Гость
Статьи
Считается ли это …

Считается ли это изменой?

Мы с девушкой встречаемся 3 года. Были в нашей истории моменты, когда мы расставались ненадолго (на 1-2 недели). Узнал от общих друзей, что в эти периоды у неё был с**с с другими парнями (типа "просто знакомые", ни к чему не обязывающие). По её активности в соцсетях замечал, что она часто добавляет в друзья каких-то парней, общается с ними. На мой вопрос, как ей так просто переспать с другим парнем в такой короткий период, она отвечает: "Ну мы же с тобой не были в отношениях в это время, зачем говорить?". Хотя она это от меня скрывала, не хотела, чтобы я знал. У меня в эти периоды не было с**са и отношений с другими девушками, для меня это принципиально. Теперь мне как-то брезгливо ложиться с ней в постель. Считается ли это изменой всё-таки или нет?

Демид Артёмов
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дальше заголовка читать не надо - измена возможна ТОЛьКО в браке - Когда штамп в паспорте..

#2

ну вот что ты сам считаешь "изменой", вот то оно и есть

Гость
#3

А если привозят к алкашке мечты...?

Гость
#4

Конечно считается :/ вообще адекватному человеку будет не по себе после расставания и он не пойдёт спать с левыми парнями, а твоя девушка просто ***

#5

За всех не скажу, а за себя-да, для меня была бы измена. И сходиться снова с человеком при таких обстоятельствах я бы не стала, такой себе сигнальчик. С таким подходом что ей мешает и будучи в отношениях проделывать то же самое. Странные, конечно, нынче девушки, озабоченнее мужчин. Никогда бы не прдумала, что у женского пола может быть такая сильная сексзависимость, просто как к фитнесу отношение)

Гость
#6

измена только в браке, всё остальниое - вольные хлеба, никто никому ничё не должен

#7

"Измена" возможна, только если вы обладаете значимым статусом в жизни другого человека. Когда верности требует человек, приходящийся тебе, вообще-то, ни кем - это выглядит очень самонадеянно и глупо :)

Если вы не состояли в браке - то измена может быть, только если вы внятно между собой договорились не спать ни с кем, кроме друг друга. Можете такое сказать о своих отношениях? Сама я, к примеру, никому верность не обещала никогда, если встречалась. У мужчин даже вопросов таких не возникало.

Гость
#8

Какая измена? Вы вообще никто друг другу - партнёры по случке. Она тебе ничего не должна.

Гость
#9

Да, она конченая.

Гость
#10

Ну так если ты не мужчина, то и с её стороны - это не измена. Был бы мужчиной уже давно выкинул это общественную прокладку на матрац.

Гость
#11
Елена

"Измена" возможна, только если вы обладаете значимым статусом в жизни другого человека. Когда верности требует человек, приходящийся тебе, вообще-то, ни кем - это выглядит очень самонадеянно и глупо :)

Если вы не состояли в браке - то измена может быть, только если вы внятно между собой договорились не спать ни с кем, кроме друг друга. Можете такое сказать о своих отношениях? Сама я, к примеру, никому верность не обещала никогда, если встречалась. У мужчин даже вопросов таких не возникало.

Ну т.е. если я не в браке с женщиной, значит я помимо нее могу и остальных пороть?)

Гость
#12
Елена

"Измена" возможна, только если вы обладаете значимым статусом в жизни другого человека. Когда верности требует человек, приходящийся тебе, вообще-то, ни кем - это выглядит очень самонадеянно и глупо :)

Если вы не состояли в браке - то измена может быть, только если вы внятно между собой договорились не спать ни с кем, кроме друг друга. Можете такое сказать о своих отношениях? Сама я, к примеру, никому верность не обещала никогда, если встречалась. У мужчин даже вопросов таких не возникало.

обывательские ниже среднего навязанные обществом стандарты и подняться выше их. т.е. узнать, как же оно в действительности - умишка нехватка

#13
Гость

измена только в браке, всё остальниое - вольные хлеба, никто никому ничё не должен

Да видно уж по состоянию нашего общества, что никто никому ничего не должен...

#14
Гость

Ну т.е. если я не в браке с женщиной, значит я помимо нее могу и остальных пороть?)

Женщину не удивит информация о том, что вы ищите секс где-то в другом месте, если она не требовала от вас верности. Она ведь точно знает, что вы ей не муж.

Собственно, это одна из ловушек незарегистрированных браков, постоянно создающая много недопонимания и казусов между сожителями. Один человек может даже считать, что у них "семья", просто у него нет никаких юридических обязательств - а второй человек считает, что вправе строить другие отношения, ища более подходящих партнеров, потому что обязательств на себя никаких перед сожителем не брал.

