Гость
Статьи
Мне 30 лет и я …

Мне 30 лет и я зарабатываю 15000 гривен в месяц...

Короче, суть вот в чем. Я круто обо*рался с карьерой, получил абсолютно нерелевантную вышку и в итоге зарабатываю 15к гривен в месяц (примерно 560 долларов или 41 тысяча рублей). Живу в миллионнике, делю квартиру со своей мамкой-пенсионеркой, так как с такой зарплатой купить хорошее жилье нереально. Мне еще 5 лет на него собирать, отказывая себе в куче вещей.

Собственно, нужно женское мнение - насколько я в *** и есть ли у меня с такими вводными вообще шанс создать семью и жить как нормальный человек? Потому что судя по тому, что я вижу на улице, вокруг из молодых все сплошные олигархи, на дорогих тачках за 10-15 тыс $, в брендовых шмотках и со своим жильем. Вечно шляются по ресторанам и сорят баблом.

Сколько зарабатывают ваши мужья и чем именно? Стали бы жить с н*щебродом на 500$/месяц, снимать с ним вместе квартиру и т.д.? Имеются в виду обычные парни, а не смазливые красавчики из ТОП-5%, которых б*бы сами готовы к себе подселить хоть прямиком из тюрьмы #финансы

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вы ищете прост*утку с содержанием , то вы нищеброд . Если хотите нормальную девушку и семью, то ищите и найдёте обязательно!
Мы с мужем начали встречаться, он 30 т р зарабатывал, и ничего у него не было . 7 лет вместе , все отлично.
Не меркантильных девушек правда мало, но они есть, ищите

Гость
#2
OMG

Если вы ищете прост*утку с содержанием , то вы нищеброд . Если хотите нормальную девушку и семью, то ищите и найдёте обязательно!
Мы с мужем начали встречаться, он 30 т р зарабатывал, и ничего у него не было . 7 лет вместе , все отлично.
Не меркантильных девушек правда мало, но они есть, ищите

А сейчас что у него? Есть ли прогресс?

#5
Гость

А сейчас что у него? Есть ли прогресс?

Да, у нас своё жильё, зарабатывает больше (нам хватает+ я работала же тоже ) , сейчас я в декрете и мы с ребёнком не нуждаемся в нужных вещах. Я довольна всем, но я изначально начинала отношения с этим человеком, понимая, что он мне не будет дарить квартиры/машины/колье с бриллиантами, у меня запросы адекватные. Но мы каждый год на море ездили, да и вообще живем не отказываем себе в чём-то.

Гость
#7

Я нет. Но у меня есть сове жилье и зп выше. Муж зарабатывает в 3 раза больше. Вам нужно найти девушку с зп поменьше, которая так же живёт с родителями. Будете вместе откладывать на квартиру и сни ать.

#8

Знаете, если говорить об Украине, то огромное множество людей работает и за меньшие деньги. Масса семей, у которых бюджет 20-25 тысяч гривен, у многих меньше. И живут же как-то, детей заводят, воспитывают, радуют подарками.
Да и вы молодой, еще вполне реально сделать карьеру, конечно, если стремление и желание есть.
Есть ли шанс создать семью? Конечно, есть. Нужно ли это делать, с таким доходом? А это уже решать вам. Если без детей, то можно, почему нет. В чем проблема найти девушку такого же достатка?
Если говорить о себе, то заводить детей и думать о семье я стану лишь тогда, когда буду иметь доход, к котором стремлюсь. Ну, и собственное жилье и машина, ибо иметь маленького ребенка без машина - это такая себе перспектива. Но, это мои загоны, вы не берите в голову, я малость поехавший на этот счет.
В каком городе живете ? Кем сейчас работаете? Кто по образованию? Если не секрет, конечно.

