Гость
Статьи
Мужчина приятель - …

Мужчина приятель - заговорил о сексуальных отношениях с другими женщинами. Посоветуйте, как вести себя, и к чему бы это?

Подскажите пожалуйста! У меня есть мужчина, хороший приятель. А скорее деловой партнер. Ему 47, мне 34 года, я не замужем, он женат. Всегда говорю ему, что у меня есть молодой человек, хотя это не так …

Марина
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Почтальонъ
#56
Гость

Наверное сама его спровоцировала, как вы считаете?А вообще прочитайте выше, я там много писала о наших с ним отношениях.

Это естественный процесс. Если самец находится с самкой в длительном контакте и рядои, то естественно начинает ее хотеть. Если бы на вашем месте была другая при схожих обстоятельствах, то было бы тоже самое.
И не пойму что Вы хотите? Решаете дилему *ахнуться с ним или нет ? А что еще делать с женатым 47-ми летним мужиком

Гость
#57
Почтальонъ

Это естественный процесс. Если самец находится с самкой в длительном контакте и рядои, то естественно начинает ее хотеть. Если бы на вашем месте была другая при схожих обстоятельствах, то было бы тоже самое.И не пойму что Вы хотите? Решаете дилему *ахнуться с ним или нет ? А что еще делать с женатым 47-ми летним мужиком

Вот здесь я все написала подробно:

Понимаете, дело в том, что он очень много делает добра для моей подруги. Она оказалась в очень тяжелой жизненной ситуации. Подробно рассказывать не буду - это долгая история. Участвует с ней в судебных тяжбах, защищает ее, хочет помочь устроить ее жизнь, хотя по сути дела чужой ей. Он благородный, состоявшийся, умный человек. Но с ней он достаточно сух в общении, обсуждают только дела, ни когда не кокетничает. И получается так, что из-за того, что он как-то заинтересован во мне, игриво со мной разговаривает, да еще и заговорил на эти темы, всеми делами по-поводу подруги занимается с большим рвением. Мы с ней очень благодарны ему, я хочу, чтобы у нее все по-скорей наладилось, так как люблю сильно, она мне как сестренка, даже ближе чем родная сестра, хотя я ее тоже люблю. Вот и получается, что общаюсь с ним из-за подруги, что-бы он продолжал оказывать ей помощь.

Гость
#58

И еще много раз я писала, что близкие отношения с этим человеком исключены. Для меня сейчас стоит вопрос, как правильно выстраивать отношения с ним, чтобы по-прежнему по-дружески общаться.

Почтальонъ
#59

Так же как и обычно с чужими людьми. Вы как выстраиваете отношения с чужими людьми ?
То, что он там "помогает" Вашей подруге и что?
Что перестанете поддерживать его разговоры о сексе и рассказывать не станете о своем личном, то перестанет "помогать" ? Жесть. Я вообще обрываю всякие вопросы о личном с теми, с кем "деловые" отношения. Перевожу на другую тему, если тупят и продолжают настаивать, то обрываю резко и говорю, что это мое личное дело и отвечать не хочу.

Гость
#60
Почтальонъ

Так же как и обычно с чужими людьми. Вы как выстраиваете отношения с чужими людьми ? То, что он там "помогает" Вашей подруге и что? Что перестанете поддерживать его разговоры о сексе и рассказывать не станете о своем личном, то перестанет "помогать" ? Жесть. Я вообще обрываю всякие вопросы о личном с теми, с кем "деловые" отношения. Перевожу на другую тему, если тупят и продолжают настаивать, то обрываю резко и говорю, что это мое личное дело и отвечать не хочу.

Да нет, вы все не правильно поняли)) В том то и дело мы раньше никогда не обсуждали разговоры о сексе, только он интересовался всегда моим другом, есть ли у меня отношения. А во всем остальном он был корректен, всегда с уважением ко мне относился. Он не перестанет помогать моей подруге, даже если я совсем перестану с ним общаться. Просто мы совместно решаем дела, у него помимо этого много другой работы, я иногда езжу в необходимые инстанции, занимаюсь с бумагами, встречаюсь с людьми, а основная работа конечно на нем. Просто так дело движется быстрее, когда сплочёна занимаемся делами. И поэтому пока я не могу прекратить отношения с ним. Даже когда дела закончатся, я бы не хотела терять его как друга, хоть изредка созваниваться. Все зависит от того как пройдет наш сегодняшний разговор.