Гость
#15
Елена

Женщину не удивит информация о том, что вы ищите секс где-то в другом месте, если она не требовала от вас верности. Она ведь точно знает, что вы ей не муж.

Собственно, это одна из ловушек незарегистрированных браков, постоянно создающая много недопонимания и казусов между сожителями. Один человек может даже считать, что у них "семья", просто у него нет никаких юридических обязательств - а второй человек считает, что вправе строить другие отношения, ища более подходящих партнеров, потому что обязательств на себя никаких перед сожителем не брал.

Не удивит?) Я конечно понимаю, что тут все модные современные. Но отношения под собой и подразумевают верность друг к другу - если её не будет, не будет никакого брака в дальнейшем. Потому что это не отношения, это так потыкаться и разойтись. Можешь ходить налево и направо, давать хоть во все щели первому встречному находясь в отношениях - но никто тебя не возьмет замуж. Равно, как и на мужчине, который каждой встречной присовывает в отношениях - не светит брак. Но это наверное очень сложно понять, когда вокруг тебя твой личный выдуманный мир, где если ты не даешь кому-то какие-то обещания, то значит все. Нет, так это не работает, ты либо в отношениях, либо свободен/свободна. Очень сложно осознать, что есть не только юридическая сторона, но и морально-этическая, которая влияет, как на отношение к тебе обществом, так и на оценку тебя, как человека.

#17
Гость

Не удивит?) Я конечно понимаю, что тут все модные современные. Но отношения под собой и подразумевают верность друг к другу - если её не будет, не будет никакого брака в дальнейшем. Потому что это не отношения, это так потыкаться и разойтись. Можешь ходить налево и направо, давать хоть во все щели первому встречному находясь в отношениях - но никто тебя не возьмет замуж. Равно, как и на мужчине, который каждой встречной присовывает в отношениях - не светит брак. Но это наверное очень сложно понять, когда вокруг тебя твой личный выдуманный мир, где если ты не даешь кому-то какие-то обещания, то значит все. Нет, так это не работает, ты либо в отношениях, либо свободен/свободна. Очень сложно осознать, что есть не только юридическая сторона, но и морально-этическая, которая влияет, как на отношение к тебе обществом, так и на оценку тебя, как человека.

Ощущение, что одни биороботы кругом) Все цели сводятся исключительно к к удовлетворению физиологических потребностей. Секс вообще уже в какое-то божество превращен)) Противно...

Гость
#18
Nemo

Ощущение, что одни биороботы кругом) Все цели сводятся исключительно к к удовлетворению физиологических потребностей. Секс вообще уже в какое-то божество превращен)) Противно...

Так секс и есть простая физиологическая потребность, ничего сакрального ...

#20
Гость

Так секс и есть простая физиологическая потребность, ничего сакрального ...

Потребность с любимым человеком, а не с любым мимо проходящим двуногим. Чем меньше мозгов, тем сильнее физиология.

#21
Гость

Не удивит?) Я конечно понимаю, что тут все модные современные. Но отношения под собой и подразумевают верность друг к другу - если её не будет, не будет никакого брака в дальнейшем. Потому что это не отношения, это так потыкаться и разойтись. Можешь ходить налево и направо, давать хоть во все щели первому встречному находясь в отношениях - но никто тебя не возьмет замуж. Равно, как и на мужчине, который каждой встречной присовывает в отношениях - не светит брак. Но это наверное очень сложно понять, когда вокруг тебя твой личный выдуманный мир, где если ты не даешь кому-то какие-то обещания, то значит все. Нет, так это не работает, ты либо в отношениях, либо свободен/свободна. Очень сложно осознать, что есть не только юридическая сторона, но и морально-этическая, которая влияет, как на отношение к тебе обществом, так и на оценку тебя, как человека.

Что за ерунду вы несете? Люди разные и строят отношения с разными целями. Кто-то принципиально склонен к беспорядочным половым связям - кто-то ищет постоянства. Свои планы надо, как минимум, согласовывать. Приемлемо рассчитывать на верность жены или невесты, и очень странно на нее рассчитывать, если вы проходите в жизни женщины как "некто без обязательств".

Гость
#22
Nemo

Ощущение, что одни биороботы кругом) Все цели сводятся исключительно к к удовлетворению физиологических потребностей. Секс вообще уже в какое-то божество превращен)) Противно...

Людей оскотинивают, превращая из человека в животное, живущее какими-то животными понятиями. Но при этом такие индивиды, считают себя людьми и хотят жить, как люди. Но человеком, для начала нужно стать, ну а как им это понять, когда они разложились морально до стада баранов.

