Гость
Статьи
Социальные статус …

Социальные статус решает всё?

В прошлом году познакомилась с мужчиной (ему 50, мне 38). Но есть одно "но"- его финансовое положение намного лучше моего. Я работаю в министерстве, а он предприниматель.
К себе не решалась пригласить некоторое время, т.к живу намного скромнее. В итоге дала адрес мужчине. Он был проездом перед моим домом и прямым текстом мне озвучил, что район не очень, дорога тоже в не лучше состояние, ну а фасад дома и подавно. Раскритиковал и под конец сказал, что жалко, что живёшь так скромно (у него вилла с большой территорией, теннисный корт, бассейн).
С тех пор только пишет и звонит время от времени. Можно сказать, отношения на том и закончились, т.к мы больше не виделись. Необходимо услышать мнение со стороны, неужели так важен социальный статус? К тому же я работаю, не ищу спонсора, сама себя содержу. Обида осталась очень сильная

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
вялая морковь
#1

короче если мужика заинтересуешь ему пох будет откуда ты

Гость
#2

А тебя саму 12 лет разницы не смутило?

Ктопв
#3

тут дело не в статусе. просто человек овно....не фасад, так нашел бы другое: лицо, фигуру, ужин и тд

#4

А позволите вначале поинтересоваться Вашим мнением на этот счет..? Как по Вашему: важен статус?
Проще говоря - разверните ситуацию на 180 градусов. И сами все поймете.

Триппи
#5

Да, особенно для статусных людей. Они ищут себе пару не только из чуст, но и по достатку наровне
Тем более сейчас вроде большинство уже включили голову и поняли что на одной любви долго не протянешь.

Афродита
#6

В 50 лет быть альфонсом ну это как то стремно

Гость
#7

ну..не все Ричардом Гиром в трущобы на лимо приезжают, размахивая зонтиком из люка

Гость
#8

Тут бабищи ценят деньги и статус, но када сами нищие то поют пестни про душу и любоффь, в общем продажные твари. Так что относитесь к этому нормально раз так цените других

Дана
#9

Мне кажется что он не критиковал а больше пытался произвести на вас впечатление

Дана
#10
Дана

Мне кажется что он не критиковал а больше пытался произвести на вас впечатление

Пусть даже и в такой форме, не у всех получается умело

Гость
#11

Автор, так у Вас не статус же проблема. Всё со статусом нормально; мужика смутило материальное положение. Это другое. Обижаться на ид.иотов - ну я даже и не знаю... Оно Вам надо?) Радуйтесь, что человек себя так быстро проявил. Среди моих знакомых (а нам как раз 50) есть ОЧЕНЬ разные по достатку люди, и никто не судит по этому принципу других. Но мы все из хорошего круга; в детстве правильные книжки читали. Вот таких ищите себе знакомых, а не это дно - пусть даже с яхтами или особняками. Для нас особняк - это отличный повод пригласить друзей и порадоваться всем вместе! Яхт не держим; регион не мореплавательный).

#12
Гость

ну..не все Ричардом Гиром в трущобы на лимо приезжают, размахивая зонтиком из люка

Самый тупой фильм, который переломал миллионы-миллиарды судеб..!
Я бы вообще его запретил на.***.
Размечтались.

Гость
#13

Не придавайте большого значения его словам и поведению!
У меня тоже знакомый предприниматель, только масштаба поменьше. Так он даже завидует тем, кто работает на зарплате (в том же министерстве, например). Потому что к него доход в сумме в разы больше, но получает он этот доход не регулярно, зато сразу большими суммами. Вот и пойми их)))
По поводу вашего дома/района - это чисто придирки, не к чему ему было привязаться больше. Полно женщин, вообще не имеющих своего жилья вообще ни в каком районе. Живут с родителями/подругами.
Статусные люди знакомятся сразу с такими же статусными. А ваш герой видать, сам проблемный, раз ищет в других кругах себе пару.

#14

Автор🤦‍♀️🤦‍♀️ то, что он раскритиковал район- более чем странно - хорошо, когда есть корт, но адекваты ( а в 50 адекватность бы должна присуствовать) понимают закономерность: если у него корт- значит, кто-то за чертой бедности, за чей счёт он оплачивает свои хотелки.

Заносчивый сноб.

