Гость
Статьи
Надо ли давить на …

Надо ли давить на мужчину чтобы он сделал предложение?

Девушки, добрый день! Поделитесь своим опытом. Ситуация следующая: мы живем с мч уже год вместе, отношения очень хорошие, мы планируем вместе будущее, знакомы с родителями друг друга, ездим к ним в гости и т.д. Но про свадьбу молчок) я хочу за него замуж. Собственно вопрос, надо ли самой поднимать тему свадьбы? Или смиренно ждать и продолжать готовить ужины? Может и стоит расслабится и получать удовольствие, но боюсь что этот гражданский брак может затянуться на много много лет и так и не привести к свадьбе, потому что ему и так хорошо!

Елена
75 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Надо попытаться ему намекнуть, если он молчит значит думает, что вас и так все устраивает. Ваша задача показать ему, что вы хотите семью

Гость
#2

надо

Гость
#3
Мария

Надо попытаться ему намекнуть, если он молчит значит думает, что вас и так все устраивает. Ваша задача показать ему, что вы хотите семью

намекать мужчинам бесполезно, надо прямо спрашивать "какие у тебя планы касательно наших отношений", если брака в них нет, то сказать, что вам нужна семья и если у вас разные интересы, то тянуть кота за хвост не имеет значения

Гость
#4

не имеет смысла то есть

Гость
#6

Спросите - когда пойдем заявление подавать? Мой сказал - хоть сегодня, мы и пошли. А если замнется - это все... Тогда придется найти в себе силы уйти.

Гость
#7

Надо. Ему и так хорошо. Тем более мужчине законный брак никаких выгод и преимуществ не дает. Заинтересованность у Вас ,автор, -вам и крутиться!

Гость
#8

Не стоит влезать в ГБ, если вы хотите замуж, а он молчит. Спросите, хуже не сделаете.

Гость
#9

Весь прикол в том, что он жениться и не собирается на вас.Только вы пока этого не понимаете....

Гость
#11

Если Вам уже болше 25 лет, то скажите ему - Любимый, я хочу ребенка, когда мы начнем его делать? Если он скажет - Да хоть сейчас, ты ему скажи - нет, сначала замуж, чтоб ребенок не был как нагуленный, что в подоле принесла.

Его ответ и будет моментом истины, сразу поймете, с кем и зачем живете - или все будет ОК, или дадите ему под хвост, чтобы зря время не терять.

У меня зять месяц после знакомства с дочерью перед всеми предложил ей брак, потому что боялся ее потерять, так сильно любил.
А сейчас полно таких, кто пользуется девахами как дешевыми домработницами и давал ками и живет так годами, в ус не дуя

мышь+
#13
mona

зачем вы прогинаетес' под него готовите ведете себя как зхена итд? Эсли он не решил,то пора связыват' удочки,пропадите на недельу,обид'тес' на него буд'те с ним грустноь,не отвечаьте иногда на звонки.))) Заведите еwе поклонника,если он начнет пред'являт' притензии,так и сказхите:Я тебе не зхена.

да в жеппу такую жену, которая способна не отвечать не звонки и заводить поклонников (считает для себя допустимым, но в обмен на штамп готова себя сдерживать)

Елена
#14
mona

Я так понимаьу у вас свед'бы еwе не было?

Не было, но очень хочется) мне 28, ему 30

Гость
#15
Елена

Не было, но очень хочется) мне 28, ему 30

те более, пора бы определиться, не дети уже

Елена
#16
мышь+

да в жеппу такую жену, которая способна не отвечать не звонки и заводить поклонников (считает для себя допустимым, но в обмен на штамп готова себя сдерживать)

Согласна. Я не могу себя так вести, он просто меня не поймет. Повторюсь что отношения очень хорошие, уважительные, он не позволяет себе обижать меня и тд, но и жениться пока не предлагает.

Гость
#18

Намекните/поговорите, если для вас важна свадьба. А то он может и не догадываться

Креветка
#20

Надо спросить. Мы с моим встречались, он когда-нибудь планировал сделать мне предложение, но не известно когда. А меня эти качели не устраивали. Так и сказала, любимого человека видят женой, а не сожительницей и не надо вливать мне в уши, что три грамма чернила ничего не решают. Не решают, но и я не за каждого пойду, смысл не в штампе, а в отношении. Все понял. Понял также, что если не сделает предложение в ближайший месяц, то будет один. И я не считаю, что я давила. Просто для себя расставила точки над i.