#9
OMG

Если вы ищете прост*утку с содержанием , то вы нищеброд . Если хотите нормальную девушку и семью, то ищите и найдёте обязательно!
Мы с мужем начали встречаться, он 30 т р зарабатывал, и ничего у него не было . 7 лет вместе , все отлично.
Не меркантильных девушек правда мало, но они есть, ищите

Не меркантильных много, большинство мужчин ищет красивую обёртку, а после такого опыта всех девушек под одну гребёнку

#10
Zanoza

Не меркантильных много, большинство мужчин ищет красивую обёртку, а после такого опыта всех девушек под одну гребёнку

Согласна. Часто бывает , что парень простой , зарабатывает немного, а девушку хочет с модельной внешностью красотку. Но таких же содержать нужно, давать ей денег на поддержание всей этой красоты. И когда она посылает этого парня, у него в голове сразу: аа, все бабы шл*. (Я не про автора, а про саму ситуацию). Если у него нормальные запросы на девушку, то он обязательно ее найдёт.

Гость
#11
OMG

Согласна. Часто бывает , что парень простой , зарабатывает немного, а девушку хочет с модельной внешностью красотку. Но таких же содержать нужно, давать ей денег на поддержание всей этой красоты. И когда она посылает этого парня, у него в голове сразу: аа, все бабы шл*. (Я не про автора, а про саму ситуацию). Если у него нормальные запросы на девушку, то он обязательно ее найдёт.

Дело не только в том, есть ли у парня деньги, а в его мышлении и отношении к самой ситуации. Автору 30 лет, универ он окончил 8-9 лет назад. И до сих пор считает, что он мало зарабатывает т. к. плохую специальность получил. Да боже мой, сейчас 90 процентов людей вообще по специальности ни дня не работали, но притом нормально зарабатывают.

#12
Гость

Дело не только в том, есть ли у парня деньги, а в его мышлении и отношении к самой ситуации. Автору 30 лет, универ он окончил 8-9 лет назад. И до сих пор считает, что он мало зарабатывает т. к. плохую специальность получил. Да боже мой, сейчас 90 процентов людей вообще по специальности ни дня не работали, но притом нормально зарабатывают.

Согласна с вами

Гость
#14

Все с высшим образованием на фондовых рынках деньги лопатой гребут. Купи ноутбук или хотя бы телефон, открой брокерский счёт и начни наконец использовать свою умную голову! Чтобы прогнозировать движение финансовых потоков, рост/падение цен - много ума не надо.

#15
Гость

Вся сущностью бабищ вылезла в этой теме. Считать бабки мужиков. Больше ни на что не способны.

Тема как бы посвящена вопросу о деньгах . Человек спрашивает ему отвечают.

Гость
#16
OMG

Тема как бы посвящена вопросу о деньгах . Человек спрашивает ему отвечают.

Ну-ну, я вижу

#17
Гость

Ну-ну, я вижу

Плохо видите .
А «обиженные» мужчины в эту тему заходят лишь поминусить ответы всех дам 😁😁

Гость
#18
OMG

Плохо видите .
А «обиженные» мужчины в эту тему заходят лишь поминусить ответы всех дам 😁😁

Вполне вероятно "обиженные" мужчины так и делают, я не в курсе

Гость
#19

Вот я про красавчиков хотела написать.
Но автор в конце про них упомянул.
Автор, вы трезво мыслите, это уже вам плюс и этим входите в 30% адекватных.
Работайте нал внешкой, Качайте пресс, и сьездайте и ищите женщину с квартирой. Многим вашим ровесницам, у которых картера сложилась сейчас нужна семья, и хороший любящий муж, который возьмёт на себя быт и будет хорошим отцом.

#20
Гость

Вполне вероятно "обиженные" мужчины так и делают, я не в курсе

Ну да, заметно)))

#21

15тыс это еще норм для Киевской области. Ну более-менее так сказать, если один живешь.

Я в Киеве получаю чуть больше.

#22

Автор, чтобы на тебя посмотрели норм семейные женщины нужно иметь зарплату как минимум 2000 евро (для Украины) или 10 000 евро (для ЕС).

