Гость
Статьи
говорят,что женщина к …

говорят,что женщина к 30-ти не ставшая красавицей-дура.Кроме меня здесь есть такие дуры?

Не научилась одеваться,нет чувства стиля,поэтому всегда очень просто одета,боюсь выглядеть нелепо.Не умею с волосами управляться,хорошо хоть они у меня густые и красивые от природы,мою,распускаю,косу делаю или хвост.Ногти у меня не слоятся,красивая форма,быстро растут,но мне лень заморачиваться с их покрытием.
Думаете,есть шанс после 30-ти перебороть себя и стать ухоженной= красивой женщиной?
Мне 32

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
мими
#1

Шанс есть всегда. Другое дело, нужно ли вам это на самом деле. Если вам нужно бороть себя, чтобы выглядеть определенным образом, скорее всего это не ваше личное желание, а образ навеянный осмотром других дам. Определитесь хочется ли этого вам потому, что вы сами себя хотите видеть такой или вам нравится внешний облик других и вы его переводите на себя саму. Если это то, что вы хотите по настоящему бороться будет совсем не нужно. Если же это чужая жизнь вас прельщает, то погоня бессмысленна.

Гость
#4

Ну то, что вы описали, подходит под мое представление о красавице. С одеждой я делала так: сначала одевалась дома броско, фоткалась в полный рост, смотрела, все ли "так". Если да - идите не на работу для начала, а погулять в одиночку, например. Смотрите на реакцию. Я ничего эпатажного не ношу, но вылезла из не идущих мне унылых шмоток хотя бы.

Гость
#5

***** всё это не главное

В Москве и в Париже Мадлен
#6

Я стала . Тоже люблю эту поговорку . Она меня по сути и замотивировала . Рино, глубокая шлифовка ( операция) рубцов постакне , виниры, усиленный фитнес ( стройная но попа висела), год втирания ампул -витаминов-дорсанвалей-мезотерапии -горчичных масок ( это все для волос ) , год отращивала брови которые выдергивала с 13 лет... Теперь мне 27 и я куууукла . Ну и конечно дорогие вещи , обувь ( покупаю одну , но хорошую вещь , итого гардероб со временем можно составить шикарный ) например в этом месяце туфли за 15, через пару месяцев-2 шелковых платья на лето . Но чего мне это все стоило . Кроме физ. Мучений.... Родители , бывший муж, кредит мелкий , брат -все мат . Ресурсы задействованы по полной )))) я поставила на уши всех, но своего добилась . И я не ***** , теперь я это знаю точно . Можете кидать тухлые яйца, я вся ваааша))))) хихихиии

Гость
#7
В Москве и в Париже Мадлен

Я стала . Тоже люблю эту поговорку . Она меня по сути и замотивировала . Рино, глубокая шлифовка ( операция) рубцов постакне , виниры, усиленный фитнес ( стройная но попа висела), год втирания ампул -витаминов-дорсанвалей-мезотерапии -горчичных масок ( это все для волос ) , год отращивала брови которые выдергивала с 13 лет... Теперь мне 27 и я куууукла . Ну и конечно дорогие вещи , обувь ( покупаю одну , но хорошую вещь , итого гардероб со временем можно составить шикарный ) например в этом месяце туфли за 15, через пару месяцев-2 шелковых платья на лето . Но чего мне это все стоило . Кроме физ. Мучений.... Родители , бывший муж, кредит мелкий , брат -все мат . Ресурсы задействованы по полной )))) я поставила на уши всех, но своего добилась . И я не ***** , теперь я это знаю точно . Можете кидать тухлые яйца, я вся ваааша))))) хихихиии

Зачем все эти Ваши мучения? Ищете спонсора в конце концов?

Гость
#8
В Москве и в Париже Мадлен

Я стала . Тоже люблю эту поговорку . Она меня по сути и замотивировала . Рино, глубокая шлифовка ( операция) рубцов постакне , виниры, усиленный фитнес ( стройная но попа висела), год втирания ампул -витаминов-дорсанвалей-мезотерапии -горчичных масок ( это все для волос ) , год отращивала брови которые выдергивала с 13 лет... Теперь мне 27 и я куууукла . Ну и конечно дорогие вещи , обувь ( покупаю одну , но хорошую вещь , итого гардероб со временем можно составить шикарный ) например в этом месяце туфли за 15, через пару месяцев-2 шелковых платья на лето . Но чего мне это все стоило . Кроме физ. Мучений.... Родители , бывший муж, кредит мелкий , брат -все мат . Ресурсы задействованы по полной )))) я поставила на уши всех, но своего добилась . И я не ***** , теперь я это знаю точно . Можете кидать тухлые яйца, я вся ваааша))))) хихихиии

Молодец! А кака бывший муж и брат помогли вам стать красавицей? И как вы отращивали брови? Они ведь растут да растут, сколько не дёргай.

