Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек оказался "пополамщиком".

Встречаюсь с мужчиной несколько месяцев и очень разочарована его подходу к деньгам в отношении женщины. Останавливает лишь то,что как человек он неплохой,много хороших качеств. Но он именно классический пополамщик,как это называют в народе. Всё вскрылось не сразу,и случайно,но я рада,что это произошло еще в начале отношений. Грустно очень. Очень долго отходила от предыдущих отношений,около пяти лет,так хотелось найти хорошего мужчину. И теперь руки опускаются,понимаю,что нам с таким подходом не по пути.

Ольга
1 057 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле пополамщик? Вы идете в кино и каждый себе билет покупает? Или как это?

Гость
#2

А что это значит? Только 50% отдает?

#3

Как это проявилось-то? Давайте подробности, а то может парень-то адекватный...

Ирина
#4
Qwerty66

Как это проявилось-то? Давайте подробности, а то может парень-то адекватный...

Вероятно, просит платить 50% за счёт в кафе и т.п., то есть просто жадина?
Ждём ответа автора.

Ольга
#5

Встречаемся около трех месяцев. Ни цветов,ни приглашение куда-либо сходить с его стороны. Появилась возможность куда-либо съездить в конце месяца,у обоих отпуска совпадают,начал разговор о том,кто сколько вкладывается в поездку.

Ирина
#6
Ольга

Встречаемся около трех месяцев. Ни цветов,ни приглашение куда-либо сходить с его стороны. Появилась возможность куда-либо съездить в конце месяца,у обоих отпуска совпадают,начал разговор о том,кто сколько вкладывается в поездку.

Жмотяра.

Гость
#7
Ольга

Встречаемся около трех месяцев. Ни цветов,ни приглашение куда-либо сходить с его стороны. Появилась возможность куда-либо съездить в конце месяца,у обоих отпуска совпадают,начал разговор о том,кто сколько вкладывается в поездку.

Приглашения куда-то сходить не было?
А как вы встречаетесь?
Что за поездка?

Гость
#8

ни хади с ним. он плахой. са мной хади. я ни буду папалам пакупать все сам будишь пакупать.

Ирина
#9
Гость

ни хади с ним. он плахой. са мной хади. я ни буду папалам пакупать все сам будишь пакупать.

Ох ты! И рускам языкам харашо знаиш?

Ольга
#10
Гость

Встречаемся около трех месяцев. Ни цветов,ни приглашение куда-либо сходить с его стороны. Появилась возможность куда-либо съездить в конце месяца,у обоих отпуска совпадают,начал разговор о том,кто сколько вкладывается в поездку.

Приглашения куда-то сходить не было?
А как вы встречаетесь?
Что за поездка?
.
Пару раз сходили в суши. В основном дома-либо у него,либо у меня проводим выходные: готовим вместе что-то вкусное,и смотрим фильмы. Я не против такого пассивного отдыха,т.к сама домосед. Просто съездить в соседний город,км 250 от нашего на несколько дней,сменить обстановку

Гость
#11
Ольга

Встречаемся около трех месяцев. Ни цветов,ни приглашение куда-либо сходить с его стороны. Появилась возможность куда-либо съездить в конце месяца,у обоих отпуска совпадают,начал разговор о том,кто сколько вкладывается в поездку.

А он должен был просто молча поехать?

Ольга
#12

Когда я услышала по поводу того,кто сколько вкладывается в поездку,я аккуратно его спросила,как он видит в целом бюджет в отношениях. Ответил,что он за равенство в паре,оба дееспособные самостоятельные люди,одинаково вкладываются. Что со всеми женщинами,с кем он состоял в отношениях,был принцип пополам.

Ольга
#13
Гость

Встречаемся около трех месяцев. Ни цветов,ни приглашение куда-либо сходить с его стороны. Появилась возможность куда-либо съездить в конце месяца,у обоих отпуска совпадают,начал разговор о том,кто сколько вкладывается в поездку.

А он должен был просто молча поехать?
.
Он был отчасти инициатором поездки. и сам задал вопрос.

Гость
#14
Ольга

Приглашения куда-то сходить не было?
А как вы встречаетесь?
Что за поездка?