Гость
#23
Гость

Ну-ну, я вижу

А я вообще - мужчина.)))

Гость
#24
Гость

Дело не только в том, есть ли у парня деньги, а в его мышлении и отношении к самой ситуации. Автору 30 лет, универ он окончил 8-9 лет назад. И до сих пор считает, что он мало зарабатывает т. к. плохую специальность получил. Да боже мой, сейчас 90 процентов людей вообще по специальности ни дня не работали, но притом нормально зарабатывают.

Согласна! Мне тоже 30, закончила как раз 9 лет назад почти. И вот да, по диплому не работала, разве что приносила в отдел кадров при найме. Правда, мой иностранный язык (который учила в университете) очень помог найти приличную работу. Тут да, важнее умение крутиться и искать варианты, не бояться активничать. Особенно парню! Неужели нет амбиций.

Гость
#25

Автор, ваши соотечественники выезжают на заработки в европейские страны, а что вам мешает.

Гость
#26
OMG

Согласна. Часто бывает , что парень простой , зарабатывает немного, а девушку хочет с модельной внешностью красотку. Но таких же содержать нужно, давать ей денег на поддержание всей этой красоты. И когда она посылает этого парня, у него в голове сразу: аа, все бабы шл*. (Я не про автора, а про саму ситуацию). Если у него нормальные запросы на девушку, то он обязательно ее найдёт.

А как определить свою крутость? Допустим, мужчина работает в министерстве штатным сотрудником, зарплата у него 1500 баксов. На какую девушку он может рассчитывать?

Гость
#27
Гость

А как определить свою крутость? Допустим, мужчина работает в министерстве штатным сотрудником, зарплата у него 1500 баксов. На какую девушку он может рассчитывать?

Это зависит только от его самооценки.

Гость
#28

Беги Форест. Есть у бабищ такое выражение "взять лоха в оборот". Так вот, возьмут тебя в оборот, и будешь потом жить абсолютно так же, как живешь сейчас, только еще и четверть от своих 15000 отслюнявливать какой-то бабище, которая просто захотела родить для себя. На моей работе все бабы - разведенки, и твоя будет. А ты будешь платить, и все. На этом твоя роль будет окончена.

#29
Гость

А как определить свою крутость? Допустим, мужчина работает в министерстве штатным сотрудником, зарплата у него 1500 баксов. На какую девушку он может рассчитывать?

Ну , я думаю стоит искать ровню, девушку , которая зарабатывает так же, чтобы мыслили в одном направлении, общие интересы. Тут не только в деньги все должно упираться.

Гость
#30
OMG

Ну , я думаю стоит искать ровню, девушку , которая зарабатывает так же, чтобы мыслили в одном направлении, общие интересы. Тут не только в деньги все должно упираться.

Много вы знаете девушек, которые столько зарабатывают? Деньги и отношения ни как не пересекаются. Тебе либо нравится человек, либо нет. Сколько зарабатывает девушка, мне неинтересно, важно чтобы у нее было стремление к развитию.

Гость
#31
Гость

Автор, ваши соотечественники выезжают на заработки в европейские страны, а что вам мешает.

Клубнику собирать? Отличная идея. Там с учетом проживания на руки остаются те же 600-700$, при этом труд адский под палящим солнцем - еще и кидают там каждого второго на зарплату. Я уже молчу про то, что поляки ненавидят украинцев за бендерщину и относятся к ним как к скоту.

P.S. Никто в этом обсуждении за кучу постов так и не рассказал о зарплате своего мужа с реальными цифрами и об его профессии. Зато переливания из пустого в порожнее с десяток постов.

Гость
#32
Гость

Клубнику собирать? Отличная идея. Там с учетом проживания на руки остаются те же 600-700$, при этом труд адский под палящим солнцем - еще и кидают там каждого второго на зарплату. Я уже молчу про то, что поляки ненавидят украинцев за бендерщину и относятся к ним как к скоту.

