Гость
Статьи
Большой разрыв в …

Большой разрыв в доходе с мужчиной

Девочки, такой вопрос. У меня доход в десять раз больше, чем у моего парня (парень работает менеджером, у меня два своих небольших бизнеса), из-за этого возникает очень много проблем. Например, я хочу перебраться в новую квартиру получше, он говорит, нет, денег нет. То же самое касательно еды, я люблю покупать качественную еду, ходить по ресторанам, он же категорически этого против, не хочет тратить деньги. Парень у меня замечательный и очень добрый, я его искренне люблю, но этот вопрос очень мешает. Что бы вы делали на моем месте? Я не против сама платить за квартиру, но он категорически против этого варианта, я его понимаю, для него это позор.
Но мне тоже не хочется себя так ограничивать, когда есть возможность жить комфортно.
Что бы вы сделали на моем месте? Мириться с этим или же попытаться объяснить ему, что ничего зазорного в том, что я буду платить за него нет?

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а нормального мужика найти не могла?

#2

Да, это аргумент. Только поставить его перед фактом, что или вы живете так, как хотите вы, а он следует за вами, или почти разрыв и гостевой брак по предварительному согласованию. Пусть выбирает.

Гость
#3
Гость

а нормального мужика найти не могла?

Не могла. Тут есть пару пунктов. Большинство мужчин меня почему то боится, им передо мною неловко, видимо, боятся услышать отказ. И так было всегда, потом друзья передавали комментарии от этих же мужчин по типу: «да к ней даже пробовать подкатить смысла нет». Ну и второй пункт, у меня правда очень хороший и любящий парень, это дороже любых денег (и он был одним из немногих, кто все таки попробовал «подкатить»)

Guest
#4
Гость

Не могла. Тут есть пару пунктов. Большинство мужчин меня почему то боится, им передо мною неловко, видимо, боятся услышать отказ. И так было всегда, потом друзья передавали комментарии от этих же мужчин по типу: «да к ней даже пробовать подкатить смысла нет». Ну и второй пункт, у меня правда очень хороший и любящий парень, это дороже любых денег (и он был одним из немногих, кто все таки попробовал «подкатить»)

единственный вариант - попробуйте научить его бизнес делам, пусть он подтягивается к вашему уровню

Гость
#5

Живите, как хотите. Если он вас любит и хочет быть с вами, то он найдёт способ вписаться в вашу жизнь.

Гость
#6
Гость

Не могла. Тут есть пару пунктов. Большинство мужчин меня почему то боится, им передо мною неловко, видимо, боятся услышать отказ. И так было всегда, потом друзья передавали комментарии от этих же мужчин по типу: «да к ней даже пробовать подкатить смысла нет». Ну и второй пункт, у меня правда очень хороший и любящий парень, это дороже любых денег (и он был одним из немногих, кто все таки попробовал «подкатить»)

Платить за мужчину - это точно не нормально. Это альфонс. Ну если он вам так нравится ну встречайтесь, сексом занимайтесь, но живите каждый так как вам удобно. Вы переезжайте в ту квартиру, которую хотите и живите на своём уровне. Парень пусть живёт там где живёт.

Гость
#7

Это хорошо,когда большой доход, сорок котов не останутся голодными )

Москва
#8

Автор, не проблема, что он беднее, проблема, что он глупее вас. Он не соображает, что нельзя тянуть человека вниз, это путь в никуда. И не понимает, что вы не ухудшите свой уровень жизни изза него. Это нонсенс. Если любите, попробуйте не платить за него, а подтянуть в ваш бизнес, дать социальный старт. Только нужно опасаться и наблюдать, как бы он вашу услугу не принял как трамплин в другом направлении, когда у него дела пойдут. Бедняки в 90% так делают. Неблагодарный скот в большинстве.