Ладно бы в 18 на папиной тачке понты гнуть, но в 50🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Пардоньте🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

И даже если он такое вам высказал, но он вам нравился -было крайне важно, как вы на это отреагировали.
Видать, ваша реакция была не особо. Как и его)
Поэтому никто никого не зацепил.
А вообще, это все бред сивой кобылы.
Нравились бы вы этому принцу -приехал бы и в трущобы, если ему нужны именно вы, не расыпался бы, нет-прислал машину и привез на свою территорию, в свой ресторан, на крайняк - в арендованный дом с кортом и бассейном.

А ваш чучело.
Плюньте и разотрите.
Не мужик априори.

Гость
#15

А если бы ему было 50, но не было бы виллы и корта, жильё и доход Вашего уровня или ниже. Стали бы по нему страдать?
От того что Вы скажете на это, зависит ответ о важности социального статуса).

Гость
#16

Че в дурдоме по телеку бразильские сериалы про любофф стали показывать ахах ну ты и чучело тупое виллы басейны в подмосковном бирюлена наверное вилла да?ну ты убогое ***

Гость
#17

Добавлю: мужчины зачастую заявляют, что им неважно материальное положение женщины.
Важны ее качества.
Ну вот как после таких историй в это верить????

Афродита
#18
Гость

Добавлю: мужчины зачастую заявляют, что им неважно материальное положение женщины.
Важны ее качества.
Ну вот как после таких историй в это верить????

Мужчина смотрит на женщину которая чем то занимается а не на то какой социальный статус а малолетка да смотрит на статус если он альфонс

Гость
#19

Если бы вам было не 38, а 28, думаю, что он бы не сбежал. Вы позарились на его деньги (иначе не страдали бы по нему тут) ,но он посчитал, что молодуха с такими же запросами как у вас, вариант получше. Вот и все.

#20
Дана

Мне кажется что он не критиковал а больше пытался произвести на вас впечатление

Доля рационального смысла в ваших словах есть, кабы ему было 20🤦‍♀️

В 50 уже бы пора уметь производить впечатление несколько иным способом🤦‍♀️
Если он так коряво выпендриваться, нах он нужен🤦‍♀️ он и комплименты будет говорить в стиле " а у мани ж🤦‍♀️па лучше"?
😂😂😂

А вообще, автор, от вашего поста попахивает, простите, "письками меряться".
Видно, что ни он вам, ни вы ему не упёрлись.
Деньги и статус. Привлекли обоих.

Поэтому, не стоит обижаться - на что ловили, то и клюнуло🤦‍♀️

Гость
#21
Афродита

Мужчина смотрит на женщину которая чем то занимается а не на то какой социальный статус а малолетка да смотрит на статус если он альфонс

Вы знаете, сколько общалась с мужчинами, все говорят, им неважно даже, занимается женщина чем-то или нет, работает она или нет. Типа это не главное!
Получается, как в Докторе Хаусе: все врут?)))

Гость
#22
Гость

Вы знаете, сколько общалась с мужчинами, все говорят, им неважно даже, занимается женщина чем-то или нет, работает она или нет. Типа это не главное!
Получается, как в Докторе Хаусе: все врут?)))

Нет, получается что мужчина чисто теоретически способен прокормить(прокормить от слова заплатить за еду) и поэтому он так говорит.

#23

Что за бред? Нах..ен его с борта

Воду лью
#24

Вы если бы были на его месте-еще похлеще бы пели о том что он нищета.Так что не нужно судить.У него своя колокольня.

Гость
#31

Не знаю, у меня все аналогично в жизни, в плане, что мужики сразу финансами интересуются

#33

Ну а если бы у него не корт был и не вилла, а развалюха в глухой деревне без дорог, Вас бы не смутил социальный статус?

Гость
#34
Афродита

В 50 лет быть альфонсом ну это как то стремно

Но есть одно "но"- его финансовое положение намного лучше моего.
-
Так вроде авторка пишет. Где ты альфонса нашла?

Гость
#35

Чуйка и опыт мне подсказывают, что Ваш мужчина точно никакой не богатый предприниматель. Если вы даже и видели его дом, то он там либо охранником работает, либо снимает. Не расстраивайтесь, вас бог отвёл от мошенника.

Гость
#36
Гость

А тебя саму 12 лет разницы не смутило?

Абсолютно нет, потому что мне всегда было интересно с мужчинами старше

Гость
#37
Гость

Автор, так у Вас не статус же проблема. Всё со статусом нормально; мужика смутило материальное положение. Это другое. Обижаться на ид.иотов - ну я даже и не знаю... Оно Вам надо?) Радуйтесь, что человек себя так быстро проявил. Среди моих знакомых (а нам как раз 50) есть ОЧЕНЬ разные по достатку люди, и никто не судит по этому принципу других. Но мы все из хорошего круга; в детстве правильные книжки читали. Вот таких ищите себе знакомых, а не это дно - пусть даже с яхтами или особняками. Для нас особняк - это отличный повод пригласить друзей и порадоваться всем вместе! Яхт не держим; регион не мореплавательный).

