Гость
Статьи
Стоит ли переезжать к …

Стоит ли переезжать к парню, при таких условиях?

Всем доброе утро! Я в растерянности, подскажите, как поступить.
В общей сложности со своим МЧ мы 2,5 года. Мне недавно исполнилось 30, ему 34. Он живёт с родителями (отец почти всегда в командировке, поэтому дома в основном только мать), а я снимаю студию с сестрой. Я замужем не была, он разведённый и есть 1 ребёнок.
Так вот сначала я приезжала к нему на все выходные. Затем, когда сестра уезжала в отпуск он на все это время оставался у меня. А когда у сестры закрутились отношения и она уехала к своему парню, то мой мигом примчался ко мне и по итогу 4 месяца мы жили как полноценная семья, если так можно выразиться. После сестра рассталась со своим кавалером и вернулась обратно.Так вот мой МЧ стал настаивать на том, чтобы я переехала к нему. Но я вообще не готова жить с его родственниками и считаю такое предложение странным. В итоге он предложил начать обоим копить на ипотечный взнос и пока жить у него. Но я то понимаю, что с моими 60 и его 120 мы будем не один год копить. Тем более он тут недавно мне выдал, что жениться пока не разумно, ведь нет своего жилья. Но и мне жить у них в качестве какой-то непонятной девки с его родителями не удобно даже в моральном смысле.
Снимать он отказывается, не хочет платить аренду.
Но ещё меня смущает и то, что он спокойно говорит о том, что ближайшие 1-2 года жениться мы точно не будет, а о ребёнке можно задумываться лет через 5, когда выйдем на комфортный платёж по ипотеке. #отношения

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у мужчины нет своего жилья, я бы никогда к нему не переехала

Захария
#2

с ребенком то он видится?
С первым?
Планировать ребенка после ипотеки можно... в принципе.... но все же это не новый кредит... Как то не так надо к детям относится...

Не, не представляю я как вы в 30 начнете жить с чужими людьми..
Понятно, что бывают причины. Но у вас их нет.
Жилье очень важно в семейной жизни. Еще как
Но семью не создают, исходя из возможностей ипотеки

Гость
#3

Ни в коем случае не сожительствовать до свадьбы. Приезжать на выходные-пожалуйста, оставаться с ночевкой можно. Сожительство вас от брака будет только отдалять.
Если сможете жить с чужими людьми, то в идеале переезжать к нему и вместе копить на ипотеку. Но только после свадьбы.

Гость
#4
Гость

Если у мужчины нет своего жилья, я бы никогда к нему не переехала

Встречались бы как и прежде (в гости друг к другу)?

#5

Нет,не стоит.
У вашего мужчины уже есть ребёнок и вряд ли он хочет еще одного. Вам же он просто вешает лапшу на уши.
Жениться на вас он также не собирается.
А еще,вы сделали большую ошибку,позволив ему так запросто и бесплатно жить там,где вы снимаете.
С ним вряд ли ,что-то получится. Так как мч уже высказал свою позицию.

Гость
#6
Гость

Ни в коем случае не сожительствовать до свадьбы. Приезжать на выходные-пожалуйста, оставаться с ночевкой можно. Сожительство вас от брака будет только отдалять.
Если сможете жить с чужими людьми, то в идеале переезжать к нему и вместе копить на ипотеку. Но только после свадьбы.

Когда я его спросила, в роли кого ты меня приглашаешь к себе жить? Просто какой-то непонятной девушки? И дала понять, что, во-первых, мы вместе 2.5 года, а, во-вторых, ладно бы жену привел, а так мне самой не удобно перед его семьёй. Но он сказал, что пока не женится.
А когда сказала, что в таком случае будем встречаться как и раньше, сказал, что его не устраивают встречи 1-2 раза в неделю.

#7

И да,брать ипотеку только в браке.

