Гость
Статьи
Особенности женской …

Особенности женской физиологии

Девушки,а встречались ли вам представители мужского пола,которые не знают что такое менструация?я просто недавно с таким столкнулась,была крайне удивлена,пришлось обьяснять)

Гость
95 ответов
Последний — Перейти
счастливая дама
#1

У меня муж знал что что-то там есть такое, а как да что в подробностях нет. У него до меня никогда не было постоянной девушки, + начали встр-ся когда ему было 20.

Гость
#2

Мой до сих пор не знает, как там всё устроено. 12 лет женаты. Сказала иду на биопсию ш.м.- тебе будут живот резать???

Гость
#3
Потребитель

Не удивительно...

Кто мне скажет, почему в любой рекламе женских средств гигиены месячные показаны как жидкость СИНЕГО цвета?

потому что там льют воду, а не кровь

счастливая дама
#4
Потребитель

Не удивительно...

Кто мне скажет, почему в любой рекламе женских средств гигиены месячные показаны как жидкость СИНЕГО цвета?

Ну это точно так же почему когда рекламируют зубную пасту, люди сплевывают белую жидкость с надписью кровь? Наверно, потому что это не совсем эстетично.

Гость
#5
Потребитель

Не удивительно...

Кто мне скажет, почему в любой рекламе женских средств гигиены месячные показаны как жидкость СИНЕГО цвета?

шо же, нужно прям кровищу лить? ну вы ваще! :))

Гость
#6

а они у вас в школе- то хоть учились? Биологию и анатомию изучали? сейчас вообще где-то в 6-7 классе по ОБЖ проходят переходный возраст, с менструациями и поллюциями, а также схематическим изображением половых органов человека

Гость
#7

Это как в книге про Дневной Дозор- КАК КАЖДЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ МУЖЧИНА, Я ЗНАЮ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРОКЛАДКАМИ- НАДО ОБЛИТЬ ЕЁ ЯДОВИТО-СИНЕЙ ЖИДКОСТЬЮ И КРЕПКО СЖАТЬ В КУЛАКЕ!:-))))))))))))))))))))

Гость
#8
Гость

а они у вас в школе- то хоть учились? Биологию и анатомию изучали? сейчас вообще где-то в 6-7 классе по ОБЖ проходят переходный возраст, с менструациями и поллюциями, а также схематическим изображением половых органов человека

Мой юрист-административщик, в анатомии не силён. Школа была давно

Полишинель
#9

А зачем мужчине знать особенности женской физиологии? Вы же вот не имеете преставление, что мужское яичко имеет несколько оболочек, или, например, никто из женщин не догадывается даже, как там вырабатывается сперма, и какую роль играет при этом предстательная железа.

Зачем мужику-то это все знать про ваши половые органы?

Пы.Сы. про менструацию, может и не слышали, но что такое течка или месячные, думаю, знают многие. Простите, что так грубо, не все мужчины эстеты.

Гость
#10

Я таких никогда не встречала. И вообще кажется, что мужики знают о женских штучках лучше женщин. Как иногда послушаю на работе...

счастливая дама
#11
Гость

а они у вас в школе- то хоть учились? Биологию и анатомию изучали? сейчас вообще где-то в 6-7 классе по ОБЖ проходят переходный возраст, с менструациями и поллюциями, а также схематическим изображением половых органов человека

Ага, с хихиканьем и хахаканьем учеников, да и наши учителя биологии расказывают об этом чуть ли ни на пальцах. У меня биологичке было 65 лет, как думаете она нормально рас-ла нам эту тему?

Подкаблучница
#12

Мой знает больше меня ))) Он жил с мамой и сестрой, которые вообще без комплексов )

Гость
#13
Полишинель

А зачем мужчине знать особенности женской физиологии? Вы же вот не имеете преставление, что мужское яичко имеет несколько оболочек, или, например, никто из женщин не догадывается даже, как там вырабатывается сперма, и какую роль играет при этом предстательная железа.

Зачем мужику-то это все знать про ваши половые органы?



Пы.Сы. про менструацию, может и не слышали, но что такое течка или месячные, думаю, знают многие. Простите, что так грубо, не все мужчины эстеты.

Вы уверенны, что каждый хотя бы второй мужчина знает, сколько оболочек на его яичках и как вырабатывается сперма?

