Гость
Статьи
человек открыто …

человек открыто говорит, что не готов к семье

Добрый день!!!
Возможно я застряла в отношениях. Живем вместе год, часто проводим время с семьями, с друзьями. Все хорошо. Но человек открыто говорит, что не готов к семье.
Сама я стремлюсь к семье, детям, браку. Очень хотелось бы. Понимаю, что нужно уходить...но как? Очень тяжело, жалко. Что посоветуйте? #нуженсовет

Аноним
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уйти

Гость
#2

Как-как... Каком. Собираете вещи и уходите.

#3

Ну собираете свои монатки, заказываете грузчиков и переезжаете. Или вы будете дожидаться, когда он вас в 40 лет бросит, когда у вас уже будут минимальные шансы создать семью?

Настя
#4

Как уйти? Ногами! Смысл оттягивать неизбежное?

Аноним
#5
Гость

Как-как... Каком. Собираете вещи и уходите.

не могу, сразу кидает на то, что так много было хорошего..тяжело очень
как будто за волосы нужно тащить себя....
только соберусь и руки опускаются...какая то слабая жертва, самой тошно

#6

Вам прямо сказали.что нужно еще????

Гость
#7
Аноним

не могу, сразу кидает на то, что так много было хорошего..тяжело очень
как будто за волосы нужно тащить себя....
только соберусь и руки опускаются...какая то слабая жертва, самой тошно

ну и не ной тогда! от форуме что надо? точно не советы

Гость
#8
Аноним

не могу, сразу кидает на то, что так много было хорошего..тяжело очень
как будто за волосы нужно тащить себя....
только соберусь и руки опускаются...какая то слабая жертва, самой тошно

ты что, во весь рост деревянная?
тебе уже все сказали. что ты тут конючишь? ждешь, что скажут оставайся?
О С Т А В А Й С Я

Гость
#9
Гость

уйти

Он готов к семье, но не с вами. Вот появится та на горизонте, и он рысью побежит в ЗАГС.

Аноним
#10
Гость

ну и не ной тогда! от форуме что надо? точно не советы

От форума - заряд от сильных женщин, которые это проходили. Которые умеют себя брать в руки и идти дальше. Вот зачем. Я не ищу утешения, я ищу пример сильных женщин.

Гость
#11
Аноним

От форума - заряд от сильных женщин, которые это проходили. Которые умеют себя брать в руки и идти дальше. Вот зачем. Я не ищу утешения, я ищу пример сильных женщин.

🤣🤣🤣

Аноним
#12
Гость

ты что, во весь рост деревянная?
тебе уже все сказали. что ты тут конючишь? ждешь, что скажут оставайся?
О С Т А В А Й С Я

а почему так злобно то

Гость
#13

Берешь и уходишь. У вас разные цели и не нужно думать, что с тобой у него что-то скоро щёлкнет. Так и будешь сидеть и ждать, пока ему моча в голову не ударит и он не женится на ком-то другом.

#14

Что его останавливает? Может у него есть нерешённые проблемы, дела, которые нужно доделать? Может через полгода он будет готов?

Гость
#15

А что для него семья? Для вас это дети. Мы тоже к детям не готовы но мы поженились и мы семья. Детей не хотим.

#16
Аноним

От форума - заряд от сильных женщин, которые это проходили. Которые умеют себя брать в руки и идти дальше. Вот зачем. Я не ищу утешения, я ищу пример сильных женщин.

Ну я была в такой ситуации. И что дальше?

Гость
#17
Milana

Ну я была в такой ситуации. И что дальше?

ПРЕКРАТИ СЕЙЧАС ЖЕ! я против того, чтобы ты рассказывала о наших отношениях и особенно о разрыве. не будь такой жестокой. неужели не можешь понять, что я еще очень сильно переживаю, не могу тебя забыть и по ночам плачу в подушку

#18

Уходите. Если человек открыто говорит, что не готов к семье, значит, он к ней, действительно не готов с вами или вообще, то есть вы просто теряете рядом с ним время, если Вам самой семья и дети нужны.
Если, потеряв Вас, он вдруг опомнится и постарается всё же с Вами наладить отношения, не соглашайтесь ни на какую близость (демо-версия отношений, в которых вы друг друга проверили, уже была, года совместного проживания вполне достаточно), это должна быть уже совсем другая история.
Ну либо смиритесь, что семьи с ним не получится, и ждите, пока сами остынете, потому что если не уйдёте, в такой ситуации он уже сам не дозреет до брака.