P.S. Никто в этом обсуждении за кучу постов так и не рассказал о зарплате своего мужа с реальными цифрами и об его профессии. Зато переливания из пустого в порожнее с десяток постов.

Идешь на *** или *** - там очень много вакансий с конкретными зарплатами. И там смотришь уже, на что ты можешь претендовать со своими знаниями и навыками. Возможно тебя недооценивают, а может тебе стоит подучиться. Но баба - это развод и кидалово, не зависимо от твоего уровня доходов. Максимум - роль воскресного санта-клауса, которому в зависимости от стадии ПМС бабищи выдается или не выдается дитачка строго по бабьему расписанию.

Гость
#33
Гость

Клубнику собирать? Отличная идея. Там с учетом проживания на руки остаются те же 600-700$, при этом труд адский под палящим солнцем - еще и кидают там каждого второго на зарплату. Я уже молчу про то, что поляки ненавидят украинцев за бендерщину и относятся к ним как к скоту.

P.S. Никто в этом обсуждении за кучу постов так и не рассказал о зарплате своего мужа с реальными цифрами и об его профессии. Зато переливания из пустого в порожнее с десяток постов.

Зачем тебе наши реальные доходы? Анонимность в интернете вещь довольно условная. Я тебе идею дал на миллион баксов. При капитализме на коне всегда будут те, кто умеет управлять капиталом. Работа на чужого дядю, как ты верно заметил, даст ровно столько денег, чтобы работники не умерли с голода.)
Короче, по ходу ты наврал и никакого высшего образования у тебя нет.

#34
Гость

Много вы знаете девушек, которые столько зарабатывают? Деньги и отношения ни как не пересекаются. Тебе либо нравится человек, либо нет. Сколько зарабатывает девушка, мне неинтересно, важно чтобы у нее было стремление к развитию.

верно! Я и написала, что дело не только в заработке.

Гость
#35
Гость

Зачем тебе наши реальные доходы? Анонимность в интернете вещь довольно условная. Я тебе идею дал на миллион баксов. При капитализме на коне всегда будут те, кто умеет управлять капиталом. Работа на чужого дядю, как ты верно заметил, даст ровно столько денег, чтобы работники не умерли с голода.)
Короче, по ходу ты наврал и никакого высшего образования у тебя нет.

Ты просто )(уйню несешь про трейдинг, который людям без миллионных капиталов вообще недоступен. Форекс - это лохотрон, так как все эти брокеры даже на реальный рынок деньги своих вкладчиков не выводят. Чтобы тебя допустили к торгам на бирже, нужно соответствовать определенным требованиям.
А всякие лайтфорексы, бинариумы и прочее просто разводят плебеев на бабки. На реальной бирже люди с экономическим образованием работают, математики и аналитики, а не дурачки с улицы, которые Богатого Папу Кийосаки прочитали и решили так же.

Гость
#36
Гость

Клубнику собирать? Отличная идея. Там с учетом проживания на руки остаются те же 600-700$, при этом труд адский под палящим солнцем - еще и кидают там каждого второго на зарплату. Я уже молчу про то, что поляки ненавидят украинцев за бендерщину и относятся к ним как к скоту.

P.S. Никто в этом обсуждении за кучу постов так и не рассказал о зарплате своего мужа с реальными цифрами и об его профессии. Зато переливания из пустого в порожнее с десяток постов.

Доход моего мужа чуть больше 300 чистыми в мпсяц + есть годовая премия около 800-1000 т.р. Я зарабатываю 150-200. 35 тысяч я зарабатывал 7 лет назад, когда выпустилась, муж, на тот момент будущий, зарабатывал примерно столько же. Муж прогер(по образованию экономист) , я hrbp (по образованию историк).

