Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на пошлые шутки мужчин?

У меня такая проблема. Я работаю в компании, где большая часть коллектива состоит из мужчин. Они частенько бросают при мне или в мой адрес пошлые шутки. Вначале они были смешные и безобидные, а сейчас …

Я
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

не согласен ни со специалистом, ни с постом, отписавшимся выше.

у нас в группе девушек немного и ходят невульгарно, однако, есть пара-тройка личностей, которые шутят, как тут отписались выше(хотя там бывают и домагания). и что самое интересное-эти девушки шлют этих остряков, но потом сами начинают разговор с ними же. ну видимо нравится им, когда их с гавном мешают у всех на глазах и голый пах суют в нос))

P.s думаю, мой случай можно списать на озабоченность обоих полов: 18 лет как никак)

Специaлист
#52
Гость

у нас в группе девушек немного и ходят невульгарно, однако, есть пара-тройка личностей, которые шутят, как тут отписались выше(хотя там бывают и домагания). и что самое интересное-эти девушки шлют этих остряков, но потом сами начинают разговор с ними же

Текст отличный, наглядно показывает, что у женщин да это нет, а нет это да.

Невульгарные - но пошлые шутки любят

Посылают нафиг - но все равно первые разговаривают

И почему же мужики до сих пор над ним продолжают шутить? Думай гость, думай...

Гость
#53
Paper

Специалист прав во многом. Нечего сиськи на показ. Я на работу в брюках хожу (ненавижу юбки) и белые рубашки с пиджаком. Все коллеги ко мне относятся неплохо, а издеваются, как раз таки, над девушками, а-ля "Смотритенамоисиськи".

почитайте посты автора в чём она на работе и не троллите.

Марина
#54

выход только один поставить их на место. Я бы на наглость ответила наглостью. Пошутил про "садись на коленки", я взяла бы и села, сам бы убежал. он же не ожидает что вы на это пойдете. Минет ему сделать, тогда скажи пусть штаны спускает прям в зале, что ты м-т делаешь только прилюдно или он боится? И на каждую подобную шутку можно так и отвечать подобной шуткой у меня прокатывало.

Г-жа Пустомельская
#55
дядяВитя

это равноправие, все нормально

Ваш текст

"Равноправие" - это когда и девушки будут так же скабрезно шутить над парнем, проходящим мимо, или над своим коллегой.

Представили хоть на минутку? И как оно?

Морду не хочется набить таким бабам?

Вы и за невинную шутку, да что там, даже просто так хотите не только морду набить, но и убить нахрен.

Г-жа Пустомельская
#56

И еще.

На равных с вами нельзя, на равных с вами не получится, потому что вы всё время сапогом в морду тычете.

Выход: девушки должны заниматься специальными видами спорта, чтобы быть физически сильными, ходить на тренировки, уметь постоять за себя. Отпустил шуточку - получил в хайло нехило так!

Словесно постоять за себя не получится, эти животные слов не понимают. Могут еще и отомстить "за базар", так сказать.

Гость
#57

вообще, интересно, а чем руководствуются эти "мужчины", когда низко шутят?

гость
#58
Гость

Я в мужском коллективе работаю тоже, уже лет 7. Как только пришла, поняла, что есть один путь - стать "своим парнем". Общаюсь на мужские темы, по-мужски шучу (чем иногда привожу в шок мужа и родителей - привыкла), юбки не ношу практически (мини-вообще табу), наравне с мужиками сама налаживаю и настраиваю свой комп, сеть, сервера итд. , обсуждаю политику и экономику. И у коллег язык не поворачивается отпустить сальную шуточку в мой адрес, хотя других девушек обсуждают.

Ваш текст

Я тоже работаю в мужском коллективе уже 12 лет, нас две женщины на 25 мужиков. Когда только пришла , будучи юной девушкой , сразу присекла попытки спошлить в мой адрес. Было это без оскорблений и подколов в адрес шутника, но подействовало как ушат холодной воды.

Друг друга они подкалывают постоянно , но мне почет и уважуха.

А моя коллега немало слез пролила , но толку никакого , типичная жертва.

Обычно на эти шутки она реагирует обидой , но , бывает опускается до , как ей кажется , достойного ответа обидчику, в результате опять сидит, плачет.

Кстати , в моем присутствии они ее никогда не задевают.