#19

Человек открыто говорит же, на что вы надеетесь? Взяли и ушли ногами, если вас что-то не устраивает.
А то живут так годами, потому что жалко, с надеждами, что завтра он созреет для семьи, а потом ноют на форумах, что их бедненьких использовали🤦‍♀️

Август
#20
Аноним

От форума - заряд от сильных женщин, которые это проходили. Которые умеют себя брать в руки и идти дальше. Вот зачем. Я не ищу утешения, я ищу пример сильных женщин.

Энергия так не передается, уважаемый автор. Лучше делайте это постепенно, по шагам. Для начала скажите, что раз он не готов к семье, то вам обоим будет лучше изменить формат отношений. Что вы хотите съехать от него и продолжить гостевым образом. А дальше будет уже легче.

Гость
#21

Вы живете вместе.Это уже и есть гражданский брак,а дети ему не нужны.Ну так бывает.Не ждать,что изменится,точно.

Аноним
#22
Гость

А что для него семья? Для вас это дети. Мы тоже к детям не готовы но мы поженились и мы семья. Детей не хотим.

Для меня это уверенность в партнере. Я не хочу сегодня/завтра детей, но к браку готова, да

Спасибо вам за ответ

Аноним
#23
Ethan Coen

Что его останавливает? Может у него есть нерешённые проблемы, дела, которые нужно доделать? Может через полгода он будет готов?

Может...а может и не будет готов. Здесь правильно говорят, что так девушки и живут по несколько лет..все ждут и ждут.

Лора
#24

Уходите. Человеку и так хорошо или не хочет именно с вами семью и детей.
Я это проходила, все ждала и дождалась, что он полюбил другую и через полтора года у них родился сын

Гость
#25

Скажи спасибо, что мужик открытым текстом сказал. Это дает тебе шанс устроить свою семейную жизнь. Без него

Лора
#26
Гость

Он готов к семье, но не с вами. Вот появится та на горизонте, и он рысью побежит в ЗАГС.

Именно так

Лора
#27
Аноним

От форума - заряд от сильных женщин, которые это проходили. Которые умеют себя брать в руки и идти дальше. Вот зачем. Я не ищу утешения, я ищу пример сильных женщин.

Я уходила два раза и возвращалась. На третий окончательно.
Представьте что вам 38 лет и дальше тянуть некуда времени нет

#28
Лора

Я уходила два раза и возвращалась. На третий окончательно.
Представьте что вам 38 лет и дальше тянуть некуда времени нет

Кошмар, очень вам сочувствую. И что, вы в итоге нашли себе мужчину?

Лора
#29
Milana

Кошмар, очень вам сочувствую. И что, вы в итоге нашли себе мужчину?

Нет. Не повезло
Замужем была, за полнейшим антиподом бывшего парня, за мужчиной-семьянином, но роль сыграла разница в возрасте и его неуважение к женскому роду, при всей его верности, добытчик хороший, не шлялся.
Не у всех складывается. Это жизнь

Гость
#30

Я от логики и хитрожопости мужиков в шоке , то есть получать секс , обслугу он готов , штамп поставить нет

Лора
#31
Milana

Кошмар, очень вам сочувствую. И что, вы в итоге нашли себе мужчину?

При огромном желании, могла б снова быть замужем или в отношениях. Я устала от всего этого. Выдыхаешься когда раз не получилось, знакомства неудачные. Порох в пороховницах уменьшается

Лора
#32
Гость

Я от логики и хитрожопости мужиков в шоке , то есть получать секс , обслугу он готов , штамп поставить нет

Такие вот они сейчас.
Все доступно без штампа.

#33
Лора

Такие вот они сейчас.
Все доступно без штампа.

Ну в этом виноваты сами женщины, которые позволяют к себе любое отношение.

Гость
#34

Он такой прям богатый, что его надо женить? Если вам от брака что-то перепадет, то конечно надо уходить, может побежит вас возвращать. А если вам от брака ни жарко ни холодно, то может и не нужен вам хомут на шею? А дети пойдут, потом с ним не развяжешься, ни пособия, т.к. отец есть, ни алиментов, ни за границу детей вывезти.

Лора
#35
Milana

Ну в этом виноваты сами женщины, которые позволяют к себе любое отношение.

Нет. Сейчас секс не надо узаконивать и хочется немного пожить прежде чем вступать в брак.
А как иначе? Гулять за ручку, потом выйти замуж и окажется что мужчина суперпедант и подавай ему каждый день шарлотки

Гость
#36
Milana

Ну я была в такой ситуации. И что дальше?

Да тебя уже всю перепахали вдоль и поперек...

Гость
#37
Аноним

Может...а может и не будет готов. Здесь правильно говорят, что так девушки и живут по несколько лет..все ждут и ждут.

А зачем ему жениться? Он тебя и так без проблем по е б ы в а е т когда хочет,искать дежурную дырку ни надо,его и так все устраивает,я ба тоже так хотел..

