Гость
Статьи
Одиночество после 30

Одиночество после 30

Мне 31,уже 4 года одна. Были отношения без обязательств с мужчиной, к которому были чувства, после их окончания с головой ушла в работу (в этом все хорошо, хорошая зарплата, работа в общем, нравится, собираю на покупку квартиры и уже на финишной прямой). До этого училась, параллельно работала, потом работала и подрабатывала, гулять особо не ходила. Парни раньше были, но никогда не было взаимности. Или я влюблялась, а меня морозили, как только видели, что у меня есть симпатия, или я не могла ответить человеку взаимностью.
И вот сейчас на личном вообще полный ноль...живу в режиме дом - работа, подруги замужем, гулять пойти не с кем. Многие говорят, что в этом возрасте у них наоборот стало больше поклонников, а тут вот так... Ощущение, что проср*ла все и направляла энергию не туда...и поздно метаться #одиночество

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и *** что паришься по этому поводу)) Ща в 30 самодостаточную и реализовавшуюся наоборот сложно найти, одни рспхи и тyпицы попадаются))

#2

Вас бы всех одиноких 30-40 лет собрать в одном месте чтобы вы могли найти друг друга.

Гость
#3
Гость

Ну и *** что паришься по этому поводу)) Ща в 30 самодостаточную и реализовавшуюся наоборот сложно найти, одни рспхи и тyпицы попадаются))

Хороший ответ.

Гость
#4

33 на безобязательств не соглашалась никогда ,это ппц ...

#5

У меня самое интересное в жизни после 35 лет началось. Переезд в другой регион, много приключений, новая насыщенная жизнь. В 37 лет встретила мужчину, о котором можно только мечтать. Но я и не заморачивалась никогда по этому поводу, мне жизнь интересной всегда казалась и с наличием мужчин это никак не связано. Наоборот, считала, что мне еще рано создавать семью, либо она мне вообще не нужна. Если бы мужчину вот именно СВОЕГО не встретила, то так бы и жила одна счастливо. Одно только сожаление, что раньше этого всего не сделала и не меняла свою жизнь. Нелюбимый мрачный сибирский город, холод, вечная депрессия. Надо было лет в 25 уезжать. Так что, все у вас впереди. И если вам так важно найти мужчину, то встретите вы его, именно своего мужчину, и браки после 30-35 самые счастливые, крепкие.

Гость
#6
Гость

33 на безобязательств не соглашалась никогда ,это ппц ...

Я тоже всегда так считала. Но мне был небезразличен тот человек,долгая история.
После этого чувствовала себя так, будто на меня ушат грязи вылили, больше никогда на такое не пойду

Гость
#7
Anna N

У меня самое интересное в жизни после 35 лет началось. Переезд в другой регион, много приключений, новая насыщенная жизнь. В 37 лет встретила мужчину, о котором можно только мечтать. Но я и не заморачивалась никогда по этому поводу, мне жизнь интересной всегда казалась и с наличием мужчин это никак не связано. Наоборот, считала, что мне еще рано создавать семью, либо она мне вообще не нужна. Если бы мужчину вот именно СВОЕГО не встретила, то так бы и жила одна счастливо. Одно только сожаление, что раньше этого всего не сделала и не меняла свою жизнь. Нелюбимый мрачный сибирский город, холод, вечная депрессия. Надо было лет в 25 уезжать. Так что, все у вас впереди. И если вам так важно найти мужчину, то встретите вы его, именно своего мужчину, и браки после 30-35 самые счастливые, крепкие.

Спасибо за такой положительный рассказ))
Я не могу сказать, что мне совсем плохо без мужчины. Мне нравится, что я никому не отчитываюсь и сама распоряжаюсь своим свободным временем. Но всегда хотела семью, детей во взаимной любви и страшно, что этого может не быть. И часто так тоскливо, что никто не спросит, как день прошёл, не поддержит и не порадуется за меня, выходные и отпуски одна. А все вокруг расспрашивают, а что делала, куда ездила/ходила...а мне рассказать - то нечего. Когда у нас люди научатся не лезть в чужую жизнь

#8

если маршрут только дом-работа то шансы встретить своего на работе и на остановке. расширьте границы поиска. пусть подруги познакомят или их парни со своими друзьями. та очень часто пару находят.

