Гость
Статьи
Не понимаю, видит ли …

Не понимаю, видит ли он меня своей будущей женой или нет?

Вместе 7месяцев,но были знакомы раньше, мы съехались через неделю. не считаю,что этого времени мало для начала серьезных отношений,ведь мы почти сразу стали жить как семья вместе. Отношения отличные,романтика,заботится,помогает мне,все время проводим вместе...но ни разу не признался мне в любви.Я тоже,так как не считаю,что женщина это должна первая делать.Строит планы на будущее,что поедем в отпуск,доделаем ремонт и т.д.но планы не на семью и детей.у нас у обоих были долгие и серьезные отношения ДО.мне хочется семью,детей,я готова к этому.но он молчит,не делает предложения,не рассуждает на эти темы.Он привык все для себя,что хочет,то сразу и покупает именно себе!мне кажется,что он не готов тратить ни деньги,ни время на кого-то,кроме себя,на малыша,к примеру...а у всех его друзей уже семья и дети,он один холостой.да,я знакома со всем его окружением,но хочется уже как-то серьезных отношений...

АВТОР
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины никогда не рассуждают о предложении, о свадьбе или детях. Никогда. Это делают только женщины, и не надо полагать, что мужчина будет мыслить, как ты.
Когда он решит, он сделает и не будет рассуждать, или спрашивать тебя.
Не надо давать ему понять словами и терроризировать свадьбой. Будь для него как жена в действиях, в словах же будь сдержанна на этот счет.
0,5 года это не срок и не для повод для брака в наши дни, ваши отношения еще могут пошатнуться в силу различных жизненных ситуаций. Вдруг он тебя разочарует?
По поводу подарков - их надо просить! Парни в лоб не понимают, например что дарить и просто ниче не дарят. Никогда не отказывался ни от чего, и не будь удобной и дешевой девушкой, иначе это войдет в тенденцию.
Показывай что тебе нужны новые сапожки, старые типа прохудились, потом захотелось модную сумку ну и тд
Так как вы живете вместе у вас что не общий бюджет? Кто платит за ЖКХ? Вам надо сделать эти обязательным условием что он вас обеспечивает обоих, а не только себя.
Если не прошибаемый и просто использует, на все Ваши действия и просьбы у него пойдет протест и когда Вы станете "не удобной" девушкой, то он вас кинет, если не любит, или если любит, будет плясать под Вашу песню.
Заявляй на него права, в деньгах в вещах и тд ничего не стесняйся. Но про свадьбу лучше помолчать.
Люблю сказать не страшно, это не то же самое что замуж девушке парня позвать, скажи когда будет удобный момент.
В любом случае, если не оценит этого всего, пусть катится, надо испытывать человека сразу и ставить свои рамки, иначе как отношения поедут, потом уже не остановить и вякать будет поздно. Плюс можно слишком сильно привязаться.

Гость
#2

И еще - не заглядывайте никогда через плечо в чужие семьи, вы не знаете и никогда не узнаете как на самом деле живут эти люди и какие у них отношения в семье. Чужая семья - потемки, и если у кого-то она есть, это не показатель счастья и благополучия, может это всего лишь социальный статус.
Решите для себя, что Вам важнее.
Если у парня были долгие отношения ДО, и без брака, можно сделать вывод, что он туда не спешит. Либо слишком молод, либо нет денег, чтобы брать ответственность за других.
Для мужчин брак неразрывно связан с рождением детей и этой возможностью, поэтому смотря сколько вам лет, все неоднозначно

