Гость
Статьи
Почему в браке …

Почему в браке ответственность берет только мужчина?

При условии, что у нас равноправие. Тетеньки хорошо пристроились. Бесконечные права и привилегии и ноль ответственности. Вступая в брак женщина получает себе раба. #брак #ответственность

Глеб
71 ответ
Последний — Перейти
#1

А почему? Первый раз такое слышу

Мужло
#2

Так женщины не хотят нести ответственность за свой брачный выбор , половой выбор , репродуктивный выбор . А ты про ответственность женскую говоришь 😂 . Зачем им ответственность - только геморрой один . Им этого не надо - по этому так и живут печально . Что не берут даже банально - ответственность за свою жизнь .

Гость
#3

Почему только мужчина, такие вещи обговариваются до вступления в брак.
Есть много семей где оба состоятельные, работают и тратят заработанные деньги вместе и строят будущее. Знаю пару женщин, которые зарабатывают больше своих мужчин и ничего страшного, счастливы.

Снежинка
#4

Для чего брак нужен? Двое любящих и уважающих друг друга людей создают семью. Рожают детей. Помогают друг другу и в горе и в радости . Не даром же эти слова говорят. А когда игра в одни ворота зачем такой брак?
Оба должны брать отвественность. Вступать в брак это отвественно. Поэтому многие и не вступают. И правильно делают.

Мужло
#5
Вау🍷

А почему? Первый раз такое слышу

Да и государство им в этом помогает - перекладывая с себя ответственность на мужчин . Так проще и выгоднее . 😂

#6
Мужло

Да и государство им в этом помогает - перекладывая с себя ответственность на мужчин . Так проще и выгоднее . 😂

Это где такое? Я всегда сама за себя нему ответственность. Где её за меня несёт государство или перекладывать на мужчин?

Мужло
#7
Снежинка

Для чего брак нужен? Двое любящих и уважающих друг друга людей создают семью. Рожают детей. Помогают друг другу и в горе и в радости . Не даром же эти слова говорят. А когда игра в одни ворота зачем такой брак?
Оба должны брать отвественность. Вступать в брак это отвественно. Поэтому многие и не вступают. И правильно делают.

Зачем вообще нужен брак 😂 ? Для чего ?

Гость
#8

Какую конкретно ответственность? Я не взял никакую дополнительную ответственность по сравнению с просто совместной жизнью. Если вы какую-то взяли, то какую и зачем?

Глеб
#9
Снежинка

Для чего брак нужен? Двое любящих и уважающих друг друга людей создают семью. Рожают детей. Помогают друг другу и в горе и в радости . Не даром же эти слова говорят. А когда игра в одни ворота зачем такой брак?
Оба должны брать отвественность. Вступать в брак это отвественно. Поэтому многие и не вступают. И правильно делают.

Особенно в горе, поэтому стало разводов под 100% в эпидемию, когда мужья теряли работу и бизнес. Ага, пиши еще. Сейчас проще развестись и найти более обеспеченного. Статистика загс конкретно на это указывает.

Глеб
#10
Мужло

Зачем вообще нужен брак 😂 ? Для чего ?

Женщине то понятно.

#11

Крик обиженного человека. На самом деле, в наше время еще сильны отголоски прошлого патриархата. Это нормально. Но в действительности, ответственность несут оба. Это- основа семьи.

Снежинка
#12
Мужло

Зачем вообще нужен брак 😂 ? Для чего ?

Кому не нужен,тот не вступает. Кому нужен,вероятно знает для чего.

Снежинка
#13
Глеб

Особенно в горе, поэтому стало разводов под 100% в эпидемию, когда мужья теряли работу и бизнес. Ага, пиши еще. Сейчас проще развестись и найти более обеспеченного. Статистика загс конкретно на это указывает.

Я и пишу. Я и пишу о том,что головой надо думать,прежде чем вступать в брак. А не опой . Или еще чем.

Гость
#14

Неа, она получает себе геморрой с кулак в виде слабака со списком требований, а также постоянный риск забеременеть и остаться ***.

Глеб
#15
Луна

Крик обиженного человека. На самом деле, в наше время еще сильны отголоски прошлого патриархата. Это нормально. Но в действительности, ответственность несут оба. Это- основа семьи.