Мораль здесь такова: чтобы работать в мужском коллективе и иметь от этого только плюсы , необходимо обладать определенными чертами характера , если этого нет , то , соответственно жевать сопли в уголке или мимикрировать под мужика , теряя в себе женщину .

1)Позор сексистам.
#59

Дело в том,что вы благосклонно реагировали на пошлые и уничижающие шутки сначала,смеялись...А мужчинам это так важно что бы над их шутками смеялись особы противоположного пола.Теперь их заносит,но они считают,что с вами так можно,что все нормально.Покажите что вам это не нравится каждому кто допустит не понравившуюся шутку в ваш адрес.Не улыбайтесь после такой шуточки. Ведите себя строго.Может быть вам удастся вернуть дистанцию.И дело не в одежде вы можете выглядеть как угодно хоть в латексном костюме разгуливать.

Если вы не можете действовать жестко, то смиритесь.

Лада
#60

А вот если мужчина при своих коллегах говорит постоянно "Ты мне секс обещала", что бы вы ответили на моём месте?

Гость
#61

такие вещи вот со стороны мужчин происходят, тогда когда вы сами этого позволяете грубо говоря. пусть даже неосознано, но видимо посылаете сигнал на подобное поведение. если бы мужчина не чувствовал такого сигнала никогда в жизни бы не подумал сказать нечто подобное. правильно выше написали- надо быть жестче. работа это работа, а не место для флирта и для дружеских встреч. можно быть прошу прощения офигенным, сексуальным, но никогда никто и не помыслит чтобы вам такое сказать в лицо, да и между собой тоже врядли посмеют, если держать себя правильно и соблюдать дистанцию. а так же да, работать, а не фигней заниматься. лучше быть волевым и жестким в глазах других,даже недоступным, чем пытаться потакать глупым шуточкам в надежде нравится всем и каждому(ведь почему вы сразу их не отбрили?), думая, что тебя таким образом примут в свой круг, унижение никогда еще не приводило ни к чему хорошему, ведь по сути над вами сначала поиздевались в меньшей степени. а когда поняли- о заглотила, ну давай еще всыпем, раз прокатило, вы это действительно приняли, а потом по нарастающей. не стоит ни под кого подстраиваться, если сам не чувствуешь в себе допустим мужских качеств, надо просто сразу давать понять, что ты не дурочка-хохотушечка, которая пришла поиграться, а ты работник, исполнитель и даже конкурент, в данном случае пол не имеет значения. а если есть и мужские качества будет проще найти пару знакомых по интересам. короче- не позволяйте себя унижать. позволили раз- будете терпеть это пока не уйдете с этой работы.

Гость
#62

Большую часть жизни училась и работала в мужских коллективах. Разных.

И никогда не сталкивалась с подобным отношением.

Мне даже интересно - это мне просто везло с коллегами, или это моя собственная заслуга?

olesa
#63
Славик и Димон

Если вы приходите на работу и целыми днями дефилируете в своих нарядах, умышленно привлекая внимание мужчин, часами болтает по телефону, не слишком активны в выполнении своих профессиональных обязанностей... хочу поддержать девушку. Сама сталкиваюсь с глупым поведением мужчин постоянно. Слава богу, есть много умных и зрелых. Но большинство - как дети наивные. Обидно.



не ждите в себе уважения.

olesa
#64
Специалист

Одна смена импотенты или ***, а вторая смена нормальные мужики.

Это - правильный ответ!

Гость
#65

1

Гость
#72

В цивилизованной стране за такие шутки бы штраф вломили, никто бы не осмелился вякнуть. А для вас это нормально. Выдло вы все, россияне, так вам и надо!

Гость
#74
дядяВитя

это равноправие, все нормально

Это как раз не равноправие а позапрошлый век. Автору советую пошутить в ответ на тему импотенции и маленького достоинства шутников, именно у таких желание самоутвердиться словестно возникает при помощи пошлых шуток, тогда как мужчины без комплексов в сексал ной сфере, наслаждаются реальным процессом в постели с любимой женщиной

Гость
#75
Лада

А вот если мужчина при своих коллегах говорит постоянно "Ты мне секс обещала", что бы вы ответили на моём месте?

