Гость
Статьи
хорошего мужа после …

хорошего мужа после 30?

Девочки,всем здравствуйте! Сейчас нахожусь в легкой депрессии,так как надежда еще есть на устройство личной жизни. Мне 28, самое обидное,что я красивая,высокая, блондинка,волосы до талии, рост 170,вес 56. Мужчины оборачиваются,но катастрофически не везет в личной жизни. Около года назад была реально в активном поиске,уже как год опустились руки,всегда грустные глаза,нет желания никого искать,ходить на свидания,сократила общение с подругами,часто плачу. Но мозгами реально понимаю,что года 2-3 есть,чтобы найти хорошего мужчину для создания семьи,после 30 уже будет сложнее. Настроение скачет,временами думаю,что времени еще много,в крайнем случае,буду смотреть иностранцев, но иногда,например,как сегодня, отчаяние накатило,уверена что никого не найду. Вопрос в теме. Пожалуйста,может у кого такая ситуация,поддержите!

Елена К.
58 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Девочки,вопрос в теме не полностью. Кто нашел хорошего мужа после 30?

младший лейтенант
#2

Иностранцы тянут с замужеством дольше русских!!! Особенно всякие итальяшки. Ты не правильно ищешь)))))))) Ища мужа, ты не найдешь мужа))) Искать надо хорошего бойфренда, с которым у тебя будут постоянные отношения, далее выходишь за него замуж. Познакомилась, далее активно встречаешься (кино/вино/домино), далее съехались, пожили годик вместе, далее капаешь на мозг про загс)

Гость
#3

Я в 28 лет познакомилась с мужем, тоже уже не надеялась-отношений было много, но всё не то, встретила мужа и поняла что это мой человек, всегда есть о чём поговорить, общие интересы, правда он был бедный-без машины и жил с мамой, мы 3 года вместе-дочку родили, в карьере он хорошо продвинулся, машину купил, скоро покупаем квартиру.

Гость
#4

где живете? и кстати мужа в вашем возрасте получается -ДО 30 а это существенная разница) везде - сз, кафе, дискотеки, спорт, путешествия, друзья.

младший лейтенант
#5

найти мужчину сможешь до 40 и после тоже)))

Гость
#6

А зачем вам замуж? Лучше жить для себя, чем по стандарту навязанному обществом.

Гость
#7

Лучше всего искать мужа на работе.

Автор
#8
Гость

где живете? и кстати мужа в вашем возрасте получается -ДО 30 а это существенная разница) везде - сз, кафе, дискотеки, спорт, путешествия, друзья.

Живу в провинции,тут все более менее нормальные уже заняты,свободен один неликвид

Гость
#9

Не знаю ни одной женщины, оставшейся в одиночестве. Все, кто хотел выйти замуж- вышли, нашли спутников жизни. Ищите да изыщете. Кто ищет - тот всегда находит.

Порфирий
#10
младший лейтенант

найти мужчину сможешь до 40 и после тоже)))

Совершенно верно! Главное - быть ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ, то есть правильно питаться (не жрать булочки с колбасой), заниматься физкультурой. Противно смотреть на ожиревшие рожи тёток!

Порфирий
#11
Гость

Не знаю ни одной женщины, оставшейся в одиночестве. Все, кто хотел выйти замуж- вышли, нашли спутников жизни. Ищите да изыщете. Кто ищет - тот всегда находит.

А-а-а-а! Отборный бред! Ты не видел (-а) ни одной старой девы? Не 3,14зди!

Порфирий
#12

Почему у нас так много ожиревших, с двойными подбородками, с целлюлитом? Да потому что жрут вредную пищу (конфеты, шоколадки, печенье, батон, вафли, колбасу, сосиски, пирожные, торты) и не занимаются элементарной физкультурой (достаточно 2-3 пробежек в неделю по 2 км).

Ольга
#13
Гость

Не знаю ни одной женщины, оставшейся в одиночестве. Все, кто хотел выйти замуж- вышли, нашли спутников жизни. Ищите да изыщете. Кто ищет - тот всегда находит.