Гость
#38
Лора

Я уходила два раза и возвращалась. На третий окончательно.
Представьте что вам 38 лет и дальше тянуть некуда времени нет

Ого в 38 уже никому нинуженка,древняя,да вот мужик молодца попехивал столько...

Гость
#39
Лора

Такие вот они сейчас.
Все доступно без штампа.

Доступ вы сами делаете,а потом слезы льете..

Гость
#40
Гость

Ого в 38 уже никому нинуженка,древняя,да вот мужик молодца попехивал столько...

Да чего это. Если даже черная разведенка вышла замуж за британского прынца, то и русская красивая баба найдет себе достойного мужика.

Лора
#41
Гость

Ого в 38 уже никому нинуженка,древняя,да вот мужик молодца попехивал столько...

При чем тут 38? Надо представить мысленно что тебе 38 и ждать больше нельзя, надо уходить. Это срабатывает.
На самом деле мне тогда было 26.

Гость
#42

Понятно, что тяжело. Но автор: Вы же понимаете, что советы Вам тут не помогут на самом деле. Тут Вам могут написать что мотивирующих фраз, призывов, посочувствовать Вам, но уходить (решиться на это, поговорить и т.д.) Вам придется самой. Ваш мужчина честен и все говорит открыто. А Вы обманываете в первую очередь себя и совершаете, мне кажется, ошибку многих женщин. Ведь потом, когда Вы потеряете ещё больше времени, претензии сможете предъявлять только к себе.

Гость
#43

Может для него семья не обязательно брак. Может он имел ввиду к браку не готов.

Аноним
#44
Гость

Понятно, что тяжело. Но автор: Вы же понимаете, что советы Вам тут не помогут на самом деле. Тут Вам могут написать что мотивирующих фраз, призывов, посочувствовать Вам, но уходить (решиться на это, поговорить и т.д.) Вам придется самой. Ваш мужчина честен и все говорит открыто. А Вы обманываете в первую очередь себя и совершаете, мне кажется, ошибку многих женщин. Ведь потом, когда Вы потеряете ещё больше времени, претензии сможете предъявлять только к себе.

Да, вы абсолютно правы. Скорее всего я здесь пытаюсь зацепиться (или полностью порвать) ниточку надежды.

#45

Найдите в поддержку психолога для выхода из отношений. Можно даже удалённые беседы проводить. На данный момент у вас с мужчиной разные цели, оставьте его, а если вдруг он поймёт, что без вас не может, любит и тд, то вернёт отношения, но только обязательно на ваших условиях. А если нет, то и не нужно на него время, нервы тратить-это невосполнимые ресурсы. Я понимаю, что Вы чувствуете, как Вам тяжело.

Гость
#46
Аноним

не могу, сразу кидает на то, что так много было хорошего..тяжело очень
как будто за волосы нужно тащить себя....
только соберусь и руки опускаются...какая то слабая жертва, самой тошно

ну, он-то не вспоминает "все хорошее", когда говорит, что не готов к семье, прекрасно понимая, что вы можете уйти. он устанавливает правила, а Вы их принимаете почему-то

Гость
#47
Аноним

От форума - заряд от сильных женщин, которые это проходили. Которые умеют себя брать в руки и идти дальше. Вот зачем. Я не ищу утешения, я ищу пример сильных женщин.

Сила в Вашем решении. Вы решили, что хотите семью. Ваш мужчина - нет. Берите себя в руки и уходите. Если он вдруг осознает, что был неправ, то он очень быстро Вас догонит и поведет в ЗАГС. Так бывает, что глаз замыливается, а когда теряешь что-то, то сразу переоцениваешь, если есть что переоценить. И еще бывает так, что надо в этой жизни принимать решения, а не плыть по течению. Потом сами собой гордиться будете, что сумели выставить свои границы, независимо от результата с этим мужчиной.

Гость
#48
Ethan Coen

Что его останавливает? Может у него есть нерешённые проблемы, дела, которые нужно доделать? Может через полгода он будет готов?

ВЫ бы отказались от своей любимой женщины, если у Вас есть незавершенные дела и проблемы? Какие это могли бы быть дела?

#49
Гость

ВЫ бы отказались от своей любимой женщины, если у Вас есть незавершенные дела и проблемы? Какие это могли бы быть дела?

Если не хватает денег на квартиру, лучше подкопить и отложить свадьбу.

Гость
#50
Ethan Coen

Если не хватает денег на квартиру, лучше подкопить и отложить свадьбу.

Здесь ведь не просто в свадьбе дело. А в том, что после слов "не готов к семье" автор может вообще уйти. Мне кажется, если мужчина хочет быть рядом, то как минимум скажет: "подожди, я решаю вопрос с жильем и потом мы поженимся"