Выпрашивать секс удел неудачников, меня сексуальные связи с лузерство не интересуют, а вдруг это половым путём передаётся

Елена
#76

Ответить, что пошло шутят мужчины с низким уровнем тестостерона

Гость
#77
Елена

Ответить, что пошло шутят мужчины с низким уровнем тестостерона

Не прокатит. Обычно пошло шутят как раз мужчины с высоким уровнем тестостерона. Умственный пожиток у них убогий, это да, а с тестостероном все в порядке. Только рассмешите его таким ответом

Гость
#78

Если не реагирывать и делат вид, что даже и не услышала им надоест это делать. Зря потраченная шутка, время и энэргия.

Гость
#79
гость

Ваш текст

Я тоже работаю в мужском коллективе уже 12 лет, нас две женщины на 25 мужиков. Когда только пришла , будучи юной девушкой , сразу присекла попытки спошлить в мой адрес. Было это без оскорблений и подколов в адрес шутника, но подействовало как ушат холодной воды.

Друг друга они подкалывают постоянно , но мне почет и уважуха.

А моя коллега немало слез пролила , но толку никакого , типичная жертва.

Обычно на эти шутки она реагирует обидой , но , бывает опускается до , как ей кажется , достойного ответа обидчику, в результате опять сидит, плачет.

Кстати , в моем присутствии они ее никогда не задевают.

Мораль здесь такова: чтобы работать в мужском коллективе и иметь от этого только плюсы , необходимо обладать определенными чертами характера , если этого нет , то , соответственно жевать сопли в уголке или мимикрировать под мужика , теряя в себе женщину .

Соглашусь з каждым словом.
И коменты про юбки и сиськи - что это?
Неужели по вашему все женщины то и дело стараться привлечь внимание мужчин и по вашему выпученые сиськи и миниюбка это главный дрес код офисной женщины. Такая бы не особо обижалась на пошлие шутки.
А если женщина красива, ухожена, то что ей упрятаться в мешок и так ходить.
Женщина на то и женщина чтобы быть красивой, носить платья, юбки (и тут речь никак не о миниюбках и декольте по колено). Изисканость никогда нельзя осушдать, а тем более отпускать тупые шутки, что и делают "мужчины" с низкой самооценкой и отсутствием интеллекта. Поэтому особо значения таким шуткам придавать не надо.

Гость
#79
Специaлист

Бабская трепотня, если нет то иди шпалы потаскай, посмотрим на тебя.


Всю жизнь вот так бабы лезут не свой огород, огребают там естественно по полной, а потом плачутся и требуют к себе особого отношения.

А работа в сфере продаж, но в мужском коллективе для вас тоже "чисто" мужская работа? Шпалы там вроде не таскают, языком чешут. Или вы считаете, что быть мудаком в присутствии женщины лучшее на что способен мужчина? Т.е вы сами себя оцениваете на уровне глупой обезьяны?

Гость
#79

1.скажите у тебя наверно пиписька мелкая, раз язык такой длинный.
2.говорят всегда о том чего не хватает. не сдавай себя так публично.
а вообще ничего просто так не бывает, значит вы позволяете, или провоцируете, один раз поставить на место нужно и все будут помалкивать.
и самооценку поднимать, тогда всегдв найдете как посьавить на место любого идиота.

Гость
#79

Ой какие все умные, все за автора решили. Я вот вобще одеваюсь как пацан и не то что декольте банально платье не надену.Стрижка короткая кроме кросс на ногах ничего не бывает. Да и отвечать этим спермотаксикозникм умею. А всеравно рот открывают переодически. Вот устроился один умник, вообще ничего на него не работает... В морду бы заехала, да воспитание не позволяет.

Гость
#80
Гость

вообще, интересно, а чем руководствуются эти "мужчины", когда низко шутят?

Секса хочУт...

Гость
#81
Специaлист

Бабская трепотня, если нет то иди шпалы потаскай, посмотрим на тебя.
Всю жизнь вот так бабы лезут не свой огород, огребают там естественно по полной, а потом плачутся и требуют к себе особого отношения.

Гость

А работа в сфере продаж, но в мужском коллективе для вас тоже "чисто" мужская работа? Шпалы там вроде не таскают, языком чешут. Или вы считаете, что быть мудаком в присутствии женщины лучшее на что способен мужчина? Т.е вы сами себя оцениваете на уровне глупой обезьяны?

Большой мужской секрет заключается в том, что каждый из них глубоко в душе считает себя куском дерьма, отсюда и все, что специалист искренне и честно понаписал в этой теме. Сеанс саморазоблачения под лёгкую музыку. Па-бам!