Я знаю только двух. Одна из них потратила 5 лет на секс без обязательств. Другая в жизни ни разу не накрасила ресницы, от этого якобы выпадают. Образ не женственный, еще стрижка под мальчика. Наверное, мужчины думают, что ей ничего не нужно. И им еще 32 года, может, найдут еще. Остальные все замуж вышли. И толстые, и средней внешности, и с вредным характером. Главное не сидеть дома.

Ольга
#14

И знаю девушку, которая в 23 вышла замуж. Тоже вела разговоры, что быстрее нужно. Она с в/о, с тремя квартирами, хорошей зарплатой, симпатичная. А муж с 9-ю классами, добрый, но простой, без жилья. И помощи по дому никакой. Даже бутерброд себе сам не нарезает. Поэтому не всегда стоит торопиться.

Гость
#15
Ольга

Я знаю только двух. Одна из них потратила 5 лет на секс без обязательств. Другая в жизни ни разу не накрасила ресницы, от этого якобы выпадают. Образ не женственный, еще стрижка под мальчика. Наверное, мужчины думают, что ей ничего не нужно. И им еще 32 года, может, найдут еще. Остальные все замуж вышли. И толстые, и средней внешности, и с вредным характером. Главное не сидеть дома.

О чем и речь. Все те, кто хотел - нашел пару. Но это в моем окружении, про остальных - не знаю.

младший лейтенант
#16
Автор

Живу в провинции,тут все более менее нормальные уже заняты,свободен один неликвид

тебе надо уже искать среди тех, кто по второму кругу женится) Первоходов в таком возрасте и без тараканов в голове уже не найти

Гость
#17

ну я не замужем, мне 32, симпатичная, стройная, без проблем, и у меня много таких же подруг, кто не замужем 30-35, девки все классные, может проблема, что у нас маленький городок, нормальных мужчин мало, а подбирать абы что, чтобы потом сидеть на дошираке не хочется... У всех одиночек достойный уровень жизни, поездки за границу 1-2 раза в год, свои кв. Скорее быстрее выходят приезжие с области, страшненькие, вот они цепляются за любого, лишь бы выжить

Гость
#18
Автор

Живу в провинции,тут все более менее нормальные уже заняты,свободен один неликвид

Вот-вот автор.. такая же ситуация...

Гость
#19

а просто жить нельзя? депрессия из-за отсутствия штампа в паспорте? и ты хочешь все свои заморочки свалить на голову мужчине? зачем ему это? он хочет секса, повеселиться, а дальше видно будет.
ну или ищу мужчину с табличкой "хочу жениться", только ты от него сбежишь, потому что у него тоже депрессия из-за отсутствия дырочки под рукой

Гость
#20
Гость

Вот-вот автор.. такая же ситуация...

девочки, а вы ликвид?))
или вы думаете, что одели обвислое тело в дорогие шмотки, сходили в театр и йогу, и все - принцессы на выданье? вы тоже для кого то неликвид.
ваш Адольф)))

Гость
#21
Гость

девочки, а вы ликвид?))
или вы думаете, что одели обвислое тело в дорогие шмотки, сходили в театр и йогу, и все - принцессы на выданье? вы тоже для кого то неликвид.
ваш Адольф)))

У меня круглогодичное посещение тренажерного зала, за собой слежу, проблем нет, ни финансовых, ни жилищных, детей от прошлых браков нет. Чем не ликвид?

Гость
#22

все вокруг вышли замуж. даже тех кто вообще был по мнению окружающих совсем безнадежный. мужей их не знаем, но детей родили. а есть те кто по молодости выходил за перспективных и все было в шоколаде. только в 40 лет они поменяли своих жен на молодых, а жены снова в поиске.