Гость
#3
Гость

Мужчины никогда не рассуждают о предложении, о свадьбе или детях. Никогда. Это делают только женщины, и не надо полагать, что мужчина будет мыслить, как ты.
Когда он решит, он сделает и не будет рассуждать, или спрашивать тебя.
Не надо давать ему понять словами и терроризировать свадьбой. Будь для него как жена в действиях, в словах же будь сдержанна на этот счет.
0,5 года это не срок и не для повод для брака в наши дни, ваши отношения еще могут пошатнуться в силу различных жизненных ситуаций. Вдруг он тебя разочарует?
По поводу подарков - их надо просить! Парни в лоб не понимают, например что дарить и просто ниче не дарят. Никогда не отказывался ни от чего, и не будь удобной и дешевой девушкой, иначе это войдет в тенденцию.
Показывай что тебе нужны новые сапожки, старые типа прохудились, потом захотелось модную сумку ну и тд
Так как вы живете вместе у вас что не общий бюджет? Кто платит за ЖКХ? Вам надо сделать эти обязательным условием что он вас обеспечивает обоих, а не только себя.
Если не прошибаемый и просто использует, на все Ваши действия и просьбы у него пойдет протест и когда Вы станете "не удобной" девушкой, то он вас кинет, если не любит, или если любит, будет плясать под Вашу песню.
Заявляй на него права, в деньгах в вещах и тд ничего не стесняйся. Но про свадьбу лучше помолчать.
Люблю сказать не страшно, это не то же самое что замуж девушке парня позвать, скажи когда будет удобный момент.
В любом случае, если не оценит этого всего, пусть катится, надо испытывать человека сразу и ставить свои рамки, иначе как отношения поедут, потом уже не остановить и вякать будет поздно. Плюс можно слишком сильно привязаться.

про свадьбу молчу,ни разу не говорила ни с ним,ни с кем!люблю тоже никогда первая не скажу.просто не могу понять,вроде отношения серьезные,а про будущее не разговаривали никогда...обеспечивает и за все платит он,мои деньги трачу на себя в основном.

ТОПТЫЖКА
#4

Мне кажется, что в принципе мужчина разделяет понятия любовь и брак. Просто в какой-то момент мужчине приходит осознание, что пора жениться. В этот момент он готов на свадьбу чуть ли не с первой встречной. А любить мужчина девушку может и без брака. К примеру, у меня была подруга. Очень страшная, толстая и абсолютно невостребованная среди мужчин. И в один момент она встречает созревшего на брак мужчину. Через неделю у них первый секс, а через пару месяцев свадьба. Вот так, а внеземная любовь здесь не причём. Просто есть мужчины, которые созрели для брака, а есть те, которые не созрели.

Гость
#5

"Мои деньги трачу на себя в основном" - вот и ответ. Он за вами наблюдает, анализирует... И делает всё в соответствии с вашими же действиями. Вот потому, что вы свои деньги на себя в основном и тратите, вот поэтому он и опасается дальнейших серьёзных отношений. А вы этого ещё не поняли?! А ларчик просто открывался... Сколько вам лет?

Гость
#6

Автор, если мужчина взял на себя ответственность за вас, живет с вами и сам все оплачивает, это не просто удобство (как мне кажется). Поверьте, мужчина который дорожит своей свободой, не будет жить с девушкой и полностью ее обеспечивать не желая видеть ее в будущем своей женой. Но я и не говорю что он 100% хочет на вас женится. Просто мне кажется что он тихо тихо к этому идет. Вы живете вместе, проверяете друг друга в быту и не только. То что не говорит слова любви, обидно конечно, но он скорее всего показывает это в отношении к вам. (верно?) а сказать наверное боится, не может, скрытный и скрытый человек. (Хотя говорить об этом обязательно нужно. ) В общем мое мнение в заключение, это то, что нужно еще подождать. Думаю что к 1,5 годам ваших отношений он уже созреет если все у вас будет хорошо. И прислушайтесь к первому посту. Девушка верно все написала по большому счету. Не будьте для него всего только удобной. Показывайте характер где надо.

Гость
#8
Гость

"Мои деньги трачу на себя в основном" - вот и ответ. Он за вами наблюдает, анализирует... И делает всё в соответствии с вашими же действиями. Вот потому, что вы свои деньги на себя в основном и тратите, вот поэтому он и опасается дальнейших серьёзных отношений. А вы этого ещё не поняли?! А ларчик просто открывался... Сколько вам лет?

он так решил с первого дня,он платит за продукты и квартиру,это не я так решила.

#9

Автор, ну вы допускаете типичную ошибку - СОЖИТЕЛЬСТВО. Никакое это ни "стали жить как семья". Я это вы почти замужняя, а он свободный.
И да, мужчина должен обеспечивать.

