Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины невнимательны?

Постоянно наблюдаю картину, когда мужчина не подаёт своей женщине руку при выходе из транспорта, не пропускает её первой в двери, например, магазина, не возьмёт под руку при переходе дороги. Это ведь элементарная мужская забота! Почему мужики так невнимательны? Виноваты матери, которые не воспитывают сыновей должным образом?

Чужая
179 ответов
Последний — Перейти
#3
zlovlad ru

кроме матерей виноваты и женщины - которые спускают такое поведение мужчин с ними. Он не подал руку - а она смолчала.
Более того, я когда девушкам рассказываю - если мужчина вышел из машины - ты сидишь и ждешь пока он подойдет откроет дверь у машины. Даже если вы уже год вместе. Он может забыть и пойти по своим делам, думая, что ты вышла сама - а ты должна сидеть и ждать.
Не открыл перед тобой дверь а зашел сам вперёд тебя - отлично - стой и жди - пока вернется и откроет перед тобой дверь.
Это как с собаками - хотите, чтобы по команде сидеть - сидела - надо работать.
Просто вам хочется чтобы мужчины делали всё сами и из большой любви к вам.
Но это - в кино. В жизни - всё гораздо более прозаично, а вся романтика обычно приходится на период ухаживания, пока девушку не уложили в теплую постельку.

Прекрасно ответили=).

мышь+
#4

Просто жители не сельские, и с детства тоже не в деревне росли. В условиях города (в утреннее, дневное и вечернее время, во всяком случае) твою женщину просто снесут и по ней пройдутся, пока ты выйдешь, развернешься и подашь руку

Гость
#5

потому что никому эта забота уже не нужна.

Гость
#6
Чужая

Постоянно наблюдаю картину, когда мужчина не подаёт своей женщине руку при выходе из транспорта, не пропускает её первой в двери, например, магазина, не возьмёт под руку при переходе дороги. Это ведь элементарная мужская забота! Почему мужики так невнимательны? Виноваты матери, которые не воспитывают сыновей должным образом?

При чем тут матери? Пусть папаши воспитывают своих сынков.

Гость
#7

О чем вы говорите, мужчины у нас сейчас такие неженки, что это ИМ надо руку подавать) Не все такие конечно, но все же

мышь+
#8
zlovlad ru

кроме матерей виноваты и женщины - которые спускают такое поведение мужчин с ними. Он не подал руку - а она смолчала.
Более того, я когда девушкам рассказываю - если мужчина вышел из машины - ты сидишь и ждешь пока он подойдет откроет дверь у машины. Даже если вы уже год вместе. Он может забыть и пойти по своим делам, думая, что ты вышла сама - а ты должна сидеть и ждать.
Не открыл перед тобой дверь а зашел сам вперёд тебя - отлично - стой и жди - пока вернется и откроет перед тобой дверь.

Зловлад, ну не все ведь интернет-консультанты в области психологии. Кто-то еще и работает, у него семья есть, хобби, спорт, в учреждение здравоохранения иногда ему надо и по магазинам. Жить-то когда, если сиднем сидеть на месте с ожидании, что кто-то угадает твои мысли? А прямо сказать нельзя - сами ведь понимают, что есть что-то нездоровое в том, когда поведение женщины в возрасте 20+ подобно поведению пятилетнего ребенка

Гость
#10

Автор, а ваш мужчина все это делает по собственной инициативе или вы просто теоретик-наблюдатель?

Чужая
#11
Гость

потому что никому эта забота уже не нужна.

Ну как это не нужна? Зачем же тогда заводить отношения?

Андрюха Питерский
#12

Если поступить по Зловладовски, то выйдет забавно. Приехали такие покушать, он ушёл, поел, довольный. Она в машине сидит, голодная и злая.)
А вообще конечно тенденция такая есть.. Стоит кому-то дверь подержать или не дай б-г руку подать при выходе с транспорта. На тебя смотрят удивлённо/восхищённо. То есть это как бы норма, но последний раз про такое они только в книгах прошлого века читали.)

Ве
#13

Не, ну дамам то я руку всегда подаю, но кухаркам то зачем? Не пристало мужчине так опускаться!)

