Гость
Статьи
"С кем живёшь?"

"С кем живёшь?"

Мужчины на сайтах знакомств, (да и в вк) когда пишут познакомиться, первым делом после "привет, давай познакомимся," спрашивают: "с кем живешь?"

Меня бесит этот вопрос, т.к. живу я одна на своей территории (не снимаю), и у меня сразу начинается подозрение, что мужик прощупывает почву, что бы девушка была с квартирой, что бы в дальнейшем к ней прийти жить или на худой конец сексом заниматься на её территории.

Вот скажите, мужчина, которому есть куда привести девушку, будет задавать такие вопросы?

Я после такого вопроса прекращаю общение. Скажите, может быть это у меня устарелое воспитание, и в нашем обществе такое общение считается нормой, я правда не знаю.

Знаю только одно, что один уже жил на моей территории и второго такого мне точно не надо.

Почему мужчине вообще есть дело где и с кем я живу? Какая разница одна, в общаге, с родителями, что это изменит то?

142 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно, посылать таких надо сразу

Корабельная крыса
#2

Дело не в том чтобы претендовать на женскую хату. Дело в том, что если девушка живёт с родителями - она ещё не доросла до серьёзных отношений. Как и парень.

Алина
#3

Потому что если живёшь с родителями в 25 лет и больше то думают что какая то не полноценная. Они ж не спрашивают есть ли своё жильё или ты на сьеме )))

Принцесса-мильонщица
#4

не вижу криминала, говорите, что одна в своей. Это ВООБЩЕ не значит, что надо к себе кого-то вести.
У девчонок какой-то тренд сейчас - притворяться убогими, чтобы их не использовали.

Алина
#5

Кстати, ламповая няша, ты влагалищной дисбактериоз вылечила уже?)

#6
Алина

Потому что если живёшь с родителями в 25 лет и больше то думают что какая то не полноценная. Они ж не спрашивают есть ли своё жильё или ты на сьеме )))

спрашивают кстати

Гость
#7
Принцесса-мильонщица

не вижу криминала, говорите, что одна в своей. Это ВООБЩЕ не значит, что надо к себе кого-то вести.
У девчонок какой-то тренд сейчас - притворяться убогими, чтобы их не использовали.

Не надо говорить одна и в своей. С какого перепугу это нужно знать какому-то х@ру с горы?
Просто уйти от вопроса. Даже прямо сказать, мы с тобой не настолько хорошо знакомы, лучше спроси какие книги я люблю.
ЗЫ я тоже считаю это бесцеремонным прощупыванием на почве материального.

Гость
#8

Можно говорить что живете одна в своей квартире, но мужчин к себе не пускаете. Вообще никого и никогда. Прямо так и говорить. Будет настаивать, просто слать матом жетско чтобы альфонс знал свое место. Да, они прощупывают почву, но как только поймут что на вас не поедешь, тут же отвалят халявщики. И мужика к себе нельзя пускать, никого, даже мужа. Примак это альфонс готовый.

Принцесса-мильонщица
#9
Гость

Не надо говорить одна и в своей. С какого перепугу это нужно знать какому-то х@ру с горы? Просто уйти от вопроса. Даже прямо сказать, мы с тобой не настолько хорошо знакомы, лучше спроси какие книги я люблю. ЗЫ я тоже считаю это бесцеремонным прощупыванием на почве материального.

пфф, я бы и сказала, и в ответ спросила, и про доход еще, и про образование.
Какие книги я люблю, такие он не читал почти точно.

#10
Гость

Можно говорить что живете одна в своей квартире, но мужчин к себе не пускаете. Вообще никого и никогда. Прямо так и говорить. Будет настаивать, просто слать матом жетско чтобы альфонс знал свое место. Да, они прощупывают почву, но как только поймут что на вас не поедешь, тут же отвалят халявщики. И мужика к себе нельзя пускать, никого, даже мужа. Примак это альфонс готовый.

