Гость
Статьи
А вы отвечаете бывшим …

А вы отвечаете бывшим на сообщения?

Если вы расстались с человеком,он вас поздравляет или просто спрашивает "как дела?",вы будете отвечать?Тем более,Если обида еще осталась на него... С какой целью может писать?Очень интересно ваше мнение и ваши ситуации.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

OMG WTF

Гость
#2

не отвечаю

Гость
#3

В черный список и вопроса отвечать или нет не возникает.

Гость
#4
Кориандра

Если вы расстались с человеком,он вас поздравляет или просто спрашивает "как дела?",вы будете отвечать?Тем более,Если обида еще осталась на него... С какой целью может писать?Очень интересно ваше мнение и ваши ситуации.

Ответила бы даже при условии существующей до сих пор обиды. Вот только для себя я давно определила, что никто не сумеет обидеть меня так сильно, чтобы я испытывала какой-то негатив. Мне самой плохо от обид, я стараюсь быстро всё забывать, концентрироваться только на хорошем. А ответить на поздравление или на "как дела" можно и вполне официально, не оставляя никаких надежд человеку на возвращение, если он на это рассчитывает. А так это же не я его обидела, а он меня. У меня то всё хорошо )))

Ольга
#5

В чс и досвидания ему)

evli
#6

любила-люблю и буду вееечно,бесконечно любить одного из своих бывших..поэтому ВСЕГДАотвечу ему и любого брошу ради него.
Пс: и п.о.х. кто че скажет:)

Софья
#7

Нет конечно. Я замуж вышла,поменяла все контакты свои,чтобы таких ситуаций в принципе не было.

Гость
#8
Гость

В черный список и вопроса отвечать или нет не возникает.

+++++++++++
Да зачем с ними общаться-то? Расстались - и все, незачем изображать нежную дружбу.

Гость
#9

Не отвечаю никогда на массовые рассылки по всевозможным праздникам, на смс в ДР отвечаю "Спасибо", сама ему никогда не пишу. Последний раз в день рождения после моего "Спасибо" написал - "Цветы прислать?". Вот и смех, и грех, что тут вообще ответить можно )) Мы даже не расстались друзьями, инициатива была моя, все равно пишет, сто лет уже прошло, что его заставляет меня в списке держать... Мне тоже приходится не удалять, чтобы знать, от кого смс.

Гость
#10

Надо понять, что расстаются все и со всеми, потому что останется с вами рядом только один-тот, которому предназначено быть с вами.
Так почему надо винить других в том, в чём они не виноваты?

Конечно, всегда отвечаю.

Гость
#11

Не отвечаю.

#12

Наши отношения закончились на том,что я якобы поставила ультиматум.Это со стороны кажется ультиматум,но смысл моего сообщения был не в этом.В общем долгая история и на этом мы с ним и порешили.Пропал,я это восприняла как расставание!Так какого же хр*на он спустя долгое время пишет?Зараза!Я так перестрадала,уже для себя поняла,что он выбрал расставание и тут на тебе!!! Начерта спрашивается? Мои чувства не утихли...поэтому и пишу здесь.Головой понимаю,что не надо поддерживать общения,втянет опять.

Но это как-то некрасиво,когда поздравляют с праздником,а ты молчание в ответ.Да,и пофиг,пусть катится колбаской!

Вы пишите зачем поддерживать общение и т.д.А он нафиг тогда объявляется???!!!

Гость
#13

Нет, не отвечаю. Хотя это и невежливо.

Софья
#14

12 Будете отвечать,все будет так как и прежде,не стройте иллюзий,если вы ему нужна и отвечать не станете,найдет, если надо,у моего так было,рыдала рядом с телефоном,но не брала,в итоге у подъезда 3 часа ждал,правда в машине с цветами и предложением,я сказала да)

#15
Софья

12 Будете отвечать,все будет так как и прежде,не стройте иллюзий,если вы ему нужна и отвечать не станете,найдет, если надо,у моего так было,рыдала рядом с телефоном,но не брала,в итоге у подъезда 3 часа ждал,правда в машине с цветами и предложением,я сказала да)

сколько длился разрыв?напиши из-за чего расстались?