Гость
#15
zlovlad ru

кроме матерей виноваты и женщины - которые спускают такое поведение мужчин с ними. Он не подал руку - а она смолчала.
Более того, я когда девушкам рассказываю - если мужчина вышел из машины - ты сидишь и ждешь пока он подойдет откроет дверь у машины. Даже если вы уже год вместе. Он может забыть и пойти по своим делам, думая, что ты вышла сама - а ты должна сидеть и ждать.
Не открыл перед тобой дверь а зашел сам вперёд тебя - отлично - стой и жди - пока вернется и откроет перед тобой дверь.
Это как с собаками - хотите, чтобы по команде сидеть - сидела - надо работать.

Помню, у друга была такая дама, приехали на дачу, он вышел, пошел к друзьям, она сидит с кислой миной, ждет, когда он вернется ))) Вернулся, открыл дверь. Дрессировка продолжилась и во время застолья, не так подал, не так налил. В общем, больше мы ее не видели ))

Гость
#16
Чужая

Ну как это не нужна? Зачем же тогда заводить отношения?

да дело не в отношениях еще даже. просто женщины сами хотят видеть и замечают только более веские проявления мужской силы - лидерские качества, мышцы, бабло, крутая тачка. поэтому галантность отмерла за ненадобностью.

Гость
#17
Ню

Ве! 1 вопрос плиз ответь! Ты ктопов??

она бегала за ним по всему форуму, чтобы сказать:"ты он? я знала! ты меня бесишь!"

Чужая
#18
Гость

Автор, а ваш мужчина все это делает по собственной инициативе или вы просто теоретик-наблюдатель?

Нет, я его всему этому научила сама ещё до свадьбы.
Для меня было дико, когда мы выходили из автобуса, он вышел первый и спокойно пошёл вперёд, не подав мне руки. Просто в моей родительской семье (включая и дедушку с бабушкой) подобная забота - всегда была в порядке вещей. Затем, познакомившись с его родителями, я обратила внимание на то, что его отец не оказывает такое внимание жене. Видимо, у них это в порядке вещей. Но для меня это неправильно.
Мужу я сказала о своих соображениях, теперь следит за подобными вещами, меня без внимания не оставляет.

мышь+
#19
Чужая

Ну как это не нужна? Зачем же тогда заводить отношения?

"Забота - комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие" (словарь)
"Благополучие - спокойное течение жизни, нн нарушаемое несчастиями, неудачами" (словарь)
Вы воспринимаете как неудачу или несчастье переход проезжей части в одиночку, без поддержки? Вам причиняет страдание самостоятельный спуск со ступеньки высотой сантиметров в 30? Вы чувствуете себя обделенной и униженной, если за вами не признают ваше первенство во всем, даже в праве войти в дверь?

Гость
#22

Гораздо результативней "благодарить" за несделанное. Не подал руку, сама вышла, в его сторону бросила "спасибо!" Это лучше работает, по своему опыту. Ну или еще как подколоть "ты очень воспитан, все вокруг мне обзавидовались!"

#23

Насчет машины - я сама открываю дверь и сажусь, также сама выхожу, не вижу в этом ничего плохого. Пока дождусь, что мужчина выйдет, обойдет, откроет мне дверь - не проще ли самой это сделать? Вообще не понимаю, что здесь плохого.
P.S. мой мужчина дверь в здание мне всегда открывает и сумки тяжелые носит.

Чужая
#24
Гость

zlovlad ru
кроме матерей виноваты и женщины - которые спускают такое поведение мужчин с ними. Он не подал руку - а она смолчала.
Более того, я когда девушкам рассказываю - если мужчина вышел из машины - ты сидишь и ждешь пока он подойдет откроет дверь у машины. Даже если вы уже год вместе. Он может забыть и пойти по своим делам, думая, что ты вышла сама - а ты должна сидеть и ждать.
Не открыл перед тобой дверь а зашел сам вперёд тебя - отлично - стой и жди - пока вернется и откроет перед тобой дверь.
Это как с собаками - хотите, чтобы по команде сидеть - сидела - надо работать.

Помню, у друга была такая дама, приехали на дачу, он вышел, пошел к друзьям, она сидит с кислой миной, ждет, когда он вернется ))) Вернулся, открыл дверь. Дрессировка продолжилась и во время застолья, не так подал, не так налил. В общем, больше мы ее не видели ))

Не, ну палку-то тоже перегибать не надо. Я говорю об элементарной естественной мужской заботе, а не о том, что мужчина должен как собачка бегать вокруг своей женщины и выполнять все её прихоти

Гость
#25
Гость

Просто много пиддарасов развелось. Это жесть. Каждый день виду 2-3 пидорра, явных открытых. А сколько ещё пиддоров шифрующихся! Ему женщина, как ширма, его самого в очко щкерят как суччку визгливую. Думаете такой будет ухаживать за женщиной? Умора. Он только твои трусы будет воровать, чтоб на свои яйца нацепить.

