Гость
Статьи
Бесплодные девушки …

Бесплодные девушки навсегда остаются одни?

Вышла замуж, решили с мужем завести ребенка, потом оказалось что я не могу иметь детей. Муж сразу сказал что он не будет усыновлять ребенка, не пойдет на сурогатное материнство и т.д. В общем решили …

142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дарина
#52

Автор, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ на своем бесплодии никогда!!! Детишки получаются когда хорошо ДВОИМ! Займитесь чем-нибудь полезным, найдите новое хобби, затейте ремонт в вашей квартире, даче- в общем, думайте о чем угодно, только не о проблемах со здоровьем. Как только по-настоящему расслабитесь, все тут же получится!
Р.с. существует мнение- что бесплодных жен мужья оставляют. Пусть так. Но нужен ли вам такой мужчина, бегущий от трудностей? Дети-это тяжелый труд, стресс и ответственность. Выдержит ли это мужчина, уже ушедший от одной проблемы?

Гость
#53

Автор, начинай с начала:
-матка на месте
-трубы на месте
-сперма условно стерильна
-пара санирована ото всего
-пара витаминизирована по максимуму
-яичники на месте
-яйцеклетки зреют примерно в срок и предположительно нужной зрелости
-нет истощения системы гонадолиберина
-нет значимых отравлений
-нет двоякотрактуемых изменений в анализах
-нет стигматов тканевого дефицита железа
-запись DVD-УЗИ уже слетала в духовку после разъяснения что вот это мочевой пузырь, а вот это сигмовидная кишка, а не то что говорит врач высшей купленной категории

ИЛИ?

#54
Дарина

Автор, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ на своем бесплодии никогда!!! Детишки получаются когда хорошо ДВОИМ! Займитесь чем-нибудь полезным, найдите новое хобби, затейте ремонт в вашей квартире, даче- в общем, думайте о чем угодно, только не о проблемах со здоровьем. Как только по-настоящему расслабитесь, все тут же получится! Р.с. существует мнение- что бесплодных жен мужья оставляют. Пусть так. Но нужен ли вам такой мужчина, бегущий от трудностей? Дети-это тяжелый труд, стресс и ответственность. Выдержит ли это мужчина, уже ушедший от одной проблемы?

Спасибо, постараюсь не зацикливаться.

#55
Гость

Автор, начинай с начала:-матка на месте-трубы на месте-сперма условно стерильна-пара санирована ото всего-пара витаминизирована по максимуму-яичники на месте-яйцеклетки зреют примерно в срок и предположительно нужной зрелости-нет истощения системы гонадолиберина-нет значимых отравлений-нет двоякотрактуемых изменений в анализах-нет стигматов тканевого дефицита железа-запись DVD-УЗИ уже слетала в духовку после разъяснения что вот это мочевой пузырь, а вот это сигмовидная кишка, а не то что говорит врач высшей купленной категорииИЛИ?

Я вас не совсем поняла.

Гость
#56
Гость

Автор, начинай с начала:-матка на месте-трубы на месте-сперма условно стерильна-пара санирована ото всего-пара витаминизирована по максимуму-яичники на месте-яйцеклетки зреют примерно в срок и предположительно нужной зрелости-нет истощения системы гонадолиберина-нет значимых отравлений-нет двоякотрактуемых изменений в анализах-нет стигматов тканевого дефицита железа-запись DVD-УЗИ уже слетала в духовку после разъяснения что вот это мочевой пузырь, а вот это сигмовидная кишка, а не то что говорит врач высшей купленной категорииИЛИ?

Вот это что сейчас было?!