Гость
#23
Гость

все вокруг вышли замуж. даже тех кто вообще был по мнению окружающих совсем безнадежный. мужей их не знаем, но детей родили. а есть те кто по молодости выходил за перспективных и все было в шоколаде. только в 40 лет они поменяли своих жен на молодых, а жены снова в поиске.

я не понимаю эту всеобщую панику с замуж... прям без мужика жизни нет))) такие смешные. Куда важнее ваше качество жизни после взамуж.. и далеко не все могут похвастаться его улучшением. И да, в любой момент можно остаться одной, муж - величина непостоянная

Гость
#24
Гость

я не понимаю эту всеобщую панику с замуж... прям без мужика жизни нет))) такие смешные. Куда важнее ваше качество жизни после взамуж.. и далеко не все могут похвастаться его улучшением. И да, в любой момент можно остаться одной, муж - величина непостоянная

учитывая, что женщины в 80% инициаторы разводов, то подкорректирую- жена величина непостоянная)))

Гость
#25
Гость

Гостьдевочки, а вы ликвид?))
или вы думаете, что одели обвислое тело в дорогие шмотки, сходили в театр и йогу, и все - принцессы на выданье? вы тоже для кого то неликвид.
ваш Адольф)))
У меня круглогодичное посещение тренажерного зала, за собой слежу, проблем нет, ни финансовых, ни жилищных, детей от прошлых браков нет. Чем не ликвид?

ты можешь быть страшной на лицо или со странностями- такое сплошь и рядом. А как девушки в зале "тренируются" это отдельная история

Гость
#26
Гость

учитывая, что женщины в 80% инициаторы разводов, то подкорректирую- жена величина непостоянная)))

если муж изменяет постоянно, выпивает, бьет, не приносит з.п - то да! Терпил как в СССР нынче нет

Гость
#27
Гость

ГостьГостьдевочки, а вы ликвид?))
или вы думаете, что одели обвислое тело в дорогие шмотки, сходили в театр и йогу, и все - принцессы на выданье? вы тоже для кого то неликвид.
ваш Адольф)))
У меня круглогодичное посещение тренажерного зала, за собой слежу, проблем нет, ни финансовых, ни жилищных, детей от прошлых браков нет. Чем не ликвид?
ты можешь быть страшной на лицо или со странностями- такое сплошь и рядом. А как девушки в зале "тренируются" это отдельная история

Я-красотка! Завидуй молча! Видимо твой удел - страшилы, вот ты и бесишься. Или сама страшила

Гость
#28

тоже маялась этим вопросом! своего МЧ встретила в 32 года, на фестивале по танцам в спб. разъехались по своим городам, связь - через соцсети. в 33 стали встречаться (мы ровесники), пару раз меня накрывало, я хотела расстаться, но слава богу остановилась вовремя. сейчас мне 35, я в него влюблена ну просто по самые уши, мы обручены, свадьба в след. году

Катюн
#29

Полсле 30, это 32, 35, 38, а при чем тут вы? Щас универ в 24 заканчивают, ну вам 28, ну сьарше вы на 5-7 лет 20 леток, типа все жизнь кончена? В селе интернет провели???

Гость
#30

Автор..мне 29. Я думаю что самое лучшее и мудрое- просто очень хорошо отвлечься..вот представьте что вы и не найдете никого никогда.. не для того чтобы наплакаться..а вот попробуйте такой расклад внутри принять. Не обязательно же у всех мужи дети случаются. По-другому люди тоже живут...Я для себя сейчас пытаюсь это принять...и попробовать жить другими вещами...искренне жить.. получать удовольствие от другого.. Потому что жить ожиданием это хуже всего...