Гость
#23
Nemo

За всех не скажу, а за себя-да, для меня была бы измена. И сходиться снова с человеком при таких обстоятельствах я бы не стала, такой себе сигнальчик. С таким подходом что ей мешает и будучи в отношениях проделывать то же самое. Странные, конечно, нынче девушки, озабоченнее мужчин. Никогда бы не прдумала, что у женского пола может быть такая сильная сексзависимость, просто как к фитнесу отношение)

Она вообще-то незамужняя свободная девушка, конечно ей ничто не мешает общаться с разными мужчинами и выбирать

Гость
#24
Гость

Ну т.е. если я не в браке с женщиной, значит я помимо нее могу и остальных пороть?)

Конечно

Гость
#26
Гость

Так отношения один из шагов к браку ну и ближе познакомиться притереться как в быту так и в сексуальном плане и взглядах на жизнь

Да это бессмысленно, объяснять гою, что он гой. Он все равно не заметит противоречий.

#28
Гость

Людей оскотинивают, превращая из человека в животное, живущее какими-то животными понятиями. Но при этом такие индивиды, считают себя людьми и хотят жить, как люди. Но человеком, для начала нужно стать, ну а как им это понять, когда они разложились морально до стада баранов.

Я все пытаюсь понять, в какой момент у наших людей так деформировались мозги окончательно. Я далека от мысли, что "раньше было лучше", но чтобы вот так цинично, открыто, бравируя, чуть ли не гордясь собой... Раньше хоть делали вид, что нормальные. То, что всегда было стыдно, стало поводом считать себя продвинутым. Чем грязнее, тем лучше.

Гость
#29

Нет, изменой это не считается, раз вы не в отношениях и расстались.

Но о моральных качествах девушки говорит.

Гость
#30
Nemo

Я все пытаюсь понять, в какой момент у наших людей так деформировались мозги окончательно. Я далека от мысли, что "раньше было лучше", но чтобы вот так цинично, открыто, бравируя, чуть ли не гордясь собой... Раньше хоть делали вид, что нормальные. То, что всегда было стыдно, стало поводом считать себя продвинутым. Чем грязнее, тем лучше.

Это проблема всех "цивилизованных" стран. От избытка комфорта, удобств и прочего, люди начинают "беситься с жиру", а так же пытаться из-за нынешнего мироустройства вытянуть выгоду, буквально каждую минуту. Вот они и вытягивают, только в силу глупости (так как и образование тоже сломано, люди не умны, а глупы) "выгоду", когда вместо как раз таки выгоды, получают проблемы в перспективе. Но вот будь у них голова на плечах и главное, умение думать этой головой, иметь критическое мышление. Они бы как раз может и что-то поняли.

#31
Гость

Она вообще-то незамужняя свободная девушка, конечно ей ничто не мешает общаться с разными мужчинами и выбирать

Ну да, выбирать через кровать. Отличный способ. Лечиться потом денег хватит?)

Гость
#34

эбать ты лошара

Гость
#37
Nemo

Я все пытаюсь понять, в какой момент у наших людей так деформировались мозги окончательно. Я далека от мысли, что "раньше было лучше", но чтобы вот так цинично, открыто, бравируя, чуть ли не гордясь собой... Раньше хоть делали вид, что нормальные. То, что всегда было стыдно, стало поводом считать себя продвинутым. Чем грязнее, тем лучше.

Ага, а теперь люди, не обремененные моралью, считают ненормальными порядочных людей. Парадокс.. Печально всё это.

Демид Артёмов
#38
Гость

Ну так если ты не мужчина, то и с её стороны - это не измена. Был бы мужчиной уже давно выкинул это общественную прокладку на матрац.

А я вот недавно только об этом узнал, как правило, возлюбленные часто узнают в последнюю очередь. Так вот она нашим общим знакомым об этом трепала, а мне решила умолчать о данном факте. Скорее всего, все у нас и закончится окончательным разрывом, так как мне совершенно неприятно спать с девушкой, которая так просто в мизерные сроки разлуки садилась на чужие члены, ну неприятно абсолютно это осознавать и отношение очень меняет. Я бы тоже вполне себе мог "присунуть", благо, кандидаток полно, но никогда и мысли такой не было.

Демид Артёмов
#39
Гость

Ну вообще измена, и если она в эти короткие промежутки с кем то спала то скорее всего она и когда стобой была в отношениях тебе изменяла

Не исключено абсолютно

Демид Артёмов
#40
Гость

Она вообще-то незамужняя свободная девушка, конечно ей ничто не мешает общаться с разными мужчинами и выбирать

Ну извините, изначально она знала, что я совсем не сторонник свободных отношений и отношусь к сексу с другими парнями, находясь со мной в отношениях - это недопустимо. Собственно, со своей стороны я соблюдаю те же самые условия. Если она хотела секса с разными мужчинами - отношения нужно было начинать явно не со мной. Но она знала о моих принципах и все-таки стала со мной встречаться. Разве это не измена в таком случае?

