Гость
Статьи
Уважаемые дамы, взываю …

Уважаемые дамы, взываю к Вашей мудрости!

Здравствуйте, уважаемые женщины! Прошу совета, так как здравым умом сам понять не могу.
Встречаемся несколько лет, оба в разводе. Первый год был такой вихрь чувств. Все теперь вроде-бы между нами замечательно и душой, и телом. А замуж не хочет... Уже предлагал не раз. Мол: все в порядке, дело не в тебе. но пока не хочу! Ее слова: "Вот ты пришел - это праздник, а если вместе жить мне кажется ничего хорошего не выйдет!
Вместе с ее и моим ребенком ездим в отпуска на юг (мой ребенок живет с бывшей супругой), иногда гуляем или ходим в театр/музей. Когда приезжаю в гости - расцветает, ходит вокруг меня пылинки сдувает, глаза светятся. Когда я не рядом - скучает(сама признается). Сильно переживает если у меня сложности на работе. Рвется помогать и.т.п.
Другими словами отношения явно не только "физиологические" А потом мы опять по своим "норкам".
Есть нюанс - меня за несколько лет не познакомили ни с кем из родственников... Говорит что они полезут в нашу жизнь, так проще. А если я хочу семью, говорит уходи и создавай. А она будет за меня молиться...
Уже уходил - возвращала( мне плохо без тебя). И по старому...
У меня нет слов! Или я идиот, или она дура(призналась что подруги в курсе нас и дурой называют), или я чего-то не понимаю. Рассудите?

Pluton
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что, Плутон? Некому стирать твои носки? А зачем ей брак? Она уже там была и поняла, как заедает быт. К тому же для ребенка чужой мужик в доме - дискомфорт. Гостевой "брак" - лучшее, что может быть.

#2

А что вас не устраивает? Вы уже сами были в одном браке и опять вас туда тянет?

Плохая девочка
#3

Она уже наелась браком. Возможно, поняла, что это не её, ей комфортнее в таких встречах. Зачем ей брак? А Вам зачем?

Гость
#4

гостевой брак, это лучшая форма отношений:))))))))) мечтаю!:)))))))))

Гость
#5

В принципе согласна с предыдущими комментариями. А что вы ждете от совместного проживания?

Крис
#6

Автор, у меня похожая ситуация. Я не хочу замуж за мужчину именно потому что он собирается жить у меня ( я ему эту причину не говорю, чтобы не обижать)....

Если у вас тоже так, то предложите жить отдельно или снимайте..... но НЕ ЖИВИТЕ НА ЕЕ ТЕРРИТОРИИ

Почему я не хочу, чтобы мужчина жил у меня:

я не всегда при параде и не хочу его разочаровывать, иногда я не при педикюре-маникюре, бывает некогда сделать эпиляцию и могу придти вечером поздно с работы и рухнуть спать, а тут нужно будет убираться, готовить, наводить марафет на себе и при этом улыбаться и быть приветливой - а не хочется, устаю....спать хочу...это мое личное пространство.....

я работаю и много времени трачу на ребенка и не хочу стоять утром и вечером у плиты и готовить разносолы на мужчину на постоянной основе .....

когда встречаемся- приготовить мужчине не проблема, но не каждый день.....

3 причина - у меня у ребенка капризный характер и я боюсь испортить отношения и с ним и с мужчиной, тк всем не угодишь - кто-то будет недоволен...

Вот поэтому, мне проще встречаться - каждая встреча как праздник, все на позитиве..., а реальная жизнь - это рутина и будни, и как итог - взаимные упреки и недовольства...

Я не хочу этого......

Но мужчине не говорю , тк он обидится и для него это не серьезные причины....

Поэтому говорю примерно также как и ваша дама.....

Гость
#7

Вот теперь вы представляете на своей шкуре, как девушки себя чувствуют, когда хотят замуж, а им не предлагают.

Pluton
#8
Гость

Вот теперь вы представляете на своей шкуре, как девушки себя чувствуют, когда хотят замуж, а им не предлагают.

Злорадствовать сюда пришли? Жизнь обидела? Мне жаль, но в данный момент я сюда пришел за советом и помощью. Захотите, позже обсудим почему Ваш мужчина отказывается.

Гость
#9

Опять какая-то разведенка размечталась ? )))

Автор, не переживай. Найдется и для тебя мужичок, потерпи.

А за дяденьку писать не стоит, смешно получается.