Гость
#8

Если поживет вместе, ещё и с его родителями, (какими бы хорошими они не были), уже не поженитесь никогда.
Я думаю он вообще жениться на вас не собирается. Мужик живёт тут и сейчас.
Ещё и ребенок у него есть....
Понаблюдайте , исправно ли платит алименты, проводит ли выходные с ребенком, берет ли ребенка с собой на отдых.... Это очень огромный показатель для мужчины.
И готовы ли вы ребенка постоянно терпеть рядом? В выходные,в отпуске... Это сложно.
Ну а если он не общается- то значит человек безответственный, не умеющий любить, и от такого рожать нельзя ни в коем случае.

Гость
#9
Захария

с ребенком то он видится?
С первым?
Планировать ребенка после ипотеки можно... в принципе.... но все же это не новый кредит... Как то не так надо к детям относится...

Не, не представляю я как вы в 30 начнете жить с чужими людьми..
Понятно, что бывают причины. Но у вас их нет.
Жилье очень важно в семейной жизни. Еще как
Но семью не создают, исходя из возможностей ипотеки

Летом нет, т.к. дочка у другой бабушки гостит. А так она редко, но в гости приходит. В основном его мама ее приводит. Ну и он бывает перед школой ее встречает, даёт или денежку или вкусняшку и всё.

Гость
#10
Гость

Если поживет вместе, ещё и с его родителями, (какими бы хорошими они не были), уже не поженитесь никогда.
Я думаю он вообще жениться на вас не собирается. Мужик живёт тут и сейчас.
Ещё и ребенок у него есть....
Понаблюдайте , исправно ли платит алименты, проводит ли выходные с ребенком, берет ли ребенка с собой на отдых.... Это очень огромный показатель для мужчины.
И готовы ли вы ребенка постоянно терпеть рядом? В выходные,в отпуске... Это сложно.
Ну а если он не общается- то значит человек безответственный, не умеющий любить, и от такого рожать нельзя ни в коем случае.

Алименты платит. Встречается не часто, но видится.
Так и что делать???

Гость
#11
БосикомПоЛужам

И да,брать ипотеку только в браке.

Это обязательно

Гость
#12
Захария

с ребенком то он видится?
С первым?
Планировать ребенка после ипотеки можно... в принципе.... но все же это не новый кредит... Как то не так надо к детям относится...

Не, не представляю я как вы в 30 начнете жить с чужими людьми..
Понятно, что бывают причины. Но у вас их нет.
Жилье очень важно в семейной жизни. Еще как
Но семью не создают, исходя из возможностей ипотеки

Вы имеете ввиду, что он мог бы жениться несмотря на то, что пока нет жилья?

Захария
#13
Гость

Летом нет, т.к. дочка у другой бабушки гостит. А так она редко, но в гости приходит. В основном его мама ее приводит. Ну и он бывает перед школой ее встречает, даёт или денежку или вкусняшку и всё.

бывают, конечно, случаи , когда в 40 мужчина становится прям супер вовлеченным папой и все такое
Но ваш не похож
Но и вы не похожи на женщину, которая видит в своей жизни только его
Ну встречаетесь, ну вяло калькулируете варианты, как удобнее..
Не, не надо вам ни у него жить, ни планировать..
Встречайтесь, пока встречается..

Захария
#14
Захария

бывают, конечно, случаи , когда в 40 мужчина становится прям супер вовлеченным папой и все такое
Но ваш не похож
Но и вы не похожи на женщину, которая видит в своей жизни только его
Ну встречаетесь, ну вяло калькулируете варианты, как удобнее..
Не, не надо вам ни у него жить, ни планировать..
Встречайтесь, пока встречается..

копить можно.. Копите каждый себе.. Это нормально..
Накопится что то, а вы еще будете вместе? Тогда и решите...

Гость
#15
БосикомПоЛужам

Нет,не стоит.
У вашего мужчины уже есть ребёнок и вряд ли он хочет еще одного. Вам же он просто вешает лапшу на уши.
Жениться на вас он также не собирается.
А еще,вы сделали большую ошибку,позволив ему так запросто и бесплатно жить там,где вы снимаете.
С ним вряд ли ,что-то получится. Так как мч уже высказал свою позицию.

А что нужно было сказать, если я в квартире одна. Не приезжай?)