#16

случайно на "ты" обратилась))) сорри

Гость
#17

Все Ваши бывшие, как бы Вы не расстались-это часть Вашей жизни, а жизнь она длинная и всякое в ней бывает. Может Вы опять сойдетесь-и такое знаете ли бывает...Так что ответить "спасиьбо и тебя так же-почему нет?"

Софья
#18
Кориандра

сколько длился разрыв?напиши из-за чего расстались?

Долго писать,если кратко,то прожили год,спросила про жениться когда,сказал не готов, ушла, 3 мес думал где то,вообще игнорь,я сменила. Все контакты,даже работу. Итог написала выше,живем счастливо.

вероника
#19

ну если есть обида значит не ответила б, но я своих бывших всех простила , спокойно могла бы поболтать но не более

Сесиль
#20

Если бы мне писали, то ответила бы))) это просто элемент вежливости , не более того, но мне не пишут, увы))) видимо, нормальные люди все мои бывшие)))

#21
вероника

ну если есть обида значит не ответила б, но я своих бывших всех простила , спокойно могла бы поболтать но не более

Не знаю когда моя обида пройдет,наверно,даже больше чувства к нему,а не обида.Ведь он просто пропал и все.Я не стала унижаться,расспрашивать ,да и вообще чего-то писать ему.Просто разошлись молча,каждый в свою сторону...
Неужели у него там торкнуло что-то в голове?
Когда у меня нет желания поддержать общение и писать не стану,даже поздравлять ( ДР не в счет и то смотря кому).

#22
Сесиль

Если бы мне писали, то ответила бы))) это просто элемент вежливости , не более того, но мне не пишут, увы))) видимо, нормальные люди все мои бывшие)))

А Вы чего не пишите? О,каком элементе вежливости говорите? Мое мнение-желание поддержать беседу и общение.

А вы из-за чего расстались,с этими нормальными))) ?

Гость
#23

Сама не пишу, на поздравления с ДР отвечаю односложно СПАСИБО, потом спасибо все ок

Гость
#24

А мне не пишут. Но и не ответила бы, хотя очень интересно, что можно написать, когда сам ушел сказав:не люблю?!

Гость
#25

не отвечаю, но если уже больше 3 сообщений не отвеченных кряду, то тогда "привет/всё хорошо/сам как?" могу написать, не более, мне неинтересны бывшие, вот сейчас висит уже 2 сообщения от бывшего не отвеченных с предложением увидеться/поболтать/соскучился он, а мне это ну совсем ни к чему...молчу пока что

#26

Не зря говорят "Уходя-уходи". А ,если и понял ошибки,то сообщи об этом прямо.Что ж они за трусы-то такие?(((

Сесиль
#27
Кориандра

А Вы чего не пишите? О,каком элементе вежливости говорите? Мое мнение-желание поддержать беседу и общение.А вы из-за чего расстались,с этими нормальными))) ?

С одним : потому что жениться не хотел на мне вообще, но это не мешало ему пользоваться мной 3 года ))) а с другим я сама рассталась, хороший был человек, но абсолютно не мой )))

Гость
#28
Кориандра

Наши отношения закончились на том,что я якобы поставила ультиматум.Это со стороны кажется ультиматум,но смысл моего сообщения был не в этом.В общем долгая история и на этом мы с ним и порешили.Пропал,я это восприняла как расставание!Так какого же хр*на он спустя долгое время пишет?Зараза!Я так перестрадала,уже для себя поняла,что он выбрал расставание и тут на тебе!!! Начерта спрашивается? Мои чувства не утихли...поэтому и пишу здесь.Головой понимаю,что не надо поддерживать общения,втянет опять.Но это как-то некрасиво,когда поздравляют с праздником,а ты молчание в ответ.Да,и пофиг,пусть катится колбаской!Вы пишите зачем поддерживать общение и т.д.А он нафиг тогда объявляется???!!!