одного пустила, второй раз на это не подпишусь. А смысл тогда вообще говорить, что никого не пускаю? Легче уж сказать снимаю с подругой, или живу с родителями

Гость
#11
Гость

Не надо говорить одна и в своей. С какого перепугу это нужно знать какому-то х@ру с горы?
Просто уйти от вопроса. Даже прямо сказать, мы с тобой не настолько хорошо знакомы, лучше спроси какие книги я люблю.
ЗЫ я тоже считаю это бесцеремонным прощупыванием на почве материального.

Ну так он прощупывает и она имеет право также начать прощупывать. Кем работаешь, сам с кем живешь и тд. Ниже ее по статусу сразу посылать.

Гость
#12

Тоже настораживает этот вопрос. Хотя есть парни со своим отдельным жильем, и тоже задают такой вопрос.

Гость
#13
Ламповая Няша

одного пустила, второй раз на это не подпишусь. А смысл тогда вообще говорить, что никого не пускаю? Легче уж сказать снимаю с подругой, или живу с родителями

А если отношения завяжутся, ваша ложь вскроется, доверие уже будет потеряно. Если не рассчитываете на долгие отношения, можно вообще врать что угодно конечно.

Принцесса-мильонщица
#14
Гость

Ну так он прощупывает и она имеет право также начать прощупывать. Кем работаешь, сам с кем живешь и тд. Ниже ее по статусу сразу посылать.

+400.
Наоборот отлично, когда все прозрачно.
А "какие книги ты любишь, а я такие же люблю, ой мимими" - и заканчивается обычно няшным примаком в женской квартирешке.
Есть варианты другие, конечно, но они редко и спрашивают о доходах и имуществе.

Гость
#15

Это они про наличие детей так завуалировано спрашивают. Тоже раньше такой вопрос удивлял, потом дошло до меня. В принципе, что ты с родителями живешь, это никого не удивляет, полно и парней и девушек, которые с родителями делят территорию. А вот наличие детей дамы в анкете на сз не все указывают. Отсюда и вопрос.

Гость
#16
Гость

Ну так он прощупывает и она имеет право также начать прощупывать. Кем работаешь, сам с кем живешь и тд. Ниже ее по статусу сразу посылать.

А зачем? Если и так понятно что он лезет не туда. Условно. Если она ищет ровню и ей плевать на личность с которой придется иметь дело то ваш подход - гуд, а если ей интересен человек, для начала хотя бы.
Не знаю. Я бы не рискнула сказать что одна живу. Сказала бы что с родителями. Но будьте готовы что процентов 70 отвалятся сразу.
Можно тоже поинтересоваться - а почему такой вопрос, ищешь вариант где переночевать. Короче пошутить и посмотреть на реакцию. Это не нормально мужику интересоваться матстороной женщины.

Гость
#17
Гость

Это они про наличие детей так завуалировано спрашивают. Тоже раньше такой вопрос удивлял, потом дошло до меня. В принципе, что ты с родителями живешь, это никого не удивляет, полно и парней и девушек, которые с родителями делят территорию. А вот наличие детей дамы в анкете на сз не все указывают. Отсюда и вопрос.

Прямо про детей спрашивают, никто не мнется, особенно если девушке уже 30-ть.

Принцесса-мильонщица
#18

Девушки, вы упускаете из виду 1 аспект - за невестами с приданым ухаживают совсем по-другому.
Девчонки, которые скрывают его - думают на какую-то отдаленную перспективу, а ее нет, это незнакомый мужик пока. Вам нужно сейчас М сподвигнуть на шаги, хоть небольшие.
А вселится он в ваш тараканник (или пентхаус на Остоженке, у кого что) или нет - это вы уже будете решать. Не обязательно простодушно все раздавать, капитализм вообще-то на дворе.

