Гость
Статьи
Достали со своим …

Достали со своим замужеством

Добрый вечер. Мне всего лишь 22, моему парню 23 и знакомые и родственники постоянно спрашивают когда мы поженимся. Мы вместе уже полтора года и в ближайшее время жениться точно не планируем. Моя мама мозг мне вынесла о том что вот дочери ее подруги парень сделал предложение уже через полгода после знакомства, а я со своим так и буду много лет вместе, а потом он женится на другой. С парнем мы осбуждали этот вопрос и сказал что не готов, что это большая ответственность и у него нет ни жилья, ни стабильной работы. Я тоже осознаю что не готова. Но мама и лучшая подруга твердят что это просто его отмазка и я должна поискать кого-то еще. А я не хочу, да и зачем. Нам хорошо вместе, я уверенна в нем. Хочу просто встречаться, а там как получится уже, но как объяснить это остальным, помешанным на браке?

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так честно всем и отвечайте, что с этим парнем вы не планируете вступать в брак.

А
#2

Ну пусть сделает обручение с вами, порадуйте маму. А там продолжайте жить как и жили. Если потом не сложится, разорвете помолвку и все.
А вообще странно. Меня б мама Наоборот отговаривала о раннего брака с таким молодым парнем.
Еще можете говорить, что поженитесь на ваши 25 лет например, и пусть собирают двойную сумму на подарок. Быстро отвянут. (

Гость
#3

Господи, неужто есть здраво мыслящие 22-летние девушки на этом форуме! Аллилуйя!!! А то там в других ветках отговаривать приходится от вот этого "Хочу замуж, а он не берёт!"
По теме: не давайте родителям лезть в свою жизнь, пусть даже из добрых побуждений. Это ваше личное дело. И брак - это не "лишь бы было". Лучше поздно, чем неудачно. Маме можете так и сказать, что с ней этот вопрос обсуждать не собираетесь. А те, кто там женятся через полгода, - скажите, что рады за них, но не готовы идти на такие радикальные перемены.
Всё вы правильно делаете.

гость
#4

Автор, я почти уверена, что вы неправильно понимаете вопросы ваших родных и близких. Никто не торопит вас замуж за "неготового" парня. В переводе с русского на русский вопрос, наверное, выглядит так:"и долго ты будешь ерундой маяться в этих отношениях вместо того, чтобы нормально выйти замуж за нормального мужика?" По-хорошему, замуж вам уже пора.

гость
#5

Автор не замуж а просто пожить вместе, так вы быстрее поймете надо ли вам? И именно с ним? А ваш парень отмазывается когда говорит что нет денег. У него и в 40 денег не будет, нищий скорее всего. Он хоть работает? Вот подумайте, сколько он зарабатывает и через сколько лет ему светит жилье, машина и хорошая работа? Спросите что он делает чтоб все это преобрести? Скорее всего среднестатистический, который вам не нужен, вы еще очень глупая или в силу возраста или в силы низкой самооценки, неуверенности в себе, чтобы это понять. Ваш му дак вряд ли на вас женится, вы надоели уже ему за это время, хотел бы то хотя б пожили вместе, позаботились друг о друге. Он вас только использует в сексе. Денег хоть дает? Или вы бесплатная ***? И спасибо ему говорите за секс.

Автор
#6
гость

Автор не замуж а просто пожить вместе, так вы быстрее поймете надо ли вам? И именно с ним? А ваш парень отмазывается когда говорит что нет денег. У него и в 40 денег не будет, нищий скорее всего. Он хоть работает? Вот подумайте, сколько он зарабатывает и через сколько лет ему светит жилье, машина и хорошая работа? Спросите что он делает чтоб все это преобрести? Скорее всего среднестатистический, который вам не нужен, вы еще очень глупая или в силу возраста или в силы низкой самооценки, неуверенности в себе, чтобы это понять. Ваш му дак вряд ли на вас женится, вы надоели уже ему за это время, хотел бы то хотя б пожили вместе, позаботились друг о друге. Он вас только использует в сексе. Денег хоть дает? Или вы бесплатная ***? И спасибо ему говорите за секс.