В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+
#9

А вообще меня до вмешательств можно было сравнить с криво пошитой копией дорогого кутюрного платья!!!! И вроде фактура и порода но качество бррр.... Кожа зубы....волосы густые но ломкие ... Носик тоже подгулял... А щас звезда . Да.

В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+
#10
Гость

Молодец! А кака бывший муж и брат помогли вам стать красавицей? И как вы отращивали брови? Они ведь растут да растут, сколько не дёргай.

Муж и его мать сидели с ребенком пока я лежала том коркой на лице то с носом . Плюс алименты хорошие .заставила отпуск взять обоих . Брат купил билеты в Израиль и договорился об операции , через знакомых . Брови ростмла дарсонваль и ампулы Виши от выпадения два раза в день втирать, до этого не росли лет 5 на выщипанных местах

звезда+мишлен
#11
В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+

Муж и его мать сидели с ребенком пока я лежала том коркой на лице то с носом . Плюс алименты хорошие .заставила отпуск взять обоих . Брат купил билеты в Израиль и договорился об операции , через знакомых . Брови ростмла дарсонваль и ампулы Виши от выпадения два раза в день втирать, до этого не росли лет 5 на выщипанных местах

а что по существу изменилось в вашей жизни, кроме носа и попы?

В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+
#12
звезда+мишлен

а что по существу изменилось в вашей жизни, кроме носа и попы?

Извините , но вопрос неумный . Тем более от женщины .
Настроение изменилось !!теперь оно у меня перманентно отличное , потому что я чувствую себя красивой и вижу как на меня смотрят мужчины и не только !! И все остальные...с тобой люди разговаривают по другому . Уважительно . Красавицы меня поймут .

звезда+мишлен
#13

я думаю, что смысл этой поговорки не в количестве финансовых вливаний в красоту, а в том, что к 30 годам денщина 1) должна познать свои достоинства и научиться их подчеркивать 2) стать зрелой личностью, что должно неизбежно отразиться в чертах ее лица, манере себя вести, умении самопрезентации, уверенности в себе.
т.е. к 30 годам женщина должна завершить эксперименты с внешностью и найти свой правильный образ. а не в том, чтобы носы переделывать. хотя это многих могло бы украсить.

В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+
#14

Но это мелочи . Я не была уродиной , я просто немного подрехтовала кузов. А рост фигура и черты лица остались те же . Нос кстати никто на заметил , кроме тех к о знал . А он стал реально короче !!! Вот и думайте

автор
#15

[quote="мими "]Шанс есть всегда. Другое дело, нужно ли вам это на самом деле. Если вам нужно бороть себя, чтобы выглядеть определенным образом, скорее всего это не ваше личное желание, а образ навеянный осмотром других дам. Определитесь хочется ли этого вам потому, что вы сами себя хотите видеть такой или вам нравится внешний облик других и вы его переводите на себя саму. Если это то, что вы хотите по настоящему бороться будет совсем не нужно. Если же это чужая жизнь вас прельщает, то погоня бессмысленна.[/quote
Скорее последнее))),видимо,погоня и правда бессмысленна(((.]

звезда+мишлен
#16
В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+

Извините , но вопрос неумный . Тем более от женщины .
Настроение изменилось !!теперь оно у меня перманентно отличное , потому что я чувствую себя красивой и вижу как на меня смотрят мужчины и не только !! И все остальные...с тобой люди разговаривают по другому . Уважительно . Красавицы меня поймут .

почему неумный? я просто не сталкивалась с необходимостью что-то в себе таким образом менять, но я не вижу, что прямой связи между формой носа и успехом в жизни не существует.
но если вам для самоощущения именно это надо было, то вы правильно сделали.

звезда+мишлен
#17
В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+

Но это мелочи . Я не была уродиной , я просто немного подрехтовала кузов. А рост фигура и черты лица остались те же . Нос кстати никто на заметил , кроме тех к о знал . А он стал реально короче !!! Вот и думайте

это все во многом плацебо, повышающее самооценку.