Гость
#57
Alina28

Спасибо за совет, попробую)))

Даже верующие люди идут на ЭКО и ничего в этом такого не видят....Анекдот есть такой...Как человек сидел и молился во время потопа ...К НЕМу 3 раза подплывала лодка и предлагали сесть в нее, а он отвечал, НЕТ меня Бог спасет....А ПОТОМ ОН молился и говорил Боже,почему ты меня не спас...А Бог ему на это...Я 3 раза тебе помощь присылал,а ты отказался... Надеюсь вы поняли про что я... Не нужно ждать чудес от Бога....Бог дал ЭКО, воспользуйтесь:-)

#58
Гость

Даже верующие люди идут на ЭКО и ничего в этом такого не видят....Анекдот есть такой...Как человек сидел и молился во время потопа ...К НЕМу 3 раза подплывала лодка и предлагали сесть в нее, а он отвечал, НЕТ меня Бог спасет....А ПОТОМ ОН молился и говорил Боже,почему ты меня не спас...А Бог ему на это...Я 3 раза тебе помощь присылал,а ты отказался... Надеюсь вы поняли про что я... Не нужно ждать чудес от Бога....Бог дал ЭКО, воспользуйтесь:-)

Попробую объяснить это своему мужу.

Гость
#59

Эээх, живут же люди не предохраняются, получают радость от секса и никакого страха беременности. А если даже и забеоеменннеет-счастье! А тут тока и бегаешь от залетов, никакой радости от подовой жизни, а идеальных средст контрацепции нет. Ну это я так, рассуждаю со своей колокольни, правда у меня дочка 3 года....

Гость
#60

Автор, а кто вам сказал, что вы не сможете иметь детей???? Я лично знаю женщину, у которой вырезали все *****.р.е.н и она после этого родила дочь) Если у вас хотя бы половина органов женских на месте, то вы можете иметь детей.

Гость
#61

Автор, я знаю как вам помочь. Напишите свой мейл, я вам напишу.

#62
Гость

Автор, я знаю как вам помочь. Напишите свой мейл, я вам напишу.

pasword96@mail.ru

#63
Гость

Автор, а кто вам сказал, что вы не сможете иметь детей???? Я лично знаю женщину, у которой вырезали все *****.р.е.н и она после этого родила дочь) Если у вас хотя бы половина органов женских на месте, то вы можете иметь детей.

И что всю жизнь пытаться зачать ребенка, конечно есть вероятность того, что рожу сама, но ведь есть вероятность что не рожу.

Гость
#64
Alina28

Я вас не совсем поняла.

Ну в общем, если нет какого-то компонента (обеих труб, матки), то эко, сур и усыновление предлагают сразу, а не лечат 2 года, с возможным компонентом развода на деньги.
Почему саметс давит сопли, а не ищет причину или компоненты разводилова со стороны медиков?

#65
Alina28

Вышла замуж, решили с мужем завести ребенка, потом оказалось что я не могу иметь детей. Муж сразу сказал что он не будет усыновлять ребенка, не пойдет на сурогатное материнство и т.д. В общем решили лечится, что возможно я сама еще смогу родить, после 2-ух лет лечения ничего так и не получилось. Муж сказал что ничего и без детей проживем, но стал как то отдалятся, по вечерам постоянно говорит что он недомужик не оставит после себя сына, мне это уже надоело, думаю что дело идет к разводу. Я подумала что кому я нужна то бесплодная если мы разведемся? Девчонки, может у кого похожая ситуация Как быть я не знаю.

Знакомая не могла иметь детей. Развелась с мужем. В наш город привозили пояс Богородицы, молилась постоянно, отстояла к нему огромную очередь, приложилась и просила о сыне. И забеременела от мужчины, с которым в тот момент встречалась. Вышла за него замуж, родила сына, но не ужилась и развелась. К чему я это пишу? Попробуйте сначала паломничество хотя бы в Дивеево и помолитесь, трудно найти своего человека, попробуйте сохранить этот брак.

