Гость
Статьи
Сожитель VS ребёнок

Сожитель VS ребёнок

Если бы вы оказались в такой ситуации что нет работы …нужны деньги и их реально заработать, но надо далеко уехать от дома , один минус есть ребёнок дошкольник , бабушка не соглашается сидеть с ним какое то время ,смогли бы вы разрешить сожителю присмотреть за ребёнком при условии что он хочет расписку что в случае чего он не несёт никакой ответственности( в плане не дай бог несчастный случай ) и высылать ему деньги на содержание ребёнка

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
павел
#1

Неужели бывают бабушки, которые отказываются посидеть с внуками?

Гость
#2
павел

Неужели бывают бабушки, которые отказываются посидеть с внуками?

Да вот у меня такая (( хотя уже месяц не видела его …притом что она не работает пока , дома

Cвета
#3

Неужели бывают матери, которые способны бросить своего ребенка на сожителя, да еще который хочет написать расписку, что он не отвечает за ребенка в трагическом случае?
Нет, не верю, бывают, конечно, матери-ехидны, но не до такой же степени...

#4

Сейч такие сожители пошли, что как только мамашка за порог, то они в жопуууу и в трусы лезут сразу к детям, сейч педафилов много развилось. На твоём месте ни за что бы не оставил своего ребёнка ни с какими сожителями.

Kitty
#5

Автор , вы с ума сошли, не оставляйте ребёнка непойми с кем! Внутри семьи насилие случается, а тут какой-то сожитель ещё и расписку ему напиши. И зачем вам такой сожитель , что вам ради заработка надо так уехать, совсем о вас позаботиться не может?

#6

Он даже без расписки не несёт ответственность. А вот вы несёте. придёт опека и тютю

Гость
#7
павел

Неужели бывают бабушки, которые отказываются посидеть с внуками?

Ещё как

Гость
#8

Не зная ситуации сложно сказать, но вообще идея так себе.
Оставить дошкольника чужому мужчине… который настолько ушлый что ещё и о расписке говорит.
Лучше уж с подругой договориться за приемлемую для вас сумму

Zlo
#9

Е*б*ну*лись что ли совсем, новости про педофилов редко попадаются, ну так почитайте ради интереса, их среди родственников полно, а тут чужой. Я ах*уе*ваю с таких мамаш. Нет конечно, я ни клму не доверю своего ребенка, я его не для того рожала что б бросить с чужим дядькой.

Zlo
#10
Гость

Не зная ситуации сложно сказать, но вообще идея так себе.
Оставить дошкольника чужому мужчине… который настолько ушлый что ещё и о расписке говорит.
Лучше уж с подругой договориться за приемлемую для вас сумму

Да хотя бы с женщино, если совсем выхода нет, но мужчине такое не доверить, щас педофилов пруд пруди

#11

вообще все зависит от конкретного этого человека - что там за мужчина. никто на форуме о нем ничего не знает. и, я вижу, что многие включают презумпцию вины. это понятно, все привыкли к тому, что вокруг сплошные преступники, в том числе и педофилы, конечно.
это до какой же степени нужно дойти, до чего дожить - чтоб появилась неотвратимая необходимость бросать дом, маленького ребенка, всю свою привычную жизнь, и уезжать куда-то, далеко, ради просто обычного заработка.
люди! как такое стало возможно. это же неправильно.

Гость
#12
Янита

вообще все зависит от конкретного этого человека - что там за мужчина. никто на форуме о нем ничего не знает. и, я вижу, что многие включают презумпцию вины. это понятно, все привыкли к тому, что вокруг сплошные преступники, в том числе и педофилы, конечно.
это до какой же степени нужно дойти, до чего дожить - чтоб появилась неотвратимая необходимость бросать дом, маленького ребенка, всю свою привычную жизнь, и уезжать куда-то, далеко, ради просто обычного заработка.
люди! как такое стало возможно. это же неправильно.

