Гость
Статьи
он я и деньги

он я и деньги

Высскажите пож Ваше мнение. Завязался роман с мужчиной, всё вау-вау. Тут я предлагаю ему поездку за город на выходные. Он говорит, ок, но траты пополам. Нормальный расклад? Скажу, что за время …

автор
1 116 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Бурбулятор
#1051

1057. Гость - "И да, уж о том, что вы не считаете нужным дарить цветы и тратиться на шоколадки вы много написали в рамках данной ветки;) " - таки опять позвольте цитату, где я указал на категорическую недопустимость таких мероприятий ;) Иначе это простая демагогия.

Бурбулятор
#1052

1056. Гость - "... то вряд ли в дальнейшей семейной жизни вдруг станет адекватным ситуации, щедрым и надежным".

Существует масса причин, по которым мужчина может "прижать" финансирование на "букетно-конфетном" ;)

И потом - как щедрость корелируется с надежностью? Как соотносятся термины "щедрость" и "разумность"? До меня не доходит :(

Глаз
#1053
Гость

Вообще-то то, каков мужчина, видно обычно еще на стадии конфетно-букетного периода.

Не факт. Некоторые сразу пропускают конфетно-букетный период и переходят к автомобильно-квартирному периоду.

Гость
#1054
Бурбулятор

1056. Гость - "... то вряд ли в дальнейшей семейной жизни вдруг станет адекватным ситуации, щедрым и надежным".



Существует масса причин, по которым мужчина может "прижать" финансирование на "букетно-конфетном" ;)



И потом - как щедрость корелируется с надежностью? Как соотносятся термины "щедрость" и "разумность"? До меня не доходит :(

Да, вы говорили, что не считаете нужным дарить цветы. Не хочется копаться и выискивать, но было. О шоколадках я уже вообще молчу, там много об этом выше по ветке.

Дальше. Я не говорю о том, что женщина должна прям-таки требовать цветов и конфет, нет. Это даже смешно обсуждать.

Но и услышать от мужчины, что если женщина в принципе имеет "наглость" естественно ожидать от него этих конфет и букетов, то она уже **ядь...

Какая мерзота.

Вы не просто категорически говорите о недопустимости таких мероприятий. Вы оскорбляете женщин за то, что вам об этих мероприятиях вообще сказали.

Щедрость по отношению к своей женщине и надежность в качестве ее мужчины... А вы и вправду считаете, что это ну никак не связано?;)

Хотя разве дело в конфетах и в букетах?

Просто от ваших постов веет таким эгоизмом, таким презрением по отношению к женщинам...

Но если до вас "не доходит" - ладно. Вам в конце концов с этим жить.

Всего доброго.

Гость
#1055
Глаз

ГостьВообще-то то, каков мужчина, видно обычно еще на стадии конфетно-букетного периода.



Не факт. Некоторые сразу пропускают конфетно-букетный период и переходят к автомобильно-квартирному периоду.

)) Бывает и так) Но это уже частности. Всем пока:)

Бурбулятор
#1056

Гы... "Фсе казлы, одна я в белом" :) Впрочем чего еще ждать - классика.

Катя
#1057

Ой девочки) Хватит уже бульба грызть) В силу своего мужского мышления, ему сложно донести свою мысль доступно и просто, поэтому он тут изворачивается на примерах, аналогиях, сравнениях и прочих измышлениях.