у пидооров тем более все эти игры в светский раут не ценятся

Чужая
#26
мышь+

Чужая
Ну как это не нужна? Зачем же тогда заводить отношения?
"Забота - комплекс действий по отношению к какому-либо объекту, нацеленных на его благополучие" (словарь)
"Благополучие - спокойное течение жизни, нн нарушаемое несчастиями, неудачами" (словарь)
Вы воспринимаете как неудачу или несчастье переход проезжей части в одиночку, без поддержки? Вам причиняет страдание самостоятельный спуск со ступеньки высотой сантиметров в 30? Вы чувствуете себя обделенной и униженной, если за вами не признают ваше первенство во всем, даже в праве войти в дверь?

Ну вы загнули. Нет, конечно, я так не считаю. Считаю, что мужчина, который не заботится о жене - это её неправильный выбор.

Гость
#27
Ню

Да вот тебе то какое дело))) я не бегаю за ним! Я хочу до истины докопаться чтобы знать с кем общаюсь)

на вумен нет истины, в личке можно найти правду, но процентов на 50

Ве
#28
Ню

Ве! 1 вопрос плиз ответь! Ты ктопов??

Я Ве.
У тебя опять обострение мании преследования что ли?)

Гость
#29
Чужая

Нет, я его всему этому научила сама ещё до свадьбы.
Для меня было дико, когда мы выходили из автобуса, он вышел первый и спокойно пошёл вперёд, не подав мне руки. Просто в моей родительской семье (включая и дедушку с бабушкой) подобная забота - всегда была в порядке вещей. Затем, познакомившись с его родителями, я обратила внимание на то, что его отец не оказывает такое внимание жене. Видимо, у них это в порядке вещей. Но для меня это неправильно.
Мужу я сказала о своих соображениях, теперь следит за подобными вещами, меня без внимания не оставляет.

ну у вас просто планка низкая. сейчас дамы в принципе автобус мужику не простят, то есть если уж даму гулять собрался, то какой автобус ваще, или сам рули ,или такси минимум.

Ве
#31
Гость

она бегала за ним по всему форуму, чтобы сказать:"ты он? я знала! ты меня бесишь!"

Любовь бывает разная. Не завидуйте.)))

Гость
#32
Чужая

Гостьzlovlad ru
кроме матерей виноваты и женщины - которые спускают такое поведение мужчин с ними. Он не подал руку - а она смолчала.
Более того, я когда девушкам рассказываю - если мужчина вышел из машины - ты сидишь и ждешь пока он подойдет откроет дверь у машины. Даже если вы уже год вместе. Он может забыть и пойти по своим делам, думая, что ты вышла сама - а ты должна сидеть и ждать.
Не открыл перед тобой дверь а зашел сам вперёд тебя - отлично - стой и жди - пока вернется и откроет перед тобой дверь.
Это как с собаками - хотите, чтобы по команде сидеть - сидела - надо работать.
Помню, у друга была такая дама, приехали на дачу, он вышел, пошел к друзьям, она сидит с кислой миной, ждет, когда он вернется ))) Вернулся, открыл дверь. Дрессировка продолжилась и во время застолья, не так подал, не так налил. В общем, больше мы ее не видели ))
Не, ну палку-то тоже перегибать не надо. Я говорю об элементарной естественной мужской заботе, а не о том, что мужчина должен как собачка бегать вокруг своей женщины и выполнять все её прихоти

ну допустим, вылезаете вы из своего трамвая и вам руку таджик в робе подаст. что делать будете?

Гость
#33
Ве

Любовь бывает разная. Не завидуйте.)))

не буду))

Чужая
#34
Гость

ЧужаяНет, я его всему этому научила сама ещё до свадьбы.
Для меня было дико, когда мы выходили из автобуса, он вышел первый и спокойно пошёл вперёд, не подав мне руки. Просто в моей родительской семье (включая и дедушку с бабушкой) подобная забота - всегда была в порядке вещей. Затем, познакомившись с его родителями, я обратила внимание на то, что его отец не оказывает такое внимание жене. Видимо, у них это в порядке вещей. Но для меня это неправильно.
Мужу я сказала о своих соображениях, теперь следит за подобными вещами, меня без внимания не оставляет.
ну у вас просто планка низкая. сейчас дамы в принципе автобус мужику не простят, то есть если уж даму гулять собрался, то какой автобус ваще, или сам рули ,или такси минимум.

