Гость
Статьи
Как понять, что из …

Как понять, что из отношений пора выходить?

Живем вместе с мужчиной 5 лет, по началу была страсть, влечение, классный с**с и очень много впечатлений от совместных путешествий. Через какое-то время мне, естественно, захотелось дальнейшего развития и я стала намекать, а потом напрямую говорить, что хочу официального оформления отношений, семью, ребёночка... но на это были либо отговорки, что сейчас не то время, не тот доход, либо вообще, что мы часто ругаемся и нужно меняться и только когда все будет гладко, тогда и будет брак и все прочее.
К слову сказать, живем мы на съёмной квартире, хотя лет уже за тридцать обоим, он платит за съем, я покупаю продукты и все в дом, плюс стирка, глажка, готовка на мне. Отдых пополам, одежду, обувь, обучение сама себе все покупаю, подарки вижу на ДР и 8-е марта.
Мне нужно мнение со стороны: что это вообще такое? Это норма? Или я уже не вижу что человек меня использует?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Пока он не живёт на твою зарплату, в финансовом плане всё справедливо.
А вот жениться он явно не намерен. Его и секс без свадьбы устраивает.

#2

тебя просто ахают.

Гость
#3

Ты тоже его используешь, не только он тебя.

Гость
#4
PaцuoHaILbcT24

Пока он не живёт на твою зарплату, в финансовом плане всё справедливо.
А вот жениться он явно не намерен. Его и секс без свадьбы устраивает.

К сожалению и секса уже год как нет. Несколько раз поднимала это вопрос, он то устал, то голова проблемами забита. Через какое-то время мне надоело унижаться и требовать физической близости и я отпустила ситуацию, так и живем теперь, спим в одной кровати а секса нет

Настя
#5

Вас удивляет, что мужчина не взял Вас на полное содержание? Ну так сразу нужно было об этом договариваться.

Гость
#6
Гость

Ты тоже его используешь, не только он тебя.

А в чем я его использую?

#7
Гость

К сожалению и секса уже год как нет. Несколько раз поднимала это вопрос, он то устал, то голова проблемами забита. Через какое-то время мне надоело унижаться и требовать физической близости и я отпустила ситуацию, так и живем теперь, спим в одной кровати а секса нет

Сожительство без секса?
Сейчас я нифига не понял. Чушь какая-то.

Гость
#8
Настя

Вас удивляет, что мужчина не взял Вас на полное содержание? Ну так сразу нужно было об этом договариваться.

Я не прошу полного содержания и сама готова вкладываться финансово в отношения и в него, но хочется это делать на законных основаниях

#9
Гость

А в чем я его использую?

Секс нужен обоим, так что если секс хороший- это уже взаимность.
А если мужчина за секс платит подарками, то пусть хоть 2 минуты секс длится.

Гость
#10
PaцuoHaILbcT24

Сожительство без секса?
Сейчас я нифига не понял. Чушь какая-то.

Вот и мне кажется что это уже не норма, отсюда и вопрос в теме:(((я просто потеряла немного ориентиры...настолько привыкла к человеку что уже не понимаю что нормально, а что нет. Но в то же время чувствую что что-то тяготит в этих отношениях, а потом сама себя ругаю, что просто прижимаюсь к человеку и обвиняю себя что не терпима и не работаю над отношениями

Гость
#11

Норма - это то, что норма для Вас. Для кого-то норма, когда жена зарабатывает, а муж дома сидит, для кого-то норма ходить на свинг-пати ))) В общем, Вы сами решаете, что для Вас нормально.
А вот то, что жениться он на Вас не хочет, спустя 5 лет, так зачем оно ему? Он от Вас и так все получил и получает вне брака. А поставить штамп и нести ответственность ему не хочется. Единственный способ проверить нужны ли Вы ему вообще - обозначить свои границы, высказать все пожелания и разойтись на месяц. Пусть он за этот месяц подумает согласен ли он на Ваши условия жениться и просто у него "глаз замылился" или он и не хочет с Вами связывать жизнь. Пока видится второе, конечно, но проверить стоит, ничего не потеряете. А вот 5 лет уже потеряли. Впереди могут быть еще 5, а потом он встретит "свою женщину" и его ветром сдует и женится за месяц на ней. Не ждите, говорите о своих желаниях и цените себя.

