Гость
Статьи
Позволила ему выбрать …

Позволила ему выбрать не меня

Встречались с парнем, при всем при этом, он не скрывал, что у него еще не все кончено с бывшей. Он был в смятениях, не знал кого выбрать меня или ее. Мне он нравился и первое время я даже теплилась надеждой, что он наконец будет со мной, раздражалась, скандалила. Видела, как ему нравилось, что я старалась стать для него лучшей, что пыталась всеми силами доказать, что он должен выбрать именно меня. Был момент, когда я считала, что если он выберет бывшую, то я окажусь слабой, никому не нужной.Потом, в один прекрасный момент, решила задать самой себе такие вопросы: "Какие эмоции я из-за этого испытываю? Эти эмоции дают мне больше боли, или счастья и радости? С чем в поведении любимого я, возможно, могла бы смириться, а с чем - никогда?" Проанализировав все свои ответы, поняла, что больше не хочу за него бороться. Не могла оставаться одной из двух. Согласна быть только единственной и неповторимой.Достигла истины - если он не может определиться между двумя, то это значит, что он не любит ни одну.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такое негласное правило ,,где есть борьба, там нет любви,, Борьбу за себя желают только слабые и очень неуверенные в себе мужчины.

Гость
#2
Гость

Есть такое негласное правило ,,где есть борьба, там нет любви,, Борьбу за себя желают только слабые и очень неуверенные в себе мужчины.

Есть ещё одно такое негласное правило!Все бабы стервы,в большей или меньшей степени!

Гость
#3
Гость

Есть ещё одно такое негласное правило!Все бабы стервы,в большей или меньшей степени!

ну, это ваш выбор, ведь можно общаться с женщинами, а не с бабами)

Гость
#4

Добиваться внимания любимой это норма для мужчины вообще-то)). Даже в животном мире самцы устраивают соревнования, бодания, брачные танцы и тд... только бы желанная дама выбрала именно его))

Гость
#5
Гость

Добиваться внимания любимой это норма для мужчины вообще-то)). Даже в животном мире самцы устраивают соревнования, бодания, брачные танцы и тд... только бы желанная дама выбрала именно его))

а если он мечется между двух? какая это норма? о что думал,что женщина это будет терпеть веки вечные? а вот шиш с маслом

Гость
#6

Я тоже однажды дошла до этой мысли сама, путем страданий, слез , депрессии, борьбы за мужа!!! А когда поняла что в этой борьбе я РЕАЛЬНО получала болячки, 3 операции (на ровном месте) , нервный срыв, подозрительность к людям и к нему на грани какого то психического заболевания , подсмотреть послушать стало для меня естественным поведением!! тут мысли и пришли сами собой - "на какой....тебе это надо!!!!" Но это сейчас я так думаю и сделала шаги к нормальной жизни. Но до этого "осознания" было 1,5 года АДА...самое главное чтобы здоровья и разума хватило , а то можно и пропустить эту "точку невозврата"

Гость
#7
Гость

Я тоже однажды дошла до этой мысли сама, путем страданий, слез , депрессии, борьбы за мужа!!! А когда поняла что в этой борьбе я РЕАЛЬНО получала болячки, 3 операции (на ровном месте) , нервный срыв, подозрительность к людям и к нему на грани какого то психического заболевания , подсмотреть послушать стало для меня естественным поведением!! тут мысли и пришли сами собой - "на какой....тебе это надо!!!!" Но это сейчас я так думаю и сделала шаги к нормальной жизни. Но до этого "осознания" было 1,5 года АДА...самое главное чтобы здоровья и разума хватило , а то можно и пропустить эту "точку невозврата"

