Гость
Статьи
Поздравила бывшего... …

Поздравила бывшего... А в ответ тишина.

ПоздравИла,блин У него юбилей вчера был, 30 лет. Расстались по моей инициативе, не буду рассказывать, бабник он короче. Мы жили год, я думала жениться будем...короче, долго рассказывать, но мужскую самооценку при уходе я ему понизила.он был несогласен с с моим уходом и несколько раз звонил, напившись, пытался поговорить, я игнлрила, притом что он оооочень гордый и я знаю, чего ему стоило сделать эти шаги. В последний раз это было 2 недели назад. И вот я решила проявить благородство, чтобы он не считал что я его ненавижу и вообще показать, что я его помню и уважаю.. Написала вчера смс поздравительную-никакой ***** р ***** н и типа счастья и любви, просто добрые теплые слова, без намека что я там чего-то хочу вернуть. И тишина... Ну вчера ладно-пил. Сегодня тишина. Обидно, что я хотела как лучше, а он вроде как не снизошел даже спасибо сказать. Жалею что написала... Подруга говорит, что он это стопудово воспринял как издевательство и если бы ему было пофигу, он бы ответил хотя бы спасибо. А так значит, что обижен еще. Мужчины, что думаете? И девушки!

Курящая женщина кончает раком
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

поздравила и поздравила. зачем благодарностей ждать?

#2

я не отвечаю на смс и звонки девушкам, с кем я не хочу общаться..

табуретка
#3
Курящая женщина кончает раком

И вот я решила проявить благородство

да что ты говоришь!? )))

Анна
#4

ну рассталась ты с ним по своей инициативе - и чего теперь

радуйся, он отлип, ему твои поздравления пофигу

вот чего строчить вопросы-то?

курящая женщина кончает раком
#5
Анна

ну рассталась ты с ним по своей инициативе - и чего теперь

радуйся, он отлип, ему твои поздравления пофигу



вот чего строчить вопросы-то?

Я ж пишу,совсем недавно у него был рецидив! Это и наводит на мысли,что он там не просто пожал плечами,а реально от злостина меня молчит

курящая женщина кончает раком
#6
Веселый

я не отвечаю на смс и звонки девушкам, с кем я не хочу общаться..

а почему не хочешь? я ж ему не предагала ничего,не навязвалась.

Гость
#7

Слушай, умерла,так умерла.Не пиши ему, не позорься

курящая женщина кончает раком
#8
табуретка

да что ты говоришь!? )))

а что такого? я хотела намекнуть,что все равно его уважаю ,чтобы он на меня не злился.это называется нормальные чел.отношения

курящая женщина кончает раком
#9
Гость

Слушай, умерла,так умерла.Не пиши ему, не позорься

почему это считается позором??

#10
курящая женщина кончает раком

а что такого? я хотела намекнуть,что все равно его уважаю ,чтобы он на меня не злился.это называется нормальные чел.отношения

зачем вам отношения с ним? хотите "подружками" быть, рассказывать о новых романах?

курящая женщина кончает раком
#11
Рожденная змеей

зачем вам отношения с ним? хотите "подружками" быть, рассказывать о новых романах?

да нет...нет конечно.Просто не хочется иметь человека,на тебя обиженного.Короче,хотели как лучше..

А вообще я быотела послушать советы с точки зрения человеческой психологии...

Гость
#12

Зачем его надо было поздравлять? Вообще не понимаю.... Хотите возобновить отношения? А он видимо не хочет, вот и не отвечает.

#13
курящая женщина кончает раком

да нет...нет конечно.Просто не хочется иметь человека,на тебя обиженного.Короче,хотели как лучше..

А вообще я быотела послушать советы с точки зрения человеческой психологии...

а вам не пофиг? меня бывший поздравлял, я его нет, через пару лет до него дошло, что мне его поздравления до одного места, как и его обиды

Гость
#14

как-то не благородно - что-то сделать, а потом ждать отдачи.

курящая женщина кончает раком
#15
Рожденная змеей

курящая женщина кончает раком да нет...нет конечно.Просто не хочется иметь человека,на тебя обиженного.Короче,хотели как лучше..