Включили ее исключительно из-за требования мужчины расписки, что он не несёт ответственности, если вдруг, что случись.
Конечно и ребёнка знать надо, может там такой ребёнок, что оставаться страшно с ним.
Но говорю за себя, если б мама лучшей подруги моей дочери попросила бы, что б ее дочь пожила у нас месяц, я была бы за. Двоих одногодок легче организовать, чем одну. Даже сесть уроки делать.
Поэтому не проще ли автору спросить у родителей лучшего друга? Ну, раз сожитель настолько против.

Гость
#13

Конечно, нет. Дошкольника в детский сад, самой-на любую доступную работу. Ребенка никому не отослала бы.

#14

Нет, только мужу, какие на Хренн сожители? А бабушка посидит, никуда она не денется, пусть попробует только не посидеть, промотивирую доступно. Доброе утро всем🌹

Гость
#15

Берите с собой ребёнка,
Все равно работать спокойно не сможете, если ребёнок останется с сожителем.
Тем более с таким, который даже ответственности не хочет братинах себя.

Гость
#16

не, так низзя. наоборот, нужна будет доверенность, чтобы даже просто по врачам ходить.

Гость
#17

Для тя ребёнок это минус???
То есть ты своему пихарю денег, тот бухает, лядей водит при ребёнке
Еще и *** знает что он и с ребёнком может сделать
Даааа, ответственность он будет нести, если он что-то сделает с твоим ребенком
Почитай новости
Там то одно, то другое
Главное на молодых стройных женщин у них плохо стоит, а на детей...

Гость
#18
Cвета

Неужели бывают матери, которые способны бросить своего ребенка на сожителя, да еще который хочет написать расписку, что он не отвечает за ребенка в трагическом случае?
Нет, не верю, бывают, конечно, матери-ехидны, но не до такой же степени...

И ре такие родители бывают
Но, меньше знаешь крепче спишь

Гость
#19
Гость

Не зная ситуации сложно сказать, но вообще идея так себе.
Оставить дошкольника чужому мужчине… который настолько ушлый что ещё и о расписке говорит.
Лучше уж с подругой договориться за приемлемую для вас сумму

У неё подружкам не до этого, их подружки трудяги, бесконечно в растопырку находятся

Гость
#20

Лучше с отцом оставьте

Гость
#21
Гость

Лучше с отцом оставьте

Отец пропал в неизвестность ещё давно !))так бы само собой

Гость
#22
Гость

Для тя ребёнок это минус???
То есть ты своему пихарю денег, тот бухает, лядей водит при ребёнке
Еще и *** знает что он и с ребёнком может сделать
Даааа, ответственность он будет нести, если он что-то сделает с твоим ребенком
Почитай новости
Там то одно, то другое
Главное на молодых стройных женщин у них плохо стоит, а на детей...

Минус в том плане что ограничена в передвижении и в работе только лишь и да он очень плохо переносит длительную дорогу начинает прям истерить

Гость
#23
Янита

вообще все зависит от конкретного этого человека - что там за мужчина. никто на форуме о нем ничего не знает. и, я вижу, что многие включают презумпцию вины. это понятно, все привыкли к тому, что вокруг сплошные преступники, в том числе и педофилы, конечно.
это до какой же степени нужно дойти, до чего дожить - чтоб появилась неотвратимая необходимость бросать дом, маленького ребенка, всю свою привычную жизнь, и уезжать куда-то, далеко, ради просто обычного заработка.
люди! как такое стало возможно. это же неправильно.

Неправильно согласна с вами ну сидеть тупить дома стало до невозможности тяжело ближайшая работа которая намечается это только в след месяце и то там такой заработок что хватит лишь бы ноги не протянуть

Гость
#24
Гость

Не зная ситуации сложно сказать, но вообще идея так себе.
Оставить дошкольника чужому мужчине… который настолько ушлый что ещё и о расписке говорит.
Лучше уж с подругой договориться за приемлемую для вас сумму

К сожалению была бы такая подруга я бы договорилась конечно а так они все тоже работают или общение сошло на нет

Гость
#25
Kitty

Автор , вы с ума сошли, не оставляйте ребёнка непойми с кем! Внутри семьи насилие случается, а тут какой-то сожитель ещё и расписку ему напиши. И зачем вам такой сожитель , что вам ради заработка надо так уехать, совсем о вас позаботиться не может?