Хайпожор
#82
дядяВитя

это равноправие, все нормально

Это *** подзаборное,а не равноправие. Понятия не путай

Гость
#83
дядяВитя

это равноправие, все нормально

Согласна на все сто! Хотели равноправие? Получите, распишитесь с улыбкой

Гость
#84
Специалист

Одна смена импотенты или ***, а вторая смена нормальные мужики.

Противно от вашего ответа, с женщинами так же? Любая "нормальная женщина" тоже должна любого мужчину трогать, где захочет, ведь она не *** и не фригидная? О насилии так же думаете - у людей обряд инициации, что ли, такой - совершать насильственные действия сексуального характера, чтобы доказать, что существо гетеросексуальное и возбуждаемое, желательно на прощённое воскресенье ещё, да? А то вдруг гейропский америкосовец расию портит своим существованием. Советую вам ударить себя конституцией столько раз, чтобы на вас уж точно снизошло голубое озарение, так ещё и импотентное, а то парней тоже жалко, с такими-то отвратными утверждениями :)

Гость
#85
дядяВитя

это равноправие, все нормально

Бредишь, дедя, это насильное действие сексуального характера, статья есть такая в книжке, "Конституция" называется.

Гость
#86
Славик и Димон

Если вы приходите на работу и целыми днями дефилируете в своих нарядах, умышленно привлекая внимание мужчин, часами болтает по телефону, не слишком активны в выполнении своих профессиональных обязанностей...



не ждите в себе уважения.

Я просто в ужасе от того, что люди подобное могут писать, тогда к тебе мальчик мой, точно такие же требования: на одну пуговицу расстегнул рубашку, забыл застегнуть ширинку, снял кофту/пиджак/что угодно, подышал с человеком на расстоянии 10 метров, а ещё, не дай боже, открыл рот и СКАЗАЛ что-нибудь, чтобы ПРИВЛЕЧЬ внимание мужчин, женщин и кого угодно, ну или просто побрился, зубки свои почистил и ноготочками своими подстриженными сверкаешь, наверное, ещё и смотришь на кого-то больше 1 секунды - другого отношения к себе не жди, САМВИНОВАТ, потом ещё будешь пищать, что не хотел - знаем мы вас..
Тут только психиатрическая лечебница поможет. Жертва никогда не виновна в произошедшем, вся ответственность за НАСИЛИЕ лежит на НАСИЛЬНИКЕ, как бы УДИВИТЕЛЬНО это ни звучало!!! А теперь в палату быстро.

Гость
#87
Славик и Димон

Например, у нас на работе есть такая одна. Обладательница пышного бюста, постоянно выпячивает его, думая что все нравится смотреть, хотя уже все давно надоело.



Целый день трындит по тилифону. Либо сидит в инете.



Работает с ленцой. Начальство уже настолько привыкло что даже не напрягает ее.



Когда вдруг начинает работать, все желают лучше бы не работала, потому что наступает просто шакал вопросов а адрес окружающих ее мужчин.



а где это?, а как это?



хотя вполне могла бы все выяснить самостоятельно, но вместо этого предпочитает отвлекать всех и по сути мужчины сами за нее выполняют ее работу.



Естественно после этого ждать уважения к ней мужского коллектива - бессмысленно.



Но есть девушки которые честно пашут и в их адрес никогда не услышишь ни одной пошлости.

То есть работоспособность и бюст с вырезом у женщины пропорционален разрешённым пошлым комментариям в её адрес? Почему это вообще считается нормой, по-вашему? А из коллег-мужчин, значит, нет ни одного ленивого и недопонимающего, раз ни одна женщина ни о ком пошло не шутит? Может, дело в культурных различиях, принятых, усвоенных и укорененных в обществе, в котором можно винить кого-то, о ком так шутят в том, что о нём так пошло шутят из-за того, какое у него поведение и внешний вид?? И зачем отмечать её физические параметры? Это играет хоть какую-то роль в сказанном? Просто ненужный фактик? Или образ человека, которому "можно" такое говорить просто потому что? И как бы вина на ней вся, ведь открытую одежду носит, со своими формами, ещё и спрашивает у других что-то - ну и наглёёёж...
Так считать просто глупо.