А мысль проста, в общем-то. Абсолютно каждому мужчине хочется чтобы его любили и принимали таким, какой он есть. Мужчины в массе своей умеют любить безусловно. Они любят и истеричек, и ленивых, и транжир и прочих "не комфортных" дам, потому что если уж влюбился - значит влюбился. И они не считают, что их долны завоевывать - борщами или штопаньем носков, например. И если влюбились, могут годами терпеть все недостатки женщины, изредка жалуюсь друганам "ну вот такая она у меня". У женщин позиция зачастую другая. "Ты сначала что-нибудь сделай, а потом я подумаю - любить тебя или нет". И в 98% случаев это "что-нибудь" - цветы, подарки, кафе-шмафе. То есть он вроде так-то все делает: возит туда-сюда, звонит, пишет, уделяет внимание, помогает, выслушивает, отдает эмоции, ласку, а вот цветов не подарил или в кафе не сводил - плохой мужик, жадный. Пшел вон. С их стороны - они вкладываются эмоционально тоже, а в ответ одни упреки и надутые губы: "Маньке 101 розу ухажер подарил, а ты мне ни одной еще". При том, что их то в общем все в нас устраивает, и таких претензий нет, что мол "Вероника ухажеру каждый день роллы крутит и звонит по три раза на дню, а от тебя не дождешься". Поэтому мужчины и уверены, что женскую любовь можно купить, главное следовать этому волшебному правилу "цветы-внимание-ресторан-подарок". Ну как-то так. Это не значит, что я считаю, что это правильно. Просто я понимаю.

Катя
#1058

Поэтому я советую автору и всем женщинам, всегда с мужчиной в своих требованиях исходить из "набора опций" конкретного мужчины. И не требовать невозможного. Если мужчина не романтик, не нужно из него ее вытрясать, просто ищите романтика. Или если вы хотите красивых ухаживаний, ищите мужчину, которому это по карману, а не работягу около 40 со средней зарплатой в 12-15 тысяч, для которого тот же букет в 1500 рублей - серьезная брешь в бюджете. Потому что если мужик в 40 лет побежит занимать деньги на букеты или рвать цветы на клумбе - это еще хуже. А встречаться для того, потому что вроде как и не плох мужичек, но посмотрим как дальше себя вести будет - не нужно. Из этого ничего не выходит хорошего, одни разочарования.

Гость
#1059

вы, Кать, очень мудрая женщина, была бы мужчиной - сняла шляпу:)

Гость
#1060

хотя относительно "Мужчины в массе своей умеют любить безусловно. Они любят и истеричек, и ленивых, и транжир и прочих "не комфортных" дам, потому что если уж влюбился - значит влюбился" здесь вы явно преувеличиваете. Мужчины тоже большое внимание уделяют личному комфорту и ожидают от женщин уюта и нормального психо-эмоционального климата.

Гость
#1061

а любить безусловно для них характерно разве что в подростковом периоде или в ранней юности, когда гормоны играют и нет опыта семейной жизни и долгого совместного времяпрепровождения.

Катя
#1062
Гость

хотя относительно "Мужчины в массе своей умеют любить безусловно. Они любят и истеричек, и ленивых, и транжир и прочих "не комфортных" дам, потому что если уж влюбился - значит влюбился" здесь вы явно преувеличиваете. Мужчины тоже большое внимание уделяют личному комфорту и ожидают от женщин уюта и нормального психо-эмоционального климата.

) Когда любят, то плевать им на полы и кастрюли. Проверено на мне и на многих знакомых. Я делаю по дому что-то только по желанию, муж ни разу не предъявил претензий. Подруга моя вообще никогда не готовила и не работает притом - муж приходит с работы и готовит. Ни разу не упрекнул. Конечно, смотря кто что ищет. Некоторые женятся на хозяйственных, чтобы обеспечить себе комфорт, но там не всегда именно любовь. Скорее взаимовыгодное проживание.

Гость
#1063

в общем, будем считать, что есть мужчины, которые обладают способностью любить, а есть, у которых эта способность вообще не выражена. ИМХО.

Катя
#1064
Гость

а любить безусловно для них характерно разве что в подростковом периоде или в ранней юности, когда гормоны играют и нет опыта семейной жизни и долгого совместного времяпрепровождения.

Может быть) я не настаиваю) просто у меня другой опыт)

Катя
#1065
Гость

в общем, будем считать, что есть мужчины, которые обладают способностью любить, а есть, у которых эта способность вообще не выражена. ИМХО.