Гость
#9
Москва

Автор, не проблема, что он беднее, проблема, что он глупее вас. Он не соображает, что нельзя тянуть человека вниз, это путь в никуда. И не понимает, что вы не ухудшите свой уровень жизни изза него. Это нонсенс. Если любите, попробуйте не платить за него, а подтянуть в ваш бизнес, дать социальный старт. Только нужно опасаться и наблюдать, как бы он вашу услугу не принял как трамплин в другом направлении, когда у него дела пойдут. Бедняки в 90% так делают. Неблагодарный скот в большинстве.

Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Мы с ним вместе были задолго до того, как я открыла свои компании. И изначально я его назначала своим замом, но из этого не выходило ничего хорошего. Он слишком мягкий и добрый и руководить людьми у него не получается. Все моментально пошло под откос, когда я не контролировала его действия. Я бы с удовольствием помогла ему во всем, но вот только он сам понимает, что это совершенно не его, он отлично выполняет все поручения, очень хороший сотрудник, но не руководитель. Это не делает его плохим, просто есть такой тип людей, которому слишком тяжело справляться с огромной ответственностью на своих плечах. Работать на меня было бы слишком сложно для нас обоих, поэтому он ушёл в другое место.

Гость
#10
Гость

Платить за мужчину - это точно не нормально. Это альфонс. Ну если он вам так нравится ну встречайтесь, сексом занимайтесь, но живите каждый так как вам удобно. Вы переезжайте в ту квартиру, которую хотите и живите на своём уровне. Парень пусть живёт там где живёт.

Спасибо за Ваше мнение! Я понимаю Вашу позицию, но ведь когда женщина живет на обеспечении у мужчины, это нормально. Почему тогда нельзя наоборот?

Гость
#11

Введи его в свой бизнес как партнёра если так любишь и доверяешь

Guest
#12
Гость

Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Мы с ним вместе были задолго до того, как я открыла свои компании. И изначально я его назначала своим замом, но из этого не выходило ничего хорошего. Он слишком мягкий и добрый и руководить людьми у него не получается. Все моментально пошло под откос, когда я не контролировала его действия. Я бы с удовольствием помогла ему во всем, но вот только он сам понимает, что это совершенно не его, он отлично выполняет все поручения, очень хороший сотрудник, но не руководитель. Это не делает его плохим, просто есть такой тип людей, которому слишком тяжело справляться с огромной ответственностью на своих плечах. Работать на меня было бы слишком сложно для нас обоих, поэтому он ушёл в другое место.

Тогда как вы все это себе представляете? Есть ли смысл подстраиваться под его жизнь и его уровню дохода,отказывать в себе в чем-то? По-моему, это глупо и ведет в никуда. Прийдется ему или жить по вашим условиям, или...

Гость
#13

Бизнес вуман и бедный, но кристально честный мачо. Индийское кино )

Гость
#14
Гость

Спасибо за Ваше мнение! Я понимаю Вашу позицию, но ведь когда женщина живет на обеспечении у мужчины, это нормально. Почему тогда нельзя наоборот?

Он у вас не хочет быть альфонсом- поймите его

Гость
#15
Гость

Бизнес вуман и бедный, но кристально честный мачо. Индийское кино )

Парень, если что, совершенно не мачо) обычный парень, немного ниже меня, но замечательный и очень заботливый человек

Guest
#16
Гость

Введи его в свой бизнес как партнёра если так любишь и доверяешь

или другими словами попросту содержать. так как партнер он не очень

Дядя Серёжа
#17
Гость

а нормального мужика найти не могла?

Аллигарха?) ну или минимум с 3-4 бизнесами, потому что у самой 2? Ой бл ять не могу :))) ахаха кисельные головы

Guest
#18
Гость

Он у вас не хочет быть альфонсом- поймите его

а придется, так как ему нечего предложить

Москва
#19
Гость

Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Мы с ним вместе были задолго до того, как я открыла свои компании. И изначально я его назначала своим замом, но из этого не выходило ничего хорошего. Он слишком мягкий и добрый и руководить людьми у него не получается. Все моментально пошло под откос, когда я не контролировала его действия. Я бы с удовольствием помогла ему во всем, но вот только он сам понимает, что это совершенно не его, он отлично выполняет все поручения, очень хороший сотрудник, но не руководитель. Это не делает его плохим, просто есть такой тип людей, которому слишком тяжело справляться с огромной ответственностью на своих плечах. Работать на меня было бы слишком сложно для нас обоих, поэтому он ушёл в другое место.