#19
Гость

Это они про наличие детей так завуалировано спрашивают. Тоже раньше такой вопрос удивлял, потом дошло до меня. В принципе, что ты с родителями живешь, это никого не удивляет, полно и парней и девушек, которые с родителями делят территорию. А вот наличие детей дамы в анкете на сз не все указывают. Отсюда и вопрос.

так вот оно что, у меня мыслей не возникло даже в эту сторону. Про детей нигде ничего не указано (нет детей). А по возрасту у подруг уже по 2 детей.
Хорошая версия. Большое спасибо, действительно полезный комментарий :*

#20

А я бы ради интереса спросила бы в лоб самого собеседника с какой целью он интересуется)

#21
Принцесса-мильонщица

Девушки, вы упускаете из виду 1 аспект - за невестами с приданым ухаживают совсем по-другому. Девчонки, которые скрывают его - думают на какую-то отдаленную перспективу, а ее нет, это незнакомый мужик пока. Вам нужно сейчас М сподвигнуть на шаги, хоть небольшие. А вселится он в ваш тараканник (или пентхаус на Остоженке, у кого что) или нет - это вы уже будете решать. Не обязательно простодушно все раздавать, капитализм вообще-то на дворе.

Абсолютно согласна, что за невестами с приданным и ухаживают по другому.

#22
Kettrin

А я бы ради интереса спросила бы в лоб самого собеседника с какой целью он интересуется)

отвечают - хочу узнать тебя получше.

ФИО
#23

Я бы не говорила, что живу одна по причине того, что сразу же начинают напрашиваться в гости. Я бы сказала, что с подругой или братом. При дальнейшем знакомстве, после того как убедитесь, что человек в адеквате можно уже и сказать, но рассказывать какому-то постороннему, что живете одна, может быть даже просто небезопасно.

#24
ФИО

Я бы не говорила, что живу одна по причине того, что сразу же начинают напрашиваться в гости. Я бы сказала, что с подругой или братом. При дальнейшем знакомстве, после того как убедитесь, что человек в адеквате можно уже и сказать, но рассказывать какому-то постороннему, что живете одна, может быть даже просто небезопасно.

про напрашиваться - вообще отдельная тема. Один спросил, есть ли у меня телевизор, я сказала - нет (это правда, ноутбука вполне хватает), так он сказал: "Ничего, приеду со своим, будем в приставку играть". И это все с учетом, что я его НЕ приглашала и его приставка мне не уперлась ни в одно место.

котя
#25

а если девушка снимает квартиру то сразу считаешься неликвидом или как?

ФИО
#26
Ламповая Няша

про напрашиваться - вообще отдельная тема. Один спросил, есть ли у меня телевизор, я сказала - нет (это правда, ноутбука вполне хватает), так он сказал: "Ничего, приеду со своим, будем в приставку играть". И это все с учетом, что я его НЕ приглашала и его приставка мне не уперлась ни в одно место.

Я об этом и говорю. Сразу же начинаются вот эти все подкаты на "палку чая". Зачем это нужно? Я живу с братом, у брата черный пояс по карате или он боец mma. Не надо беззащитной девушке делать себя целью альфонсов, примаков, уродов и не дай Бог насильников.

котя
#27
Ламповая Няша

отвечают - хочу узнать тебя получше.

просто сейчас все мужики стали халявщиками и ищут к кому можно присесть на шею или сразу придти на все готовое!никому сейчас не хочется начинать все с нуля или уходить в ипотеку на много лет,все ищут теперь бабу с квартирой и машиной,если этого нет то все,адьес

Гостья
#28

Я говорю, что снимаю, хотя на самом деле живу в своей. Тут двойная выгода, во первых отсеиваются альфонсы, во вторых, можно дополнительно попросить у мужчины деньжат, типа не хватает на съем))

Гость
#29
Ламповая Няша

Абсолютно согласна, что за невестами с приданным и ухаживают по другому.

Потому что интересно приданное а не невеста?