Ну типа того)))

Гость
#1066
Катя

Поэтому я советую автору и всем женщинам, всегда с мужчиной в своих требованиях исходить из "набора опций" конкретного мужчины. И не требовать невозможного. Если мужчина не романтик, не нужно из него ее вытрясать, просто ищите романтика. Или если вы хотите красивых ухаживаний, ищите мужчину, которому это по карману, а не работягу около 40 со средней зарплатой в 12-15 тысяч, для которого тот же букет в 1500 рублей - серьезная брешь в бюджете. Потому что если мужик в 40 лет побежит занимать деньги на букеты или рвать цветы на клумбе - это еще хуже. А встречаться для того, потому что вроде как и не плох мужичек, но посмотрим как дальше себя вести будет - не нужно. Из этого ничего не выходит хорошего, одни разочарования.

++)

Гость
#1067

Лубрикатор, оцени такого мужчину √ я его угощаю, я с нем не имею близких отношений и даже не планирую! Провожу просто время в компании, передаю ему деньги, чтобы он оплатил за меня и за другого человека (другой человек его только и знает в данный момент) а на сдачи от этих денег он оплачивает свой отдых и даже мне о них не говорит. И это военный. Деньги были мои я была без мужчины. Это так сказать плата за его присутствие?

Гость
#1068
Гость

кстати, действительное, кто же должен покупать презервативы?

Конечно же женщина. Во всём мире так и делают За кем стоит последнее слово в соитии? Ну вот. А теперь другая ситуация. Допустим они были бы у мужчины, сразу шквал возмущения : ах он кобель, ему только одного и надо, чего удумал, уже сам всё решил,так ему и дали и т.д. Неприятно оказаться в глупом положении. А так всё чинно и благородно, как в песне " И перед кем же мне извиняться, мне уступают -я не смею отказаться". Логично?

Гость
#1069

А вы не думали, что у разных дядь разные пиписки? И каков размер это, как чулки для женщины они разных размеров. И потом это просто гигиена. И без сейчас это игра в рулетку если не круче, не на ходите?

Гость
#1070

всё вау-вау- беееее

гость
#1071
Катя

Поэтому я советую автору и всем женщинам, всегда с мужчиной в своих требованиях исходить из "набора опций" конкретного мужчины. И не требовать невозможного. Если мужчина не романтик, не нужно из него ее вытрясать, просто ищите романтика. Или если вы хотите красивых ухаживаний, ищите мужчину, которому это по карману, а не работягу около 40 со средней зарплатой в 12-15 тысяч, для которого тот же букет в 1500 рублей - серьезная брешь в бюджете. Потому что если мужик в 40 лет побежит занимать деньги на букеты или рвать цветы на клумбе - это еще хуже. А встречаться для того, потому что вроде как и не плох мужичек, но посмотрим как дальше себя вести будет - не нужно. Из этого ничего не выходит хорошего, одни разочарования.

Да перечитайте тему. Никаких особенных роз автор от данного дяди не ждала.

Как раз исходила из "набора опций", даже немного его и защищала тут.

гость
#1072

Просто её немного озадачивало, что совсем, ну совсем ничего нет.....

И об этом она решила здесь спросить - нормально ли это?

Она даже радовалась тому, что он на своём жигулёнке возил её за город, где они "бродили как олени", растирал полотенцем. Ещё подкрутил что-то с краном.

А с её стороны - ужины, презики (он против их употребления, хотя культурный мужчина, холостой, должен их постоянно иметь при себе! и правильно тут постили, у каждого же свой размер, так что не её это должна быть забота), место для встреч у неё дома, хотя она живёт с сыном-подростком (приходилось устраиваться, когда сына не было дома), а к нему-то нельзя - "там мама!"

А пару дней назад позвонил : "У тебя есть пожрать?" Сказала, что нет. Обещал принести колбасу. Пришел пустой. Пили чай вприглядку, после чего он ушёл.

гость
#1073

Налицо конфетно-букетный период, но без конфет и букетов:-)...........

гость
#1074
Гость

Гостькстати, действительное, кто же должен покупать презервативы?