.
Пару раз сходили в суши. В основном дома-либо у него,либо у меня проводим выходные: готовим вместе что-то вкусное,и смотрим фильмы. Я не против такого пассивного отдыха,т.к сама домосед. Просто съездить в соседний город,км 250 от нашего на несколько дней,сменить обстановкуПро поездку вы приглашали?
А про цветы не все сразу могут дарить, не думают об этом мужчины многие, особенно которые не казановы. Можно сказать такой красивый букет как увидете у кого-то например на улице, как бы хотелось цветов. А потом будет дарить войдет в привычку. Если мужик нормальный.

Ирина
#15
Ольга

Когда я услышала по поводу того,кто сколько вкладывается в поездку,я аккуратно его спросила,как он видит в целом бюджет в отношениях. Ответил,что он за равенство в паре,оба дееспособные самостоятельные люди,одинаково вкладываются. Что со всеми женщинами,с кем он состоял в отношениях,был принцип пополам.

Пополам только денежный вклад в семью(по 50% за ком. услуги, продукты и т.п.) или пополам также бытовые обязанности(готовка - по-очереди, уборка вместе и т.п.)?

Гость
#16
Ольга

Когда я услышала по поводу того,кто сколько вкладывается в поездку,я аккуратно его спросила,как он видит в целом бюджет в отношениях. Ответил,что он за равенство в паре,оба дееспособные самостоятельные люди,одинаково вкладываются. Что со всеми женщинами,с кем он состоял в отношениях,был принцип пополам.

Ну, у пары есть общий бюджет и личный. Если вы не живёте вместе, то у вас только личные бюджеты. По-моему, то что он не предложил оплатить поездку за двоих, не значит, что он Вас не любит или не достойный мужчина.

Гость
#17
Ольга

Приглашения куда-то сходить не было?
А как вы встречаетесь?
Что за поездка?

.
Пару раз сходили в суши. В основном дома-либо у него,либо у меня проводим выходные: готовим вместе что-то вкусное,и смотрим фильмы. Я не против такого пассивного отдыха,т.к сама домосед. Просто съездить в соседний город,км 250 от нашего на несколько дней,сменить обстановкуНу знаете ли это абсолютно ни о чём не говорит! Может мужик просто экономный. Это скорее хорошая черта, тк попусту бабки не тратит, а на что-то копит. И вообще, если каждый раз он будет спускать все средства на разный баб, в итоге окажется с голой жопой))) Короче ждите, мало времени прошло...

Гость
#18
Ольга

Когда я услышала по поводу того,кто сколько вкладывается в поездку,я аккуратно его спросила,как он видит в целом бюджет в отношениях. Ответил,что он за равенство в паре,оба дееспособные самостоятельные люди,одинаково вкладываются. Что со всеми женщинами,с кем он состоял в отношениях,был принцип пополам.

Аы обозначте свою позицию ему. Что вас такие-то отношения устраивают. Что мужчина ухаживает за женщиной.
Ну в браке бюджет совместный просто. Не важно у когл какая зп, работает ли жена или домохозяйка

Ольга
#19
Ирина

Когда я услышала по поводу того,кто сколько вкладывается в поездку,я аккуратно его спросила,как он видит в целом бюджет в отношениях. Ответил,что он за равенство в паре,оба дееспособные самостоятельные люди,одинаково вкладываются. Что со всеми женщинами,с кем он состоял в отношениях,был принцип пополам.

Пополам только денежный вклад в семью(по 50% за ком. услуги, продукты и т.п.) или пополам также бытовые обязанности(готовка - по-очереди, уборка вместе и т.п.)?
.
Мы пока про распределение обязанностей не проговаривали.

Ольга
#20
Гость

Когда я услышала по поводу того,кто сколько вкладывается в поездку,я аккуратно его спросила,как он видит в целом бюджет в отношениях. Ответил,что он за равенство в паре,оба дееспособные самостоятельные люди,одинаково вкладываются. Что со всеми женщинами,с кем он состоял в отношениях,был принцип пополам.

Аы обозначте свою позицию ему. Что вас такие-то отношения устраивают. Что мужчина ухаживает за женщиной.
Ну в браке бюджет совместный просто. Не важно у когл какая зп, работает ли жена или домохозяйка
.
Я высказала аккуратно свою точку зрения,на Что получила очень жесткий ответ. Почему я и задумалась над этими отношениями,и может проще их отрубить,пока относительно недолго вместе. Он сказал,что ему нужна самостоятельная девушка,умеющая зарабатывать,а не быть кисейной барышней и приживалкой к мужчине

Гость
#21
Ольга

Пополам только денежный вклад в семью(по 50% за ком. услуги, продукты и т.п.) или пополам также бытовые обязанности(готовка - по-очереди, уборка вместе и т.п.)?