Лучик
#16

Автор хз. Может его родители тепло примут вас, может именно они вам помогут узаконить отношения. Все таки мужику 34. Там родителям под 65 уже точно. Вряд ли они будут говорить ему не женись живи один и умри в 60 разведенкой. Нет. Думаю как невестке вам были бы рады даже. И вопрлс о ребенке родители были бы на стороне новой жены. А вот смущает наличие первого ребенка. Где он живет? Как часто видятся? Сможет ли мужчина выплачивать ипотеку выплачивая алименты на ребенка плюс расходы срочные больницы всякие, какие то праздники, поездки? И еще в ипотеку с не мужем не суйтесь. А то тоже непонятно как делить квартиру выплаченную вместе? Короче сложно но для любопытства познакомьтесь с его родителями. И не торопитесь ухудшать жизнь. С сестрой поживите. Тем более она рассталась недавно ее поддержать надо. А мужик посидит посидит и подумает что *** какую то предлагает. Так и скажите в невесты зови, в качество жены. В качестве любовницы я к твоим родителям не поеду и вообще связываться не хочу.

Гость
#17
Гость

Алименты платит. Встречается не часто, но видится.
Так и что делать???

Похож на инфантила.
Зачем вам такой экземпляр, ещё два года на него потратили уже....
Вы приняли его алименщика, разведённого, безквартирного, получается, с маленькой зарплатой.
А он ещё и условия ставит, что не хочет встречаться два раза в неделю.... И снимать не хочет... Купить жилье наверное хочет до свадьбы, чтоб все на своих родителей записать....
Я не знаю, возможна ли с таким счастливая жизнь? Ведь то, что первая жена с ребенком убежала, решила стать матерью- одиночкой - это о многом говорит.
Его как капризного ребенка надо будет убеждать и на свадьбу, и на ребенка, и на покупку совместной квартиры, и на отдых, и на любые действия. Быть рядом ломовой лошадью. Какое тут счастье....
Предложение он вам не сделает никогда, вот увидите. Или насильно тащить в ЗАГС, или никак.

Захария
#18
Гость

Вы имеете ввиду, что он мог бы жениться несмотря на то, что пока нет жилья?

Нет..
Я вообще не понимаю темы " он мог бы жениться, " он на мне женился/не женился"
Это действо обоюдное. Нельзя жениться в одностороннем порядке
Двое одинаково понимают, что им хочется быть вместе и в браке. По каким то причинам.
Жилье или общая ипотека ... маловато причин, на мой взгляд
Вы взрослые, у него ребенок..
Представьте, что у вас есть деньги на взнос. Ну вот представьте.
Все, вы готовы пожениться с ним?

Гость
#19
Гость

Встречались бы как и прежде (в гости друг к другу)?

Смотря какие у вас виды на него, планирунте серьезные отношения и брак? Опять же - мужчина с ребенком , он всю жизнь будет привязан к нему, будет дергаться между вами и им.

Гость
#20
Захария

бывают, конечно, случаи , когда в 40 мужчина становится прям супер вовлеченным папой и все такое
Но ваш не похож
Но и вы не похожи на женщину, которая видит в своей жизни только его
Ну встречаетесь, ну вяло калькулируете варианты, как удобнее..
Не, не надо вам ни у него жить, ни планировать..
Встречайтесь, пока встречается..

Тут знаете в чем дело. Просто он именно настаивает жить вместе. Сейчас у меня снова квартира свободна и он готов снова переехать ко мне. Но сказал, что аренду платить не будет. Меня это не устраивает.
Ещё сказал, что если я решу жить отдельно, то могу забыть про хорошие подарки и в финансовой помощи он тоже откажет, если понадобится.

