Гость
Статьи
Патриархат губит …

Патриархат губит свободу и творческое начало у женщины

Я заметила, что патриархат губит в женщине свободу, творческое начало, и самое главное сексуальность, потому что из-за патриархата женщина вынуждена терпеть рядом с собой мужчину, который ее только губит, без мужчины женщина могла бы заниматься собой, и быть счастливой и удовлетворенной, но вместо этого вынуждена терпеть рядом с собой мужчину.
Скажите где логика у патриархалов? Когда они советуют женщине для полного счастья найти себе мужика или что еще страшнее выйти замуж и превратится обслугу?
Как женщинам нового поколения начать бороться за свои права? Надоело это вечное угнетение настоящей женской сути в этом мире, и бесконечное навязывание мужика и возвышение его до якобы истинной женской сути по мнению патриархалов, что на самом деле не так, женщина гораздо большее чем просто обслуга для мужика.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
#1

у вас какое то однобокое и ущербное понимание патриархата

#2

А кто заставляет обслуживать мужиков? У вас есть право жить, как вам нравится. Пользуйтесь им.

над пропастью поржи
#3

из-за патриархата ты не стала выдающимся композитором или художником? очень жаль. плохой патриархат

Гость
#5

наоборот. без мужика вынуждена пахать, с мужиком/мужиками - может делать, что хочет, пока мужик пашет.

Гость
#6

А знаешь что я заметил? Что женщины ничего не смогли создать. Губить нечего...

Гость
#8
Гость

А знаешь что я заметил? Что женщины ничего не смогли создать. Губить нечего...

А женщина создана для помощи мужчинам и наоборот, только роли в данной системе у них разные.

над пропастью поржи
#9
Гость

А знаешь что я заметил? Что женщины ничего не смогли создать. Губить нечего...

Склодовская-Кюри сделала открытия в области радиации. Получила нобелевку

Гость
#10

1.Женщина должна знать свои потребности в отношениях.Если мужчина не удовлетворяет ее потребности,его надо поменять на другого.
2.Женщина должна сама понять,что ей плохо в отношениях.И уйти от такого мужчины.Объяснить самой себе что терпеть-это или в тюрьму потом,после убийства этого мужчины(терпение может и лопнуть!)или в петлю(доведение до самоубийства).
Обязанность женщины перед самой собой-повзрослеть и не обращать внимание ни на кого,кроме своих собственных интересов.
Рабство-оно в головах.

Гость
#11
шанти

у вас какое то однобокое и ущербное понимание патриархата

Все она правильно пишет.Патриархат -зло.

Гость
#12
над пропастью поржи

Склодовская-Кюри сделала открытия в области радиации. Получила нобелевку

Круто! Практическое применение где?😊

Арина
#13

Патриархат скоро изживет своё и все пузатые патриархалы- члены ордена диванных войск будут никому не нужны, друг друга чпокать будут.

Гость
#14
Гость

Патриархат помогает женщине реализоваться и дисциплинироваться. Патриархат это не рабство над женщиной, а право женщины на счастливую реализацию себя как женщины, матери, специалиста, где мужчина играет роль наставника, помощника и друга женщины.

Патриархат-это эксплуатация женщины.

Гость
#15

А я уже давно по этому поводу говорила, и продолжаю говорить: уже давно пора ввести тотальный матриархат! Тогда наступит конец всем этим безобразиям.

Лучик
#16

А у меня довольно патриархальные отношения. Те мужчина командир а я его помощница и муза)) а не обслуга. У нас разделение обязанностей. Творчески развиваться он мне дает и всячески хвалит мои успехи в рисовании и вместе слушаем Сатью например. Он считает его классным мужиком и всегда меня просит слушать эти лекции)) вы тоже автор послушайте про патриархальные отношения правильные. А не агрессора и его жертве отпущения как пугают.
Вот так меня угнетают. Аж по утрам чаи сладкие делают и животик гладят и нахваливают готовку мою и мою красоту)) А где я по настоящему испытываю давление так это на вумане от мужичков. Которые считают что женщину которая следит за уютом, создает его и не несет финансов он имеет право ее бить изменять с другой и наскучит она ему вышвырнет. Вот это прям..поражает что может быть у невежественных людей в головах. Я за патриархат где для мужчины ты ценность муза и любимая. Поверьте автор, там где женщина дорогое сокровище на нее руку не поднимут и критиковать даже не посмеют. Мыслей не возникнет любимую жену девушку любимую оскорблять.