котя
#30
Гостья

Я говорю, что снимаю, хотя на самом деле живу в своей. Тут двойная выгода, во первых отсеиваются альфонсы, во вторых, можно дополнительно попросить у мужчины деньжат, типа не хватает на съем))

ага так он и даст))

Гость
#31
Гость

А зачем? Если и так понятно что он лезет не туда. Условно. Если она ищет ровню и ей плевать на личность с которой придется иметь дело то ваш подход - гуд, а если ей интересен человек, для начала хотя бы.
Не знаю. Я бы не рискнула сказать что одна живу. Сказала бы что с родителями. Но будьте готовы что процентов 70 отвалятся сразу.
Можно тоже поинтересоваться - а почему такой вопрос, ищешь вариант где переночевать. Короче пошутить и посмотреть на реакцию. Это не нормально мужику интересоваться матстороной женщины.

Ой, вы думаете мужики романтишные и ищут "вечную любовь"? Они прагматичные все до единого и если какое то мудя не спросит о ваших материальных возможностях, то не из за того что он так влюблен и духовно развит, а просто он продуман хитрый, более умный и еще более прагматичный. Так что если мудя сразу расставляет все точки на й, можно считать что попался более менее ту по ватый и управляемый, начать тоже прощупывать почву чтобы время не терять.
А если вы ищите ровню, то вас и должна волновать личность мудя на втором месте после матстатуса. Или даже на третьем после внешки и из какой он семьи.

#32
котя

просто сейчас все мужики стали халявщиками и ищут к кому можно присесть на шею или сразу придти на все готовое!никому сейчас не хочется начинать все с нуля или уходить в ипотеку на много лет,все ищут теперь бабу с квартирой и машиной,если этого нет то все,адьес

мне очень интересно, как эта информация поможет им лучше меня узнать :)

Гость
#33
Гость

Ой, вы думаете мужики романтишные и ищут "вечную любовь"? Они прагматичные все до единого и если какое то мудя не спросит о ваших материальных возможностях, то не из за того что он так влюблен и духовно развит, а просто он продуман хитрый, более умный и еще более прагматичный. Так что если мудя сразу расставляет все точки на й, можно считать что попался более менее ту по ватый и управляемый, начать тоже прощупывать почву чтобы время не терять.
А если вы ищите ровню, то вас и должна волновать личность мудя на втором месте после матстатуса. Или даже на третьем после внешки и из какой он семьи.

Предпочту более продуманного и хитрого, с таким хоть интересно будет. А этот шлак, который начинает делить мою квартиру только узнав о ней нах нах

Принцесса-мильонщица
#34
Ламповая Няша

про напрашиваться - вообще отдельная тема. Один спросил, есть ли у меня телевизор, я сказала - нет (это правда, ноутбука вполне хватает), так он сказал: "Ничего, приеду со своим, будем в приставку играть". И это все с учетом, что я его НЕ приглашала и его приставка мне не уперлась ни в одно место.

и какие проблемы?
Говорите "нет, спасибо, давай лучше погуляем, в кафе сходим, весна на дворе".

#35
Гостья

Я говорю, что снимаю, хотя на самом деле живу в своей. Тут двойная выгода, во первых отсеиваются альфонсы, во вторых, можно дополнительно попросить у мужчины деньжат, типа не хватает на съем))

а про работу что говорите? Ну всмысле почему не хватает? тут же тоже аргумент какой-то нужен

#36
Гость

Потому что интересно приданное а не невеста?

да

Гость
#37
ФИО

Я бы не говорила, что живу одна по причине того, что сразу же начинают напрашиваться в гости. Я бы сказала, что с подругой или братом. При дальнейшем знакомстве, после того как убедитесь, что человек в адеквате можно уже и сказать, но рассказывать какому-то постороннему, что живете одна, может быть даже просто небезопасно.