Гость
#21
Лучик

Автор хз. Может его родители тепло примут вас, может именно они вам помогут узаконить отношения. Все таки мужику 34. Там родителям под 65 уже точно. Вряд ли они будут говорить ему не женись живи один и умри в 60 разведенкой. Нет. Думаю как невестке вам были бы рады даже. И вопрлс о ребенке родители были бы на стороне новой жены. А вот смущает наличие первого ребенка. Где он живет? Как часто видятся? Сможет ли мужчина выплачивать ипотеку выплачивая алименты на ребенка плюс расходы срочные больницы всякие, какие то праздники, поездки? И еще в ипотеку с не мужем не суйтесь. А то тоже непонятно как делить квартиру выплаченную вместе? Короче сложно но для любопытства познакомьтесь с его родителями. И не торопитесь ухудшать жизнь. С сестрой поживите. Тем более она рассталась недавно ее поддержать надо. А мужик посидит посидит и подумает что *** какую то предлагает. Так и скажите в невесты зови, в качество жены. В качестве любовницы я к твоим родителям не поеду и вообще связываться не хочу.

Думаете прям условие такое ему поставить? Что перееду только как поженимся?

Гость
#22

Ребёнка в 35 - это поздно,фертильность у женщины уже не та ! Автор,не повторяй моих ошибок, я тоже повелась на уговоры МЧ - давай сначала университет закончим,потом работу найдём, свадьбу ,потом жилье купим ,а в итоге - всё это есть,а детей нет , время упущенно,забеременеть не могу ((
мне уже 40

Захария
#23
Гость

Тут знаете в чем дело. Просто он именно настаивает жить вместе. Сейчас у меня снова квартира свободна и он готов снова переехать ко мне. Но сказал, что аренду платить не будет. Меня это не устраивает.
Ещё сказал, что если я решу жить отдельно, то могу забыть про хорошие подарки и в финансовой помощи он тоже откажет, если понадобится.

Я говорю... Вы хотите с ним пожениться?
Быть рядом, иметь детей, заботиться о нем, если что? Быть семье, а это значит не вдвоем, а со всем сопутствующим, дети, родители, заботы..
Аренда, подарки, фин помощь..в которой он вам отказывает??
В качестве.. угрозы?
Какая семья, какая жизнь вместе..
Вы как про устройство на работу рассуждаете..
"Там условия в офисе хуже, но бонусы к зарплате будут.. "

Гость
#24
Гость

Похож на инфантила.
Зачем вам такой экземпляр, ещё два года на него потратили уже....
Вы приняли его алименщика, разведённого, безквартирного, получается, с маленькой зарплатой.
А он ещё и условия ставит, что не хочет встречаться два раза в неделю.... И снимать не хочет... Купить жилье наверное хочет до свадьбы, чтоб все на своих родителей записать....
Я не знаю, возможна ли с таким счастливая жизнь? Ведь то, что первая жена с ребенком убежала, решила стать матерью- одиночкой - это о многом говорит.
Его как капризного ребенка надо будет убеждать и на свадьбу, и на ребенка, и на покупку совместной квартиры, и на отдых, и на любые действия. Быть рядом ломовой лошадью. Какое тут счастье....
Предложение он вам не сделает никогда, вот увидите. Или насильно тащить в ЗАГС, или никак.

Почему вы думаете, что он не сделает предложение?)

Гость
#25
Гость

Смотря какие у вас виды на него, планирунте серьезные отношения и брак? Опять же - мужчина с ребенком , он всю жизнь будет привязан к нему, будет дергаться между вами и им.

Естественно планирую) не просто же так встречаюсь)
Я с вами согласна по поводу ребёнка, но мне же не 20 лет, чтобы выбирать из молодых, которые ничем не обременённые. Мне 30, соответственно мужчины будут постарше, а к этому возрасту уже многие женятся и детей заводят. У некоторых даже по 2,3 ребёнка.

Гость
#26
Захария

Я говорю... Вы хотите с ним пожениться?
Быть рядом, иметь детей, заботиться о нем, если что? Быть семье, а это значит не вдвоем, а со всем сопутствующим, дети, родители, заботы..
Аренда, подарки, фин помощь..в которой он вам отказывает??
В качестве.. угрозы?
Какая семья, какая жизнь вместе..
Вы как про устройство на работу рассуждаете..
"Там условия в офисе хуже, но бонусы к зарплате будут.. "

Сама афигела когда он мне это сказал)))
Вообще до всех этих разговоров все было хорошо. Отпуск оплачивал он, делал хорошие подарки, если мне на что-то не хватало, то спокойно могла попросить у него (но не большие суммы, не более 20к).