А вообще я быотела послушать советы с точки зрения человеческой психологии...а вам не пофиг? меня бывший поздравлял, я его нет, через пару лет до него дошло, что мне его поздравления до одного места, как и его обиды

ВЫ МЕНЯ ЧИТАЕТЕ ВООБЩЕ? у него 2 недели назад рецидив был

Гость
#16

Или подруга твоя права, или ему тупо без вас хорошо, и вы ему совсем не нужны! Да,да, представьте себе он может спокойно жить без "курящей женщины, кончающей раком"

Гость
#17
курящая женщина кончает раком

да нет...нет конечно.Просто не хочется иметь человека,на тебя обиженного.Короче,хотели как лучше..

А вообще я быотела послушать советы с точки зрения человеческой психологии...

Не хочет отвечать и не отвечает. Вот и вся психология.

курящая женщина кончает раком
#18

я понимаю мы бы не общались 2 года и я бы его поздравила.а тут переписывались вот недавно..

курящая женщина кончает раком
#19

ладно тема закрыта я вас поняла

Гость
#20

У меня точно такая ситуация была,только покруче:он написал Спасибо,а кто это?.типо дал понять,что спустя пол года он уже и думать обо мне забыл и телефон мой не помнит.Вот отомстил так отомстил))))))))))))

сушка малышка
#21

О, у моего бывшего тоже вчера был ДР и я ему только отправила смс-ку - тут же перезванивает. У нас часом не один с вами бывший на 2-х?! Я в Москве если чО

#22
курящая женщина кончает раком

ВЫ МЕНЯ ЧИТАЕТЕ ВООБЩЕ? у него 2 недели назад рецидив был

и вы его таким образом поддразниваете, как собачку? не прикидывайтесь дурочкой)))

а вообще, автор, запомните, что мужчины не так заморочены, как мы. Поздравляют только тех, кто им небезразличен, на всех остальных плюют. И думают, что женщины поступают так же. так что тепреь ваш бывший сидит в а**уе и думает: "блин, она меня хочет. чё делать-то?"

курящая женщина кончает раком
#23
сушка малышка

О, у моего бывшего тоже вчера был ДР и я ему только отправила смс-ку - тут же перезванивает. У нас часом не один с вами бывший на 2-х?! Я в Москве если чО

нет,Пермь

Анна
#24
курящая женщина кончает раком

Рожденная змеей

зачем вам отношения с ним? хотите "подружками" быть, рассказывать о новых романах?

да нет...нет конечно.Просто не хочется иметь человека,на тебя обиженного.Короче,хотели как лучше.. А вообще я быотела послушать советы с точки зрения человеческой психологии...

C точки зрения психологии - у него на д.р. много более интересного внимания, все поздравляют - и коллеги и новые знакомые и д.р. всегда можно использовать для привлечения внимания к себе

Посему ваше поздравление не в кассу, что-то из прошлого, да ну нафиг

Когда ему будет скуууууууучно (не сейчас, позже) и другая не подвернется - снова позвонит

Ваше уважение ему по барабану.

Гость
#25

Все объясняется очень просто. Мужчины не общаются с женщинами, если не видят смысла в общении. Женой вы для него не стали, женщиной для секса не будете. Смысл ему вести с вами диалог? Ну поздравили и поздравили.

Гость
#26

автор наверно думала, что бывший начнет ей написывать,благодарить за то, что она наконец-то до него снизошла, начнет просить ее вернуться, она уже выстраивала в голове как красиво опять его пошлет, а он.... НЕ РЕАГИРУЕТ - Респект парню!

сушка малышка
#27
курящая женщина кончает раком

нет,Пермь

уу, слава богу (облегченно вздохнула)

Гость
#28

при таком раскладе я бы тоже не ответила, будь я на его месте. Вы понизили ему самооценку, сами от него ушли, игнорили его, а теперь вдруг прониклись "ведь день рождения". Не напоминайте о себе, если действительно хотите чтобы он вас забыл. А так вы как будто специально замаячили чтобы дальше в кошки-мышки играть.

Гарантия
#29

Мне кажется, он воспринял ваше поздравление как попытку возобновить отношения. Да, именно потому, что мужчины сами в этом смысле эгоисты и лодыри - они не будут тратить времени и душевных сил на тех, к кому равнодушны.

Поэтому, скорее всего, он подумал, что вы опомнились, хотите вернуться.