Гость
#37
Гость

Ты просто )(уйню несешь про трейдинг, который людям без миллионных капиталов вообще недоступен. Форекс - это лохотрон, так как все эти брокеры даже на реальный рынок деньги своих вкладчиков не выводят. Чтобы тебя допустили к торгам на бирже, нужно соответствовать определенным требованиям.
А всякие лайтфорексы, бинариумы и прочее просто разводят плебеев на бабки. На реальной бирже люди с экономическим образованием работают, математики и аналитики, а не дурачки с улицы, которые Богатого Папу Кийосаки прочитали и решили так же.

Сейчас в любом банке есть доступ к бирже, можно хоть со 100 рублей начать. Етф тинькофф Грин экономи, например, за месяц принёс 20 процентов. 1 лот стоил 9 баксов. Естественно, имея маленькие деньги на старте сразу не получишь миллионы, но лет за 5 при грамотно подходе вполне можно собрать портфель нормальный.

Гость
#38
Гость

Сейчас в любом банке есть доступ к бирже, можно хоть со 100 рублей начать. Етф тинькофф Грин экономи, например, за месяц принёс 20 процентов. 1 лот стоил 9 баксов. Естественно, имея маленькие деньги на старте сразу не получишь миллионы, но лет за 5 при грамотно подходе вполне можно собрать портфель нормальный.

20% в месяц? Если вложить $1000 на 3 года под 20% в месяц, получишь $708801,87. Слабо верится, что это работает.

Гость
#39
Гость

Сейчас в любом банке есть доступ к бирже, можно хоть со 100 рублей начать. Етф тинькофф Грин экономи, например, за месяц принёс 20 процентов. 1 лот стоил 9 баксов. Естественно, имея маленькие деньги на старте сразу не получишь миллионы, но лет за 5 при грамотно подходе вполне можно собрать портфель нормальный.

Этот етф с июля этого года существует. Американская альтернатива ICLN, которая существует с 2008 года, в 2009 года -67% . С 2009 - 2020 практически 0%. В 2020 вырос на 200%. Сейчас опять плоский. Грин энерджи явно не будет приносить 20% в месяц.

Гость
#40
Гость

Ты просто )(уйню несешь про трейдинг, который людям без миллионных капиталов вообще недоступен. Форекс - это лохотрон, так как все эти брокеры даже на реальный рынок деньги своих вкладчиков не выводят. Чтобы тебя допустили к торгам на бирже, нужно соответствовать определенным требованиям.
А всякие лайтфорексы, бинариумы и прочее просто разводят плебеев на бабки. На реальной бирже люди с экономическим образованием работают, математики и аналитики, а не дурачки с улицы, которые Богатого Папу Кийосаки прочитали и решили так же.

В целом, все так. Особенно про Форекс. Трейдинг не работает. Но в долгосрочной покупать етф, это работающая стратегия. Правда, х 200 прибыль не увидишь.

Гость
#41

Эм... А кто говорит, что каждый месяц одна и та же акция будет расти на 20 процентов?) вы бы хоть почитали для начала как работает биржа и как там зарабатывать. Если в двух словах - следим за трендами и новостями , покупаем на спаде, продаём когда дорожают. Вот ещё просто пример - акции гк самолёт, покупала в начале июня 100 акций за 150 тысяч. Продала в середине сентября за 550. За 3,5 +400 тысяч - 13% налог. Сейчас они торгуются по 4700 вроде за акцию. Можете в гугле вбить и посмотреть график роста, если мне не верите)

Гость
#42
Гость

Ты просто )(уйню несешь про трейдинг, который людям без миллионных капиталов вообще недоступен. Форекс - это лохотрон, так как все эти брокеры даже на реальный рынок деньги своих вкладчиков не выводят. Чтобы тебя допустили к торгам на бирже, нужно соответствовать определенным требованиям.
А всякие лайтфорексы, бинариумы и прочее просто разводят плебеев на бабки. На реальной бирже люди с экономическим образованием работают, математики и аналитики, а не дурачки с улицы, которые Богатого Папу Кийосаки прочитали и решили так же.

https://www.finam.ru/quote/moex-akcii/verhnesald-mpo/
ВСМПО-Ависма
В марте 2009 покупали за 633 рубля за акцию. Сейчас 45-46 тысяч. Платит дивиденды. Поставщик титана для боинга. Выросла более чем в 70 раз.
Заметь, покупали люди без экономического образования. Тупо начитавшись богатого папу Киосаки.
Что тебе мешало сделать также? Только твоя уверенность в том, что у тебя не получится.