Гость
#31
Гость

если муж изменяет постоянно, выпивает, бьет, не приносит з.п - то да! Терпил как в СССР нынче нет

какие же вы предсказуемые, дурехи

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьдевочки, а вы ликвид?))
или вы думаете, что одели обвислое тело в дорогие шмотки, сходили в театр и йогу, и все - принцессы на выданье? вы тоже для кого то неликвид.
ваш Адольф)))
У меня круглогодичное посещение тренажерного зала, за собой слежу, проблем нет, ни финансовых, ни жилищных, детей от прошлых браков нет. Чем не ликвид?
ты можешь быть страшной на лицо или со странностями- такое сплошь и рядом. А как девушки в зале "тренируются" это отдельная история
Я-красотка! Завидуй молча! Видимо твой удел - страшилы, вот ты и бесишься. Или сама страшила

завидовать какой то одинокой дуре? нет уж, сиди д р о ч и на свою "красоту"

Гость
#33
Гость

ГостьГостьГостьГостьдевочки, а вы ликвид?))
или вы думаете, что одели обвислое тело в дорогие шмотки, сходили в театр и йогу, и все - принцессы на выданье? вы тоже для кого то неликвид.
ваш Адольф)))
У меня круглогодичное посещение тренажерного зала, за собой слежу, проблем нет, ни финансовых, ни жилищных, детей от прошлых браков нет. Чем не ликвид?
ты можешь быть страшной на лицо или со странностями- такое сплошь и рядом. А как девушки в зале "тренируются" это отдельная история
Я-красотка! Завидуй молча! Видимо твой удел - страшилы, вот ты и бесишься. Или сама страшила
завидовать какой то одинокой дуре? нет уж, сиди д р о ч и на свою "красоту"

Пока ядом брызжете только вы)))) дрочушка виртуальный

Расмус
#34
Гость

Автор..мне 29. Я думаю что самое лучшее и мудрое- просто очень хорошо отвлечься..вот представьте что вы и не найдете никого никогда.. не для того чтобы наплакаться..а вот попробуйте такой расклад внутри принять. Не обязательно же у всех мужи дети случаются. По-другому люди тоже живут...Я для себя сейчас пытаюсь это принять...и попробовать жить другими вещами...искренне жить.. получать удовольствие от другого.. Потому что жить ожиданием это хуже всего...

Заворачиватся в саван и отползать на кладбище по окончанию фертильного возраста? Надо было умереть маленькой!!
...
Всю жизнь вкалываю, что бы не принимать какие то "расклады" в свою жизнь. Знаю что само по себе случается только плохое. А все хорошее надо организовать. И часто не получается. И долго и трудно это. А на что надеетесь вы, дамы, спустившие лучшие годы юности на сидение за печкой в ожидании чуда? В какой детской сказке вас учат расслаблятся и выжидать?

Гость
#35

"Мне 28, самое обидное,что я красивая,высокая, блондинка,волосы до талии, рост 170,вес 56. Мужчины оборачиваются,но катастрофически не везет в личной жизни."

Автор, знаешь, в чем твоя реальная проблема? Не ясно, почему ты до сих пор не поняла, что ты не лошадь, чтобы тебя выбирать по гриве и росту в холке, ты женщина. Судя по всему скучная и недалекая. Да и как лошадь уже старая. Какой тут замуж?

Гость
#36
Расмус

Гость
Автор..мне 29. Я думаю что самое лучшее и мудрое- просто очень хорошо отвлечься..вот представьте что вы и не найдете никого никогда.. не для того чтобы наплакаться..а вот попробуйте такой расклад внутри принять. Не обязательно же у всех мужи дети случаются. По-другому люди тоже живут...Я для себя сейчас пытаюсь это принять...и попробовать жить другими вещами...искренне жить.. получать удовольствие от другого.. Потому что жить ожиданием это хуже всего...
Заворачиватся в саван и отползать на кладбище по окончанию фертильного возраста? Надо было умереть маленькой!!
...
Всю жизнь вкалываю, что бы не принимать какие то "расклады" в свою жизнь. Знаю что само по себе случается только плохое. А все хорошее надо организовать. И часто не получается. И долго и трудно это. А на что надеетесь вы, дамы, спустившие лучшие годы юности на сидение за печкой в ожидании чуда? В какой детской сказке вас учат расслаблятся и выжидать?