Гость
#9
Гость

Спасибо за такой положительный рассказ))
Я не могу сказать, что мне совсем плохо без мужчины. Мне нравится, что я никому не отчитываюсь и сама распоряжаюсь своим свободным временем. Но всегда хотела семью, детей во взаимной любви и страшно, что этого может не быть. И часто так тоскливо, что никто не спросит, как день прошёл, не поддержит и не порадуется за меня, выходные и отпуски одна. А все вокруг расспрашивают, а что делала, куда ездила/ходила...а мне рассказать - то нечего. Когда у нас люди научатся не лезть в чужую жизнь

С детьми имхо поздновато, увы. И дело не в физическом состоянии, это ересь, а в том, что вот прикинь, ты приходишь на какоенить родсобрание в школе в 35, а тя окружают другие родители 20летние сопляки)) Это как в армию в 25 пойти, а не в 18)) Да, сердце хочет, но разум понимает что поздно, раньше над было остепенятся))

Лапусик
#10
Шурик

если маршрут только дом-работа то шансы встретить своего на работе и на остановке. расширьте границы поиска. пусть подруги познакомят или их парни со своими друзьями. та очень часто пару находят.

Какие подруги, они все замужние, а те кто незамужние тоже ищут. Да и с кем могут познакомить? С таким, который никому не нужен, иначе бы его уже забрали себе.

Гость
#11
Гость

С детьми имхо поздновато, увы. И дело не в физическом состоянии, это ересь, а в том, что вот прикинь, ты приходишь на какоенить родсобрание в школе в 35, а тя окружают другие родители 20летние сопляки)) Это как в армию в 25 пойти, а не в 18)) Да, сердце хочет, но разум понимает что поздно, раньше над было остепенятся))

В 35 на род собрание ещё не поздно ходить, это же не 55

Гость
#12
Гость

С детьми имхо поздновато, увы. И дело не в физическом состоянии, это ересь, а в том, что вот прикинь, ты приходишь на какоенить родсобрание в школе в 35, а тя окружают другие родители 20летние сопляки)) Это как в армию в 25 пойти, а не в 18)) Да, сердце хочет, но разум понимает что поздно, раньше над было остепенятся))

Ну чтобы в 20 прийти на собрание в школе, надо родить в 13-14,так что не преувеличивайте)) я сейчас выгляжу в разы лучше своих рожавших одноклассниц. И в 40 можно выглядеть на 30 с небольшим. Это меня как раз не сильно смущает

Гость
#13
Гость

В 35 на род собрание ещё не поздно ходить, это же не 55

Однако ребенок будет видеть что его шнурки какиет старые по сравнению с остальными и это будет его угнетать.

Гость
#14
Гость

Однако ребенок будет видеть что его шнурки какиет старые по сравнению с остальными и это будет его угнетать.

Так вот оно что, все дело в шнурках

Гость
#15
Гость

Ну чтобы в 20 прийти на собрание в школе, надо родить в 13-14,так что не преувеличивайте)) я сейчас выгляжу в разы лучше своих рожавших одноклассниц. И в 40 можно выглядеть на 30 с небольшим. Это меня как раз не сильно смущает

А дело не во внешнем виде, а в самом возрасте, мне тож досталась хорошая моложавая генетика, но я все равно буду ощущать ся динозавром рядом со студентами, потому что они мну будут казаться тyпыми и глупыми))

Гость
#16
Anna N

У меня самое интересное в жизни после 35 лет началось. Переезд в другой регион, много приключений, новая насыщенная жизнь. В 37 лет встретила мужчину, о котором можно только мечтать. Но я и не заморачивалась никогда по этому поводу, мне жизнь интересной всегда казалась и с наличием мужчин это никак не связано. Наоборот, считала, что мне еще рано создавать семью, либо она мне вообще не нужна. Если бы мужчину вот именно СВОЕГО не встретила, то так бы и жила одна счастливо. Одно только сожаление, что раньше этого всего не сделала и не меняла свою жизнь. Нелюбимый мрачный сибирский город, холод, вечная депрессия. Надо было лет в 25 уезжать. Так что, все у вас впереди. И если вам так важно найти мужчину, то встретите вы его, именно своего мужчину, и браки после 30-35 самые счастливые, крепкие.

А в какой регион вы переехали?

Гость
#17
Гость

Так вот оно что, все дело в шнурках

Ну ты ведь хочешь родить его не для себя, надеюсь, а для него самого?)) Значит должна заранее оценить его перспективы и чтоб он ни о чем не парился))

Гость
#18
Гость

С детьми имхо поздновато, увы. И дело не в физическом состоянии, это ересь, а в том, что вот прикинь, ты приходишь на какоенить родсобрание в школе в 35, а тя окружают другие родители 20летние сопляки)) Это как в армию в 25 пойти, а не в 18)) Да, сердце хочет, но разум понимает что поздно, раньше над было остепенятся))

Вы чего?! Сейчас возрастных мам процентов 60 от общего числа. Я в садике работаю. Поверьте, мама в 40 с 3 летним ребенком вообще никого не удивляет.