Ваше+имя
#18
Гость

Не научилась одеваться,нет чувства стиля,поэтому всегда очень просто одета,боюсь выглядеть нелепо.Не умею с волосами управляться,хорошо хоть они у меня густые и красивые от природы,мою,распускаю,косу делаю или хвост.Ногти у меня не слоятся,красивая форма,быстро растут,но мне лень заморачиваться с их покрытием.
Думаете,есть шанс после 30-ти перебороть себя и стать ухоженной= красивой женщиной?
Мне 32

А у меня другая ситуация - до 30-33-х, я всегда следила за модой, тщательно формировала гардероб, подбирала аксессуары, заморачивалась со стрижкой каждые 2-3 недели, косметолог и т.д. и т.п. А потом мне стало как-то безразлично. Джинсы, пуховик, "конский хвост", кроссовки...

В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+
#19
звезда+мишлен

В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+Извините , но вопрос неумный . Тем более от женщины .

Настроение изменилось !!теперь оно у меня перманентно отличное , потому что я чувствую себя красивой и вижу как на меня смотрят мужчины и не только !! И все остальные...с тобой люди разговаривают по другому . Уважительно . Красавицы меня поймут .

почему неумный? я просто не сталкивалась с необходимостью что-то в себе таким образом менять, но я не вижу, что прямой связи между формой носа и успехом в жизни не существует.
но если вам для самоощущения именно это надо было, то вы правильно сделали.

Неумный в плане -у молодой девушки с юности были плохие зубы и кожа в дырку . Теперь зубы белые ровные и кожа практически ровная. Как вы думаете , много ли изменилось в жизни молодой девушки ?

автор
#20
В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+

Муж и его мать сидели с ребенком пока я лежала том коркой на лице то с носом . Плюс алименты хорошие .заставила отпуск взять обоих . Брат купил билеты в Израиль и договорился об операции , через знакомых . Брови ростмла дарсонваль и ампулы Виши от выпадения два раза в день втирать, до этого не росли лет 5 на выщипанных местах

Если я загружу всех своих родственников))) и даже разорю их,мне все равно не светит и половина Вашихпроцедур.))Но молодец,уважаю,пластика-я бы никогда не решилась,трусиха.Жаль,что мы не можем поменяться с Вами бровями))мои растут как оглашенные))

звезда+мишлен
#21
В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+

звезда+мишленВ+Москве+и+в+Париже+Мадлен+Извините , но вопрос неумный . Тем более от женщины .



Настроение изменилось !!теперь оно у меня перманентно отличное , потому что я чувствую себя красивой и вижу как на меня смотрят мужчины и не только !! И все остальные...с тобой люди разговаривают по другому . Уважительно . Красавицы меня поймут .



почему неумный? я просто не сталкивалась с необходимостью что-то в себе таким образом менять, но я не вижу, что прямой связи между формой носа и успехом в жизни не существует.

но если вам для самоощущения именно это надо было, то вы правильно сделали.
Неумный в плане -у молодой девушки с юности были плохие зубы и кожа в дырку . Теперь зубы белые ровные и кожа практически ровная. Как вы думаете , много ли изменилось в жизни молодой девушки ?

то, что в самоощущении молодой девушки многое изменилось, я верю. что изменилось фактически, вот был мой вопрос. В условиях жизни, доходе, семье, работе?
я же не осуждаю ваши действия, я полностью на вашей стороне. но мне интересно, действительно ли такие изменения во внешности ведут к изменениям в жизни?

автор
#22
звезда+мишлен

я думаю, что смысл этой поговорки не в количестве финансовых вливаний в красоту, а в том, что к 30 годам денщина 1) должна познать свои достоинства и научиться их подчеркивать 2) стать зрелой личностью, что должно неизбежно отразиться в чертах ее лица, манере себя вести, умении самопрезентации, уверенности в себе.
т.е. к 30 годам женщина должна завершить эксперименты с внешностью и найти свой правильный образ. а не в том, чтобы носы переделывать. хотя это многих могло бы украсить.

Вы,конечно,правы.
В принципе,я бы сказала,что мне просто не хватает лоска.
Нелощеная я женщина и каждый шаг в эту сторону оборачивается неудачами.
Была у косметолога она разохалась узнав про мой арсенал ухаживающих средств.Напророчила раннюю старость.А я не могу взять и потратить 3 тысячи за баночку с кремом.И даже не потому что денег нет.Домой что-то купить-пожалуйста.А на себя мазать что-то дороже 500 рублей никак.И переделать себя не могу.

В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+
#23

Я поняла вас ))нет олигархи не повалили и в должности не подняли ((Но в принципе я и раньше личную жизнь строила уверенно ...а сейчас я еще более нагло себя виду, а наглость -второе счастье👆

грязная шлю
#24

Да все вы дypы.

В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+
#25
грязная шлю

Да все вы дypы.

Почему у вас слово ***** не запикано??? Вы ведьма ???