Я все понимаю, но осадок не приятный остался, как будто я не человек и всё измеряется деньгами. Деньги имеют значение, но все таки нужно оставаться человеком. Спасибо за поддержку

Гость
#38
Гость

Чуйка и опыт мне подсказывают, что Ваш мужчина точно никакой не богатый предприниматель. Если вы даже и видели его дом, то он там либо охранником работает, либо снимает. Не расстраивайтесь, вас бог отвёл от мошенника.

Вот в том то и дело, что дома я у него была довольно часто. По этой причине и оттягивала момент чтобы пригласить к себе.

Гость
#39
Бухие бухи

Ну а если бы у него не корт был и не вилла, а развалюха в глухой деревне без дорог, Вас бы не смутил социальный статус?

В полное возможно, но вот здесь больше задело его пренебрежительное отношение ко мне. Как будто я и не человек вообще. Все таки высказать свое мнение можно в более мягкой форме

Гость
#40
Гость

Добавлю: мужчины зачастую заявляют, что им неважно материальное положение женщины.
Важны ее качества.
Ну вот как после таких историй в это верить????

Вот и я тоже так думала, мужчины говорят что главное чтобы человек хороший был, а итоге все совсем наоборот. Полное разочарование

Гость
#41
Гость

Че в дурдоме по телеку бразильские сериалы про любофф стали показывать ахах ну ты и чучело тупое виллы басейны в подмосковном бирюлена наверное вилла да?ну ты убогое ***

Я не из Москвы если что . Живу за границей, просто хотелось бы услышать мнение других людей

Гость
#42
Гость

Не придавайте большого значения его словам и поведению!
У меня тоже знакомый предприниматель, только масштаба поменьше. Так он даже завидует тем, кто работает на зарплате (в том же министерстве, например). Потому что к него доход в сумме в разы больше, но получает он этот доход не регулярно, зато сразу большими суммами. Вот и пойми их)))
По поводу вашего дома/района - это чисто придирки, не к чему ему было привязаться больше. Полно женщин, вообще не имеющих своего жилья вообще ни в каком районе. Живут с родителями/подругами.
Статусные люди знакомятся сразу с такими же статусными. А ваш герой видать, сам проблемный, раз ищет в других кругах себе пару.

Мои знакомые, тоже мне так же говорят, если бы был заинтересован, то всё это детали. А так скорее всего повод появился. Да и сам он один уже несколько лет, видимо характер скверный и нет уважения к людям.

Гость
#43
Гость

Я не из Москвы если что . Живу за границей, просто хотелось бы услышать мнение других людей

А страна какая? Если он этот дом лет 20 назад купил, то он возможно за неё заплатил как вы за свою квартиру или дом

Гость
#44
Гость

Чуйка и опыт мне подсказывают, что Ваш мужчина точно никакой не богатый предприниматель. Если вы даже и видели его дом, то он там либо охранником работает, либо снимает. Не расстраивайтесь, вас бог отвёл от мошенника.

Твоя нищенская чуйка тебя предупреждает в этой мусорке ты седня пожрешь

Гость
#45
Гость

Я не из Москвы если что . Живу за границей, просто хотелось бы услышать мнение других людей

За границей москвы если че.

Гость
#46

Жалоб закомплексованный какой-то. Зачем Вам такой? Лучше найдите себе ровесника с такими же доходами, чем выслушивать гадости. Он же не уважает Вас! Его подпускать к себе нельзя!

Гость
#47
Гость

Мои знакомые, тоже мне так же говорят, если бы был заинтересован, то всё это детали. А так скорее всего повод появился. Да и сам он один уже несколько лет, видимо характер скверный и нет уважения к людям.

Вот и пусть один на корте у себя о стенку мячиком стучит. Как в том анекдоте: характер такий!)))

Гость
#48

В его полтинник пусть спасибо скажет что на него кто то на 12 лет моложе посмотрел хотя бы. Он скорее всего не ищет отношения, он привык 20 летний эскорт оплачивать и ему большего не надо.

Гость
#49

Думаю в вас причина , не зацепили вы его .

Гость
#50

Бизнесмены часто поднимаются за счёт бюджетных денег, государственных программ, но чаще всего им интеллекта не хватает. Естественно, таким образом он будет повышать свой авторитет.