Гость
#88
Окси

работала в таком коллективе

эти дети мужского пола быстро просекают слабых и сильных, с кем можно шутить в глаза, а про кого за глаза только... а про кого вовсе не стоит

про меня вот не шутили, только сначала пытались, но быстро были расставлены по местам, в том числе шутками про их достоинство и проф обязанности

типа

он: ой-ой, что ты сисесчги выпятила нас тут всех соблазнить хочешь (итп итд)

ответ: - а ты закрой ширинку, а то глядишь дружок твой вывалится, и все увидят какой он маленький

после этого мальчик лезет глазами уже не к вам в декольте, а к себе в штаны, хватается за молнию, которая конечно закрыта, но выглядит комично все и окружающие уже ржут над ним, а не над вами



или еще пример "посыла" - работает при начальнике особенно хорошо!!! и на тех сотрудниках которые больше языком мелют чем работают

ты бы поменьше о девках думал, и побольше о работе, ты отчет то написал, а то совещание завтра

после этого обычно начальник начинает спрашивать про ход работы... пара раз и задира отстанет, т.к. его работой поднагрузят



но блин

с таким стервизмом надо родиться)

Это просто ужасно. Почему общество всё ещё считает такое нормальным?? Вы молодец, что даёте отпор и не молчите, да, чем меньше и слабее отпор, тем шире становятся из мысленные границы допустимого, я у вас немножко подцеплю стервизма, пожалуй, неплохой антидот от общественной тупости :)

Гость
#89
Специaлист

Ну и какого фига тебя занесло на мужскую работу? Женской что ли мало? Решила поиграть в мужика, ну вот и получи все мужские бонусы в комплекте. Либо уходи, либо учись жить по мужским правилам.

У вас шиза или маниакально-депрессивное? Нет "мужской" и "женской" работы, но есть лёгкий и тяжёлый труд, который каждый может выбрать по желанию, а не по хромосомам, одно печалит с вами и подобными вам это тоже должно работать, хотя вам явно этих самых хромосом не достаёт, чтобы почитать УК и ТК РФ, точно не напутали на мед.коммиссии, а то переживаю за вас, перепроверьте пожалуйста! Никто не имеет права нарушать мои личные границы даже во время диа-/монолога, даже такой необразованный человек, как вы, - точно так же и с другими людьми. Надеюсь, это у вас ещё излечимо.

Гость
#90
Гость

с какой радости человек долже выбирать профессию на основании своей фигуры? Тем более когда речь идёт об умственном труде. Какое отношение фигура может иметь к умственному труду?

Как здорово найти здесь адекватных людей, вроде вас, кстати, заметьте, на большинстве подобных вашему ответу по одному дизлайку, думаю, понимаете, от кого, забавное цирковое выступление, как считаете? :)

Гость
#91
Гость

интернет на работе не у всех есть, чтобы без помех сиськи смотреть и пошлить на форумах. некоторым приходится делать это в живую

Ой, бедные, а ведь действительно - прямо как женщины, которые постоянно подходят и подолгу пялятся на мужские груди, времени ведь нет в интернете посидеть и посмотреть на это, значит, надо на работе, ой, точно, нам же только кошелёк важен, блин(((((((
Вот это парадокс получается - работают два человека разного пола одинаково, времени не хватает одинаково, а у мужчин в приоритете женская грудная клетка и анекдоты для тех, кому за 90, а у женщин - кошелек, а зачем тогда мужчины работают? И работают ли? Выходят, ленятся, рубашку расстёгивают, потому что жарко ведь целый день смотреть и шутить, а потом ну пеняйте на себя, мальчики, что с вами так поступают, РаВнОпРаВиЕ.
Вы сказали - я перефразировала, чтобы помочь вам идентифицировать вашу бредовую фазу.

Гость
#92
Автор

Специалист прав во многом. Нечего сиськи на показ. Я на работу в брюках хожу (ненавижу юбки) и белые рубашки с пиджаком. Все коллеги ко мне относятся неплохо, а издеваются, как раз таки, над девушками, а-ля "Смотритенамоисиськи".