А откуда столько агрессии и какое это все имеет отношение к вам? Я живу как хочу или вам это как-то мешает? Ни замуж, ни сожительство пока не входит в мои планы. Суть темы была в другом. Мы еще студенты, если это так важно.

Гость
#7

Не поймут вас тут автор, русские женщины на замуже сдвинутые. Это цель и смысл жизни).

гость
#8
Автор

А откуда столько агрессии и какое это все имеет отношение к вам? Я живу как хочу или вам это как-то мешает? Ни замуж, ни сожительство пока не входит в мои планы. Суть темы была в другом. Мы еще студенты, если это так важно.

Нет агрессии девочка ты моя маленькая. Только вы *** с пальцем путаете. Вам мама объяснить хочет что он на вас не женится, а вы замки на песке строите. Хотите еще много лет быть для слива только так живите а потом не нойте что он вас бросил. Студентом можно быть и в 30 лет. А собственно вы не ответили на вопросы. Вы бесплатная ***? В ваши 25 он тем более на вас не взглянет как на невесту. Вы живете не как хотите а как сейчас можете т.к му дак ваш не собирается с вами даже попробовать жить. У него и денег нет даже вам шоколадку купить скорее всего, на презики только хватает.

Автор
#9
Гость

Господи, неужто есть здраво мыслящие 22-летние девушки на этом форуме! Аллилуйя!!! А то там в других ветках отговаривать приходится от вот этого "Хочу замуж, а он не берёт!"
По теме: не давайте родителям лезть в свою жизнь, пусть даже из добрых побуждений. Это ваше личное дело. И брак - это не "лишь бы было". Лучше поздно, чем неудачно. Маме можете так и сказать, что с ней этот вопрос обсуждать не собираетесь. А те, кто там женятся через полгода, - скажите, что рады за них, но не готовы идти на такие радикальные перемены.
Всё вы правильно делаете.

Спасибо за поддержку и понимание. Почему-то никто не хочет понять что мы еще делаем первые шаги и не готовы погрязнуть в семейных делах, это всегда успеется. Лично я считаю что у нас все отлично, он хороший парень и я уверенна что он всего добьется. Неизвестно как сложится будущее но я желаю ему счастья в любом случае и он знает что я всегда его поддержу. Просто никто не хочет этого понять почему-то, что можно просто любить и наслаждаться молодостью, жизнью, всем лишь бы в соц. сетях быстрее фото выложить в свадебном платье :)

Автор
#10
гость

Нет агрессии девочка ты моя маленькая. Только вы *** с пальцем путаете. Вам мама объяснить хочет что он на вас не женится, а вы замки на песке строите. Хотите еще много лет быть для слива только так живите а потом не нойте что он вас бросил. Студентом можно быть и в 30 лет. А собственно вы не ответили на вопросы. Вы бесплатная ***? В ваши 25 он тем более на вас не взглянет как на невесту. Вы живете не как хотите а как сейчас можете т.к му дак ваш не собирается с вами даже попробовать жить. У него и денег нет даже вам шоколадку купить скорее всего, на презики только хватает.

На шоколадку есть, не переживайте :)
Он звал меня жить, я отказалась и мы больше не возвращались к этому вопросу. А даже если и не выйду, то разве замужество смысл жизни? По крайней мере я провела время с человеком которого люблю и ни о чем не жалею. Жаль что вы не понимаете. Моя мама 2 раза была замужем и все разы еле ноги унесла. Все зависит от человека. Ну а если нам не суждено в будущем быть вместе, я желаю ему счастья потому что люблю его и не хочу чтоб он страдал :)

Инна
#11

Окружение всегда пытается давить. Сначала "чего до сих пор без жениха?", "смотри не залети вне брака", "когда замуж?", потом "когда дети?", "когда второй ребенок?", "чего не покрестили до сих пор?, "Третий малыш? Вы что с ума сошли!" Учитесь самостоятельно отвечать за свою жизнь. Это сложно, очень сложно.