#66
Гость

полно мужиков не озабоченных оставлением после себя потомства. ищите такого. у меня муж чайлдфри, мне очень удобно, не надо рвать письку и титьки в мои 37 лет такие же как в 25 =)

Да ладно, у меня и то у другое как у подростка в 28 лет при 4-х летней дочери. Следить за собой надо, вот и все)))

Гость
#67
Alina28

pasword96@mail.ru

Сейчас напишу

Гость
#68

ну,во-первых,есть и мужики,которые не хотят детей,либо разведенные с детьми,либо с похожим диагнозом...бывает и нормальные любят!!у меня тож маленькая вероятность забеременеть,но я сразу сказала-если хочешь-разойдемся,гарантий нет,а он сказал,что конкретно меня не за возможных детей любит,будем вместе,если что возьмем и у нас все прекрасно!!надеюсь,конечно на лучшее,но вот просто к вашей теме!!а так конечно ситуация двоякая,мужа вашего тоже понять можно!просто сядьте и поговорите прямо и решите,что решите,в обиде по сути никто остаться не должен,вне зависимости от исхода...

Злата
#69

Мы живем без детей, тоже не получается и никакие лечения не помогли!( Но мой согласен на все, хотя трудно все это, морально убивает и разрушает...

Гость
#70
Гость

Таких полно,мужикам вообще дети не нужны.

Ни хрена таких не полно, торкает рано или поздно их насчет детей

Гость
#71

У меня разошлись две знакомые бесплодные пары..
В одном случае вердикт врачей был неумолим, бесплодны, причем оба!! Случай один на миллион и они встретились, он хотел детей и женился на женщине с ребенком, она одна ло стх пор
А вот со второй парой получилось еще интереснее, 10 лет они пытались забаременеть, как водится пошло накипать раздражение, сдавать нервы, она плакала, он злился и в результате разошлись с диким скандалом
Они оба создали вторые семьи и родили там по ребенку, причем сначала она и все на мужа бывшего баллон гнала, что 10 лет убила и дело в нем было, а потом у него родился ребенок
Говорят стало часто это встречаться, клетки антагонисты и индивидуальная несоместимость, ее клетки отвергают его, с другими они могут иметь детей

Гость
#72
Гость

Автор, а кто вам сказал, что вы не сможете иметь детей???? Я лично знаю женщину, у которой вырезали все *****.р.е.н и она после этого родила дочь) Если у вас хотя бы половина органов женских на месте, то вы можете иметь детей.

И чем же она выносила ребенка, если у нее все вырезали?
Поменьше фантастики читайте

Гость
#73
Alina28

Мы обсуждали это, он не хочет чтобы делали ЭКО, я сама не вижу логики в его действиях поэтому и написала сюда чтобы понять чего он хочет и что делать мне.

Никакой вариант ему не подходит? Скорее всего хочет свалить, ищет повод. А причина не в отсутствии детей.

Баба Ира
#74
Гость

Никакой вариант ему не подходит? Скорее всего хочет свалить, ищет повод. А причина не в отсутствии детей.

Может он относится к такому типажу, который считает, что всё легко (выносить, родить) и должно быть естественно (мол, у всех так). А от одной мысли, что ему придётся по больницам ходить (да ещё и деньги за это платить) бросает в дрожь? И живёт в нём надежда, что всё произойдёт само собой.

Гость
#75

Если уж мужики ТАК хотят детей, то почему многие убегают из семьи, как только ребенок родился? Убегают к бездетной, свежей, туда, где не орет младенец, где жена не ходит в халате, с распухшей грудью, пропахшей молоком? Почему жалуются, что родившая только что жена не уделает ЕМУ внимания? Почему тут так много тем типа Я беременная, а он ушел? или Родила, а он разлюбил и ушел? Ну где эти мужики, которые так уж хотят детей?
Автор, не парьтесь. Может быть, даже если и разведетесь, дай Бог вам найти уже детного мужчину, который больше детей не хочет. Или чайлдфри. Жизнь не закончилась на детях, ну что уж тут поделаешь. Сама бесплодная, но еще веревку намыливать не собираюсь. Жизнь как-то продолжается. Удачи вам. А мужу своему задайте вопрос: А представь у нас родился ребенок. В доме крик днем и ночью, пеленки, какашки и пр. Как долго ты это вытерпишь? Или если родился бы тяжело больной ребенок или инвалид? Не убежал бы из дома сверкая тапками? Спросите жестко, в лоб. Пусть говорит правду.

