Гость
Статьи
Массовое не желание …

Массовое не желание жениться мужчин и женщин.

Свобода,новый культ общества.

Маленькая лошадка
599 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Мы желаем, нас не зовут
Или зовут не совсем те, кто хочет улучшить свое мат. Положение и оьрести связи

Гость
#2

Так вот проблема в том, что мы сами хотим улучшить свою жизнь за счет мужчины😌
А не наоборот

Гость
#3

А зачем? Я это поняла когда ещё век взамужа был, 40 лет замужем не была, сейчас слава богу тенденция ещё усилилась и хорошо, чуть что- до свидания, никаких делёжек и тд

#4

А чо такого-то?

Гость
#5

"свобода" - это только лет до 25-30, пока сексуальность в расцвете, а потом одиночное существование можно считать новым видом аскезы в миру.

Скорп
#7

2 веселых примера: один тут ко мне липнет парнишка зеленый: я мимо еду, он аж рот открывает (машина нравится), приходи к нам на корпоратив
- у тебя же жена😁
- мы уже 2 недели не живем вместе
Сижу как-то документы подписываю , у него телефон заряжается, тут как в фильмах входящий звонок, фото женщины крупным плпном в огороде каком-то и подпись "ЛЮБИМАЯ"
Самое иетересное, что у всего села муж и жена записаны как любимый и любимая😁

Гость
#10
Поня (mesteno)

Мужчинам не удобно нахождение в браке? Только женщинам?

Так вы сами писали, что в разводе. Значит обоим было неудобно в браке.

Скорп
#12

Второй пример: в автошколу ходили вместе, теперь здороваемся, парой фраз перекинемся, по мне же не поймешь че на уме, я со всеми улыбаюсь. Всех люблю, всеми проблемами интересуюсь))
Я говорю, че женился Серега? (Вроде Серега зовут)
- нее
- я с красмвыми цветами тебя видела😊
- я не женат еще, ты это, если что, обращайся

Потом вижу его в оптовке с девчонкой моего возраста с трансконтейнера, с ее ребенком, он тележки катает, пакеты, все пересчитывает усердно, она платит..
Ну она не красавица, но хорошая очень, я ее знаю
Он ко мне подбегает : на меня, на нее, такая скорбь на лице
Типа финансовые показатели одинаковые приерно, но эТа посимпатичнее будет.
ЭХХХ...
обреченно покатил тележку
😄😄😄
Я ржу

Гость
#13
Поня (mesteno)

Я мнение гостя узнать хотела) Моему то бм что?его бы не трогали и ладно))))) Сидел себе играл,остальное до ж_опы

Ну и как после развода? Он не не играет? Или вы этого не видите?

Гость
#15
Поня (mesteno)

Мы этого не видим)

Типа развелись, что бы не раздражал игрой на компе?

Гость
#16

Ну не знаю какой у вас там культ... У нас в Спб все нормально. Сама замуж выскочила в 19, 7 лет уже прошло, детей пока не планируем. Многие друзья тоже переженились, но детей не торопятся. Живем для себя в свое удовольствие, возраст пока позволяет.

Как-то так
#17

Женщине брак не выгоден, ну за исключением случаев, когда когда мужик обеспеченный. Но тут крайне редко кому везёт такого заполучить, ну а если и получится, то уважения к себе не жди. Да и о каком уважении может идти речь, если он тебя содержит? Если только любовь с его стороны, но чтобы так совпало вообще из области фантастики. Вывод один - обеспечивать себя самой, чтобы все хотелки исполнять и ни перед кем не унижаться. А если женщина сама себя содержит и в помощи не нуждается - зачем он ей сдался? Рожать борщи, варить детей? Мне 26 и позиция осознанная. Ну а все разговоры в стиле - вооот, в старости пожалеешь. Никто не знает своего будущего, до старости можно и не дожить. Всё что у нас есть - это здесь и сейчас, лучше жить как сам считаешь нужным и в конце концов пожалеть о чём-то, чем жить по чужой указке и жалеть всю жизнь.