Гость
#10
Pluton

Злорадствовать сюда пришли? Жизнь обидела? Мне жаль, но в данный момент я сюда пришел за советом и помощью. Захотите, позже обсудим почему Ваш мужчина отказывается.

Ни в коем случае! Я замужем. Но жизнь действительно обидела до того, как была замужем.

Гость
#11

Но если уж такая ситуация у вас произошла и если для вас действительно важен штамп в паспорте, семья, то лучше расстаньтесь и найдите себе новую нормальную девушку. И вообще жить в блуде - это грех. А хотеть семью - это нормальное человеческое желание.

Гость
#12

Я тоже не хотела мужчину на своей территории. Причины такие:

у меня дочь-подросток, посторонние мужчины в доме ни к чему.

Банальное "хочу халву ем хочу пряники".

Невозможность расслабиться как писали выше - когда уставшая приходишь с работы не хочется тратить силы и время на марафет, кого-то понимать, быть приветливой. Иногда можно, но не постоянно.

Мужчина в быту очень затратный-с ним количество и объем домашних дел возрастает в разы.

Ну еще куча мелочей.

Но случилась большая любовь, 4 года встречались, потом мне поставили ультиматум, я не смогла отказаться от этого мужчины и стиснув зубы согласилась на совместное проживание. Конечно меня это напрягает очень, но вариантов мне не оставили)))) До этого 2 мужчинам отказала, не было таких чувств видимо.

Кстати с родней старалась не знакомиться, и не знакомить, памятуя о бывшей свекрови вообще не хотелось никаких контактов.

малина
#13

Автор, многие женщины побывав в браке не хотят снова этот хомут на шею одевать.

А что вас не устраивает в таких отношениях?

малина
#14
Гость

Я тоже не хотела мужчину на своей территории. Причины такие: у меня дочь-подросток, посторонние мужчины в доме ни к чему. Банальное "хочу халву ем хочу пряники". Невозможность расслабиться как писали выше - когда уставшая приходишь с работы не хочется тратить силы и время на марафет, кого-то понимать, быть приветливой. Иногда можно, но не постоянно. Мужчина в быту очень затратный-с ним количество и объем домашних дел возрастает в разы. Ну еще куча мелочей. Но случилась большая любовь, 4 года встречались, потом мне поставили ультиматум, я не смогла отказаться от этого мужчины и стиснув зубы согласилась на совместное проживание. Конечно меня это напрягает очень, но вариантов мне не оставили)))) До этого 2 мужчинам отказала, не было таких чувств видимо. Кстати с родней старалась не знакомиться, и не знакомить, памятуя о бывшей свекрови вообще не хотелось никаких контактов.

у меня тоже такая история была и тоже были чувства и ультиматум или-или. Не смогла себя пересилить. А может не хотелось , чтобы этот вопрос решался в ультимативной форме, вобщем закусила удила, мы расстались.

Долго отходила, но думаю, что я любила, а он нет, иначе бы не ушел.

малина
#15

Свобода это кайф. А вы хотите этого кайфа ее лишить.

Вы чувствуете одиночество, живя один, видимо так. Но она себя одинокой не чувствует, если живет с ребенком.

А вы сами разве не испытываете удовольствие в сознаннии того что с дной стороны вы свободны, а с другой - у вас есть любимый человек?

Pluton
#16

Всем спасибо.

Если кто-то подумал что в браке ищу домработницу - жаль, но это не так. И жить на ее территории не собирался. У меня своя недвижимость, и не одна, и не только в России. Кстати с ее ребенком прекрасные отношения. Я вообще умею с детьми, это мне дано.

Если оба работают, то и домашние дела пополам, разве нет? И не считаю что жене дома нужно всегда "быть на высоких каблуках и при макияже".

Гостевой брак говорите? Человек для праздников - это не близкий человек, физиология. А где тепло и взаимность? Переспали и опять каждый сам за себя. Любители гостевых отношений, думаете надомники приходят только к Вам? Да такие друзья у меня есть. У каждого по несколько. И не ждите от них помощи, если что(не дай бог, конечно). Вы чужие люди, поймите.

А хочется так, как говорят в церкви: "И в радости и в горе. И в богатстве и в бедности. И в болезни и в здравии".

Pluton
#17
малина

Свобода это кайф. А вы хотите этого кайфа ее лишить.

Вы чувствуете одиночество, живя один, видимо так. Но она себя одинокой не чувствует, если живет с ребенком.

А вы сами разве не испытываете удовольствие в сознаннии того что с дной стороны вы свободны, а с другой - у вас есть любимый человек?

