Гость
Статьи
Парень часто меня …

Парень часто меня критикует. Стоит меняться?

Всем добрый день! Я совершенно не знаю, что мне делать.. Я встречаюсь с молодым человеком уже 3,5 года. Когда мы познакомились и начали встречаться, он был добрым, открытым парнем. А потом с ним что-то произошло. В последнее время он стал чаще и чаще меня критиковать. В основном это из-за того, что я на свои деньги (!) покупаю себе не ту одежду, которая ему нравится. К слову, я не принадлежу к одному стилю и не ношу откровенный образ распущенной девушки. Всегда все в меру, но всегда с иголочки, если так можно выразиться. Если ему не понравилась какая-либо вещь, он закатывает истерику, говорит, что рядом с ним я должна соответствовать. Опять же, к слову, мы недавние студенты, он никогда в своей жизни не работал, одежды у него у самого мало (прикрывается тем, что он мужчина, и ему это не надо). Помимо этого, в последнее время он начал выливать на меня шквал грязи и критики по поводу того, что в компании я не заводила, хотя сам в компании не может предложить интересную и разностороннюю тему для общения (что предъявляется, собственно, мне). Это лишь перечисление последних скандалов. Не буду перечислять их все, но самого факта того, что он критикует меня и не соответствует своей критике, думаю, достаточно. По этому вопросу прочитала немало статей, в которых говорится, что девушка в таком случае должна прислушаться к критике и начать в себе что-то менять. Я отнюдь не жертва по жизни, да и в отношениях. Только после очередного скандала поняла, что отношения с абьюзером надо заканчивать. Или же, по совету авторов этих статей, стоит действительно меняться? К слову, в моей семья никогда не было принято жёстко проходиться по близкому человеку, для меня подобный негатив чужд.

Екатерина
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, ему приглянулся вариант менее затратный.

#2

Автор, а кто такой абьюзер?

Гость
#3

Стоит менять парня. Сказать ему: Я себя очень ценю и уважаю, чтоб тратить время на тебя.

Екатерина
#4
Славянка.

Автор, а кто такой абьюзер?

Человек, который, грубо горя, насилует морально. Хотя, на сколько мне известно, это ещё может проявляться в физическом плане. Но с его стороны только критика и унижение

Гость
#5

Автор, если человек принуждает Вас делать то, что Вы не хотите, то это насилие!
Такое нужно сразу пресекать.
И вообще, если парень пытается Вас изменить, значит не так уж и любит 😏

Екатерина
#6
Екатерина

Человек, который, грубо горя, насилует морально. Хотя, на сколько мне известно, это ещё может проявляться в физическом плане. Но с его стороны только критика и унижение

Извините, ошиблась - вместо "горя" - говоря.

Гость
#7

Автор, приведите, пожалуйста, пример одежды, за которую вас критикуют.
"С иголочки" - не значит стильно, модно и уместно.

Гость
#8

Еще.
По поводу количества одежды у мужчины и женщины не стоит спорить вообще.
Да, мужчинам достаточно несколько пар джинсов, несколько костюмов, футболки и теплый свитер. А у женщин платьев и блузок много не бывает))

Гость
#9

Он закомплексованный просто, а вв похоже нет. И он вас пытается опкстить до своего уровня. А если он еще ниеогда и не работал тут вообще говорить не о чем. Расставайтесь с ним и не сомневайтесь даже.

Гость
#10

Не надо меняться. Парня надо бросать и уходить.

#11
Екатерина

Извините, ошиблась - вместо "горя" - говоря.

Спасибо. Эгоисты, одним словом.

Гость
#12

Была в похожей ситуации- сначала ему все во мне нравилось, а через год стал критиковать меня- волосы короткие ему не нравятся. Я стала отращивать волосы. Ему стала не нравится моя одежда, ходил со мной в магазин и стоял у примерочной. Стала покупать одежду только после его одобрения. Дальше больше- и готовлю я плохо и характер не такой. А когда был влюблён восхищался всем и ел мою подгоревшую яичницу. В итоге бросил меня ради богатой девушки, на которой быстро женился.
Мой вам совет- уходите сами, не прогибайтесь, он убьёт вашу самооценку. Я долго восстановилась и поняла, что если человек вас любит он вас уважает и не хочет менять и перекраивать. Мне очень помогли курсы и эфиры психолога Саши Правило.

