом мысленно сжечь в направлении от себя. Я ощутила ее в области головы. Психолог мне сказала, что у меня очень мощная привязка к этому человеку, и она забирает колоссальное количество моей энергии. Да я и сама это замечала. Я слабела, даже физически стала себя хуже чувствовать.

Оторвать канал мне удалось только со второго раза. В первый раз я просто на каком-то этапе отрубилась. (Лучше это делать лежа или сидя в темной комнате, расслабившись). Это было странное состояние, я не уснула и не потеряла сознание, я просто куда-то провалилась на несколько минут. Очнулась также резко как и провалилась. И поняла, что ОН не дал мне оторвать этот канал... Еще бы, такая подпитка!

Пума
#492

Во второй раз я оторвала мысленно этот ствол с бесчисленными и бесконечными корнями и "подожгла" его. Пламя долго не хотело разгораться (я его не видела и никак не могла представить), потом наконец появился слабый синий огонек, который замер на одном месте. Я поняла, что сжигать этот фитиль мне придется ещё долго. Но, девочки... я не знаю, может все это чушь и совпадение (просто время настало), но мне реально стало легче. Я все ещё люблю и скучаю, но прекратились эти чертовы панические атаки, которые просто невозможно было вынести.

И знаете, сразу после отрыва я вдруг "увидала" такую картину - уже ИЗ канала НА МЕНЯ заструился какой-то светящийся серебристый поток. Он не касался меня, он легко и плавно огибал какую-то невидимую мою оболочку. Мне стало легче! До этого ничего не помогало - ни работа, ни заботы, ни путешествия, ни новые знакомые. Мир превратился в пустоту и одиночество. Сейчас выкарабкиваюсь. Могу даже уже немного отвлечься.

Джен
#493
Пума

Во второй раз я оторвала мысленно этот ствол с бесчисленными и бесконечными корнями и "подожгла" его. Пламя долго не хотело разгораться (я его не видела и никак не могла представить), потом наконец появился слабый синий огонек, который замер на одном месте. Я поняла, что сжигать этот фитиль мне придется ещё долго. Но, девочки... я не знаю, может все это чушь и совпадение (просто время настало), но мне реально стало легче. Я все ещё люблю и скучаю, но прекратились эти чертовы панические атаки, которые просто невозможно было вынести.

И знаете, сразу после отрыва я вдруг "увидала" такую картину - уже ИЗ канала НА МЕНЯ заструился какой-то светящийся серебристый поток. Он не касался меня, он легко и плавно огибал какую-то невидимую мою оболочку. Мне стало легче! До этого ничего не помогало - ни работа, ни заботы, ни путешествия, ни новые знакомые. Мир превратился в пустоту и одиночество. Сейчас выкарабкиваюсь. Могу даже уже немного отвлечься.

Ваш текст

Очень интересно! А как ты эту "присоску" у себя нашла?

Джен
#494
Прима

А еще я считаю, что надо пытаться самой регулировать свою жизнь! Принять какие то решение в отношении с бывшим, которое было бы вашим решением, мне трудно говорить о тех отношениях, когда человек бросил и все, пропал. А вот если вас бросил бывший и потом переодически всплывает, как бы проверяет ваши чувства, например предлагает встретиться по дружески, то можно согласиться на встречу ( если сердце стонет и очень хочется) но обязательно отвергнуть его время встречи или место встречи, и сказать свое удобное место или время. Нужно почувствовать, что вы управляете вашей жизнью, а не он или не случай. Когда мнев июле объявили, что уходят от меня но аж перед Новым годом, то я все это врем жила как " овца на заклане", и слава богу что у меня хватило мозгов самой взять жизнь в свои руки и самой назначить дату его отъезда. Мне от этого намного легче и спокойнее!

Ваш текст

Девочки, взять жизнь в свои руки- это вообще никого не ждать, не придумывать что ты будешь ему говорить. Прошлого больше нет- оно реально закончилось, даже во временном промежутке. Оно живет только в нашей голове. Забейте голову другими, более интересными вещами, настоящими проблемами и вопросами. Ушел, поплакали немножко, пожалели себя и достаточно! Только вперед!