Гость
#61
Гость

Да нет, вы все не правильно поняли)) В том то и дело мы раньше никогда не обсуждали разговоры о сексе, только он интересовался всегда моим другом, есть ли у меня отношения. А во всем остальном он был корректен, всегда с уважением ко мне относился. Он не перестанет помогать моей подруге, даже если я совсем перестану с ним общаться. Просто мы совместно решаем дела, у него помимо этого много другой работы, я иногда езжу в необходимые инстанции, занимаюсь с бумагами, встречаюсь с людьми, а основная работа конечно на нем. Просто так дело движется быстрее, когда сплочёна занимаемся делами. И поэтому пока я не могу прекратить отношения с ним. Даже когда дела закончатся, я бы не хотела терять его как друга, хоть изредка созваниваться. Все зависит от того как пройдет наш сегодняшний разговор.

Помощь подруге это и есть ваши дела? Работа с бумагами, поездки, а "основная работа на нем"? ...А, извините, кто оплачивает все это?

Почтальонъ
#62
Гость

я бы не хотела терять его как друга, хоть изредка созваниваться. Все зависит от того как пройдет наш сегодняшний разговор.

Прочитал я. Всё - равно не могу ухватить тонкую грань, что Вас беспокоит?
Терять отношений не хотите. Ведет он себя "прилично" и грани никакие не переступает. Женатый. Ничего от Вас не требует.
Или смущает то, что может потом "потребовать" за это что-то? Ну там отношений, секса?

Гость
#63

Привет всем! Мы поговорили)) Я вела себя спокойно, хорошо поговорили, ни каких намеков на сексуальные темы не было. Общались почти как раньше. Только он был очень грустен (первый раз его таким слышала). Все дело в том, что я сразу после того злопамятного разговора приняла действенные меры: Обещала позвонить - не звонила в течении недели. Он сам набирал меня два раза, я игнорировала его звонки. Сегодня сама позвонила, поздравила с праздником. Он умный человек, все понял, что вопросы о его сексуальной жизни мне не интересны. Можно было и не писать на форум, но я открыла для себя, что именно он чувствует ко мне. Мне стало его жалко, мы всегда разговаривали на позитиве, шутили, смеялись, а сегодня он совсем сник((

Подскажите как возобновить прежнее непринужденное общение, на веселой ноте?

Гость
#64

Помощь подруге это и есть ваши дела? Работа с бумагами, поездки, а "основная работа на нем"? ...А, извините, кто оплачивает все это?

Нет)) У меня есть отдельная работа. Для помощи подруге, нужно решать много дел, вот мы вместе с ним этим и занимаемся. Судебные тяжбы, поездки, бумаги, съем временного жилья (у подруги незаконно отобрали квартиру) - финансовыми вопросами занимается он. Как мы поговорили сегодня прочитайте выше.

Гость
#65

Прочитал я. Всё - равно не могу ухватить тонкую грань, что Вас беспокоит?
Терять отношений не хотите. Ведет он себя "прилично" и грани никакие не переступает. Женатый. Ничего от Вас не требует.
Или смущает то, что может потом "потребовать" за это что-то? Ну там отношений, секса?

Меня беспокоило, что он перешел грань приличия, начал говорить на сексуальные темы. Нет, не боюсь, что может что-то потребовать, он делает это из благих побуждений. После сегодняшнего разговора с ним я успокоилась, прочитайте выше, там я написала, как мы поговорили.

Гость
#66
Гость

Помощь подруге это и есть ваши дела? Работа с бумагами, поездки, а "основная работа на нем"? ...А, извините, кто оплачивает все это? Нет)) У меня есть отдельная работа. Для помощи подруге, нужно решать много дел, вот мы вместе с ним этим и занимаемся. Судебные тяжбы, поездки, бумаги, съем временного жилья (у подруги незаконно отобрали квартиру) - финансовыми вопросами занимается он. Как мы поговорили сегодня прочитайте выше.

