Гость
Статьи
Не заплатил 3 копейки …

Не заплатил 3 копейки а так противно.

Встречаюсь с парнем, есть сын от 1 брака у меня, нам по 25, работаем вместе, жили бы но он не хочет с ребёнком жить, но спустя время стал к ребёнку относиться лояльнее чем родной отец, не в смысле что любит но куда либо свозить нас и время вместе провести вообще не против; даже родной отец когда были женаты не проводил и не возил, говорил что такси есть и работы много. Короче всегда везде платил он и как бы для меня всегда было нормой что платит мч, да и все нормальные коучи по отношениям так говорят (я просто предчувствую что щас начнутся темы что я такая плохая и что мужик НИЧЕ не должен. Нет. Должен. Это истина в последней инстанции и если кто то не согласен то это только потопу что ваши половины за вас нигде не платят и бюджет раздельный. Я против. И с мужем когда жила тоже всегда платил он.) Дак вот. Наступила такая ситуевина что сегодня пошли в продуктовый я взяла 2 йогурта банан и яблоко (на общую сумму рублей 100.) и он такой сразу же сказал что ты же понимаешь что я не буду за это платить (а я напомню что РАНЬШЕ он бы спокойно заплатил ну может улыбнулся бы мне на кассе, шутканул, но заплатил) а тут вот такое. Я говорю да без проблем. Короче в итоге он за все заплатил но сказал как же это неэтично, так нельзя и тд, и ладно б вместе жили(ладно б я на косарь набрала еды). Короче. Я перевела ему 150. Он довез до дома я быстро собрала вещи вышла из машины и он такой ты чееее обиделась?? Нет б——ть, все ок. Я не стала ничего отвечать. Я просто ушла. Завтра 14 февраля я ему подарок приготовила. Будет последнее обо мне напоминание ну если не выкинет конечно. Мириться больше не буду первая. Внимание вопрос. Что делать и кто виноват? Это конец? Я дура что обиделась? Что связалась то дура но с этим ниче уже не сделать.

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну конечно он не прав только в том что так сказал , мог бы просто отморозиться и все . Так то вы и сами могли бы купить это все , раньше платил а сейчас не платит и действительно по мелочи могла бы и сама . Вы мелочная какая то

Мужчина
#2

Слышите, капает? Весна на носу? Нет, это жир с экрана стекает.

#3

Слишком ЖЫРНО

Гость
#4

Картошку все на этом жире пожарили?

Мурло
#5

пофиг на разводку. А ситуации такие нередки. женщины жалейте и цените мужчин, они не железные.

Гость
#6

Если раньше платил, а сейчас не стал, то это подозрительно.

Принцесса-мильонщица
#7

а почему он перестал платить?

Гость
#9

По-моему, ты о....ла)) , мужа довела, теперь хорошего парня, найдет он себе девушку без детей и помоложе и не такую потребительную ))) , а ты будешь сидеть.. . А может ему подсказали, что его просто используют.. вот он вас проверил, а может это ему подсказала ваша соперница помоложе, поумнее, без детей чужих,

Гость
#10

А что значит "бывший муж за меня платил"? Жила с мужем и были средства твои и общие? Твои - это твои, а общие - это то, что он зарабатывает. Так что ли? Мутота какая то. Бежать ему от тебя нужно вприпрыжку.

#11
Kiti_kit

Встречаюсь с парнем, есть сын от 1 брака у меня, нам по 25, работаем вместе, жили бы но он не хочет с ребёнком жить, но спустя время стал к ребёнку относиться лояльнее чем родной отец, не в смысле что любит но куда либо свозить нас и время вместе провести вообще не против; даже родной отец когда были женаты не проводил и не возил, говорил что такси есть и работы много. Короче всегда везде платил он и как бы для меня всегда было нормой что платит мч, да и все нормальные коучи по отношениям так говорят (я просто предчувствую что щас начнутся темы что я такая плохая и что мужик НИЧЕ не должен. Нет. Должен. Это истина в последней инстанции и если кто то не согласен то это только потопу что ваши половины за вас нигде не платят и бюджет раздельный. Я против. И с мужем когда жила тоже всегда платил он.) Дак вот. Наступила такая ситуевина что сегодня пошли в продуктовый я взяла 2 йогурта банан и яблоко (на общую сумму рублей 100.) и он такой сразу же сказал что ты же понимаешь что я не буду за это платить (а я напомню что РАНЬШЕ он бы спокойно заплатил ну может улыбнулся бы мне на кассе, шутканул, но заплатил) а тут вот такое. Я говорю да без проблем. Короче в итоге он за все заплатил но сказал как же это неэтично, так нельзя и тд, и ладно б вместе жили(ладно б я на косарь набрала еды). Короче. Я перевела ему 150. Он довез до дома я быстро собрала вещи вышла из машины и он такой ты чееее обиделась?? Нет б——ть, все ок. Я не стала ничего отвечать. Я просто ушла. Завтра 14 февраля я ему подарок приготовила. Будет последнее обо мне напоминание ну если не выкинет конечно. Мириться больше не буду первая. Внимание вопрос. Что делать и кто виноват? Это конец? Я дура что обиделась? Что связалась то дура но с этим ниче уже не сделать.

Не знаю, кто виноват...
Но только не вы, это точно!

Гость
#12

правильно вы себя повели. может он пытаетмя продавить теперь,чтобы вы сами платили, смотрит на реакцию. может теперь он решил, что вы привыкли к нему, и можно не платить, вы никуда не денетесь.

Гость
#13

Даже комментировать не хочу. Девушка, вы ОМЕРЗИТЕЛЬНЫ.

Анонимка
#14
Принцесса-мильонщица

а почему он перестал платить?

Известно что - видимо тоже понаслушался "нормальных коучей по отношениям", проверить решил. Хотя чего там проверять? Первый муж видать тоже свалил, столкнувшись с этой жадностью, упертостью и дурью.

Хоть бы по-умному тянули, а при не вот так вот

#15
Гость

По-моему, ты о....ла)) , мужа довела, теперь хорошего парня, найдет он себе девушку без детей и помоложе и не такую потребительную ))) , а ты будешь сидеть.. . А может ему подсказали, что его просто используют.. вот он вас проверил, а может это ему подсказала ваша соперница помоложе, поумнее, без детей чужих,

Не знаю, я никого не держу. Вообще не знаю зачем спросила ведь никто не знает наших отношений и со стороны кажется что я потребитель. До него были отношения с реально человеком с деньгами который покупал все но я его не любила и бросила. Этого люблю. Но ситуация какая то для меня противная. Если он бросит меня подумав как вы то я думаю отнесусь нормально может вы и правы. Хз.

#16
Гость

А что значит "бывший муж за меня платил"? Жила с мужем и были средства твои и общие? Твои - это твои, а общие - это то, что он зарабатывает. Так что ли? Мутота какая то. Бежать ему от тебя нужно вприпрыжку.

Че то не торопится убегать. Вообще ттт мы никогда не ссорились. Но к ребёнку относится как к «ошибке молодости». Это тоже не норм.

#17
Мужчина

Слышите, капает? Весна на носу? Нет, это жир с экрана стекает.

Я попробую похудеть

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

а почему он перестал платить?

Ему коучи выдали эту истину в последней инстанции-за наглых баб не платить!

Гость
#19

В чем проблема?Живите с прежним,который за вас платил,но почему-то сейчас тоже не платит.)
Этот мужчина вам ничего не должен.Одно дело ухаживание-пригласить куда,а другое везде оплачивать.Даже в семьях у людей бюджет раздельный бывает,а вы ему кто?

Гость
#20

Может я невнимательно читала, ничего не поняла. Он вам всегда все покупал, и вдруг не купил? Может ему продукты эти не нравятся? Может надо было не психовать, а просто спросить, почему вдруг он отказался платить? Поговорите с человеком и уточните кто за что платит.

Гость
#21

а че он 100 р зажал я так и не поняла? странный такой. вообще еще и так заострил внимание на этом. может магнитные бури?