гость
#12
Автор

На шоколадку есть, не переживайте :)
Он звал меня жить, я отказалась и мы больше не возвращались к этому вопросу. А даже если и не выйду, то разве замужество смысл жизни? По крайней мере я провела время с человеком которого люблю и ни о чем не жалею. Жаль что вы не понимаете. Моя мама 2 раза была замужем и все разы еле ноги унесла. Все зависит от человека. Ну а если нам не суждено в будущем быть вместе, я желаю ему счастья потому что люблю его и не хочу чтоб он страдал :)

Ну если действительно он звал замуж и вы отказали то это другое дело. Я вам про замужество ни слова не сказала. А сказала что проживя с ним вы бы узнали себя в новом качестве и только так вы бы поняли надо вам вообще это? И с ним ли это надо? Если парень шустрый то такие обычно видны всем. И они очень рано начинают подниматься. А среднестатистические, будущие алка ши они обычно ни в каком возрасте не проявляют свои амбиции. То что парень тратится так и должно быть. Хорошо что вы не сказали что вам этого не нужно. Ну скажите всем им что он рад жить с вами но вы сами не хотите. Они то думают что он просто проводит время. В любом случае жить вместе вам будет на пользу, вы для себя определитесь в своих целях на будущее. Это не будет потерянное время, скорее проверка вас самой.

Автор
#13
гость

Ну если действительно он звал замуж и вы отказали то это другое дело. Я вам про замужество ни слова не сказала. А сказала что проживя с ним вы бы узнали себя в новом качестве и только так вы бы поняли надо вам вообще это? И с ним ли это надо? Если парень шустрый то такие обычно видны всем. И они очень рано начинают подниматься. А среднестатистические, будущие алка ши они обычно ни в каком возрасте не проявляют свои амбиции. То что парень тратится так и должно быть. Хорошо что вы не сказали что вам этого не нужно. Ну скажите всем им что он рад жить с вами но вы сами не хотите. Они то думают что он просто проводит время. В любом случае жить вместе вам будет на пользу, вы для себя определитесь в своих целях на будущее. Это не будет потерянное время, скорее проверка вас самой.

Спасибо, я просто думала над этим, но не готова. Ночуем вместе, все хорошо, но вот и одной хорошо. В принципе если говорить про замужество, то именно не звал, звал просто пожить, понять подходим ли друг другу, но мне пока и этого не нужно. Но возможно всё изменится, все взрослеют когда-нибудь :)

гость
#14
Автор

Спасибо, я просто думала над этим, но не готова. Ночуем вместе, все хорошо, но вот и одной хорошо. В принципе если говорить про замужество, то именно не звал, звал просто пожить, понять подходим ли друг другу, но мне пока и этого не нужно. Но возможно всё изменится, все взрослеют когда-нибудь :)

Ну вот он здраво рассуждает что пожить чтоб понять подходите ли вы, и также узнаете себя в новой роли. Я б не сказала что вы не взрослеете, да и не надо взрослеть, для меня это отказ от своих мечт в угоду серости. Не надо ни в какие крайности. Возможно через небольшой период вы захотите большего. Замуж торопиться глупо, обрости в проблемах и серости еще более глупо. Свою жизнь усложнить нет ничего проще, а вот улучшить и намного улучшить это не каждому дано.

Гость
#15

Да выбросьте из головы)) это многим знакомо. Меня точно также доставали: есть парень? Постоянно. Один вопрос. Потом появился парень, спрашивали: когда свадьба?))) поженились) не прошло пару месяцев, спрашивают: беременна?)это люди, им всегда интересно) не парьтесь.

Гость
#16

Автор, у меня хуже. Меня спрашивают когда я выйду замуж и рожу детей, при том что я в данный момент вообще не встречаюсь ни с кем, объяснения что мне еще рано, у меня в приоритете карьера и то что для этого нужно встретить подходящего и любимого мужчину не принимаются. Надо замушшшш и детей и все, если в 25 не выйдешь для себя роди

Nabu
#17
Гость

Автор, у меня хуже. Меня спрашивают когда я выйду замуж и рожу детей, при том что я в данный момент вообще не встречаюсь ни с кем, объяснения что мне еще рано, у меня в приоритете карьера и то что для этого нужно встретить подходящего и любимого мужчину не принимаются. Надо замушшшш и детей и все, если в 25 не выйдешь для себя роди