Гость
#76

Автор, такое случается. И даже когда мужчина очень хочет сына, а вы не можете его родить, это еще не приговор.
Было у меня подозрение (к счастью не оправдалось в полной мере) на бесплодие, и я сама мужу сказала, чтобы уходил и жизнь себе не калечил. Я же знал, как он хотел, мечтал о сыне. (И считаю, это правильно, если любите, должны понять и не лишать человека такой возможности).
Но он мне сказал, что он не просто хочет сына абы от кого, а от меня лично. И если не будет, то не будет у нас детей.
Замечу, что ребенок от 1 брака у него есть (дочь).
Но я не думаю, что это так уж принципиально.
Бесплодие - это не приговор, а проверка пары на прочность (вшивость). Если вы по любви семью создали, по настоящей, крепкой и взаимной, то вашему счастью ничего не помешает.

Гость
#77
Гость

Если уж мужики ТАК хотят детей, то почему многие убегают из семьи, как только ребенок родился? Убегают к бездетной, свежей, туда, где не орет младенец, где жена не ходит в халате, с распухшей грудью, пропахшей молоком? Почему жалуются, что родившая только что жена не уделает ЕМУ внимания? Почему тут так много тем типа Я беременная, а он ушел? или Родила, а он разлюбил и ушел? Ну где эти мужики, которые так уж хотят детей? Автор, не парьтесь. Может быть, даже если и разведетесь, дай Бог вам найти уже детного мужчину, который больше детей не хочет. Или чайлдфри. Жизнь не закончилась на детях, ну что уж тут поделаешь. Сама бесплодная, но еще веревку намыливать не собираюсь. Жизнь как-то продолжается. Удачи вам. А мужу своему задайте вопрос: А представь у нас родился ребенок. В доме крик днем и ночью, пеленки, какашки и пр. Как долго ты это вытерпишь? Или если родился бы тяжело больной ребенок или инвалид? Не убежал бы из дома сверкая тапками? Спросите жестко, в лоб. Пусть говорит правду.

Узодят к молодым, только эти молодые опять им детей строгают, сколько детей на стороне у мужиков. И также и детные в следующих браках рожают. У меня мужи знакомый в четвертом браке и в каждом браке по ребенку и каждого ребенка он хотел.. В свое время, а потом следующего хотел
Брата моего родного поперло с детьми в сорок лет, до этого жил и не парился, потом как стукнуло и хочу ребенка и все

Гость
#78
Гость

Вот это что сейчас было?!

Эту даму( если оно дама)никто никогда не может понять.

Гость
#79

Ахах ))) моя мама с первым мужем из-за этого развелась. Первый муж был мусульманин , мама девственицей выходила за него , мечтала о детях . 4 года попыток не дали результата . Его родственники ей всю кровь выпили , в итоге — развод . Второй муж , мой отец , она от него с первой попытки залетела :-)

Гость
#80

Не каждого мужчину можно затащить на ЭКО.Они бояться ходить по врачам.
Дети могут появиться и через 10 лет бесплодия.Только бывают ситуации,когда причина невозможности иметь детей заключается не в гинекологии или гормонах.Женщина это не "матка на ножках".Вынашивание это процесс который "бьёт" по многим органам.В таких случаях забеременеть-не проблема,выносить=в гроб лечь. И даже если женщина выглядит вполне здоровой,у мужика сработает:"а нафиг мне больная баба?"
Личный опыт более чем насыщенный:вдовец с ребёнком,отец одиночка,разведённые с детьми от предыдущих-все хотели ещё детей. А те у которых детей нет не соглашались взять из дет.дома.
Автор,удачи вам.

