Гость
Статьи
Парень против того, …

Парень против того, чтобы я купила себе машину

В отношениях 2 года, год назад сделал предложение, но так и не женился. Недавно получилось отложить определённую сумму из своего кармана, планирую взять кредит на автомобиль, а первоначальный взнос взять из этих денег. Парень предложил оформить кредит на себя, т к у него официальная зп выше (я студентка, учусь очно и работаю ночами по будням и сутками по выходным). Я не согласилась и сказала, что буду оформлять только на себя. Он обиделся, сказал, что я эгоистка, думаю только о себе, а не о будущей семье и вообще модель автомобиля я выбрала не такую, как надо (маленькая и не очень мощная). А по его версии купить надо более старую, более дорогую, но зато классом выше, которая мне, к слову, вообще не нравится.
У меня есть добрачное имущество - квартира в новостройке, оформленная на меня (подарок от родителей). Дом ещё не достроился, но как квартиру сдадут, планируем переезжать туда. Живём совместно в съёмной квартире, которую оплачивает он. Бытовые расходы, продукты и т д оплачиваем совместно. У него нет ни собственного жилья, ни машины.
Действительно ли я не права и веду себя эгоистично? Или все-таки стоит лишний раз подстраховать себя финансово? Свой транспорт очень хочется. Надоело, что досуг всегда зависит от знакомых, имеющих автомобиль

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот так женщины и попадают в зависимость. Сначала уши развешивают, потом остаются без всего.

Гость
#2

Нее, всё правильно. Мужчина может и уйти, а машина останется)
Берите какую сами хотите, ничего вы не эгоистка. Плюс какая эта свобода когда есть свой транспорт. Даже не слушайте его.

Гость
#3

Ничего не оформляйте на него, а то ещё и заберёт и сам будет на ней ездить. Пусть сам себе и берет, что ему нравится, а вы покупайте для себя и думайте только о себе. Эгоист вообще-то он, раз даже порадоваться за вас не может, а выгоду свою ищет

#4

Однозначно покупайте машину на себя. Он вообще вам ещё никто, а уже права качает

Гость56434
#5

Конечно, берите кредит сами и покупайте ту машину, которая нравится вам.
Я купила машину по совету мужа, она новая, классная да. Но дизайн не мой. Надо радовать себя тем, что сами хотите и что самим нравится.
И кредит лучше сами выплачивайте, на всякий случай. Чтобы уже ваше и точка, в случае чего.

#6

Вы вообще чтоли глупая, не понимаете, что вами манипулируют? Ну вы головой думайте хоть немного. Настоящий мужчина даже в мыслях не подумает указывать девушке, как ей распоряжаться своими честно заработанными деньгами. Я бы на вашем месте задумалась о расставании, потому что это нехилый звоночек.

Гость
#7

Ну по поводу выбора машины я бы послушала его мнение, но покупала и оформляла только на себя. И ему полезно было бы рассчитывать на себя, а не примазываться к девушке, которая ему даже не жена.

#8

Конечно же на себя машину оформляйте. Какой-то подозрительный мужчина. Нормальный не будет предлагать за ваши деньги оформить машину на себя, меня бы такое поведение жениха насторожило

Julia
#9

Бедный парень, квартира твоя, машина за общие деньги твоя, а ему потом зарабатывать что бы оплатить кредит, типичный каблук

Гость
#10

Автор, он обиделся так как решил что это все для него) он кредит на себя оформит, выберет сам модель авто. А платить кому в итоге?

Гость
#11

И поинтересуйтесь о какой будущей семье он говорит, если прошло два года а свадьбы нет. Он вам никто по сути.

Гость
#12
Julia

Бедный парень, квартира твоя, машина за общие деньги твоя, а ему потом зарабатывать что бы оплатить кредит, типичный каблук

Почему за общие деньги? Я работаю и откладывала все исключительно из своей зарплаты. При этом за продукты и общие расходы я платить не переставала.