Лол
Представьте, что мне говорят - я в разводе, мне 28:)

Вика
#18

сочувчтвую вам. мне 25, но моя семья(мама папа баьушка) абсолютно не торопят. зато родня остальнвя достала. такая бестактность. уже дошло типа роди ребенка а муж не нужен особо. ващеее...
держитесь

Вика
#19

кто то писал, что на такие вопросы родни отвечают "а че это у вас ребенок в 2 года не разговаривает" или "а че не рожаете?"..типа помогает и они затыкаются.

но тоже блин опускаться до этого..

Гость
#20

Автор,на каждый роток не накинешь платок....люди всегда что-то говорят,фильтруйте их слова и не реагируйте.Вы уже взрослые люди и ни по чьим указкам жить не обязаны.

Гость
#21
Автор

гость
Нет агрессии девочка ты моя маленькая. Только вы *** с пальцем путаете. Вам мама объяснить хочет что он на вас не женится, а вы замки на песке строите. Хотите еще много лет быть для слива только так живите а потом не нойте что он вас бросил. Студентом можно быть и в 30 лет. А собственно вы не ответили на вопросы. Вы бесплатная ***? В ваши 25 он тем более на вас не взглянет как на невесту. Вы живете не как хотите а как сейчас можете т.к му дак ваш не собирается с вами даже попробовать жить. У него и денег нет даже вам шоколадку купить скорее всего, на презики только хватает.
На шоколадку есть, не переживайте :)
Он звал меня жить, я отказалась и мы больше не возвращались к этому вопросу. А даже если и не выйду, то разве замужество смысл жизни? По крайней мере я провела время с человеком которого люблю и ни о чем не жалею. Жаль что вы не понимаете. Моя мама 2 раза была замужем и все разы еле ноги унесла. Все зависит от человека. Ну а если нам не суждено в будущем быть вместе, я желаю ему счастья потому что люблю его и не хочу чтоб он страдал :)

Если бы вы его любили, то оформили бы свои отношения документально. Ибо заполннеая страница в паспорте существует для бюрократических реалий семейных людей в разных учреждениях, от больниц до полиции с таможней, а не для фаты с баянами.
Все остальное болтология.
Не хотите замуж, так и скажите - не влюблена до той степени, чтобы нести ответственность за партнера, вас устраивают поверхностные отношения. А про любовь петь не надо, это выглядит нелепо и смешно. Как и сравнение с сожительством в других странах, где это практически приравнено официально к браку и поддерживается, регулируется государством. У нас такой формы учета проживающих вместе нет.

Гость
#22
Автор

Спасибо, я просто думала над этим, но не готова. Ночуем вместе, все хорошо, но вот и одной хорошо. В принципе если говорить про замужество, то именно не звал, звал просто пожить, понять подходим ли друг другу, но мне пока и этого не нужно. Но возможно всё изменится, все взрослеют когда-нибудь :)

"Ночуем вместе" и "звал пожить", чтобы что-то там понять - это не любовь. Так своей маме и отвечайте. Тут нечего стесняться.
Просто вы ей голову морочите, отсюда и вопросы у нее в непонимании, что происходит. Дайте маме четко понять, что любви еще нет между вами, только симпатия. Пусть и полтора года, но чувства неглубокие. Разумный человек понимает, что этого недостаточно для создания семьи.

Гость
#23

Автор, дайте-ка угадаю: мама и подруги ваши в личной жизни давно и прочно несчастны? Хотя вы тут выше писали, что у маман два развода в анамнезе. Тогда все понятно: дамы не могут вытерпеть, что некая женщина, пусть даже и близкая (дочка, подруга), поступает так, как велит ей душа и ее личная совесть, а не болтовная левых тетенек. Наверняка ваши подруги и мать "сломались" под гнетом таких же глупых вопросов про свадьбы и замуж, пытались жить, как "людям угодно", но в итоге только сделали себя несчастными, а теперь их, к сожалению, банальная зависть по отношению к вам съедает.
По поводу решения проблемы: вежливость тут уже не поможет, остается только ставить на место их же оружием ("ой, подруга дорогая, я бы, может, и вышла замуж, да смотрю на твои вечные неудачи с Васями-Петями-Ванями, так сразу все желание отпадает!"). Грубо, но эффективно. Тем более что они вас деликатностью и вежливостью "не балуют".