лучше ужасный конец чем ужас без конца

Гость
#8
Гость

Я тоже однажды дошла до этой мысли сама, путем страданий, слез , депрессии, борьбы за мужа!!! А когда поняла что в этой борьбе я РЕАЛЬНО получала болячки, 3 операции (на ровном месте) , нервный срыв, подозрительность к людям и к нему на грани какого то психического заболевания , подсмотреть послушать стало для меня естественным поведением!! тут мысли и пришли сами собой - "на какой....тебе это надо!!!!" Но это сейчас я так думаю и сделала шаги к нормальной жизни. Но до этого "осознания" было 1,5 года АДА...самое главное чтобы здоровья и разума хватило , а то можно и пропустить эту "точку невозврата"

Я Вас прекрасно понимаю(мужа бывшего выгнала,тоже не мог определиться,с кем остаться)

Гость
#9

Я хочу, чтобы муж и родственники переосмыслили прожитое и изменили, извинившись, свое поведение.

Гость
#10

Я поняла, что точка ставится как то сама собой, когда ты начинаешь "растворяться" как мороженое. Я поняла, что эти годы, это тоже твоя жизнь, ну да, вот такая, но чему то она нас учила. Жизнь то не вся в радости проходит. Так что психика видимо сама понимает, что пора завязывать с этим. От этого и срок борьбы у всех разный видимо.
Автор, вам повезло что эти качели у вас начались до брака и вы вовремя соскочили

Гость
#11

Как писал поэт Омар Хайам: "И не ищи любви, где нет ответа. В любви есть только двое - нет других сюжетов".

Гость
#12

Все так и есть. Если мужчина не может определиться, надо уйти самой. Тихо, без скандалов. Мне достаточно лет, никогда не боролась за мужчину. Много чести! Бывало, так колбасило, ревела навзрыд, но держала себя в руках. И ни разу не пожалела. Убеждала себя, что Я не хуже, и соперница не лучше. Я другая. Правда, через некоторое время мужчины пытались вернуть отношения. Но...как правило, уже отпускало напрочь. Я думаю, если стиснуть зубы, перетерпеть, не следить за ним, вести активную жизнь (подруги, спорт), отпустит обязательно.

Гость
#13
Гость

Все так и есть. Если мужчина не может определиться, надо уйти самой. Тихо, без скандалов. Мне достаточно лет, никогда не боролась за мужчину. Много чести! Бывало, так колбасило, ревела навзрыд, но держала себя в руках. И ни разу не пожалела. Убеждала себя, что Я не хуже, и соперница не лучше. Я другая. Правда, через некоторое время мужчины пытались вернуть отношения. Но...как правило, уже отпускало напрочь. Я думаю, если стиснуть зубы, перетерпеть, не следить за ним, вести активную жизнь (подруги, спорт), отпустит обязательно.

У меня сейчас такой период. Отпустила ситуацию полностью, вернее, прекратила с ним всякое общение, заблокировала везде. Трудно. Но понимаю, что хорошего уже не будет совсем. Он живёт в итоге с бывшей. Я отпустила себя от него. Пусть живёт, лишь бы меня не мучал. Простить уже не смогу, много лжи и обмана с его стороны. Верить не могу.

Гость
#14

Правильно! вот только представьте ситуацию обратную, что у вас он и ещё кто-то. Будет ли он за вас бороться? ага, щас! посчитает унижением. А женщины воюют за мужиков.

Гость
#15

Отпускайте.Цирк должен гастролировать))))

Гость
#16
Гость

Отпускайте.Цирк должен гастролировать))))

😄

Гость
#17

Ваша главная ошибка в том, что считаете, что он выбрал не вас только потому-что вы позволили. На самом же деле он выбрал то, что посчитал нужным для себя.

Гость
#18
Гость

Правильно! вот только представьте ситуацию обратную, что у вас он и ещё кто-то. Будет ли он за вас бороться? ага, щас! посчитает унижением. А женщины воюют за мужиков.

