Гость
Статьи
Жених предложил …

Жених предложил брачный договор. Стало обидно от этого

Собираюсь замуж, встречаемся 1.5 года и созрели для семьи. Я-то уже давно готова к роли жены, буквально с первой встречи представляла его своей половинкой. А вот молодой человек не такой решительный, тем более уже был женат, обжегся и, как я думала, совсем потерял веру в брак. Но меня трудности не пугают, тем более мы пол года живем вместе и ведем совместный быт. Готовлю я хорошо (спасибо маме), с хозяйством справляюсь, даже собаку завели, чтобы было о ком заботиться, пока нет ребенка. На днях ходили подавать заявление в ЗАГС, и там как-то зашел разговор о брачном контракте. Он ответил, что хочет его подписать. Я чуть со стула не упала от неожиданности – мы эту тему никогда не обсуждали, да и я всегда считала, что там, где настоящая любовь, расчетам и деньгам не место. А оказывается, у него совсем иное мнение на этот счет, он не видит ничего зазорного в том, что опишет свое имущество в брачном контракте. #отношения #брачныйдоговор

Автор
404 ответа
Последний — Перейти

Его можно понять. Да, это наверное очень обидно, но стоит подумать холодной головой, насколько это возможно, конечно. Это и Ваша защита тоже. Очень много ситуаций "в обе стороны", от "была у мужика до свадьбы квартира дача и машина, а когда развелся - ушел с пакетиком трусов и носков", до "женщина с 2-мя детьми вынуждена снимать квартиру, все осталось у мужа."

Добрый день,

Я понимаю, что любовь для Вас важна и Вы теперь, насколько я понимаю, несколько разочаровались сказанным Вашим женихом.

Жизнь и ситуация в мире в очередной раз показывают нам, что все возможно. Пусть его слова будут поводом задуматься - почему он думаете заранее о себе и о возможных развитиях событий, а Вы - нет?

Гость
#1

Брак - это про имущество и деньги. Нормальное желание составить брачный договор. Проконсультируйтесь с семейными юристами, чтобы и самой не попасть впросак.

Cвета
#2

Весь цивилизованный мир живет с брачными контрактами и не парится.
А автор прям чуть со стула не упала, кхе-кхе.
Совок в мозгах неистребим.

Гость
#3

Контракт смотря какой. Должен быть в вашу пользу.

Гость
#4

Смысл контракта какой? Что именно он захотел

#5

Я женщина,но нравятся брачные контракты-это защита обоих сторон.
Любоффь приходит и уходит,а тема имущества и обязательств остаётся.
К тому же наблюдаю,как клиентов при разводе эти контакты выручают.

Гость
#6

Потому что брак это в первую очередь не про любовь, а про имущество. Если мужчина зарабатывает больше женщины, то однозначно надо заключать договор, учитывая то, что такие договоры могут быть признаны ничтожными, то лучший вариант это оформлять собственноть на родителей, а те в свою очередь немедленно оформляют дарственную. А дары не делятся при разводе. Халявы уже нет, когда женщина могла не вложив ни рубля разделить совместнонажитое. Такое уже в прошлом.

Гость
#7
Гость

Потому что брак это в первую очередь не про любовь, а про имущество. Если мужчина зарабатывает больше женщины, то однозначно надо заключать договор, учитывая то, что такие договоры могут быть признаны ничтожными, то лучший вариант это оформлять собственноть на родителей, а те в свою очередь немедленно оформляют дарственную. А дары не делятся при разводе. Халявы уже нет, когда женщина могла не вложив ни рубля разделить совместнонажитое. Такое уже в прошлом.

Такое не в прошлом, все зависит от мужчины

Автор
#8

А что, есть крупное состояние? Все, что добрачное, то при нем и останется.
Вообще, тут важны условия контракта. Может это вам даже в плюс будет. Например, хорошо б оговорить отступные в случае измены с его стороны. Имущество, которое он готов отписать вашим общим детям. Компенсацию в случае инициативы развода с его стороны. Вы поспрашивайте-поспрашиаайте его об этом. И по реакции сразу станет ясно, что этот мужчина из себя представляет.

Гость
#9

Автор, а в какую сторону договор?
Я выходила замуж голозадой, но в договоре указано, что с рождением каждого ребенка в мою личную собственность переходит по одной квартире. Пока две однушки на мне , есть в совместной собственности большая квартира.

Может, ваш жених тоже хочет Вас обезопасить, ведь Вам сидеть в декрете, подрывать здоровье, сидеть на больничных и т.д.

Гость
#10

Видимо, его мамО настаивает на контракте, боится, что вы ее сыночку-корзиночку обдерете, как липку, при разводе (а что развод будет - мамО точно знает, уж она постарается, чтоб был).

Гость
#11

Ну и ? А вам что только его имущество и надо, если это "настоящая любовь" наверное поэтому и выходите замуж, раз вообще такую тему подняли.

Гость
#12
Автор

А что, есть крупное состояние? Все, что добрачное, то при нем и останется.
Вообще, тут важны условия контракта. Может это вам даже в плюс будет. Например, хорошо б оговорить отступные в случае измены с его стороны. Имущество, которое он готов отписать вашим общим детям. Компенсацию в случае инициативы развода с его стороны. Вы поспрашивайте-поспрашиаайте его об этом. И по реакции сразу станет ясно, что этот мужчина из себя представляет.

Вот, правильно. Спрашивайте, что достанется детям в случае развода. Как ни крути, дети то общие. А ещё, если жить будете в его квартире, не вздумайте что-то из мебели покупать или тратить деньги на ремонт. Вообще не вкладывайтесь в то, что его по договору.

Maria
#13

Авторы, вы живёте в современном мире, где каждый 2-ой лицемерный лжец. Тем более вы пишите, что ваш избранник уже была в браке и так сказать «обжегся». У него есть страх повторить неудачный опыт и вам могу посоветовать только поговорить с ним об этом.
Многие заключают брачный договор, это как некая страховка, в ней нет ничего страшного

Гость
#14
Автор

А что, есть крупное состояние? Все, что добрачное, то при нем и останется.
Вообще, тут важны условия контракта. Может это вам даже в плюс будет. Например, хорошо б оговорить отступные в случае измены с его стороны. Имущество, которое он готов отписать вашим общим детям. Компенсацию в случае инициативы развода с его стороны. Вы поспрашивайте-поспрашиаайте его об этом. И по реакции сразу станет ясно, что этот мужчина из себя представляет.

А она общим детям ничего не должна?

Гость
#15
Гость

Автор, а в какую сторону договор?
Я выходила замуж голозадой, но в договоре указано, что с рождением каждого ребенка в мою личную собственность переходит по одной квартире. Пока две однушки на мне , есть в совместной собственности большая квартира.

Может, ваш жених тоже хочет Вас обезопасить, ведь Вам сидеть в декрете, подрывать здоровье, сидеть на больничных и т.д.

Заканчивай врать)))

Гость
#16
Гость

Такое не в прошлом, все зависит от мужчины

Да, многие мужчины поумнели и не позволяют себя обворовывать. Это разве плохо?

Гость
#17
Гость

Вот, правильно. Спрашивайте, что достанется детям в случае развода. Как ни крути, дети то общие. А ещё, если жить будете в его квартире, не вздумайте что-то из мебели покупать или тратить деньги на ремонт. