Гость
Статьи
Дайте совет: уйти или …

Дайте совет: уйти или продолжить жить как чужие?

Девочки, привет! У меня похожая проблема, но не до конца... Мы с мужем живём в браке 4 года почти и вот всё чаще задумываюсь уйти от него. Всё банально - стал довольно часто выпивать, говорит устаёт. Я не спорю, он работает по 12 часов 7 дней в неделю(на себя работает). Вроде как старается заработать для семьи, на ипотеку и получает достаточно... Но с другой стороны ему как бы не нужна семья. Интересуется в жизни только работой, выпить и иногда рыбалка. А ведь в жизни так много интересноно:я хочу все вместе с семьёй провести выходные, сходить куда то Вместе с ребёнком... А его нет с нами никогда. Он вроде как и для нас рвётся и его мы не интересует... Я сейчас поменяла профессию и пока з/п небольшая совсем, дочке 2,6 года и мама в другом населённом пункте живёт. Жизнь проходит, а я вижу только стены дома и готовку.... Мне 38 и ещё хочется счастья! Я с нмэим много говорю, а он считает, что всё нормально-он же работает, пашет... Мы с дочкой предоставлены сами себе, чем занимаемся его не интересует. Меня тошнит уже:каждый вечер ждём его, а он приходит, устал, выпил пива и спать...понимаю, что у других хуже ситуация, у меня он хоть деньги носит, но хочется тепла. Можно есть совет, буду благодарна!

56 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, missiselena8005
Семья - это система. В ней всё существует в равновесии. Если есть один полюс, то появляется и второй, равноценный существующему.
Если проанализировать то, что Вы написали, то в Вашей семье сейчас на данный момент есть два "лагеря" - Вы с дочкой и Ваш муж с пивом и рыбалкой. Только таким образом система может быть "уравновешена". Понимаете про что я написала? Если Вы с дочкой, тогда муж тоже должен быть "с кем-то" или "с чем-то".

Ваши отношения с мужем являются первичными. Все остальные отношения - с остальными членами семьи, с детьми, с работой.....- это уже вторичные отношения. Поэтому вопрос в том, насколько между Вами и Вашим мужем есть близость и доверие, насколько вы поддерживаете вашу связь, делитесь друг с другом своими переживаниями. От этого будет зависеть дальнейшее функционирование Вашей семьи.

Поэтому здесь вопрос не в том - уйти или не уйти, а в том, сможете ли вы вернуть близость в Ваши личные отношения с мужем. В противном случае семья будет существовать только в виде отдельных "лагерей".

Гость
#1

После слов «стал выпивать» даже не стала дочитывать. Уходите. Ни вам ни вашей дочери алкоголик счастья не подарит. Только жизнь испоганите себе и ребёнку.

Гость
#2

Все правильно. Много работает на семью и ипотеку - плохой, не нужна семья, ниудиляетвнимания, ничувствуетесибяженщиной.
Мало работает - плохо, не хочет развиваться, ленивый.

#3

Раставьте пиоритеты что бы вы поставили на первое место ...деньги путешествия одежда и тп сами должны ответить на свои вопрос ....он может если ему действительно важно ваше слово и мысли и желания ...он может работать меньше с выходными и тогда и пить не придется ведь а так сам себе повод придумал .....если не хочет и его все устраивает делайте вывод либо живите так как хочет он либо меняйте жизнь сами без него

Иванова Екатерина Ивановна
#4

пусть возьмет работника и выходные проводит с вами. автор попробуйте поххуяярьте на работе без выходных и посмотрите будут ли вам нужны куда то выходы с семьей

Каменный Гость
#5

И давно он так пашет? Очень грустно, представляю - мужик все для семьи делает, а домой приходит - там тетка с недовольным лицом сидит, ещё и "новая работа пока мало денег приносит". Уберите мысли о себе из этого уравнения вообще - поговорите с мужем, скажите, волнуетесь о его здоровье с таким режимом, спросите, чем можете помочь ему по работе

Гость
#6

Странная такая --- хочет и деньги и время проводить с мужем. Тут надо компромисс какой-то найти. Мужу поменьше работать --- денег будет мало в семье, вам больше работать --- денег будет побольше. А время для отдыха с мужем сравняется

Гость
#7

Зажралась.....вы женщина,вам лучше знать как лучше поступить с вашем мужем.мужик пашет,она уходить собралась...дура дурой.следующий будет на диване валяться бухать,а вы обслуживать, за то во внимании.