Гость
#18

Правильно ты пишешь, у женщин нового поколения что то с башкой. Как может мужик, помешать тебе быть сексуальной? Я скажу. Подними задницу, приведи себя в порядок и став красоткой порхай по жизни или тебя кто то заставляет в рабство идти?

Гость
#19

Ага конечно хорошо когда есть кого обвинить в своей реализованносте например мужчин а не то что сама виновата в этом

#20
Лучик

А у меня довольно патриархальные отношения. Те мужчина командир а я его помощница и муза)) а не обслуга. У нас разделение обязанностей. Творчески развиваться он мне дает и всячески хвалит мои успехи в рисовании и вместе слушаем Сатью например. Он считает его классным мужиком и всегда меня просит слушать эти лекции)) вы тоже автор послушайте про патриархальные отношения правильные. А не агрессора и его жертве отпущения как пугают.
Вот так меня угнетают. Аж по утрам чаи сладкие делают и животик гладят и нахваливают готовку мою и мою красоту)) А где я по настоящему испытываю давление так это на вумане от мужичков. Которые считают что женщину которая следит за уютом, создает его и не несет финансов он имеет право ее бить изменять с другой и наскучит она ему вышвырнет. Вот это прям..поражает что может быть у невежественных людей в головах. Я за патриархат где для мужчины ты ценность муза и любимая. Поверьте автор, там где женщина дорогое сокровище на нее руку не поднимут и критиковать даже не посмеют. Мыслей не возникнет любимую жену девушку любимую оскорблять.

Господи, у тебя отношениям год всего. Крыша уже съехала???)

#21
Гость

Круто! Практическое применение где?😊

Кюри принесла миру физики и химии много открытий. Видимо, вы в этом мало разбираетесь. Кюри опровергла, что атомы неделимы и неизменны. Для вас это может ничего и не значит, а для ученым это помогло сдвинуться с мертвой точки. Роберт Гук по вашему тоже не несет смысла, раз вы не пользуетесь его изобретениями в быту?

Гость
#22
Гость

А я уже давно по этому поводу говорила, и продолжаю говорить: уже давно пора ввести тотальный матриархат! Тогда наступит конец всем этим безобразиям.

Дело в том, что вы умрёте раньше. Мне жаль.

Гость
#23
Гость

Ага конечно хорошо когда есть кого обвинить в своей реализованносте например мужчин а не то что сама виновата в этом

Точне не реализованносте

Гость
#24
Сара Шульце

Кюри принесла миру физики и химии много открытий. Видимо, вы в этом мало разбираетесь. Кюри опровергла, что атомы неделимы и неизменны. Для вас это может ничего и не значит, а для ученым это помогло сдвинуться с мертвой точки. Роберт Гук по вашему тоже не несет смысла, раз вы не пользуетесь его изобретениями в быту?

Понятно. Хорошая женщина. Много полезного сделала (нет)

Лучик
#25
Аматерасу-Хатшепсут

Господи, у тебя отношениям год всего. Крыша уже съехала???)

Да, видимо от счастья!) А вы завидуете?) Кстати 1,5 года. И собираемся расписаться в следующем месяце с любимым.

EvArt
#26

Я не против, когда муж стоит чуть выше жены. Но я против тотальной власти одного человека, ибо часто начинают упиваться ею (природа человека), переходить границы дозволенного (например, когда рукопрекладствуют, оскорбляют, заставляют делать то, что подрывает твою репутацию или мораль) + не каждый человек воспитан правильно, в полной и любящей семье и может стать духовным лидером для другого, учитывая, что сейчас каждых второй жалуется на депрессии или псих. болезни, детские травмы.

Семья — это командная работа, у неё есть репутация, мораль, атмосфера, цель. Задача духовного лидера сделать так, чтобы ни одна из этих сфер не пострадала и он вправе немного корректировать поведение других членов семьи в лучшую сторону.

