Гость
Статьи
Я меркантильная или он …

Я меркантильная или он жадный?

Встречались с парнем год. За этот год ни разу не были ни в кафе, ни в кино. Никуда не ходили. Мне 23, он старше на 6 лет. Цветы не дарил, хотя я намекала, что не плохо бы было, хотя бы на 8 марта. Получила диплом, думала догадается, что можно поздравить, но нет. Материальное положение у него проблемное, работа малооплачиваемая+ ипотека. Я всё понимала и не приставала со своими желаниями сводить меня куда-нибудь. Но потом дело дошло до крайности. Шли куда-то гулять, я платила за проезд, потому что он с собой денег не взял( при том, что я не работала на тот момент), думал, что пешком до дома назад дойдём. В магазине каждый за себя сам платит, порой когда я к нему шла, он просил что-то домой купить меня, всё равно мне по пути. Надоели прогулки по пыльным дворам, сидения на лавочке и прочее. Не 15 лет мне уже, чтобы любить такую "романтику". Начала задумываться о будущем, что будет, если я забеременею и уйду в декрет. Стало страшно. Расстались. Теперь чувствую себя меркантильной тварью.

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы меркантильная. У Вас возник этот вопрос. Следовательно, Вы уже ждёте от него денег/подарков, а это меркантильность.

Гость
#6

Автор, ты не меркантильная, ты удобная, непритязательная и без запросов, ещё и с низкой самооценкой. Наверное, слаще морковки ничего не ела - ни в материальном плане, ни в личном. Этот хитровышморганный жмот тебя давно прочитал и хорошо устроился, привык, что для тебя и так сойдёт.

Гость
#7

Ну да, Автор, меркантильная)) Ну в самом деле, у него же ипотека! Поэтому денег нет. Вы могли бы войти в положение, и платить за него везде, покупать что он попросит. Ведь у Вас нет ипотеки! Только потом он будет с квартирой, а Вы ни с чем.

Гость
#8

Вы нормальная,адекватная

иЯ
#10

Правильно расстались. Не подарить на 8 Марта девушке хотя бы розу - это уже жлобство неописуемое. Ей 100 руб. цена. Я была в этот день утром на рынке и знаю цены. Покупала, правда, тётушке, которая неожиданно собралась нас проведать. 3 розы обошлись в 300 руб. Но даже ОЧЕНЬ бедные молодые люди в моей студенческой юности находили возможность подарить хоть цветочек.

Автор - меркантильность женщины и банальный цветок на 8 Марта - вещи несопоставимые. Вы же не машину от него ждали, а банальнейший жест вежливости. И с пониманием бы отнеслись к самому скромному подарку. Расставание - лучший выход в этой ситуации, даже не переживайте.

П.с. И достаются же таким жлобам хорошие, порядочные девушки. А добрых и щедрых ребят раскручивают бессовестные халявщицы. Который раз такое вижу. Печалька.

Гость
#12

Гость 6. Согласна полностью, мало того, что он якобы ничего не тратит на нее, так еще и не гнушается ее деньги тратить: проезд, купи че нить по дороге. Что там за принц такой, чтоб это терпеть, его ипотеки- его проблемы, не может больше заработать в 30! лет

Гость
#19

Согласна с Гостем, вы нормальная. Это очень правильно пытаться заглянуть в будущее и поверьте мне он не изменится. У меня была похожая ситуация и сидя в декретном вам наверняка нужно будет придумывать где раздобыть денег на продукты, одежду и т.д. А когда будет выплачена ипотека найдутся другие статьи расходов и это будет не в вашу пользу. И вряд ли он захочет подарить вам с ребенком квартиру))) И это совершенно не холодный расчет, это просто разумный подход. Бегите от таких. Я убежала и не жалею

Гость
#24

вы все сделали правильно. вы не меркантильная. он, значит, ипотеку себе выплачивает, к которой вы вообще отношения не имеете и не будете иметь, нас вас экономит, жмотится, с.екс, видимо имеет, в итоге кто умнее? конечно он! что нашел такую наивную. правильно, что ушли.

иЯ
#27

16. Автор еще нормального встретит 100%. Что такое 23 года? А тот проsрал хорошую девушку, пусть теперь с правой рукой живет.

Гость
#30

Вы нормальная девушка, думающая о будущем головой, а не ж/опой, как многие, кто вот за таких выходит замуж, рожает детей, а потом всю жизнь не видит белого света, экономя на всём. Вам нужна такая жизнь?

Гость
#35

-автор,бабы все меркантилные,кто это не признаёт-тот деббил,это равносильно,как не признавать,что мужикам нужен секас в первую очередь))[/

Меркантильность - мелочная расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде. Автор, вы не меркантильны, вы думаете о будущем своих детей и это правильно. Скупой и продуманный человек - не лучшая партия для благополучного брака.

Ани
#40

Девушка, какая меркантильность, вы о чем вообще?! Ваш мужчина хитрый нахлебник, не уважает вас, не ценит. Выставьте ему счёт за еду, за проезд и если не оплатит- моментально зачеркивайте эти отношения. И забудьте о нем, как о чем-то незначительном. Было что-то - ну и нафиг это. Не заметите как в вас влюбится порядочный и воспитанный мужчина. Главное отпустить ситуацию.

Гость
#42

Вы пригрели жло-ба и дармоеда. Лучше бы завели альфонса. Потому что альфонс Вам и тапочки в зубах принесет, и расскажет Вам, какая Вы умница-красавица, и в люле отработает по-полной, и за подачки чтить станет, как королеву. на хорошего альфонса и трат не жалко. А тут фу, дво-рняжка какая-то. Правильно сделали, что пен-деля дали. Плохо, что долго тянули...

Грушенька
#49

Глупо выбирать жадного и потом предъявлять к нему претензии.
Для меня жадные мужики по определению мерзкие, это так. Нет среди них ни одного хорошего.

Гость
#50
Грушенька

Глупо выбирать жадного и потом предъявлять к нему претензии. Для меня жадные мужики по определению мерзкие, это так. Нет среди них ни одного хорошего.

это среди вас попрошайки нет нормальных людей