гость
#24
Гость

"Ночуем вместе" и "звал пожить", чтобы что-то там понять - это не любовь. Так своей маме и отвечайте. Тут нечего стесняться.
Просто вы ей голову морочите, отсюда и вопросы у нее в непонимании, что происходит. Дайте маме четко понять, что любви еще нет между вами, только симпатия. Пусть и полтора года, но чувства неглубокие. Разумный человек понимает, что этого недостаточно для создания семьи.

Он звал пожить, симпатия есть точно, и более серьезно смотрит на нее чем она на него. У автора может есть какие страхи перед проживанием с ним. Я с сестры смеялась, она стеснялась и говорила как она будет в туалет ходить если он будет рядом. Это у нее была такая проблема. А знакомая когда начала жить с парнем все стеснялась показаться перед ним без макияжа и засыпала так, а рано утром вставала раньше него чтоб смыть макияж и новый нарисовать. У кого какие страхи, или тайны?

гость
#25
гость


А откуда столько агрессии и какое это все имеет отношение к вам? Я живу как хочу или вам это как-то мешает? Ни замуж, ни сожительство пока не входит в мои планы. Суть темы была в другом. Мы еще студенты, если это так важно.

Нет агрессии девочка ты моя маленькая. Только вы *** с пальцем путаете. Вам мама объяснить хочет что он на вас не женится, а вы замки на песке строите. Хотите еще много лет быть для слива только так живите а потом не нойте что он вас бросил. Студентом можно быть и в 30 лет. А собственно вы не ответили на вопросы. Вы бесплатная ***? В ваши 25 он тем более на вас не взглянет как на невесту. Вы живете не как хотите а как сейчас можете т.к му дак ваш не собирается с вами даже попробовать жить. У него и денег нет даже вам шоколадку купить скорее всего, на презики только хватает.

Автор, не слушайте эту ***** б а н а ш к у. Вы все правельно делаете! этой даме наверно с детства вдалбливали, что выходить за муж в 18 надо!!!

гость
#26
Гость

Автор, дайте-ка угадаю: мама и подруги ваши в личной жизни давно и прочно несчастны? Хотя вы тут выше писали, что у маман два развода в анамнезе. Тогда все понятно: дамы не могут вытерпеть, что некая женщина, пусть даже и близкая (дочка, подруга), поступает так, как велит ей душа и ее личная совесть, а не болтовная левых тетенек. Наверняка ваши подруги и мать "сломались" под гнетом таких же глупых вопросов про свадьбы и замуж, пытались жить, как "людям угодно", но в итоге только сделали себя несчастными, а теперь их, к сожалению, банальная зависть по отношению к вам съедает.
По поводу решения проблемы: вежливость тут уже не поможет, остается только ставить на место их же оружием ("ой, подруга дорогая, я бы, может, и вышла замуж, да смотрю на твои вечные неудачи с Васями-Петями-Ванями, так сразу все желание отпадает!"). Грубо, но эффективно. Тем более что они вас деликатностью и вежливостью "не балуют".

Или можно так, когда замуж выходят в лягушек превращаются от лишних забот.

гость
#27
Гость

Автор, дайте-ка угадаю: мама и подруги ваши в личной жизни давно и прочно несчастны? Хотя вы тут выше писали, что у маман два развода в анамнезе. Тогда все понятно: дамы не могут вытерпеть, что некая женщина, пусть даже и близкая (дочка, подруга), поступает так, как велит ей душа и ее личная совесть, а не болтовная левых тетенек. Наверняка ваши подруги и мать "сломались" под гнетом таких же глупых вопросов про свадьбы и замуж, пытались жить, как "людям угодно", но в итоге только сделали себя несчастными, а теперь их, к сожалению, банальная зависть по отношению к вам съедает.
По поводу решения проблемы: вежливость тут уже не поможет, остается только ставить на место их же оружием ("ой, подруга дорогая, я бы, может, и вышла замуж, да смотрю на твои вечные неудачи с Васями-Петями-Ванями, так сразу все желание отпадает!"). Грубо, но эффективно. Тем более что они вас деликатностью и вежливостью "не балуют".

