Гость
Статьи
Как стать лучшим …

Как стать лучшим другом(подругой) для своего МЧ (мужа, ...неважно)?

Как себя вести, чтобы в отношения внести лёгкости, чтобы он не искал общения и встреч на стороне с другими девушками. Чтобы не было этих "подружек".

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

должны быть общие интересы

Автор
#2

есть, но видимо этого мало...

Гость
#3

вы с ним должны в первую очередь думать не о себе, а друг о друге. То есть он думает о вашем, а вы о его комфорте. Ведь друзья именно так поступают.

Автор
#4

это все так, но я бы хотела больше услышать об общении, каких-то нюансах.

Маха
#5

Если вы будете думать "как стать", "как себя вести" - все это искусственно, а должна быть лёгкость, должны все делать как дышать ) А вообще лучший друг - это откуда-то из детства, а муж (жена) это уже гораздо позднее... Муж есть муж, подруга (друг) есть подруга... зачем все смешивать? )

Автор
#6

да, друзьям мы не обязаны ни в чем отчитываться, с ними легче, вот как стать такой легкой ? И в тоже время не дать ему упархнуть от такой легкости.

Автор
#7

Ну что значит смешивать, я думаю как раз, что самым лучшим другом должна быть жена, тогда такой союз будет счастливым и крепким.

Лисёна
#8

Делайте вместе всё то, что обычно каждый из Вас делает со своими друзьями. Можно ведь вместе гулять, общаться компанией, на природу выезжать... И побольше общения на самые разные темы. И будет Вам и друг, и ЛЧ в одном лице. Главное не переборщить и из парня "подружку" не сделать, рассказывая о скидках в модном магазине косметики и подходящих Вам марках прокладок.

Гость
#9

Чтобы дружить с мужчиной надо его любить. Только так и никак иначе.

Автор
#10

Вместе гулять, общаться компанией это все есть, но ведь есть разница между девушкой и подружкой с которой он может свою личную жизнь обсуждать, советоваться(самое главное что у нас все гладко и советчики ни к чему ему, как мне кажется). И вообще не о подругах его речь, как сделать так чтобы ему хотелось со мной советоваться, больше мне рассказывать? наверное дело в том что он меня слишком хорошо знает и ничего нового я не могу ему рассказать и привнести?

Лисёна
#11
Автор

подружкой с которой он может свою личную жизнь обсуждать, советоваться

Согласитесь, странно было бы, если бы Вы повздорили с ним, и за советом, кто прав в ситуации, он обратился бы именно к Вам.

Автор
#12

ну конечно, не это я имею ввиду. просто на сколько мне известно, он многие вещи обсуждает с ними, а со мной не может, также когда ему хотелось выпить пивка (он обычно во дворе может посидеть, и с подругой в том числе) мне было заявлено,"КАК? чтобы ты со мной пиво пила на лавочке?! ты же моя девушка!!!"

Автор
#13

а что такого?

Гость
#14
Лисёна

Согласитесь, странно было бы, если бы Вы повздорили с ним, и за советом, кто прав в ситуации, он обратился бы именно к Вам.

ну тогда это были бы идеальные отношения))

Автор
#15

вот не хватает легкости, о том я и говорю, как это перебороть?

Автор
#16
Гость

Лисёна

Согласитесь, странно было бы, если бы Вы повздорили с ним, и за советом, кто прав в ситуации, он обратился бы именно к Вам.

ну тогда это были бы идеальные отношения))

ВОТ ИМЕННО!))

Лисёна
#17
Автор

ГостьЛисёна

Согласитесь, странно было бы, если бы Вы повздорили с ним, и за советом, кто прав в ситуации, он обратился бы именно к Вам.

ну тогда это были бы идеальные отношения))ВОТ ИМЕННО!))

А если бы со стороны было видно, что прав именно ОН, но автор настояла бы на своей точке зрения? Чем это идеальные отношения, когда одному из пары просто навязывается точка зрения?