Потому что хочу работать как и раньше не завися настольно от чужих денег все таки своё карман греет , позаботиться ну да кВ оплатить и купить поесть разве что ни о каких других растратах и речи не идёт 😼

#26

А сожитель не против сидеть с ребёнком и как относится к ребёнку? И почему решили снять с него ответственность? Вдруг реально произойдёт несчастный случай и он будет типо не причём.
Может поискать работу в своём городе

Гость
#27
Дина

Нет, только мужу, какие на Хренн сожители? А бабушка посидит, никуда она не денется, пусть попробует только не посидеть, промотивирую доступно. Доброе утро всем🌹

И как ты промотивируешь бабушку?
Деньгами? Или Угрозами, что общаться с ней не будешь?))
Да нафиг она тебя пошлёт вместе с твоим ребёнком и все!
Мотиваторы, блин! Большого о себе мнения.

#28
Гость

И как ты промотивируешь бабушку?
Деньгами? Или Угрозами, что общаться с ней не будешь?))
Да нафиг она тебя пошлёт вместе с твоим ребёнком и все!
Мотиваторы, блин! Большого о себе мнения.

Не умничайте с утра, не проецируйте себя на других. Хорошего дня🌹

Гость
#29
Дина

Не умничайте с утра, не проецируйте себя на других. Хорошего дня🌹

Вот-вот, не умничай! Замотивирует она))

Гость
#30
Света

А сожитель не против сидеть с ребёнком и как относится к ребёнку? И почему решили снять с него ответственность? Вдруг реально произойдёт несчастный случай и он будет типо не причём.
Может поискать работу в своём городе

Ближайшая доступная работа в след месяце( в моем городе ) но там низкая оплата

Гость
#31
Света

А сожитель не против сидеть с ребёнком и как относится к ребёнку? И почему решили снять с него ответственность? Вдруг реально произойдёт несчастный случай и он будет типо не причём.
Может поискать работу в своём городе

Не против но колеблется , относится нейтрально но не плохо ,нет я ещё ничего не решила надо будет сделаю я конечно ему эту расписку , у него у самого от 1 брака двое детей чуть старше моего и он не настолько ,, онченый чтобы насиловать и прочее это уже за гранью возможного я же знаю его не один год

Гость
#32
Гость

И как ты промотивируешь бабушку?
Деньгами? Или Угрозами, что общаться с ней не будешь?))
Да нафиг она тебя пошлёт вместе с твоим ребёнком и все!
Мотиваторы, блин! Большого о себе мнения.

Это я не писала за мотивацию , не хочет пусть не сидит но она сейчас находится в Моей квартире одна со Своим мужиком могла бы и помочь мне месяц два никто не говорит о том чтобы уехать на год !!!

Гость
#33
Гость

Это я не писала за мотивацию , не хочет пусть не сидит но она сейчас находится в Моей квартире одна со Своим мужиком могла бы и помочь мне месяц два никто не говорит о том чтобы уехать на год !!!

Да не, автор!
Про мотивацию бабушки каким-то неведомым гарантированным путём написал другой комментатор. И так и не ответил на вопрос, что это за метод такой.
Я знаю таких бабушек, которые не хотят сидеть с внуками. Это их право. И никак ты их не заставишь это делать. Они нафиг пошлют вместе со всеми внуками и все.

#34
Гость

Это я не писала за мотивацию , не хочет пусть не сидит но она сейчас находится в Моей квартире одна со Своим мужиком могла бы и помочь мне месяц два никто не говорит о том чтобы уехать на год !!!

Почему она живёт в вашей квартире со своим мужиком?😳 Чем мотивирует отказ сидеть с ребёнком? Выселите её, сдавайте квартиру, заберите ребёнка с собой и оплачивайте няню.

Лило
#35

Дура что ли совсем. Нет конечно, даже одному мужчине родственнику не стоит оставлять, не то что чужому. Господи, бедные дети, с такими дурами растут

Лило
#36

Вам вообще нельзя оставлять своего ребёнка с мужиками без присмотра, а вы живете с каким-то хером. За вашей спиной может уже психику ребёнку ломает по полной, они знаете это лихо проворачивают. Надо разъезжаться срочно, что это за ***?