Гость
#13

Не буду всё комментировать, только касательно одежды - сходите вместе в магазин, повыбирайте, возможно достаточно того, что бы ваш партнёр увидел, что его мнение важно и с ним считаются. Может вы себе и трусы покупаете не спросив его? Для кого вы тогда вообще одеваетесь? Покупка одежды в парни очень интимный и сближающий момент, почему вы его туда не пускаете?

Гость
#14
Гость

Не буду всё комментировать, только касательно одежды - сходите вместе в магазин, повыбирайте, возможно достаточно того, что бы ваш партнёр увидел, что его мнение важно и с ним считаются. Может вы себе и трусы покупаете не спросив его? Для кого вы тогда вообще одеваетесь? Покупка одежды в парни очень интимный и сближающий момент, почему вы его туда не пускаете?

*покупка одежды в паре

Гость
#15

Автор, с любимым человеком должно быть легко и хорошо. То, что над отношениями нужно работать - чушь собачья. Для этого есть работа. Если в человеке не устраивает так много всего, то однозначно нужно расставаться и искать свой идеал. А слова про то, что ты должна мне соответствовать - очень смешно звучат, да и душой компании нельзя стать, это определённый психотип человека, таким человеком нужно родиться. Так что, автор, либо Ваш МЧ имеет перед глазами идеал, под который пытается Вас слепить, либо поощупывает Вас на предмет того, насколько Вы готовы прогнуться. И то, и другое плохо. В отношении людей, которые не безразличны, даже критику, если она конструктивная, смягчают. Я же не скажу своему мужу, если его неудачно подстригли, что он выглядит как не пойми кто. Я скажу, что в прошлый раз тебя подстригли лучше.

Автор
#16
Гость

Автор, приведите, пожалуйста, пример одежды, за которую вас критикуют.
"С иголочки" - не значит стильно, модно и уместно.

Конечно, приведу, но будет тяжело донести словами! Например, мой любимый на данный момент образ - - джинсы, сапоги-носки выше колена, куртка стеганная, плюс сумка под цвет обуви. Могу под эти сапоги надеть маленькое чёрное платье. Всё чисто и аккуратно. Часто надеваю платья, в основном выше колена, так как я маленького роста (153 см). Не люблю, правда, платья или кофты с декальте (мои личные загоны) + ходила в универ. В основном ношу рубашки неприталенные, свитера оверсайз, потому что джинсы люблю скинни. Недавний скандал из-за одежды - я купила себе кожаные, молочного цвета полусапожки без каблука. Грубоватые, не поспоришь, но понравились они мне. Описать, действительно, сложно. Я не гоняюсь за модой, и сочетать модные и броские принты, признаюсь, не умею. Поэтому в моем гардеробе обычно база, которую я всегда могу сочетать.

Гость
#17
Гость

Не буду всё комментировать, только касательно одежды - сходите вместе в магазин, повыбирайте, возможно достаточно того, что бы ваш партнёр увидел, что его мнение важно и с ним считаются. Может вы себе и трусы покупаете не спросив его? Для кого вы тогда вообще одеваетесь? Покупка одежды в парни очень интимный и сближающий момент, почему вы его туда не пускаете?

У автора дело не в одежде! Парень ее меняет. Все ему в ней не так. В магазине он скажет, что она не в те отделы заходит, не так мерит, не так на ней сидит, не так себя ведёт и тд. Проще говоря, ее парню не нравится в авторе всё, даже как она шнурки завязывает. И это не значит, что так и есть и автор плохая. Это значит, что парень ее не любит, и чувствует вину за это. Не имеет смелости расстаться и поэтому каждый раз ощущая неудовлетворенность от отношений, он унижает ее всячески. Как бы показывая, видишь как я страдаю рядом с тобой, ты не та, ты не такая как мне надо.

Автор
#18
Гость

Не буду всё комментировать, только касательно одежды - сходите вместе в магазин, повыбирайте, возможно достаточно того, что бы ваш партнёр увидел, что его мнение важно и с ним считаются. Может вы себе и трусы покупаете не спросив его? Для кого вы тогда вообще одеваетесь? Покупка одежды в парни очень интимный и сближающий момент, почему вы его туда не пускаете?

