Гость
Статьи
От знакомства до …

От знакомства до свадьбы

Доброго времени суток. Форумчанки и форумчане, расскажите, как долго до свадьбы (или расставания) вы встречались со своими половинками? Интересует именно "встречание", а не сожительство (те, кто хочет тут обсудить тему сожительства или дать совет об этом могут пройти тему мимо).

Светлана
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 месяца встречались, потом съехались, поженились еще через год

Гость
#2

Вы тут одну из ста найдёте кто с встречаний сразу замуж а потом только начали жить вместе

Гость
#3

8-9 месяцев встречались, потом ремонт и переезд.

Марина
#4

Познакомились на танцах в субботу, сделал предложение в среду, а через неделю привез к себе жить. Расписались через 4 месяца. живем уже 26 лет. Сама в шоке!

Хизер
#5

Почти 2 месяца встречались, подали заявление в ЗАГС и сразу же съехались.

Гость
#6

Месяцев 8 встречались, съехались, поженились через год, в счастливом браке уже 7 лет.

Гость
#7

Около года встречались, потом съехались и через полгода поженились.

Гость
#8

встречались 6,5 лет, потом поженились и стали жить вместе. )) и так бывает.

Светлана
#9
Гость

встречались 6,5 лет, потом поженились и стали жить вместе. )) и так бывает.

Ого!) Я автор. Встречаюсь 1,5 года и думаю не много ли... Какой прекрасный пример)

Гость
#10

4 года встречались- расстались. По моей инициативе.(не из-за брака, я туда не хотела с ним, достали просто друг друга а расстаться раньше-как-то воли не хватало). Пол года встречались(без секса)- расстались. 4 года встречались- поженились.

Гость
#11
Гость

встречались 6,5 лет, потом поженились и стали жить вместе. )) и так бывает.

6,5 лет встречались, это видимо со школы))

Гость
#12

1. Учились вместе 4 года, встречались 3 месяца, подали заявление, через 2 месяца поженились, после свадьбы стали жить вместе. Обоим было по 21 году. В 24 развелись
2. Встречались 3 месяца, съехались, через год поженились, через 5 лет развелись. На момент свадьбы было по 25 лет.

Акварель
#13

Встречались 8 лет, поженились, развелись через полгода, со вторым мужем встречались месяца 3-4 до свадьбы и счастливы по сей день)))))

Гость
#14

4 года встречались - разошлись, год встречались - стали жить в месте через 6 мес поженились,уже 4 года женаты

Гость
#15

С первым мужем встречались 6 месяцев и поженились. Прожили 15 лет.
Со вторым мужем встречались 2 месяца, жили в разных городах. Летали друг к другу постоянно. Начали жить вместе и где-то еще через месяц поженились. Там времени на оформление документов ушло больше. Решение о браке пришло через 2 дня нашего знакомства, настолько нам комфортно было вдвоем.
На самом деле неважно какой срок на что уходит. То что мы будем вместе было понятно и с первым мужем и со вторым. И можно было хоть в первый же день жениться и оставаться друг с другом.

Гость
#16

с двумя разными людьми

Печенюха
#17

2 месяца встречались и 5,5 месяцев жили вместе и поженились

#18

Перед первым браком всего 3 месяца встречались, это была жуткая ошибка!

Гостья
#19

Как все быстро женились. Встречаюсь со своим мч 1,5 года а он ещё типа не готов к семье. Вот и думаю что теперь делать? Когда будет готов? А вдруг никогда?

PennyLane
#20

девушки,вам торопиться в брак не надо,мужчина должен туда торопиться.
в пожить вместе ничего плохого нет. но! только в том случае,если мужчина хочет на вас жениться. т.*****. мужчина настаивает,а вы говорите,ну давай поживем вместе, посмотрим,как пойдёт. и если все ок,то через полгода/год женимся. вот такая схема оптимальна

Гость
#21

Встречались 7 месяцев, потом 2 года гб, сейчас 3 года офиц брак и все ещё продолжается )

Гость
#22
Гость

Встречались 7 месяцев, потом 2 года гб, сейчас 3 года офиц брак и все ещё продолжается )

А до этого было, что год встречались и разошлись с одним, с другим 4 года встречались и разошлись. (Были и отношения меньше 1 года, о них нет смысла рассказывать. Тупо секс)

Гость
#23
Гостья

Как все быстро женились. Встречаюсь со своим мч 1,5 года а он ещё типа не готов к семье. Вот и думаю что теперь делать? Когда будет готов? А вдруг никогда?

А что говорит почему не готов? Ну если у парня серьёзные чувства, то долго думать не будет. А бывает, что ещё выбирает и поиск не остановлен, не нагулялся.
К сожалению, встречала случаи когда М и Ж встречаются, а парень при любой возможности как Ж отворачивается флиртует с другими девушками. Ну и вообще вы все сами чувствуете, но трезвой головой это проанализировать не можете ткани вы влюблены. А влюбленная девушка 150 оправданий всегда мужику найдет. Попробуйте все таки проанадизировать все, напишите на листе бумаги все что вас беспокоит (некоторое и на анонимном форуме писать не хочется) и сами себе хоть дайте ответ у него к вам серьёзно или нет.
Пс условия то для свадьбы есть? Где жить? А то о чем говорить если он с родителями в однушке живёт итд

Лана
#24

8 лет встречались. Поженились и стали жить вместе.