Гость
#10
Гость

Автор, если мужчина взял на себя ответственность за вас, живет с вами и сам все оплачивает, это не просто удобство (как мне кажется). Поверьте, мужчина который дорожит своей свободой, не будет жить с девушкой и полностью ее обеспечивать не желая видеть ее в будущем своей женой. Но я и не говорю что он 100% хочет на вас женится. Просто мне кажется что он тихо тихо к этому идет. Вы живете вместе, проверяете друг друга в быту и не только. То что не говорит слова любви, обидно конечно, но он скорее всего показывает это в отношении к вам. (верно?) а сказать наверное боится, не может, скрытный и скрытый человек. (Хотя говорить об этом обязательно нужно. ) В общем мое мнение в заключение, это то, что нужно еще подождать. Думаю что к 1,5 годам ваших отношений он уже созреет если все у вас будет хорошо. И прислушайтесь к первому посту. Девушка верно все написала по большому счету. Не будьте для него всего только удобной. Показывайте характер где надо.

Отношение ко мне замечательное,но слов нет!просто хочется жить и знать,что мы поженимся тогда-то и будут дети у нас,хочется от него какие-то слова услышать по поводу будущего!сама не заговорю никогда,и он ни-ни...его знакомые рассказывали,что он очень любил свою бывшую,жениться хотел,но разошлись!вот боюсь насчет этого

Гость
#11
Катя Мраморная

Автор, ну вы допускаете типичную ошибку - СОЖИТЕЛЬСТВО. Никакое это ни "стали жить как семья". Я это вы почти замужняя, а он свободный.
И да, мужчина должен обеспечивать.

в сожительстве плохого ничего не вижу,просто хотели постоянно быть вместе,так и случилось.и мы не 18-летние же) А я замужней сейчас себя не считаю ни в коем случае!даже мама его как-то назвала меня невестка или сноха,я ей сказала,что я еще не сноха.если ее сын не женился,у меня нет этого статуса,не надо так меня называть.

#12
Гость

Катя МраморнаяАвтор, ну вы допускаете типичную ошибку - СОЖИТЕЛЬСТВО. Никакое это ни "стали жить как семья". Я это вы почти замужняя, а он свободный.
И да, мужчина должен обеспечивать.
в сожительстве плохого ничего не вижу,просто хотели постоянно быть вместе,так и случилось.и мы не 18-летние же) А я замужней сейчас себя не считаю ни в коем случае!даже мама его как-то назвала меня невестка или сноха,я ей сказала,что я еще не сноха.если ее сын не женился,у меня нет этого статуса,не надо так меня называть.

А плохо, что не видите. В теряете время, молодость. Если вы не поженитесь, вы уйдете разочарованная из-за неоправданных надежд. И вам не кажется унизительной ситуация, что вы хотите стать его женой, семью, детей, а он "не готов"?

Таня
#13

Я живу с мужчиной уже 4 года,и он говорил о браке неоднократно.Но только говорил,разговорами все и окончилось.Я вот например думаю что он меня не видит своей женой.Хотя деньги общие ,бизнес общий.Но жениться не спешит.Обидно.Наверно не любит.

#14

Знаете, я к бывшему мужу переехала через месяц после знакомства (там вообще сразу всякая любовь разгорелась, все дела), предложение с колечком получила через полгода. А вот со свадьбой тянула сама...
Мужчина, когда ему нужно, и когда таков склад его характера, "застолбить" женщину стремится. Но это чаще всего ещё по юности лет. Позже, когда жизнь уже повозила мордой об стол, они все осторожнее и осторожнее.

#15
Катя Мраморная

ГостьКатя МраморнаяАвтор, ну вы допускаете типичную ошибку - СОЖИТЕЛЬСТВО. Никакое это ни "стали жить как семья". Я это вы почти замужняя, а он свободный.
И да, мужчина должен обеспечивать.
в сожительстве плохого ничего не вижу,просто хотели постоянно быть вместе,так и случилось.и мы не 18-летние же) А я замужней сейчас себя не считаю ни в коем случае!даже мама его как-то назвала меня невестка или сноха,я ей сказала,что я еще не сноха.если ее сын не женился,у меня нет этого статуса,не надо так меня называть.
А плохо, что не видите. В теряете время, молодость. Если вы не поженитесь, вы уйдете разочарованная из-за неоправданных надежд. И вам не кажется унизительной ситуация, что вы хотите стать его женой, семью, детей, а он "не готов"?