.
Мы пока про распределение обязанностей не проговаривали. Не бойтесь поговорите с ним о том как бы вы хотели. Если вы ему дороги, он вас выслушает, подумает и переосмыслит. Всегда женщина задает русло отношениям. Лучше сейчас пока вы не замужем все выяснить. Было у него с другими так, то они другие, а то вы. Покажите что вы другая, хотите другого отношения к себе, часто мужчинам это даже нравится.

Ольга
#22

Что все эти конфетые периоды и ухаживания ему претят. Что он никогда не отличался манерами джентльмена,и не не собирается носиться вокруг женщины,потому что "я мальчик,а ты девочка"

Ольга
#23
Гость

Пополам только денежный вклад в семью(по 50% за ком. услуги, продукты и т.п.) или пополам также бытовые обязанности(готовка - по-очереди, уборка вместе и т.п.)?

.
Мы пока про распределение обязанностей не проговаривали. Не бойтесь поговорите с ним о том как бы вы хотели. Если вы ему дороги, он вас выслушает, подумает и переосмыслит. Всегда женщина задает русло отношениям. Лучше сейчас пока вы не замужем все выяснить. Было у него с другими так, то они другие, а то вы. Покажите что вы другая, хотите другого отношения к себе, часто мужчинам это даже нравится.
.
В том то дело,ощущаю давления я с его стороны как раз. Что он задает вектор. Жестко разграничил,что ему нормально,а что нет.

Гость
#24

Парень наверное уже обжёгся в отношениях, может кинула девушка какая-то, в которую он вкладывался.
Сколько общалась с пополамщиками, то поняла, что ими не рождаются, ими становятся

Гость
#25
Ольга

Что все эти конфетые периоды и ухаживания ему претят. Что он никогда не отличался манерами джентльмена,и не не собирается носиться вокруг женщины,потому что "я мальчик,а ты девочка"

Сделайте перерыв в отношениях, подумайте сами оно надо вам. Если вас это не устраивает не нужно. Мужчинс для любимой женщины сделает ВСЕ, даже если он не романтик.
Если вы ему нужны то вернет вас

#26
Ольга

Что все эти конфетые периоды и ухаживания ему претят. Что он никогда не отличался манерами джентльмена,и не не собирается носиться вокруг женщины,потому что "я мальчик,а ты девочка"

Вот это намного хуже, чем то, что он пополамщик, имхо. Он выглядит ту/пым. Как вы вообще с ним провстречались несколько месяцев? Выглядит так, как будто вы не разбираетесь в людях.

#27

Автор, если бы он вами дорожил, он бы за языком следил. Он бы никогда вам не сказал, что он не джентльмен и его не иипеет.))) 100%!

#28

На этапе встречаний, если он еще принял решения на вас жениться, ну ок, пополам еще хоть как-то можно оправдать, если он знает, что вы зарабатываете и самостоятельная. Но! Если он уже встречается с вами, спит с вами, знает вас, видит вас и говорит вам в лицо, что он не джентльмен и ему п/*** - прощайтесь. Это тупая потеря времени.

Гость
#29
Ольга

Что все эти конфетые периоды и ухаживания ему претят. Что он никогда не отличался манерами джентльмена,и не не собирается носиться вокруг женщины,потому что "я мальчик,а ты девочка"

Ерунда это все, сказки,у меня один такой был,тоже про самостоятельность рассказывал, про независимость, причем я реально человек независимый,диву заграницей,переехала одна,учусь, работаю. А когда я намекнула что должен быть элеиент ухаживания,тоже много жести услышала,будто я собираюсь ему на шею сесть и ноги мвесить. На деле отказался просто реально немужчиной, проявился позже низкими поступками,неуважением,потом я узнала как он свою бывшую оставил,просто как м удак. Короче я пришла к выводу,что если мужчина является мужчиной,ему самому хочется ухажиаать дело тут не в деньгах, а всякие слабаки у которых нету понятия женщины будут нести чушь про независимость, даже если из тебя и так эта независимость прет. Я очень хорошо поняла тогда эту вот фразу "нет понятия женщины" это очень важно,чтобы оно было.

#30

никакого мата там не было!!!

Гость
#31
Серебряная книга

Автор, если бы он вами дорожил, он бы за языком следил. Он бы никогда вам не сказал, что он не джентльмен и его не иипеет.))) 100%!