Демид Артёмов
#41

Я понимаю, если бы расставались на год. Тогда вполне ясно, что у нее могли быть другие интимные отношения. Но мы расставались, повторюсь, не более чем на 2 недели.

#42
Демид Артёмов

Я понимаю, если бы расставались на год. Тогда вполне ясно, что у нее могли быть другие интимные отношения. Но мы расставались, повторюсь, не более чем на 2 недели.

Автор, вы правы абсолютно. И, думаю, вам надо поскорее этот цирк сворачивать. Скорее всего, будучи в отношениях с вами она делала то же самое, это тип такой. Это уже, извините, девушка нетяжелого поведения. Начинайте себя уважать уже, вы же нормальный парень, найдете себе еще серьезную девушку. А цеплять всякие болячки от подобных любительниц интимного досуга-оно вам надо.

Гость
#43
Демид Артёмов

Я понимаю, если бы расставались на год. Тогда вполне ясно, что у нее могли быть другие интимные отношения. Но мы расставались, повторюсь, не более чем на 2 недели.

ты реально на столько тупой? смотри как удобно - захотела левый х-/-у-/-й устраивает тебе скандал, хлопает дверью, говорит все кончено - и едет трахаться. в среду пишет - любимый я была не права, а это не считается мы были не в отношениях.
Ты конченный дэбил и мне стыдно, что ты со мной одного гендера.

Гость
#44
Демид Артёмов

Ну извините, изначально она знала, что я совсем не сторонник свободных отношений и отношусь к сексу с другими парнями, находясь со мной в отношениях - это недопустимо. Собственно, со своей стороны я соблюдаю те же самые условия. Если она хотела секса с разными мужчинами - отношения нужно было начинать явно не со мной. Но она знала о моих принципах и все-таки стала со мной встречаться. Разве это не измена в таком случае?

ты лошара, а на мнения лошар - кладут или ложат с высокой колокольни.

AlexF
#45

Посмотри сериал "Друзья" и ответь на вопрос - был ли у вас "перерыв?"...

#46
Nemo

А что вы так запереживали, если уверены, что жить по-скотски-это норма? Живете и радуйтесь, в чем проблема? А если отвечаете на подобное, значит где-то скребут остатки человекоподобные.

А в чем вы узрели мои переживания? В своих фантазиях? Я просто не претендую на то, что другие люди должны жить и спать так, как хочу от них я. Думаю, мои оценки им не нужнее, чем мне, например, ваша.

AlexF
#47

Эх, молодёжь. Всему учить надо. Наматывай на ус. Если баба попробовала больше одного *уя, причём уже после твоего, она так и будет по ним скакать, хоть даже если вы повенчаетесь.

#48
Демид Артёмов

А я вот недавно только об этом узнал, как правило, возлюбленные часто узнают в последнюю очередь. Так вот она нашим общим знакомым об этом трепала, а мне решила умолчать о данном факте. Скорее всего, все у нас и закончится окончательным разрывом, так как мне совершенно неприятно спать с девушкой, которая так просто в мизерные сроки разлуки садилась на чужие члены, ну неприятно абсолютно это осознавать и отношение очень меняет. Я бы тоже вполне себе мог "присунуть", благо, кандидаток полно, но никогда и мысли такой не было.

По-моему, вы вообще не о том думаете :) Девушка вполне резонно может стремиться обзавестись новыми отношениями, если вы расстались. Ревность в такой ситуации совершенно бессмысленна.

Другой нюанс: склонна ли она к беспорядочным половым связям? И, если склонна, но вы нет - то счастье свое пусть ищет с таким же мужчиной, они составят прекрасную пару. Но очень многим людям все же не подходят мужья-жены (да и сожители, любовники тоже), сексующиеся с малознакомыми людьми :) Но, возможно, девушка не с малознакомыми сексовалась, а возобновляла старые отношения? Так же, как она возобновляла ваши отношения после расставания. Тогда самое время определиться, кто вы друг другу в жизни, ИМХО, и или разойтись окончательно - или перевести легковесные отношения с несколькими "расставаниями" в более серьезную форму. Уверены, что со стороны девушки вы, извините за прямоту, не болтаетесь как *** в проруби, то отношаясь с ней, то расставаясь по своей инициативе?

Гость
#50

Тебе надо такое счастье? Ее имеют, как кошку, все кому не лень... Фу...