Гость
#14

достаточно долго живу с мужем, этот взрослый мужчина не знает и знать не хочет подробности об этой естественной особенности... его мама, дама железных правил, он не видел даже где и как она сушила свое нижнее белье (она мать двух сыновей), меня муж мягко просит не ставить в ванной комнате коробок с прокладками и тампонами, ему это не приятно. Спим мы в отдельных спальнях, он не знает, когда у меня "декретные дни". В принципе, я и сама считаю менструацию глубокой интимностью, не понимаю тех женщин, которые подругам или близким коллегам объявляют, что сегодня к ним пришли "гости"! или у них ПМС... рекламы прокладок по телеку меня коробят, особенно. когда за ужином с супругом начинают про "неприятный запах" и как его убить... просто "убивает":((((

счастливая дама
#15
Гость

достаточно долго живу с мужем, этот взрослый мужчина не знает и знать не хочет подробности об этой естественной особенности... его мама, дама железных правил, он не видел даже где и как она сушила свое нижнее белье (она мать двух сыновей), меня муж мягко просит не ставить в ванной комнате коробок с прокладками и тампонами, ему это не приятно. Спим мы в отдельных спальнях, он не знает, когда у меня "декретные дни". В принципе, я и сама считаю менструацию глубокой интимностью, не понимаю тех женщин, которые подругам или близким коллегам объявляют, что сегодня к ним пришли "гости"! или у них ПМС... рекламы прокладок по телеку меня коробят, особенно. когда за ужином с супругом начинают про "неприятный запах" и как его убить... просто "убивает":((((

А если у вас критические дни, а супруг секса захотел?Что за долгие годы семейной жизни не было такого?

Хвостатая Машка
#16
Полишинель

А зачем мужчине знать особенности женской физиологии? Вы же вот не имеете преставление, что мужское яичко имеет несколько оболочек, или, например, никто из женщин не догадывается даже, как там вырабатывается сперма, и какую роль играет при этом предстательная железа. Зачем мужику-то это все знать про ваши половые органы? Пы.Сы. про менструацию, может и не слышали, но что такое течка или месячные, думаю, знают многие. Простите, что так грубо, не все мужчины эстеты.

я например как раз таки имею хорошее представление об устройстве мужской половой системы и ее функционировании, считаю, что человек должен знать, как устроен он и человек противоположного пола. Да что там половая система, треть людей не знают где печень находится и зачем она нужна....

Хвостатая Машка
#17
Гость

а они у вас в школе- то хоть учились? Биологию и анатомию изучали? сейчас вообще где-то в 6-7 классе по ОБЖ проходят переходный возраст, с менструациями и поллюциями, а также схематическим изображением половых органов человека

там все настолько схематично, что ребенок половину не понимает, учитывая, что преподносят все это как то быстро и не всегда доступно.

Хвостатая Машка
#18

может конечно большинству мужчин совсем не интересно устройство человека, поэтому и не знают. Как было верно подмечено выше, они и у себя то там разобраться толком не могут))))

Гость
#19
счастливая дама

А если у вас критические дни, а супруг секса захотел?Что за долгие годы семейной жизни не было такого?

да такому и сексом-то, наверное, заниматься противно. приходит небось к жене в спальню раз в год, чтобы ребенка зачать.

Гость
#20

ничего удивительного, мой до недавнего времени был уверен, что он прямо в матку входит, я в шоке была, объяснила, что он в шейку упирается или в стенку вл-ща, а не в саму матку он добрался, крот блин

Хвостатая Машка
#21

у меня как то раз друг спросил "а что, разве у женщин нет простаты?" )))))

Гость
#22

а про менстру мы не говорили, подробности не смаковали, понятия не имею, что у него в башке, мне пофиг, главное, что не трогает, когда я на приставания говорю "занято" или "там бабайка, не лезь" или "я с патронами, берегись"

Хвостатая Машка
#23
Гость

ничего удивительного, мой до недавнего времени был уверен, что он прямо в матку входит, я в шоке была, объяснила, что он в шейку упирается или в стенку вл-ща, а не в саму матку он добрался, крот блин

хорошо хоть знает что она там есть))))

#24

Нет,не встречались

Одинокая
#25

неучи темные ваши мужЪя))

#26
Гость

ничего удивительного, мой до недавнего времени был уверен, что он прямо в матку входит, я в шоке была, объяснила, что он в шейку упирается или в стенку вл-ща, а не в саму матку он добрался, крот блин

)))))))))))))

Хвостатая Машка
#27
Гость

а про менстру мы не говорили, подробности не смаковали, понятия не имею, что у него в башке, мне пофиг, главное, что не трогает, когда я на приставания говорю "занято" или "там бабайка, не лезь" или "я с патронами, берегись"

)))))) неужели его не интересует, как оно все происходит?