Но это не значит, что другие будут угнетены или будет подавлен их потенциал. Что женщина в семье никто. Она так же имеет право на голос, предложение идей, реализацию своего творческого потенциала в работе, выбора стиля одежды и т д. Просто если одна из этих сфер подрывает репутацию семьи (или угрожает жизни, свободе других), то духовный лидер в праве скорректировать это. Чем более правильный образ жизни ты ведёшь, тем меньше этих запретов будет. А жена, кстати, тоже может указать на некоторые ошибки или недочёты, но не строить из этого трагедию, а говорить четко и ясно: "не называй меня так больше, хоть слово и обычное, но мне больно его слышать" "не оставляй посуду надолго, еда на ней засохнет и её будет не отодрать" "не общайся с ней, я знаю, она к тебе неравнодушна". А то, как реагирует на твои просьбы мужчина, узнается в первый месяц общения.

Лично для меня семья похожа самолёт, а жена и муж это два пилота. В пилотировании один всегда немного главнее другого и управляет самолётом, но второй тоже делает очень важную работу (связь, навигация, поддержка в критических ситуациях). А о месте назначения нужно договариваться до посадки в этот самолёт, ибо если вам нужно в разные конечные точки, то зачем вообще вы начинали полёт?)

#27
Гость

Понятно. Хорошая женщина. Много полезного сделала (нет)

Почитайте статьи о других женщинах-ученых. Почитайте о тех женщинах, чьи мужья отбирали их идеи, работы и выдавали за свои.

#28
Лучик

Да, видимо от счастья!) А вы завидуете?) Кстати 1,5 года. И собираемся расписаться в следующем месяце с любимым.

Нет, не завидую. Смеюсь, предполагая то, что однажды вам будут тыкать тем, что вы от Сатьи мало чему научились, раз вам положено его слушать, а вы ошеломленно это осознаете и будете слезы глотать.

Женщины, которых любят и которые любят себя, как дурочки в отношениях не растворяются, чтобы ему угодить, имхо!

Гость
#29

Настоящая суть женщины, если убрать этот злой и мерзкий патриархат, это творить, сеять, творчество, красота, любовь, забота и тд.
Но такое счастье для женщины и реализации своего истинного (без патриархального взгляда)творческого потенциала, возможна только при матриархате, где женщина мать и она главная, та как она дает жизнь. Тогда и войн не будет. и насилия не будет. если мужчин держать в узде и золотых клетках. как они нас держат при патриархате. А ведь изначально на земле был матриархат, но злые патриархалы женоненавистники стерли все записи о том прекрасном и справедливом мире без насилия и полного любви и заботы. При матриархате ккаждая женщина будет выбирать себе партнера для рождения детей, и не один мужчина не сможет ее ущемлять как при патриархате, брака не будет, как было изначально у наших предков амазонок, которые для оплодотворения искали мужиков и совокуплялись с ними.

Гость
#30
Гость

Настоящая суть женщины, если убрать этот злой и мерзкий патриархат, это творить, сеять, творчество, красота, любовь, забота и тд.
Но такое счастье для женщины и реализации своего истинного (без патриархального взгляда)творческого потенциала, возможна только при матриархате, где женщина мать и она главная, та как она дает жизнь. Тогда и войн не будет. и насилия не будет. если мужчин держать в узде и золотых клетках. как они нас держат при патриархате. А ведь изначально на земле был матриархат, но злые патриархалы женоненавистники стерли все записи о том прекрасном и справедливом мире без насилия и полного любви и заботы. При матриархате ккаждая женщина будет выбирать себе партнера для рождения детей, и не один мужчина не сможет ее ущемлять как при патриархате, брака не будет, как было изначально у наших предков амазонок, которые для оплодотворения искали мужиков и совокуплялись с ними.

Вот правильно, а при патриархате все творчество в женщине убивается соседством с мужчинами и живя в патриархате женщина вынуждена подстраиваться под мужиков и их интересы, от сюда и берутся женщины которые мизогинки и гублены патриархатом

Гость
#31
Гость

Все она правильно пишет.Патриархат -зло.

А феминистки кроме как для секса больше не для чего не нужны,опять же
если феминистка за равный бюджет то тут можно подумать!

#33
Гость

Все она правильно пишет.Патриархат -зло.

патриархат не равно тирания и угнетение.

Гость
#34
шанти

патриархат не равно тирания и угнетение.

Ты им это не объяснишь!
Самое главное понимать они боятся власти, поэтому так и злятся на то чего у них нету!Главное никогда их близко к сердцу не брать ,это реально холодные почти бездушные стервы,отбросы в эволюции,не хотят любить мужчин,хотят абсолютной власти!Показывают своё нутро с помощью технического прогресса!