Лично вашим замом не надо было). Сплошной контроль с вашей стороны кем бы он ни был. А вот через ступень вниз либо с непосредственным подчинением другому лицу мб было бы нормально, если, конечно компания достаточно большая + субординация присутствует.

Гость
#20
Москва

Лично вашим замом не надо было). Сплошной контроль с вашей стороны кем бы он ни был. А вот через ступень вниз либо с непосредственным подчинением другому лицу мб было бы нормально, если, конечно компания достаточно большая + субординация присутствует.

Спасибо Вам за совет!

Гость
#21

Если мужчина младше вас на 20лет, то абсолютно нормально, что он имеет невысокий доход. Молодость и красота все стерпят. Если сверстник нафиг он сдался? Поищи кого получше нищука

Гость
#22
Гость

Если мужчина младше вас на 20лет, то абсолютно нормально, что он имеет невысокий доход. Молодость и красота все стерпят. Если сверстник нафиг он сдался? Поищи кого получше нищука

Мужчина старше меня на 3 года. Мне 26, ему 29

Москва
#23
Гость

Если мужчина младше вас на 20лет, то абсолютно нормально, что он имеет невысокий доход. Молодость и красота все стерпят. Если сверстник нафиг он сдался? Поищи кого получше нищука

Нищук или нет понятие относительное. Мой 180 тыс зарабатывает. Это в несколько раз меньше моего дохода, а я не работаю. Нищуком его не считаю объективно.

Виктория Т.
#24

Надо же какая большая разница в ваших доходах. У меня тоже разница приличная, но меньше вашей. И у меня муж, а у вас парень. И такая разница у нас была до замужества, правда поменьше. Я мужу не говорила, что у меня кроме зарплаты ещё есть %дохода от папиного бизнеса. Узнал недавно, когда в его ДР подарила ему мой свадебный подарок (мы поженились перед карантином). Подарок - это новая 2020г. Тойота Камри в максимальной комплектации (2,4млн.р), у него старая иномарка была и хуже моей. Он обрадовался, но возник вопрос, "откуда деньги, Зин?" Пришлось "сдаваться". А тут мой отец ещё добавил мне, как замужней даме % дохода (теперь 30%) и этот доход более, чем в 2раза больше обеих наших с мужем немалых зарплат. Но, муж не паникует, он зато нач.отдела IT в солидной организации, а я не нач. и сама з/пл. у него на треть выше моей. Я в этом мужа убедила, и что он нормальный, способный, перспективный, состоятельный муж, не каждый, отслужив в Армии заканчивает универ и хорошо продвинулся по работе. А также сказала, что нам на жизнь вполне хватает одних наших зарплат. А мой доход - это вишенка на торте, для крупных покупок. Я в марте рожу, уйду в декрет на 3 г., а после +2 года хочу быть дома с детьми. У нас его, теперь и моя дочь 6 л. и общего родим. Так что доп.деньги нужны будут. Ещё хочу обе наши двушки продать и купить большую 4к.квартиру в высотке с паркингом для машин. А вам, автор, если любите друг друга и собираетесь жениться, надо парня убедить, что он тоже достойный человек и неважно, что у него зарплата ниже. Сегодня ниже, а завтра как Бог даст, это бизнес. Не всякий бизнес постоянен.

Гость
#25
Москва

Автор, не проблема, что он беднее, проблема, что он глупее вас. Он не соображает, что нельзя тянуть человека вниз, это путь в никуда. И не понимает, что вы не ухудшите свой уровень жизни изза него. Это нонсенс. Если любите, попробуйте не платить за него, а подтянуть в ваш бизнес, дать социальный старт. Только нужно опасаться и наблюдать, как бы он вашу услугу не принял как трамплин в другом направлении, когда у него дела пойдут. Бедняки в 90% так делают. Неблагодарный скот в большинстве.