да пусть ждут их право )

под лежачий камень вода не течет

зато лежачего никто не бьет и не ***

Гость
#37
Гость

"Мне 28, самое обидное,что я красивая,высокая, блондинка,волосы до талии, рост 170,вес 56. Мужчины оборачиваются,но катастрофически не везет в личной жизни."
Автор, знаешь, в чем твоя реальная проблема? Не ясно, почему ты до сих пор не поняла, что ты не лошадь, чтобы тебя выбирать по гриве и росту в холке, ты женщина. Судя по всему скучная и недалекая. Да и как лошадь уже старая. Какой тут замуж?

браво. а потом будет здесь же или гадости писать про мужчин или рассказывать как хорошо ей одной)))

Ария
#38

Автор, во-первых, чем старше жещина, тем, как правило, она самодостаточнее. К 30 многие уже имеют свое жилье, стабильную работу и т.п. И становятся избирательнее. Уже не хочется связываться с мужчиной без кола и двора.
Во-вторых, привыкнув к одинокой жизни и определенным привычкам, порядку, женщине все тяжелее нарушить этот порядок ради другого человека, подстроиться, терпеть его привычки.
Поэтому многие девушки, ни разу не побывавшие замужем до 30 лет, зачастую так и остаются без семьи (у меня таких знакомых много)
А вот разведенные даже с детьми потом замуж опять выходят.

Гость
#39
Гость

Я-красотка! Завидуй молча! Видимо твой удел - страшилы, вот ты и бесишься. Или сама страшила

Чему завидовать? Самомнению непомерному?
Если красотка, то чего мужики от тебя бегут?

Гость
#40

Может стоит взглянуть на свою жизнь под другим углом зрения. И даже в чём-то понизить планку требований к потенциальному кандидату. Если обитаете в провинции в малом городе, то стоит искать через родню, подруг, знакомых, а не только чалиться на СЗ...

Гость
#41

Вы наверно хотите себе не последнего мужика, так ведь? Проблема в том, что ваша красота уже медленно сходит на нет, а состоятельность успешного мужика как раз идёт в гору.

Гость
#42
Гость

Не знаю ни одной женщины, оставшейся в одиночестве. Все, кто хотел выйти замуж- вышли, нашли спутников жизни. Ищите да изыщете. Кто ищет - тот всегда находит.

Автор, такая же ерунда, тоже в 28 началось,
+++ главное цель, замуж вполне реально, но вот по любви уже сложнее в этом возрасте, после 25 все циниками становятся.

Гость
#43
Гость

а просто жить нельзя? депрессия из-за отсутствия штампа в паспорте? и ты хочешь все свои заморочки свалить на голову мужчине? зачем ему это? он хочет секса, повеселиться, а дальше видно будет.
ну или ищу мужчину с табличкой "хочу жениться", только ты от него сбежишь, потому что у него тоже депрессия из-за отсутствия дырочки под рукой

Замужество это определенный статус, в России имеет значение и если к 30 этого статуса нет, то считай ты белая ворона и общество уже косо смотрит, мол, странная, асоциальная, раз семью не смогла создать. Вот и автор уже с подругами старается не общаться лишний раз, потому что уже неудобно стала в обществе находиться, где большинство живут семьями, а она одиночка.

Гость
#44
Гость

я не понимаю эту всеобщую панику с замуж... прям без мужика жизни нет))) такие смешные. Куда важнее ваше качество жизни после взамуж.. и далеко не все могут похвастаться его улучшением. И да, в любой момент можно остаться одной, муж - величина непостоянная

Качество жизни не сравнивайте с замужеством. Замужество это статус, а качество жизни это прежде всего твои мозги и умение крутиться. Кто- то умеет раскручивать мужчин, кто-то сам пашет. В общем выходят замуж, чтобы создать семью и получить статус. Качество жизни это другой вопрос. Можно и одному богато жить.

Гость
#45
Гость

У меня круглогодичное посещение тренажерного зала, за собой слежу, проблем нет, ни финансовых, ни жилищных, детей от прошлых браков нет. Чем не ликвид?