Гость
#35
EvArt

Я не против, когда муж стоит чуть выше жены. Но я против тотальной власти одного человека, ибо часто начинают упиваться ею (природа человека), переходить границы дозволенного (например, когда рукопрекладствуют, оскорбляют, заставляют делать то, что подрывает твою репутацию или мораль) + не каждый человек воспитан правильно, в полной и любящей семье и может стать духовным лидером для другого, учитывая, что сейчас каждых второй жалуется на депрессии или псих. болезни, детские травмы.

Семья — это командная работа, у неё есть репутация, мораль, атмосфера, цель. Задача духовного лидера сделать так, чтобы ни одна из этих сфер не пострадала и он вправе немного корректировать поведение других членов семьи в лучшую сторону.

Но это не значит, что другие будут угнетены или будет подавлен их потенциал. Что женщина в семье никто. Она так же имеет право на голос, предложение идей, реализацию своего творческого потенциала в работе, выбора стиля одежды и т д. Просто если одна из этих сфер подрывает репутацию семьи (или угрожает жизни, свободе других), то духовный лидер в праве скорректировать это. Чем более правильный образ жизни ты ведёшь, тем меньше этих запретов будет. А жена, кстати, тоже может указать на некоторые ошибки или недочёты, но не строить из этого трагедию, а говорить четко и ясно: "не называй меня так больше, хоть слово и обычное, но мне больно его слышать" "не оставляй посуду надолго, еда на ней засохнет и её будет не отодрать" "не общайся с ней, я знаю, она к тебе неравнодушна". А то, как реагирует на твои просьбы мужчина, узнается в первый месяц общения.

Лично для меня семья похожа самолёт, а жена и муж это два пилота. В пилотировании один всегда немного главнее другого и управляет самолётом, но второй тоже делает очень важную работу (связь, навигация, поддержка в критических ситуациях). А о месте назначения нужно договариваться до посадки в этот самолёт, ибо если вам нужно в разные конечные точки, то зачем вообще вы начинали полёт?)

Славу богу у некоторых женщин, остался здравый смысл!Желаю вам счастья😄

EvArt
#36
Гость

Славу богу у некоторых женщин, остался здравый смысл!Желаю вам счастья😄

Благодарю вас от всей души!) Вам тоже всего наилучшего ^^

Гость
#37
Гость

Настоящая суть женщины, если убрать этот злой и мерзкий патриархат, это творить, сеять, творчество, красота, любовь, забота и тд.
Но такое счастье для женщины и реализации своего истинного (без патриархального взгляда)творческого потенциала, возможна только при матриархате, где женщина мать и она главная, та как она дает жизнь. Тогда и войн не будет. и насилия не будет. если мужчин держать в узде и золотых клетках. как они нас держат при патриархате. А ведь изначально на земле был матриархат, но злые патриархалы женоненавистники стерли все записи о том прекрасном и справедливом мире без насилия и полного любви и заботы. При матриархате ккаждая женщина будет выбирать себе партнера для рождения детей, и не один мужчина не сможет ее ущемлять как при патриархате, брака не будет, как было изначально у наших предков амазонок, которые для оплодотворения искали мужиков и совокуплялись с ними.

Надо начать с того что мир не идеален,что сейчас есть это ход истории, кровь людей,люди всегда боролись за блага в каждом человеке есть эгоизм и тут вопрос его масштаба!
Для начала объясню что власти у фемок нету централизованной,есть что то вроде
1 Заполучить мужчину раба для своего эго
2 Заниматся сеском с кем попало для своего эго
3 Курить пить для саморазрушения от недостатка эмоций
Такая себе точечная власть а где то даже гедонизм ,мужчины спокойно переживут такие действия очухаются и как не бывало будут жить дальше, а вы так и будете дальше орать в соц сетях и сидеть в группах "неликвидка" (мужской взгляд на феминизм)
Глобально феминизм ничего не поменяет,мужчины его быстро искоренят, у мужчин есть навыки бороться для себя во внешнем мире,есть оружие,вы понимаете что политики борются каждый за свою правду ценной жизни?А что женщины ....Ну не дотягиваете вы до мужчин уж совсем фемки......Живите в своём илюзорном мире ,вы не понимаете реальной действительности где вам заготовлено место с котами тк мужчин вам не заполучить ну возможно лохов молодых временно....И вечно бороться,не борясь по настоящему,не меняя систему в целом!