Гость
#19
Гость

Вы чего?! Сейчас возрастных мам процентов 60 от общего числа. Я в садике работаю. Поверьте, мама в 40 с 3 летним ребенком вообще никого не удивляет.

Так это мама, у которой младший ребенок 2 или 3

Гость
#20

Мне 32. Тоже один. Дом, тренировки, работа, собираю на квартиру. Нигде не гуляю Общаемся, там же и пересекаемся с друзьями в основном на тренировке.

Киска Нюрка
#21
Гость

Однако ребенок будет видеть что его шнурки какиет старые по сравнению с остальными и это будет его угнетать.

Не неси бред ,меня мама родила в 40 ,папе было 45 .
Ходили нормально в школу ,пох...на остальных родителей ,хоть им 20 ,хоть 70 .
Все ходили для своего ребёнка .
И скажу тебе такую вещь ,всем на всех пох....
Каждый тянет свою лямку ,а судачить всегда будут ,за одиноких ,что они одиноки ,за бездетных ,что родить не могут ,за многодетных ,вот иди©ты плодятся как кролики и т.д .

Гость
#22
Гость

Ну чтобы в 20 прийти на собрание в школе, надо родить в 13-14,так что не преувеличивайте)) я сейчас выгляжу в разы лучше своих рожавших одноклассниц. И в 40 можно выглядеть на 30 с небольшим. Это меня как раз не сильно смущает

Вас не смущает, а вот мужчин смутит.

Гость
#23
Гость

Вы чего?! Сейчас возрастных мам процентов 60 от общего числа. Я в садике работаю. Поверьте, мама в 40 с 3 летним ребенком вообще никого не удивляет.

Ну мб я отстал от трендов знач и еще не все потеряно))

Гость
#24
Киска Нюрка

Не неси бред ,меня мама родила в 40 ,папе было 45 .
Ходили нормально в школу ,пох...на остальных родителей ,хоть им 20 ,хоть 70 .
Все ходили для своего ребёнка .
И скажу тебе такую вещь ,всем на всех пох....
Каждый тянет свою лямку ,а судачить всегда будут ,за одиноких ,что они одиноки ,за бездетных ,что родить не могут ,за многодетных ,вот иди©ты плодятся как кролики и т.д .

Но среди детей действительно имеют место насмешки над старыми родителями

Гость
#25
Киска Нюрка

Не неси бред ,меня мама родила в 40 ,папе было 45 .
Ходили нормально в школу ,пох...на остальных родителей ,хоть им 20 ,хоть 70 .
Все ходили для своего ребёнка .
И скажу тебе такую вещь ,всем на всех пох....
Каждый тянет свою лямку ,а судачить всегда будут ,за одиноких ,что они одиноки ,за бездетных ,что родить не могут ,за многодетных ,вот иди©ты плодятся как кролики и т.д .

Превед украинкам))

Гость
#26
Гость

Так это мама, у которой младший ребенок 2 или 3

У многих первый.

Гость
#27
Гость

Ну мб я отстал от трендов знач и еще не все потеряно))

Кстати *** среди тех женщин кто замуж вышел после 30 в разы меньше.

Гость
#28
Гость

Кстати *** среди тех женщин кто замуж вышел после 30 в разы меньше.

Но они за таких кадров выходят из-за безысходности, что лучше уж одной, чем с такими🤭

Гость
#29
Гость

Но они за таких кадров выходят из-за безысходности, что лучше уж одной, чем с такими🤭

Вам кто такое сказал?

Гость
#30
Гость

Но они за таких кадров выходят из-за безысходности, что лучше уж одной, чем с такими🤭

Имеются в виду случаи, когда именно познакомились с будущим мужем после 30. А не те, когда 10 лет вместе жили, а после 30 расписались.

Гость
#31
Гость

Кстати *** среди тех женщин кто замуж вышел после 30 в разы меньше.

Ну эт понятн, в 30 мозгов больше чем в 15 как не крути))

Гость
#32
Гость

Вам кто такое сказал?

Просто наблюдения

Гость
#33
Гость

Ну эт понятн, в 30 мозгов больше чем в 15 как не крути))

Я об этом и говорю.

Гость
#34
Гость

Просто наблюдения

А 20 ти летние все с принцами?

Гость
#35
Гость

Я об этом и говорю.