Верно, одиночества сейчас она не чувствует, живя с ребенком. А когда он подрастет и уйдет в свою жизнь? Останется только работа и оплачиваемые тинейджеры на ночь?

Гость
#18

Не нужно давить на любимого человека и уж тем более опускаться до ультиматумов. Если есть чувства, то ситуацию принимаешь так или иначе, просто потому,что человек очень дорог. Вообще с возрастом мудреешь и понимаешь, что давление и ультиматумы это все детский сад, действительно взрослый человек будет ждать столько сколько нужно, даже рискуя не дождаться... Я бы однозначно не поняла, если бы мой мужчина создавал для меня такой дискомфорт своими уговорами и давлением и сама бы не стала давить. Уважение, чуткость и понимание - вот что, по моему мнению. правит бал в зрелых отношениях.

малина
#19
Pluton

малина

Свобода это кайф. А вы хотите этого кайфа ее лишить. Вы чувствуете одиночество, живя один, видимо так. Но она себя одинокой не чувствует, если живет с ребенком. А вы сами разве не испытываете удовольствие в сознаннии того что с дной стороны вы свободны, а с другой - у вас есть любимый человек?

Верно, одиночества сейчас она не чувствует, живя с ребенком. А когда он подрастет и уйдет в свою жизнь? Останется только работа и оплачиваемые тинейджеры на ночь?

Может ее это не пугает, есть люди , которым комфортно наедине с собой

малина
#20
Pluton

Любители гостевых отношений, думаете надомники приходят только к Вам? Да такие друзья у меня есть. У каждого по несколько. И не ждите от них помощи, если что(не дай бог, конечно). Вы чужие люди, поймите.

Вы по себе судите, мужики.

Раз вы такое гэ, то и все такие.

любимый
#21

Где вы таких женщин находите, которым не нужен брак?! Это же здорово, быть всегда свободным, сам по себе!

Pluton
#22

Я рядом с любимой женщиной более 5 лет, все надеясь что она с возрастом пересмотрит свое мнение.Уважения, чуткости и понимания выше крыши. Дурак? Может быть. И уходил не потому что ставил ультиматум, а потому что заниматься только физиологией не выходит, а выкладывать душу по выходным?

И ведь ее не устраивает только встретились и переспали. Хочется тепла, чувств, ласки, признаний в любви! Но при этом на расстоянии! Т.е. у нее жизнь полная чаша: пришел адекватный, чистоплотный, ухоженный, верный, любящий мужчина. Пообщался с ней, поиграл с ребенком. Окружил теплом, признался в любви, подарил цветы, подарки на праздники и из командировок и.т.п. Потом замечательный секс(без ложной скромности, извините), после задушевные разговоры обо всем до середины ночи... И до встречи! И что, гостевой мужчина кроме секса будет давать остальное? Вы не знаете что нужно приходящему на ночь без обязательств мужику?

Обращаюсь к вам - любительницам гостевого брака: остальное не важно, по принципу: есть - хорошо, нет - обойдусь?

Тогда буду искать нормальную

Pluton
#23
малина

Вы по себе судите, мужики.

Раз вы такое гэ, то и все такие.

Малина, Вы верно не так поняли меня. Как раз я против такого, просто констатирую факт и тоже осуждаю таких мужчин.

Pluton
#24
Гость

Опять какая-то разведенка размечталась ? )))

Автор, не переживай. Найдется и для тебя мужичок, потерпи.

А за дяденьку писать не стоит, смешно получается.

Не обижайтесь, но психолог Вы не важный

Гость
#25

Ищите нормальную, помоложе и без семейно-детного прошлого. С возрастом и опытом, к сожалению, уже не хочется окунаться в бытовые будни даже с любимым мужчиной, нарушать собственный жизненный уклад и идти на компромиссы с собой.

Если не секрет, почему у вас распался первый брак?

манчестер
#26
Гость

Что, Плутон? Некому стирать твои носки? А зачем ей брак? Она уже там была и поняла, как заедает быт. К тому же для ребенка чужой мужик в доме - дискомфорт. Гостевой "брак" - лучшее, что может быть.

+много

я тоже если разведусь,вряд ли опять хомут себе на шею надену

да и душевное спокойствие моего ребенка мне дороже всех му....ков на свете

манчестер
#27
малина

Pluton

малина Свобода это кайф. А вы хотите этого кайфа ее лишить. Вы чувствуете одиночество, живя один, видимо так. Но она себя одинокой не чувствует, если живет с ребенком. А вы сами разве не испытываете удовольствие в сознаннии того что с дной стороны вы свободны, а с другой - у вас есть любимый человек? Верно, одиночества сейчас она не чувствует, живя с ребенком. А когда он подрастет и уйдет в свою жизнь? Останется только работа и оплачиваемые тинейджеры на ночь?