Или можно так, когда замуж выходят в лягушек превращаются от лишних забот.

гость
#27
гость

Нет агрессии девочка ты моя маленькая. Только вы *** с пальцем путаете. Вам мама объяснить хочет что он на вас не женится, а вы замки на песке строите. Хотите еще много лет быть для слива только так живите а потом не нойте что он вас бросил. Студентом можно быть и в 30 лет. А собственно вы не ответили на вопросы. Вы бесплатная ***? В ваши 25 он тем более на вас не взглянет как на невесту. Вы живете не как хотите а как сейчас можете т.к му дак ваш не собирается с вами даже попробовать жить. У него и денег нет даже вам шоколадку купить скорее всего, на презики только хватает.
Автор, не слушайте эту ***** б а н а ш к у. Вы все правельно делаете! этой даме наверно с детства вдалбливали, что выходить за муж в 18 надо!!!

ахаха ***** ба на шка ты, читай текст и вникай.

Гость
#28

Да правильно вы,автор,делаете.Вы хотите наслаждаться отношениями,а не бытовухой.Вы все равно мало кому обьясните,что ни к чему вам этот замуж.

":гостья
#29

автор шлите их лесом!!! моя мамаша мечтала чтоб я замуж вышла в 15! лет!!!!! я чуть опоздала ,вышла в 18 ,хотя в 14 уже жила с парнем. а она мечтала об этом сколько я себя помню,с класса 1го наверное..в итоге он стал алкашом и я развелась в 22...

Гость
#30

да мама-то права, этот мужик на авторе не женится, а через пару лет свалит к другой по внезапно вспыхнувшей любви. мама переживает, так успокойте мамо, скажите, что все понимаете, что этот мужик временный, замуж за него не планируете.

Оля
#31

Моему сыну 30.Первый вопрос -"Ну ты женился?".Меня достали все встречающиеся знакомые,родственники и т.д.-"Женился?" или "Внуки есть? А что ж так,пора бы уж"

Гость
#32

Пока 22 вам переживать нет смысла,а вот после 28-ми всех уже приличных мужиков разберут и большая удача если вы найдете то,что хотите. Многие мои подруги кто не вышел замуж до 25-ти или яшкаются с неликвидом или встречаются с женатыми. А там уже и гормоны бить начинают,а рожать просто не с кем. И в депрессии они. Мое личное мнение,что надо универ заканчивать 3-ку лет поработать и в декрет уходить. Если ваш парень так готов и не будет ( если планов не строит), то ищите нужного для брака и семьи. Женская молодость очень быстро проходит, а молоденькие, красивые девочки подрастают. И в 30-ть на вас может посмотреть дядька лет 45-50-ти...

гость
#33

Ну да вашей маме есть за что поволноваться, так как спать с вами он готов, а к женитьбе нет. Таким образом пользуется в свое удовольствие, а вы в глазах окружающих выглядите недостойной невестой для сего мужика, только для сожительства годитесь.

Галина
#34
Автор

Спасибо за поддержку и понимание. Почему-то никто не хочет понять что мы еще делаем первые шаги и не готовы погрязнуть в семейных делах, это всегда успеется. Лично я считаю что у нас все отлично, он хороший парень и я уверенна что он всего добьется. Неизвестно как сложится будущее но я желаю ему счастья в любом случае и он знает что я всегда его поддержу. Просто никто не хочет этого понять почему-то, что можно просто любить и наслаждаться молодостью, жизнью, всем лишь бы в соц. сетях быстрее фото выложить в свадебном платье :)

И правильно делаете, что так считаете. Я со своим мужем познакомилась в 25, прожили 5 лет прежде чем пожениться (и, скорее, это я не хотела). Зато оба крепко на ноги встали, друг друга прочувствовали. Дочку муж хотел намного больше, чем я. А поддержка мужа в вопросе детей - это вообще must have.
Поверьте, эйфория пройдёт. А вот взаимное понимание, уважение, поддержка - останутся ли (есть ли они вообще?)? Я глубоко убеждена, что в современном мире о браке до 30 вообще задумываться особо не стоит.
Наслаждайтесь моментом. Удачи Вам!