Катя, я вот много где читаю Ваши комментарии, и каждый раз понять не могу, а что, каждая женщина в сожительстве нацелена на семью, детей, всю эту лабуду?

#16
Январская

Катя МраморнаяГостьКатя МраморнаяАвтор, ну вы допускаете типичную ошибку - СОЖИТЕЛЬСТВО. Никакое это ни "стали жить как семья". Я это вы почти замужняя, а он свободный.
И да, мужчина должен обеспечивать.
в сожительстве плохого ничего не вижу,просто хотели постоянно быть вместе,так и случилось.и мы не 18-летние же) А я замужней сейчас себя не считаю ни в коем случае!даже мама его как-то назвала меня невестка или сноха,я ей сказала,что я еще не сноха.если ее сын не женился,у меня нет этого статуса,не надо так меня называть.
А плохо, что не видите. В теряете время, молодость. Если вы не поженитесь, вы уйдете разочарованная из-за неоправданных надежд. И вам не кажется унизительной ситуация, что вы хотите стать его женой, семью, детей, а он "не готов"?
Катя, я вот много где читаю Ваши комментарии, и каждый раз понять не могу, а что, каждая женщина в сожительстве нацелена на семью, детей, всю эту лабуду?

А почитайте многочисленные темы вроде этой "Мы живем уже столько-то, он не хочет жениться, я так стараюсь, вот что делать" и думаю вам удастся найти ответ на свой вопрос.

#17
Катя Мраморная

ЯнварскаяКатя МраморнаяГостьКатя МраморнаяАвтор, ну вы допускаете типичную ошибку - СОЖИТЕЛЬСТВО. Никакое это ни "стали жить как семья". Я это вы почти замужняя, а он свободный.
И да, мужчина должен обеспечивать.
в сожительстве плохого ничего не вижу,просто хотели постоянно быть вместе,так и случилось.и мы не 18-летние же) А я замужней сейчас себя не считаю ни в коем случае!даже мама его как-то назвала меня невестка или сноха,я ей сказала,что я еще не сноха.если ее сын не женился,у меня нет этого статуса,не надо так меня называть.
А плохо, что не видите. В теряете время, молодость. Если вы не поженитесь, вы уйдете разочарованная из-за неоправданных надежд. И вам не кажется унизительной ситуация, что вы хотите стать его женой, семью, детей, а он "не готов"?
Катя, я вот много где читаю Ваши комментарии, и каждый раз понять не могу, а что, каждая женщина в сожительстве нацелена на семью, детей, всю эту лабуду?
А почитайте многочисленные темы вроде этой "Мы живем уже столько-то, он не хочет жениться, я так стараюсь, вот что делать" и думаю вам удастся найти ответ на свой вопрос.

А у меня есть ответ на каждую из этих тем. Называется "а какого хрена ты, курица, сидишь, и ждешь у моря погоды?" Есть цель - пошла достигать, а не обстирывать и кормить абы какие штаны, которые согласились.

#18
Январская

Катя МраморнаяЯнварскаяКатя МраморнаяГостьКатя МраморнаяАвтор, ну вы допускаете типичную ошибку - СОЖИТЕЛЬСТВО. Никакое это ни "стали жить как семья". Я это вы почти замужняя, а он свободный.
И да, мужчина должен обеспечивать.
в сожительстве плохого ничего не вижу,просто хотели постоянно быть вместе,так и случилось.и мы не 18-летние же) А я замужней сейчас себя не считаю ни в коем случае!даже мама его как-то назвала меня невестка или сноха,я ей сказала,что я еще не сноха.если ее сын не женился,у меня нет этого статуса,не надо так меня называть.
А плохо, что не видите. В теряете время, молодость. Если вы не поженитесь, вы уйдете разочарованная из-за неоправданных надежд. И вам не кажется унизительной ситуация, что вы хотите стать его женой, семью, детей, а он "не готов"?
Катя, я вот много где читаю Ваши комментарии, и каждый раз понять не могу, а что, каждая женщина в сожительстве нацелена на семью, детей, всю эту лабуду?
А почитайте многочисленные темы вроде этой "Мы живем уже столько-то, он не хочет жениться, я так стараюсь, вот что делать" и думаю вам удастся найти ответ на свой вопрос.
А у меня есть ответ на каждую из этих тем. Называется "а какого хрена ты, курица, сидишь, и ждешь у моря погоды?" Есть цель - пошла достигать, а не обстирывать и кормить абы какие штаны, которые согласились.