Что значит низкая планка? Я мужа не по кошельку выбирала. Машина у него была всегда, но бывают случаи, когда на автобусе удобнее добираться.
Да и не об этом речь вообще

Татьяна
#37
Настюша

Насчет машины - я сама открываю дверь и сажусь, также сама выхожу, не вижу в этом ничего плохого. Пока дождусь, что мужчина выйдет, обойдет, откроет мне дверь - не проще ли самой это сделать? Вообще не понимаю, что здесь плохого.
P.S. мой мужчина дверь в здание мне всегда открывает и сумки тяжелые носит.

Тоже не понимаю, к чему сидеть и ждать, когда откроют дверь в машине. Открываешь и выходишь, в чем проблема. Нет, я понимаю, когда ты в вечернем длинном платье на шпильках, тогда да, конечно, открыть и помочь выйти, но после поездки в супермаркет сидеть, припарковавшись у подъезда, и ждать когда ж тебя выпустят. Особенно нелепо, когда сама за рулем.

мышь+
#38
Чужая

Ну вы загнули. Нет, конечно, я так не считаю. Считаю, что мужчина, который не заботится о жене - это её неправильный выбор.

Но в старттопике в качестве примера заботы были приведены ситуации именно помощи в переходе дороге и выходе из транспорта

Гость
#39
Ню

!!!! Я тебя НЕ ЛЮБЛЮ!

Не ври!

Чужая
#41

ну допустим, вылезаете вы из своего трамвая и вам руку таджик в робе подаст. что делать будете?[/quote]

Ерунду пишете. Причём тут таджик в робе?

Гость
#43
Ню

Не вру! Я просто узнавала и все, ради интереса

страшно представить как ты тогда любишь, то-то муж спящим притворяется, лишь бы отстала)

Гость
#44
Чужая

Постоянно наблюдаю картину, когда мужчина не подаёт своей женщине руку при выходе из транспорта, не пропускает её первой в двери, например, магазина, не возьмёт под руку при переходе дороги. Это ведь элементарная мужская забота! Почему мужики так невнимательны? Виноваты матери, которые не воспитывают сыновей должным образом?

Да, да и да. Постоянно вижу в общественном транспорте, как пацаны от 7 до 12-13 лет сидят, а рядом мамы, бабушки стоят с сумками, и не дай бог деточку заденут или потревожат. Он ж важной компьютерной игрой занят. И выходит мама из транспорта, тащя пакеты, а он со смартфоном в руках следом не отрываясь от игрушки.

Ве
#46
Ню

!!!! Я тебя НЕ ЛЮБЛЮ!

Ещё скажи, что ты ко мне равнодушна.)))

Гость
#48
Чужая

ГостьЧужаяНет, я его всему этому научила сама ещё до свадьбы.
Для меня было дико, когда мы выходили из автобуса, он вышел первый и спокойно пошёл вперёд, не подав мне руки. Просто в моей родительской семье (включая и дедушку с бабушкой) подобная забота - всегда была в порядке вещей. Затем, познакомившись с его родителями, я обратила внимание на то, что его отец не оказывает такое внимание жене. Видимо, у них это в порядке вещей. Но для меня это неправильно.
Мужу я сказала о своих соображениях, теперь следит за подобными вещами, меня без внимания не оставляет.
ну у вас просто планка низкая. сейчас дамы в принципе автобус мужику не простят, то есть если уж даму гулять собрался, то какой автобус ваще, или сам рули ,или такси минимум.
Что значит низкая планка? Я мужа не по кошельку выбирала. Машина у него была всегда, но бывают случаи, когда на автобусе удобнее добираться.
Да и не об этом речь вообще

именно об этом. идеал сегодняшнего прынца - жесткий обеспеченный лидер, он же всех гнет и уничтожает одним взглядом просто, поэтому манЭрничать ему просто категорически запрещается, и только исключительно с равными он может проявлять что-то человеческое.

Гость
#50
Ве

Ещё скажи, что ты ко мне равнодушна.)))

Да влюбилась она по уши.Просто не хочет этого признавать.