Жанна
#22

Позиция Автора понятна. Мужик явно пополамщик или того хуже. Он уже не готов платить, какой может быть брак?
По-моему, Автор, ты все правильно делаешь. Выясни это сейчас на берегу раз и навсегда. Либо он платит, либо он свободен.

Жанна
#23

Автор, пойми - он терпит. Платить он не собирается. Уже все симптомы недовольства. Решай с ним сейчас, пока совсем не утопла в болоте.

ООО
#24

Автор, я не поняла, почему ему эти 100 руб. так принципиальны были? Он что, какую-то крупную сумму до этого на вас потратил или что?

#25
Принцесса-мильонщица

а почему он перестал платить?

А он не перестал. Он решил проверить, насколько она уверена в том, что оседлала подкаблучника и готова ло она ради компромисса поступиться такой мелочью. И вот он выяснил: поступиться мелочью для неё -- трагедия.
Обратите внимание: она вне себя не из-за "3-х копеек", а из-за того что он посмел выйти из-под её подчинения.

Гость
#26
Гость

По-моему, ты о....ла)) , мужа довела, теперь хорошего парня, найдет он себе девушку без детей и помоложе и не такую потребительную ))) , а ты будешь сидеть.. . А может ему подсказали, что его просто используют.. вот он вас проверил, а может это ему подсказала ваша соперница помоложе, поумнее, без детей чужих,

куда моложе? 25 лет всего

Гость
#27

Фу, противный мужик. Жлобиться из-за 100 рублей - это последнее...Я для детей подруг-то никогда не пожалею столько, а тут вы его девушка

Гость
#28
Гость

куда моложе? 25 лет всего

Например 20 лет ))) 5 лет разница в возрасте норм

#29
Гость

Может я невнимательно читала, ничего не поняла. Он вам всегда все покупал, и вдруг не купил? Может ему продукты эти не нравятся? Может надо было не психовать, а просто спросить, почему вдруг он отказался платить? Поговорите с человеком и уточните кто за что платит.

Я никогда не психуя, я молча ухожу в закат. Психуют тока дуры

#30
ООО

Автор, я не поняла, почему ему эти 100 руб. так принципиальны были? Он что, какую-то крупную сумму до этого на вас потратил или что?

Конечно потратил. Да мерзко мне потому что он знает что у меня огромная Ипотека, кредит, и что я строю квартиру для НАС с ним(да она не его но все равно я с этим человеком хочу жить). Раз он не хочет с моим ребёнком в своей однушке жить то будем жить в моей с ним. Про ребёнка молчите. Он по началу вообще видеть его не хотел а теперь всегда помогает отвезти привести провести время когда даже РОДНОЙ отец всего этого никогда не делал.

#31
Жанна

Автор, пойми - он терпит. Платить он не собирается. Уже все симптомы недовольства. Решай с ним сейчас, пока совсем не утопла в болоте.

Чтоб мне безболезненно для себя расстаться с человеком я терплю до определенного момента. Этой ситуации мне не хватает. Страдать я не намерена. Вот и выжидаю

#32
Жанна

Позиция Автора понятна. Мужик явно пополамщик или того хуже. Он уже не готов платить, какой может быть брак?
По-моему, Автор, ты все правильно делаешь. Выясни это сейчас на берегу раз и навсегда. Либо он платит, либо он свободен.

Не, он конкретно сказал что когда будем жить вместе тогда и будет он платить. Но это будет ещё не оч скоро может месяца через 2 когда ремонт у меня в ипотечной квартире будет готов. Я итак столько денег на это трачу чтоб уже от родителей свалить и с ним жить, что вот обидно . А так всегда везде он платил и раньше тоже.

Гость
#33

Жадность - самое ужасное мужское качество.
Автор,а как вы собираетесь с ним жить, если он относится к ребенку снисходительно? Будете жить вместе, он начнет его раздражать, МЧ будет срываться на ребенке. Только психику порушите.....Вы сравниваете его отношение уж совсем отвратительным поведением родного отца, а почему бы не сравнить с положительными примерами. В жизни настоящий примеров, когда у отчимов с ребенком прекрасные отношения, масса.
Я тоже разведена и у меня есть дочка. И практически первый критерий для отбора мужчины - это то, как он относится к моему ребенку.