Гость
#27
Гость

Тут знаете в чем дело. Просто он именно настаивает жить вместе. Сейчас у меня снова квартира свободна и он готов снова переехать ко мне. Но сказал, что аренду платить не будет. Меня это не устраивает.
Ещё сказал, что если я решу жить отдельно, то могу забыть про хорошие подарки и в финансовой помощи он тоже откажет, если понадобится.

А вы ему сказали, что вас это не устраивает или только для себя так решили?

Захария
#28
Гость

Сама афигела когда он мне это сказал)))
Вообще до всех этих разговоров все было хорошо. Отпуск оплачивал он, делал хорошие подарки, если мне на что-то не хватало, то спокойно могла попросить у него (но не большие суммы, не более 20к).

Вы опять про деньги
Ну не все в них упирается то.... Далеко не все

Гость
#29

Вы оба неудачники которые в 30 + лет не в состоянии даже снять отдельное жилье: вы ютитесь с сестрой, а он с родителями. Не советую с ним встречаться, не то что жить, иначе так и останетесь на дне

Гость
#30

А когда сказала, что в таком случае будем встречаться как и раньше, сказал, что его не устраивают встречи 1-2 раза в неделю.
=========================================================
То есть он готов расстаться? Если да, то о чём вы тогда голову ломаете?

#32

Даже квартиру не может снять? Для семьи не подходит

Гость
#33
Гость

Когда я его спросила, в роли кого ты меня приглашаешь к себе жить? Просто какой-то непонятной девушки? И дала понять, что, во-первых, мы вместе 2.5 года, а, во-вторых, ладно бы жену привел, а так мне самой не удобно перед его семьёй. Но он сказал, что пока не женится.
А когда сказала, что в таком случае будем встречаться как и раньше, сказал, что его не устраивают встречи 1-2 раза в неделю.

Вам вообще не стоит с ним связываться. Платить всю жизнь ипотеку и потом поделить с его ребёнком. Нафиг. Не связывайтесь.

Гость
#34
Гость

Алименты платит. Встречается не часто, но видится.
Так и что делать???

На фиг слать

Гость
#35
Гость

А вы ему сказали, что вас это не устраивает или только для себя так решили?

Конечно сказала. На это он сказал, что он уже предложил вариант «переехать к нему и не платить ни за какую аренду». И если я отказываюсь, значит готова выбрасывать лишние деньги за съем, только в этом случае он меня не поддерживает. Поэтому типа сама и плати)

Гость
#36
Гость

Вы оба неудачники которые в 30 + лет не в состоянии даже снять отдельное жилье: вы ютитесь с сестрой, а он с родителями. Не советую с ним встречаться, не то что жить, иначе так и останетесь на дне

Скорее это сестра пока не может жить отдельно, поэтому и живёт со мной. А то сама отплачиваю и аренду и кварплату.

Гость
#37
Вау🍷

Даже квартиру не может снять? Для семьи не подходит

Скорее не считает нужным тратить лишние деньги на это. Как он говорит, лучше эти деньги отложить на ипотеку.

Гость
#38

В итоге он предложил начать обоим копить на ипотечный взнос и пока жить у него.
====================================
Скажите, что вы уже и так копите на первоначальный взнос, проживая отдельно от него. В чем проблема? Не его забота знать откуда вы будете брать деньги на взнос, так ведь? С чего это вдруг он так "беспокоится" о ваших тратах на аренду и решает куда бы было лучше их потратить?
Короче, автор, это дело абсолютно бесперспективное. Уходите от него первой.

Гость
#39
Гость

В итоге он предложил начать обоим копить на ипотечный взнос и пока жить у него.
====================================
Скажите, что вы уже и так копите на первоначальный взнос, проживая отдельно от него. В чем проблема? Не его забота знать откуда вы будете брать деньги на взнос, так ведь? С чего это вдруг он так "беспокоится" о ваших тратах на аренду и решает куда бы было лучше их потратить?
Короче, автор, это дело абсолютно бесперспективное. Уходите от него первой.