Возможно он переживал, когда вы расстались, ведь вы его кинули, а не он вас. Его самолюбие задето, самооценка понижена, и тут вдруг вы даете ему повод реабилитироваться, слегка вам отомстить. На то, что он обижен и задет - говорит его молчание в ответ, если бы он был абсолютно равнодушен (правда, для этого неплохо бы быть еще и культурным))), он ответил хотя бы сухим "спасибо".

Теперь следует поступить исходя из вашей цели - хотите возобновить отношения - наступите на свое теперь задетое самолюбие и либо промолчите, либо напишите с сожалением, что дескать "я понимаю, что тебе трудно ответить после того, как я тебя обидела и т.д." Если хотите потешить свое эго, и отыграться за пренебрежение - пройдитесь по нему с насмешкой - дескать "30 лет мальчику, а культуре общения так и не научился, мог бы и поблагодарить за поздравление." Замечательно подействует, если вы сочините колкое четверостишие на эту тему. Как пить дать ответит. Был подобный случай у подруги - тут же нарисовался, попытался восстановить по крайней мере свое "доброе имя"...)))

Гость
#30
Гарантия

Мне кажется, он воспринял ваше поздравление как попытку возобновить отношения. Да, именно потому, что мужчины сами в этом смысле эгоисты и лодыри - они не будут тратить времени и душевных сил на тех, к кому равнодушны.

Поэтому, скорее всего, он подумал, что вы опомнились, хотите вернуться.

Возможно он переживал, когда вы расстались, ведь вы его кинули, а не он вас. Его самолюбие задето, самооценка понижена, и тут вдруг вы даете ему повод реабилитироваться, слегка вам отомстить. На то, что он обижен и задет - говорит его молчание в ответ, если бы он был абсолютно равнодушен (правда, для этого неплохо бы быть еще и культурным))), он ответил хотя бы сухим "спасибо".

Теперь следует поступить исходя из вашей цели - хотите возобновить отношения - наступите на свое теперь задетое самолюбие и либо промолчите, либо напишите с сожалением, что дескать "я понимаю, что тебе трудно ответить после того, как я тебя обидела и т.д." Если хотите потешить свое эго, и отыграться за пренебрежение - пройдитесь по нему с насмешкой - дескать "30 лет мальчику, а культуре общения так и не научился, мог бы и поблагодарить за поздравление." Замечательно подействует, если вы сочините колкое четверостишие на эту тему. Как пить дать ответит. Был подобный случай у подруги - тут же нарисовался, попытался восстановить по крайней мере свое "доброе имя"...)))

о боже, девушка )))

я как девушка, боюсь таких как вы

сначала она от него ушла, потом пинала, игнорила, а теперь вдруг её задело что он её не отблагодарил и за это надо сейчас ещё раз куснуть "я понимаю что тебе трудно". А может ему совсем не трудно и она ему теперь совсем безразлична. И своим "я понимаю" она ему покажет что ждёт ответа. Я бы на его месте снова проигнорировала. Может тогда автор соберёт чемоданы и поедет к нему выпрашивать спасибо?

#31
Курящая женщина кончает раком

И вот я решила проявить благородство, чтобы он не считал что я его ненавижу и вообще показать, что я его помню и уважаю.Мужчины, что думаете? И девушки!

Я валяюсь.

Не ответил, потому что не захотел. Не посчитал нужным. Забил. Не читал смс, а удалил ее сразу. Возможны еще подобные варианты.

Аленка
#32

Зачем ему нормальные отношения с человеком, который его бросил, а затем он еще перед ним унижался (по своей дурости, да)? И зачем тебе нормальные человеческие отношения с человеком, которого ты бросила, потому что он бабник? Или хочется за поводок дергать время от времени, чувствовать свою власть? :)

#33
курящая женщина кончает раком

а почему не хочешь? я ж ему не предагала ничего,не навязвалась.

потому что уходя-уходи

Гарантия
#34
Гость

о боже, девушка )))

я как девушка, боюсь таких как вы

сначала она от него ушла, потом пинала, игнорила, а теперь вдруг её задело что он её не отблагодарил и за это надо сейчас ещё раз куснуть "я понимаю что тебе трудно". А может ему совсем не трудно и она ему теперь совсем безразлична. И своим "я понимаю" она ему покажет что ждёт ответа. Я бы на его месте снова проигнорировала. Может тогда автор соберёт чемоданы и поедет к нему выпрашивать спасибо?