"Другая работа", к этому отношения не имеет. Я спрашиваю о ваших делах с приятелем. То что вы описали - это большая работа в течение двух лет. Подруга сэкономила немаленькую сумму, пользуясь его помощью. И в результате она еще получит квартиру. Это очень серьезная помощь, это вам не по по работе проконсультироваться. Почему этот мужчина делает такую работу по доброте душевной, отнимая время и энергию у своей семьи? И почему вы с подругой принимаете эту помощь??

Почтальонъ
#68
Гость

Меня беспокоило, что он перешел грань приличия, начал говорить на сексуальные темы

Понятно. В таком случае выписываются тормоза. Это не трудно сделать. Он женатый. Просто говорите об этом прямо, но принудительно-вежливо, что Вы не желаете разговаривать об этом и считаете это "неприличным" обсуждать с мужчиной

Гость
#69

Понятно. В таком случае выписываются тормоза. Это не трудно сделать. Он женатый. Просто говорите об этом прямо, но принудительно-вежливо, что Вы не желаете разговаривать об этом и считаете это "неприличным" обсуждать с мужчиной.

Спасибо, хороший совет)) Только вы прочитайте 63 сообщение, там я написала, как мы поговорили сегодня. У меня возник новый вопрос, как возобновить прежнее непринужденное общение, на веселой ноте?

#70
Гость

Спасибо, хороший совет)) Только вы прочитайте 63 сообщение, там я написала, как мы поговорили сегодня. У меня возник новый вопрос, как возобновить прежнее непринужденное общение, на веселой ноте?

Автор,просто нужно начать общаться с этим человеком так,будто ничего и не было.Без каких-либо намёков и отвращении,игнорируя любые напоминания не интересной для Вас темы

Почтальонъ
#71
Гость

Только вы прочитайте 63 сообщение, там я написала, как мы поговорили сегодня. У меня возник новый вопрос, как возобновить прежнее непринужденное общение, на веселой ноте?

Неджла

нужно начать общаться с этим человеком так,будто ничего и не было.Без каких-либо намёков и отвращении,игнорируя любые напоминания не интересной для Вас темы

Примерно вот так
Как ни в чем не бывало. Как будто Вы и не выписывали "тормоза". И это нормально. Этот человек просто выполняет свою работу. Вот и всё.

Гость
#72

Автор,просто нужно начать общаться с этим человеком так,будто ничего и не было.Без каких-либо намёков и отвращении,игнорируя любые напоминания не интересной для Вас темы
Я это все понимаю, мы так сегодня и поговорили, просто он был настолько подавлен, обычно мы смеемся, рассказываем всякие истории, а сегодня было все так натянуто((

Гость
#73

Как ни в чем не бывало. Как будто Вы и не выписывали "тормоза". И это нормально. Этот человек просто выполняет свою работу. Вот и всё.

Я это все понимаю, мы так сегодня и поговорили, просто он был настолько подавлен, обычно мы смеемся, рассказываем всякие истории, а сегодня было все так натянуто((

#74
Гость

Я это все понимаю, мы так сегодня и поговорили, просто он был настолько подавлен, обычно мы смеемся, рассказываем всякие истории, а сегодня было все так натянуто((

Ну так,сами начинайте восстановления Ваших прежних приятельских отношений.Попробуйте что-нибудь обсудить с Ним).
Ему,возможно,неловко стало и/или подавлен.Поэтому,сделайте первый шаг сами

Гость
#75

[quote="Неджла" message_id="51401238"]Ну так,сами начинайте восстановления Ваших прежних приятельских отношений.Попробуйте что-нибудь обсудить с Ним).Ему,возможно,неловко стало и/или подавлен.Поэтому,сделайте первый шаг сами[/quote

Cпасибо большое! Сама так же подумала))

Гость
#76

Спасибо ребятушки всем! Я спать, не выспалась совсем сегодня)) Если кто хочет, пишите, вопрос открыт:
Подскажите как возобновить прежнее непринужденное общение, на веселой ноте?
Завтра отвечу.

Гость
#77

капе ц в 34 года такую ахинею писать, автор. ни один мужик не будет дружить, если с вами переспать не планирует

Гость
#78
Гость

капе ц в 34 года такую ахинею писать, автор. ни один мужик не будет дружить, если с вами переспать не планирует

Что вам не понравилось? У меня много поклонников. И были не одни длительные отношения, просто не сложилось, а мужчин приятелей у меня с молодости было достаточно много, естественно не со всеми сейчас поддерживаю отношения. Не понимаю, что вас не устроило?