Конкретизировать можешь? За что женщина несет ответственность?

#16

А что делать... Такое наше мужское бремя. Мы в ответе за тех кого приручили 😂

Гость
#17

То, что я наблюдаю, это что мужчина берет ответственность только на словах, да еще стонет и жалуется - вот как топикстартер сейчас. А по факту все тащит на себе женщина.

Мужло
#18
Снежинка

Кому не нужен,тот не вступает. Кому нужен,вероятно знает для чего.

Ага , 😂 по этому у подавляющего количества женщин пунктик в голове , как червячок гложит . И везде эти крики от жёйщинок , что как бы в брак аленя отвести . Вон на форуме полно про брак нытья - все хотят - да никто не может 😂 .

#19
Глеб

Конкретизировать можешь? За что женщина несет ответственность?

Могу. Морально зрелая женщина полноценно несет ответственность за то, что внутри отношений. Мужчина- за внешнее.

Гость
#20
Глеб

Особенно в горе, поэтому стало разводов под 100% в эпидемию, когда мужья теряли работу и бизнес. Ага, пиши еще. Сейчас проще развестись и найти более обеспеченного. Статистика загс конкретно на это указывает.

Это в любой кризис было, а не только при короне. Поэтому мужчинам не стоит питать иллюзий на счёт своих нитакусь.

Глеб
#21
Луна

Могу. Морально зрелая женщина полноценно несет ответственность за то, что внутри отношений. Мужчина- за внешнее.

Это не конкретика, к размытая ***. За что конкретно внутри отношений женщина несет ответственность?

Гость
#22
Мужло

Так женщины не хотят нести ответственность за свой брачный выбор , половой выбор , репродуктивный выбор . А ты про ответственность женскую говоришь 😂 . Зачем им ответственность - только геморрой один . Им этого не надо - по этому так и живут печально . Что не берут даже банально - ответственность за свою жизнь .

Понимаешь в чём дело). Женщины отвечают за свой выбор когда вынашивают ребёнка и у них в это время зубы крошатся и волосы выпадают, растяжки появляются, кости таза больно расходятся, ноги отекают, токсикоз мучает, в родах рвётся вся и орёт, потом долго восстанавливается. Этого мало?) Надо ещё и все финансы на себя повесить чтобы наглому мужлу было удобнее? А морда у них не треснет? 😏

#23
Глеб

Это не конкретика, к размытая ***. За что конкретно внутри отношений женщина несет ответственность?

За свое состояние, за детей, за дом, за уют, за комфорт внутри отношений, за состояние мужчины дома. Априори, мужской пол этого не может делать.

Гость
#24
Глеб

Конкретизировать можешь? За что женщина несет ответственность?

За климат в доме.

Гость
#25
Мужло

Ага , 😂 по этому у подавляющего количества женщин пунктик в голове , как червячок гложит . И везде эти крики от жёйщинок , что как бы в брак аленя отвести . Вон на форуме полно про брак нытья - все хотят - да никто не может 😂 .

Уверен, что никто?)) Тебе так Вантала сказал, а ты наивно уши развесил? 😁

Гость
#26
Гость

То, что я наблюдаю, это что мужчина берет ответственность только на словах, да еще стонет и жалуется - вот как топикстартер сейчас. А по факту все тащит на себе женщина.

Что все?

Гость
#27
Глеб

Конкретизировать можешь? За что женщина несет ответственность?

За все, кроме зарабатывания денег.

Глеб
#28
Луна

За свое состояние, за детей, за дом, за уют, за комфорт внутри отношений, за состояние мужчины дома. Априори, мужской пол этого не может делать.

Мужчина не может нести ответственность за свое состояние? 🤣Не может приготовить еду и помыть пол?

#29
Глеб

Мужчина не может нести ответственность за свое состояние? 🤣Не может приготовить еду и помыть пол?

Может. Но незачем, если есть женщина) Так и женщина может нести ответственность за все, если нет мужчины) Единственное, что мы можем дать друг другу- это женственность и мужественность) Все.