Может ее это не пугает, есть люди , которым комфортно наедине с собой

оооооооо,я уже несколько лет мечтаю хоть недельку побыть одной)))))))

до замужества одна жила-какой кайф))))))))

/
#28

очередной дядечка пытается загнать женщину в счастливое будущее железной рукой.

/
#29

Попробуйте для начала тактику поменять, а то она играет вами как кошка с мышкой.

Вы слишком честный и порядочный. Козлов больше любят.

Ну пропадите хоть на три дня, что ли. Пусть поволнуется.

малина
#30
Pluton

Обращаюсь к вам - любительницам гостевого брака: остальное не важно, по принципу: есть - хорошо, нет - обойдусь? Тогда буду искать нормальную

У тебя один вариант, автор. Искать ту, кторой нужен муж, потому что зхамужем она не была и хочет родить ребенка в браке.

У вас дудет совпадение интересовю Фигня, что любви может и не быть, главное что вы оба имеете одинаковые цели. И фигня что через какое то время тетка, удовлетворив материнский инстинкт посмотрит на семейную жизнь осознанно и поймет, что мужик в качестве сожителя ей не нужен. У вас есть шанс что она будет в зависимости от вас долгие годы и вам не грозит развод, все может быть..........

/
#31

зависимость, да.

Эта женщина никак от автора не зависит, поэтому сломать её будет тяжело.

Огненная А
#32

свобода...это все фигня. Если любишь - хочется даже спать вместе, несмотря на его храп и разные другие звуки. Хочется всегда быть рядом, 24 часа и 7 дне в неделю, и в стирке носков не видишь ничего страшного..А если этого нет-то либо она не любит,либо просто странный она человек, рак-отшельник

/
#33

Автору нужды нет, что не любит, ему так захотелось да и всё! :)

Гостья N
#34
Огненная А

свобода...это все фигня. Если любишь - хочется даже спать вместе, несмотря на его храп и разные другие звуки. Хочется всегда быть рядом, 24 часа и 7 дне в неделю, и в стирке носков не видишь ничего страшного..А если этого нет-то либо она не любит,либо просто странный она человек, рак-отшельник

зачем судить по себе?

может некоторые способны сначала СЕБЯ возлюбить, не думали об этом?

/
#35
Гостья N

зачем судить по себе?

может некоторые способны сначала СЕБЯ возлюбить, не думали об этом?

Эгоистка, значит. Ведь она пыталась вернуть автора. Зачем? Человек не собачка, чтобы туда-сюда пинать.

Есть ещё варианты: она боится педофилов и ни за что не признается автору, или он в быту неряшка, например. Или ребёнок против.

Гостья N
#36
/

Гостья N

зачем судить по себе? может некоторые способны сначала СЕБЯ возлюбить, не думали об этом?

Эгоистка, значит. Ведь она пыталась вернуть автора. Зачем? Человек не собачка, чтобы туда-сюда пинать. Есть ещё варианты: она боится педофилов и ни за что не признается автору, или он в быту неряшка, например. Или ребёнок против.

Эгоизм - это нормально.

и все остальные причины описанные вами тоже имеют право на существование.

/
#37

Угу, из серии "о чём молчат женщины".

Pluton
#38
Гость

Ищите нормальную, помоложе и без семейно-детного прошлого. С возрастом и опытом, к сожалению, уже не хочется окунаться в бытовые будни даже с любимым мужчиной, нарушать собственный жизненный уклад и идти на компромиссы с собой.

Если не секрет, почему у вас распался первый брак?

Как теперь понимаю, не любил никогда. Как родился ребенок, отношения развалились. Мне он нужен был больше чем маме. Сын и сейчас хочет жить со мной.

Pluton
#39
малина

У тебя один вариант, автор. Искать ту, кторой нужен муж, потому что зхамужем она не была и хочет родить ребенка в браке.

У вас дудет совпадение интересовю Фигня, что любви может и не быть, главное что вы оба имеете одинаковые цели. И фигня что через какое то время тетка, удовлетворив материнский инстинкт посмотрит на семейную жизнь осознанно и поймет, что мужик в качестве сожителя ей не нужен. У вас есть шанс что она будет в зависимости от вас долгие годы и вам не грозит развод, все может быть..........