Потому что иногда я могу попросить у него деньги. Бывает, что у меня в месяц слишком много трат и на что-то не хватает. Поэтому он считает, что если бы не аренда, то мне бы не пришлось просить и больше откладывать

Гость
#40

Автор, не вижу вообще никаких плюсов для вас при любых раскладах.
Даже если бы он согласился оставить всё как есть сейчас - "продолжать просто встречаться", и что дальше?
Он вам честно сказал, что жениться в ближайшие 2 года не будет, дети - не раньше, чем через 5. Вы же только будете затягивать время, а толку?
Учитывая, что он любит ставить условия, с ним каши не сваришь и в будущем, когда начнутся более серьёзные ситуации в жизни. Вы очень рискуете.

#41
Гость

А что нужно было сказать, если я в квартире одна. Не приезжай?)

Не распространяться про это.))
А так,вы пожинаете сейчас, что посеяли.

#42
Гость

Потому что иногда я могу попросить у него деньги. Бывает, что у меня в месяц слишком много трат и на что-то не хватает. Поэтому он считает, что если бы не аренда, то мне бы не пришлось просить и больше откладывать

Так,это жадный мужчина.

Гость
#43
Гость

Когда я его спросила, в роли кого ты меня приглашаешь к себе жить? Просто какой-то непонятной девушки? И дала понять, что, во-первых, мы вместе 2.5 года, а, во-вторых, ладно бы жену привел, а так мне самой не удобно перед его семьёй. Но он сказал, что пока не женится.
А когда сказала, что в таком случае будем встречаться как и раньше, сказал, что его не устраивают встречи 1-2 раза в неделю.

Ну, а вы скажите, что вас не устраивает жить при нем в непонятном статусе. Объясните, что сожительство снижает вероятность предложения. Вооьще в идеале договориться о конкретном сроке, когда оно должно поступить. Типа если за год не сделает, то свободен. Хотя год это очень много, учитывая, что вы и так вместе 2,5 года...

Гость
#45
Гость

Автор, не вижу вообще никаких плюсов для вас при любых раскладах.
Даже если бы он согласился оставить всё как есть сейчас - "продолжать просто встречаться", и что дальше?
Он вам честно сказал, что жениться в ближайшие 2 года не будет, дети - не раньше, чем через 5. Вы же только будете затягивать время, а толку?
Учитывая, что он любит ставить условия, с ним каши не сваришь и в будущем, когда начнутся более серьёзные ситуации в жизни. Вы очень рискуете.

+++++++
Тем более через 5 лет автору будет уже 35. И если он и тогда детей не захочет? То есть вам надо заново искать мужчину, строить с ним отношения и выходить замуж. Это вам уже к 40 будет, последний вагон. Очень рискуете.

Гость
#46

Какой ещё ребенок, какая женитьба? Живите в своё удовольствие и не парьтесь ни о чём!

#47

Пи...деть - не мешки ворочать))))
Включай голову! Какая ипотека? Какой переезд к нему? Он тебе никто. Ты ему тоже. Останешься потом с кредитом , не дай бох, беременная ,одна. Смотри на поступки. Не хочет снимать отдельное жильё- не надо. Ни жильё, ни он. Жить парой с кем-то - это путь в преисподнюю.

Гость
#48

Автор ,ты ду ра ?так взамуш охота ?тиран и арбузер твой ***

Гость
#49
Гость

Это обязательно

С алиментщиком ипотеку ?ты феерическое еbанько

Гость
#50

Непонятно ваше мнение по поводу ребенка, брака, будущего с этим мужчиной, есть ли чувства к нему. Как будто только он решает, а вы плывете по течению. Чего хотите вы? Он вам выдал, что жениться неразумно, а вы что думаете? вы же можете сказать, что не хотите быть вечной герлфренд пришла/ушла, а хотите официальный статус и планирование совместного будущего. Снимать не хочет, а вы можете сказать, что некомфортно жить с его родителями вообще или может комфортно, но в браке. Вести с ним переговоры и по результатам договориться о чем-то и принять решение.