Марика
#8

человек устает,его тоже стоит понять. Поговорите с ним об этом. Скажите о том чтобы вам хотелось.не бывает все и сразу. Нужно понимать друг друга и ценить. Пройдите вместе тест Воликова на совместимость это должно вас сблизить. Вот придет он с работы уставший а вы оденьте что нибудь красивое,покушать вкусно приготовьте и главное без претензий. Претензии убивают отношения. Сядьте поговорите. У вас все наладиться просто нужно ко всему подходить с точки любви и понимания. Удачи вам.

#9
Иванова Екатерина Ивановна

пусть возьмет работника и выходные проводит с вами. автор попробуйте поххуяярьте на работе без выходных и посмотрите будут ли вам нужны куда то выходы с семьей

В его бригаде четыре работника! А ИП его, поэтому он не доверяет никому, лучше его никто не сделает. А устроить выходные я его прошу каждую неделю и слышу в ответ: пока так надо, много объектов.

#10
Каменный Гость

И давно он так пашет? Очень грустно, представляю - мужик все для семьи делает, а домой приходит - там тетка с недовольным лицом сидит, ещё и "новая работа пока мало денег приносит". Уберите мысли о себе из этого уравнения вообще - поговорите с мужем, скажите, волнуетесь о его здоровье с таким режимом, спросите, чем можете помочь ему по работе

Поверьте, каждый день разговариваю и о нас и о его здоровье - как со стеной

#11
Гость

Зажралась.....вы женщина,вам лучше знать как лучше поступить с вашем мужем.мужик пашет,она уходить собралась...дура дурой.следующий будет на диване валяться бухать,а вы обслуживать, за то во внимании.

Я как раз не зажрались! Я его жалею и понимаю, но устала все дни проводить одна. И я не совсем не работаю - свои 20000 получаю

#12
Марика

человек устает,его тоже стоит понять. Поговорите с ним об этом. Скажите о том чтобы вам хотелось.не бывает все и сразу. Нужно понимать друг друга и ценить. Пройдите вместе тест Воликова на совместимость это должно вас сблизить. Вот придет он с работы уставший а вы оденьте что нибудь красивое,покушать вкусно приготовьте и главное без претензий. Претензии убивают отношения. Сядьте поговорите. У вас все наладиться просто нужно ко всему подходить с точки любви и понимания. Удачи вам.

Так вот хочется устроить такой вечер! Но он приходит в восемь, в девять и ему уже ни до чего. И говорю с ним часто, только впустую всё. Он отвечает, что всё понял, но ничего не меняется. Я всегда его поддерживаю, какой он молодец, как я переживаю за его здоровье тоже знает. Я написала, так как это как замкнутый круг... Я всё жду его, жду... Жду.

#13

Я пока дочку укладывают, он уже спит

Гость
#14

О, ё, мне бы так! Да и Бог с ним, пусть спит, пусть работает, зато деньги зарабатывает, и что самое важное - не в кубышку их складывает, а Вам отдает.

#15
Гость

О, ё, мне бы так! Да и Бог с ним, пусть спит, пусть работает, зато деньги зарабатывает, и что самое важное - не в кубышку их складывает, а Вам отдает.

Вот так и жена его бывшая рассуждал. А потом загуляла, сказав, что не видела от него внимания и была сама себе предоставлена. В итоге они развелись

#16
Сахарчук Светлана Александровна

Здравствуйте, missiselena8005
Семья - это система. В ней всё существует в равновесии. Если есть один полюс, то появляется и второй, равноценный существующему.
Если проанализировать то, что Вы написали, то в Вашей семье сейчас на данный момент есть два "лагеря" - Вы с дочкой и Ваш муж с пивом и рыбалкой. Только таким образом система может быть "уравновешена". Понимаете про что я написала? Если Вы с дочкой, тогда муж тоже должен быть "с кем-то" или "с чем-то".
Ваши отношения с мужем являются первичными. Все остальные отношения - с остальными членами семьи, с детьми, с работой.....- это уже вторичные отношения. Поэтому вопрос в том, насколько между Вами и Вашим мужем есть близость и доверие, насколько вы поддерживаете вашу связь, делитесь друг с другом своими переживаниями. От этого будет зависеть дальнейшее функционирование Вашей семьи.
Поэтому здесь вопрос не в том - уйти или не уйти, а в том, сможете ли вы вернуть близость в Ваши личные отношения с мужем. В противном случае семья будет существовать только в виде отдельных "лагерей".

Как получить это равновесие? Я часто с ним разговариваю и говорю о своих переживаниях и желаниях. Он вроде как всё понимает, но ничего не меняется...