Гость
#79

Гость
капе ц в 34 года такую ахинею писать, автор. ни один мужик не будет дружить, если с вами переспать не планирует



Что вам не понравилось? У меня много поклонников. И были не одни длительные отношения, просто не сложилось, а мужчин приятелей у меня с молодости было достаточно много, естественно не со всеми сейчас поддерживаю отношения. Не понимаю, что вас не устроило?

Хотя, естественно мужчины - друзья почти всегда рассчитывают на продолжение отношений. Но есть и исключение например в институте, на работе у меня есть хорошие товарищи, поболтать, взаимовыручка, и прочее.

Гость
#80

Тема открыта, только немного изменился вопрос : Подскажите как возобновить прежнее непринужденное общение, на веселой ноте? (гость 63 прочитайте). Пишите, если кто заглянет))

Ишо один Гость
#81

Тебе предстоит сыграть на его приятных воспоминаниях о счастливых временах, что вы провели вместе. Приятная ностальгия – это мощнейший психологический якорь.
Как минимум, тебе придется забыть о собственной гордости. Постарайся сначала хотя бы просто восстановить с ним нормальные человеческие отношения. Попробуй просто помириться с ним, без претензии на немедленное возобновление романа. Завоевывай его доверие постепенно. Начни с ним приятельские отношения, попробуй непринужденное общение. При этом не старайся изо всех сил его вернуть, не пытайся во что бы то ни стало ему понравиться. Просто сделай так, чтобы с тобой ему было хорошо, легко и комфортно.

Гость
#82

Вы сами перевели общение на формальный, поверхностный уровень, обозначили рамки. Если представить себя на его месте, меня бы тоже напрягло, если бы я поделилась с приятелем личными вещами, а мне бы в ответ стали читать мораль. У меня тоже есть приятель, который делится со мной очень личными вещами. Я воспринимаю это как доверие, а не как попытку меня затащить в постель. У человека сложности в личной жизни, которые он пытается разрешить и разговаривает со мной, потому что я не сужу его, не морализаторствую и у меня нет проблем разговаривать на этом уровне. Вы симпатична, легко и непринужденно общаетесь и он сделал шаг к более персональному общению, но оказалось, что вы не можете быть с ним на этой территории, так сказать. И еще думаю, что он как депутат вовсе не заинтересован в том, чтобы портить свою репутацию интимными отношениями с клиентками. Вам нечего было опасаться. Это просто мой взгляд, вовсе не претендую на истину.

Гость
#83

У меня вопрос другого плана..... Скажите зачем он вам? Красивая, сексуальная, молодая..... он женат..... зачем лезть в чужую семью. А вы уже готовы к отношениям, это чувствуется по -вашему поведению иначе вас не начал мучить вопрос . что делать.... Ничего, скоро он предложит интим, а пока делает зондаж разговорами, будете слушать , значит поймет . что не против начать интим..... и потом на работе, на виду всего коллектива, уверена дали повод этим разговорам. Ждите и готовьтесь , осталось чуток и окажетесь в постели . вспомните потом мои слова.)

Гость
#84
Гость

Привет всем! Мы поговорили)) Я вела себя спокойно, хорошо поговорили, ни каких намеков на сексуальные темы не было. Общались почти как раньше. Только он был очень грустен (первый раз его таким слышала). Все дело в том, что я сразу после того злопамятного разговора приняла действенные меры: Обещала позвонить - не звонила в течении недели. Он сам набирал меня два раза, я игнорировала его звонки. Сегодня сама позвонила, поздравила с праздником. Он умный человек, все понял, что вопросы о его сексуальной жизни мне не интересны. Можно было и не писать на форум, но я открыла для себя, что именно он чувствует ко мне. Мне стало его жалко, мы всегда разговаривали на позитиве, шутили, смеялись, а сегодня он совсем сник((Подскажите как возобновить прежнее непринужденное общение, на веселой ноте?

Вот, что и требовалось доказать... Зачем он вам, женатый мужчина.... внимания других мужчин мало или нет. Он обиделся, что план провалился, но скоро он поймет . что он вам не безразличен и теперь от разговоров перейдет к делу конкретно. Не надо ничего прежнего, отстраниться и искать себе парня, чтобы время не тратить , а устраивать свою жизнь!!