да нет конечно, мужики в таких ситуациях не борятся, по крайней мере я таких не встречала

Гость
#19

Я вот знаете, что не могу понять, а как так вообще получается-то, что женщины начинают "бороться"? Как именно? А сам мужчина-то где в этот момент? Я не совсем понимаю, как такой расклад получается - ситуация выбора мужчины, о которой женщины знают 😳 ?? Женщина спрашивает его, что он думает о дальнейших перспективах, а мужчина гордо сообщает что-ли, что у него есть еще претендентки, и женщина начинает активно стараться под песню "Выбери меня" - не верю я в такое. После такого заявления мужчины получили бы (образно, а может и всерьез) "сковородкой по голове", вот и вся борьба 🤦‍♀️🤣 Ни одна женщина со здоровой самооценкой, со здоровой психикой, без злого умысла, не маргиналка, не алкоголичка и т.д. НЕ СТАНЕТ участвовать в этой трагикомедии вокруг мужчины, если он дошел до того, что допустил такую ситуацию. Это смешно и нелепо, это абсурд. Я сейчас говорю про тех, кто находится в отношениях (встречаются уже некоторое время как "пара").
Мне очень понравился когда-то ответ одной девушки. Ей задали вопрос, стала бы она соперничать из-за мужчины? И она ответила: "Нет, никогда. Я стопроцентная женщина" 🤷‍♀️😊
Там, где нет искреннего обоюдного желания быть вместе, нет ничего. А все манипуляции в отношениях - это страшная ловушка в итоге для самого манипулятора.

Гость
#20

Такая парадигма отношений с юности. Ни когда ни за одного мужчину не боролась. И не собираюсь. Уверена в отношениях должна быть Обоюдность. Если есть борьба (вот прям борьба) это почти принуждение. Противно осознавать ,что тебя не хотят ну или не очень то хотят.

Гость
#21
Гость

Я вот знаете, что не могу понять, а как так вообще получается-то, что женщины начинают "бороться"? Как именно? А сам мужчина-то где в этот момент? Я не совсем понимаю, как такой расклад получается - ситуация выбора мужчины, о которой женщины знают 😳 ?? Женщина спрашивает его, что он думает о дальнейших перспективах, а мужчина гордо сообщает что-ли, что у него есть еще претендентки, и женщина начинает активно стараться под песню "Выбери меня" - не верю я в такое. После такого заявления мужчины получили бы (образно, а может и всерьез) "сковородкой по голове", вот и вся борьба 🤦‍♀️🤣 Ни одна женщина со здоровой самооценкой, со здоровой психикой, без злого умысла, не маргиналка, не алкоголичка и т.д. НЕ СТАНЕТ участвовать в этой трагикомедии вокруг мужчины, если он дошел до того, что допустил такую ситуацию. Это смешно и нелепо, это абсурд. Я сейчас говорю про тех, кто находится в отношениях (встречаются уже некоторое время как "пара").
Мне очень понравился когда-то ответ одной девушки. Ей задали вопрос, стала бы она соперничать из-за мужчины? И она ответила: "Нет, никогда. Я стопроцентная женщина" 🤷‍♀️😊
Там, где нет искреннего обоюдного желания быть вместе, нет ничего. А все манипуляции в отношениях - это страшная ловушка в итоге для самого манипулятора.

Вы все очень правильно написали.Проблема в том,что неадекватные "борцухи" существуют.Они забывают,что у слова "борец" нет женского рода.Сама в жизни не раз видела,как "борются" за мужика.А вся борьба заключается только в неуемной навязчивости,взаимных оскорбления горе-борцов.В итоге,проигрывают обе.Одна получает заветный трофей в виде недомужчины,вторая идёт рыдать от горя.