Хорошо. Так разве много сожительниц, которым не нужен брак? Не верю)
Просто в темах "Жена/сожилка" они доказывают какие они не зависимые, сильные, а наш, жен, удел подчиняться мужу Для них же штамп- лишние хлопоты)

#19
Катя Мраморная

Хорошо. Так разве много сожительниц, которым не нужен брак? Не верю)
Просто в темах "Жена/сожилка" они доказывают какие они не зависимые, сильные, а наш, жен, удел подчиняться мужу Для них же штамп- лишние хлопоты)

Ну это все глупые стереотипы с обеих сторон, думаю, Вы это прекрасно понимать должны.
Мне вот не нужен брак. Я готова к заключению брака лишь в случае планирования детей. Но мне и дети нынче не нужны. И когда станут нужны - хороший вопрос.
Да, женщина, которая живет с мужчиной годами и ждет, что он ей сделает предложение, а он ни мычит, ни телится - это унизительно. Но к ней будет все тот же вопрос: чего ты ждешь? Ему не надо, ау, разуй глаза.
Но совместная жизнь двух людей, которым просто хорошо вместе - почему нет? И тут штамп и правда - лишние хлопоты.
А совместная/семейная жизнь строится ровно так, как пара договорится. Просто разговаривать надо с партнером, а не думать, что "раз я жена, мне можно то-то, а раз он муж, он обязан то-то". Человек-то все тот же вроде, разве что в паспорте новые закорючки.

#20

Хлопоты? Свадьба - это приятные хлопоты.

#21
Катя Мраморная

Хлопоты? Свадьба - это приятные хлопоты.

Свадьба - приятные, но тааакие дурацкие хлопоты...

#22
Январская

Свадьба - приятные, но тааакие дурацкие хлопоты...

Ну для может свадьба и подготовка - это ерунда и дурацкие хлопоты. Ау меня о моей свадьбе только положительные воспоминания, в тот день я стала женой самого важного человека в моей жизни, а теперь мы ждем малыша)

#23
Катя Мраморная

Ну для может свадьба и подготовка - это ерунда и дурацкие хлопоты. Ау меня о моей свадьбе только положительные воспоминания, в тот день я стала женой самого важного человека в моей жизни, а теперь мы ждем малыша)

Ну что Вам ответить, Катя... Я очень рада, что Вы счастливы. И я желаю здоровья Вам и карапузу. Но. Не у всех такие же ценности. И жаль, что наши женщины до сих пор видят себя только в получении штампика в паспорте и размножении назло логике порой (это не о Вас, Вы ж счастливая жена).

Александр
#24

проблема в том, что женщины хотят гарантии, а мужчины - женщин

#25
Январская

Ну что Вам ответить, Катя... Я очень рада, что Вы счастливы. И я желаю здоровья Вам и карапузу. Но. Не у всех такие же ценности. И жаль, что наши женщины до сих пор видят себя только в получении штампика в паспорте и размножении назло логике порой (это не о Вас, Вы ж счастливая жена).

Спасибо. Почему жаль? Это естественное желание- брак, любимый муж, дети. Просто нужно правильно выбирать мужа. И сожительствовать не нужно. По крайней мере тем, кому нужен брак и дети. Кому нет - живут как хотят. Только я вот не понимаю, зачем в таком случае жить вместе? Лучше тогда просто встречаться. Для секса необязательно совместное проживание.

Гость
#26

Штамп не штамп, а разводов очень много. И разведенных женщин,иногда с детьми, тоже много. Поэтому нафиг не надо никуда спешить, может через год вы на него смотреть не можете, надоест, а туда же блин, бабло в кутеж свадебный выбрасывать.