А я вот боюсь таких как вы, которые во всем видят только негатив.

Автор поздравила его с одной единственной целью - проявила вежливость (вам вообще известно - что это такое?))))) и уважение, дала понять, что не держит на него зла. А он просто тупо отомстил ей игнором.

Почему надо обязательно расставаться врагами? Она просто его поздравила, и культурный человек, если он таковым себя считает, в любом случае хотя бы сухо поблагодарит за это. Тем самым, он не унижая и не оскорбляя, вполне может дать понять, что никаких отношений ему больше не нужно и общаться он не хочет. А игнор - это всегда оскорбление и унижение, и автор это почувствовала. Недаром дети, желая наказать и проучить кого-то из своих приятелей - объявляют ему тотальный бойкот - тот же игнор по сути.

Гарантия
#35

Они просто интуитивно чувствуют, что больнее всего заденет провинившегося...

Гость
#36
Гарантия

Гостьо боже, девушка )))

я как девушка, боюсь таких как вы

сначала она от него ушла, потом пинала, игнорила, а теперь вдруг её задело что он её не отблагодарил и за это надо сейчас ещё раз куснуть "я понимаю что тебе трудно". А может ему совсем не трудно и она ему теперь совсем безразлична. И своим "я понимаю" она ему покажет что ждёт ответа. Я бы на его месте снова проигнорировала. Может тогда автор соберёт чемоданы и поедет к нему выпрашивать спасибо? А я вот боюсь таких как вы, которые во всем видят только негатив.

Автор поздравила его с одной единственной целью - проявила вежливость (вам вообще известно - что это такое?))))) и уважение, дала понять, что не держит на него зла. А он просто тупо отомстил ей игнором.

Почему надо обязательно расставаться врагами? Она просто его поздравила, и культурный человек, если он таковым себя считает, в любом случае хотя бы сухо поблагодарит за это. Тем самым, он не унижая и не оскорбляя, вполне может дать понять, что никаких отношений ему больше не нужно и общаться он не хочет. А игнор - это всегда оскорбление и унижение, и автор это почувствовала. Недаром дети, желая наказать и проучить кого-то из своих приятелей - объявляют ему тотальный бойкот - тот же игнор по сути.

вы забыли, что автор его тоже ингорила. Т.е. сделала ему больно. Он ей ответил взаимностью - игнорит её сейчас, но автор не может с этим смириться.

Цитата: " я игнлрила, притом что он оооочень гордый и я знаю, чего ему стоило сделать эти шаги."

А тут он не написал ей спасибо и она сразу на вуман за советом прибежала. Когда люди вот так расстаются, об уважении можно забыть. Правильно тут девушка выше написала, ей просто доставляет удовольствие подёргать за поводок, проверяет чувства. А чувств не осталось.

Гость
#37
Гость

У меня точно такая ситуация была,только покруче:он написал Спасибо,а кто это?.типо дал понять,что спустя пол года он уже и думать обо мне забыл и телефон мой не помнит.Вот отомстил так отомстил))))))))))))

почему дал понять? может он и правда наизусть телефон не помнит. а после расставания удалил. и все

Гарантия
#38
Гость

вы забыли, что автор его тоже ингорила. Т.е. сделала ему больно. Он ей ответил взаимностью - игнорит её сейчас, но автор не может с этим смириться.



Цитата: " я игнлрила, притом что он оооочень гордый и я знаю, чего ему стоило сделать эти шаги."



А тут он не написал ей спасибо и она сразу на вуман за советом прибежала. Когда люди вот так расстаются, об уважении можно забыть. Правильно тут девушка выше написала, ей просто доставляет удовольствие подёргать за поводок, проверяет чувства. А чувств не осталось.

Да мелочный он, самовлюбленный тип! Знаете как французы говорят:"Если женщина виновата - извинись перед ней!" А он обиженный, надутый индюк)))

Если автор его игнорила - должно быть было за что. Сказано же в писании - был бабником.

Но даже и это здесь все ни при чем... Мы просто забыли об элементарной вежливости, культуре, этике. Если ты мужчина, уважающий себя, будь выше мелочных обид, имей достоинство! Пусть даже враг тебя поздравил! Тебе пожелали счастья, здоровья - так поднимись над своей гордыней и поблагодари - только значительнее от этого выглядеть будешь, имхо...