Гость
#13

Скажи что когда будет семья, вот тогда и будешь думать об интересах семьи, а пока что он просто сделал предложение, вы скидываетесь на общие расходы, а он уже хочет себе машину купить за ваш счет. Вы же понимаете что машину он отберет "на семейные нужды"? Еще пополамщик. Очередное доказательство тог что пополамщик это альфонс.

Гость
#14

Пощли его нах...и покупай,хоть будет где трахаться с тобой!

Гость
#15

Автор тут не о машине надо думать а о том нужен ли такой парень вообще. Ну серьёзно ни машины ни квартиры. Ладно б вы такая же безштанная были, но у вас то уровень материальный на голову выше. Советую искать ровню, потому если выйдете за этого, он всегда будет в отстающих и всегда завидовать вам пытаясь хоть клок с вашего имущества оторвать. Вообще сложилось впечатление что парень и жениться то надумал только потому что вы квартирная. Машину же видимо планировал уже в браке брать и платить общими деньгами, а ездить только самому. Ну такой персонаж...

Гость
#16
Гость

Автор тут не о машине надо думать а о том нужен ли такой парень вообще. Ну серьёзно ни машины ни квартиры. Ладно б вы такая же безштанная были, но у вас то уровень материальный на голову выше. Советую искать ровню, потому если выйдете за этого, он всегда будет в отстающих и всегда завидовать вам пытаясь хоть клок с вашего имущества оторвать. Вообще сложилось впечатление что парень и жениться то надумал только потому что вы квартирная. Машину же видимо планировал уже в браке брать и платить общими деньгами, а ездить только самому. Ну такой персонаж...

Про квартиру он до недавнего не знал вообще, да и на момент предложения у меня её не было еще

Гость
#17

Нет, мне понравилось. В браке не состоят, МЧ хочет сам выбрать машину, оформить на него, но оплачивать должна девушка😄 А потом он может свалить в туманные дали с этой машиной на законных основаниях.

Гость
#18
Milana

Вы вообще чтоли глупая, не понимаете, что вами манипулируют? Ну вы головой думайте хоть немного. Настоящий мужчина даже в мыслях не подумает указывать девушке, как ей распоряжаться своими честно заработанными деньгами. Я бы на вашем месте задумалась о расставании, потому что это нехилый звоночек.

Это вам манипулируют - ибо разводка есть сиё...

Гость
#19

Так скажите ему, что два водителя - две машины. Пусть себе тоже берет в кредит сейчас, раз зарплата позволяет.
Эгоисткой вам придется быть, если не хотите без имущества остаться. Он уже сделал вам предложение, а жениться и не собирается. Не верите?
Дата вашей свадьбы? Сколько денег уже накопили?
Или предложение было лишь пустой болтовней - выходи за меня - и на этом все?
Зато теперь - купи машину, какую он хочет, оформи ее на него и плати сама. МолодЭц, чего уж. А вы эгоистка. да. Не думаете о будущей семье (о какой семье??).

#20

По сути вы друг другу пока никто, сами принимайте решение, оформляйте на себя. Единственный совет - ответственнее подойдите к выбору авто. Например, матис не советовала бы точно! Вы о какой машине думаете?

Альфонсо Иванович
#21

ты уже обязана ему, так как живешь в жилье, которое оплачивает ОН, хотя если это временный вариант для тебя, чтобы дождаться сдачи квартиры, то, конечно, плюй на его мнение.

Гость
#22
Вздорная Леди

По сути вы друг другу пока никто, сами принимайте решение, оформляйте на себя. Единственный совет - ответственнее подойдите к выбору авто. Например, матис не советовала бы точно! Вы о какой машине думаете?

Матис - точно нет. Думала про шкоду фабию

Гость
#23
Гость

Про квартиру он до недавнего не знал вообще, да и на момент предложения у меня её не было еще

Автор, вам урок на всю жизнь- на все приобретаемое лично вами имущество говорить: Родители подарили! И не распространяться о своих накоплениях и доходах!!! И соседнюю тему прочитайте 'Обиделся что квартиру не в браке покупаю'. Аналогичная с вами ситуация, тема для размышления.