Гость
#38

Прятать свое лицимерие и не способность создать семью под названием феминизм!

Гость
#39
Лучик

А у меня довольно патриархальные отношения. Те мужчина командир а я его помощница и муза)) а не обслуга. У нас разделение обязанностей. Творчески развиваться он мне дает и всячески хвалит мои успехи в рисовании и вместе слушаем Сатью например. Он считает его классным мужиком и всегда меня просит слушать эти лекции)) вы тоже автор послушайте про патриархальные отношения правильные. А не агрессора и его жертве отпущения как пугают.
Вот так меня угнетают. Аж по утрам чаи сладкие делают и животик гладят и нахваливают готовку мою и мою красоту)) А где я по настоящему испытываю давление так это на вумане от мужичков. Которые считают что женщину которая следит за уютом, создает его и не несет финансов он имеет право ее бить изменять с другой и наскучит она ему вышвырнет. Вот это прям..поражает что может быть у невежественных людей в головах. Я за патриархат где для мужчины ты ценность муза и любимая. Поверьте автор, там где женщина дорогое сокровище на нее руку не поднимут и критиковать даже не посмеют. Мыслей не возникнет любимую жену девушку любимую оскорблять.

У психически здоровых мужчин нету мыслей вообще трогать женщину(я не стороник ну и такие есть) манипулировать ей если женщина ведет себя как союзник а не как враг потребляет блага мужчины и не настроена к взаимообмену!Не знаю что там затирает Сатью,но бизнес на своей персоне он явно делает,что с вашей психикой тоже до конца не известно!
То что творится на форуме это скорее обмен информации разных групп людей,сложность понимания друг друга а оттуда и ор!
И кст патриархат не равно содержание 😄А у вас недостаток эмоций скорее и вы поэтому тянетесь на этот форум!!А зря...😄

Гость
#40
Арина

Патриархат скоро изживет своё и все пузатые патриархалы- члены ордена диванных войск будут никому не нужны, друг друга чпокать будут.

Зря так думаете!Мужчины друг друга чпокать не будут в том то и проблема,у мужчин во многих случаях есть финансы,когда есть финансы секс как самоцель теряет ценность !Самый крайний случай есть девушки легкого поведения,они могут убрать потребность!А фемки вообще ничего предложить не могут,не поддержки ни секса(ну тут разные есть),ну если только так побрекушка для статуса ну какой тут статус если она в группах сидит...
Для мужчины это позор,обыкновенные маргиналки с испорченной психикой!
Это как сать против ветра......

Гость
#41
Вау🍷

А кто заставляет обслуживать мужиков? У вас есть право жить, как вам нравится. Пользуйтесь им.

Хотя бы прошаренная баба... но не феминистка и кот на картинке охуевший просто😄😄😄 Какая ирония......

Гость
#42
Сара Шульце

Почитайте статьи о других женщинах-ученых. Почитайте о тех женщинах, чьи мужья отбирали их идеи, работы и выдавали за свои.

Феминистки пытаются тупо получить власть и точка...Мужчинам она чтоли не нужна? Все эгоисты,просто когда речь идёт о отношениях в наше время
феминистки пытаются тянуть на себя одеяло..Но кому нужна женщина
не ухоженная,меняющая постоянно половых партнеров,маргиналка не личность вообще,без интересов кроме самого феминизма умению подменивать различные понятия,уходящая от мужчины когда есть ребенок....Все это проблемы психики,...Проблемы с тем, что как раз фемкам власть и нужна!Вечные попытки разрушить баланс отношений,
кому вы такая сложная сударыня нужна?Никому правильно!А за что боретесь! За права ! А зачем они вам нужны а затем чтобы были,чтобы гедонизм и все дела за счёт мужчин......!!!!
Не говорю за всех фемок но за большинство уж точно!!!
Логика типичной фемки
хочу власти - все парни абьюзеры- поимею с лоха не трудясь буду прививать ему чуство стыда за секс,за то что он мужчина априори!
""Я феминистка, но платить будешь ты""

Зачем всё это парням??!Зачем вы им нужны?Парни ощущают духовный комфорт лишь с теми с кем имеют общие цели,с теми кто их уважает, с теми кто создает комфорт вместе с мужчиной!Тупо половину из вас психопатки которым нужен контроль,это крайность....
Очень мало фемок которые согласны делить бюджет и в этом проблема и то для мужчин это все ровно выглядит как вариант на время,нету доверия к таким!!
Мое тело моё дело! Тут вообще стоит всё иначе Когда женщине не нужен вообще секс ну можно сказать она фригидна,,,Ну по природе и тут не поспоришь почти инвалидность... Но самое интересное начнется если с такой женщиной общаться....она будет требовать подарки как и любая другая Тут подумать с хуяле у нас ведь духовная связь а не материальная!Поэтому фемки просто идите лесом и не позорьтесь!