Гость
#28
счастливая дама

А если у вас критические дни, а супруг секса захотел?Что за долгие годы семейной жизни не было такого?

трудно догадаться?:))))))))))) делается это просто. как белый день: зная свой календарь, заранее ублажаешь мужа, чтобы взять несколько дней "отпуска"... если уж вся наша жизнь подвержена планированию, то и эту сферу можно гибко обустроить:)) при том при всём, что дамских отмазок от секса мильён сто штук, но пользоваться ими надо умело.

Гость
#29
Гость

да такому и сексом-то, наверное, заниматься противно. приходит небось к жене в спальню раз в год, чтобы ребенка зачать.

предположения ваши, пожалуйста оставьте при себе, договорились? я ведь тоже могу предположить, что есть такие мужчины, которым приятно обниматься с женой у которой набухшая от крови прокладка между ног, они настолько кровожадны, что запах крови любимой женщины их сводит с ума!:))))))))))))))

Дама с горностаем
#30
Гость

трудно догадаться?:))))))))))) делается это просто. как белый день: зная свой календарь, заранее ублажаешь мужа, чтобы взять несколько дней "отпуска"... если уж вся наша жизнь подвержена планированию, то и эту сферу можно гибко обустроить:)) при том при всём, что дамских отмазок от секса мильён сто штук, но пользоваться ими надо умело.

караул

вы точно замужем?

Полишинель
#31
счастливая дама

А если у вас критические дни, а супруг секса захотел?Что за долгие годы семейной жизни не было такого?

Нет, не было. Муж знает, что когда у меня критические дни, то чувствую я себя не очень хорошо, и что меня надо оставить в покое.

У нас как-то в интимном плане взаимоуважение все же есть...

Гость
#32
Хвостатая Машка

)))))) неужели его не интересует, как оно все происходит?

я хотела ему как-то объяснить, почему у меня живот болит, что настроение не фонтан, он заскучал и сказал, что ему страшно, неужели так всю жизнь мучаетесь, ну его, пусть живет спокойно

Гость
#33
Гость

ничего удивительного, мой до недавнего времени был уверен, что он прямо в матку входит, я в шоке была, объяснила, что он в шейку упирается или в стенку вл-ща, а не в саму матку он добрался, крот блин

пункт G искал

Полишинель
#34
Гость

Вы уверенны, что каждый хотя бы второй мужчина знает, сколько оболочек на его яичках и как вырабатывается сперма?

Я уверена, что бОльшая половина женщин не представляют, что именно такое матка и где конкретно располагаются яичники.

Для многих матка - это просто мешок, а рядом яичники болтаются.

Я не понимаю, зачем рядовому мужчине знать, что конкретно это такое - месячные, и зачем ему знать особенности женской физиологии)))

Гость
#35
Полишинель

Нет, не было. Муж знает, что когда у меня критические дни, то чувствую я себя не очень хорошо, и что меня надо оставить в покое.

У нас как-то в интимном плане взаимоуважение все же есть...

браво, в нашей семье тоже присутствует ненасилие, даже и без критических дней, зачем врать, придумывать отмазки, не понимаю

Гость
#36
Дама с горностаем

караул

вы точно замужем?

а что, замужество имеет жесткие правила, которые ведомы только вам?:)))))))))))))

Гость
#37
Гость

пункт G искал

ой, он до сих пор ищет, а я от этого писить хочу и не кайф абсолютно, не моё

Египтянка
#38

один строил из себя супер знатока женской физиологии. МНЕ пытался че-то та мвтереть, спорил про мои месячные, которые со мной уже были лет 10)))) Книги, говорит читаю, что б женщин лучше знать. Прикол ходячий))))

Остальные просто знали, что есть месячные. Это кровь. Она течет неск дней в месяц. )

Дама с горностаем
#39
Гость

Дама с горностаемкараул

вы точно замужем?а что, замужество имеет жесткие правила, которые ведомы только вам?:)))))))))))))

не

я просто удивляюсь

7 дней без секса

плюс это еще и как-бы отпуск

Египтянка
#40
Полишинель

Я не понимаю, зачем рядовому мужчине знать, что конкретно это такое - месячные, и зачем ему знать особенности женской физиологии)))

даже больше. НЕ НУЖНО им это знать.