Гость
#24
Julia

Бедный парень, квартира твоя, машина за общие деньги твоя, а ему потом зарабатывать что бы оплатить кредит, типичный каблук

Ой, такой бедный! Жить планирует примаком в жениной квартире, машинку купить на ее деньги, а оформить на себя, ездить на ней, а выбрать по своему вкусу.
При этом "забыв" даже на ней жениться.

CIF
#25
Вздорная Леди

По сути вы друг другу пока никто, сами принимайте решение, оформляйте на себя. Единственный совет - ответственнее подойдите к выбору авто. Например, матис не советовала бы точно! Вы о какой машине думаете?

Я бы на ее месте ответственнее подходила к выбору мужа.
А квартира и деньги на машину у нее есть, выбрать не проблема.

#26

У парня есть права? может он за ваш счет машину себе хочет прикупить - вы первоначальный взнос оплатите, а кредит на нем, стало быть и сам авто на него оформят, и он сам будет его водить. На мой взгляд вы за свои деньги имеете право купить то, что вам хочется! А парень просто должен подумать о том, чтобы научится копить, чтобы купить свой авто самостоятельно. Иначе потеряете вы свои денежки - с кредитом и авто на его имя, он от вас сбежит, и доказать потом будет сложно, что вы первоначальный взнос своими деньгами внесли. Тем более, что вы не в браке. И, кстати, слава богу.

Гость
#27

Машина -инструмент для нормального человека. У проблемный - фетиш...
Взял в кредит и уе**л её. таких я видел ну очень много. еще больше тех то держит под окном джип и льет лукоил. т.к. ни гаража нит и денег уже не хватает. а, когда посмотрите сколько жрет она в городе ууу.....
сравните цену новой фары... очень удивитесь ценнику.

Гость
#28

как то трудно верится что у тебя с ним что то будет в твоих с ним отношениях полная хххуйня а ты с розовыми очками не фига не видишь удачи

Гость
#29
Гость

Машина -инструмент для нормального человека. У проблемный - фетиш...
Взял в кредит и уе**л её. таких я видел ну очень много. еще больше тех то держит под окном джип и льет лукоил. т.к. ни гаража нит и денег уже не хватает. а, когда посмотрите сколько жрет она в городе ууу.....
сравните цену новой фары... очень удивитесь ценнику.

Ой да, прям шкода фабия жрет много ага, и гараж целый всенепременно нужен, чтоб масло долить или омыватель 😂

Гость
#30

Значит если оформит на него машину это не эгоизм, а на вас оформить за ваши же деньги это эгоизм - умно)). Все что купили оформляйте только на себя и выбирайте то что вы хотите!!!!! Нормальный мужчина такого бы не предложил. У моей подруги была ситуация ... она купила машину, ее мужчина с которым она жила ничего тоже не имел. Потом он стал частенько водить этот автомобиль и заявил ей что я на ней езжу , ухаживаю теперь это моя машина. А дали деньги на эту машину ее родители. Вот и делайте выводы

Снегурочка
#31

Автор не вздумай купленную машину оформлять на него! Ты правильно думаешь лучше подстраховаться, вдруг что а у тебя есть где жить и свой транспорт.

Гость
#32
Гость

Ничего не оформляйте на него, а то ещё и заберёт и сам будет на ней ездить. Пусть сам себе и берет, что ему нравится, а вы покупайте для себя и думайте только о себе. Эгоист вообще-то он, раз даже порадоваться за вас не может, а выгоду свою ищет

Ну вот ответьте себе сами:с какого бодуна вы должны оформить свою машину на него??? Он сожитель - сегодня есть, завтра ветром сдуло!!! Он два года женится и никак до загса не дойдет. Вам то такое мурло зачем??

#33
Гость

Это вам манипулируют - ибо разводка есть сиё...