Гость
#18
Поня (mesteno)

Для Вас такая форма аскетизма не удобна?

у нас в стране каждую женщину в старости с большой вероятностью ждет такая "свобода" - вдовство, взрослые разъехавшиеся дети, общение с которыми только по телефону, болезни, минимальный быт, котики. так что я считаю, что незачем приближать это счастье, оно и так придет.

Скорп
#19
Поня (mesteno)

Я вот считаю пошлостью ЛЮБИМЫЙ подписывать)да много видела очень-у кого мужья жены так))))))))) Каков врун,тот "зеленый")))))))))) Не живет ага две недели аж))))и смех и грех

Я тоже терпеть не могу "любимый", этот любимый все равно обосрется и ты его удалишь вообще.
У меня просто "zhenya" вегда было с маленькой буквы😄

Гость
#20

Массовое нежелание только со стороны мужчин, женщины-то как раз рвутся. Это естественная сиутация, когда законы сделали брак очень выгодным для женщин и очень невыгодным для мужчин. Свобода тут вообще не при чём, т.к. СК свободу ни в каком месте не ограничивает.

Гость
#22
Поня (mesteno)

Мужчинам не удобно нахождение в браке? Только женщинам?

"В браке" от "не в браке" отличается только правами на "совместно нажитое" - читай, на заработанное мужчиной - имущество

Гость
#28
Поня (mesteno)

почему сразу мужчиной?

Поня (mesteno)

Вот мне "нравится" этот закон о глобальных внесениях в жилье одного из супругов в виде ремонта)читай уже и он или она что то имеет там

Потому что в типовом случае так оно и есть. А если женщина сама зарабатывает больше, то (внезапно!) она сама в загс не спешит.

Законы адовые, поэтому лучше ничего не подписывать. Если, конечно, у вас нет цели хапануть чужого )

Гость
#30

В какой параллельной вселенной культ безбрачия? У нас все женятся и плодятся. Есть у меня только одна знакомая свободная женщина. Но там все сложно: внешность, вес, характер - на любителя очень.

Анна
#31

Мне кажется мужчины сейчас больше хотят жениться. Даже почитаешь на их форуме, все хотят отношений. Другое дело, что никто не хочет брать на себя ответственность. Все хотят «встречаться» (т@ахаться без обязательств), ну и конечно они такие никому не нужны. Вообще, конечно удивительные люди) Один пишет-Никуда не хожу, хобби это работа, на другое нет времени и тд. И тут же добавляет, хочу такую что бы «встречалась» и не требовала загса, хочу что бы любила только меня, а не мои копейки, тратить не хочу, хочу 540 км в парке накручивать и тд. Блин, парни, а за что тебя любить то? За твою работу? За то, что ты такой на свет родился? За то, что ты даже не умеешь культурно отдыхать и жить нормальной жизнью? Сразу в вас надо что-то там разглядеть и влюбиться и тут же «ножки раздвигай»)))) Наивняк караул

Гость
#33
Поня (mesteno)

У нас многие не так продуманы,гормоны настигнут и побегут,не смотря на доход.

Непродуманные часто оказываются на теплотрассе.
И потом, сейчас, в эпоху интернера, детки уже в 14-16 лет знают больше, чем 30 лет назад знали взрослые. Многие уже посмотрели, как их отцов и старших братьев некисло грабанули при разводе. Так что тренд вполне очевиден. В США, где всё это началось раньше, холостяков уже 70%, и это при том, что в оставшиеся 30% входят религиозные и этнические диаспоры, мигарнты, приезжающие уже женатами и пр. Т.е. среди белых городских американцев холостяков ещё больше. Это ждёт и нас, уже скоро.