Идеальные - где вообще непониманий нет, из которых за советами к друзьям не бегают. А если и есть непонятки, они решаются на месте и разговором. Это - в любых нормальных отношениях есть.

Бегает Ваши семейные проблемы к подружкам решать - решайте совместно с ним проблемы в отношениях, они у Вас точно есть. Нет проблем в отношениях - так чего Вам ещё нужно? На лавочке с пивом с ним посидеть?

#18
Гость

Чтобы дружить с мужчиной надо его любить. Только так и никак иначе.

+1

#19
Автор

Вместе гулять, общаться компанией это все есть, но ведь есть разница между девушкой и подружкой с которой он может свою личную жизнь обсуждать, советоваться(самое главное что у нас все гладко и советчики ни к чему ему, как мне кажется). И вообще не о подругах его речь, как сделать так чтобы ему хотелось со мной советоваться, больше мне рассказывать? наверное дело в том что он меня слишком хорошо знает и ничего нового я не могу ему рассказать и привнести?

а вы его внимательно слушаете?

Автор
#20

Вот в том-то и дело, что какие у нас проблемы? не ругаемся, не ссоримся, стараемся все мирно обсудить, решить...чего не хватает?

Автор
#21
Издевка_3

Автор

Вместе гулять, общаться компанией это все есть, но ведь есть разница между девушкой и подружкой с которой он может свою личную жизнь обсуждать, советоваться(самое главное что у нас все гладко и советчики ни к чему ему, как мне кажется). И вообще не о подругах его речь, как сделать так чтобы ему хотелось со мной советоваться, больше мне рассказывать? наверное дело в том что он меня слишком хорошо знает и ничего нового я не могу ему рассказать и привнести?

а вы его внимательно слушаете?

Внимательно, внимательно всегда прислушиваюсь к мелочам, но может чего упускаю....

#22
Автор

Издевка_3Автор

Вместе гулять, общаться компанией это все есть, но ведь есть разница между девушкой и подружкой с которой он может свою личную жизнь обсуждать, советоваться(самое главное что у нас все гладко и советчики ни к чему ему, как мне кажется). И вообще не о подругах его речь, как сделать так чтобы ему хотелось со мной советоваться, больше мне рассказывать? наверное дело в том что он меня слишком хорошо знает и ничего нового я не могу ему рассказать и привнести?

а вы его внимательно слушаете?Внимательно, внимательно всегда прислушиваюсь к мелочам, но может чего упускаю....

можно вашу дату рождения?

Автор
#23

Всегда выслушиваю все что он рассказывает, все о чем думает... я слушатель хороший.

#24

очень интересная тема, потому что я всегда считала, что люди ищут свободные уши

#25

а вы не боитесь, что можно быть либо любовниками, либо друзьями?

Автор
#26
Издевка_3

Автор

Издевка_3Автор Вместе гулять, общаться компанией это все есть, но ведь есть разница между девушкой и подружкой с которой он может свою личную жизнь обсуждать, советоваться(самое главное что у нас все гладко и советчики ни к чему ему, как мне кажется). И вообще не о подругах его речь, как сделать так чтобы ему хотелось со мной советоваться, больше мне рассказывать? наверное дело в том что он меня слишком хорошо знает и ничего нового я не могу ему рассказать и привнести? а вы его внимательно слушаете?Внимательно, внимательно всегда прислушиваюсь к мелочам, но может чего упускаю....

можно вашу дату рождения?

а это чем-то поможет?)

Автор
#27
Издевка_3

а вы не боитесь, что можно быть либо любовниками, либо друзьями?

Я всегда считала, и многие так считают и масса тому примеров есть, что сочетание лучший друг и любовница- идеально.