Гость
#85

Гости 81, 82, 83, 84 спасибо, что заглянули! Я мельком прочитала, интересные резюме вы выносите. Просто я сейчас сильно тороплюсь по делам, смогу написать только 12 мая, после обеда, или вечером. Если не забудете, загляните пожалуйста, буду признательна!

гость
#86

не, ...я не рассм.-ю его как своего мужчину)) хаха три раза, это он не рассматривает вас как свою женщину, он женат

Гость
#87

Хочет Вас, автор))))

Гость
#88
Гость

Хочет Вас, автор))))

Тоже так думаю)))

Гость
#89
Гость

Хочет Вас, автор))))

Гость

Тоже так думаю)))

и я! ))

Гость
#90

и я!

Гость
#91

и я того же мнения )))

Гость
#92

Тебе предстоит сыграть на его приятных воспоминаниях о счастливых временах, что вы провели вместе. Приятная ностальгия – это мощнейший психологический якорь.
Как минимум, тебе придется забыть о собственной гордости. Постарайся сначала хотя бы просто восстановить с ним нормальные человеческие отношения. Попробуй просто помириться с ним, без претензии на немедленное возобновление романа. Завоевывай его доверие постепенно. Начни с ним приятельские отношения, попробуй непринужденное общение. При этом не старайся изо всех сил его вернуть, не пытайся во что бы то ни стало ему понравиться. Просто сделай так, чтобы с тобой ему было хорошо, легко и комфортно.


Вы не совсем верно поняли ситуацию. Или решили пошутить))? Честно, я посмеялась от души)) Это не в обиду вам, вдруг вы просто не поняли, так что не обижайтесь)) У нас с ним были только товарищеские отношения. А так, спасибо вам за внимание.

Гость
#93

не, ...я не рассм.-ю его как своего мужчину)) хаха три раза, это он не рассматривает вас как свою женщину, он женат

Я не правильно выразилась)) Не рассматриваю его как мужчину, поскольку ни каких чувств, кроме благодарности и дружеского отношения не испытываю. Я с вами солидарна, никогда не поддерживаю женщин, которые встречаются с женатыми мужчинами, для меня например это табу.

Гость
#94

Ответ гостю 82

Надеюсь вы заглянете сюда)) Спасибо вам большое, за такой вкрадчивый, душевный пост! У вас ситуация совсем другая, вы чувствуете, что ваш приятель испытывает к вам только теплые, дружеские чувства, считает вас за рубаху-парня. У меня тоже есть хороший приятель (бывший однокурсник) с которым мы обсуждаем все темы, кроме интимных вопросов, он знает, что я не приемлю этого. Говорим обо всем, о семье, близких, помогаем друг другу решить какие-то проблемы, но я знаю, что симпатична ему, раньше он за мной ухаживал. Но я сразу четко дала понять, что не буду с ним. И сейчас дружим, единственное - я стараюсь не рассказывать о своих отношениях, так как чувствую, что это ранит его. И на работе есть 2 друга, с которыми болтаем почти обо всем, кроме личных отношений - поэтому неловко рассказывать им эту историю. Хотя они как мужчины могли бы дать хороший совет и все рассудить. И подруг у меня достаточно много, но только с одной я решилась обсудить эту тему. Не то чтобы другим не доверяю, просто все разного возраста, не знаю как поймут, большинство семейные. Есть еще 2 очень близкие подруги, но они сейчас в отъезде, так бы могли что-то подсказать. Да я и стараюсь, глубоко личное не рассказывать, такой характер.

Продолжение дальше, здесь уже не вмещается))

Гость
#95

Ответ гостю 82 (продолжение)

Я ведь только что зарегистрировалась на сайте, всегда старалась своим умом решить проблемы, а как жизнь показывает, стоило порой посоветоваться со знающими людьми. Но у меня был неудачный опыт в отношении психолога. Была у него в прошлом году (первый раз в жизни) тоже был сложный вопрос. Но я очень разочаровалась. Все так формально, натянуто, постоянные наводящие вопросы, в-общем, трудно расслабиться. Все-таки человек работает за деньги. А здесь некоторые люди пишут от чистого сердца, как я обратила внимание)) Как то хотят помочь, подсказать. Так что к психологу у меня нет большого желания идти, хотя может мне попался некомпетентный. И вообще работа психолога заключается в том, чтобы правильно направить человека, а решение окончательное должен принять сам. Так вот на этом сайте так и получается)) Люди пишут что-то, и постепенно в голове складывается пазл, понимаешь как действовать дальше. Обратила внимание и мужчины пишут. А некоторые являются отличными психологами, например вы)) В комментариях есть те, кто хорошо прочувствовал ситуацию и меня. Извините за такое отступление, не знаю как вас зовут по имени, так бы обратилась.