Но чтобы реализовать материнский инстинкт муж не нужен. Особенно если есть свои деньги. Можно найти "донора" и жизнь прекрасна! Почему тогда ищут мужей материально обеспеченные женщины с ребенком?

Pluton
#40
/

зависимость, да.

Эта женщина никак от автора не зависит, поэтому сломать её будет тяжело.

Думаю ломать никак нельзя! Союз должен быть взаимно желанным, иначе это шаткое равновесие. Не хочу жить с человеком, который рядом со мной вынужденно. Это тюрьма.

Pluton
#41
/

Гостья Nзачем судить по себе?

может некоторые способны сначала СЕБЯ возлюбить, не думали об этом?Эгоистка, значит. Ведь она пыталась вернуть автора. Зачем? Человек не собачка, чтобы туда-сюда пинать.

Есть ещё варианты: она боится педофилов и ни за что не признается автору, или он в быту неряшка, например. Или ребёнок против.

:)) В быту аккуратен и чистоплотен.

С ребенком прекрасные отношения, с удовольствием со мной играет и все время спрашивает когда я снова приду.

Если бы я был уверен, что она меня не любит, и разговора не было бы. Зачем мне рядом равнодушная женщина? В том то и дело что неравнодушна! У меня были неприятности, так она ночей на спала. Отказывался от помощи, насильно пыталась помочь...

Pluton
#42
/

Попробуйте для начала тактику поменять, а то она играет вами как кошка с мышкой.

Вы слишком честный и порядочный. Козлов больше любят.

Ну пропадите хоть на три дня, что ли. Пусть поволнуется.

Козлом точно не буду:))

Пропадал и не раз, и не на три дня, а неделю и больше. Когда расставались. Были периоды, не общались. Не заметил потом, что она сильно переживала.

/
#43

Может сестринскою любовью любит вас?))

Любила бы как мужчину- не отпускала бы.

Точно вам говорю.

/
#44

Вы ещё хотите детей?

гость
#45

Милый Плутон, ну до чего же милый, что даже думается - не плут ли? Так вот ничего-то не написано про уровень достатка у обеих сторон. Может, Плутон, ваша избранница не хочет делиться с вами всем тем, что она создала упорным трудом - автомобилем, дачей, квартирой и т.д.? При этом любовь под вопрос не ставим - верю, что вы любимы.

Pluton
#46

Спасибо всем.

Детей хочу. Зарабатываю больше нее. Писал вначале. Есть своя недвижимость, и не одна, и за границей тоже есть. Когда шел ремонт в новой квартире, сначала принимала активное участие в выборе обоев, плитки, паркета, и.т.п. Чтобы я без нее купил обои! Не дай бог! Я смотрел с интересом чем закончится. Ничем! Охладела к процессу...

Я для нее "гастарбайтер-нелегал сексуальных услуг" с доставкой на дом. Да еще который любит, окружает вниманием, теплом и.т.д. И обслужавает только ее! Жизнь прекрасна...

Извините

Гость
#47

Наверное,что то произошло в ваших отношениях. Чем то вы ее насторожили, а женщины ,наступив на грабли, второй раз не хотят.

Вы бы спросили у нее, как она видит развитие ваших отношений и в чем причина нежелания жить вместе.

Если женщина любит, ей хочется бысть вместе.

Может ей кажется, что с вашей стороны все ненадолго .

Нормальный задушевный разговор должен все расставить на свои места.

А если отношения так и не сдвинутся с места,рвите их и ищете человека, который ХОЧЕТ быть с вами.

/
#48

Заграница это не Украина ли, часом?

Меня слово" гастарбайтер" насторожило.

У вас прописка, я извиняюсь, где? В каком городе?

Может тут надо копать?

Гость
#49

Говорили по душам, и не раз. "Дело не в тебе, просто я сейчас замуж не хочу..."

Слово гастарбайтер я применял в смысле аналогии, а не статуса. Москва.

В общем наверное вы, уважаемые женщины, правы - любила бы, все бы было по другому.

Спасибо всем, кто откликнулся

Pluton
#50
Гость

Говорили по душам, и не раз. "Дело не в тебе, просто я сейчас замуж не хочу..."

Слово гастарбайтер я применял в смысле аналогии, а не статуса. Москва.

В общем наверное вы, уважаемые женщины, правы - любила бы, все бы было по другому.



Это я писал с другого ПК

Спасибо всем, кто откликнулся