Гость
#22

Я думаю и женщины и мужчины согласятся со мной, за любовь не борятся, она есть или ее нет. Бороться можно за жизнь мужчины, когда он попал в трудную ситуацию. А это выпрашивать,вымаливать и ждать кто наберет больше баллов- это унизительно. Это просто не уважать себя!👎

Гость
#23
Гость

Я думаю и женщины и мужчины согласятся со мной, за любовь не борятся, она есть или ее нет. Бороться можно за жизнь мужчины, когда он попал в трудную ситуацию. А это выпрашивать,вымаливать и ждать кто наберет больше баллов- это унизительно. Это просто не уважать себя!👎

Вот и я решила быть "Не выбором, а приоритетом"

Натаха
#24

Не хватало еще бороться за предателя!!!

ТетяМотя
#25

А потом и другая женщина ему пинка под зад даст потому как уже неинтересно когда трофей добыт! И останется мужик один😂

КитиКэп
#26

Прочитала комменты и стало смешно: все такие гордые, независимые, сильные - выигравшие. А те с кем остались мужчины - не уважающие себя слАбачки (проигравшие). 😅 И всё у них очень плохо! Ну, давайте смотреть правде в лицо. У кого-то плохо, у кого-то средне, а у кого-то хорошо. Так же по-разному складываются отношения и у тех, у кого не было любовного треугольника.

#27

Если мужчина выбирает между первой и второй женщиной, пусть остаётся со второй...если бы он любил бы первую, то второй бы не появилось. Это точно и придумывать ничего не стоит... нет- значит нет... Ушедшая, уступившая девушка совершенно права... такой ценный подарок не нужен и даром...

Гость
#28

Борятся не за мужчину, а за свои чувства, за любовь.
Чувств нет, бороться за мужика действительно бесполезно.

Гость
#29
Гость

Борятся не за мужчину, а за свои чувства, за любовь.
Чувств нет, бороться за мужика действительно бесполезно.

Что толку бороться за одностороннюю любовь, она не приносит счастье. Чувства чувствами, но когда рядом с не любящим человеком их прожить не можешь, тут и бороться то не за что

#30
Гость

Добиваться внимания любимой это норма для мужчины вообще-то)). Даже в животном мире самцы устраивают соревнования, бодания, брачные танцы и тд... только бы желанная дама выбрала именно его))

В животном мире ещё есть собачьи свадьбы, изнасилования, педофилия.

Гость
#31

Я не боролась....и не жалею об этом....Если суждено быть вместе с конкретным мужчиной....будешь....если нет, ты хоть из кожи вылезь...вместе вы не будете.

Гость
#32

Где есть любовь,там нет борьбы,а зачем бороться за то что то ли будет то ли нет.Пустая трата времени

Гость
#33

Если появился третий экземпляр в отношениях их надо как бы больно не было прекращать! И ни какой борьбы!

Гость
#34

Любовь - единственная причина,из-за которой мужчина и женщина вместе.Если мужчина выбирает между двумя женщинами,с кем остаться - он не любит ни одну из них.От любви не отказываются,она либо есть,либо её нет.Она одна,к одной женщине.И женщина не товар,который выбирают.

Гость
#35

НИКОГДА не нужно бороться, если намерен уйти, отпусти, пусть будет счастлив, назад тоже уже не пускать в свою жизнь, сделал выбор, живи!!!

Гость
#36

Я вообще не понимаю и не принимаю такое понятие,бороться за мужчину ?!Если изначально не захотел быть со мной?!,зачем за него бороться?,что доказывать???

Гость
#37

Как это банально "нормальные отношения возможны только тогда, когда любит не только женщина, а и мужчина", и что здесь еще обсуждать.

Гость
#38

Интересно, как ты его "послала"? Хотелось бы продолжение истории. Люблю когда торжествует справедливость и каждый получает то, что заслужил.

Гость
#39

Согласна с автором.Бороться за мужчину,?Раньше рыцари на турнирах за дам боролись..А теперь некоторые мужчины дам в такое положение ставят..Нет..В таких "соревнованиях" участвовать-себя не уважать.И не факт,что в итоге "приз" ценным окажется..

Госпожа
#40

Никогда за мужиками не бегала, это ниже меня.