Курящая женщина кончает раком
#39

Гардения, то что он самовлюбленный-это просто не то слово

Курящая женщина кончает раком
#40

А вообще у меня такое чувство, что это тот случай, когда молчание красноречивее любых слов

Курящая женщина кончает раком
#41

В том смысле что он таит обиду и реш ил хотя бы так отыграться.

Потому что если бы он "отпустил" ситуацию, то ответил бы хотя бы спасибо

Гость
#42
Гарантия

Да мелочный он, самовлюбленный тип! Знаете как французы говорят:"Если женщина виновата - извинись перед ней!" А он обиженный, надутый индюк)))

Если автор его игнорила - должно быть было за что. Сказано же в писании - был бабником.

Но даже и это здесь все ни при чем... Мы просто забыли об элементарной вежливости, культуре, этике. Если ты мужчина, уважающий себя, будь выше мелочных обид, имей достоинство! Пусть даже враг тебя поздравил! Тебе пожелали счастья, здоровья - так поднимись над своей гордыней и поблагодари - только значительнее от этого выглядеть будешь, имхо...

знаете, я вот вспомнила, что меня в прошлом году одна бывшая подруга поздравила с ДР по смс. Я не ответила. Знате почему? Потому что она на протяжении последнего года дружбы при каждом удобном случае меня унижала. Я должна была возвыситься над своей обидой и гордыней, и написать ей "спасибо" чтобы она не подумала обо мне плохо? Чтобы сделать ей приятное? Если она мне неприятна, мне неважно что она там подумает, потому что она мне безразлична. А она ведь наверняка уверена что она хорошая. Просто натура гнилая и зеиная (( А так... ангел небесный

К тому ж я за 2 месяца до этого её полностью игнорила. Не отвечала ни на звонки, ни на письма. А она решила что я куплюсь на её сраное смс-ное поздравление. Потом через другую подругу пыталась выйти на связь. Смех да и только.

Гарантия
#43
Гость

знаете, я вот вспомнила, что меня в прошлом году одна бывшая подруга поздравила с ДР по смс. Я не ответила. Знате почему? Потому что она на протяжении последнего года дружбы при каждом удобном случае меня унижала. Я должна была возвыситься над своей обидой и гордыней, и написать ей "спасибо" чтобы она не подумала обо мне плохо? Чтобы сделать ей приятное? Если она мне неприятна, мне неважно что она там подумает, потому что она мне безразлична. А она ведь наверняка уверена что она хорошая. Просто натура гнилая и зеиная (( А так... ангел небесный



К тому ж я за 2 месяца до этого её полностью игнорила. Не отвечала ни на звонки, ни на письма. А она решила что я куплюсь на её сраное смс-ное поздравление. Потом через другую подругу пыталась выйти на связь. Смех да и только.

Вы описываете абсолютно зеркальную ситуацию. Теперь представьте ситуацию, что вы кого-то обидели, после этого человек ушел, не захотел с вами общаться, а на ДР прислал вам поздравление, и вы, из-за того, что когда-то с вами этот человек после обиды не захотел иметь дел, возгордились и показали свою дурь и апломб. Чувствуете разницу? Почему многие здесь записали автора в виноватые? У нее была причина расстаться с этим человеком, но, оставаясь, ну, скажем так - вежливым человеком, она не могла проигнорировать его юбилей, а в ответ этот супермен еще раз подтвердил свою быдлость, имхо...

P.S. Умейте, девушки, отличать зерна от плевел! ))

Гость
#44
Гарантия

Вы описываете абсолютно зеркальную ситуацию. Теперь представьте ситуацию, что вы кого-то обидели, после этого человек ушел, не захотел с вами общаться, а на ДР прислал вам поздравление, и вы, из-за того, что когда-то с вами этот человек после обиды не захотел иметь дел, возгордились и показали свою дурь и апломб. Чувствуете разницу? Почему многие здесь записали автора в виноватые? У нее была причина расстаться с этим человеком, но, оставаясь, ну, скажем так - вежливым человеком, она не могла проигнорировать его юбилей, а в ответ этот супермен еще раз подтвердил свою быдлость, имхо...