Нонсенс ? Да тут пол форума стремятся в неравный брак. Правда неравный в другую сторону ))

:)
#26

Хороший повод разойтись . Никогда не выбирала себе ни парней , ни подруг с доходом ниже моего . Первый жить нормально не даст , вторые в рот смотреть будут всегда . Ни того ни другого не жду! Либо пусть развивается и достигает большего , либо ищет себе подстать
У вас одна жизнь , есть прекрасные возможности жить « на полную », ограничивать себя в этом из-за парня который не способен сделать большее , чем имеет на данный момент - якорь ⚓️ кинутый и заброшенный надолго , пока ваш корабль не тронется .

Москва
#27
Гость

Нонсенс ? Да тут пол форума стремятся в неравный брак. Правда неравный в другую сторону ))

Мужчина всегда ведет. Он может легко взять в жены бедную, подняв ее до своего уровня, но не наоборот. Женщину опека мужа не унизит, а мужика унизит опека жены. Учили бы историю. Дворянка, выйдя замуж за мещанина становилась мещанкой( ее статус понижался), а мещанка, выйдя замуж за дворянина, становилась дворянкой( ее статус повышался)

Москва
#28
:)

Хороший повод разойтись . Никогда не выбирала себе ни парней , ни подруг с доходом ниже моего . Первый жить нормально не даст , вторые в рот смотреть будут всегда . Ни того ни другого не жду! Либо пусть развивается и достигает большего , либо ищет себе подстать
У вас одна жизнь , есть прекрасные возможности жить « на полную », ограничивать себя в этом из-за парня который не способен сделать большее , чем имеет на данный момент - якорь ⚓️ кинутый и заброшенный надолго , пока ваш корабль не тронется .

Отличный совет, особенно, не зная цифр. Может ниже вашего дохода и найти невозможно)

Виктория Т.
#29

Автор! Ещё вот что скажу. Как я поняла, вы живёте вместе в квартире. Заведите общий бюджет и будьте его кассиром, как в большинстве семей и у нас так. Вот тогда будете сами платить за квартиру, покупать продукты, платить за рестораны, купите новую квартиру. Главное, не разделять свои доходы, тогда и не будет осознания, кто больше зарабатывает, кто меньше. Я мужу сказала чтоб снимал себе с карточки сколько ему нужно на бензин, мелкие расходы, обеды, какой-то запас и карточку отдавал мне. А я уж использовала остаток, плюс что на моей карточке для текущих семейных расходов. Остаток, если оставался убирала в шкатулку в резерв. Если деньги нужны на какие-то покупки, обсуждали это и я использовала деньги из резерва или из моего дохода от бизнеса.

Виктория Т.
#30
Гость

Нонсенс ? Да тут пол форума стремятся в неравный брак. Правда неравный в другую сторону ))

Если любишь мужчину и он тебя, он достойный, умный, заботливый, ценит тебя и тебе никто больше не нужен, то при чём тут неравный брак. Не всё деньгами измеряется.

Москва
#31
Виктория Т.

Автор! Ещё вот что скажу. Как я поняла, вы живёте вместе в квартире. Заведите общий бюджет и будьте его кассиром, как в большинстве семей и у нас так. Вот тогда будете сами платить за квартиру, покупать продукты, платить за рестораны, купите новую квартиру. Главное, не разделять свои доходы, тогда и не будет осознания, кто больше зарабатывает, кто меньше. Я мужу сказала чтоб снимал себе с карточки сколько ему нужно на бензин, мелкие расходы, обеды, какой-то запас и карточку отдавал мне. А я уж использовала остаток, плюс что на моей карточке для текущих семейных расходов. Остаток, если оставался убирала в шкатулку в резерв. Если деньги нужны на какие-то покупки, обсуждали это и я использовала деньги из резерва или из моего дохода от бизнеса.