Варя
#495

Девочки, я не понимаю... Меня проверяет на прочность судьба! Сейчас такой удар под дых... Дышать не могу! А мне еще работать!

Встретила нашего общего знакомого. Ну полбеды - хотя не жаждала. А он мне и говорит, что собирал всех друзей в ресторане и хотел меня позвать... Бывший был категоричен. Сказал - или она, или я... Ну это тоже полбеды. Хотя обидно было немного, потому что это наши ОБЩИЕ знакомые. И мы всегда хорошо общались... Так вот - в ресторане собралась куча народа. Все меня знают. И он... Он начал всем про меня гадости говорить! Такого наплел! Что я истеричка и он уже не знал куда от меня деваться! Хотя я не бегала за ним! Что я ненормальная и всем он рекомендует держаться от меня подальше! И это самое "доброе", что он обо мне сказал!

Я хотела спросить нашего знакомого - "Ну вы же меня знаете! Неужели поверили??" И тут увидела как он на меня смотрит. С вселенской жалостью... Сказал держаться - ведь теперь обо мне такие сплетни ходят! Бывший не только ушел, но и разрушил мою репутацию! Выставил меня в таком свете! Так все преподнес, в таких красках! От меня теперь все шарахаться будут! Как держаться? Как смотреть знакомым в глаза? Я в раздрае! Как они могли поверить???? Ведь знают же меня как веселую и жизнерадостную! А тут оказывается по мне психушка плачет!!!!

Я только пришла в себя! Ну почему судьба так пошутила со мной?????

Вака
#496

Варя, похоже, что бывший к вам неравнодушен ;)

Наплюйте вы на мнение других - оно вам надо? Живите своей жизнью. И всё.

Джен
#497

Варя, милая, выдохни и расслабься!!!!! Бог тебя отвел от подлеца! Холодный игнор- только игнор! Вообще не обсуждать ни с кем эту ситуацию! Ничего никому не доказывай. Кто знает тебя- сохранит свое мнение, кто поверил- тот тебе и не нужен. очень удобно отсеить ненужных людей. Только так ты сможешь сохранить свое достоинство! Сплетни походят и разойдутся. На все вопросы улыбайся и говори- меня это все не касается, я не хочу с вами обсуждать тему, которая поросла мхом уже. А его бог накажет, дурака. Ты в маленьком городе живешь? По закону компенсации, а он точно есть!!!!!! сейчас должно произойти что-нибудь очень хорошее!

Вака
#498

Может на него так Бзонины техники подействовали. Лишился энергоподпитки и задергался. Стал желчью исходить. И радуйтесь, что он бывший. Разве нормальный парень станет сплетни про девушку рассказывать и себя рекламировать за ее счет?

Прима
#499

А у меня нет привязки. Мой БМ был очень сильным энергетически, в жизни всегда делалось только так как хочет он, и я сначала сильно попала под его влияние, а год назад смогла от него отойти и мыслями и действиями, Я реву потому что мне себя дуру жалко, Я максималист, я стараюсь делать в жизни так, чтобы все у меня получилось, все мне трудно дается, но все получается в принципе. А тут как же, меня такую изумительную променяли на кого то другого7 Себя мне жалко жутко и обидно :-) Но это быстро лечится.

Прима
#500

Варя - держись! Не факт что все именно так подумали. И про жалость на лице знакомого - мне кажется, что жалел он тебя по мужски, что вот тебе как досталось. С другой стороны НЕ ПОНИМАЮ!!! зачем нужно было так живописно и в красках описывать тебе этот случай! Не понравился мне этот твой знакомый, или совсем жесток, что не понимает как это может быть больно, или болтун и любитель сплетен. А потом может быть на самом деле не так все было и живописно. А последнее что я хочу сказать - люди на самом деле намного меньше думают о нас, чем мы об этом думаем. Людей обычно заботят свои проблемы, и не думай, что все только и судачат о тебе после этого вечера, в основном все забыли об этом