Конечно же женщина. Во всём мире так и делают За кем стоит последнее слово в соитии? Ну вот. А теперь другая ситуация. Допустим они были бы у мужчины, сразу шквал возмущения : ах он кобель, ему только одного и надо, чего удумал, уже сам всё решил,так ему и дали и т.д. Неприятно оказаться в глупом положении. А так всё чинно и благородно, как в песне " И перед кем же мне извиняться, мне уступают -я не смею отказаться". Логично?

гость
#1075

Нелогично. Мужчина сам себе должен покупать.

Бурбулятор
#1076

А вот интересно - почему музчина должен покупать резину!? Ежели он тетке нужен - то она должна его заинтересовать, проявить заботу и прочая и прочая. И потом - Автор вообще как-то странно себя ведет.

Она же самостоятельная женщина, равная по своим правам мужчине! (Как любят утверждать на этом форуме). Вот и пущай подсуетится - в кафе/ресторанчик сводит, цветочков подарит, пару милых сувениров подгонит. А то ищ чего удумала - он ее трахает, пыхти, а благодарности никакой! Внимания - ноль!!

Да и в конце концов - как без таких милых безделиц он сможет определиться в ее надежности? Способности и желании делать ему материальные приятности? Если она сейчас на него не тратиться (кроме жалких подачек вроде супа - каков он на вкус, еще вопрос), даже жалкий пикничок оплатить не в состоянии, то что будет после заключения брака?? Инфантилка. Инфантилка, нищебродка - вот поэтому мужик автора и бросил, и правильно поступил!!!

И потом - тетке чтобы кончить можно тупо лежать (изредка на коленках постоять) вообще не напрягаясь, а мужику "качать" надо!

А в самом деле, деваньки, раз вы все такие с мужчинами в правах равные (что крайне часто озвучивается), тогда и в обязанностях тоже должно быть равенство - содержать семью например. Или здесь присутствующие к равным обязанностям не стремятся?

Гостья
#1077
Бурбулятор

А вот интересно - почему музчина должен покупать резину!? Ежели он тетке нужен - то она должна его заинтересовать, проявить заботу и прочая и прочая. И потом - Автор вообще как-то странно себя ведет.



Она же самостоятельная женщина, равная по своим правам мужчине! (Как любят утверждать на этом форуме). Вот и пущай подсуетится - в кафе/ресторанчик сводит, цветочков подарит, пару милых сувениров подгонит. А то ищ чего удумала - он ее трахает, пыхти, а благодарности никакой! Внимания - ноль!!



Да и в конце концов - как без таких милых безделиц он сможет определиться в ее надежности? Способности и желании делать ему материальные приятности? Если она сейчас на него не тратиться (кроме жалких подачек вроде супа - каков он на вкус, еще вопрос), даже жалкий пикничок оплатить не в состоянии, то что будет после заключения брака?? Инфантилка. Инфантилка, нищебродка - вот поэтому мужик автора и бросил, и правильно поступил!!!



И потом - тетке чтобы кончить можно тупо лежать (изредка на коленках постоять) вообще не напрягаясь, а мужику "качать" надо!



А в самом деле, деваньки, раз вы все такие с мужчинами в правах равные (что крайне часто озвучивается), тогда и в обязанностях тоже должно быть равенство - содержать семью например. Или здесь присутствующие к равным обязанностям не стремятся?

Когда рожать будешь, в декрете с ребенком сидеть, ночи не спать , драить квартиру, готовить жрать на всю семью

тогда и будет тебе равнправие.

ну а пока ты этого не делаешь, то нужен бабе чтоы обеспечивать и решать проблемы.

Гостья
#1078
Т

Мужики в быту реальные свиньи, неряхи, эгоисты и бытовые инвалиды. Если от мужика еще и помощи нет чисто прикладной продукты не покупает, денег не дает, то он вообще на какой й у х нужен?

Скажите мне, женщины, может вы в курсе?