Ходила с ним в магазин! У него слишком большие запросы для моего кошелька (как я отмечала в сообщении - я недавняя студентка и зарабатываю как могу, но не покупаю откровенное "г" все равно!). Когда мы заходим в масс-макет он сразу кривит лицо и ему не нравится абсолютно ничего. Не могу же я голой ходить, лишь бы только дорогущую одежду покупать. Ему нравится, например, пальто за 50к (мне тоже, но ходить то мне в чем-то надо, поэтому ищу бюджетный и симпатичный для себя вариант, который не устраивает его из-за небольшой цены)

Любительница арбуза
#19

Лучше менять парня.

Вуле ву дансе
#20

Мужику закатывать истерику по поводу новой бабской шмотки - некрасиво это, не по мужски. Даже если она на твои деньги её купила, ну похвали как эта шмотка ей идёт - она будет счастлива - и проблема исчерпана. "Он никогда в своей жизни не работал" - девочка моя, а чего ты с ним связалась тогда - с уродом этим, у него папа бизнесмен, генерал-полицай или чиновник? Или как?

спортивная
#21

тебе определённо надо поменяться, ты ж фригидная. почитай, посмотри что-нибудь, а то бабка старая, одно осуждение в тебе и ничего больше.

Автор
#22
Вуле ву дансе

Мужику закатывать истерику по поводу новой бабской шмотки - некрасиво это, не по мужски. Даже если она на твои деньги её купила, ну похвали как эта шмотка ей идёт - она будет счастлива - и проблема исчерпана. "Он никогда в своей жизни не работал" - девочка моя, а чего ты с ним связалась тогда - с уродом этим, у него папа бизнесмен, генерал-полицай или чиновник? Или как?

Это моя первая любовь.. Нам всего по 21..

Гость
#23
Автор

Ходила с ним в магазин! У него слишком большие запросы для моего кошелька (как я отмечала в сообщении - я недавняя студентка и зарабатываю как могу, но не покупаю откровенное "г" все равно!). Когда мы заходим в масс-макет он сразу кривит лицо и ему не нравится абсолютно ничего. Не могу же я голой ходить, лишь бы только дорогущую одежду покупать. Ему нравится, например, пальто за 50к (мне тоже, но ходить то мне в чем-то надо, поэтому ищу бюджетный и симпатичный для себя вариант, который не устраивает его из-за небольшой цены)

Жесть! Если ему нравится- пусть купит вам в подарок! Или он мажор на иждивении богатых родителей ?

Гость
#24
Гость

Автор, приведите, пожалуйста, пример одежды, за которую вас критикуют.
"С иголочки" - не значит стильно, модно и уместно.

Привести пример одежды? Т. е. вы хотите перенять роль абьюзера и покритиковать автора на ваш личный вкус?
Ваше мнение здесь абсолютно не важно. Важно, что девушке нравится её одежда и она чувствует себя в ней абсолютно комфортно.
Скандалы, в попытке заставить девушку одеваться как вам нравится абсолютно не допустимы и являются психологическим насилием.

Автор, где вы начиталась статей, что девушка должна принимать любую критику и меняться не смотря ни на что?

Гость
#25

Джинсы и сапоги выше колена...признаться честно, я не ношу и не понимаю такого образа, и давно уже не видела людей так одетых.
Еще. Сумки под цвет обуви уже давно не носят.

Сейчас куча всяких уроков и советов в интернете. Смотрите. Учитесь. На любой кошелек можно подобрать вполне нормальный образ и сочетание одежды.

Гость
#26
Любительница арбуза

Лучше менять парня.

Для начала просто уйти, независимо есть ли на кого менять.

Гость
#27
Автор

Ходила с ним в магазин! У него слишком большие запросы для моего кошелька (как я отмечала в сообщении - я недавняя студентка и зарабатываю как могу, но не покупаю откровенное "г" все равно!). Когда мы заходим в масс-макет он сразу кривит лицо и ему не нравится абсолютно ничего. Не могу же я голой ходить, лишь бы только дорогущую одежду покупать. Ему нравится, например, пальто за 50к (мне тоже, но ходить то мне в чем-то надо, поэтому ищу бюджетный и симпатичный для себя вариант, который не устраивает его из-за небольшой цены)

Тогда прошу прощения, я не до конца вас понял. Ну и соглашусь с другими, вы ему не нравитесь, но он полагает, что сможет вас изменить до состояния "нравитесь".