гость
#35
Галина

Автор
Спасибо за поддержку и понимание. Почему-то никто не хочет понять что мы еще делаем первые шаги и не готовы погрязнуть в семейных делах, это всегда успеется. Лично я считаю что у нас все отлично, он хороший парень и я уверенна что он всего добьется. Неизвестно как сложится будущее но я желаю ему счастья в любом случае и он знает что я всегда его поддержу. Просто никто не хочет этого понять почему-то, что можно просто любить и наслаждаться молодостью, жизнью, всем лишь бы в соц. сетях быстрее фото выложить в свадебном платье :)
И правильно делаете, что так считаете. Я со своим мужем познакомилась в 25, прожили 5 лет прежде чем пожениться (и, скорее, это я не хотела). Зато оба крепко на ноги встали, друг друга прочувствовали. Дочку муж хотел намного больше, чем я. А поддержка мужа в вопросе детей - это вообще must have.
Поверьте, эйфория пройдёт. А вот взаимное понимание, уважение, поддержка - останутся ли (есть ли они вообще?)? Я глубоко убеждена, что в современном мире о браке до 30 вообще задумываться особо не стоит.
Наслаждайтесь моментом. Удачи Вам!

ты просто унылое го*вно, поэтому ты и ничего конкретного не хотела и сама не стремилась, что тебе предложили на то и идешь

Гость
#36
Вика

кто то писал, что на такие вопросы родни отвечают "а че это у вас ребенок в 2 года не разговаривает" или "а че не рожаете?"..типа помогает и они затыкаются.
но тоже блин опускаться до этого..

Вообще не помогает, когда я была не замужем и так отвечала, мне говорили на это что-то типа "не говорит, но мы занимаемся,скоро заговорит и будетлучшевсеххх", "мы уже родили,нам хватит,а тебе надо,мы точно знаем как тебе лучше,тыпростомаленькаяещеинепонимаешь, чтодитачкиэтощастье". Ну и все в таком ключе,что даже если у них проблемы в семейной жизни, то это очень важные и серьезные проблемы,даже если совершенно очевидно, что эти проблемы они себе создали сами, а то что у меня особых проблем не было, потому что я их себе не создавала,это все фигня,типа мне так просто повезло в жизни, а вот то, что нет мужа и детей, это непорядок! Это все от недалекости и зашоренности, ну и сами себя эти люди хотят убедить, что живут правильно, а правильно - это "какфсе". Лучше сразу пресекать вообще эти разговоры, типа не ваше дело, без вас разберусь и т.д. Ни в коем разе не оправдываться, пускай обижаются, зато больше лезть не будут.

Гость
#37

ой, в 22 года - просто встречи с таким молодым мальчиком- самый кайф! Разберетесь позже. Зачем вам эта бытовуха? Так и отвечайте.

Гость
#38
Гость

Пока 22 вам переживать нет смысла,а вот после 28-ми всех уже приличных мужиков разберут и большая удача если вы найдете то,что хотите. Многие мои подруги кто не вышел замуж до 25-ти или яшкаются с неликвидом или встречаются с женатыми. А там уже и гормоны бить начинают,а рожать просто не с кем. И в депрессии они. Мое личное мнение,что надо универ заканчивать 3-ку лет поработать и в декрет уходить. Если ваш парень так готов и не будет ( если планов не строит), то ищите нужного для брака и семьи. Женская молодость очень быстро проходит, а молоденькие, красивые девочки подрастают. И в 30-ть на вас может посмотреть дядька лет 45-50-ти...