Новостей чернушных достаточно глянуть, как школьницы за бутылку водки по кругу соглашаются идти, а потом удивляются откуда столько абортов в 16))

Гость
#36

Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол и дом.
Всё прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!»-
«Кумушка, мне странно это:
Да работала ль ты в лето?»-
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас —
Песни, резвость всякий час,
Так что голову вскружило».-
«А, так ты…» — «Я без души
Лето целое всё пела».-
«Ты всё пела? Это дело:
Так пойди же, попляши!»

Гость
#37
Гость

А 20 ти летние все с принцами?

Нет, но в 20 хоть легко развестись и найти нового. А кого найдёшь если развестись в 35-40? Вот и тянут эту лямку

Гость
#38
Гость

Нет, но в 20 хоть легко развестись и найти нового. А кого найдёшь если развестись в 35-40? Вот и тянут эту лямку

А зачем их постоянно менять? Когда лучше во взрослом возрасте уже адекватно оценивать людей. Кстате всеми "любимые" *** это и есть побочный продукт установок,что взамуж нужно выходить как можно быстрей.Женщины торопяться пока молоды, а понимания жизни еще нет вот в итоге и имеем-то что имеем.

Гость
#39
Гость

Ну ты ведь хочешь родить его не для себя, надеюсь, а для него самого?)) Значит должна заранее оценить его перспективы и чтоб он ни о чем не парился))

Я думаю, ребёнок больше будет париться, что ходит в старых вещах, нет новинок техники, как у сверстников и родители не уделяют ему внимания. А не из-за того, что его маме 35-40,а не 30

Гость
#40
Гость

А зачем их постоянно менять? Когда лучше во взрослом возрасте уже адекватно оценивать людей. Кстате всеми "любимые" *** это и есть побочный продукт установок,что взамуж нужно выходить как можно быстрей.Женщины торопяться пока молоды, а понимания жизни еще нет вот в итоге и имеем-то что имеем.

Не постоянно менять. А менять если не устраивает в чём-то. Проще уж до 30 сменить, чем после 30.

Гость
#41
Гость

Я думаю, ребёнок больше будет париться, что ходит в старых вещах, нет новинок техники, как у сверстников и родители не уделяют ему внимания. А не из-за того, что его маме 35-40,а не 30

На это все можно заработать, а вот эликсир молодости нигде не найдешь как не рви волосы на заднице))

Гость
#42
Гость

Не постоянно менять. А менять если не устраивает в чём-то. Проще уж до 30 сменить, чем после 30.

Кто не рискует - не пьет шампанского?)) До 30 можно так влипнуть своей бездумной любвеобильностью, что потом до конца дней будешь се локти кусать))

Гость
#43

Заведи котиков. У тебя уже ачивка вагини-котомамы приготовлена.

Гость
#44
Гость

Заведи котиков. У тебя уже ачивка вагини-котомамы приготовлена.

Не, я ее себе заберу, а то сил не осталось в виноводочный бегать уже))

Комода Драконовна
#45
Гость

С детьми имхо поздновато, увы. И дело не в физическом состоянии, это ересь, а в том, что вот прикинь, ты приходишь на какоенить родсобрание в школе в 35, а тя окружают другие родители 20летние сопляки)) Это как в армию в 25 пойти, а не в 18)) Да, сердце хочет, но разум понимает что поздно, раньше над было остепенятся))

че ты мелешь, бестолочь? :ОООО какие сопляки 20-летние щас родители школьников?
там все будут тетки сорокетные, если это не деревня маргиналов, конечно

Комода Драконовна
#46
Гость

Кстати *** среди тех женщин кто замуж вышел после 30 в разы меньше.

да это само собой, кто раньше взамуживался, выскакивает черт знает за кого во первых, во вторых, они осточертевают друг другу по черному уже к 30-нику

Комода Драконовна
#47
Гость

Но они за таких кадров выходят из-за безысходности, что лучше уж одной, чем с такими🤭

не похоже....вот они, все эти кадры, на вумене сидят, никто их не подбирает

Комода Драконовна
#48
Гость

Нет, но в 20 хоть легко развестись и найти нового. А кого найдёшь если развестись в 35-40? Вот и тянут эту лямку

того, кто развелся в 20? :))))))
и зачем разводиться, если взамуживаешься уже со взрослым мозгом

Комода Драконовна
#49
Гость

На это все можно заработать, а вот эликсир молодости нигде не найдешь как не рви волосы на заднице))

его не найдут и те, кто сдуру разродился в 20 и развелся в 30

Комода Драконовна
#50
Гость

Не, я ее себе заберу, а то сил не осталось в виноводочный бегать уже))

да тебе под полтос , похоже, какую тебе деву 30 лет :ОООООО губу закатай, жОних :Р