Тетка все равно предполагает, что мужик ей нужен с т.з прикладной.

Решить проблемы, материально обеспечить, чтоб не страшно было в будущее смотреть ( это я про большинство)

Я сама отношусь к меньшинству, которое материально обеспечено, и поэтому потребности в мужике с прикладной т. з нет никакой

В точку.

Гостья
#1079

Понятно, что есть женщины, которые совсем не востребованы у мужчин. Бывало так посмотришь нам какую нибудь очень страшную и неухоженную кассиршу в супермаркете, и сердце сжимается от жалости. Думаю - вот такая наверное терпит от мужика все, терпит любого козла, и живет в режиме вечной манипуляции и эмоциональной помойки.

И ее счастье, если мужчина ей вообще не нужен по жизни.

Вот я думаю, что бурбулятор как раз с такого плана женщинами общается, и на этой теме отирается, потому как тема о невостребованных тетках бальзаковского возраста с низкой самооценкой и осознанной собственной ущербностью.

Бурбулятор
#1080

1084. Гостья - ты всю жизнь рожаешь? Беременная без перерывов?? Не надо "ля-ля" - это нормальная функция женского организма, баба для того и создана. С тем же успехом могу сказать - я трахаю, детей в отличии от тебя зачать могу, а потому метнулась поухаживать - кабак организовать и иридиевые свечи зажигания в подарок покупать.

А готовить жрать и убирать - зая, у меня на это часа 3 в НЕДЕЛЮ уходит. Ты хоть готовить умееш что (кроме полуфабрикатов)?

Бурбулятор
#1081

1086. Гостья | 04.02.2013, 09:09:57 - судя по манере общения ты *** обыкновенная (помоечница), с которой рядом находится - даже в голодный год, за таз пельменей не стоит.

Гостья
#1082
Бурбулятор

1084. Гостья - ты всю жизнь рожаешь? Беременная без перерывов?? Не надо "ля-ля" - это нормальная функция женского организма, баба для того и создана. С тем же успехом могу сказать - я трахаю, детей в отличии от тебя зачать могу, а потому метнулась поухаживать - кабак организовать и иридиевые свечи зажигания в подарок покупать.



А готовить жрать и убирать - зая, у меня на это часа 3 в НЕДЕЛЮ уходит. Ты хоть готовить умееш что (кроме полуфабрикатов)?

на хххер ты нужен, чтоб за тобой ухаживать?

Мужику секс больше нужен, потому он и карячется, чтобы женщину в койку уложить, пусть карячется

Гостья
#1083
Бурбулятор

1086. Гостья | 04.02.2013, 09:09:57 - судя по манере общения ты *** обыкновенная (помоечница), с которой рядом находится - даже в голодный год, за таз пельменей не стоит.

Ты тут одна ***

Бурбулятор
#1084

Не, с такой даже в тырнете общаться "западло" - "намотаеш" еще чего доброго... через экран ;) Хотя понять можно - если долго никто не ...рахал, еще и не так завоет ;)

Бурбулятор
#1085

Мне все еще интересно - что бабы еще могут выдать в оправдание своей позиции: "Хачу халявы!" - кроме оскорблений. Ну, булькните че-нить! А то скучно стало :(

Гостья
#1086

булькать - твое любимое занятие, лубрикатор-булькатель

иди поработай, убоище

Бурбулятор
#1087

... значит с основным моим аргументом (насчет халявы) согласна. Так и запишем 8)

Гость
#1088

Лубрикатор НЕТ ответов на вопросы, НЕТ диалога! Согласен?

Гостья
#1089
Гость

Лубрикатор НЕТ ответов на вопросы, НЕТ диалога! Согласен?

он и не настроен на диалог с женщиной.

по жизни ему приходится всего лишь облаивать женщин после того как те пинком отправляют его подальше

Гость
#1090
Бурбулятор

Мне все еще интересно - что бабы еще могут выдать в оправдание своей позиции: "Хачу халявы!" - кроме оскорблений. Ну, булькните че-нить! А то скучно стало :(

А ты что можешь выдать в оправдание "Хочу халявы от женщины?"