Олька
#81

Из маленького жизненного опыта я так скажу. Если один хочет "доусеру", но любит жену, в конце концов этот пунктик выплывет при ссорах и недовольствах.
Если это важно, но не сильно принципиально, то при наличии чувств, все это затирается и перерастает в новый виток любви к жене.
Я знаю лично пару друзей отца. Кто из них не может иметь детей-не в курсе. Но Он живет увлечением (до фанатизма), просто обожал кошку, которая прожила с ними почти 22 года! Она живет им, работой, племянниками.
Я когда смирилась, что у всех дети, личная жизнь, а у меня только работа-дом-диван, то поняла. Жизнь она вообще одна! И неизвестно когда она закончится. Посвящать свою жизнь терзаниям на тему- не имею того-то, ну ОЧЕНЬ ГЛУПО!
Да, у меня сейчас есть ребенок маленький, но я уже готовлю себя к тому, что всю жизнь с ребенком не проживешь. Его может занести в другую страну и максимум мы будем общаться в скайпе.
У вас еще столько вариантов в жизни. А муж... если вы забеременеете, а он вам скажет-ТОЛЬКО кесарево или ТОЛЬКО естественные, вы как отнесетесь?
Ваша жизнь зависит только от вас =) Если вы вышли замуж, то запросто еще можете выйти! И неважно при этом, можете ли иметь детей или нет.

В сериале Секс в большом городе в серии про уродцев бвло отлично сказано. Всегда найдется человек, который поцелует нас в третью голову, обнимет и будет любить такими!

Гость
#82

39. Гость | 09.04.2015, 18:38:37 [1133852954]
Это психология.
А вот ваша агрессивная чрезмерно реакция на чужое мнение, говорит о многом.

Извините, если обидела. Моя реакция была не на Ваш пост, а на подобное мнение мужчин, которое вы изложили. Самое главное для мужиков - похвастать в курилке перед другими мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворить женщину. На этом мужской интерес к детям заканчивается. Потому что по большому счету нашим мужчинам дети не нужны. Они охотно перекладывают воспитание отпрысков на плечи жены, а при отсутвии матери у детей - на плечи бабушек, своих родных теток, герлфрендки или новой жены. Ну, при наличии денег - нанимают няню или гувернантку. Но сами воспитывать не будут ни за что. дети - это сугубо женское развлечение.

Гость
#83

Ищите другого мужика. Вон Немцов , скольким бесплодным детишек подарил

Гость
#84
Гость

У меня разошлись две знакомые бесплодные пары..В одном случае вердикт врачей был неумолим, бесплодны, причем оба!! Случай один на миллион и они встретились, он хотел детей и женился на женщине с ребенком, она одна ло стх порА вот со второй парой получилось еще интереснее, 10 лет они пытались забаременеть, как водится пошло накипать раздражение, сдавать нервы, она плакала, он злился и в результате разошлись с диким скандаломОни оба создали вторые семьи и родили там по ребенку, причем сначала она и все на мужа бывшего баллон гнала, что 10 лет убила и дело в нем было, а потом у него родился ребенокГоворят стало часто это встречаться, клетки антагонисты и индивидуальная несоместимость, ее клетки отвергают его, с другими они могут иметь детей

А я знаю две такие. которые из-за этого не развелись, прожили вместе.
Мало ли из-за чего разводятся и с детьми тоже? Вы что не видите, что с тремя разводятся...
Да уйдет, и уйдет. Найдите мужчину, которому это не надо, и можете усыновить. Здесь, прямо на этом форуме предлагали , кто может -усыновить новорожденных, в том числе и с Украины.
Вот что-то не думаю, что алкашка сидела бы в Интернете и озаботилась поиском родителей, если бы так было надо.
У сына другая проблема: он детей категорически не хочет, и считает, что все девушки хотят или захотят детей. Мне лично абсолютно все-равно.