У нас по- другому. Бюджет веду я. На общие расходы( еду, бытовуху) он мне перечисляет 80 тыс), остальные 100 оставляет себе. Это достаточно, чтобы меня в ресторанчик приглашать, цветы и мелкие подарочки дарить. Когда отпуск, просто берет отпускные и мы едем. Обычно 300-400 тыс хватает. Он 200 отпускных дает, я добавляю. Вот как бы пополам, но он больше все равно тратит, хотя у меня доход выше

Гость
#32
Москва

Мужчина всегда ведет. Он может легко взять в жены бедную, подняв ее до своего уровня, но не наоборот. Женщину опека мужа не унизит, а мужика унизит опека жены. Учили бы историю. Дворянка, выйдя замуж за мещанина становилась мещанкой( ее статус понижался), а мещанка, выйдя замуж за дворянина, становилась дворянкой( ее статус повышался)

Почему не наоборот ? В чем разница ? Деньги не пахнут )
А дворянам с мещанами водиться было западло в любом варианте. Да и к чему нам эти древние правила когда мы живем при совершенно других законах. Во времена дворян с мещанами женщины были бесправным приложением мужчин, а сейчас ровня по закону.

Москва
#33
Гость

Почему не наоборот ? В чем разница ? Деньги не пахнут )
А дворянам с мещанами водиться было западло в любом варианте. Да и к чему нам эти древние правила когда мы живем при совершенно других законах. Во времена дворян с мещанами женщины были бесправным приложением мужчин, а сейчас ровня по закону.

Почему не наоборот? - потому что! Разжевывать вам тут не собираюсь. Мало знаете мало понимаете

Max
#34
Гость

Почему не наоборот ? В чем разница ? Деньги не пахнут )
А дворянам с мещанами водиться было западло в любом варианте. Да и к чему нам эти древние правила когда мы живем при совершенно других законах. Во времена дворян с мещанами женщины были бесправным приложением мужчин, а сейчас ровня по закону.

Бабы вспоминают прежние времена только в контексте выгодном им, где мужчина добытчик, а я красивая лежу на берегу и прочая ерунда. Но если напомнить, что в те времена удел женщин только щщи варить да рот держать на замке, то это уже не так заманчиво.

Москва
#35
Max

Бабы вспоминают прежние времена только в контексте выгодном им, где мужчина добытчик, а я красивая лежу на берегу и прочая ерунда. Но если напомнить, что в те времена удел женщин только щщи варить да рот держать на замке, то это уже не так заманчиво.

Бестолковый ты! Это реальная проблема, когда у женщины денег много, у мужика мало, а любишь его. Ему плохо при этом, ущербным себя чувствуют. Ты не был в такой ситуации и представить ее не можешь.

Гость
#36
Москва

У нас по- другому. Бюджет веду я. На общие расходы( еду, бытовуху) он мне перечисляет 80 тыс), остальные 100 оставляет себе. Это достаточно, чтобы меня в ресторанчик приглашать, цветы и мелкие подарочки дарить. Когда отпуск, просто берет отпускные и мы едем. Обычно 300-400 тыс хватает. Он 200 отпускных дает, я добавляю. Вот как бы пополам, но он больше все равно тратит, хотя у меня доход выше

Налоговая в курсе ? Или в бане им лижет очечко

Max
#37
Москва

Бестолковый ты! Это реальная проблема, когда у женщины денег много, у мужика мало, а любишь его. Ему плохо при этом, ущербным себя чувствуют. Ты не был в такой ситуации и представить ее не можешь.

Ну так не надо выбирать всяких закомплексованных)) если он ростом не вышел и переживает, так ты на карачиках будешь ходить, а он на ходулях, чтобы создавать вид "мужского превосходства"? Если у него такие установки в голове, так и ему надо было по сеньке шапку брать)))

Москва
#38
Max

Ну так не надо выбирать всяких закомплексованных)) если он ростом не вышел и переживает, так ты на карачиках будешь ходить, а он на ходулях, чтобы создавать вид "мужского превосходства"? Если у него такие установки в голове, так и ему надо было по сеньке шапку брать)))

У меня достаточно жизненного опыта, чтобы с уверенностью сказать, что абсолютно все мужчины при длительных отношениях( совместное проживание долгое) будут плохо себя чувствовать, если его доход, допустим 100, а у нее 500-600, даже если она будет мастер- стратег в межличностных отношениях. У них вылезут комплексы, коих и не было в помине. Мужик начнет тиранить и самоутверждаться. Все не сразу. Спустя годы.