Таких трусов гнать надо без обьяснений,может и пропал не обьясняя чтоб лазейку оставить мало ли пригодиться.Или просто секса захотел вот и шерстит по бывшим.А может лучше никого не нашел.Советую отношения не начинать опять а ультиматов ставить сначала брак а потос секс типа женись на мне.Сольется сразу же.

Гость
#29

У меня один бывший-отвечаю ему,правда не всегда ) замуж выйду,отвечать не буду )

Кориандра
#30

Я уже не свободная,и он это знает...

Кориандра
#31
Гость

У меня один бывший-отвечаю ему,правда не всегда ) замуж выйду,отвечать не буду )

А что пишет-то?

Гостинья
#32

Да, я со всеми бывшими в приятельских отношениях) С некоторыми даже сама могу завязать общение, без скрытого смысла, естессно.

Гость
#33

Встречались 2 года. Он меня бросил ради другой девушки, переживала *****, правда не долго) Так вышло чтоб без него жизнь стала счастливее и в работе и в творчестве, и в личном)) Прошло 2.5 года, я уже и думать про него забыла, и тут внезапно написал, "где я, как у меня дела", сначала решила не отвечать, а потом подумала, чего бы радостью не поделится, ответила кратко, что все отлично))))) и закинула его контакт в ЧС.

Рыжая Такса
#34

Отвечаю только, когда поздравляют с ДР - сама никогда не поздравляю. Во всех остальных случаях, нет.

Гость
#35

не отвечаю . смысл ? прошлое осталось в прошлом .

#36

Вот же экземпляр мне попался,лучше бы пропал мине объявлялся больше со своими поздравлениями и так настрадалась

Гость
#37
Сесиль

Если бы мне писали, то ответила бы))) это просто элемент вежливости , не более того, но мне не пишут, увы))) видимо, нормальные люди все мои бывшие)))

И у меня так,но,думаю,тут и моя заслуга.Умею ставить точку. И даже,когда пытались вернуть объясняла доходчиво и вежливо.А вот один молодой человек,с которым этой точки не было,на чисто символическое поздравление,которае стало бы тем завершением даже спасибо не написал,до сих пор его простить не могу.Все-таки с ума одно время сходил,а расстаться по-человечески не смог.(

Гость
#38

да отвечаю,но что нибудь нейтральное без подробностей своей жизни )

Фрося
#39

Отвечаю.

Гость
#40

если расстались с обидой- то в черный список, и его вопросы меня не волнуют

Гость
#41

последнему не отвечаю

Сергей
#42

От меня подруга ушла, вышла замуж и написала недавно, что хочет общаться...бедный муж

Гость
#43

не отвечала,не брала трубки...так жизнь нас опять лоб в лоб свела...

Гость
#44

В черный список. Сама "наобщалась" с ним до ссоры. Бывших скотов на помойку!

Гость
#45

Конечно отвечаю! Надо расставаться друзьями.

Гость
#45
Сергей

От меня подруга ушла, вышла замуж и написала недавно, что хочет общаться...бедный муж

А вы скажите,что мол не прилично с ее стороны возродить прошлое,когда она за мужем.А если вы станете общ,то смотрите чтобы ваша будущая жена так с Вами не поступила.Клин клином вышибают,да и вообще в жизни все бумерангом возвращается (

#46

Я мне написала через месяц после того как расстались, прости, зачем прощать если он тварь, а не человек. Он ответил что мне показалось, что был любимый и в конце славно, а потом смайлы подмигивающими. Смотри стори и в прямые эфиры заходит. Зачем?

Гость
#48

Нет, если пишут не отвечаю, чтобы не давать напрасную надежду, если бы мне нравился бывший я бы ответила

Гость
#49
Гостинья

Да, я со всеми бывшими в приятельских отношениях) С некоторыми даже сама могу завязать общение, без скрытого смысла, естессно.

А смысл ?

Таня
#50

Если не ответите - только себе лучше сделаете и поставите себя в сильную позицию. Особенно актуально если он от Вас ушёл. Мой случай)) Если нужно найдёт Вас сам, а если решил пошуршать в поисках секса или никого лучше на горизонте нету, то не будет писать больше)