Гость
#17
missiselena8005

Вот так и жена его бывшая рассуждал. А потом загуляла, сказав, что не видела от него внимания и была сама себе предоставлена. В итоге они развелись

Ну это ее проблемы. Судя по тому, что Вам 38, то его первый брак был в более молодом возрасте. Там башкой не думаешь, я про первую жену. Вот и загуляла. Мужик зарабатывает, какого рожна надо? Вы тоже можете развестись, оно Вам надо? В 38 до кучи, и ребенок маленький. Кстати, чего так поздно родили то? У Вас был брак до этого?

#18
Гость

Ну это ее проблемы. Судя по тому, что Вам 38, то его первый брак был в более молодом возрасте. Там башкой не думаешь, я про первую жену. Вот и загуляла. Мужик зарабатывает, какого рожна надо? Вы тоже можете развестись, оно Вам надо? В 38 до кучи, и ребенок маленький. Кстати, чего так поздно родили то? У Вас был брак до этого?

Нет, не было,поэтому и родила поздно.Жила с мужчинами и всё не получалось. Я своего мужика хочу видеть не только ночью спящим, дочка тоже скучает по нему и ждёт

Гость
#19
missiselena8005

Нет, не было,поэтому и родила поздно.Жила с мужчинами и всё не получалось. Я своего мужика хочу видеть не только ночью спящим, дочка тоже скучает по нему и ждёт

Так получается Вы знали, что он такой. Раз пишите, что первая жена тоже страдала от невнимания с его стороны. Вы думали, что с Вами он будет другой. И попадаете в ту же ситуацию.

#20
Гость

Так получается Вы знали, что он такой. Раз пишите, что первая жена тоже страдала от невнимания с его стороны. Вы думали, что с Вами он будет другой. И попадаете в ту же ситуацию.

А вы считаете, что от женщины ничего не зависит в семье? Конечно, думала, что у нас будет хоть немного по другому. Гулять я не хожу, в доме уют, ребёнок ухожен.
В их семье было всё по другому

Гость
#21

А как вы будете жить когда уйдете?
Обрисуйте, пожалуйста, ваши мечты конкретно - где, с кем и на что.
и как будете проводить выходные, когда уйдете.

Что делать-то?
#22
missiselena

Нет, не было,поэтому и родила поздно.Жила с мужчинами и всё не получалось. Я своего мужика хочу видеть не только ночью спящим, дочка тоже скучает по нему и ждёт

Автор, мой отец тоже всегда много работал и в детстве мы его мало видели. Если не сильно поздно приходил, то перед сном приходил пожелать нам спокойной ночи. Я всегда знала, что папа любит нас, поддержит, поможет, хотя нежность и ласку в нашей семье не принято было проявлять. Он заработал нам на образование, жилье, машины. Сейчас мы уже взрослые и мы больше времени проводим с родителями, совместные поездки, отдых, вечера в кругу семьи, просто посиделки, вроде как наверстываем упущенное общение. Это именно общение, а не бытовуха с усталыми родителями, уроками, домашними делами.

Что делать-то?
#23

С чего вы взяли, что его не интересует, чем вы занимаетесь? Он просто сильно устает.
Вы бы сами смогли бы работать в таком ритме?
Но то, что он стал выпивать, это тревожный знак.

Гость
#24

Мне кажется, что семью можно сохранить. Но зависит это больше от вас, потому что времени больше у вас.
Если его выматывает работа, может ему стоит сократить ее объемы? Может для этого бюджет нужно пересмотреть?
И еще ему, похоже, в отпуск пора для перезагрузки. Пусть подумает, чтобы он сам хотел в дальнейшем в своей жизни. Если человек устает и не отдыхает, то уже и и сам не может определить, чего хочет и что нужно - просто на автомате двигает по накатанной.
Попробуйте ему ванну для расслабления к приходу подготовить минут на 15 - этого достаточно.

Гость
#25

Вообще в таком ритме работать без отдыха - можно сгореть на работе.
В лучшем случае, здоровье станет давать большие сбои. Лучше, потому что заставит прекратить вредную практику.

Гость
#26
missiselena

А вы считаете, что от женщины ничего не зависит в семье? Конечно, думала, что у нас будет хоть немного по другому. Гулять я не хожу, в доме уют, ребёнок ухожен. В их семье было всё по другому

Ну вот от Вас то, получается, и не зависит ничего. Еще и пиво стал пить. Чем у вас тогда по другому? Пиво, кстати, хреновый звоночек. Как бы дальше хуже не было. Ттт

#27
Гость

А как вы будете жить когда уйдете?
Обрисуйте, пожалуйста, ваши мечты конкретно - где, с кем и на что.
и как будете проводить выходные, когда уйдете.