Гость
#39
Виктория Т.

Надо же какая большая разница в ваших доходах. У меня тоже разница приличная, но меньше вашей. И у меня муж, а у вас парень. И такая разница у нас была до замужества, правда поменьше. Я мужу не говорила, что у меня кроме зарплаты ещё есть %дохода от папиного бизнеса. Узнал недавно, когда в его ДР подарила ему мой свадебный подарок (мы поженились перед карантином). Подарок - это новая 2020г. Тойота Камри в максимальной комплектации (2,4млн.р), у него старая иномарка была и хуже моей. Он обрадовался, но возник вопрос, "откуда деньги, Зин?" Пришлось "сдаваться". А тут мой отец ещё добавил мне, как замужней даме % дохода (теперь 30%) и этот доход более, чем в 2раза больше обеих наших с мужем немалых зарплат. Но, муж не паникует, он зато нач.отдела IT в солидной организации, а я не нач. и сама з/пл. у него на треть выше моей. Я в этом мужа убедила, и что он нормальный, способный, перспективный, состоятельный муж, не каждый, отслужив в Армии заканчивает универ и хорошо продвинулся по работе. А также сказала, что нам на жизнь вполне хватает одних наших зарплат. А мой доход - это вишенка на торте, для крупных покупок. Я в марте рожу, уйду в декрет на 3 г., а после +2 года хочу быть дома с детьми. У нас его, теперь и моя дочь 6 л. и общего родим. Так что доп.деньги нужны будут. Ещё хочу обе наши двушки продать и купить большую 4к.квартиру в высотке с паркингом для машин. А вам, автор, если любите друг друга и собираетесь жениться, надо парня убедить, что он тоже достойный человек и неважно, что у него зарплата ниже. Сегодня ниже, а завтра как Бог даст, это бизнес. Не всякий бизнес постоянен.

Вы реально думаете , что ваш муж айтишник не пробил вас и вашего папу перед свадьбой ? Я думаю даже ваше знакомство было неслучайно, хорошо ваш муж устроился

Лапусик
#40
Гость

Нонсенс ? Да тут пол форума стремятся в неравный брак. Правда неравный в другую сторону ))

Неправда. Для меня это проблема, если большой разрыв в доходах.

Лапусик
#41
Москва

Бестолковый ты! Это реальная проблема, когда у женщины денег много, у мужика мало, а любишь его. Ему плохо при этом, ущербным себя чувствуют. Ты не был в такой ситуации и представить ее не можешь.

Да, ему может быть тяжело если он не альфонс.

Москва
#42
Лапусик

Да, ему может быть тяжело если он не альфонс.

Конечно. Альфонсы ради этого и встречаются. Это совсем дно. Слава богу не попадались.

Гость
#43
Москва

У меня достаточно жизненного опыта, чтобы с уверенностью сказать, что абсолютно все мужчины при длительных отношениях( совместное проживание долгое) будут плохо себя чувствовать, если его доход, допустим 100, а у нее 500-600, даже если она будет мастер- стратег в межличностных отношениях. У них вылезут комплексы, коих и не было в помине. Мужик начнет тиранить и самоутверждаться. Все не сразу. Спустя годы.