Гость
#28
Гость

У автора дело не в одежде! Парень ее меняет. Все ему в ней не так. В магазине он скажет, что она не в те отделы заходит, не так мерит, не так на ней сидит, не так себя ведёт и тд. Проще говоря, ее парню не нравится в авторе всё, даже как она шнурки завязывает. И это не значит, что так и есть и автор плохая. Это значит, что парень ее не любит, и чувствует вину за это. Не имеет смелости расстаться и поэтому каждый раз ощущая неудовлетворенность от отношений, он унижает ее всячески. Как бы показывая, видишь как я страдаю рядом с тобой, ты не та, ты не такая как мне надо.

Или парню просто надо зачем-то убить самооценку молодой прекрасной девушки. Возможно, чтобы она стала затюканной и никуда от него не делась, не смела голову поднимать - вдруг увидит, что парень её так себе как мужчина, как друг, как человек и не захочет тратить на него свое драгоценное время. Самоутверждается он за её счёт.

Гость
#29
Гость

Привести пример одежды? Т. е. вы хотите перенять роль абьюзера и покритиковать автора на ваш личный вкус?
Ваше мнение здесь абсолютно не важно. Важно, что девушке нравится её одежда и она чувствует себя в ней абсолютно комфортно.
Скандалы, в попытке заставить девушку одеваться как вам нравится абсолютно не допустимы и являются психологическим насилием.

Автор, где вы начиталась статей, что девушка должна принимать любую критику и меняться не смотря ни на что?

Почему вы решили, что мое мнение не важно, а вот ваши ценные советы как раз в тему???

Я одежду критикую, а вы призываете бросить парня.
Разницы совсем не видите?

Гость
#29

Автор, поверьте у вас еще будет куча поклонников которые будут восхищаться вами, а этот парень не достоин уважения. Сохраните свое достоинство и психику! Если не готовы разорвать отношения сейчас, возьмите паузу. Пусть он поймёт, что может потерять вас,

Гость
#30
Гость

Или парню просто надо зачем-то убить самооценку молодой прекрасной девушки. Возможно, чтобы она стала затюканной и никуда от него не делась, не смела голову поднимать - вдруг увидит, что парень её так себе как мужчина, как друг, как человек и не захочет тратить на него свое драгоценное время. Самоутверждается он за её счёт.

Это точно, она получила образование, работает, имеет свой доход. А он кто? Никогда не работал и ничего пока ещё из себя не представляет, только амбиции и претензии! Автор похоже девушка умная, думающая, она явно заслуживает уважения и хорошего отношения. Да, она достойна дорогих вещей и подарков, а он не может ей этого купить и злится

Гость
#31

Вы ещё не поняли, что дело не в одежде. Дело в том, что мч позволяет себе скандалы и терроризирует свою девушку. Неважно из-за чего. Этого нельзя терпеть.

Волшебная Волшебница
#32

Скорее всего вы его критикуете, а он огрызается и говорит о ваших недостатках.
Что вы от него требуете, любви, обожания и страстного секса? Он вам говорит, что внешне вы его не возбуждаете, одеваетесь, как синий чулок.
Вы ему претензию, что вам с ним скучно, он вам отвечает, что и вы не заводила и не душа компании.
На себя посмотрите, на то, что говорите ему

Волшебная Волшебница
#33
Автор

Ходила с ним в магазин! У него слишком большие запросы для моего кошелька (как я отмечала в сообщении - я недавняя студентка и зарабатываю как могу, но не покупаю откровенное "г" все равно!). Когда мы заходим в масс-макет он сразу кривит лицо и ему не нравится абсолютно ничего. Не могу же я голой ходить, лишь бы только дорогущую одежду покупать. Ему нравится, например, пальто за 50к (мне тоже, но ходить то мне в чем-то надо, поэтому ищу бюджетный и симпатичный для себя вариант, который не устраивает его из-за небольшой цены)

Он вам хочет сказать, что лучше одно хорошее пальто, чем десять дурацких белых сапог. Я с ним согласна, вещей должно быть мало, но они должны быть качественные. Проблема с тем, что выбрать тяжело

Гость
#34

Находите в себе смелость с ним расстаться. У вас еще будет любовь и нормальный человек рядом. А этот пусть сам сначало заработает, чтоб запросы выдвигать как кому одеваться.

Гость
#35

"Парень часто меня критикует. Стоит меняться?" --

ещё одна дураъ.