Гость
#43

Торговля на бирже - это тоже работа на самом деле, которая отнимает много времени. Успех которой напрямую зависит от того, лежит к ней душа или нет. Если человек хочет этим заниматься, нужно все остальное отклыдвать, полностью в это погружаться, и заратывать только этим. Нужно этим конкретно заморочиться. Если предлагается вариант - работать на другой работе, чтобы заработать капитал, который потом вложить в биржу, потратив на это 5 минут, и деньги сами себя заработают, то это будет просирание денег на бирже, и больше ничего. Выгода от этого только брокерам, которые свой процент в любом случае получат, им важен оборот.

Гость
#44
Гость

Сейчас в любом банке есть доступ к бирже, можно хоть со 100 рублей начать. Етф тинькофф Грин экономи, например, за месяц принёс 20 процентов. 1 лот стоил 9 баксов. Естественно, имея маленькие деньги на старте сразу не получишь миллионы, но лет за 5 при грамотно подходе вполне можно собрать портфель нормальный.

Совершенно верно. Почти любой банк имеет доступ к биржам.
Если хочется сэкономить на комиссиях могу порекомендовать Банк "Открытие". Единый счёт на все биржи мира. Низкие комиссии. Та рифе "всё включено" отсутствие какой бы то ни было абонплаты за ведение счёта и депозитарий, а также нет минимальной платы за трейд, можно покупать хоть по одной акции.
В мире полно успешных компаний, стабильно выплачивающих дивиденды ежеквартально.
Майкрософт, АМД, Нвидиа, макдональдс. На любой вкус и цвет.

Гость
#45

Вы в каком городе живете? Мы в Харькове. Не буду рассказывать, сколько зарабатываем мой сын-программист сразу после окончания вуза. Вы и сами понимаете, что в разы больше.
Пока вы еще не слишком старый, идите в ИТ. Киев, Харьков и Львов - самые лучшие города для ИТ, причем жизнь в Харькове и Львове намного дешевле Киева при примерно равных зарплатах.
Какое у вас образование и каков уровень английского? Самый простой путь - пойти на курсы тестировщика и после них устроиться на работу. Некоторые компании сразу набирают на свои курсы, например NIX в Харькове, посмотрите на Работе.юа. Если вы экономист, например, и хорошо знаете английский - пойдите в проджект-менеджеры. Если совсем гуманитарий типа психолога - идите в рекрутеры. И вообще почитайте Доу.юа на тему "как войти в ИТ".
У вас пока нормальный возраст для входа в ИТ, отрасль очень перспективная и в Украине бурно развивающаяся. Поэтому без сомнения нужно не терять время и начинать карьеру в ИТ.

Гость
#46
Гость

20% в месяц? Если вложить $1000 на 3 года под 20% в месяц, получишь $708801,87. Слабо верится, что это работает.

Ничего не скажу про ETF, я в начале года купил Мечел преф по 80 примерно. Продал в октябре по 320. Да, это была рискованная сделка. Ставка была на рост угля и она сыграла. Сделка принесла 300% за полгода.
Уголь вырос вслед за сталью и газом, плюс остановка шахт китая (крупнейшего производителя угля) из-за несчастного случая в сентябре, плюс энергетический кризис европы.