Продолжение ниже.

Гость
#96

Ответ гостю 82 (продолжение)

А по теме, дело в том, что я всегда чувствовала симпатию этого мужчины ко мне, в отличии от вашего приятеля. Но изначально четко поставила рамки. Он понимал, что я для него недосягаема. И в течении времени мы стали хорошими приятелями. Он тепло ко мне относился, с уважением. Старается, все делает для моей подруги ( мы много к кому обращались, он единственный взялся за это дело). Естественно у меня к нему появилось теплое чувство благодарности. Уважаю, ценю как человека, но не более. А у него какие то чувства ко мне. Не могу разобраться, то ли сексуальный интерес, то ли что-то большее? Возможно по поводу секса он заговорил, что бы как то зацепить меня. Просто подруга всегда рассказывает, когда они встречаются с ним, он спрашивает про меня, тепло отзывается, подруга считает, что он меня уважает и что - то вроде симпатии (возможно даже влюбленность). А про тему сексуальных разговоров, она сказала, что он решил проверить легкомысленная я или нет. Но она не много недопонимает ситуацию. Когда он говорил про эти интимные вещи, он улыбался, и в конце разговора прибавил, что когда говоришь на эти темы, нужно видеть человека, и его глаза (разве это не намек?) В ообщем я совсем запуталась)) И гость 83 (спасибо вам тоже большое за внимание) не совсем верно меня почувствовала:

Продолжение ниже.

Гость
#97

Ответ гостю 82 (продолжение)

Как бы дальше у нас не складывались отношения, я ни когда не буду его любовницей, это априори. На это есть масса причин: во-первых не испытываю ни каких чувств, как к мужчине, ценю как человека, во-вторых нравится другой (но там тоже не все так просто), и в третьих даже если бы и нравился - он женат - а это для меня табу. Сейчас передо мной стоит главный вопрос, как дальше выстроить отношения с этим мужчиной? Он сильно подавлен. Не могу точно сказать, что у него ко мне: сексуальный интерес или влюбленность? Как пример хочу привести такой момент: Этот мужчина по телефону и при личной встрече со мной 2 разных человека (образно конечно), сейчас объясню. По телефону всегда смел, уверенный, шутит, рассказывает всякие истории (настоящий брутал). А когда видимся с ним, он конечно тоже разговаривает, и все остальное, только робеет сильно. Тщательно подбирает выражения, смотрит нежным взглядом и прочее. А с подругой он всегда в одном образе: смелый, уверенный. Так что как понять его?

Продолжение ниже.

Гость
#98

Ответ гостю 82 (продолжение)

Если бы это был посторонний человек, я бы сразу отстранилась, и прекратила всякие отношения. Но здесь нам предстоит еще столько совместных дел (я так поняла, вы прочитали все сообщения на ветке, и понимаете о чем я) год или два как минимум уйдет на это. А если в нем обида так и будет сидеть, как мне с ним общаться?У меня есть варианты действий, но они по-моему никудышные(( Если я буду почаще звонить, или всегда радушно общаться, чтобы он не обижался - примет это как то, что он мне не безразличен. Если я стану игнорировать его звонки, и избегать частных встреч, это еще больше его оскорбит. Если максимально отстранюсь (о чем я думаю сейчас больше всего, уже прочитав мнения людей - только деловые вопросы, и сухое общение - тогда я потеряю хорошего приятеля, интересного собеседника, и вообще у нас дела. Если вы хоть что-то поняли из всей этой писанины)) пожалуйста посоветуйте, как лучше себя вести, буду очень признательна! Заранее спасибо. Надеюсь вы загляните))

Гость
#99

Ответ гостю 82 (дополнение)