Гость
#12
Гость

Норма - это то, что норма для Вас. Для кого-то норма, когда жена зарабатывает, а муж дома сидит, для кого-то норма ходить на свинг-пати ))) В общем, Вы сами решаете, что для Вас нормально.
А вот то, что жениться он на Вас не хочет, спустя 5 лет, так зачем оно ему? Он от Вас и так все получил и получает вне брака. А поставить штамп и нести ответственность ему не хочется. Единственный способ проверить нужны ли Вы ему вообще - обозначить свои границы, высказать все пожелания и разойтись на месяц. Пусть он за этот месяц подумает согласен ли он на Ваши условия жениться и просто у него "глаз замылился" или он и не хочет с Вами связывать жизнь. Пока видится второе, конечно, но проверить стоит, ничего не потеряете. А вот 5 лет уже потеряли. Впереди могут быть еще 5, а потом он встретит "свою женщину" и его ветром сдует и женится за месяц на ней. Не ждите, говорите о своих желаниях и цените себя.

Я почему-то очень боюсь уйти и потерять его навсегда

Гость
#13
Гость

Я почему-то очень боюсь уйти и потерять его навсегда

а очень просто все. Вы боитесь, что лучшего Вы не найдете. А боитесь потому что не уверены в себе, низкая самооценка. Собственно, потому и боитесь рот раскрыть и сказать: "Или замуж или на фиг". Он видит это все прекрасно и обращается с Вами ровно так как Вы позволяете с собой обращаться.
К психологу бы Вам.

Гость
#14

Как Вы описали свой быт, так не дай бог все это перенесется в брак. И ведь из компенсаций только печать в паспорте)

Гость
#15
Гость

а очень просто все. Вы боитесь, что лучшего Вы не найдете. А боитесь потому что не уверены в себе, низкая самооценка. Собственно, потому и боитесь рот раскрыть и сказать: "Или замуж или на фиг". Он видит это все прекрасно и обращается с Вами ровно так как Вы позволяете с собой обращаться.
К психологу бы Вам.

Ходила, но не с этим конкретно запросом, но с похожим...так это нудно все, может не тот психолог был:(ну а как же раньше без психологов эти проблемы решали?...меня просто передергивает от этих фраз: проблему нужно проработать, мы сами отражение своего окружения и т.а.

Гость
#16
Гость

Как Вы описали свой быт, так не дай бог все это перенесется в брак. И ведь из компенсаций только печать в паспорте)

А как по Вашему мнению должно быть Хорошо в браке и быту? Вопрос без подвоха, просто хочу понять, может я ничего слаще сахара не видела в отношениях и не понимаю как бывает

Гость
#17

За 30 и секса нет? Он *** быть может? Что-то не то(

Гость
#18
Гость

А как по Вашему мнению должно быть Хорошо в браке и быту? Вопрос без подвоха, просто хочу понять, может я ничего слаще сахара не видела в отношениях и не понимаю как бывает

Мне вот так не нравится:
я покупаю продукты и все в дом, плюс стирка, глажка готовка на мне

Гость
#19
Гость

а очень просто все. Вы боитесь, что лучшего Вы не найдете. А боитесь потому что не уверены в себе, низкая самооценка. Собственно, потому и боитесь рот раскрыть и сказать: "Или замуж или на фиг". Он видит это все прекрасно и обращается с Вами ровно так как Вы позволяете с собой обращаться.
К психологу бы Вам.

И вот ещё вопрос созрел: неужели все такие подлецы, что если видят уязвимость человека, начинают его прогибать?(((это тогда не про любовь наверное

Гость
#20
Гость

За 30 и секса нет? Он *** быть может? Что-то не то(

Почему тогда со мной не спит, разве такое может быть?

Гость
#21
Гость

Ходила, но не с этим конкретно запросом, но с похожим...так это нудно все, может не тот психолог был:(ну а как же раньше без психологов эти проблемы решали?...меня просто передергивает от этих фраз: проблему нужно проработать, мы сами отражение своего окружения и т.а.

А Вы не передергивайтесь, а работайте над собой. Я очень много с психологом проработала и жизнь просто стала другой. Соглашусь только в том, что психолога надо хорошего найти - это да. Но дорогу осилит идущий.

А когда "раньше" эти проблемы решали? И, действительно, "как"? Взять даже поколение наших мам и пап. Тогда разве было так распространено сожительство, как сейчас? Я думаю, что именно этих проблем там не было, там были другие. Да и не сморите Вы назад и на кого-то, я ж говорю - проблема у Вас внутри, это Вы в себе не уверены и Вы боитесь.

Гость
#22
Гость

А как по Вашему мнению должно быть Хорошо в браке и быту? Вопрос без подвоха, просто хочу понять, может я ничего слаще сахара не видела в отношениях и не понимаю как бывает

посмотрите со стороны на свои вопросы. У Вас своего мнения нет, к сожалению. Вы не знаете, что норма в отношениях, а что нет, не знаете как должно быть в быту. О каких самодостаточности, уверенности и интересности для мужчины тут может идти речь вообще?