Гость
#43

Влипите дизов побольше,я люблю сводить с ума тупых людей не имеющих ни ценностей, не понятий ,не воспитания,не взаимоуважения!!!

Гость
#44

Трахать фемок замечательно,а иметь с ними доверительные отношения это засшквар ,война ради войны и не более!
Мужчины не лохи,лохи те кто сидит с котами,смотрит аниме и занимается прочей куйней кричит что личность хотя даже не занимается собой!Занимается куетой которая практической пользы не принесёт!
Содержанки,проститутки,феминистки, как думаете что в них общего?

Гость
#45
Гость

патриархат ставит *** на место. дело в том, что сейчас в России слишком много ***

Так да сударыни обленились похлеще мужчин...хотят больше чем могут предложить...сидят и ждут....0 действий 10 запросов 100 проблем 1000 причин,10000 отмазок Да а впрочем ладно...Пусть с котами живут это будет объективная реальность , те кто из них по красивше пусть превращаются в бытовых проституток!Большинству здоровым парням лучше просто сторонится ,тупо зарабатывать,жить вообще в своё удовольствие!

Гость
#48
Гость

Правильно. Тем более, что сейчас азиаток все больше и больше. Всякие новые технологии - от секскукол до виртреальности. А глистопиздовки - наташки идут на парашу.

Реально приятно когда встречаешь на форуме людей понимающих реальность,ну не знаю про секс кукол,однако если трахать если кого и захочу потрахаю,от этого эта потребность как само цель на самом деле пропадает ...😄Да и переплачивать за кукол ну толку!Мож конечно я кайфа не понимаю,наверно в этом что то есть всё таки)!
Ну чисто из соображений было бы прикольно, если бы сделали заменители наташек близких к аналогу!😄

Гость
#49

Походу после того как я пишу на этом форуме почему то вечно происходит вечно творческий конец,ну нету тут особей которые бы могли бы мне "дураку" что то объяснить почему феминизм это полезное движение для общества в целом!Обычный игнор когда нечего сказать,когда женщины просто пытаются бежать из реальности,боятся её принимать,тупое инфантильное *** в массе,позор!!!!

Гость
#50
Гость

Патриархат помогает женщине реализоваться и дисциплинироваться. Патриархат это не рабство над женщиной, а право женщины на счастливую реализацию себя как женщины, матери, специалиста, где мужчина играет роль наставника, помощника и друга женщины.

Идивпизду в свой аул

Гость
#51

Марш на кухню.

Валерия
#52
Лучик

Да, видимо от счастья!) А вы завидуете?) Кстати 1,5 года. И собираемся расписаться в следующем месяце с любимым.

Милая девушка, хоть я и не по теме напишу, но не могу смолчать. Правильность вашего распределения ролей в паре нужно приводить в пример лет через 40 семейной жизни. Но не как через полтора года и фактического отсутствия официальной семьи. Мужчина раскрывается даже не после штампа, а после рождения ребёнка. Только тогда вы увидите его истинную сущность и отношение к вам. У меня 21 год стажа семейной жизни, могу сделать какие-то выводы. Так вот. Если бы я не работала, то когда неожиданно мужа уволили, мы бы провалились в финансовую яму, с учётом того, что у нас была ипотека. Очень быстро и с нуля устроиться на работу бы не получилось, пришлось бы обоим хвататься за первое попавшееся место. Но именно благодаря моей работе с хорошей зарплатой (благодаря опыту, стажу и репутации отличного специалиста) я дала мужу возможность не хвататься за лучшее из худшего, а дала возможность выбирать. Примерно через год он вышел на лучший уровень доходов, а я могла уменьшить себе нагрузку на работе. Или другой пример. У одноклассницы умер папа в 10 классе, мама никогда не работала. Накопления быстро закончились. Маму в 45+ никуда не брали, устроилась техничкой в нашу школу. Дочке на выпускное платье скидывались другие родители класса. А сколько ситуаций, когда мужчина меняет пожилую жену на молодую? Неужели в наше время, когда много разводов, когда мужчина может уйти от алиментов, вы так рискуете по собственной воле? А если кирпич на голову? Да сотни ситуаций! В общем, поаккуратнее с личным примером, вы пока неопытны, пуд соли вместе не съели.