Еще вы сказали, что он как депутат, не будет портить свою репутацию отношениями с клиентками. Я вам так скажу, именно в том разговоре о сексе он упомянул он об отношениях с женщиной, с которой была интимная связь (хорошо хоть говорил поверхностно)) Я так поняла, в то время он уже состоял на гос службе. Так что для него это не проблема. И может он вообще все это придумал, чтобы зацепить меня? Мне очень жаль его жену, и его. И вообще не понимаю как так можно жить на 2 страны. За те сроки, которые они не видятся, все чувства могут пройти, если они есть. Совсем не понимаю таких отношений. Но и марали читать ему я не в праве, это его личная жизнь, он взрослый человек. И вообще он не особо дорожит этой работой, так как считает, что все коррумпировано. Он планирует через какое-то время отстраниться от дел. Его просто пригласили, так как он уважаемый человек, у него хороший бизнес.

Гость
#100

Ответ гостю 83 и 84.

Спасибо вам большое за комментарий! Надеюсь вы загляните сюда)) Но вы немного неверно интерпретировали некоторые моменты, наверное не прочитали все комментарии, что я написала на ветке, я ясно говорю, что никаких любовных чувств к этому человеку у меня нет, в следствии чего не хочу его обижать или оскорблять. У меня влюбленность к другому человеку. Если вас не затруднит прочитайте пожалуйста мои комментарии по всей теме. Вам все станет понятно. И к гостю 82 я написала большое послание, в нескольких сообщениях, там постаралась объяснить еще конкретнее. Я думаю вы мне дадите хороший совет, если все прочитаете, конечно если у вас есть время. Тем более, что одной вашей рекомендацией я хочу последовать - максимально отстраниться - но боюсь, так как потеряю хорошего приятеля, который так много делает для моей подруги, с большим рвением (и это тоже в какой-то степени потому, что заинтересован во мне) Боюсь если мы будем редко встречаться и общаться, дело подруги замедлит свой темп. Но в любом случае хочу несколько отдалиться от него, что уже и делаю. Заранее благодарю вас.

Гость
#101

И еще спасибо большое всем за добрые советы! Пишите еще пожалуйста, если загляните)) Прочитайте ответы гостям 82 и 83. Там стоят вопросы.
Если бы я не создала эту тему, наделала бы много ошибок. Изначально у меня была мысль, после последнего разговора с эти мужчиной, где узнала, что он сильно подавлен. Я хотела по-чаще звонить, встречаться, чтобы он не обижался, не чувствовал себя отвергнутым. Сейчас я понимаю, что он принял бы это за то, что я не против иметь какие-либо отношения с ним. Так бы максимально отстранилась, но полностью игнорировать его не могу. Мне нужно частенько звонить ему по поводу дел, напоминать, сообщать что-то. Подскажите пожалуйста как лучше быть? Только я наверное опять не смогу сразу отвечать, сегодня вечером дела, да и на не деле, не знаю смогу ли найти время, но постараюсь, все-равно. Заранее спасибо.

Гость 82
#102

Почему вы думаете, что мой приятель видит во мне рубаху-парня?? Это совсем не так. Он видит во мне женщину и я себя ей чувствую в разговорах с ним. И мы говорим об этом. И более того, я получаю удовольствие от того, что знаю, что интересна ему. Ну и что? Это обязывает нас стать партнерами по сексу? А разговоры о личном это вопрос доверия, а не признак того, что я ему неинтересна как женщина. Или вы думаете, в психологов не влюбляются, рассказывая о личном? У нас есть друг к другу интерес, нет табу в разговорах. Это не мешает нам общаться на очень личном уровне, не переходя определенные рамки. Могу еще сказать, что рамки эти установились в ходе нашего общения, то есть были периоды сближения и отдаления, потом отношения стали более стабильны, что-ли. Что касается вашей ситуации, ваше табу мешает вам быть гибче в отношениях и не дает вам построить их на более глубоком уровне. Судя по тому, что вы пишете, это не только с этим приятелем, но и с другими мужчинами так. Почему бы вам не спросить себя, для чего вам нужно это табу? Родители воспитали, да. Но это было давно, а сейчас уже можно и собственный взгляд на вещи иметь.

