Гость
Статьи
Почему в подъезде …

Почему в подъезде можно курить?

Ведь это же общественное место,но все курят.

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
#1

там ещё можно лампочки выкручивать

Опоздушка
#2

ага, а еще дым идет в квартиру, пп ц

#3

А разве еще можно? Вроде закон принят...

flake-praline
#4

В нашем ТСЖ нельзя курить на лестницах. И нельзя окурки с лоджий бросать.

В общем, все соблюдают эти правила, но иногда бывают проблемы со снявшими квартиру - до первого звонка из ТСЖ хозяевам.

#5

А почему в самолете все курят в тубзике, хотя там рядом все запасы кислорода? )

Гость
#6

Ущемлять нам права, никто права не давал. Я когда квартплату плачу, за содержание подъезда тоже оплачиваю. Соответственно, имею полное право курить

Гость
#7
Гость

Ущемлять нам права, никто права не давал. Я когда квартплату плачу, за содержание подъезда тоже оплачиваю. Соответственно, имею полное право курить

бред! и я плачу. и имею полное право вонь не нюхать

#8

бред! и я плачу. и имею полное право вонь не нюхать

Да у нас как обычно. Законы принимают, забывая, что полстраны курит. Запретить успели, а места для курения забыли обозначить )

#9

Что, матушки и батюшки, вы уже в луну из пушки НЕ целите?

А как же звездолёт, что вы на Марс посадить хотите?

Мало вам Земли-старушки!

Вы ж и в космосе НАГАДИТЕ (как гадите в лифте и в подъездах блюёте!) ...

Гость
#10

7 - вот и пусть мне место в моем подъезде выделят, тогда ни я, ни Вы, никому мешать не будет.

Гость
#11

9- ну зачем так всех, по себе -то...

Алла
#12

потому что у многих дети в квартире, следовательно там курить нельзя, но зимой в -40 не на улицу ведь бегать

#13

А я и сей же час отомщу Природе (моей матушке): покурю, а окурок ... выброшу в окно ...

Рита
#14
Алла

потому что у многих дети в квартире, следовательно там курить нельзя, но зимой в -40 не на улицу ведь бегать

на балконе кури

Гость
#15
Алла

потому что у многих дети в квартире, следовательно там курить нельзя, но зимой в -40 не на улицу ведь бегать

У нас тоже дети и почему мы должны дышать вашим дымом? И почему под ногами валяются бычки и фольга от пачки сигарет? В чем мы провинились? Своих детей вы оберегаете, а на соседей наплевать.

Гость
#16
Рита

на балконе кури

Вот из-за соседей которые курят всей семьей включая двух дочек, пришлось застеклить балкон. Потому, что надоело убирать их бычки и постоянно бояться пожара от непотушенного бычка.

Гость
#17

По мне так пусть курят в подъезде лучше, чем на балконе. Выйдут такие на балкон , подымят перед сном, и все соседи потом дышат, у кого окна приоткрыты.

ангина
#18

тема создана для срача. у кадого своя правда.

парковаться на газонах тоже запрещено, но мало кто его выполлняет, все хотят свою "ласточку" под окном поставить

чувак
#19

там еще и бухать можно

Гость
#20
Гость

7 - вот и пусть мне место в моем подъезде выделят, тогда ни я, ни Вы, никому мешать не будет.

выделите себе место в своей квартире. или сами свою вонь не хотите нюхать?

1
#21

Это только в Раше можно. В цивилизованных странах нельзя

Маня
#22
Гость

Ущемлять нам права, никто права не давал. Я когда квартплату плачу, за содержание подъезда тоже оплачиваю. Соответственно, имею полное право курить

И что теперь? Я тоже плачу за содержание подъезда, может мне теперь собаку перед вашей дверью выгуливать?

Гость
#23
Гость

По мне так пусть курят в подъезде лучше, чем на балконе. Выйдут такие на балкон , подымят перед сном, и все соседи потом дышат, у кого окна приоткрыты.