Гость
#41
Дама с горностаем

ГостьДама с горностаемкараул

вы точно замужем?а что, замужество имеет жесткие правила, которые ведомы только вам?:)))))))))))))не

я просто удивляюсь

7 дней без секса

плюс это еще и как-бы отпуск

у вас менструация идет 7 дней? срочно к гинекологу

Гость
#42
Дама с горностаем

ГостьДама с горностаемкараул

вы точно замужем?а что, замужество имеет жесткие правила, которые ведомы только вам?:)))))))))))))не

я просто удивляюсь

7 дней без секса

плюс это еще и как-бы отпуск

это много - 7 дней

Гость
#43

Считаю глупо тщательно скрывать от мужчины свои критические дни. А вдруг они неожиданно начнутся? В неожиданном месте? Вдруг протечет на одежду? Как будете объяснять? Вдруг, у вас заболит живот и вы не сможете сходить в магазин за прокладками, как будете просить мужа купить вам средства защиты?

У меня отец устраивал раньше скандал, если вдруг упаковку прокладок увидит. При этом он сам врач! И двум своим дочерям не удосужился объяснить, что такое менструация и как себя вести в этот период. Я тайком вату у родителей воровала, когда дни начались. Ужас. Каменный век.

Гость
#44
Египтянка

Полишинель



Я не понимаю, зачем рядовому мужчине знать, что конкретно это такое - месячные, и зачем ему знать особенности женской физиологии)))

даже больше. НЕ НУЖНО им это знать.

абсолютно не зачем им это знать, полностью согласна

Дама с горностаем
#45
Гость

Дама с горностаемГостьДама с горностаемкараул

вы точно замужем?а что, замужество имеет жесткие правила, которые ведомы только вам?:)))))))))))))не

я просто удивляюсь

7 дней без секса

плюс это еще и как-бы отпуску вас менструация идет 7 дней? срочно к гинекологу

диагностика прям на вумане

какая прелесть

Дама с горностаем
#46
Гость

Дама с горностаемГостьДама с горностаемкараул

вы точно замужем?а что, замужество имеет жесткие правила, которые ведомы только вам?:)))))))))))))не

я просто удивляюсь

7 дней без секса

плюс это еще и как-бы отпуск

это много - 7 дней

да

Гость
#47
Гость

Считаю глупо тщательно скрывать от мужчины свои критические дни. А вдруг они неожиданно начнутся? В неожиданном месте? Вдруг протечет на одежду? Как будете объяснять? Вдруг, у вас заболит живот и вы не сможете сходить в магазин за прокладками, как будете просить мужа купить вам средства защиты?

У меня отец устраивал раньше скандал, если вдруг упаковку прокладок увидит. При этом он сам врач! И двум своим дочерям не удосужился объяснить, что такое менструация и как себя вести в этот период. Я тайком вату у родителей воровала, когда дни начались. Ужас. Каменный век.

а я закупаю сразу, никого не обременяю этой ерундой

Гость
#48

[quote="Дама с горностаем"

да

это не мое дело, извините

Дама с горностаем
#49
Гость

[quote="Дама с горностаем"

да



это не мое дело, извините

это вы меня извините

не вынесла душа поэта

Гость
#50
Гость

Гость

Считаю глупо тщательно скрывать от мужчины свои критические дни. А вдруг они неожиданно начнутся? В неожиданном месте? Вдруг протечет на одежду? Как будете объяснять? Вдруг, у вас заболит живот и вы не сможете сходить в магазин за прокладками, как будете просить мужа купить вам средства защиты? У меня отец устраивал раньше скандал, если вдруг упаковку прокладок увидит. При этом он сам врач! И двум своим дочерям не удосужился объяснить, что такое менструация и как себя вести в этот период. Я тайком вату у родителей воровала, когда дни начались. Ужас. Каменный век.

а я закупаю сразу, никого не обременяю этой ерундой

Я тоже закупаю сразу. Но вот не проверила, и закончились тампоны, а они мне ой как нужны, прокладки не люблю. Или был еще случай. Мне операцию делали, после нее сразу начались крит. дни. Я ж встать не могу, соседки по палате поделились прокладками а потом пришлось уже мужа посылат в аптеку.