Гость
#34
Анна

Мне кажется мужчины сейчас больше хотят жениться. Даже почитаешь на их форуме, все хотят отношений. Другое дело, что никто не хочет брать на себя ответственность. Все хотят «встречаться» (т@ахаться без обязательств),

Вы сами себе противоречите.

Максим
#36
Анна

Мне кажется мужчины сейчас больше хотят жениться. Даже почитаешь на их форуме, все хотят отношений. Другое дело, что никто не хочет брать на себя ответственность. Все хотят «встречаться» (т@ахаться без обязательств), ну и конечно они такие никому не нужны. Вообще, конечно удивительные люди) Один пишет-Никуда не хожу, хобби это работа, на другое нет времени и тд. И тут же добавляет, хочу такую что бы «встречалась» и не требовала загса, хочу что бы любила только меня, а не мои копейки, тратить не хочу, хочу 540 км в парке накручивать и тд. Блин, парни, а за что тебя любить то? За твою работу? За то, что ты такой на свет родился? За то, что ты даже не умеешь культурно отдыхать и жить нормальной жизнью? Сразу в вас надо что-то там разглядеть и влюбиться и тут же «ножки раздвигай»)))) Наивняк караул

Анечка, золотце, а ты когда с мужчинами трахаешься, т.е. состоишь в серьёзных отношениях, какие у тебя при этом обязательства, перед кем, и какие меры может он принять в случае твоего невыполнения оных обязательств?

Гость
#38
Анна

Мне кажется мужчины сейчас больше хотят жениться. Даже почитаешь на их форуме, все хотят отношений. Другое дело, что никто не хочет брать на себя ответственность. Все хотят «встречаться» (т@ахаться без обязательств), ну и конечно они такие никому не нужны. Вообще, конечно удивительные люди) Один пишет-Никуда не хожу, хобби это работа, на другое нет времени и тд. И тут же добавляет, хочу такую что бы «встречалась» и не требовала загса, хочу что бы любила только меня, а не мои копейки, тратить не хочу, хочу 540 км в парке накручивать и тд. Блин, парни, а за что тебя любить то? За твою работу? За то, что ты такой на свет родился? За то, что ты даже не умеешь культурно отдыхать и жить нормальной жизнью? Сразу в вас надо что-то там разглядеть и влюбиться и тут же «ножки раздвигай»)))) Наивняк караул

вот так и будешь сама себе наяривать всю жизнь)))

Тварюшка
#42

не хочу жениться, хочу учиться!

Гость
#43
Поня (mesteno)

Перечитала-полагаю,это два варианта мужчин,одни и в семъе не хотят нести за нее ответственность,но чтоб детей родила.Без штампа-иные детей не хотят,хотят чтобы просто была.

Ответственность предполагает права и полномочия. Ответственность за другого человека можно нести только при условии, что он тебе подчиняется. Как в армии офицеры несут отвествтенность за солдат, или старший брак отвечает за младшего (а младший его должен слушаться!). А схема, когда один человек живёт как хочет и никому ничего не должен, а второй должен "взять за него ответственность" - странная.

Гость
#44
Поня (mesteno)

Романтическую юную влюбленность 20 летних не рассматриваете? Не осталось таких-кто женится "нам авось",любовь морковь,потом развод и она с детьми?

Сейчас юные влюблённости проходят в 14-16, а в 20 лет уже очень многие понимают, что к чему, насиделись во френдзонах, пока объекты их любви давали за гаражами местной гопоте.

Sunny-Jo
#45

А что плохого в свободе? Это естественное состояние человека, в отличии от постоянного поиска компромиссов (что неизбежно в браке). Да и вообще непонятно, зачем нужен брак, если нет материальных проблем. Можно получать удовольствие от отношений без всяких обязательств только тогда, когда ТЕБЕ этого хочется :) Что в этом плохого?