Все правильно, если курят в окошко или на балконе дым идет вверх в окна соседям, а от курения в подъезде достаточно иметь хорошую дверь. Курит большая часть страны. Что вы хотите.

Маня
#24
Алла

потому что у многих дети в квартире, следовательно там курить нельзя, но зимой в -40 не на улицу ведь бегать

Почему нельзя? В своей квартире курите сколько хотите. Выделите себе комнату для курения или в туалете курите:)

А то добрые такие - мы своих травить не будем, вы накурим на лестничной клетке, пусть соседские дети нюхают.

Мангуст
#25
Гость

Ведь это же общественное место,но все курят.

Это не общественное место. И нет прямого запрета на курение в подъездах.

Мангуст
#26
Скотти

А разве еще можно? Вроде закон принят...

Вроде, еще не принят...

Гость
#27

Это не общественное место. И нет прямого запрета на курение в подъездах.

Как так я всегда считала подъезд общественным местом. В иамбурах поездов сейчас можно курить?

Мангуст
#28
Гость

Это не общественное место. И нет прямого запрета на курение в подъездах.



Как так я всегда считала подъезд общественным местом. В иамбурах поездов сейчас можно курить?

Считать вы можете, как вам угодно. Но против закона не попрешь, верно? А пока - нет запрета курить на лестночной площадке.

Гость
#29

Ничего щас закон примут..вернее уже приняли и курить сможете только с разрешения всех жильцов. Я не разрешу точно.

Мангуст
#30
Гость

Ничего щас закон примут..вернее уже приняли и курить сможете только с разрешения всех жильцов. Я не разрешу точно.

Номер и дата принятия?

Гость
#31
Гость

Ничего щас закон примут..вернее уже приняли и курить сможете только с разрешения всех жильцов. Я не разрешу точно.

Можно ссылку на хакон?

Мангуст
#32
Гость

Можно ссылку на хакон?

Ждем-с.

Мангуст
#33

Видимо, не дождемся...

Маня
#34

вы являетесь не только собственником квартиры, Вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали.

Кроме этого, в настоящее время действуют "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР" в редакции 1993 года. Согласно ч.3 подп. "в" п.9 этих Правил: "Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома".

1
#35
Мангуст

ГостьЭто не общественное место. И нет прямого запрета на курение в подъездах.



Как так я всегда считала подъезд общественным местом. В иамбурах поездов сейчас можно курить?

Считать вы можете, как вам угодно. Но против закона не попрешь, верно? А пока - нет запрета курить на лестночной площадке.

ну какой закон? Подъезд это частная собственность всех владельцев квартир добо. Вот когда товарищество жильцов решит что можно делать на территории их частной собственности, тогда это и закон.

Маня
#36

Проект закона преду╜сматривает новые ограничения на курение в общественных местах, а также ужесточение правил продажи сигарет. Прописаны и меры по борьбе с курильщиками. Законопроект закрепляет за россиянами право на ⌠благоприятную среду без окружающего табачного дыма■, а курильщиков обяжут ⌠не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан■ на такую среду.

Запретят курение в подъездах многоквартирных домов, на пляжах, детских площадках, вокзалах, в аэропортах, поездах дальнего следования, гостиницах, магазинах, заведениях общественного питания. Курить можно будет только в специально оборудованных для этого зонах, в своей квартире и на улице.

Впрочем, вводить запрет на курение предполагается поэтапно. Так, в подъездах домов, на рабочих местах и детских площадках курить запретят сразу после вступления закона в силу, а в поездах и на вокзалах ≈ только с 1 июля 2014 года. В 2016 году нельзя будет прикурить в гостиницах, кафе и ночных клубах.

С 2016 года сигареты и другие табачные изделия запретят продавать в киосках и ларьках, в городе их можно будет купить только в магазинах с торговой площадью более 50 кв. м, в селах ≈ более 25. Сигареты также уберут из открытой продажи и предоставят их только по требованию покупателей.