Я так то работаю. Что значит на что? Ребёнок второй год в сад ходит. Жить пока у мамы, потом найду квартиру. Я всегда снимала квартиры до замужества.
А выходные - так же как и сейчас, с дочкой вдвоём

#28
Гость

Ну вот от Вас то, получается, и не зависит ничего. Еще и пиво стал пить. Чем у вас тогда по другому? Пиво, кстати, хреновый звоночек. Как бы дальше хуже не было. Ттт

Я поэтому и написала сюда, хотя на форумах отродясь не писала и не сидела. Хочу мнения послушать

#29

Странные рассуждения.. Как вы будете в 38 лет. Я вполне неплохо выгляжу при росте 163 см. и весе 54 кг. Что жизнь закончилась?
Естественно, хочется семью сохранить.

Миша
#30

Автор, уходите от мужа.Не нужна ему такая жена.Он ради семьи попу рвет,а вам скучно.Небось и Васька уже присмотрели.Найдет себе со временем помоложе или тупо *** молодых жарить будет.

Дуняша
#31
Иванова Екатерина Ивановна

пусть возьмет работника и выходные проводит с вами. автор попробуйте поххуяярьте на работе без выходных и посмотрите будут ли вам нужны куда то выходы с семьей

Согласна

Гость
#32
missiselena

Странные рассуждения.. Как вы будете в 38 лет. Я вполне неплохо выгляжу при росте 163 см. и весе 54 кг. Что жизнь закончилась? Естественно, хочется семью сохранить.

Конечно! В 38 семью уже хочется сохранить, понятное дело. Создавать новую, да с ребенком - это возможно, но проблематично.

Алабама
#33

А я уверена, если спросит мужа постороннее лицо о причинах рыбалки и алкоголя, мужу будет что ответить.
Скажу очень непопулярную среди женщин вещь (ни одна женщина никогда не признает своей вины и почти ни одна не делает над собой усилие, чтобы меняться), но в большинстве мужских косяков виноваты бабы, даже не отдавая себе в этом отчет.

Мужчина уходит в параллельную реальность, когда ему плоховато в этой. Значит, вы не такая уж хорошая жена, как о себе думаете.

Мисс Пигги
#34

Автор, я тоже когда-то пахала, как ваш. Приходила домой и у меня было только 7-9 часов до выхода из дома. За это время нужно было помыться, привести себя в порядок, поесть, поспать и отдохнуть тоже. Да-да, тупо посидеть и отдохнуть. Я не могла, как мой муж, завалиться и уснуть сразу. Мы тогда оба с мужем так пахали. Но у нас была конкретная цель. И, достигнув ее, мы перешли на обычный режим жизни.
Ваш муж сейчас не может по-другому. Вам нужно потерпеть. Как только он сможет, он наладит свою заброшенную семейную жизнь. А как же живут все те женщины, чьи мужья на заработках годами?! Поговорите с мужем. Спокойно поговорите. Если он в состоянии. Спросите, чем он может вам помочь с этой прлблемой одиночества. А может вы ему тоже поможете. Найдете ему решение, как разгрузить его. И узнаете, когда это закончится. Может он сам не знает, помогите ему разобраться, поставьте ему задачу, найти решение с его загруженностью.
То, что он выпивает, это он так расслабляется. Организм отдыхает доступным способом. Я тоже так расслаблялась. Но я не пью, у меня обжорство. Это когда ешь много, потом ждешь, чтоб чуть-чуть хотя бы место освободилось и опять пихаешь в себя. Мой муж был в шоке. Он такого никогда не видел. Он с этим пытался бороться. Уговарил, проводил разъяснительные беседы, прятал, двже силой отбирал. Ну прям как у алкоголиков в семье!)) Все закончилось у меня, когда мы вернулись с заработков домой и постороили дом.

Гость
#35

чем больше вдумываюсь в тему, тем больше жалко мужа.
ему явно не хватает помощи и поддержки жены.

#36
Миша

Автор, уходите от мужа.Не нужна ему такая жена.Он ради семьи попу рвет,а вам скучно.Небось и Васька уже присмотрели.Найдет себе со временем помоложе или тупо *** молодых жарить будет.

Все прям добрые такие..... Мужикииии

#37
Алабама

А я уверена, если спросит мужа постороннее лицо о причинах рыбалки и алкоголя, мужу будет что ответить.
Скажу очень непопулярную среди женщин вещь (ни одна женщина никогда не признает своей вины и почти ни одна не делает над собой усилие, чтобы меняться), но в большинстве мужских косяков виноваты бабы, даже не отдавая себе в этом отчет.

Мужчина уходит в параллельную реальность, когда ему плоховато в этой. Значит, вы не такая уж хорошая жена, как о себе думаете.