Гость
#46
Sunny-Jo

А что плохого в свободе? Это естественное состояние человека, в отличии от постоянного поиска компромиссов (что неизбежно в браке). Да и вообще непонятно, зачем нужен брак, если нет материальных проблем. Можно получать удовольствие от отношений без всяких обязательств только тогда, когда ТЕБЕ этого хочется :) Что в этом плохого?

Вот и мужчины так думают) Поскольку подавляющее больишинство мужчин не ищет от брака материальной выгоды (в отличие от), то возникает естественный вопрос: зачем?

Гость
#47
Поня (mesteno)

Предполагаете-это не ее осознанное решение?

Нет. Просто ей нравятся мужчины, которые на нее не смотрят. Спортсмены, высокие, накачанные ну и просто красивые! Т.е. абы кто ей не нужен, я ее в этом поддерживаю. Но нужно реально оценивать себя. Она ростом 165, а вес больше 100, кожа лица в ужасном состоянии - жирная с угрями, да и возраст - 34 года, одевается как тётка. Мы с ней как-то говорили на эту тему, я ей посоветовала начать с себя. А она мне ответила, что ее в себе все устраивает и мужчина должен полюбить ее такой какая она есть. Т.е. ее должен полюбить идеальный во всех отношениях мужчина.

Sunny-Jo
#50
Гость

Вот и мужчины так думают) Поскольку подавляющее больишинство мужчин не ищет от брака материальной выгоды (в отличие от), то возникает естественный вопрос: зачем?

Я женщина и у меня возникает тот же вопрос: зачем?

Гость
#51
Гость

Нет. Просто ей нравятся мужчины, которые на нее не смотрят. Спортсмены, высокие, накачанные ну и просто красивые! Т.е. абы кто ей не нужен, я ее в этом поддерживаю. Но нужно реально оценивать себя. Она ростом 165, а вес больше 100, кожа лица в ужасном состоянии - жирная с угрями, да и возраст - 34 года, одевается как тётка. Мы с ней как-то говорили на эту тему, я ей посоветовала начать с себя. А она мне ответила, что ее в себе все устраивает и мужчина должен полюбить ее такой какая она есть. Т.е. ее должен полюбить идеальный во всех отношениях мужчина.

А еще он случайно должен оказаться олигархом, ну или на крайний случай, президентом крупной международной компании.

Гость
#53
Гость

А еще он случайно должен оказаться олигархом, ну или на крайний случай, президентом крупной международной компании.

Ну а почему бы и нет. Он должен быть идеален во всем)

Гость
#54
Поня (mesteno)

да что то не думаю,что многие в 20 прям таки умудренные)))))))

Ну уж точно не такие наивные, как были 20-летние 30 лет назад. Тогда ж соввсех страниц и экранов лилось, что надо быть хорошим, честным, порядочным, трудолюбивым. А когда парень замечал, что успехом у девчёнок пользуются не ботаны-отличники, не четные, добрые и трудолюбивые, а подонки и ублюдки, это вызывало непонимание. И ответа было искать негде. А сейчас 14-летний отличник набирает в гугле "почему девочки любях хулиганов" и получает массу информации, где по полочкам разложено, что, как и почему происходит, и что ему делать.

Гость
#56

В реальной жизни посмотришь, нормально люди и женятся, и замуж выходят. Во дворцах бракосочетаний вон очереди на год вперед. И только на Вуман. ру вечный день сурка, сидят унылые синие чулки и рассказывают о том, как они замуж не хотят. Обнять и плакать.

чувачёк
#57

Вввау, я с вами! Допил с утра коньяк. Ещё остались голубцы. Вчера варил...