На самом деле скучно это всё, так себе жизнь, ходить в тренажёрный, к косметологам, жить одному в своей квартире, не иметь детей, удавиться. В семье смысл, а не в подтянутой пятой точке.

Гость
#46
Гость

Гость
я не понимаю эту всеобщую панику с замуж... прям без мужика жизни нет))) такие смешные. Куда важнее ваше качество жизни после взамуж.. и далеко не все могут похвастаться его улучшением. И да, в любой момент можно остаться одной, муж - величина непостоянная
Качество жизни не сравнивайте с замужеством. Замужество это статус, а качество жизни это прежде всего твои мозги и умение крутиться. Кто- то умеет раскручивать мужчин, кто-то сам пашет. В общем выходят замуж, чтобы создать семью и получить статус. Качество жизни это другой вопрос. Можно и одному богато жить.

Ахаха а что дает этот статус то ??? Зачем он ? Просто чтоб сказать что мол вы замужем показать кольцо ну и что типа на вас кто-то позарился и что вы живете с мужем ? И? Вы в совке застряли? На дворе власть сменилась и 21 век уже. Ау!
Во всем мире статус - это социальная ступень, уровнь жизни, родословная. Очнитесь. Ку-ку .
У нормальных людей в современном мире замужество это всего лишь штамп в паспорте и жизнь с мужчиной а вот по каким причинам с этим мужчиной и как вы живете это каждый сам выбирает.

Гость
#47

Еще одна красивая одинокая прЫнцеждалка. Авторша, успехов тебе )))

Гость
#48
Гость

Гость
У меня круглогодичное посещение тренажерного зала, за собой слежу, проблем нет, ни финансовых, ни жилищных, детей от прошлых браков нет. Чем не ликвид?
На самом деле скучно это всё, так себе жизнь, ходить в тренажёрный, к косметологам, жить одному в своей квартире, не иметь детей, удавиться. В семье смысл, а не в подтянутой пятой точке.

У всех разный смысл жизни. Вам скучно, а многие детей терпеть не могут и никаких отношений им не нужно и даром, им самим неплохо живется.

Гость
#49
Гость

Гость
а просто жить нельзя? депрессия из-за отсутствия штампа в паспорте? и ты хочешь все свои заморочки свалить на голову мужчине? зачем ему это? он хочет секса, повеселиться, а дальше видно будет.
ну или ищу мужчину с табличкой "хочу жениться", только ты от него сбежишь, потому что у него тоже депрессия из-за отсутствия дырочки под рукой
Замужество это определенный статус, в России имеет значение и если к 30 этого статуса нет, то считай ты белая ворона и общество уже косо смотрит, мол, странная, асоциальная, раз семью не смогла создать. Вот и автор уже с подругами старается не общаться лишний раз, потому что уже неудобно стала в обществе находиться, где большинство живут семьями, а она одиночка.

Да, этот момент присутствует. Традиции в стране такие, ничего не поделаешь. На женщину даже не 30+, а 27-28, которая не замужем, уже смотрят косо и жалеют как ущербную какую-то. И мужчины, и женщины думают - раз в такие годы не замужем, значит что-то с ней не так, значит её никто не захотел. Мало кто думает, что может она сама не хотела замуж, делала карьеру, училась и т.д. Большинство всегда будет предполагать, что такая женщина ущербная - и будет или жалеть, или провоцировать на негативные эмоции

Гость
#50
Гость

Вы наверно хотите себе не последнего мужика, так ведь? Проблема в том, что ваша красота уже медленно сходит на нет, а состоятельность успешного мужика как раз идёт в гору.

Конечно! Она же ведь написала в названии темы - "хорошего мужика". А то, что она сама уже, мягко говоря, не 18-летняя красавица, она предпочитает забыть. Это запрос типа "я обычная стареющая серая мышь, хочу найти себе шикарного мужчину-прЫнца-миллиардера-красавца