Жесть, задолбали уже, зачем они эти разводки пишут.

#34

Никакой это не эгоизм, а рациональное вложение денег с вашей стороны! Тут скорее я бы на вашем месте призадумалась о том, что ваш молодой человек ни к чему не стремится и видимо расчитываыет только на ваше имущество.

Гость
#35

Автор, в баню таких парней слать следует. Предложите ему взять ипотеку, но квартиру оформить на Вас. Желательно трехкомнатную в центре города. Если откажется /естественно да/, упрекните его в эгоизме «как так-то? А как же совместное будущее?»)))
Берите норм тачку, как достроится дом-переезжайте в свою квартиру. Парню, в честь счастливых воспоминаний и несостоявшегося совместного будущего подарите губозакаточную машину, он мб не оценит, но точно ему пригодиться.

Александрина
#36

Автор! Машину выбирайте под себя лично и кредит оформляйте только на себя! О каком эгоизме может идти речь, когда ваш сожитель обещал жениться, но не женился? Он никто вам и в любой момент свалить может! Машины есть мужские, а есть женские, на фига вам мужская машина. А он хитрец большой и сам эгоист, под себя машину выбирает. Когда мне отец собирался машину подарить (на 1-ом курсе универа), так он озвучил на какую сумму я могу рассчитывать от него и сказал, а марку выбирай сама, тебе ездить, не бери большие, мужские, выбирай женские и цвет тоже. Посмотри на Ютубе тест-драйвы выбранной машины, отзывы, а как выберешь скажешь мне, я сам оценю машину по качеству и т.д. Тогда поедем в салон покупать вместе. Вот так. И машину надо покупать новую иначе замучаетесь ремонтировать. Я вообще по совету отца и знакомых машину использую только на гарантии минус один год. Например срок гарантии 3 г. минус 1 г. = 2 года, затем надо её продавать в хорошем состоянии с небольшой скидкой и вновь покупать новую и так далее. И всегда у вас будет новая машина, на гарантии и никаких ремонтов.
А парня вашего я бы вообще к машине своей не подпустила. Как говорится: "Жену и коня - никому!" Вот и я говорю: Мужа и машину - НИКОМУ! Даже мужу! Пусть свою покупает! А у вас сожитель, левый мужчинка! Пошёл нафиг с машиной! Не дам!
И насчёт квартиры. Я бы вашему сказала: Жить живи в моей квартире, до поры до времени, а прописка будет только после свадьбы! Ты не муж, а сожитель, левый мужик, сегодня есть, а завтра свалил, а то ещё обнаглеешь и новую бабу ко мне приведёшь или ребёнка от неё пропишешь (имеет право, если сам прописан!).
Так что, автор, будьте поаккуратней и похитрей, а то эти нищебродские мужичонки быстро вас на бобах оставят! Включайте разум! А вообще, я никогда не буду жить в сожительстве! Любишь - женись! Не женишься, стало быть не любишь, иди на ***! Только так! Мне 22 г., я ещё учусь в универе и ни с кем не встречаюсь, нафиг не нужны, им только секс, моя машина и мои деньги нужны.

Александрина
#37
Гость

Автор, в баню таких парней слать следует. Предложите ему взять ипотеку, но квартиру оформить на Вас. Желательно трехкомнатную в центре города. Если откажется /естественно да/, упрекните его в эгоизме «как так-то? А как же совместное будущее?»)))
Берите норм тачку, как достроится дом-переезжайте в свою квартиру. Парню, в честь счастливых воспоминаний и несостоявшегося совместного будущего подарите губозакаточную машину, он мб не оценит, но точно ему пригодиться.