клубень
#61

мне кажется, просто быт упростился и для мужчины и для женщины

Гость
#62

20-летние очень разные. Но опять-таки, если раньше вариант "пожениться сразу после школы" если и не поощрялся, то и не осуждался, считался вариантом нормы, то сейчас это однозначно считается идиотизмом, поэтому даже те, кто сохранил к 20 романтические иллюзии, в загс не спешит. А к 25 и иллюзии тают. Как говорится, после 25 жениться уже рано )

Сам я как раз из тех, кто вляпался по молодости-дурости. Мне-то отец ничего не рассказывал. А я сыну всё расскажу, как оно есть, и приложу максимум усилий, чтобы в загс он не попал.

Гость
#63
Поня (mesteno)

Люди раньше вообще наивняк были

Люди уже несколько тысячелетий примерно одинаковые. Квартирный вопрос только их немного испортил (с)

Гость
#64
Гость

Вот кстати кто выигрывает в браке, так это мужик

Гость

как ни крути быт на женщине

Гость

а если мужик ещё нищий, т.е во время брака не приобретает недвигу, тачку и что там ещё из стоящего чего можно распилить при разводе, так в брак ему аж бежать надо

Почему же на мужских форуах нет тем "как затащить девушку в загс"?

В какой статье СК это написано?

Вы в слове "женщина" сделали 7 ошибок )

клубень
#67
Гость

20-летние очень разные. Но опять-таки, если раньше вариант "пожениться сразу после школы" если и не поощрялся, то и не осуждался, считался вариантом нормы, то сейчас это однозначно считается идиотизмом, поэтому даже те, кто сохранил к 20 романтические иллюзии, в загс не спешит. А к 25 и иллюзии тают. Как говорится, после 25 жениться уже рано ) Сам я как раз из тех, кто вляпался по молодости-дурости. Мне-то отец ничего не рассказывал. А я сыну всё расскажу, как оно есть, и приложу максимум усилий, чтобы в загс он не попал.

сын - не ваш клон
ему самому предоставьте возможность решать
а то вы больше похоже на сварливую тещу - чем на мужчину с такими рассуждениями

Гость
#68

если по малолетке не женились, когда мозгов не было, то к 30 уже видят примеры семейной жизни у друзей и не хотят
не хотят обязанности на себя взваливать
никаких забот
ситуация может измениться, если любовь аж бомбит - тогда хотят захомутать партнера и не отпускать

Гость
#70
Гость

А я сыну всё расскажу, как оно есть, и приложу максимум усилий, чтобы в загс он не попал. А что вы потеряли? Ну женился- развёлся...

Успел профукать наследственную квартиру.
Да и в любом случае, загс не даёт мужчине НИЧЕГО, вот вообще. Одни минусы.

Гость
#71
клубень

мне кажется, просто быт упростился и для мужчины и для женщины

Да быт - это фигня все. Не в быту дело. Брак официальный придуман был для того, чтобы закрепить наследственные и имущественные права за законными супругами и законными наследниками, то есть рожденными в браке. А сейчас у большинства людей имущество с воробьиный нос, а наследниками законными считаются все дети, рожденные и в браке и не в браке. Поэтому брак и штамп потерял смысл в принципе. Некоторым богатым он еще нужен, только поэтому и сохраняется.

Гость
#73
Как-то так

Женщине брак не выгоден, ну за исключением случаев, когда когда мужик обеспеченный. Но тут крайне редко кому везёт такого заполучить, ну а если и получится, то уважения к себе не жди. Да и о каком уважении может идти речь, если он тебя содержит? Если только любовь с его стороны, но чтобы так совпало вообще из области фантастики. Вывод один - обеспечивать себя самой, чтобы все хотелки исполнять и ни перед кем не унижаться. А если женщина сама себя содержит и в помощи не нуждается - зачем он ей сдался? Рожать борщи, варить детей? Мне 26 и позиция осознанная. Ну а все разговоры в стиле - вооот, в старости пожалеешь. Никто не знает своего будущего, до старости можно и не дожить. Всё что у нас есть - это здесь и сейчас, лучше жить как сам считаешь нужным и в конце концов пожалеть о чём-то, чем жить по чужой указке и жалеть всю жизнь.