Тряпки=одежда, одежда бывает разная и каждый носит что и как захочет, пока это не противоречит законодательству РФ, точно так же каждый шутит и делает что хочет, пока это не противоречит законодательству РФ, приставания, в том числе и на рабочем месте, которые являются насильственными действиями сексуального характера, являются нарушением закона и наказываются по закону. Носите что хотите, к вам всё равно могут относиться точно так же, даже в странах, где женщины не показывают большую часть своих тел, скрывая их за хиджабами и прочими убранствами, всё равно происходят изнасилования и такие нападки (дада, мы просто на пике цивилизации, раз у нас ещё не перешли на обсуждение и обвинение за показ глаз определённым образом при определенных обстоятельствах определёнными лицами, так и намеревающимся сделать "глазанапоказ"). Одежда - не доспехи, это просто куски ткани, тряпки, которые не спасают, спасает лишь самооборона, закон, уголовное наказание и заявления на подобных "простопошутивших" над теми, у кого "сиськинапоказ". У меня лично была ситуация с хрупкой пуговицей, которая случайно расстегнулась при спуске с лестницы - это я так пыталась соблазнить перила здания? Уборщика? Уборщицу? Не судите, о том, в чем даже не смыслите.

Гость
#93
Специaлист

Текст отличный, наглядно показывает, что у женщин да это нет, а нет это да.



Невульгарные - но пошлые шутки любят

Посылают нафиг - но все равно первые разговаривают



И почему же мужики до сих пор над ним продолжают шутить? Думай гость, думай...

Да - это да, нет - это нет, вроде логика проста. Мне никогда не приятны люди и их действия, шутки на такую тему по отношению ко мне, да и им тоже не особо, после того, как получат перцовым баллончиком в глаза - это будет моей ответной шуткой, столь же неприятной. Вы любитель видеть только то, что сами хотите, тема автора вообще мимо вас прошла, да? Могу посоветовать хорошего психотерапевта и уютненький пнд, там таких ваших собратьев очень много, только всегда говорите: "Да", а то мало ли что, подумают, что вы ещё хотите.

Гость
#94
Гость

вообще, интересно, а чем руководствуются эти "мужчины", когда низко шутят?

Вседозволенностью. Есть тут один "Специалист"

Гость
#95
Лада

А вот если мужчина при своих коллегах говорит постоянно "Ты мне секс обещала", что бы вы ответили на моём месте?

"Нагибайся" *и достаете клизму с вазелином*

Гость
#96
Гость

такие вещи вот со стороны мужчин происходят, тогда когда вы сами этого позволяете грубо говоря. пусть даже неосознано, но видимо посылаете сигнал на подобное поведение. если бы мужчина не чувствовал такого сигнала никогда в жизни бы не подумал сказать нечто подобное. правильно выше написали- надо быть жестче. работа это работа, а не место для флирта и для дружеских встреч. можно быть прошу прощения офигенным, сексуальным, но никогда никто и не помыслит чтобы вам такое сказать в лицо, да и между собой тоже врядли посмеют, если держать себя правильно и соблюдать дистанцию. а так же да, работать, а не фигней заниматься. лучше быть волевым и жестким в глазах других,даже недоступным, чем пытаться потакать глупым шуточкам в надежде нравится всем и каждому(ведь почему вы сразу их не отбрили?), думая, что тебя таким образом примут в свой круг, унижение никогда еще не приводило ни к чему хорошему, ведь по сути над вами сначала поиздевались в меньшей степени. а когда поняли- о заглотила, ну давай еще всыпем, раз прокатило, вы это действительно приняли, а потом по нарастающей. не стоит ни под кого подстраиваться, если сам не чувствуешь в себе допустим мужских качеств, надо просто сразу давать понять, что ты не дурочка-хохотушечка, которая пришла поиграться, а ты работник, исполнитель и даже конкурент, в данном случае пол не имеет значения. а если есть и мужские качества будет проще найти пару знакомых по интересам. короче- не позволяйте себя унижать. позволили раз- будете терпеть это пока не уйдете с этой работы.

Нет никаких "сигналов" и "подсознательных позволений", кто-то слаб характером или просто в ступоре, никогда с таким не сталкивался, не привык грубить другим людям, просто хочет не быть изгоем и как-то вписаться в коллектив, не быть униженным, кто-то не умеет правильно и жёстко заявить о себе и вовремя такое присечь - таким нужно стараться помогать или советовать идти в полицию. С остальным согласна, нужно каждому быть готовым ко всему и психически, и физически, уметь постоять за себя.