Гость
#41

Никогда в жизни не позволила бы так к себе относиться.
Есть такое выражение: "Любишь - это когда перестаешь сравнивать". Целиком согласна. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам. Женщины тоже, бывает, не могут определиться. Но им простительно в силу своей женской природы. А вот мужчинам показывать, что ему приятна эта ситуация, негоже.Это уже не мужчина.
И если я понимаю, что меня сравнивают, выбирают между мной и другой, если держат меня на запасном аэродроме - гуд бай, а по-русски пиз-дуй. Но это сейчас. Так было не всегда.
В свое время, решение по выбору своего родного мужа в пользу другой женщины пережила на грани пропасти. Пять лет переживала, но выстояла на этой самой грани. Потихоньку, шаг за шагом, отступала от пропасти. Как потом оказалось, все сделала правильно и достойно.
Много примеров в жизни, много примеров в кинематографе на тему мучительного выбора. Посмотреть,конечно, можно, но переживать в жизни никому никогда не посоветую. Какая в том нужда.

Гость
#42

Мужик нарцисс и любит только себя

Гость
#43

Совершенно согласна!!! Никогда не держала мужчин,раз уходит значит нет любви. Когда от меня ушел муж после долгих лет брака к молодой, мне предлагали разобраться с соперницей, а смысл?Он же не бычок на привязи,куда потянул- туда и пошел.Раз так решил,значит между нами все перегорело и держать возле себя лишь бы был-я считаю это унижением. "Скатертью дорожка!"

Гость
#44
Гость

Интересно, как ты его "послала"? Хотелось бы продолжение истории. Люблю когда торжествует справедливость и каждый получает то, что заслужил.

Так и сказала, что не намерена больше играть в эти игры и быть с ним не хочу, любил бы - был бы только со мной, а не раздумывал как быть... Заблокировала его везде.

Гость
#45

За мужчину не надо бороться, это мужчина должен бороться за женщину! если женщина борется за мужчину, ты ему не когда ни будешь нужна, он все равно уйдет!

Гость
#46

Единственно верный вариант выбрала подруга.

Гость
#47

Никогда не тащите за собой чемодан без ручки и не жалейте выбрасывать. Такие мужики становятся мусором. Развелась и несколько не жалею. Живет как клоун в своем цирке и пусть живет их то все устраивает а на ваши чувства им просто наплевать они выбирая думают о себе, как ему хорошо устроится в этой жизни а не о ваших переживаниях и о том с какой вы болью сталкиваетсь. Любите себя вы у себя одна а мир вокруг вас так прекрасен, когда женщина находит себя она расцветает и вскоре появляется другой именно тот кому нужны вы свободная и лёгкая которую можно любить.

Гость
#48

Ситуация из числа типичных и частых. Желаю всем не попадать в нее, не становиться в итоге чьим-то выбором между ней самой и другой. Любовь не требует борьбы за нее. Любовь должна быть взаимна, а если один любит, а другой позволяет себя любить, это крах, боль и сожаление, и главное потерянные время и душевные силы. Если вы женщины сталкиваетесь с такой патовой ситуацией в своей жизни, берите ноги в руки и уходите и даже не оглядывайтесь. Такой человек просто не заслуживает того, чтобы быть рядом с вами.

Гость
#49

А зачем бороться за любовь.? Иногда да и в принципе. У мужчины есть две любви. И в обоих отношениях он работает. И той хорошо и этой. Обе любимые. Для мужчины это норма. Так диктовали предки, для размножения. А про любовь одну. Так это вообще бред. Женщина любит мужчину, детей и родителей.

Гость
#50

Все просто. Девушка не любила, а участвовала в соревновании. Которые к счастью для себя и для него, проиграла. И мужику повезло, остаться с женщиной, для которой он просто любимый мужчина, а не со скаковой лошадкой, стремящейся первой «порвать ленточку». Она всю жизнь, во всем таковой останется. В вечных соревнованиях.