не выгоден брак только нищенки из барака с алкашом, который достоин ее. а выгодне нищенка из барака только брак с жителем коттеджа или особняка. только вот жителю коттеджа или особняка что с этого брака с нищетой и гопотой из барака? пусть нищенка из барака будет в не брака и пусть ее пялят все, кто хотят. ведь в этом и заключается ее предназначение. а для брака она не годится. для брака годятся приличные девочки из коттеджей и особняков.

клубень
#75
Гость

Да быт - это фигня все. Не в быту дело. Брак официальный придуман был для того, чтобы закрепить наследственные и имущественные права за законными супругами и законными наследниками, то есть рожденными в браке. А сейчас у большинства людей имущество с воробьиный нос, а наследниками законными считаются все дети, рожденные и в браке и не в браке. Поэтому брак и штамп потерял смысл в принципе. Некоторым богатым он еще нужен, только поэтому и сохраняется.

я не встречаю массового сожительства без брака
но встречаю массовые свиданки-встречи без совместного проживания и желания что-то менять в этом

Гость
#76
Гость

Да быт - это фигня все. Не в быту дело. Брак официальный придуман был для того, чтобы закрепить наследственные и имущественные права за законными супругами и законными наследниками, то есть рожденными в браке. А сейчас у большинства людей имущество с воробьиный нос, а наследниками законными считаются все дети, рожденные и в браке и не в браке. Поэтому брак и штамп потерял смысл в принципе. Некоторым богатым он еще нужен, только поэтому и сохраняется.

брак нужен для статуса. все уважаемые люди находятся в браке. потому что кто не в браке, тот дефективный.

Гость
#77
Поня (mesteno)

64,да не по закону,а по жизни так и выходит,что именно женщина когда сама,когда ее муж,воспитанный в традициях взвешивают быт на даму

Вот смотрите, вы хотите, чтобы обязанности и отвественность мужа были закреплены законом и тащите его в загс, при это обязанности и ответственность жены должны держаться исключительно на честном слове и традициях. Разве это логично? Это как договор купли-продажи, в котором обязанность покупаеля заплатить денгьги строго оговорена, а вот обязанность продавца поставить товар - нет, считается, что он должен его поставить потому что так принято, а если откажется - ну, значит, ты попал, надо было думать головой и выбирать правильного продавца )

Гость
#78
Гость

Успел профукать наследственную квартиру. Да и в любом случае, загс не даёт мужчине НИЧЕГО, вот вообще. Одни минусы.

В современном обществе однозначно брак для мужчины только геморрой и больше ничего. Вообще никаких преимуществ нет, а проблем куча навешивается.

Гость
#80
Гость

Да быт - это фигня все. Не в быту дело. Брак официальный придуман был для того, чтобы закрепить наследственные и имущественные права за законными супругами и законными наследниками, то есть рожденными в браке. А сейчас у большинства людей имущество с воробьиный нос, а наследниками законными считаются все дети, рожденные и в браке и не в браке. Поэтому брак и штамп потерял смысл в принципе. Некоторым богатым он еще нужен, только поэтому и сохраняется.

А ещё в отсутсвии разводов, это было объединением капиталов.
Много имущества или мало - а терять его никто не хочет, а развод - основная причина потереи жилья мужчинами в нашей стране.

Гость
#81
Гость

Успел профукать наследственную квартиру. Да и в любом случае, загс не даёт мужчине НИЧЕГО, вот вообще. Одни минусы.

брак дает статус мужчине. по вашему айфон тоже ничего не дает и порше кайен трубо тоже ничего не дает. и особняк ничего не дает. все это нужно для статуса, а жить можно и в бараке, ездить можно на трамвае и звонить можно с таксофона. если ты до с их пор не в браке, то ты неликвид. так что мужчине брак дает статус. а если он не в браке, то это значит, что с ним что-то не так. может быть он нищий или страшный.