хах)) если вы в 30 перестали следить за собой и превратились в неухоженную толстую корову, то это не значит, что у всех так. я в 30 только расцвела. а вы уже себя под старушечьим тряпьём похоронили. ну и дурро))

Гость
#39
гость

Ну да вашей маме есть за что поволноваться, так как спать с вами он готов, а к женитьбе нет. Таким образом пользуется в свое удовольствие, а вы в глазах окружающих выглядите недостойной невестой для сего мужика, только для сожительства годитесь.

по-вашему, удовольствие от секса только мужчина получает что ли?

Гость
#40

Не выходи никогда замуж.

гость
#41
Гость

по-вашему, удовольствие от секса только мужчина получает что ли?

Да не в этом дело, просто мужикам позволено жить в любых отношениях, а бабцы в свободных отношениях выглядят не приличней шал*ашовок) И мамаше неприятно, что ее дочь считаю достойной лишь для кровати и не более.

Гость
#42
гость

Да не в этом дело, просто мужикам позволено жить в любых отношениях, а бабцы в свободных отношениях выглядят не приличней шал*ашовок) И мамаше неприятно, что ее дочь считаю достойной лишь для кровати и не более.

да пусть считают, что хотят. Кого волнует чужое мнение -то?

гость
#43
Гость

хах)) если вы в 30 перестали следить за собой и превратились в неухоженную толстую корову, то это не значит, что у всех так. я в 30 только расцвела. а вы уже себя под старушечьим тряпьём похоронили. ну и дурро))

расцвела, но не надолго, потом твое цветение надо будет ботоксом поддерживать и бесконечным фитнесом, диетами и прочими заморочками - для замужества сгодиться только шлак разведенных от 45.

гость
#44
Гость

да пусть считают, что хотят. Кого волнует чужое мнение -то?

ну вон автора же волнует чужое мнения по-поводу ее отношений. Согласна она с ним или нет - оно все равно ее грузит.

Гость
#45
гость

По-хорошему, замуж вам уже пора.

Вы из какой деревни?

Гость
#46

автор, если вы с парнем жить не хотите, то вам бы все равно надо в самостоятельное плаванье отправляться и жить отдельно от родителей, тогда и проблем с выносом мозга и вмешательством в ваши планы будет поменьше. Простой закон - когда вы начнете вести себя как взрослая самостоятельная личность, тогда и отношение к вам будет соответствующее. Пока вы живете с родителями, вас будут воспитывать. Поэтому вы уж как-то определитесь - если у вас нет ресурсов и желания жить самостоятельно, то придется подстраиваться и как-то уж потерпеть вопросы, научиться отвечать и не переживать по поводу советов. А если хотите решать сама, то съезжайте и учитесь жить самостоятельно - можно с подругами снимать, если парень в планы не входит. Вообще пожить одной и научиться свою жизнь строить самой, себя содержать - очень важный этап, его лучше до всяких взамужей пройти, тогда и меньше риск погрязнуть в ненужных отношениях, потому что и себя ценить научитесь, и в людях получше разбираться

Гость
#46

Гость 33,не все так мыслят.Я лично рада,что по молодости не ввязалась в брак, с возрастом только убеждаюсь,что семейная жизнь и дети не мое.Я при этом верю, что со ,,своим,, мужчиной все может поменяться,но я такого не встретила.

":гостья
#47
гость

по-вашему, удовольствие от секса только мужчина получает что ли?

Да не в этом дело, просто мужикам позволено жить в любых отношениях, а бабцы в свободных отношениях выглядят не приличней шал*ашовок) И мамаше неприятно, что ее дочь считаю достойной лишь для кровати и не более.[/quot а синяком в паспорте она перестает быть шала шовкой?))))хаа дремучий лес

гость
#48
":гостья

Да не в этом дело, просто мужикам позволено жить в любых отношениях, а бабцы в свободных отношениях выглядят не приличней шал*ашовок) И мамаше неприятно, что ее дочь считаю достойной лишь для кровати и не более.[/quot а синяком в паспорте она перестает быть шала шовкой?))))хаа дремучий лес

смотря что вы вкладываете в это понятие, но для окружающих она все равно будет выглядеть достойно. А дремучий лес начинается как раз со свободных отношений, когда родители краснеют от вопросов и ухмылок окружающих.