Гость
#34

Нормальному мужчине было бы стыдно брать с женщины 100р. Даже с подруги, а не то, чтобы со своей девушки....
Это просто не звонок, а звонище.
Потом начнется "пополам", "иди в декрете работай". А говорить он может все, что угодно. На деле все по-другому

Гость
#35
Kiti_kit

Не, он конкретно сказал что когда будем жить вместе тогда и будет он платить. Но это будет ещё не оч скоро может месяца через 2 когда ремонт у меня в ипотечной квартире будет готов. Я итак столько денег на это трачу чтоб уже от родителей свалить и с ним жить, что вот обидно . А так всегда везде он платил и раньше тоже.

ну говорить можно, что угодно. а как по факту будет, не угадаешь.
он ребенку на праздники подарки дарит? оплачивает совместный досуг (театр, цирк, зоопарк)?

Гость
#36

В 25 лет уже ***, как бесцельно просрана молодость

Жанна
#37
Гость

Нормальному мужчине было бы стыдно брать с женщины 100р. Даже с подруги, а не то, чтобы со своей девушки.... Это просто не звонок, а звонище. Потом начнется "пополам", "иди в декрете работай". А говорить он может все, что угодно. На деле все по-другому

+++++++++++

A.L.I.
#38

Не дарите ему подарок, автор) Подарите другу) И не грустите..Моё 14 февраля раньше 10 вечера не начнётся - работает мой ненаглядный...)
А товарищ ваш ох.ре.нел. Шлите в сад без раздумий.

#39

Девочки-мальчики, спасибо всем за Ваши мнения. Я буду дальше смотреть на его поведение. За этот Косяк он извинился, мы решили вопрос. Следите за нами че дальше будет) в декрет в будущем наверное не пойду, а то рили буду ещё *** с 2 прицепами😂 да не скажу что у меня че то просрано, многие из комментаторов не были в стольких странах сколько я так что хз че я там не видела) всем Мир!

A.L.I.
#40
Жанна

+++++++++++

Мой БМ из очень ...нет...ОЧЕНЬ богатой семьи...Всегда за всё платил он, продукты тоже покупал о-у меня это вообще карма- всегда мужчины за продуктами ходят, сколько себя помню.... Но вот была ситуация, когда он не мог по времени съездить в магаз...в итоге дал мне денег( типа всё - равно он покупает продукты - деньги его), ну так вот...По возвращении я вернула ему чек и сдачу( хз зачем - там копейки от 5 тысяч остались)..Там еще была мелочь..Так он эту мелочь пересчитывал!!!))Муж!!)Это при том, что он никогда на меня денег не жалел..То есть он мог мне подарить ту же булгари за пару тысяч долларов, но при этом пересчитывал сдачу, сверяя с чеком! Я эту кривую логику - так и сне смогла понять - муж был еврей)))

A.L.I.
#41

А ещё помню момент, когда мы думали, что я беременна( оказалось. что нет) и вот мы поехали вечером в 23.00 гулять на старый Арбат...Мы с ним часто куда -то " в ночь" выбирались..Пока доехали, прогулялись - все кафе после полуночи там позакрыаались..Осталось только кафе хаус открытым...Так вот - именно тогда я АЦЦЦЦКИ просто хотела есть- днём в беготне почти не ела после завтрака - клевала бутерброды..Аж голова кружилась, как есть хотела к вечеру...к тому же мы думали, что я беременна..Но "его светлость" сказал мне, что в кафе аля макдак или кафе хаус он не ест и нам надо найти нормальный для него ресторан!)) В итоге я голодная сидя в машине по навигатору искала ближайшие " ресторан его уровня" -и мы попилили до ближайшего старлайта на другой конец Москвы...И такой случай был не единожды - один раз мы не обедали. потому что планировали пообедаьт в ресторане , в итоге мы доехали до реста, у него испортилось настроение от звонка по бизнесу и мы развернулись и поехали обратно... Нормально?) Дома я чуть в обморок не упала - глюкоза понизилась,а у меня еще и анемия была в тот период...Он извинялся потом сквозь зубы...Мы часто где-то обедали\ужинали но те два случая мне "запали" - ну их на *** с их взбрыками и пси.хозамии внезапными)))