ВАМ +100500! 😁

Автор
#38

не оформляй на него ни в коем случае и тем более не бери ту машину которую хочет он , нет ничего эгоистичного вообще , то что он обиделся это уже за гранью моего понимания , действительно никакой семьи еще нет, и хорошо, успели получить звоночек (немного не к теме , но если один в паре из благополучной семьи второй должен быть из такой же или целеустремленный, иначе сядет на шею)

Автор ( не автор)
#39
Автор

не оформляй на него ни в коем случае и тем более не бери ту машину которую хочет он , нет ничего эгоистичного вообще , то что он обиделся это уже за гранью моего понимания , действительно никакой семьи еще нет, и хорошо, успели получить звоночек (немного не к теме , но если один в паре из благополучной семьи второй должен быть из такой же или целеустремленный, иначе сядет на шею)

забыла ник поменять

#40

парень против того чтобы вы купили машину, которую себе хотите и на которую сами зарабатываете, учась очно, не вижу проблемы пускай будет против дальше, при чем тут вы?!-эт раз. учитывая что квартира у вас есть получается- это самая необходимая покупка на данный момент-это два, даже для блага будущей семьи. вы знаете какую вы хотите и ездить на ней вам, деньги ваши, поэтому не слушайте и берите какую хотите-это три. зачем надумываете себе -проблем у вас нет. главное машину оформляйте на себя, как и все имущество, мало ли

Гость
#41

шли парня в пень, хоть я и сам в своем роде парень, авто ты берешь за свои деньги и тебе решать, какой это авто, сколько в нем лошадей и какого он класса. купить ушатанный бмв много ума не нужно, только эти кибитки больше стоят чем ездят. он тебе никто. с отцом посоветуйся. моя доча за советом пришла ко мне, а не к парню. деньги собрала сама.
парень говорил тебе подойдет мазда или ауди а3, но я все дебаты закончил сообщив, что у нее будет хонда цивик, ибо обслуживать и заниматься ремонтом буду я, а не ее замечательный парень, но у меня не так много времени уделять этому занятию время.

#42

Конечно , надо брать самой кредит , самой и платить и покупать ту машину, которую сами хотите. Можно посоветоваться , если она не новая , чтоб он как мужчина посмотрел, оценил и тд . Тем более вы ещё не в браке и в случае чего , машина будет даже не общая, а его

Гость
#43

Конечно все правильно! Сколько женщин губят свою жизнь,когда начинают связываться с мутными типами. Действительно, он уйдет и еще с собой все заберет! Оно тебе нужно?

Кекс
#44
Александрина

ВАМ +100500! 😁

О целка в ж о п е вылезла....

Гость
#45

Тема разводка на срач. Люди живут вместе, при этом она отдельно себе покупает машину...Ну странноватая ситуация. Обычно пары берут машину на двоих, и досуг у них совместный. Так получается она берет машину на себя, ездить будет на ней одна...Ну ок. А если понадобится ремонт какой-нибудь сделать, кто будет разговаривать с мастерами по ремонту и т.д.?

Гость
#46

Тут и думать нечего! Это он эгоист, а не вы! Оформляйте только на себя, это ваши деньги. А он пусть сам заработает и сам выбирает себе машину. Поверьте, если бы это были его деньги, он бы вас не спрашивал даже, какую машину взять....

Гость
#48

Только на себя и какую хочешь. Пусть за свои деньги покупает себе. А король то голый- мало того что примаком будет- так хочет и урвать себе?

#49

Покупайте на свои деньги то, и только то, что хочется Вам (т.е. можно, конечно, учитывать любые советы, но покупать то, что Вам заведомо не нравится - бред)! И оформляйте то, что покупаете на свои деньги, только на себя. Очень хорошо, что добрачное не делится, раз этот умный за 2 года на Вас так и не женился. Кстати, не вздумайте поддаться, если он сейчас Вам напоёт, мол, давай пойдём срочно распишемся до покупки машины.

#50
Гость

Про квартиру он до недавнего не знал вообще, да и на момент предложения у меня её не было еще

Вот, видимо, он пронюхал, что у Вас деньги есть на квартиру, тогда и предложение сделал. А как узнал, что Вы их уже вложили, жениться раздумал. Теперь надеется за Ваш счёт хотя бы машину заполучить. До чего же наглый тип!

Предыдущая тема