Гость
#85
Гость

39. Гость | 09.04.2015, 18:38:37 [1133852954]Это психология. А вот ваша агрессивная чрезмерно реакция на чужое мнение, говорит о многом.Извините, если обидела. Моя реакция была не на Ваш пост, а на подобное мнение мужчин, которое вы изложили. Самое главное для мужиков - похвастать в курилке перед другими мужиками подвижностью своих живчиков и способностью оплодотворить женщину. На этом мужской интерес к детям заканчивается. Потому что по большому счету нашим мужчинам дети не нужны. Они охотно перекладывают воспитание отпрысков на плечи жены, а при отсутвии матери у детей - на плечи бабушек, своих родных теток, герлфрендки или новой жены. Ну, при наличии денег - нанимают няню или гувернантку. Но сами воспитывать не будут ни за что. дети - это сугубо женское развлечение.

Ну в большинстве случаев -так, они искренне так считают, что если соглашаются на детей и даже сами просят, они делают этим крайне приятное одолжение женщине.

Гость
#86
Кетти

Да ладно, у меня и то у другое как у подростка в 28 лет при 4-х летней дочери. Следить за собой надо, вот и все)))

Это -большая лотерея. У вас так, у меня с точностью до наоборот. Именно поэтому не советую никому давать советов, делать аборт или нет.
Моей подруге насоветовали не делать ( доброжелатели, она чувствовала, что что-то не так и мне говорила, и не хотела ), умерла от сердца во время родов.
Женщина лучше всяких врачей знает свое тело и здоровье, и психику тоже. Поэтому уговаривать ее или не уговаривать на материнство не надо.

Гость
#87

Автор, у меня на работе девочка, не могла забеременеть. 32 года, жила одна- уматерила девчушку. И тут же сошлась с парнем из БТИ, живут вроде, он и к ней и к ребёнку хорошо относится. Так что найдёте своё.

Pushkin
#88

Знакомая 2 усыновила, а потом сама забеременнела и это что 9 лет ставили бесплодна. А ваш муж это егоист хотя бы потому что он не просто так хочет ребенка , а именно сына. Представте если вы родите дочь, что будете рожать до тех пор пока сына не заполучит? Или все таки уйдет потом к другой которая сына родит?

Бяка
#89

бред. а может он бесплодный? или у вас физ. несовместимость. да, такое бывает. или время не пришло именно ваше, бывает и такое.

Гость
#90
Бяка

бред. а может он бесплодный? или у вас физ. несовместимость. да, такое бывает. или время не пришло именно ваше, бывает и такое.

Мы проходили обследование, причина во мне. У меня проблемы с овуляцией, гормональная дисфункция.

Гость
#91
Гость

Мы проходили обследование, причина во мне. У меня проблемы с овуляцией, гормональная дисфункция.

зачем вам дети? неужто столько времени и денег, что их девать некуда? подумайте надо ли вам это. многие рожают потому что мужья, мамы, свекрови,подруги трендят что "порарожать".
может тот факт что у вас нет овуляции это не наказание а подарок? я серьезно. подумайте хорошенько, ведь от детей больше проблем чем радости.

Гость
#92

не советую связываться с ЧФ мужиком,тк если вы,автор,заберемениете(а такое случается и у "якобы бесплодных"),то это будет очень дурацкая ситуация,и вы останетесь одна с ребенком.
почему ваш муж не хочет ЭКО? по факту ведь вы родите ребенка, даже если возьмутся донорские яйцеклетки ,раз ваши недееспособны

Гость
#93
Alina28

Вышла замуж, решили с мужем завести ребенка, потом оказалось что я не могу иметь детей. Муж сразу сказал что он не будет усыновлять ребенка, не пойдет на сурогатное материнство и т.д. В общем решили лечится, что возможно я сама еще смогу родить, после 2-ух лет лечения ничего так и не получилось. Муж сказал что ничего и без детей проживем, но стал как то отдалятся, по вечерам постоянно говорит что он недомужик не оставит после себя сына, мне это уже надоело, думаю что дело идет к разводу. Я подумала что кому я нужна то бесплодная если мы разведемся? Девчонки, может у кого похожая ситуация Как быть я не знаю.