Любая критика, даже из-за б о л ь ш о й любви - проявление НЕЛЮБВИ. Не знала?

НИКОГДА даже не думай! меняться из-за мужика, подстраиваться под него - это удел жертвы, а жертва - это не сексуально. На жертвах не женятся.
ЭТО мужик должен меняться для тебя Дó ЗАГСа, если ты ему действительно нужна.

Гость
#36

Автор,
По мне так очень странно, когда парень критикует выбор одежды, тем более купленный за ваши личные деньги. Интересно, что он предлагает вам покупать и на что должны идти ваши деньги?
Как одевается ваш парень? Что в его понятии соответствовать?
Складывается ощущение, что он комплексует из-за соей несостоятельности. Но по сути, это не ваша проблема. Он взрослый человек, должен сам решать свои финансовые вопросы.
У вас общая компания, или это его друзья? Вам с ними комфортно?
Что вы чувствуете, когда вас критикует? Не приведет ли это к снижению вашей самооценки? Как вытекающее - кому ты нужна кроме меня?
Интересно, что вы должны поменять? Хуже выглядеть, меньше зарабатывать, быть клоуном в компании, перестать себя уважать в его угоду.
Тем более вы понимаете, что он абьюзер. Дальше будет хуже. Сузит круг вашего общения, накидает кучу комплексов. А они уже проглядывают, со мной что-то не так, надо меняться. А потом и руки распускать начнет.
Тем более для вас это чуждо, зачем вам этот негатив?
Сходите к хорошему психологу, обсудите эту ситуацию пока вас не засосало.

Гость
#37

Автор,
По мне так очень странно, когда парень критикует выбор одежды, тем более купленный за ваши личные деньги. Интересно, что он предлагает вам покупать и на что должны идти ваши деньги?
Как одевается ваш парень? Что в его понятии соответствовать?
Складывается ощущение, что он комплексует из-за соей несостоятельности. Но по сути, это не ваша проблема. Он взрослый человек, должен сам решать свои финансовые вопросы.
У вас общая компания, или это его друзья? Вам с ними комфортно?
Что вы чувствуете, когда вас критикует? Не приведет ли это к снижению вашей самооценки? Как вытекающее - кому ты нужна кроме меня?
Интересно, что вы должны поменять? Хуже выглядеть, меньше зарабатывать, быть клоуном в компании, перестать себя уважать в его угоду.
Тем более вы понимаете, что он абьюзер. Дальше будет хуже. Сузит круг вашего общения, накидает кучу комплексов. А они уже проглядывают, со мной что-то не так, надо меняться. А потом и руки распускать начнет.
Тем более для вас это чуждо, зачем вам этот негатив?
Сходите к хорошему психологу, обсудите эту ситуацию пока вас не засосало.

Гость
#38
Славянка.

Автор, а кто такой абьюзер?

надеюсь вы об этом никогда не узнаете на личном опыте

Гость
#39
Автор

Это моя первая любовь.. Нам всего по 21..

В первую очередь себя нужно любить

Гость
#40
Волшебная Волшебница

Он вам хочет сказать, что лучше одно хорошее пальто, чем десять дурацких белых сапог. Я с ним согласна, вещей должно быть мало, но они должны быть качественные. Проблема с тем, что выбрать тяжело

Хорошее пальто не обязательно должно быть дорогим, тем более автор пока его себе позволить не может. Можно найти аналог, неизвестный бренд, и по качеству не будет уступать.

Волшебная Волшебница
#41
Гость

Хорошее пальто не обязательно должно быть дорогим, тем более автор пока его себе позволить не может. Можно найти аналог, неизвестный бренд, и по качеству не будет уступать.

Авторка купила дурацкие белые сапоги, выбросила деньги. У парня другое отношение к вещам, лучше купить одно, но хорошее, чем 10 вещей никаких. Это два абсолютно разных взгляда на жизнь.
Если автору дорого, надо искать на распродажах в конце сезона

#42
Гость

надеюсь вы об этом никогда не узнаете на личном опыте

Спасибо, вам тоже этого не желаю.