Гостья
#25
Гость

А что говорит почему не готов? Ну если у парня серьёзные чувства, то долго думать не будет. А бывает, что ещё выбирает и поиск не остановлен, не нагулялся.
К сожалению, встречала случаи когда М и Ж встречаются, а парень при любой возможности как Ж отворачивается флиртует с другими девушками. Ну и вообще вы все сами чувствуете, но трезвой головой это проанализировать не можете ткани вы влюблены. А влюбленная девушка 150 оправданий всегда мужику найдет. Попробуйте все таки проанадизировать все, напишите на листе бумаги все что вас беспокоит (некоторое и на анонимном форуме писать не хочется) и сами себе хоть дайте ответ у него к вам серьёзно или нет.
Пс условия то для свадьбы есть? Где жить? А то о чем говорить если он с родителями в однушке живёт итд

Условия то есть. Почему не готов- якобы хочет состояться в жизни. Хотя работа хорошая есть, квартира машина есть. Ему 30 лет. Может это просто отговорка?

Гость
#26

Встречались 10 месяцев, потом свадьба. Я из верующей семьи, он тоже, у нас жить и спать до брака запрещено. Живем отлично! Слава Богу!

Гость
#27

Чуть больше 2 лет встречались до свадьбы.

Гость
#28

Мы года 3 встречались, потом стали жить вместе, спустя пять лет поженились

Гость
#29
Гость

Мы года 3 встречались, потом стали жить вместе, спустя пять лет поженились

Таким как вы сказали же проходить мимо. Ваше сожительство никому не надо. Тут позвали нормальных людей, которые начинают спать ПОСЛЕ брака.

Гость
#30
Гостья

ГостьА что говорит почему не готов? Ну если у парня серьёзные чувства, то долго думать не будет. А бывает, что ещё выбирает и поиск не остановлен, не нагулялся.
К сожалению, встречала случаи когда М и Ж встречаются, а парень при любой возможности как Ж отворачивается флиртует с другими девушками. Ну и вообще вы все сами чувствуете, но трезвой головой это проанализировать не можете ткани вы влюблены. А влюбленная девушка 150 оправданий всегда мужику найдет. Попробуйте все таки проанадизировать все, напишите на листе бумаги все что вас беспокоит (некоторое и на анонимном форуме писать не хочется) и сами себе хоть дайте ответ у него к вам серьёзно или нет.
Пс условия то для свадьбы есть? Где жить? А то о чем говорить если он с родителями в однушке живёт итд
Условия то есть. Почему не готов- якобы хочет состояться в жизни. Хотя работа хорошая есть, квартира машина есть. Ему 30 лет. Может это просто отговорка?

А что ему ещё не хватает и как штамп в паспорте состояться помешает? Ладно ещё от детей так отмазываться

Гостья
#31
Гость

ГостьяГостьА что говорит почему не готов? Ну если у парня серьёзные чувства, то долго думать не будет. А бывает, что ещё выбирает и поиск не остановлен, не нагулялся.
К сожалению, встречала случаи когда М и Ж встречаются, а парень при любой возможности как Ж отворачивается флиртует с другими девушками. Ну и вообще вы все сами чувствуете, но трезвой головой это проанализировать не можете ткани вы влюблены. А влюбленная девушка 150 оправданий всегда мужику найдет. Попробуйте все таки проанадизировать все, напишите на листе бумаги все что вас беспокоит (некоторое и на анонимном форуме писать не хочется) и сами себе хоть дайте ответ у него к вам серьёзно или нет.
Пс условия то для свадьбы есть? Где жить? А то о чем говорить если он с родителями в однушке живёт итд
Условия то есть. Почему не готов- якобы хочет состояться в жизни. Хотя работа хорошая есть, квартира машина есть. Ему 30 лет. Может это просто отговорка?
А что ему ещё не хватает и как штамп в паспорте состояться помешает? Ладно ещё от детей так отмазываться

Боится что вдруг проблемы на работе начнутся. Но это же можно всю жизнь так бояться пока на пенсию не выйдет. Хотя работа государственная не какая то шарашка.

Гость
#32

А мы толком даже и не встречались. Познакомились, через 4 дня он сделал предложение, ещё через два дня подали документы и через неделю поженились.(Офицеров расписывают быстро)
18 лет прекрасного брака.

Гость
#33

Мы встречались 1.5 месяца. Познакомилось на Новый год, в феврале ушёл в море. Пришёл и сразу сделал предложение. У нас даже секса не было

Гость
#34

Первые отношения - 1,5 года встречались, расстались.
Вторые - в сентябре познакомились, в октябре съехались (1 мес знакомства), на Новый год сделал предложение (3 мес знакомства) , в июле поженились (9 мес знакомства). 5 лет в браке, планируем ребёнка, все ок. Но повторять бы не советовала никому, риск очень велик. Но мне вот повезло.