Гость
#26

звезда+мишлен, мне тоже интересно.
знакомая начала подобные изменения...пока вижу только, что хахалей стало больше...но на работе стало хуже...девчонки стали завидовать и начальница видимо тоже...как-то вопрос с повышением отпал....она замуж хочет выйти. собственно ради этого и заморачивается...вот тоже интересно, что будет в итоге

звезда+мишлен
#27
автор

звезда+мишленя думаю, что смысл этой поговорки не в количестве финансовых вливаний в красоту, а в том, что к 30 годам денщина 1) должна познать свои достоинства и научиться их подчеркивать 2) стать зрелой личностью, что должно неизбежно отразиться в чертах ее лица, манере себя вести, умении самопрезентации, уверенности в себе.

т.е. к 30 годам женщина должна завершить эксперименты с внешностью и найти свой правильный образ. а не в том, чтобы носы переделывать. хотя это многих могло бы украсить.
Вы,конечно,правы.
В принципе,я бы сказала,что мне просто не хватает лоска.
Нелощеная я женщина и каждый шаг в эту сторону оборачивается неудачами.
Была у косметолога она разохалась узнав про мой арсенал ухаживающих средств.Напророчила раннюю старость.А я не могу взять и потратить 3 тысячи за баночку с кремом.И даже не потому что денег нет.Домой что-то купить-пожалуйста.А на себя мазать что-то дороже 500 рублей никак.И переделать себя не могу.

да возьмите и купите один раз, в качестве эксперимента. вдруг понравится.
почему именно за 3 тысячи надо баночку купить? главное не цена баночки, а чтобы именно вам оно подходило. начните с крема для век, он точно того стоит. а остальное, мне кажется, от крема не сильно зависит. лучше на регулярное ТО "морды лица" подкопить - пилинг курсом зимой и что-то аппаратное летом.

автор
#28

У меня дочь.Моя мама не привила мне привычку лелеять себя.К слову ,всю жизнь ничего кроме детского крема на себя не мажет,выглядит в 65 на 58.
Получается,что и я своей дочке не смогу передать навыки ухода за собой.
Может дело еще в том,что мы с мужем с 8 -го класса вместе и у меня просто стимула не было все время быть на высоте?

Ваше+имя
#29

девушки, давайте различать красоту и ухоженность, разные это вещи

звезда+мишлен
#30
автор

У меня дочь.Моя мама не привила мне привычку лелеять себя.К слову ,всю жизнь ничего кроме детского крема на себя не мажет,выглядит в 65 на 58.
Получается,что и я своей дочке не смогу передать навыки ухода за собой.
Может дело еще в том,что мы с мужем с 8 -го класса вместе и у меня просто стимула не было все время быть на высоте?

у меня мама тоже не особо за собой ухаживала, не было и нет у нее такой привычки, я тоже не фанатка, но базовые вещи делаю, ибо хочется подольше сохранить то, что есть.
а подруга у меня есть, так у той мама понятия об уходе за собой вообще не имела, а сама она такая фифа, что поискать еще надо.
так что нет связи между вашим уходом и тем, что ваша дочь будет делать. в конце концов вы не единственный источник информации в современном мире.

Гость
#31
Ваше+имя

девушки, давайте различать красоту и ухоженность, разные это вещи

+ 1,если не симпатичная,будет ухоженной,но такой же не симпатичной останется,может чуть получше будет.

звезда+мишлен
#32
Ваше+имя

девушки, давайте различать красоту и ухоженность, разные это вещи

в определенном возрасте вы уже не всегда отличите одно от другого. красавиц от природы мало, они без всяких усилий таковыми лет до 45 остаются. а есть много девушек просто никаких, бледных, с мелкими недостатками. так вот они именно с помощью умелого ухода к 30 годам могут стать намного лучше себя самих в юности. за это время те, кто был посимпатичней, но *****-*****, плюс ничего для себя не делал, станут тетями-мотями.

Гость
#33

проверка:дуpa

Гость
#34
Гость

проверка:дуpa

О, прошло)

звезда+мишлен
#35

а у меня не прошло - звезддочки в предыдущем посте это "Д_У_РА_ - Д_УР_ОЙ"

Гость
#36

накрашусь - говорят "красавица"
но мне пох
все это мышиная возня, мелочи, суета

грязная+шлю
#37
В+Москве+и+в+Париже+Мадлен+

Почему у вас слово ***** не запикано??? Вы ведьма ???

нет, я грязная шлю.

Гость
#38
звезда+мишлен

а у меня не прошло - звезддочки в предыдущем посте это "Д_У_РА_ - Д_УР_ОЙ"

Когда пишите вторую половину слова, меняйте раскладку с кириллицы на латиницу.