Гость
#42
Kiti_kit

Девочки-мальчики, спасибо всем за Ваши мнения. Я буду дальше смотреть на его поведение. За этот Косяк он извинился, мы решили вопрос. Следите за нами че дальше будет) в декрет в будущем наверное не пойду, а то рили буду ещё *** с 2 прицепами😂 да не скажу что у меня че то просрано, многие из комментаторов не были в стольких странах сколько я так что хз че я там не видела) всем Мир!

Вы молодец. Если это не развод, то парень вас сливает тупо.
Такое резкое изменение поведения в принципиальном вопросе означает то, что он хочет с вами порвать по вашей инициативе. Что с этим делать - решать вам.

Гость
#43
Kiti_kit

. Короче всегда везде платил он и как бы для меня всегда было нормой что платит мч, да и все нормальные коучи по отношениям так говорят (я просто предчувствую что щас начнутся темы что я такая плохая и что мужик НИЧЕ не должен. Нет. Должен. Это истина в последней инстанции и если кто то не согласен то это только потопу что ваши половины за вас нигде не платят и бюджет раздельный. Я против. И с мужем когда жила тоже всегда платил он.) .

Ну всё.. диагноз! Коучи говорят "нормальные"..
Мало того, что ***, так еще и с комплексом прЫнцессы, которой все должны по рождению.
А вот "ненормальные" коучи говорят, что должны только не самостоятельным и не самодостаточным женщинам, запросы которых не соответствуют их возможностям из-за чего они и стремятся получить желаемое за чужой счет...
Видимо потому, что они так считают, они сразу становятся "ненормальными" ))

#44
Kiti_kit

Конечно потратил. Да мерзко мне потому что он знает что у меня огромная Ипотека, кредит, и что я строю квартиру для НАС с ним(да она не его но все равно я с этим человеком хочу жить). Раз он не хочет с моим ребёнком в своей однушке жить то будем жить в моей с ним. Про ребёнка молчите. Он по началу вообще видеть его не хотел а теперь всегда помогает отвезти привести провести время когда даже РОДНОЙ отец всего этого никогда не делал.

Автор, это называется "сама придумала, сама обиделась" и да, Вы дура, потому что не умеете спокойно прояснить ситуацию и выйти из нее, у Вас жажда драмы, Вы ищите как бы докопаться - приплели ипотеку, ребенка и так далее, из-за трех копеек, а нужно было всего-то! ЗАПЛАТИТЬ 100 РУБЛЕЙ.
Если Вы хотите разыгрывать из себя такую независимую и гордую - НЕ БЕРИТЕ У НЕГО ДЕНЕГ ТОГДА ВООБЩЕ, а если уж берете - будьте благодарны. Мужчина дает деньги, платит - это не два пальца об асфальт, он их не с дерева эти деньги срывает, а зарабатывает тяжелым трудом, и если уж делится с Вами - будьте хотя бы добры и милы с ним, а не устраивайте сцены из-за 100!!! рублей. То что коучи говорят - Вы видимо плохо поняли, они говорят, что это хорошо, что мужчина платит, но мужчина НЕ ДОЛЖЕН это делать. А Вы уже возомнили, что это прямо его обязанность, как же так, такой прынцессе не дали 100 рублей. Вы даже не развили беседу, не выслушали, почему он не хотел эти 100 рублей дать - возможно, на то были веские причины. Но рожу уже недовольную скривили.
Знаете, на такой склонности к драматургии Вы в личных отношениях и вообще по жизни далеко не уедете!