7 месяцев может быть и не срок вообще, надо посмотреть чем он был наполнен. Ссоры были? Споры? Знакомства с родственниками? Ремонт или важная покупка? Отпуск вместе?

Мужики, честно сказать, мелковатые пошли. Не в материальном плане, а какая-то инфантильность у каждого второго.

Надо осознавать что женщина полноценна без придатка в виде "мужа", "замужа" и прочих премудростей. Тогда и стремление будет более рациональным.

У меня брат с женой 7 лет жили, а поженились когда собрались детей заводить. А до этого деньги зарабатывали, просто по свету ездили, она дачу купила, он машину.

#27
Катя Мраморная

Спасибо. Почему жаль? Это естественное желание- брак, любимый муж, дети. Просто нужно правильно выбирать мужа. И сожительствовать не нужно. По крайней мере тем, кому нужен брак и дети. Кому нет - живут как хотят. Только я вот не понимаю, зачем в таком случае жить вместе? Лучше тогда просто встречаться. Для секса необязательно совместное проживание.

Ну жить вместе как-то веселее... В игрушки там погонять, секс каждый день без плясок с бубном (полюбому вечерком встретитесь в постельке), общение живое, настоящее, а не в сети или по телефону.
Почему жаль? Да потому что судя по всему, многие женщины в этой погоне реально себя теряют, свое достоинство, самоуважение.

#28
Катя Мраморная

Спасибо. Почему жаль? Это естественное желание- брак, любимый муж, дети. Просто нужно правильно выбирать мужа. И сожительствовать не нужно. По крайней мере тем, кому нужен брак и дети. Кому нет - живут как хотят. Только я вот не понимаю, зачем в таком случае жить вместе? Лучше тогда просто встречаться. Для секса необязательно совместное проживание.

Да и удобно это.

Гость
#29

А зачем ему жениться? Его и так все устраивает, у него все есть. Не надо было через неделю начинать жить вместе. Сожительство хорошо для людей, побывавших в браке, не планирующих детей, которым штамп нафиг не сдался. А у вас другая ситуация, вы хотите замуж, а сожительство это то, в чем можно увязнуть на годы.

Гость
#30

С Катей согласна, но вот вопрос. Если проживание раздельное, отношения год-два встреч, а предложения замуж нет. Получается что мужчина просто не любит?

Гость
#31

И сколько вы еще собираетесь ждать у моря погоды?

#32
Гость

С Катей согласна, но вот вопрос. Если проживание раздельное, отношения год-два встреч, а предложения замуж нет. Получается что мужчина просто не любит?

Не факт, я думаю. Многое зависит от возраста, предыдущего опыта, взглядов на брак, в конце концов.

#33
Гость

С Катей согласна, но вот вопрос. Если проживание раздельное, отношения год-два встреч, а предложения замуж нет. Получается что мужчина просто не любит?

Конечно, если больше года вы вместе, но предложения нет, то ему это не нужно. И даже если удастся его женить, то он как бы "сделает одолжение". Зачем это вам?

Гость
#34

Тогда если мужчина не склонен рассуждать о браке/детях, не зовёт сожительствовать (как выяснилось это очень даже неплохо), отношения на уровне встреч и совместных ночёвок в выходные, как понять настроен он на семью? Ведь такие необязывающие отношения могут длиться годами

Гость
#35
Катя Мраморная

Конечно, если больше года вы вместе, но предложения нет, то ему это не нужно. И даже если удастся его женить, то он как бы "сделает одолжение". Зачем это вам?

что делать после года, молча уходить?

#36

Девочки, когда мужчина настроен на семью, он делает предложение. Той, которую любит.

Гость
#37
Гость

Катя Мраморная
Конечно, если больше года вы вместе, но предложения нет, то ему это не нужно. И даже если удастся его женить, то он как бы "сделает одолжение". Зачем это вам? что делать после года, молча уходить?

Можно не молча. Так и сказать,не хочу просрать с тобой лучшие годы и хочу встретить того, кто захочет жениться

#38
Гость

Катя Мраморная
Конечно, если больше года вы вместе, но предложения нет, то ему это не нужно. И даже если удастся его женить, то он как бы "сделает одолжение". Зачем это вам? что делать после года, молча уходить?