Гость
#97
Гость

1.скажите у тебя наверно пиписька мелкая, раз язык такой длинный.
2.говорят всегда о том чего не хватает. не сдавай себя так публично.
а вообще ничего просто так не бывает, значит вы позволяете, или провоцируете, один раз поставить на место нужно и все будут помалкивать.
и самооценку поднимать, тогда всегдв найдете как посьавить на место любого идиота.

Про провокацию - полный бред. Дети педофилов, по-вашему, чем провоцируют? Существованием? Да. Потому что это сексуальное отклонение, таким лечиться надо, а не оправдываться "провокациями", любого могут изнасиловать, если человеку с отклонениями приспичит, за что он должен нести ответственность. Только послушайте себя: "Спровоцировать насилие"!

Гость
#98
Гость

Большой мужской секрет заключается в том, что каждый из них глубоко в душе считает себя куском дерьма, отсюда и все, что специалист искренне и честно понаписал в этой теме. Сеанс саморазоблачения под лёгкую музыку. Па-бам!

Вот только у Специалиста и его подобным всё как раз объективно, к сожалению.

Гость
#99
Лада

А вот если мужчина при своих коллегах говорит постоянно "Ты мне секс обещала", что бы вы ответили на моём месте?

Дополняют прошлый ответ: ну а если он на самом деле не против быть в пассивной роли, то, возможно, вам открылся новый горизонт познания и ощущений - можете даже попробовать, если захотите.

Гость
#100

Я работаю на западе, если бы вдруг кто-то с дуба рухнул и так пошутил, я бы пожаловалась боссу и завтра бы их уволили абсолютно точно. Здесь на работе заняты делом, хотя у женщин тоже есть грудь и все остальное. Автор тоже могла бы сказать в присутствии начальника и коллег, что у них много свободного времени и они отвлекают от дела других.

Гость
#101
Специaлист

Ну и какого фига тебя занесло на мужскую работу? Женской что ли мало? Решила поиграть в мужика, ну вот и получи все мужские бонусы в комплекте. Либо уходи, либо учись жить по мужским правилам.

Нет работы мужской или женской. На работе работают, и если мужики тратят рабочее время на посторонние разговоры, то их надо гнать оттуда поганой метлой.

Гость
#102

Записывайте на видео/микрофон при возможности, собирайте доказательства, купите средства самообороны, можете даже ответить с улыбкой на какую-то шутку, что нет, а то я в вас баллончиком брызну, уважаемый коллега, попробуйте записаться на занятия с тренером, это всегда необходимо, да и на всякий на работе вполне может пригодиться, сообщите начальству, самим работникам старайтесь не уступать, не молчите и не расстраивайтесь, отвечайте с высока, но не переходите на личные оскорбления, особенно если оппонент неадекватен и может применить силу, вполне возможно, что он так и сделает - вам же нужно быть готовым на это ЧП, ещё можно отвечать неадекватными вещами, например, вести себя по-другому, говорить по-другому: постоянно повторяться или совершать "непроизвольные" движения - неадекватная реакция вполне может сработать, главное - не показывайте им свой страх, оттачивание эрудицию, способность парировать интеллектуально в шутках, отвечать изворотливее, ловчее, не стесняясь, но и не сближаться с ними, можете после походов в зал демонстрировать им свои мышцы (укороченные, узкие рукава), потом увидите, как такие шутки начнут исчезать на глазах. Ну, думаю, простых ответок и самообороны хватит, совершенствуйте свои способности в интеллектуальном споре и проявите их, т.к. у таких людей с интеллектом явно беда, если что - используйте доказательства.

Гость
#106
Автор

Специалист прав во многом. Нечего сиськи на показ. Я на работу в брюках хожу (ненавижу юбки) и белые рубашки с пиджаком. Все коллеги ко мне относятся неплохо, а издеваются, как раз таки, над девушками, а-ля "Смотритенамоисиськи".

Бедолага) наверное мышь серая) видать у тебя смотреть не на что) приведи себя в порядок и будь добрее)женская энергия должна исходить тёплая) если у девушки есть декольте или короткая юбка , то значит у неё отличная фигура! Почему нет

Елена
#107

Не переживайте и уходите из этого коллектива. Для вас должен быть самым лучшим и воспитанным ваш муж, все остальные представители противоположного пола по отношению к вам могут оказаться хамами (даже с высшим образованием и приятными манерами). К сожалению, с возрастом понимаешь, что настоящий мужчина - это манипулятор и быдлоид.