Гостья
#43
Волшебная Волшебница

Авторка купила дурацкие белые сапоги, выбросила деньги. У парня другое отношение к вещам, лучше купить одно, но хорошее, чем 10 вещей никаких. Это два абсолютно разных взгляда на жизнь.
Если автору дорого, надо искать на распродажах в конце сезона

Ну раз у них такое разное отношение к жизни, тем более им не по пути.
Автор не хочет залезать в долги ради какой-то тряпки. Она умнее своего парня. Он это чувствует и комплексует.
Про сапоги: если автор, имея пять пар сапог, купила шестые, не имея при этом приличного пальто - это плохо.
Если же автор, не имея вообще ни одной пары сапог купила те, что ей по карману - она умница, а её парень *** к.

Волшебная Волшебница
#44
Гостья

Ну раз у них такое разное отношение к жизни, тем более им не по пути.
Автор не хочет залезать в долги ради какой-то тряпки. Она умнее своего парня. Он это чувствует и комплексует.
Про сапоги: если автор, имея пять пар сапог, купила шестые, не имея при этом приличного пальто - это плохо.
Если же автор, не имея вообще ни одной пары сапог купила те, что ей по карману - она умница, а её парень *** к.

Сапоги белые, о какой единственной паре речь? Если автор единственные сапоги купила белого цвета, то да, им пора расходиться

Волшебная Волшебница
#45
Гостья

Ну раз у них такое разное отношение к жизни, тем более им не по пути.
Автор не хочет залезать в долги ради какой-то тряпки. Она умнее своего парня. Он это чувствует и комплексует.
Про сапоги: если автор, имея пять пар сапог, купила шестые, не имея при этом приличного пальто - это плохо.
Если же автор, не имея вообще ни одной пары сапог купила те, что ей по карману - она умница, а её парень *** к.

Сапоги белые, о какой единственной паре речь? Если автор единственные сапоги купила белого цвета, то да, им пора расходиться

Гостья
#46
Гость

"Парень часто меня критикует. Стоит меняться?" --

ещё одна дураъ.

Любая критика, даже из-за б о л ь ш о й любви - проявление НЕЛЮБВИ. Не знала?

НИКОГДА даже не думай! меняться из-за мужика, подстраиваться под него - это удел жертвы, а жертва - это не сексуально. На жертвах не женятся.
ЭТО мужик должен меняться для тебя Дó ЗАГСа, если ты ему действительно нужна.

Не совсем так. Ради любимого человека можно что - то сделать.
Но только в том случае, если ты сама хочешь это делать. И если он не критикует, а высказывает своё пожелание. Именно пожелание, а не требование.
Например вы говорите парню: как мне нравится, когда ты одеваешь вот это. И как бы я хотела почаще тебя в этом видеть.
И совсем другое, когда вы закатываете скандал, требуя чтобы он купил себе "вон те джинсы за 70 т.р." и заявляете что в более дешевых джинсах он вам не соответствует. Вот это уже обидно.

#47

"Только после очередного скандала поняла, что отношения с абьюзером надо заканчивать." Милая Екатерина, Вы сами всё прекрасно поняли.
Никто не вправе указывать Вам, как одеваться и на что тратить свои деньги, тем более, устраивать по этому поводу скандалы. Никто не может предъявлять Вам за то, насколько Вы активны в компании. А заявку по поводу того, что Вы якобы должны ему соответствовать, мог бы предъявить муж, который вас полностью содержит, сам Вам купил соответствующие наряды и аксессуары и сейчас Вы с ним едете на официальный приём, а не детка, которая ещё и дня не работала.

Гость
#48
Волшебная Волшебница

Авторка купила дурацкие белые сапоги, выбросила деньги. У парня другое отношение к вещам, лучше купить одно, но хорошее, чем 10 вещей никаких. Это два абсолютно разных взгляда на жизнь.
Если автору дорого, надо искать на распродажах в конце сезона

Нигде не написано,что сапоги дурацкие и некачественные,может,она их носить будет 5 лет)) причем тут "выбросила деньги") а автору дорогое пальто понравилось,вот парень бы ей его и купил,раз хочет,чтоб она дорого одевалась

Волшебная Волшебница
#49
Гость

Нигде не написано,что сапоги дурацкие и некачественные,может,она их носить будет 5 лет)) причем тут "выбросила деньги") а автору дорогое пальто понравилось,вот парень бы ей его и купил,раз хочет,чтоб она дорого одевалась

Автор написала, какие сапоги на любителя. Может она и будет их носить 5 лет, ну и что с того? Лучше бы коптила деньги на нормальные сапоги или хорошее пальто и купила бы на распродаже