Ну можно не молча. Можно обсудить то, что Вы хотите замуж. Можно разругаться, если очень хочется. Вариантов полно. Мужчина вообще в курсе того, что Вам оно надо?

Гость
#39
Гость

С Катей согласна, но вот вопрос. Если проживание раздельное, отношения год-два встреч, а предложения замуж нет. Получается что мужчина просто не любит?

Я нахожусь в такой же ситуации, мой мч против сожительства до свадьбы, впрочем как и я ( не вижу смысла обременять себя семейными заботами раньше времени). Мы говорили на счет свадьбы, мой МЧ сказал, что пока не готов. Так что я думаю, что он не любит меня.

#40
Гость

Катя Мраморная
Конечно, если больше года вы вместе, но предложения нет, то ему это не нужно. И даже если удастся его женить, то он как бы "сделает одолжение". Зачем это вам? что делать после года, молча уходить?

Можно так :" Мы было хорошо с тобой. Но меня не устраивают встречания, я хочу быть женой любимого мной мужчины. Тебе это не нужно. Нам не по пути". Если любит, прибежит с кольцом.Если начнет "попозже", "и так хорошо", "я еще не определился", "нужно получше узнать друг друга" то До свидания.

#41
Катя Мраморная

ГостьКатя Мраморная
Конечно, если больше года вы вместе, но предложения нет, то ему это не нужно. И даже если удастся его женить, то он как бы "сделает одолжение". Зачем это вам? что делать после года, молча уходить?
Можно так :" Мы было хорошо с тобой. Но меня не устраивают встречания, я хочу быть женой любимого мной мужчины. Тебе это не нужно. Нам не по пути". Если любит, прибежит с кольцом.Если начнет "попозже", "и так хорошо", "я еще не определился", "нужно получше узнать друг друга" то До свидания.

Ой, вот прям Ваш ответ, Катя, меня сииильно заинтересовал. А для чего "быть женой"? Чего там в этом такого-то?

#42
Январская

Катя МраморнаяГостьКатя Мраморная
Конечно, если больше года вы вместе, но предложения нет, то ему это не нужно. И даже если удастся его женить, то он как бы "сделает одолжение". Зачем это вам? что делать после года, молча уходить?
Можно так :" Мы было хорошо с тобой. Но меня не устраивают встречания, я хочу быть женой любимого мной мужчины. Тебе это не нужно. Нам не по пути". Если любит, прибежит с кольцом.Если начнет "попозже", "и так хорошо", "я еще не определился", "нужно получше узнать друг друга" то До свидания.
Ой, вот прям Ваш ответ, Катя, меня сииильно заинтересовал. А для чего "быть женой"? Чего там в этом такого-то?

Как для чего? Такое ощущение, что некоторые форумчане с другой планеты. Он сделал предложение, значит берет на себя ответственность, а это значит, что вы ему дороги, что вы мать его будущих детей, с вами он хочет засыпать и просыпаться.

#43
Катя Мраморная

ЯнварскаяКатя МраморнаяГостьКатя Мраморная
Конечно, если больше года вы вместе, но предложения нет, то ему это не нужно. И даже если удастся его женить, то он как бы "сделает одолжение". Зачем это вам? что делать после года, молча уходить?
Можно так :" Мы было хорошо с тобой. Но меня не устраивают встречания, я хочу быть женой любимого мной мужчины. Тебе это не нужно. Нам не по пути". Если любит, прибежит с кольцом.Если начнет "попозже", "и так хорошо", "я еще не определился", "нужно получше узнать друг друга" то До свидания.
Ой, вот прям Ваш ответ, Катя, меня сииильно заинтересовал. А для чего "быть женой"? Чего там в этом такого-то?
Как для чего? Такое ощущение, что некоторые форумчане с другой планеты. Он сделал предложение, значит берет на себя ответственность, а это значит, что вы ему дороги, что вы мать его будущих детей, с вами он хочет засыпать и просыпаться.

Ну вот я и не понимаю, почему для засыпать и просыпаться нужен штамп. Ок - дети, ещё куда ни шло, но все остальное...