Гость
#23

Наверное Вы правы, но мне так плохо и гадко на душе от этого всего, от этих отношений которые меня тяготят но и оставить я не могу потому что не понимаю чего хочу:((

Рина
#24

Несправедливо, что по деньгам все попалам, а быт только на вас!

Гость
#25
Рина

Несправедливо, что по деньгам все попалам, а быт только на вас!

Ну он помогает конечно, но все равно не в той мере

Гость
#26
Гость

Наверное Вы правы, но мне так плохо и гадко на душе от этого всего, от этих отношений которые меня тяготят но и оставить я не могу потому что не понимаю чего хочу:((

милая, Вам надо укреплять себя изнутри, у Вас все получится! И любите себя, цените! Не позволяйте собой пользоваться!

Гость
#27
Гость

милая, Вам надо укреплять себя изнутри, у Вас все получится! И любите себя, цените! Не позволяйте собой пользоваться!

Ну а как это сделать?((начать гулять или тратить на себя все деньги или перестать делать все по дому? Я не могу понять, что я должна для этого сделать?

Гость
#28
Гость

К сожалению и секса уже год как нет. Несколько раз поднимала это вопрос, он то устал, то голова проблемами забита. Через какое-то время мне надоело унижаться и требовать физической близости и я отпустила ситуацию, так и живем теперь, спим в одной кровати а секса нет

это называться сожительство его все устраивает и ни семья ни дети ему не нужны будешь еще тянуть кота за хвост вообще вся жизнь пройдет а для ееебли у него кто то есть так что выбор за тобой

Гость
#29
Гость

Я не прошу полного содержания и сама готова вкладываться финансово в отношения и в него, но хочется это делать на законных основаниях

да на хххуй ему нужны твои законные основания

Гость
#30
Гость

Я почему-то очень боюсь уйти и потерять его навсегда

а на хрен тебе он такой нужен хоть немного включи мозги правда если они есть

Гость
#31
Гость

это называться сожительство его все устраивает и ни семья ни дети ему не нужны будешь еще тянуть кота за хвост вообще вся жизнь пройдет а для ееебли у него кто то есть так что выбор за тобой

Точно никого нет, он каждую минуту на связи и все время мы вместе свободное, ну или я точно знаю где он

Гость
#32
Гость

Почему тогда со мной не спит, разве такое может быть?

да ееебет уже давно другую а ты для повседневного ухода за собой

Гость
#33
Гость

К сожалению и секса уже год как нет. Несколько раз поднимала это вопрос, он то устал, то голова проблемами забита. Через какое-то время мне надоело унижаться и требовать физической близости и я отпустила ситуацию, так и живем теперь, спим в одной кровати а секса нет

ну поживите еще лет 15 так почему бы нет ....... (

Гость
#34
Гость

ну поживите еще лет 15 так почему бы нет ....... (

Какая-то теплится наверное до сих пор Надежда что может поменяется все в лучшую сторону

#35

Всё просто: если Вас всё устраивает - продолжайте в том же духе. Но если не устраивает - пытайтесь изменить, если не получается - расставайтесь.

#36
Гость

К сожалению и секса уже год как нет. Несколько раз поднимала это вопрос, он то устал, то голова проблемами забита. Через какое-то время мне надоело унижаться и требовать физической близости и я отпустила ситуацию, так и живем теперь, спим в одной кровати а секса нет

О как. Т.е. он Вас использует просто как гостиницу со "всё включено" по цене съёмной квартиры? :) Круто устроился.

Гость
#37
пока дома

Всё просто: если Вас всё устраивает - продолжайте в том же духе. Но если не устраивает - пытайтесь изменить, если не получается - расставайтесь.

Нужно признать что не получается изменить, но не хватает решимости

#38
Гость

Нужно признать что не получается изменить, но не хватает решимости

Если не хватает решимости, значит, в целом всё устраивает.

Гость
#39

Со стороны может показаться, что он недвусмысленно вам "кричит" УХОДИ!!! И недоумевает почему вы еще здесь. Что еще ему нужно сделать, чтобы до вас дошло? Открытым текстом послать? Вы вся такая хорошая, у него язык не поворачивается, а вы думаете, что ему плохо будет если вы уйдете....так и живем.

Гость
#40
Гость

Со стороны может показаться, что он недвусмысленно вам "кричит" УХОДИ!!! И недоумевает почему вы еще здесь. Что еще ему нужно сделать, чтобы до вас дошло? Открытым текстом послать? Вы вся такая хорошая, у него язык не поворачивается, а вы думаете, что ему плохо будет если вы уйдете....так и живем.