А я и не сказала, что идеальна.. Я то вот как раз всегда себя виню. И пытаюсь разобраться

#38
Гость

чем больше вдумываюсь в тему, тем больше жалко мужа.
ему явно не хватает помощи и поддержки жены.

Да вы что! Он как раз и не нуждается в помощи, а поддерживаю я его всегда. Говорит что всё отлично у него, просто устал и пьёт ежедневно практически из за этого.

#39
Миша

Автор, уходите от мужа.Не нужна ему такая жена.Он ради семьи попу рвет,а вам скучно.Небось и Васька уже присмотрели.Найдет себе со временем помоложе или тупо *** молодых жарить будет.

Ну по себе, как известно, и судят. У него мозгов побольше, чем у вас... явно. Тупо жарить *** не предел его мечтаний. Кроме нашей дочки у него ещё две и такая *** его не заводит давно

#40
Миша

Автор, уходите от мужа.Не нужна ему такая жена.Он ради семьи попу рвет,а вам скучно.Небось и Васька уже присмотрели.Найдет себе со временем помоложе или тупо *** молодых жарить будет.

Вашей то жене точно не повезло, раз её муж просиживает попу на женском форуме..

#41
missiselena

Девочки, привет! У меня похожая проблема, но не до конца... Мы с мужем живём в браке 4 года почти и вот всё чаще задумываюсь уйти от него. Всё банально - стал довольно часто выпивать, говорит устаёт. Я не спорю, он работает по 12 часов 7 дней в неделю(на себя работает). Вроде как старается заработать для семьи, на ипотеку и получает достаточно... Но с другой стороны ему как бы не нужна семья. Интересуется в жизни только работой, выпить и иногда рыбалка. А ведь в жизни так много интересноно:я хочу все вместе с семьёй провести выходные, сходить куда то Вместе с ребёнком... А его нет с нами никогда. Он вроде как и для нас рвётся и его мы не интересует... Я сейчас поменяла профессию и пока з/п небольшая совсем, дочке 2,6 года и мама в другом населённом пункте живёт. Жизнь проходит, а я вижу только стены дома и готовку.... Мне 38 и ещё хочется счастья! Я с нмэим много говорю, а он считает, что всё нормально-он же работает, пашет... Мы с дочкой предоставлены сами себе, чем занимаемся его не интересует. Меня тошнит уже:каждый вечер ждём его, а он приходит, устал, выпил пива и спать...понимаю, что у других хуже ситуация, у меня он хоть деньги носит, но хочется тепла. Можно есть совет, буду благодарна!

Найдите нормальную работу и уходите, вы и сами без него справитесь с дочкой. чем жить с таким куском

Гость
#42

Я как-то познакомилась с мужчиной, он работал каждый день до вечера, так из-за его трудоголизма от него ушла жена, он даже в отпуск с ней не ездил

Гость
#43

Да, конечно уходить.

Гость
#44
missiselena8005

В его бригаде четыре работника! А ИП его, поэтому он не доверяет никому, лучше его никто не сделает. А устроить выходные я его прошу каждую неделю и слышу в ответ: пока так надо, много объектов.

Ну если вы своим заработком перекроете эти финансовые потери- почему бы и нет.

Гость
#45
missiselena8005

Я как раз не зажрались! Я его жалею и понимаю, но устала все дни проводить одна. И я не совсем не работаю - свои 20000 получаю

Ясно. Вам "скушнааа". Ну разводитесь.

Гость
#46
missiselena8005

Вот так и жена его бывшая рассуждал. А потом загуляла, сказав, что не видела от него внимания и была сама себе предоставлена. В итоге они развелись

У вас есть возможность повторить её путь.

Гость
#47
missiselena8005

Как получить это равновесие? Я часто с ним разговариваю и говорю о своих переживаниях и желаниях. Он вроде как всё понимает, но ничего не меняется...

Не получается прогнуть казла. Жаль.

Гость
#48
missiselena8005

Нет, не было,поэтому и родила поздно.Жила с мужчинами и всё не получалось. Я своего мужика хочу видеть не только ночью спящим, дочка тоже скучает по нему и ждёт

Ну пусть закрывает все кхуям и идёт в офис работать. Вы 20000 да он 25000- проживете. И дочка скучать не будет.

Гость
#49
Гость

Так получается Вы знали, что он такой. Раз пишите, что первая жена тоже страдала от невнимания с его стороны. Вы думали, что с Вами он будет другой. И попадаете в ту же ситуацию.

Да-да. "Я его изменю! Он будет совсем другим!".

Предыдущая тема