Гость 82
#103

Отгораживаясь от собственных чувств и импульсов, вы лишаете себя возможности иметь контроль над ними. То, как вы описываете этого мужчину и сила ваших эмоций, с которой вы пытаетесь разобраться в проблеме, противоречит вашим словам о том, что вы не испытываете к нему никаких чувств и он просто деловой партнер. И кстати, не так уж важно, захочет ли он портить репутацию как депутат. В любом случае, он два года вел себя корректно и рамок не переходил. Но у вас все равно страх, что он может сделать шаг к сближению. Я вижу в этом ваше недоверие к себе в том смысле, что вы не сможете держать этот уровень общения, который он вам предложил. А что будет, если вы просто скажете ему, что вы очень цените общение с ним, но у вас трудности в том, чтобы говорить на личные темы? То есть, тогда он не будет чувствовать, что это он что-то сделал не так, а что вы тоже признаете за собой некоторые трудности в общении. Все мы несовершенны и это нормально. Может быть, это поможет сместить фокус с вашей зацикленности на нем как на потенциальном партнере по сексу вдругую сторону.

Гость
#104

Ответ гостю 82

Извините, не знаю как вас зовут? Меня Марина, а то не красиво так, гость 82)) Вы меня простите пожалуйста, совсем не хотела как-то обидеть. Вы мне наоборот понравились. Смогли верно уловить мой характер: симпатичная, легкая, непосредственная в общении. Да, в жизни я такая, но немного замороченная, со своими тараканами. Я просто не совсем поняла какие у вас с вашим приятелем отношения, поэтому и назвала вас рубахой-парнем, вы подробно не рассказали. Я думала, что просто друзья, а оказывается он видит в вас женщину, судя по всему влюблен. Вы позволяете ему быть рядом с вами, поскольку он вам тоже симпатичен. Но я таких отношений стараюсь избегать, поскольку много опыта в этом плане. Когда была еще совсем юна, да и постарше, лет до 27. Были молодые люди, с которыми я пыталась дружить, но в итоге ни чего хорошего из этого не выходило. Единственное поддерживаем связь с однокурсником. Просто они были рядом со мной, так как рассчитывали, что в итоге я отвечу им взаимностью. В этом возрасте мне это нравилось и льстило А сейчас я понимаю, зачем давать призрачные надежды, ведь он человек, мучается, страдает.

Гость
#105

Ответ гостю 82. Продолжение.

Приоритеты поменялись, не допускаю себе использовать кого-то для удовлетворения своих амбиций. Только пожалуйста не примите это на свой счет. Мне показалось, что вы очень заинтересованы в своем приятеле (в смысле у вас взаимная симпатия). А в моем случае, я уже не буду повторяться, много уже сказано. Единственное очень большая благодарность, не более. По поводу табу, просто я верующий человек (без фанатизма конечно), стараюсь жить по-Божески, не всегда конечно удается, как любой человек совершаю ошибки, грешу. Посему какие-то моменты интимные в обсуждении для меня не приемлемы. Вы сделали акцент на том, как я описываю этого мужчину, как я стараюсь разобраться в проблеме. На этом сайте я зарегистрировалась, чтобы создать тему, касающуюся здоровья (у меня серьезные проблемы) и за одно решила посоветоваться с людьми и по этому вопросу, так как сама бы наломала дров (сейчас понимаю).

Гость
#106

Ответ гостю 82. Продолжение.

Для примера я опишу молодого человека, который мне очень нравится, и вы все поймете. Так вот, он нежный, ласковый, милый, трогательный, сентиментальный, очень очень добрый, красивый, сильный, молодой, заботливый, сострадательный. Послушайте пожалуйста Евгения Гришковца и "Бигуди" - песня "Настоящий мужчина" (можно посмотреть на ю-тубе) - это песня про этого молодого человека, поэтому он мне так нравится)) А что касается мужчины, который оказывает нам с подругой помощь, я просто не хочу оскорбить его, но у меня уже это получилось(( Просто хочу выстроить такие отношения, чтобы он не чувствовал себя униженным, отвергнутым. И поэтому спрашиваю мнения людей. Не стану лукавить, мне льстило, что нравлюсь ему, но сейчас это уже напрягает. И даже появилось некое отторжение к нему, так как поразмыслив над тем, что он говорил о сексуальных отношениях с другими женщинами, я поняла, что он не верен жене, и открыто об этом заявляет. Меня это несколько покоробило. У меня есть определенный план, но он мне кажется не очень хорошим, поэтому еще не закрыла тему.