О да, как же тяжела жизнь альфонсов и содержанок ))

Виктория Т.
#44
Москва

Мужчина всегда ведет. Он может легко взять в жены бедную, подняв ее до своего уровня, но не наоборот. Женщину опека мужа не унизит, а мужика унизит опека жены. Учили бы историю. Дворянка, выйдя замуж за мещанина становилась мещанкой( ее статус понижался), а мещанка, выйдя замуж за дворянина, становилась дворянкой( ее статус повышался)

У нас сейчас нет дворян, поэтому забудьте свою ересь. Мы с мужем люди одного круга, одного воспитания, оба с ВО, оба с жильёи своим и машинами, оба из хороших, полных семей. Родители тоже ровня. По работе муж выше меня по должности, он и старше на 5 лет. Зарплата у него поэтому тоже выше. Нет у них бизнеса, зато на госслужбе, свёкор в аппарате губернатора, свекровь в аппарате мэра областного центра. Уважаемые люди. А то, что мне принадлежит почти треть бизнеса моего отца и сооьветствующие доходы это не умаляет значимости моего мужа. Я не считаю его ниже себя и не даю ему повода усомниться в моей любви и уважении. "Арифметика" тут не работает! Не надо "бабками" людей мерять! Есть кое-что повыше!

Гость
#45
Гость

Спасибо за Ваше мнение! Я понимаю Вашу позицию, но ведь когда женщина живет на обеспечении у мужчины, это нормально. Почему тогда нельзя наоборот?

Потому что тогда это не сексуально, не привлекательно мужеподобная тестостеронистая женщина -лошадь, и женственный альфонс на ее обеспечении

Гость
#46
Гость

Потому что тогда это не сексуально, не привлекательно мужеподобная тестостеронистая женщина -лошадь, и женственный альфонс на ее обеспечении

Век равноправия на дворе как-бы,не?? Что за двойные стандарты? А вообще всегда надо выбирать себе ровню и никаких проблем!

Гость
#47
Москва

Нищук или нет понятие относительное. Мой 180 тыс зарабатывает. Это в несколько раз меньше моего дохода, а я не работаю. Нищуком его не считаю объективно.

Не верю что зарабатывая 180 тыс вы не совпадаете по еде. С таким доходом (без детей) все едят хорошую еду, экзотику, эко и на заказ. Так что есть конфликт по квартире могу поверить а не совпадение по еде- не очень. Приведите пример если это правда. Иначе похоже что он хочет каре ягнёнка, а вы -филе рыбы меча, которое выловили и на частном самолёте привезти прям вот сколько часов назад?

Гость
#48
Виктория Т.

У нас сейчас нет дворян, поэтому забудьте свою ересь. Мы с мужем люди одного круга, одного воспитания, оба с ВО, оба с жильёи своим и машинами, оба из хороших, полных семей. Родители тоже ровня. По работе муж выше меня по должности, он и старше на 5 лет. Зарплата у него поэтому тоже выше. Нет у них бизнеса, зато на госслужбе, свёкор в аппарате губернатора, свекровь в аппарате мэра областного центра. Уважаемые люди. А то, что мне принадлежит почти треть бизнеса моего отца и сооьветствующие доходы это не умаляет значимости моего мужа. Я не считаю его ниже себя и не даю ему повода усомниться в моей любви и уважении. "Арифметика" тут не работает! Не надо "бабками" людей мерять! Есть кое-что повыше!

Легко так смело рассуждать, когда вам самим ничего тяжело не доставалась (из материального). Все папенька, и на его заслугах и проценте вы внуков даже вырастите. А если не было папеньки? И на подарочек такой эффектный вы фиг бы собрали. Подарили б носки? Сразу бы арифметику включили, сможете ли вы на доход мужа в декрете отсидеть спокойно или нет, породистой муж он или так себе, надо пристаивать