Гость
#37

Автор, а на сколько уезжать собрались. Просто если отъезд на пару месяцев, а за это время она заработает около миллиона, то почему бы и нет. А бабушку можно хорошо промотивировать заплатив треть своей зарплаты, которую автор получит.

Гость
#38

Нет. Благополучие ребенка важнее денег. Сожитель не хочет за него отвечать, значит и доверять этому человеку нельзя. Ищите работу рядом с местом проживания. Не бросайте ребенка ради призрачной надежды на большие деньги, вы потом горько пожалеете. Всегда есть другой выход не решайте на эмоциях, думайте не о себе. Представьте каково ребенку остаться на долгое время без самого важного и близкого человека? Готов ли он к самостоятельности, не натворит ли чего?
Цени, что имеешь
Прежде всего сосредоточивайся не на том, чего у тебя нет, а на том, что есть. Например, у тебя есть крыша над головой и семья, которая тебя любит, а это дороже любых денег! Библейская мудрость гласит: «Лучше овощное блюдо и при нем любовь, чем откормленный бык и при нем ненависть» (Притчи 15:17).

Лило
#39

И если бабушка не хочет, даже деньги не заставят её должным образом следить за ребёнком, будет делать это на отъе~~сь и вы о том, что там происходило без вас никогда не узнаете. Либо оставлять тому, кто хочет и может хорошо присмотреть, либо рассматривать другие варианты заработка. Это если вам на ребёнка своего не наплевать конечно, но если вам важно только соблюсти формальности и успокоить советь, то да ищите лазейку. Но потом не обижайтесь, когда ваш взрослый ребёнок пошлёт вас на три буквы

Гость
#40
Гость

Это я не писала за мотивацию , не хочет пусть не сидит но она сейчас находится в Моей квартире одна со Своим мужиком могла бы и помочь мне месяц два никто не говорит о том чтобы уехать на год !!!

Что за «моя квартира»? Сама купила?
Или по наследству хата шла матери, а она ее тебе передала, и таким образом получилось «моя, да не совсем моя» квартира?
Вот 100% даю, что если бы ты сама себе купила квартиру, мать тоже где-то бы жила, и этот вопрос вообще не встал бы!
А так все относительно.

Гость
#41

Мне 33. Сколько живу, не встретила ни одного вменяемого, чтоб доверить своего кота. У меня был муж, без детей, у него хорошая должность, преподносит себя с положительной стороны, но я не захотела ему рожать - ленивый, злобный, матерится, раздражительный. Это не тот человек, который будет рвать лапы за семью, сидеть у кроватки, брать подработку, после работы готовить и убирать. Он и для своих детей не годится. До меня у него был брак с женщиной с 2мя детьми. Сочувствую им. И это человек с хорошей зарплатой и жильём, без судимостей. что говорить про других? Закидоны про расписку.... Она не имеет юридической силы. если он убьёт ребенка, ему расписка не поможет избежать наказания. Вас уже это должно насторожить. Бедный ребёнок. Заложник глупостей взрослых. Семьи нет, у мамы свои дела, чужой дядя с перспективой покалечить, бабушка не хочет его. Вот так и вырастают травмированные взрослые. А ноги растут из детства.

Гость
#42
павел

Неужели бывают бабушки, которые отказываются посидеть с внуками?

У всех моих коллег дети одни дома и кружки не посещают. Некому водить. Есть живые бабушки и дедушки, активные, на машине. У нас в семье иначе. Одна бабушка и ребёнок никогда один дома не сидит и посещает секцию. Да, полно таких. Меня такое не устраивает. Я считаю мама может работать, если есть 2 бабушки, дедушка, которые плотно занимаются, водят, возят, ходят на прогулку. Потому что мама приходит с работы, и не знает, за что хвататься. Это фиаско. Невозможно быть хорошим работником, чтоб дома идеально всё и дети на секциях и учатся хорошо. Это надо иметь в сутках 48 часов вместе 24.