#44
Январская

Катя МраморнаяЯнварскаяКатя МраморнаяГостьКатя Мраморная
Конечно, если больше года вы вместе, но предложения нет, то ему это не нужно. И даже если удастся его женить, то он как бы "сделает одолжение". Зачем это вам? что делать после года, молча уходить?
Можно так :" Мы было хорошо с тобой. Но меня не устраивают встречания, я хочу быть женой любимого мной мужчины. Тебе это не нужно. Нам не по пути". Если любит, прибежит с кольцом.Если начнет "попозже", "и так хорошо", "я еще не определился", "нужно получше узнать друг друга" то До свидания.
Ой, вот прям Ваш ответ, Катя, меня сииильно заинтересовал. А для чего "быть женой"? Чего там в этом такого-то?
Как для чего? Такое ощущение, что некоторые форумчане с другой планеты. Он сделал предложение, значит берет на себя ответственность, а это значит, что вы ему дороги, что вы мать его будущих детей, с вами он хочет засыпать и просыпаться.
Ну вот я и не понимаю, почему для засыпать и просыпаться нужен штамп. Ок - дети, ещё куда ни шло, но все остальное...

А я не понимаю, почему любительницы ГБ так категорически против регистрации брака.. Почему вы не против получения диплома после окончания университета? Ведь вы ради знаний учились, не для какой -то корочки. Зачем вы оформляете недвижимость? Она ведь и так ваша)). Почему не против регистрации рождения ребенка? Вы ведь и так знаете что он родился и он ваш))
Тоже самое и с браком.

Гость
#45

брака.. Почему вы не против получения диплома после окончания университета? Ведь вы ради знаний учились, не для какой -то корочки. Зачем вы оформляете недвижимость? Она ведь и так ваша)). Почему не против регистрации рождения ребенка? Вы ведь и так знаете что он родился и он ваш))
Тоже самое и с браком.[/quote] бесполезно им объяснять. Смысла нет

Гость
#46

Вы сделали большую ошибку, стали жить гражданским браком. А такой вид брака очень удобный для мужиков ибо нет никакой ответсвенности.

Гость
#47

Я совсем не хочу никого обижать, но девчонки, почему вы считаете, что каждый мужчина ищет себе жену. А если он вообще не собирается жениться, по крайней мере, в ближайшие 10-15 лет? Я просто смотрю на своего сына и понимаю, что он ни одну девушку рядом с собой не рассматривает как будущую жену. Дело не в девушке, дело в том, что он вообще не хочет жениться, не хочет семьи, не хочет детей. Возможно, никогда не захочет. Может, захочет лет в 40, не знаю. Но ему нужна подруга: для разговоров, для секса, для совместного досуга, для дружбы. Интересно. почему женщинам этого мало? Зачем они вам сдались эти дети, брак, эта жизнь домком? Ведь это убивает любовь, подрезает крылья, приземляет, делает людей несчастными. Может, сейчас у вас самое счастливое время, но вы не цените, думаете, что будет еще лучше, бьетесь за то, что не факт, что принесет вам счастье...

Гость
#48

И добавлю: то, что не далает предложение, не означает, что не любит. Но означает, что не хочет семьи. Почему, собственно, он должен ее хотеть? Семья - это особый вид отношений, далеко не каждый человек ее хочет. Почему вы все ждете, что каждый мужчина когда-нибудь захочет семью? Как, собственно, и женщина.

Гость
#49

вот честно тетки как в сказке живут. руки целовать, принц на коне. ну если вы хотите его как мужа, ну и скажите прямо. это мы все думаем, что если нам хочется, то и мужчинам. его и так все устраивает. и не один он такой. пиночка чуток, а потом посмотрите, что он скажет. ну и жить как сожители не вариант. не тратьте свою молодость. у нас одна жизнь.

Гость
#50
Гость

И добавлю: то, что не далает предложение, не означает, что не любит. Но означает, что не хочет семьи. Почему, собственно, он должен ее хотеть? Семья - это особый вид отношений, далеко не каждый человек ее хочет. Почему вы все ждете, что каждый мужчина когда-нибудь захочет семью? Как, собственно, и женщина.

ага. а потом ваш 40 летний детина найдет себе 20 летнюю, настрогает детей, а у нее ни детей, ни мужа, зато молодость на вашего сына потратила. в душе ведь надеялась, что выведет кривая.