.,
#28

Вся эта дружба с мужчиной любимым до поры до времени, у нас было масса общих интересов, масса о чём поговорить, однако это не помешало ему найти другую с которой,тоже общие интересы и есть о чём поговорить Кстати автору на заметку, любители попить пива на лавочке-всегда будут любить это делать с другими.А уж любители пообщаться с другими девушками,это вообще что-то:))Это такие люди специфические:))))Им всегда мало общения с одной девушкой

#29
Автор

Я всегда считала, и многие так считают и масса тому примеров есть, что сочетание лучший друг и любовница- идеально.

только в случае, когда женщина в паре командир

#30
Автор

Издевка_3Автор

Издевка_3Автор Вместе гулять, общаться компанией это все есть, но ведь есть разница между девушкой и подружкой с которой он может свою личную жизнь обсуждать, советоваться(самое главное что у нас все гладко и советчики ни к чему ему, как мне кажется). И вообще не о подругах его речь, как сделать так чтобы ему хотелось со мной советоваться, больше мне рассказывать? наверное дело в том что он меня слишком хорошо знает и ничего нового я не могу ему рассказать и привнести? а вы его внимательно слушаете?Внимательно, внимательно всегда прислушиваюсь к мелочам, но может чего упускаю....

можно вашу дату рождения?а это чем-то поможет?)

ну да, я бы вас посмотрела

#31
.,

Вся эта дружба с мужчиной любимым до поры до времени, у нас было масса общих интересов, масса о чём поговорить, однако это не помешало ему найти другую с которой,тоже общие интересы и есть о чём поговорить Кстати автору на заметку, любители попить пива на лавочке-всегда будут любить это делать с другими.А уж любители пообщаться с другими девушками,это вообще что-то:))Это такие люди специфические:))))Им всегда мало общения с одной девушкой

+1

Гость
#32
.,

Вся эта дружба с мужчиной любимым до поры до времени, у нас было масса общих интересов, масса о чём поговорить, однако это не помешало ему найти другую с которой,тоже общие интересы и есть о чём поговорить Кстати автору на заметку, любители попить пива на лавочке-всегда будут любить это делать с другими.А уж любители пообщаться с другими девушками,это вообще что-то:))Это такие люди специфические:))))Им всегда мало общения с одной девушкой

+100500

Гость
#33

Автор, есть такие мужчины, которым мало общения с одной. Если ваш такой - то вы хоть луну с неба ему достаньте - он все равно будет искать "дружбы" на стороне. Очень жаль, что вам втретился именно такой. Вы его сможете удержать, только если будете закрывать глаза на его "дружбу" с другими девушками. Тогда ему будет с вами комфортно.

Автор
#34
Издевка_3

Автор

Издевка_3Автор Издевка_3Автор Вместе гулять, общаться компанией это все есть, но ведь есть разница между девушкой и подружкой с которой он может свою личную жизнь обсуждать, советоваться(самое главное что у нас все гладко и советчики ни к чему ему, как мне кажется). И вообще не о подругах его речь, как сделать так чтобы ему хотелось со мной советоваться, больше мне рассказывать? наверное дело в том что он меня слишком хорошо знает и ничего нового я не могу ему рассказать и привнести? а вы его внимательно слушаете?Внимательно, внимательно всегда прислушиваюсь к мелочам, но может чего упускаю.... можно вашу дату рождения?а это чем-то поможет?)

ну да, я бы вас посмотрела

15.02.1991

Автор
#35
Гость

Автор, есть такие мужчины, которым мало общения с одной. Если ваш такой - то вы хоть луну с неба ему достаньте - он все равно будет искать "дружбы" на стороне. Очень жаль, что вам втретился именно такой. Вы его сможете удержать, только если будете закрывать глаза на его "дружбу" с другими девушками. Тогда ему будет с вами комфортно.

Это вот х..ново...

.,
#36

Автор ,да не парьтесь вы :))Главное ,вы не ссоритесь, можете обсудить проблемы, а это уж человек такой,но реально не измените. А насчёт пар,где дружба .Издёвка права,вон у меня у родителей в основе отношений точно дружба, так мама и командир и паровоз, а папа вагончик.Ещё есть подруга такая же отвадила у мужа всех друзей, теперь ходят оба какие-то недовольные.Но подруга тоже командир.