Гость
#43

Автор ты дура ? Отдавай ребёнка в детский дом так надежнее

Гость
#44
Хер майор

Сейч такие сожители пошли, что как только мамашка за порог, то они в жопуууу и в трусы лезут сразу к детям, сейч педафилов много развилось. На твоём месте ни за что бы не оставил своего ребёнка ни с какими сожителями.

Это было всегда. Женщина с ребенком это незащищённый слой населения. Поэтому я никогда не стремилась ею быть, чтобы у меня жили, сношали и подчеркивали, что это не его ребёнок. Обидно будет. Так и живут в скандалах и обидах. И говорят, что всё хорошо. Только верующий может принять чужого ребенка от бывшего супруга. Знаю мужчину, не женился на беременной подруге, жильём не обеспечил, и уверен, что его сына вырастит кто то другой и всё отлично будет. Я ему привела примеры из новостей, как пасынков избивают, наказывают, насилуют. Он говорит, это ерунда. Замуж эта женщина так и не вышла, ей под 40 уже, растит сама, жильё ни один кавалер ей не дал. Черти что. Незащищённая.

Гость
#45
Zlo

Да хотя бы с женщино, если совсем выхода нет, но мужчине такое не доверить, щас педофилов пруд пруди

Я работаю с осуждёнными. Практически все преступления сейчас - педофилия и наркомания. Много тех, кто любит мальчиков насиловать. А после освобождения эти кадры ещё находят женщин...с детьми! И женщина принимает. Её спрашивают, она знает, за что судим? Знает. Всё устраивает. Многие женщины намного старше уголовников, не редко на 15 лет. Женщины ради статуса "замужем" на всё согласны, и на изврат, и на судимых, и на неимущих. И травят тех, кто дружит с головой.

Гость
#46
Гость

Я работаю с осуждёнными. Практически все преступления сейчас - педофилия и наркомания. Много тех, кто любит мальчиков насиловать. А после освобождения эти кадры ещё находят женщин...с детьми! И женщина принимает. Её спрашивают, она знает, за что судим? Знает. Всё устраивает. Многие женщины намного старше уголовников, не редко на 15 лет. Женщины ради статуса "замужем" на всё согласны, и на изврат, и на судимых, и на неимущих. И травят тех, кто дружит с головой.

Какой кошмар!

Гость
#47
Гость

Это было всегда. Женщина с ребенком это незащищённый слой населения. Поэтому я никогда не стремилась ею быть, чтобы у меня жили, сношали и подчеркивали, что это не его ребёнок. Обидно будет. Так и живут в скандалах и обидах. И говорят, что всё хорошо. Только верующий может принять чужого ребенка от бывшего супруга. Знаю мужчину, не женился на беременной подруге, жильём не обеспечил, и уверен, что его сына вырастит кто то другой и всё отлично будет. Я ему привела примеры из новостей, как пасынков избивают, наказывают, насилуют. Он говорит, это ерунда. Замуж эта женщина так и не вышла, ей под 40 уже, растит сама, жильё ни один кавалер ей не дал. Черти что. Незащищённая.

Так а почему этой женщине с ребёнком какой-то мужчина должен жильё подарить? С чего это?
Родила для себя, это ее решение.
Почему за ее решение должен кто-то отвечать?

Гость
#48
Гость

Не против но колеблется , относится нейтрально но не плохо ,нет я ещё ничего не решила надо будет сделаю я конечно ему эту расписку , у него у самого от 1 брака двое детей чуть старше моего и он не настолько ,, онченый чтобы насиловать и прочее это уже за гранью возможного я же знаю его не один год

Чикатило вообще учителем в детской школе работал! Именно там у него и появились такие пристрастия
Потому что мужику не место с детьми!

Гость
#49
Гость

Автор ты дура ? Отдавай ребёнка в детский дом так надежнее

Я бы не сказала...

#50

У бывшего мужа мама с 2 мелкими детьми (он и младшая сестра) уехала к сожителю и пока работала, сожитель детей лупил. Она якобы не замечала, пока в школе учительница синяки не увидела и не устроила скандал. Тогда мать сдала сына в интернат на два года. Потом ума хватило забрать детей и уехать обратно домой.