Гость
#35

Первый брак - не жили вместе, предложение через 6мес, свадьба через 2 года со дня знакомства

Второй брак - встречались 1год и 2 мес, о свадьбе говорил почти с самого начала (нам 17 -18 лет было) расстались, сошлись через 11 лет я ещё замужем была за первым, когда о свадьбе начал говорить. Встречались 2 года (развод долго длился ) Ее жили вместе

Сейчас готовлюсь к третьему браку - встречались 2 года и жили вместе 4 месяца на момент как сделал предложение, когда поженимся будет 2 года и 3 мес со дня знакомства

Гость
#36
Гостья

Условия то есть. Почему не готов- якобы хочет состояться в жизни. Хотя работа хорошая есть, квартира машина есть. Ему 30 лет. Может это просто отговорка?

Семья мужчине состоятся не может мешать, наоборот даёт хороший тыл и помогает, так что все это отговорки имхо

Гостья
#37

Познакомились школьниками в 15, встречались 2 года, ещё почти 3 жили вместе, за это время он успел сделать 3 предложения, но я считала, что рано замуж)))
В итоге в 20 поженились) уже 12 лет вместе, ждём первенца.

Гостья
#38
Гость

Гостья
Условия то есть. Почему не готов- якобы хочет состояться в жизни. Хотя работа хорошая есть, квартира машина есть. Ему 30 лет. Может это просто отговорка?
Семья мужчине состоятся не может мешать, наоборот даёт хороший тыл и помогает, так что все это отговорки имхо

Сейчас у него мама тыл. Убирает готовит все делает и каждый шаг контролирует. Может в этом тоже причина.

Гость
#39
Гостья

Сейчас у него мама тыл. Убирает готовит все делает и каждый шаг контролирует. Может в этом тоже причина.

Боже... бегите от этого маменькино сынка.. мужик в 30 лет не научился жить один?!

Гостья
#40
Гость

Гостья
Сейчас у него мама тыл. Убирает готовит все делает и каждый шаг контролирует. Может в этом тоже причина.
Боже... бегите от этого маменькино сынка.. мужик в 30 лет не научился жить один?!

Нет. Он все умеет сам. И мне помогает где мужчина нужен. Но мама сама на себя все перетягивает

Гость
#41
Гостья

Нет. Он все умеет сам. И мне помогает где мужчина нужен. Но мама сама на себя все перетягивает

Мужчина, который позволяет маме все перетягивать на себя в 30 лет - маменькин сынок! Вы хотите свекровь, которая во все лезет?

Гостья
#42
Гость

Гостья
Нет. Он все умеет сам. И мне помогает где мужчина нужен. Но мама сама на себя все перетягивает
Мужчина, который позволяет маме все перетягивать на себя в 30 лет - маменькин сынок! Вы хотите свекровь, которая во все лезет?

При мне она не лезет. Единственное что это требует от него отчета где он и с кем чтобы знать все ли с ним нормально

Гость
#43
Гость

Гость
встречались 6,5 лет, потом поженились и стали жить вместе. )) и так бывает.
6,5 лет встречались, это видимо со школы))

Да, вы правы, мне 16 было, когда познакомились, а ему 18. ))

#44

Год встречались до предложения, потом еще три месяца до свадьбы. После свадьбы в течение двух недель я потихоньку начала перевозить к нему вещи. ни дня сожительства, даже на этапе подготовки к свадьбе

Ирина
#45

2 месяца встречались, съехались и через пол года поженились

Si
#46
Гость

С первым мужем встречались 6 месяцев и поженились. Прожили 15 лет.
Со вторым мужем встречались 2 месяца, жили в разных городах. Летали друг к другу постоянно. Начали жить вместе и где-то еще через месяц поженились. Там времени на оформление документов ушло больше. Решение о браке пришло через 2 дня нашего знакомства, настолько нам комфортно было вдвоем.
На самом деле неважно какой срок на что уходит. То что мы будем вместе было понятно и с первым мужем и со вторым. И можно было хоть в первый же день жениться и оставаться друг с другом.

Пока только мечтаю встретить свою судьбу, как у вас!) Мне кажется, что именно так и должно быть - познакомились, пообщались и почувствовали, что должнв быть вместе. Я даже иногда думала, что идеализирую, но ваш пример доказывает, что так бывает!)) Спасибо за комментарий!

Гость
#47

Познакомились, через 3 месяца сделал предложение, еще через 3 поженились. Жить стали вместе после свадьбы.

Зебра
#48

5 лет встречались на расстоянии, съехались, год прожили вместе, поженились

hello
#49

а я вот не знаю, все пишут встречались, съехались, поженились. А мы встречаемся, 1,5 года, полгода живем (сам пригласил, так сказать) но о свадьбе речи и нет(( рано , рано, говорит только в 30 лет , или даже позже ((( нам по 25 сейчас.

Гость
#50

Три месяца присматривались друг к другу. Он пришел работать в нашу организацию. Три недели втречались, потом сделал предложение. Жили вмесете полгода - для меня это было обязательным условием - присматривалась к нему, оценивала, испытывала. Потом свадьба. 20 лет будем отмечать.