Валерия
#53

Губит женщин всё-таки не патриархат, а конкретный мужчина. Другое дело, что при патриархате женщина зависима, а не каждый мужчина выдержит испытание властью и не сорвётся в унижение жены. Один мужчина будет воспринимать жену как равную, советоваться, даже если она не работает. Другой - не будет уважать её мнение и желания, даже если жена пашет в две смены. Один будет считать, что кто принёс деньги, тот и имеет право на всё, жена только молчит, подчиняется и обслуживает. Другой муж уважает и любит жену за то, что она без выходных и отпуска выполняет грязную работу, что он приходит в чистый дом, кушает вкусно, ему принесли и убрали, он не тратит время и силы на готовку и уборку, на родительские собрания и больничные детей. И не считает себя выше. В общем, губит женщину конкретный мужчина, а не патриархат.

#54
Гость

Феминистки пытаются тупо получить власть и точка...Мужчинам она чтоли не нужна? Все эгоисты,просто когда речь идёт о отношениях в наше время
феминистки пытаются тянуть на себя одеяло..Но кому нужна женщина
не ухоженная,меняющая постоянно половых партнеров,маргиналка не личность вообще,без интересов кроме самого феминизма умению подменивать различные понятия,уходящая от мужчины когда есть ребенок....Все это проблемы психики,...Проблемы с тем, что как раз фемкам власть и нужна!Вечные попытки разрушить баланс отношений,
кому вы такая сложная сударыня нужна?Никому правильно!А за что боретесь! За права ! А зачем они вам нужны а затем чтобы были,чтобы гедонизм и все дела за счёт мужчин......!!!!
Не говорю за всех фемок но за большинство уж точно!!!
Логика типичной фемки
хочу власти - все парни абьюзеры- поимею с лоха не трудясь буду прививать ему чуство стыда за секс,за то что он мужчина априори!
""Я феминистка, но платить будешь ты""

Зачем всё это парням??!Зачем вы им нужны?Парни ощущают духовный комфорт лишь с теми с кем имеют общие цели,с теми кто их уважает, с теми кто создает комфорт вместе с мужчиной!Тупо половину из вас психопатки которым нужен контроль,это крайность....
Очень мало фемок которые согласны делить бюджет и в этом проблема и то для мужчин это все ровно выглядит как вариант на время,нету доверия к таким!!
Мое тело моё дело! Тут вообще стоит всё иначе Когда женщине не нужен вообще секс ну можно сказать она фригидна,,,Ну по природе и тут не поспоришь почти инвалидность... Но самое интересное начнется если с такой женщиной общаться....она будет требовать подарки как и любая другая Тут подумать с хуяле у нас ведь духовная связь а не материальная!Поэтому фемки просто идите лесом и не позорьтесь!

И причём здесь мой комментарий о женщинах-ученых?

Гость
#55
Сара Шульце

Кюри принесла миру физики и химии много открытий. Видимо, вы в этом мало разбираетесь. Кюри опровергла, что атомы неделимы и неизменны. Для вас это может ничего и не значит, а для ученым это помогло сдвинуться с мертвой точки. Роберт Гук по вашему тоже не несет смысла, раз вы не пользуетесь его изобретениями в быту?

Единственный пример, который женщины всегда вспоимнают, Только вот работала она вместе с мужем, договаривайте до конца. Стат погрешность этот пример при любых раскладах. Женщина ничего не создает, ей это без надобности, нет в ней ничего человеческого.

Валерия
#56
Гость

Единственный пример, который женщины всегда вспоимнают, Только вот работала она вместе с мужем, договаривайте до конца. Стат погрешность этот пример при любых раскладах. Женщина ничего не создает, ей это без надобности, нет в ней ничего человеческого.

Зато мужчины, которые лично ничего не сделали полезного для общества, примазываются к чужим открытиям по факту наличия члена. Иди.о.тизм, не более того