#45
Гость

Ну всё.. диагноз! Коучи говорят "нормальные".. Мало того, что ***, так еще и с комплексом прЫнцессы, которой все должны по рождению. А вот "ненормальные" коучи говорят, что должны только не самостоятельным и не самодостаточным женщинам, запросы которых не соответствуют их возможностям из-за чего они и стремятся получить желаемое за чужой счет... Видимо потому, что они так считают, они сразу становятся "ненормальными" ))

Путаете опу с пальцем. Женщина может быть сто раз независимой и богатой, но если она Женщина, а не баболошадь, мужчина все равно платит.
Я только не согласна с понятием "должен". Мужчина платит НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ДОЛЖЕН, А ПОТОМУ ЧТО ОН ХОЧЕТ!!! САМ!!! САМ ХОЧЕТ! понимаете?
Почувствуйте разницу, как говорится.
Авторица не умеет анализировать, поэтому ей кажется, что коучи сказали, что "мужчина должен платить". А коучи наверняка сказали не так, они сказали: "Имей дело только с теми мужчинами, которым хочется за тебя платить". И это огромная разница. Потому что ни один мужчина не будет платить, если женщина ему тупо скажет: "Ты должен!" - у него сразу возникнут вопросы: "А почему должен?" А вот если он к женщине реально расположен и именно ХОЧЕТ ее порадовать - это совсем другое дело. Вот именно, что другое!
Так что Автор услышала звон. а не знает, где он. Живет в своих эмпиреях.

#46

Кстати, я реально считаю ненормальными женщин, которым СТЫДНО, когда мужчина за них платит. Это комплексы. А совсем не самостоятельность и не независимость. У таких женщин утеряна женственность, они мужеподобны, и не важно, как они выглядят - их поведение все равно их выдаст, и рядом с такой женщиной мужчина никогда не будет счастлив. Он может ее поиметь, получить сиюминутное удовлетворение, но если говорить именно об ощущении счастья, когда мужчина чувствует, что рядом та самая, единственная. идеальная, настоящая - рядом с такой баболошадью мужчина подобного не испытает никогда, только рядом с женственной женщиной, о которой ему захочется заботиться, приносить ей в клювике и радоваться, глядя на то, как она радуется.
Пора бы это понять.
И не делать себе хуже, предлагая заплатить за себя, отказываясь от помощи и так далее. Женщинам кажется, что они так как-то "приличнее" выглядят, но на самом деле они кастрируют мужчин таким образом, они перестают их как женщин воспринимать.

#47

И мужчина будет ценить только ту, В КОТОРУЮ ВЛОЖИЛСЯ.
Это банальщину какую-то я опять пишу.
Но некоторые пытаются с ней спорить. как ни странно :))

A.L.I.
#48
Майсин

И мужчина будет ценить только ту, В КОТОРУЮ ВЛОЖИЛСЯ. Это банальщину какую-то я опять пишу. Но некоторые пытаются с ней спорить. как ни странно :))

Не хочу вамгрубить..Так что не обижайтесь..Но позвольте, я всё-таки угадаю - в вас за всю жизнь и на 100 рэ ни один мужчина не " вложился"?)) И даже ваш папа так вёл себя с вашей мамой?))Ситуация для автора унизительная - мужчина, который с ней спит отчитывал её за 100 рублей и взял их обратно))) Если в вашей жизни такие ситуации - норма - это только ваши проблемы))) Нормальная женщина к себе после этого не подпустит, а я бы ему иещё 100 рэ прислала с пометкой " спасибо за услуги - это всё, во что я оцениваю твои мужские качества( в том числе и в постеле). А потом везде покидала бы его в чс. Вы так к себе относитесь - именно по этому о вас и вытирают ноги все дяди подряд.

Гость
#49

Он понял что это покупки ребёнку, а зачем ему покупать еду чужому личинусу.

Гость
#50
Kiti_kit

Девочки-мальчики, спасибо всем за Ваши мнения. Я буду дальше смотреть на его поведение. За этот Косяк он извинился, мы решили вопрос. Следите за нами че дальше будет) в декрет в будущем наверное не пойду, а то рили буду ещё *** с 2 прицепами😂 да не скажу что у меня че то просрано, многие из комментаторов не были в стольких странах сколько я так что хз че я там не видела) всем Мир!

Автостопом путешествовали?