Гость
#37

А мой муж (работающий в определенных органах на серьезной должности) решил проблему курения в нашем подъезде сам. Сначала мы вежливо просили. Но некоторые люди не поняли. После чего он вечером как-то приехал с работы и попросил водителя подняться с ним на наш этаж. Как и ожидалось, придурки там опять курили. И он с водителем "объяснили" ребятам популярно так, что один из них в больницу попал, остальные 2 лечились дома. Молва разнеслась быстро, и теперь у нас тишь да благодать:))

Мангуст
#38
Маня

вы являетесь не только собственником квартиры, Вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали.

Кроме этого, в настоящее время действуют "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР" в редакции 1993 года. Согласно ч.3 подп. "в" п.9 этих Правил: "Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома".

"Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали."

Не имеет. Он такой же собственник, права равны.

"Кроме этого, в настоящее время действуют"

Не действуют. С 2006 года. Не вводите людей в заблуждение.

Мангуст
#39
1

МангустГостьЭто не общественное место. И нет прямого запрета на курение в подъездах.



Как так я всегда считала подъезд общественным местом. В иамбурах поездов сейчас можно курить?

Считать вы можете, как вам угодно. Но против закона не попрешь, верно? А пока - нет запрета курить на лестночной площадке.ну какой закон? Подъезд это частная собственность всех владельцев квартир добо. Вот когда товарищество жильцов решит что можно делать на территории их частной собственности, тогда это и закон.

Пользование - не значит курение. Не путайте.

Гость
#40
Гость

А мой муж (работающий в определенных органах на серьезной должности) решил проблему курения в нашем подъезде сам. Сначала мы вежливо просили. Но некоторые люди не поняли. После чего он вечером как-то приехал с работы и попросил водителя подняться с ним на наш этаж. Как и ожидалось, придурки там опять курили. И он с водителем "объяснили" ребятам популярно так, что один из них в больницу попал, остальные 2 лечились дома. Молва разнеслась быстро, и теперь у нас тишь да благодать:))

ой какая у нас хорошая полиция! Нашла чем гордится.

Мангуст
#41
Маня

Проект закона преду╢сматривает новые ограничения на курение в общественных местах, а также ужесточение правил продажи сигарет. Прописаны и меры по борьбе с курильщиками. Законопроект закрепляет за россиянами право на ?благоприятную среду без окружающего табачного дыма?, а курильщиков обяжут ?не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан? на такую среду.

Запретят курение в подъездах многоквартирных домов, на пляжах, детских площадках, вокзалах, в аэропортах, поездах дальнего следования, гостиницах, магазинах, заведениях общественного питания. Курить можно будет только в специально оборудованных для этого зонах, в своей квартире и на улице.

Впрочем, вводить запрет на курение предполагается поэтапно. Так, в подъездах домов, на рабочих местах и детских площадках курить запретят сразу после вступления закона в силу, а в поездах и на вокзалах ? только с 1 июля 2014 года. В 2016 году нельзя будет прикурить в гостиницах, кафе и ночных клубах.

С 2016 года сигареты и другие табачные изделия запретят продавать в киосках и ларьках, в городе их можно будет купить только в магазинах с торговой площадью более 50 кв. м, в селах ? более 25. Сигареты также уберут из открытой продажи и предоставят их только по требованию покупателей.

"Проект закона"

Дальше можно было не продолжать)

Маня
#42
Гость

ой какая у нас хорошая полиция! Нашла чем гордится.

И не говорите... А то мы раньше были о них иного мнения;)

Так мило, что те кто поставлен соблюдат закон даже в мелочах его нарушают.