Так наоборот выгоднее сказать что живет одна в своей квартире. Альфонсы сразу проявятся, начнут напрашиваться. Вот тут можно и послать сразу. Или поиздеваться, назвать другой адрес и "пригласить" в гости, просить купить красной рыбки, вина, ролов, фруктов, презиков побольше, цветов ))))

котя
#38
Ламповая Няша

мне очень интересно, как эта информация поможет им лучше меня узнать :)

я общалась с таким))он сразу стал спрашивать сколько гектаров земли в моей собственности на даче)))))ну понятно тут ловец халявы

ФИО
#39
Гость

Так наоборот выгоднее сказать что живет одна в своей квартире. Альфонсы сразу проявятся, начнут напрашиваться. Вот тут можно и послать сразу. Или поиздеваться, назвать другой адрес и "пригласить" в гости, просить купить красной рыбки, вина, ролов, фруктов, презиков побольше, цветов ))))

А не проще ли сделать "от противного": сказать, что живете с братом и любители халявного секса и проживания быстро отвалят.

Гость
#40
котя

я общалась с таким))он сразу стал спрашивать сколько гектаров земли в моей собственности на даче)))))ну понятно тут ловец халявы

Так и хорошо что спрашивают. Свою суть сразу показали, пинка пoд наглую cp аку получили, следующий!

Гость
#41

С кем живешь-странный вопрос. Даже настораживающий. Меня бы напугал такой собеседник.

Гость
#42
Гость

Предпочту более продуманного и хитрого, с таким хоть интересно будет. А этот шлак, который начинает делить мою квартиру только узнав о ней нах нах

Продуман вас нагнет потом попозже. Продуманно, прагматично. Вам будет интересно, да.

Гость
#43
котя

а если девушка снимает квартиру то сразу считаешься неликвидом или как?

Вполне трудоспособной чтобы снимать квартиру

Гость
#44
котя

просто сейчас все мужики стали халявщиками и ищут к кому можно присесть на шею или сразу придти на все готовое!никому сейчас не хочется начинать все с нуля или уходить в ипотеку на много лет,все ищут теперь бабу с квартирой и машиной,если этого нет то все,адьес

Сомнительное удовольствие жить у бабы на квартире. Откуда тебя в любой момент поганый метлой могут выкинуть

Гость
#45
Гость

Потому что интересно приданное а не невеста?

Вы реально верите что мудяшнику нужна ваша душа, а не набор функций приложения "баба"? Все мудя, все без исключения выбирает "бабу" по принципу удобно/неудобно. Может вы еще и в любовь их верите?

Гость
#46

Нормальный вопрос, никак не связанный с меркантильным интересом, потому что можно спокойно жить одной в съемной квартире, а можно и в своей.
Скорее уж это вопрос о возможности секситься на твоей территории.

#47
Гость

Сомнительное удовольствие жить у бабы на квартире. Откуда тебя в любой момент поганый метлой могут выкинуть

не для всех это сомнительное удовольствие, некоторые мечтают к девушке пристроиться, это удобно, снимать кв не нужно, ипотеку платить не нужно, максимум за коммуналку и то девушки порой сами платят.

Гость
#48
ФИО

А не проще ли сделать "от противного": сказать, что живете с братом и любители халявного секса и проживания быстро отвалят.

А если не альфонс попался, то ваша ложь вскроется как только начнутся (вдруг) серьезные отношения. Если просто секс ищите, то вариант с братом самый лучший.

ФИО
#49
Гость

А если не альфонс попался, то ваша ложь вскроется как только начнутся (вдруг) серьезные отношения. Если просто секс ищите, то вариант с братом самый лучший.

О хоспади. Как она вскроется то: "мой брат переехал в другой город", теперь я живу одна.

Гость
#50
Ламповая Няша

мне очень интересно, как эта информация поможет им лучше меня узнать :)

Очень просто. Если есть хата своя значит не совсем нищебродка