мышь+
#21
mona

Ну если в зхепу,тогда до свидние,бросаьте его.Эму нузхна дом работница бесплатныь секс итд.

то есть за плату согласитесь, пусть даже и не хочется? :)

Гость
#23
Креветка

Надо спросить. Мы с моим встречались, он когда-нибудь планировал сделать мне предложение, но не известно когда. А меня эти качели не устраивали. Так и сказала, любимого человека видят женой, а не сожительницей и не надо вливать мне в уши, что три грамма чернила ничего не решают. Не решают, но и я не за каждого пойду, смысл не в штампе, а в отношении. Все понял. Понял также, что если не сделает предложение в ближайший месяц, то будет один. И я не считаю, что я давила. Просто для себя расставила точки над i.

Молодец! Так и надо!

А то ***** - это можно, а вот сказать, что на душе - страшно, вдруг...

Ай нафик такие страхи

Гость
#24
Гость

Молодец! Так и надо!А то ***** - это можно, а вот сказать, что на душе - страшно, вдруг...Ай нафик такие страхи

н.о.г.и. р.аз д.в.и.г.а.т.ь

мышь+
#25
Гость

Ай нафик такие страхи

эт точна. Дом есть дом. если и тут нет возможности быть собой, то и жить незачем. а два разумных человека всегда договорятся

Гость
#26

год - самое время. и возраст самый тот. напрямую надо разговаривать. только ультиматумов не ставьте, иначе в случае отказа придется уходить.

Елена
#27
Креветка

Надо спросить. Мы с моим встречались, он когда-нибудь планировал сделать мне предложение, но не известно когда. А меня эти качели не устраивали. Так и сказала, любимого человека видят женой, а не сожительницей и не надо вливать мне в уши, что три грамма чернила ничего не решают. Не решают, но и я не за каждого пойду, смысл не в штампе, а в отношении. Все понял. Понял также, что если не сделает предложение в ближайший месяц, то будет один. И я не считаю, что я давила. Просто для себя расставила точки над i.

А долго вы встречались?

Гость
#28

Нужно поговорить и сказать что если штамп ничего не изменит, то почему бы его не поставить?)
В общем поговорите на эту тему, особенно если вам уже от 25 лет, те реально нормальный возраст для вступления в брак, а не сопливые 16-ти летние розовые мечты

Креветка
#29
Елена

А долго вы встречались?

полгода. При том, что мы не сожительствуем, и я категорически сказала, что сожительницей не буду. В принципе мужчина уже после двух месяцев точно знает, что он хочет от женщины. Хотя я вижу, что он меня очень любит, но ускорение придать надо было.

Елена
#30
Гость

год - самое время. и возраст самый тот. напрямую надо разговаривать. только ультиматумов не ставьте, иначе в случае отказа придется уходить.

Согласна, спасибо. Конечно разговаривать надо спокойно, но в случае отказа в любом случае придется уходить) не представляю как можно продолжать жить с человеком, если он сказал, что не женится..

мышь+
#32
mona

Хорошо когда за плату

неа. хорошо - это когда делаешь то, что хочешь, и не делаешь того, чего не хочешь :)

Гость
#33
Елена

Согласна, спасибо. Конечно разговаривать надо спокойно, но в случае отказа в любом случае придется уходить) не представляю как можно продолжать жить с человеком, если он сказал, что не женится..

когда начинала этот разговор, морально была готова расставаться, т.к. не видела смысла продолжать отношения с человеком, который не видит меня своей женой.

Гость
#34

Зависит от мужчины. Если упрямый осел с девизом типа "я сам решаю что мне и когда делать", то не стоит даже заикаться. Я с бывшим была почти 2 года, родителей знали, всё замечательно, жить начали вместе. Но намеки о свадьбе ни к чему не привели, и в итоге ушла от него.

Гость
#35

ну, если мужу нужна ваша савдьба, подталкивайте мужика то... он заснет же

Гость
#36

очередная баба ждет не дождется когда сможет официально паразитировать начать на мужике

Афина
#37

Автор, а что для вас "хочу замуж"???
Кольцо носить? Штамп в паспорте?
Обычно хотят замуж когда просто встречаются, для того чтобы быть вместе с этим человеком каждый день, засыпать и просыпаться рядом и т.д.
А вам зачем?

Гость
#38
Афина

Автор, а что для вас "хочу замуж"???Кольцо носить? Штамп в паспорте?Обычно хотят замуж когда просто встречаются, для того чтобы быть вместе с этим человеком каждый день, засыпать и просыпаться рядом и т.д.А вам зачем?