P.S. Умейте, девушки, отличать зерна от плевел! ))

а вы не делайте из автора жертвы ))) Она же говорила что понижала его самооценку, игнорила. Он тоже обижен. Короче стоят друг друга. Но я того парня понимаю и поступила бы точно так же. Мне мои чувства важнее. А кто там что про меня подумает, это дело десятое. Я у себя одна, а других людей много и каждый может думать всякую ***. Что теперь, чтобы они не обижались, я должна наплевать на себя? Мне иногда навязываются неинтересные и ненужные мне люди. Надо, как интеллигентные люди, делать вид что они тебе интересны и отвечать взаимностью? Раньше стеснялась открыто игнорить, а сейчас сразу отсеиваю "зёрна от плевел"

Когда люди расстаются друзьями, это одно. А когда с боем, то такие поздравлялки и пр. лишнее. Тем более призывание к совсети "я понимаю что тебе больно". Этим автор ещё больше унизит себя.

Невеста
#45

Автор, вы продолжаете находиться в отношениях с этим (теперь уж бывшим молодым человеком). Вам почему то важно что он подумал, почему не ответил... Отпустите его! сама же ушла!!!

ху й моржовый
#46

Курящая женщина кончает раком если создала тут тему значит ты *** хочешь его вернуть , а ху й тебя на рыло, такие *** ни кому не нужны

гость
#48

похожая ситуация была

гость
#49

встречались не долго, но дружили долго и любила я безумно, видимо и сейчас еще люблю, раз пишу об этом. Выяснилось вскоре, что он шуры-муры с другой крутит. Я сколько раз пыталась поймать его на этом, он все нет ты у меня одна на сердце и т.д и т.п. Ну в общем, не могла я долго этого терпеть, вышла на эту девушку. Пообщались мы с ней. В итоге она его бросила, а он ко мне спиной повернулся после этого поступка. Мол я не должна была в это лезть. Ну вот правоту мне свою нужно было доказать, что тут поделаешь. В итоге мы сдружились с этой девушкой очень. А он все за ней бегал и сейчас может бегает. Хотя другая есть у него. Ну любит он ее видимо. Вот и меня в итоге совесть замучила, думаю не надо было так. Уйти надо было по-английски, а я разрушила все окончательно. Поздравить его решила на др. Правда на следующий день после др. Написала искреннее поздравление с прошедшим ничего особенного просто пожелала счастья любви, друзей и взимопонимание и опору в женских руках. И в конце добавила "не держи на меня зла" он промолчал. Да, обидно конечно. Но моя цель была отпустить это все, не держать в себе, я это сделала, мне легче стало. А это уж его дело отвечать, не отвечать.

Гость
#50

А я автора понимаю. Не буду поучать и язвить.
Я знаю что такое задетая гордость, когда ты со всей душой а тебя мордой в грязь своим молчанием. Вот сегодня у приятеля одного был день рождения, он меня не поздравлял ни разу, но общался вроде как со мной дружелюбно. И я сегодня с утра увидела что у него др и от всей души - с днем рождения! смайлик там, все дела. Ну просто как хороший друг, без перегибов. А этот лицемер промолчал. Типа прочтиал (видно что прочитано) но, у к а, не ответил. Так и теряешь веру в людей. Они только на самых близких сосредоточены, а поздравит дальняя подруга так можно и промолчать, *****.
И вот после этого как-то уже понимаешь что думая, что он равнодушный даже как приятель, то есть просто равнодушный *****, уже понимаешь что зря со всей теплотой обращалась, считала хорошим человеком и тд. Такое прощать себя не уважать. Какой он после этого приятель то вообще? Хоть бы спасибо сказал, ни о чем большем как бы и не просила. Когда так молчат, значит не сильно ценно. И пошёл он в таком случае. Теплоты и доброты не заслуживает. И никаких оправданий ему. Раз простишь, два простишь, три найдешь оправдание, а собственная самооценка даст крен. Не стоят того мужчины. Да и многие женщины тоже. Так и теряешь веру в людей. Неблагодарные скоты.

Гость
#50
Гость

Или подруга твоя права, или ему тупо без вас хорошо, и вы ему совсем не нужны! Да,да, представьте себе он может спокойно жить без "курящей женщины, кончающей раком"

😂😆👍