Антонина
#1091
Мужик

Ну ты предложила - ты и плати. Твой ребёнок ещё будет там бегать, как по мне так это вообще бред. Вы едите вдвоём отдыхать для себя или сына твоего веселить?

Это нормально с его стороны, я тоже жадный вот, но я обычно сразу это говорю. В принципе очень деньги люблю, я скупой. И после 30 не тот возраст чтобы в рыцаря играть, просто противно. Либо предложи так, кто приглашает - тот и угощает. Вот если я приглашаю друга и подозреваю что он откажется или знаю, что он на мели я говорю - " я угощаю". Относись к нему как другу и партнёру, он тебе добром воздаст и уважением.

Ты не мужик, просто вжик)))

Гость
#1092
гость

Нелогично. Мужчина сам себе должен покупать.

+1.

гость
#1093

Бульб-р пенсионер или безработный, тк в рабочее время пишет огромные посты;

женщины никакой рядом нет; развлечений никаких нет, тк и в нерабочее время и ночью пишет огромные посты. Он очень одинок и беден.................

гость
#1094
Гостья

Понятно, что есть женщины, которые совсем не востребованы у мужчин. Бывало так посмотришь нам какую нибудь очень страшную и неухоженную кассиршу в супермаркете, и сердце сжимается от жалости. Думаю - вот такая наверное терпит от мужика все, терпит любого козла, и живет в режиме вечной манипуляции и эмоциональной помойки.

И ее счастье, если мужчина ей вообще не нужен по жизни.



Вот я думаю, что бурбулятор как раз с такого плана женщинами общается, и на этой теме отирается, потому как тема о невостребованных тетках бальзаковского возраста с низкой самооценкой и осознанной собственной ущербностью.

А мне почему-то кажется, что ни с какими женщинами он не общается, боится.

Насчёт страшных кассирш... поберегите ваше сердце, пусть оно так уж не сжимается. Есть реально страшные бабы, у которых мужья под каблуком.

Есть хорошенькие, которых п**здят.

гость
#1095

Где же автор?

Неужели всё так плохо? Автор, пишите, переживаем за вас...............

Гость
#1096

"Дорогие мои, спасибо, что дождались..Очень извиняюсь, что не появлялась- выходные, потом начало недели..\n
вобщем за эти дни было много разных событий, которые я пыталась уложить в своей голове. Кидалась из крайности в крайность, хорошо, что прошло время. я немного успокоилась и наверное сделала такие примерно выводы-\n
"

Юлия
#1097

У меня вопрос к Бурбулятору: как быть, если УМОМ понимаешь, что человеческие отношения первичны и бла-бла-бла, но самой претит зарабатывать больше мужа в 2,5 раза? Т.е. хочется быть не "добытчиком", а потребительницей. Не потому что работать не люблю или не умею. Конечно, нет. А потому что так я чувствую, что меня любят...Муж соответсвенно любит, всю з.п. отдает, но ее так мало. УМОМ понимаю, что любит, а вот "нутром" никак...ну так уж устроена. И как избавиться от этого диссонанса?

Гость
#1098

мужчина совсем незажиточный, особо не умеющий ухаживать за женщинами, неотёсан, но в принципе неплохой. Вот такое резюме

гость
#1099

Автор, замечательно, что вы вернулись!

Расскажите плиз о событиях, которые были у вас в эти дни.

Виделись ли вы с его мамой?

Гость
#1100

привет, привет, спасибо за интерес к моей ситуации. Нет, маму его не видела, не знаю хорошо это или плохо. Поскольку МЧ намеков не понимает, то пришлось прямо сказать, мол давай пора пришла, но у меня нельзя. говорю "давай я к тебе приеду. Чем твоя мама отличается от моего ребенка в качестве свидетеля" . Вобщем думала он меня домй повезет к себе, а он на квартиру к другу повез (друга не было)