она смотрит на его доходы и ее ***** душит, что бабло мимо идет

Елена
#39
Афина

Автор, а что для вас "хочу замуж"???Кольцо носить? Штамп в паспорте?Обычно хотят замуж когда просто встречаются, для того чтобы быть вместе с этим человеком каждый день, засыпать и просыпаться рядом и т.д.А вам зачем?

Все просто, во первых я определилась, я люблю этого мужчину, хочу быть с ним, просыпаться и т.д я выбрала и никто другой мне не нужен. Хочу рожать от него детей, выкладываться вместе в наш дом и благосостояние. Жить вместе и заботиться друг о друге можно и без брака, но регистрация это как подтверждение серьезных намерений что ли, того что он тоже выбрал и теперь мы вместе.

Гость
#40

Ждать ты до гроба можешь))))
А вот спросить у него какие планы на жизнь - имеешь полное право. При этом не шантажировать, не настаивать на замужестве, лучше вообще об этом не говорить. Просто спросить - какие планы, как ты видишь себя через пару лет, чем будешь заниматься, что будешь делать. Если в этих планах вас не будет - сделайте выводы. Начнете капать на мозги - он начнет вам обещать и тянуть, но из обещаний никогда ничего хорошего не бывает.

Креветка
#41
Гость

Ждать ты до гроба можешь))))А вот спросить у него какие планы на жизнь - имеешь полное право.

и скажет: Ну, как-нибудь планирую пожениться.... когда? через 10 лет?

Гость
#42

По ситуации. Я считаю, что давить не нужно, но нужно выяснить его планы. С бывшим мы 5 лет встречались и 5 лет вместе прожили. Он мне говорил, что штамп ничего не решает. Ну не решает и не решает, хорошо. В итоге я ушла от него к мужчине, который позвал замуж на первой же встрече (познакомились по инету). Через 3 месяца мы с этим мужчиной съехались, ещё несколько месяцев я думала принимать ли его предложение, и в итоге поженились. Он мне сразу сказал, что для него штамп решает, что он хочет детей и семью.

Гость
#43

На меня так одна давила, послал ее в пешее, до сих пор одна.
Советую просто у мужчину прямо спросить, не думаю, что ему этот вопрос понравится, но так хоть знать будете, что он планирует.

Гость
#44
Гость

Спросите - когда пойдем заявление подавать? Мой сказал - хоть сегодня, мы и пошли. А если замнется - это все... Тогда придется найти в себе силы уйти.

не все, какая чушь.

Гость
#45

А зачем вы изначально занялись "гражданским браком"?

Гость
#47
mona

Значит она вам нузхны была для секса,а о льубви речи и не шло.Эсли бы вы льубили,то так бы не говориле о зхенwинах.Я вообwе не увазхаьу музхчину,которыь плохо говорит о своих бывших..Это мерзко

Я ответил на вопрос топика. Что плохого я сказал о бывшей, уважаемая?
Я никогда не хотел брака, это кабала, даже если любил.
Вы плохо мужчин понимаете.

Гость
#48
Гость

Я ответил на вопрос топика. Что плохого я сказал о бывшей, уважаемая?Я никогда не хотел брака, это кабала, даже если любил. Вы плохо мужчин понимаете.

а вы женщин абсолютно не понимаете, найдете себе какую-нибудь ущербную и живите с ней. принц нашелся, командует всеми)))

Гость
#51
mona

Почему уwербнуьу? Эст' зхенwины,которых устроиваьут вполне такие отношения и замузх они не хотят.И свад'бу они не хотят.

если женщина позволяет, чтобы мужчина ей диктовал это буду, это нет, то делай, а то нет, а она послушно все терпит как ***** и страдает, то она ущербная

Гость
#53
Гость

А зачем вы изначально занялись "гражданским браком"?

вопрос на засыпку.

Гость
#54

мне кажется это унизительно. напрашиваться в жены. если мужчина видит в вас свою жену, то он вас ею сделает. а нет, так нет. это вовсе не означает, что он вас не любит или ищет замену. мне вот ,чтобы увидеть в своем мч мужа и отца детей, потребовалось несколько лет. до этого я его в этом амплуа не воспринимала ,но все равно очень любила. и сделай он мне тогда предложение, я бы не согласилась. попросила подождать ваш мцжчиа тоже человек. и заставлять его на вас жениться - просто отвратительно. никакой любви в этом нет.