Гость
#39
Гость

Когда пишите вторую половину слова, меняйте раскладку с кириллицы на латиницу.

Так вообще многие, даже матерные слова проходят)

звезда+мишлен
#40
Гость

Так вообще многие, даже матерные слова проходят)

сколько заморочек ради удовольствия выругаться матом))))

Гость
#41
звезда+мишлен

сколько заморочек ради удовольствия выругаться матом))))

Иногда эти слова необходимы чтобы четче донести свою мысль или отношение к собеседнику))

Штучка
#42

Говорят, в Москве кур доят ))))

Гость
#43
Гость

звезда+мишлен, мне тоже интересно.
знакомая начала подобные изменения...пока вижу только, что хахалей стало больше...но на работе стало хуже...девчонки стали завидовать и начальница видимо тоже...как-то вопрос с повышением отпал....она замуж хочет выйти. собственно ради этого и заморачивается...вот тоже интересно, что будет в итоге

В итоге будет всё отлично:)), моя знакомая владелица маленького салона красоты от природы была страшненькой с плохой кожей, по молодости не было денег на операции, да и что тогда салоны предлагали озон, да массажи и вот к 38 годам дела пошли в гору, операция пластические, уход, дорогие шмотки, как результат брак с успешным мужчиной, а ведь мы живём в городе( не Иваново).где мужчин меньше намного, так что обычно к этому возрасту мало что светит

Гость
#44
звезда+мишлен

в определенном возрасте вы уже не всегда отличите одно от другого. красавиц от природы мало, они без всяких усилий таковыми лет до 45 остаются. а есть много девушек просто никаких, бледных, с мелкими недостатками. так вот они именно с помощью умелого ухода к 30 годам могут стать намного лучше себя самих в юности. за это время те, кто был посимпатичней, но *****-*****, плюс ничего для себя не делал, станут тетями-мотями.

Да ладно без усилий они остаются,это они вам в уши льют. Меня поражало, как одна знакомая в 45 шикарно выглядит, и никогда ни слова о походах в салоны, ничего не делает по словам.И только, когда мы вместе поехали, увидела на каких строгих диетах сидит Ела одни овощи, чуть ли не голодала, и у косметологов выкладывала крупные суммы,но попробуй спроси, так она так хитро: Ой, как то я ходила один раз, но особо не помогает Ну ,да, а я смотрю,она то резко дурнеет,то цветёт

Гость
#45
звезда+мишлен

т.е. к 30 годам женщина должна завершить эксперименты с внешностью и найти свой правильный образ.

Вы так говорите, как будто не про 30, а про 50.

Гость
#46
автор

У меня дочь.Моя мама не привила мне привычку лелеять себя.К слову ,всю жизнь ничего кроме детского крема на себя не мажет,выглядит в 65 на 58.
Получается,что и я своей дочке не смогу передать навыки ухода за собой.
Может дело еще в том,что мы с мужем с 8 -го класса вместе и у меня просто стимула не было все время быть на высоте?

но,если ваш муж вас и такой любит зачем парится? А то его новомодные штучки могут напугать

Ваше+имя
#47
Гость

Когда пишите вторую половину слова, меняйте раскладку с кириллицы на латиницу.

не палите контору, а то тут латиницу заблокируют и я останусь без любимого слова xpeнь

Гость
#48

И всё равно вся эта красота через несколько лет сойдёт на нет ....

звезда+мишлен
#49
Гость

Да ладно без усилий они остаются,это они вам в уши льют. Меня поражало, как одна знакомая в 45 шикарно выглядит, и никогда ни слова о походах в салоны, ничего не делает по словам.И только, когда мы вместе поехали, увидела на каких строгих диетах сидит Ела одни овощи, чуть ли не голодала, и у косметологов выкладывала крупные суммы,но попробуй спроси, так она так хитро: Ой, как то я ходила один раз, но особо не помогает Ну ,да, а я смотрю,она то резко дурнеет,то цветёт

косметологи нужны и красивым, и страшным. только красивым они нужны для поддержания, а страшным для облагораживания. под красавицами я имею в виду женщин с красивыми чертами лица, данными им природой. типа Катрин Денев.

звезда+мишлен
#50
Гость

звезда+мишлен

т.е. к 30 годам женщина должна завершить эксперименты с внешностью и найти свой правильный образ.

Вы так говорите, как будто не про 30, а про 50.

жизнь свою менять никогда не поздно, но определить, что тебе идет, а что нет, найти свой стиль и перестать уродоваться вполне реальная задача. после 50 уже другие цели - сохранить здоровье, тонус, выглядеть свежо и перестать безуспешно молодиться, кося под 30-летнюю)))