Автор
#37

а мы на равне, у нас вроде и нет командира, как-то каждый вкладывается. Не знаю хорошо это или плохо...

.,
#38

Да правда не надо переживать на пустом месте Ну, должна быть у него немного жизнь и без вас ,он же не каждый день бежит пиво с кем-то пить?

Автор
#39

Да все бы ничего если бы в его подружках любимых не было бывшей (правда там меньше месяца встречались) и девушки, которая готова повеситься на шею любому, даже тому кому она совершенно не нравится и соблазнить при наличии у нее Любимого (как она говорит). Таких нам подруг не надо!

.,
#40
Автор

Да все бы ничего если бы в его подружках любимых не было бывшей (правда там меньше месяца встречались) и девушки, которая готова повеситься на шею любому, даже тому кому она совершенно не нравится и соблазнить при наличии у нее Любимого (как она говорит). Таких нам подруг не надо!

А вот в чём собака порылась Да тут прекрасно понимаю вас Одна такая бывшая мне попортила крови, но к сожалению не могла помешать общению, она названивала ещё с просьбами Но мне кажется он это допускал, потому что отношения были не очень.Потом я вдруг отпускаю ситуацию,отдаляюсь( но у нас там ситуация была похуже намного)проходит время, я уж думала капец.Он не звонил недели 2 и вдруг как прорывает, и хочет видеть немедленно, и скучает, и т.д.Бывшая правда пару раз позванивала,но как-то уже не то:))А, вообще, новые знакомства опаснее бывших. Напрасно я нервы тратила на неё.

Автор
#41

Меня бывшая даже не волнует особо, больше вторая,т.к. он по ней "скучает" - из контекста, сюсечки пусечки всякие... "солнце" (не больше, но солнце для меня уже перебор).

Так вот я и думаю как-бы мне внимание то на себя переключить плавно, добавить легкости, чтоли... ну не знаю как еще назвать это...

Автор
#42

И уж очень его волнует ее жизнь. ее проблемы, ее отношения и вообще вся жизнь...

"О ФИГА СЕБЕ! Она закурила! не может быть, не ожидал. не думал, проблемы какие-то" -расстроился...

Тебя волнует , тебе детей чтоли с ней делать?

Спрашивала, чем она заслужила такое чрезмерное внимание и такое нежное отношение? толково и внятно не ответил...

Говорит человек хороший... это при том ,что при мне она на парня чужого вешалась...

Автор
#43

Хотя он сам у меня порядочный, у него принцыпы, что никогда никогда на такой девушке бы не женился и бла бла... но что тогда тянет....

Вот как его на себя вот также переключить?

лена
#44

это либо есть либо этого нет..

специально не выйдет я думаю..

Автор
#45

Все дело в том, что наши отношения начались не с дружбы, а спонтанно как-то(я даже и не знаю как) и потому другом меня он никогда не видел не чувствовал чтоли, сразу в статус девушки, все серьезно...

Автор
#46

Издевка_3

Так что ты там посмотреть хотела?)

#47
Автор

Как себя вести, чтобы в отношения внести лёгкости, чтобы он не искал общения и встреч на стороне с другими девушками. Чтобы не было этих "подружек".

Никак, это разные социальные роли и менять их нельзя, вы же не становитесь из мамы в сестру? Вот и из жены в подругу никак.

#48

Во новости...

Вета Дружина
#49

надо смотреть с ним в одну сторону и видеть все,что видит он-рецепт прост.

звезда мишлен
#50

дружба предполагает дистанцию, уважение чужого личного пространства, готовность не лезть к человеку, когда ему это не надо, чувство такта. с друзьями мы позволяем себе намного меньше, чем с партнером по браку.

а вообще не надо дружить с парнем, зачем это надо? дружба это такой бесстрастный вариант отношений, который сексу не способствует.