Я могу только предполагать что ему будет плохо, но если честно когда я думаю что уйду, то начинаю почему-то переживать именно за него а не за себя...у кого-нибудь такое бывало?

Гость
#41

Или это уже клиника?...

Вдаль
#42

А через пару лет, здесь вы будете уже другое писать, и спрашивать совета-замужем,но мужа не люблю, что делать?
В одни ворота, вы ничего не поменяете, здесь только диалог с мч, и четкие ответы, почему нет кекса, нет предложения и тд. Скорее всего он тоже резину тянет, мол привычка уже. Не решается бросить, есть такие парни которые будут тянуть лямку, пока девушка сама его не бросит, чтобы меньше вины и ответственности на себя за расставание брать. Может и ваш таков?

#43

Вам за 30, какой совет вы хотите получить в интернете?
Идите к психологу

Гость
#44
Вдаль

А через пару лет, здесь вы будете уже другое писать, и спрашивать совета-замужем,но мужа не люблю, что делать?
В одни ворота, вы ничего не поменяете, здесь только диалог с мч, и четкие ответы, почему нет кекса, нет предложения и тд. Скорее всего он тоже резину тянет, мол привычка уже. Не решается бросить, есть такие парни которые будут тянуть лямку, пока девушка сама его не бросит, чтобы меньше вины и ответственности на себя за расставание брать. Может и ваш таков?

Я много раз пыталась вывести его на откровенный разговор. На вопрос почему нет секса, ответ: устаю или сейчас какая-то проблема волнует, не могу о сексе думать. На вопрос почему не женимся: сейчас не время, не та работа, не тот доход ну или что мы ругаемся, а чтобы жениться люди не должны ругаться вобще видимо...не могу я достучаться до истины, видимо действительно ему со мной комфортно и не затратно, но я не его женщина и он это понимает, но ради собственного комфорта тянет резину. Я поняла, здесь мне надо решаться и разрывать эти бесперспективные отношения

Рина
#45
Гость

Я много раз пыталась вывести его на откровенный разговор. На вопрос почему нет секса, ответ: устаю или сейчас какая-то проблема волнует, не могу о сексе думать. На вопрос почему не женимся: сейчас не время, не та работа, не тот доход ну или что мы ругаемся, а чтобы жениться люди не должны ругаться вобще видимо...не могу я достучаться до истины, видимо действительно ему со мной комфортно и не затратно, но я не его женщина и он это понимает, но ради собственного комфорта тянет резину. Я поняла, здесь мне надо решаться и разрывать эти бесперспективные отношения

Решайтесь!!! Все правильно понимаете!

Гость
#46
Гость

Ну а как это сделать?((начать гулять или тратить на себя все деньги или перестать делать все по дому? Я не могу понять, что я должна для этого сделать?

Ок, еще раз. Найдите себе хорошего психолога и укрепляйте с ним свою самооценку. Ищите, возьмите в свои руки ответственность за свою жизнь. Вся проработка должна начинаться ВНУТРИ, никакие внешние проявления не спасут, это лишь маскировка.

Гость
#47
Гость

Точно никого нет, он каждую минуту на связи и все время мы вместе свободное, ну или я точно знаю где он

ооооой, бросьте. По-моему, все истории с изменами начинались с уверенности в том, что "у него точно никого нет". Пора очнуться и снять розовые очки. Если мужик в 30 лет не импотент (что, согласитесь, маловероятно), то ни один инопланетянин не поверит, что он целый год живет без секса.
Судя по всему, Вы 100% пластилин и Вам на уши можно навешать, что угодно, Вы очень удобная для него: замуж не проситесь, вложений в себя не просите и сами зарабатываете, с Вами даже сексом можно год не заниматься, а Вы и не понимаете, что у мужика этот секс где-то на стороне.

Гость
#48
Гость

Или это уже клиника?...

это состояние жертвы.

Гость
#49
Гость

ооооой, бросьте. По-моему, все истории с изменами начинались с уверенности в том, что "у него точно никого нет". Пора очнуться и снять розовые очки. Если мужик в 30 лет не импотент (что, согласитесь, маловероятно), то ни один инопланетянин не поверит, что он целый год живет без секса.
Судя по всему, Вы 100% пластилин и Вам на уши можно навешать, что угодно, Вы очень удобная для него: замуж не проситесь, вложений в себя не просите и сами зарабатываете, с Вами даже сексом можно год не заниматься, а Вы и не понимаете, что у мужика этот секс где-то на стороне.

Ну тогда я скорее соглашусь что он ***, потому что реально не представляю когда он это делает

Гость
#50
Гость

Ну тогда я скорее соглашусь что он ***, потому что реально не представляю когда он это делает

А когда только начали встречаться, то как часто секс был?