Гость
#47
Гость

Торговля на бирже - это тоже работа на самом деле, которая отнимает много времени. Успех которой напрямую зависит от того, лежит к ней душа или нет. Если человек хочет этим заниматься, нужно все остальное отклыдвать, полностью в это погружаться, и заратывать только этим. Нужно этим конкретно заморочиться. Если предлагается вариант - работать на другой работе, чтобы заработать капитал, который потом вложить в биржу, потратив на это 5 минут, и деньги сами себя заработают, то это будет просирание денег на бирже, и больше ничего. Выгода от этого только брокерам, которые свой процент в любом случае получат, им важен оборот.

На первоначальном этапе достаточно будет прочитать учебник "инвестиции" шарпа и начинать с небольших сумм, чтобы понять как это в принципе работает. Потом углубляться. Если цель просто приумножить капитал и обогнать инфляцию - достаточно будет 2 часов в день. Если цель прямо зарабатывать и жить на широкую ногу, то там да, но и порог входа довольно высокий. Чтобы жить на дивы, нужен очень серьёзный портфель)

Гость
#48

Девушку вы конечно можете найти из области, для которой брак с городским будет пределом мечтаний. Или кассира какую - нибудь. Но зачем вам такая девушка, лучше добейтесь высокой зарплаты и будете выбирать из целой очереди девушек. Даже на этом сайте постоянно публикуют темы "Как выйти замуж за ИТ-шника".

Гость
#49
Гость

Эм... А кто говорит, что каждый месяц одна и та же акция будет расти на 20 процентов?) вы бы хоть почитали для начала как работает биржа и как там зарабатывать. Если в двух словах - следим за трендами и новостями , покупаем на спаде, продаём когда дорожают. Вот ещё просто пример - акции гк самолёт, покупала в начале июня 100 акций за 150 тысяч. Продала в середине сентября за 550. За 3,5 +400 тысяч - 13% налог. Сейчас они торгуются по 4700 вроде за акцию. Можете в гугле вбить и посмотреть график роста, если мне не верите)

Вы можете что угодно писать на анонимном форуме, но на эту тему есть куча исследований:

1) В 90-х годах на трейдинге зарабатывали регулярно около 1-2%, если рассматривать не профессионалов. В наше время, никто не зарабатывает на трейдинге на дистанции в > 5 лет. Произошло это из-за того, что сейчас во всех крупных инвестиционных фирмах используются алогоритмы, высокочастотный трейдинг, мощные компьютеры и т.д. У простых людей нет ресурсов для этого.
2) Изучать новости и тренды не рабочая стратегия опять таки из-за высокочастотного трейдинга и гипотезы эффективного рынка. Вся информация в современном мире моментально интегрируется в цену актива.
3) Даже профессиональные инвестиционные фирмы редко приносят прибыль выше средней по рынку (в США около 7%). Вроде около 90% инвестиционных фирм ниже рынка зарабатывают.

Я не говорю, что вы не заработали на вашей акции, но статистика и факты говорят, что на дистанции 5-10 лет, такие как вы теряют деньги.

Гость
#50
Гость

https://www.finam.ru/quote/moex-akcii/verhnesald-mpo/
ВСМПО-Ависма
В марте 2009 покупали за 633 рубля за акцию. Сейчас 45-46 тысяч. Платит дивиденды. Поставщик титана для боинга. Выросла более чем в 70 раз.
Заметь, покупали люди без экономического образования. Тупо начитавшись богатого папу Киосаки.
Что тебе мешало сделать также? Только твоя уверенность в том, что у тебя не получится.

Вы серьезно? В марте 2009 года? Если судить по графику, акция этой компании слабо росла с 2012 - 2019. Сейчас выросла в цене из-за роста цен на коммодити в мире. А почему вы с 2012 - 2019 год держали акции этой компании тогда, а не Амазона или Гугла?

Или еще лучше. Почему вы в 2009 году не купили биткоин за 0.1 цента? Сейчас он стоит $65000. То есть вырос в 650000 раз. Простые люди купили тогда, а вы нет? Что вам мешало?