Заводят обычно хомячков или кошек. А детей рожают вообще-то...

Махнемся мужьями???
Моему дети нахрен не нужны.

#94
Гость

зачем вам дети? неужто столько времени и денег, что их девать некуда? подумайте надо ли вам это. многие рожают потому что мужья, мамы, свекрови,подруги трендят что "порарожать". может тот факт что у вас нет овуляции это не наказание а подарок? я серьезно. подумайте хорошенько, ведь от детей больше проблем чем радости.

Кто то хочет детей, кто то не хочет. К тому же это лет в 20 можно жить спокойно и не задумываться о продолжении рода, а в 28 уже (как я думаю) нужно заводить детей, неважно усыновлять или рожать. Ведь муж может бросить, родители могут покинуть этот мир, а одной в старости оказаться мне кажется хуже смерти.

Гость
#95
Alina28

Кто то хочет детей, кто то не хочет. К тому же это лет в 20 можно жить спокойно и не задумываться о продолжении рода, а в 28 уже (как я думаю) нужно заводить детей, неважно усыновлять или рожать. Ведь муж может бросить, родители могут покинуть этот мир, а одной в старости оказаться мне кажется хуже смерти.

))))
ВЫ действительно уверены в том, что рождение ребенка вам обеспечит НЕ одинокую старость????

Наивность святая))))))

Гость
#96
Гость

)))) ВЫ действительно уверены в том, что рождение ребенка вам обеспечит НЕ одинокую старость???? Наивность святая))))))

+100
сходите в дом престарых или отделения по уходу за стариками - дети сплавляют туда или "передерживают" родителей пока их квартиры сдают.... страшна такая старость при живых детях и внуках (((

#97
Гость

)))) ВЫ действительно уверены в том, что рождение ребенка вам обеспечит НЕ одинокую старость???? Наивность святая))))))

Ну это зависит от того как воспитаешь, если вырастил монстра, то в этом следует винить только себя.

гость
#98

и ди от ваш муж. хотел бы наследника, и на суррогат согласился бы.

эгоистка
#101

отпустите мужика, вы над ним издеваетесь, вы чемодан без ручки. .. в таких случаях ты должна сама на развод подать потому что мужику тупо совестливо... чф и бесплодных мужиков дофига...

гость
#102
Alina28

В конце концов получите квоту на ЭКО, так ваш муж согласен?

Мы обсуждали это, он не хочет чтобы делали ЭКО, я сама не вижу логики в его действиях поэтому и написала сюда чтобы понять чего он хочет и что делать мне.вы бы с ним поговорили, а не сюда писали.

Гость
#103

Подкаблучница. В жизни бывает всяко. Поэтому не надо всех грести под одну гребенку. Лишь у одной моей приятельницы сын - наркоман. Она говорит, что лучше бы не рожала, слишком много боли и проблем принёс. А у всех других знакомых( а таких наберётся немало) - замечательные дети. Когда погиб любимый муж, я выжила только благодаря моим детям. Я вообще не вижу смысла жить, если ты никому в жизни не нужна, кроме себя, даже если себя, очень любимой.. Друзья, конечно, это прекрасно, но для них ты не будешь ни на первом, ни на десятом месте. Мы приходим в этот мир, чтобы дарить радость другим - родителям, мужу, детям, внукам. А иначе вообще какой смысл небо коптить? (Это моё мнение, я его никому не навязываю)