Я согласна, это уже перебор.
Можно сказать я не джентельмен, я только учусь выбрал цветы на свой вкус , пока не знаю какие тебе нравятся.

)))))
#32
Ольга

Что все эти конфетые периоды и ухаживания ему претят. Что он никогда не отличался манерами джентльмена,и не не собирается носиться вокруг женщины,потому что "я мальчик,а ты девочка"

Ага, все они так говорят, пока не встретят ту в которую влюбляться. И тогда они за ней побегут. А Вы вообще куда нибудь ходили вместе? Там в кино, театр, или еще на мероприятия какие нибудь?

Ирина
#33
Ольга

Пополам только денежный вклад в семью(по 50% за ком. услуги, продукты и т.п.) или пополам также бытовые обязанности(готовка - по-очереди, уборка вместе и т.п.)?

.
Мы пока про распределение обязанностей не проговаривали. Вероятно, он и не пополамщик, а ищет для себя выгоду. Денежный вклад в семью - поровну, а весь быт на женщине.

Гость
#34

Пополам - это ровно 50%. Ваше нежелание хоть сколько нибудь вложить в поездку показывает вашу жадность и непригодность к отношениям. Вы не прошли проверку

#35
Ирина

.
Мы пока про распределение обязанностей не проговаривали.

Вероятно, он и не пополамщик, а ищет для себя выгоду. Денежный вклад в семью - поровну, а весь быт на женщине.Я ж говорю он ту/пой. Прощайтесь, не тратьте лишних 5 минут.)))

Гость
#36
Гость

Пополам - это ровно 50%. Ваше нежелание хоть сколько нибудь вложить в поездку показывает вашу жадность и непригодность к отношениям. Вы не прошли проверку

Ересь плосского мышления. Дело не в деньгах. Ему на нее плевать исходя из поведения а не из вложения денежных средств. Эту часть вы не усвоили. Перечитайте тему.

Ирина
#37
Серебряная книга

Вероятно, он и не пополамщик, а ищет для себя выгоду. Денежный вклад в семью - поровну, а весь быт на женщине.

Я ж говорю он ту/пой. Прощайтесь, не тратьте лишних 5 минут.)))А по-моему, не тупой, а жадный. С вами согласна, время на него тратить не стоит.

Гость
#38
Ирина

Я ж говорю он ту/пой. Прощайтесь, не тратьте лишних 5 минут.)))

А по-моему, не тупой, а жадный. С вами согласна, время на него тратить не стоит.А вот если он тупой и жадный вместе это вообще)))

ЦентрПрофилактикиФеминизма
#39

целюлитница иди в ***

Ольга
#40

В голове я уже приняла решение. Но эмоции пока зашкаливают. Так трудно найти достойного мужчину...Столько времени ощущала себя одинокой,так хотелось любви и быть любимой. Мне страшно,что не найти хорошего парня. На сайтах знакомств какой-то кошмар,виделась с несколькими мужчинами,только время потеряла. разочарование полное.

Ольга
#41

Он очень грубый,меня отталкивает его агрессивная позиция. Может быть он и обжегся ранее,но почему я должна это терпеть,мне обидно за себя.

Гость
#42
Ольга

В голове я уже приняла решение. Но эмоции пока зашкаливают. Так трудно найти достойного мужчину...Столько времени ощущала себя одинокой,так хотелось любви и быть любимой. Мне страшно,что не найти хорошего парня. На сайтах знакомств какой-то кошмар,виделась с несколькими мужчинами,только время потеряла. разочарование полное.

А вам сколько лет? Просто не стоит сразу близко человека подпускать, нужно хорошо присмотреться сначала. Т полюбите себя Вы же прекрасная женщина. Побалуйте себя любимую, побольше позитива в свою жизнь.

Гость
#43
Ольга

В голове я уже приняла решение. Но эмоции пока зашкаливают. Так трудно найти достойного мужчину...Столько времени ощущала себя одинокой,так хотелось любви и быть любимой. Мне страшно,что не найти хорошего парня. На сайтах знакомств какой-то кошмар,виделась с несколькими мужчинами,только время потеряла. разочарование полное.

Понимаю вас очень хорошо.. просто надо постараться отпустить ситуацию,это конечно, очень слодно,но все равно надо постараться. А еще помагает представить что да,свершилось, я осталась одна.. ято я бцду делать? И прямо простроить,продумать,что я бцдц желать,какие плюсы извлеку и т д.. какую кошку заведу.а может собаку:) и т д. Надо посмотреть стразу в глаза. А с этим экземпляром ясно все,главное не терять фокус,не размягчаться и не возвращаться. Желаю вам удачи и найти то что ищите, не ища.