#30

В тебе ведь, Глеб, нет жественности ни разу и приобрести в магазине ты ее не можешь)

Глеб
#31
Гость

Понимаешь в чём дело). Женщины отвечают за свой выбор когда вынашивают ребёнка и у них в это время зубы крошатся и волосы выпадают, растяжки появляются, кости таза больно расходятся, ноги отекают, токсикоз мучает, в родах рвётся вся и орёт, потом долго восстанавливается. Этого мало?) Надо ещё и все финансы на себя повесить чтобы наглому мужлу было удобнее? А морда у них не треснет? 😏

Тебя под дулом пистолета заставляют это делать?

Глеб
#32
Луна

В тебе ведь, Глеб, нет жественности ни разу и приобрести в магазине ты ее не можешь)

Что мне она даст? С материальной точки?

#33
Глеб

Что мне она даст? С материальной точки?

А тебе нужна упаханная лошадь или все-таки, женщина?) Мы умеем работать не меньше мужчин на самом деле)

#34
Луна

А тебе нужна упаханная лошадь или все-таки, женщина?) Мы умеем работать не меньше мужчин на самом деле)

А вот родить малыша ты не сможешь) Каждому природой отведена своя роль. Если тебе не нужна любовь, нежность, привязанность и уют- оставайся один. Не сомневаюсь, что ты сам себе обеспечишь себе материальные блага.

Глеб
#35
Луна

А тебе нужна упаханная лошадь или все-таки, женщина?) Мы умеем работать не меньше мужчин на самом деле)

Ну так работайте и обеспечивайте нас. Я так и быть займусь уютом и готовкой. Картину куплю на кухню, шторы выберу.
Еще ты оплатишь сур маму, ну чтоб у тебя там ничего не рвалось.

#36
Глеб

Ну так работайте и обеспечивайте нас. Я так и быть займусь уютом и готовкой. Картину куплю на кухню, шторы выберу.
Еще ты оплатишь сур маму, ну чтоб у тебя там ничего не рвалось.

Если бы ты знал, сколько мужчин мне говорили то же самое) И даже менялись местами с женщиной- знаешь, что в итоге?) Ни мужчина, ни женщина не были счастливы. Она- упаханная лошадь, он- человек с одноядерным процессором, у которого самооценка рушилась в ноль) Гендерную принадлежность никто не отменял. Зачем ты живешь на свете, мужчина, если одну-единственную женщину не можешь сделать счастливой?)

Глеб
#37
Луна

Если бы ты знал, сколько мужчин мне говорили то же самое) И даже менялись местами с женщиной- знаешь, что в итоге?) Ни мужчина, ни женщина не были счастливы. Она- упаханная лошадь, он- человек с одноядерным процессором, у которого самооценка рушилась в ноль) Гендерную принадлежность никто не отменял. Зачем ты живешь на свете, мужчина, если одну-единственную женщину не можешь сделать счастливой?)

А ты зачем живешь? Раз не можешь одного мужчину осчастливить и обеспечить?

Лучик
#38
Луна

Если бы ты знал, сколько мужчин мне говорили то же самое) И даже менялись местами с женщиной- знаешь, что в итоге?) Ни мужчина, ни женщина не были счастливы. Она- упаханная лошадь, он- человек с одноядерным процессором, у которого самооценка рушилась в ноль) Гендерную принадлежность никто не отменял. Зачем ты живешь на свете, мужчина, если одну-единственную женщину не можешь сделать счастливой?)

Зря вы ему что то доказываете. Глебушек внутри мозгом хлебушек. В его картине мира ценность только деньги. Кто дает деньги тот и прав тот и вложился. Это очень частая схема мужиков из низших бедных семей. Комплекс своего рода. Еще и ленивый. Потому что не сам хочет достигать а руками жены.г

Глеб
#39
Лучик

Зря вы ему что то доказываете. Глебушек внутри мозгом хлебушек. В его картине мира ценность только деньги. Кто дает деньги тот и прав тот и вложился. Это очень частая схема мужиков из низших бедных семей. Комплекс своего рода. Еще и ленивый. Потому что не сам хочет достигать а руками жены.г

Ну так давай деньги, в чем проблема то? Что то я толп, желающих выйти за нищих, не вижу. Толпы за обеспеченными. Почему) Если ценность не деньги у вас?