Гость
#49

Это пока вы не видите ничего зазорного в том, чтобы платить за него. А, если завтра вы уйдете в декрет??? Он потянет содержание вас и ребенка в течении нескольких лет на том уровне, который хотите вы? Думаю, нет.
И вся его искренность и замечательность сойдет на нет, если, конечно, в данный момент это именно она, а не его простое желание контролировать и считать деньги в вашем кошельке. Он может уже мысленно копит ваши доходы на себе какую-нибудь свою хотелку… А вам втирает, что зачем тратить деньги на ваши хотелки…
Я вообще в шоке... Он вам пока еще не муж, а уже указывает, как вам жить, на что тратить или не тратить деньги, есть ли вам качественную еду, или питаться всякой дешевой дрянью... Я бы на вашем месте ОЧЕНЬ сильно задумалась... Это уже не звонок... Это колокол.. Это просто попытка манипуляции вами с его стороны. Он всегда будет контролировать ваши траты, ибо уже считает правильным указывать, как вам жить... Ему должно быть фиолетово, куда вы тратите ваши средства, он вообще должен быть не в курсе ваших доходов, и его они не должны волновать. И уж тем более считать деньги в вашем кошельке он не имеет права... Снимите ваши розовые очки, и включите мозги...
Да если бы мой муж стал мне указывать, куда мне тратить и на что мои мною заработанные ( а доход мой всегда был высоким, как и в вашем случае), летел бы он в известном направлении... Никогда не говорила мужу, какой у меня доход, это не его дело. Тем более развитие бизнеса требует постоянных вложений. Да нищеброд же слюной захлебнется, видя, какие деньжищи уходят мимо его кармана...
Задумайтесь... И ставьте его на место. Сразу и жестко. Это вы должны указывать ему, сколько он должен вкладывать будет потом в семейный бюджет. И он или соглашается, или идет лесом... А любая попытка посчитать средства в вашем кошельке должна пресекаться на корню.
Какие же все таки бабы дуры... Не удивительно, что их потом разводят на любви, и лишают квартир и бизнеса, и оставляют с детьми на улице...

Гость
#50
Москва

У меня достаточно жизненного опыта, чтобы с уверенностью сказать, что абсолютно все мужчины при длительных отношениях( совместное проживание долгое) будут плохо себя чувствовать, если его доход, допустим 100, а у нее 500-600, даже если она будет мастер- стратег в межличностных отношениях. У них вылезут комплексы, коих и не было в помине. Мужик начнет тиранить и самоутверждаться. Все не сразу. Спустя годы.

А зачем вашему мужу вы выкладываете все о ваших доходах??? Что вообще за идиотизм все ему рассказывать? Где вы видели мужей-бизнесменов, рассказывающих жене о его доходах и своем бизнесе? Денег выделил на семью в бюджет. Все. Остальное не ее ума дело. Почему же, когда это она бизнес-вумен, должно быть как то иначе?
Что это за дурацкая идея, рассказывать все, по сути чужому человеку? Зачем? Чтобы потом при разводе он имел возможность обобрать вас, как липку?
И не нужно тут быть гуру в психологии семейных отношений... Нужно просто уметь держать язык за зубами. Лично я считаю, вопрос, а сколько ты зарабатываешь, очень не приличным, особенно в свете последних законов о добрачном имуществе и прочих оных...
Уже пора забыть эти советские пережитки. Бизнес любит тишину... Иначе, он очень быстро заканчивается крахом.
Договорились сразу, кто сколько вкладывает в бюджет, обговорили по максимуму все спорные вопросы... Зафиксировали на бумаге для забывчивых. Устраивает обе стороны, живете... Нет... Ну, значит нет.
Остальное, ваша личная информация, которая, между прочим, сейчас очень дорого стоит иногда. Так зачем вы отдаете эти козыри о вас в чужие руки???
Что же касается, что мужик, зарабатывающий меньше, будет чувствовать себя ущербным... Будет... Но только в нескольких всего случаях. Один из, это, когда жена об этом постоянно, или же изредка ему об этом напоминает (озвучивание своего дохода - это тоже своеобразное напоминание ему)… Второй, это когда мужик жмот, и его душит жаба, что вот мимо то деньжищи пролетают, а он не может их потратить на свои хотелки. Как и парень автора поста. И тогда начинаются попытки манипуляции. Он же лучше знает, на что ей потратить ее деньги, под видом того, что вот мол он же себе такого не может позволить, так и ты не позволяй.
Нормальный мужик не будет тяготиться тем, больше или меньше его жена зарабатывает. Они же все обговорили, все решили... Ему даже на ум не придет спрашивать о доходах жены, тем более сравнивать.. "у кого больше"..