Мангуст
#43
Гость

А мой муж (работающий в определенных органах на серьезной должности) решил проблему курения в нашем подъезде сам. Сначала мы вежливо просили. Но некоторые люди не поняли. После чего он вечером как-то приехал с работы и попросил водителя подняться с ним на наш этаж. Как и ожидалось, придурки там опять курили. И он с водителем "объяснили" ребятам популярно так, что один из них в больницу попал, остальные 2 лечились дома. Молва разнеслась быстро, и теперь у нас тишь да благодать:))

Ну и долбо*б ваш муж. На месте тех курящих я б его к уголовке привлек. Раз и навсегда зарекся бы хренью маяться.

Мангуст
#44
Гость

ой какая у нас хорошая полиция! Нашла чем гордится.

Да ее муж преступник. А она этим еще и гордится.

Маня
#45
Мангуст

МаняПроект закона преду╙сматривает новые ограничения на курение в общественных местах, а также ужесточение правил продажи сигарет. Прописаны и меры по борьбе с курильщиками. Законопроект закрепляет за россиянами право на ?благоприятную среду без окружающего табачного дыма?, а курильщиков обяжут ?не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан? на такую среду.

Запретят курение в подъездах многоквартирных домов, на пляжах, детских площадках, вокзалах, в аэропортах, поездах дальнего следования, гостиницах, магазинах, заведениях общественного питания. Курить можно будет только в специально оборудованных для этого зонах, в своей квартире и на улице.

Впрочем, вводить запрет на курение предполагается поэтапно. Так, в подъездах домов, на рабочих местах и детских площадках курить запретят сразу после вступления закона в силу, а в поездах и на вокзалах ? только с 1 июля 2014 года. В 2016 году нельзя будет прикурить в гостиницах, кафе и ночных клубах.

С 2016 года сигареты и другие табачные изделия запретят продавать в киосках и ларьках, в городе их можно будет купить только в магазинах с торговой площадью более 50 кв. м, в селах ? более 25. Сигареты также уберут из открытой продажи и предоставят их только по требованию покупателей.



"Проект закона"



Дальше можно было не продолжать)

Я и не пишу что "вступил в силу", просто захотела с вами поделиться информацией.

Сама жду не дождусь когда в силу вступит.

Ответ юриста я вам привела выше

Гость
#46
Мангуст

Номер и дата принятия?

точно не помню..

но только не с 2013 будет, а на год или два позже

во всех ресторанах, барах курить будет нельзя

Маня
#47
Мангуст

Ну и долбо*б ваш муж. На месте тех курящих я б его к уголовке привлек. Раз и навсегда зарекся бы хренью маяться.

Мне тоже очень жалко стало что у ребят не хватило ума к суду привлечь этого "героя" :)

х_Х
#48

О Боже... Манги опять юрЫстом прикидываетсо....

Гость
#49
Мангуст

Манявы являетесь не только собственником квартиры, Вам также принадлежит доля в собственности на общее имущество собственников помещений в жилом доме. Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты и т.д. В соответствии со ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности (т.е. лестничной площадкой), осуществляется по соглашению всех ее участников. Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали.

Кроме этого, в настоящее время действуют "Правила пользования жилыми помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР" в редакции 1993 года. Согласно ч.3 подп. "в" п.9 этих Правил: "Не допускается курение в местах общего пользования в квартирах, где проживают несколько нанимателей, в подъездах, холлах и на лестничных клетках жилого дома".



"Следовательно, Вы имеете полное право запретить своему соседу курить на лестничной площадке, поскольку своего согласия на подобное пользование общим имуществом Вы не давали."



Не имеет. Он такой же собственник, права равны.



"Кроме этого, в настоящее время действуют"



Не действуют. С 2006 года. Не вводите людей в заблуждение.

Он такой же собственник.. однако курить сможет только с разрешения... это как комната в коммуналке..вроде и твоя, а сдать сможешь только с разрешения других соседей.

Мангуст
#50

Ответ юриста я вам привела выше[/quote]

Я знаю об этом проекте.

Ответ юриста устарел. Я вам об этом уже написал.