Гость
#55

Я же говорю, что сожительницы будут всегда недовольны, что им не делают предложение. Это на людях они будут говорить, что "штамп ничего не меняет, мы ведь любим друг друга" и только на анонимном сайте будут строчить темы "мы уже живем 1 год (5,10,15 лет) и он до сих пор не сделал предложение,ПОЧЕМУ? Так что в очередной раз развеян миф сожительниц НЕ ХОТЯЩИХ ЗАМУЖ!

ghjcnjnfr
#56

плохо, что вы боитесь поговорить об этом.
значит чувствуете интуитивно напряжение.
тяжело жить с мужчиной, который трусит что-то обсуждать спокойно, и воспринимает тему только как давление или вынос мозга.
с мужем нужно чувствовать комфорт. и говорить без стеснения обо всем что тревожит.

Алиса
#57
Елена

Девушки, добрый день! Поделитесь своим опытом. Ситуация следующая: мы живем с мч уже год вместе, отношения очень хорошие, мы планируем вместе будущее, знакомы с родителями друг друга, ездим к ним в гости и т.д. Но про свадьбу молчок) я хочу за него замуж. Собственно вопрос, надо ли самой поднимать тему свадьбы? Или смиренно ждать и продолжать готовить ужины? Может и стоит расслабится и получать удовольствие, но боюсь что этот гражданский брак может затянуться на много много лет и так и не привести к свадьбе, потому что ему и так хорошо!

А сколько вы живете? Давить ни в коем случае нельзя. А спросить какие у него планы на будущее, когда жениться, когда деток заводить ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОЕ ПРАВО, потому как вы вместе живете. Вы же обсуждаете такие вопросы, как совместный отпуск, покупку холодильника к примеру, то такие важные вещи как семья и брак должны обсуждаться тем более.
Только время для разговора выберете подходящее, когда он отдохнувший, сытый и в настроении. И подкатите к нему по-мягче, а не "НУ ЧТО ТЫ ЖЕНИТЬСЯ НА МНЕ ДУМАЕШЬ?!!"))))

Marvell
#58

год - это очень мало чтобы понять человека, подходит он или нет. зачем все так несутся замуж, а потом начинают выть?
с другой стороны, автор, в принципе, если вы мужчине действительно дороги и представляете для него что-то особенное, то предложение последует быстро - застолбить так сказать.
поговорить стоит - спросить - как он видит ваше будущее? или еще проще - сказать что задержка - его реакция все и скажет. а далее и спрашивать не надо будет. или дальше продолжать встречаться и быть уже уверенной в его планах, либо отчаливать. если один мужчина не зовет замуж, то значит, где-то ходит тот, кто позовет.

Гость
#59

Замените "жениться" и "переписать половину имущества" и перечитайте свой вопрос. Да и комменты заодно.

Гость
#60
Гость

На меня так одна давила, послал ее в пешее, до сих пор одна.Советую просто у мужчину прямо спросить, не думаю, что ему этот вопрос понравится, но так хоть знать будете, что он планирует.

ничего, пока одна, но скоро встретит своего мужчину и выйдет замуж. Так что не переживайте за нее, все она правильно сделала - нужно знать какие у мужчины намерения, не стоит тратить время на человека, который не видит тебя в своем будущем.

Гость
#61
Гость

мне кажется это унизительно. напрашиваться в жены. если мужчина видит в вас свою жену, то он вас ею сделает. а нет, так нет. это вовсе не означает, что он вас не любит или ищет замену. мне вот ,чтобы увидеть в своем мч мужа и отца детей, потребовалось несколько лет. до этого я его в этом амплуа не воспринимала ,но все равно очень любила. и сделай он мне тогда предложение, я бы не согласилась. попросила подождать ваш мцжчиа тоже человек. и заставлять его на вас жениться - просто отвратительно. никакой любви в этом нет.

Заставлять никого не нужно, да и не возможно это - заставить жениться, только если под дулом пистолета, но его у нее нет. А вот выяснить, что мужчина думает о будущем, как его видит, какие у него планы на их совместное будущее -это нужно обязательно. А то живете вместе, а откровенно поговорить не можете. Все равно, что с соседом по общежитию живете, а не с любимым мужчиной. Мужчина с женщиной для того и встречаются\влюбляются, чтобы стать семьей, родить и воспитать детей. Это нужно обязательно обсудить.