#40
Лучик

Зря вы ему что то доказываете. Глебушек внутри мозгом хлебушек. В его картине мира ценность только деньги. Кто дает деньги тот и прав тот и вложился. Это очень частая схема мужиков из низших бедных семей. Комплекс своего рода. Еще и ленивый. Потому что не сам хочет достигать а руками жены.г

Хочется верить не только в г...., но, видимо, увы)

Мужло
#41
Гость

Уверен, что никто?)) Тебе так Вантала сказал, а ты наивно уши развесил? 😁

Уверен - сходить в замуж и развестись потом в 100% случаев - такое себе . Можно как раз и говорить о том что разные вещи , жить в браке , и сходить в замуж . Вантала - хорошее шоу , я бы сказал несколько мягкий взгляд . Я более жестких взглядов . Но рекомендовал всем посмотреть , разок другой . Женщинам и мужчинам обязательно для развития , тем кто в браке не был ещё . И не имеет примера родителей . Познавательно .

Гость
#42
Глеб

А ты зачем живешь? Раз не можешь одного мужчину осчастливить и обеспечить?

Женщина осчастливливает не обеспечиваньем.

Гость
#43
Луна

А тебе нужна упаханная лошадь или все-таки, женщина?) Мы умеем работать не меньше мужчин на самом деле)

Ему упаханная лошадь сгодится. Такие как автор лежат на диване, строча другим девушкам, пока жена пашет как конь. Жена у него - для пахоты, для любви он к другим сходит за денежку.

Гость
#44
Глеб

Тебя под дулом пистолета заставляют это делать?

Так и тебя никто не заставляет ничего делать для женщины 🤷🏼

Захотел - сделал. Не захотел - не сделал). Но и девушка поступит точно также). Она ведь тоже ничего тебе не должна)).

Гость
#45
Глеб

Что мне она даст? С материальной точки?

Пинка под зад). Подставляй))

Гость
#46
Луна

А тебе нужна упаханная лошадь или все-таки, женщина?) Мы умеем работать не меньше мужчин на самом деле)

Ему мамка нужна). Видно же, что школота *** пишет))

Гость
#47
Мужло

Уверен - сходить в замуж и развестись потом в 100% случаев - такое себе . Можно как раз и говорить о том что разные вещи , жить в браке , и сходить в замуж . Вантала - хорошее шоу , я бы сказал несколько мягкий взгляд . Я более жестких взглядов . Но рекомендовал всем посмотреть , разок другой . Женщинам и мужчинам обязательно для развития , тем кто в браке не был ещё . И не имеет примера родителей . Познавательно .

Хихикающего дурачка с инфантильными взглядами для развития?)) Для деградации ты хотел сказать? 😏

Ты ещё философию семиклассников за жизнь послушать посоветуй 🤣

Гость
#48
Гость

Ему упаханная лошадь сгодится. Такие как автор лежат на диване, строча другим девушкам, пока жена пашет как конь. Жена у него - для пахоты, для любви он к другим сходит за денежку.

Да какая там жена)). О чём вы?)) Там же женилка ещё не выросла, только сектантов на ютубе наслушался соплячок и пришёл воевать с бабами 😆

Мужло
#49
Гость

Да какая там жена)). О чём вы?)) Там же женилка ещё не выросла, только сектантов на ютубе наслушался соплячок и пришёл воевать с бабами 😆

Что с женщинами воевать 😂 им как государство (муж) скажут нет абортов , и все , будут сидеть и молчать . И гробовая тишина 🤦 . Никто даже не пикнет . Плавали - знаем - про женскую мудрость и отвагу . Сидят тут тетушки на форуме и успокаивают друг друга , считая себя вершиной мира 😂 . А кто даёт всем леща так это холостой ☝️ ! красавец мужчина - Владимир Владимирович 😂 . И пример своей персоной .

Гость
#50

Где вы таких ущербных находите? На сайтах знакомств, соцсетях, кабаках и барах. В нормальном и здравом обществе семьи строятся на взаимовыручке, поддержке и совместной ответственности за свою ячейку общества.