Ольга
#44
Гость

В голове я уже приняла решение. Но эмоции пока зашкаливают. Так трудно найти достойного мужчину...Столько времени ощущала себя одинокой,так хотелось любви и быть любимой. Мне страшно,что не найти хорошего парня. На сайтах знакомств какой-то кошмар,виделась с несколькими мужчинами,только время потеряла. разочарование полное.

А вам сколько лет? Просто не стоит сразу близко человека подпускать, нужно хорошо присмотреться сначала. Т полюбите себя Вы же прекрасная женщина. Побалуйте себя любимую, побольше позитива в свою жизнь.
.
Мне 32 года. Я еще из-за этого переживаю. хочется уже семьи,а тут недоотношения.
Наверное,да,Вы правы.

Ольга
#45
Гость

В голове я уже приняла решение. Но эмоции пока зашкаливают. Так трудно найти достойного мужчину...Столько времени ощущала себя одинокой,так хотелось любви и быть любимой. Мне страшно,что не найти хорошего парня. На сайтах знакомств какой-то кошмар,виделась с несколькими мужчинами,только время потеряла. разочарование полное.

Понимаю вас очень хорошо.. просто надо постараться отпустить ситуацию,это конечно, очень слодно,но все равно надо постараться. А еще помагает представить что да,свершилось, я осталась одна.. ято я бцду делать? И прямо простроить,продумать,что я бцдц желать,какие плюсы извлеку и т д.. какую кошку заведу.а может собаку:) и т д. Надо посмотреть стразу в глаза. А с этим экземпляром ясно все,главное не терять фокус,не размягчаться и не возвращаться. Желаю вам удачи и найти то что ищите, не ища.
.
Спасибо Вам большое.

Гость
#46

Вот же сволочь , нет что бы все тратить на авторшу.
А он о себе тоже думает , как смеет этот раб
(ой , то есть настоящий мужчина) на себя тратить деньги.
Негодяй.

Ирина
#47
Ольга

Он очень грубый,меня отталкивает его агрессивная позиция. Может быть он и обжегся ранее,но почему я должна это терпеть,мне обидно за себя.

Не расстраивайтесь. Всё у вас будет хорошо! Работайте над собой, не будьте жертвой! И будут вокруг вас только достойные мужчины.

Гость
#48

Баба - это паразит. Именно так ее надо и рассматривать. Баба и деторождение - благо для вида, но паразит для конкретного мужчины. А мы уже неживотные как бы) Сколько эти паразитки плодят тем про чужие деньги. Сами не хотят на себя работать. Это истинная мечта феминисток. Иначе не пытались бы ввести алименты на бывшую жену. Но зп у них была меньше - природу и кармический баланс не обманешь. Они не в курсе, что баба чего-то там достойна.

Гость
#49
Ольга

А вам сколько лет? Просто не стоит сразу близко человека подпускать, нужно хорошо присмотреться сначала. Т полюбите себя Вы же прекрасная женщина. Побалуйте себя любимую, побольше позитива в свою жизнь.

.
Мне 32 года. Я еще из-за этого переживаю. хочется уже семьи,а тут недоотношения.
Наверное,да,Вы правы. 32 так вы молодая женщина в самом соку! А на недоотношения время тратить только. От свободной женщины другая энергетика. А если этот мужчина поймет что вы нужны и влюблен прибежит. А сейчас нужно вам расслабиться и порадоваться жизни. Купите себе цветов, вв знаете это прям блок снимает. Что я себе цветы думают женщинв. А вот да я себе красивой, самой любимой цветы.

Гость
#50
Ольга

В голове я уже приняла решение. Но эмоции пока зашкаливают. Так трудно найти достойного мужчину...Столько времени ощущала себя одинокой,так хотелось любви и быть любимой. Мне страшно,что не найти хорошего парня. На сайтах знакомств какой-то кошмар,виделась с несколькими мужчинами,только время потеряла. разочарование полное.

"На сайтах знакомств какой-то кошмар,виделась с несколькими мужчинами,только время потеряла. разочарование полное."

Это все потому что они свои деньги на прошлых женщин потратили а не на себя.
Когда мужчина тратит деньги на женщину он становится для нее не привлекателен.
Этот чувак вас зацепил тем что тратит деньги на себя.
И поэтому он выглядит гораздо лучше тех с кем вы встречались.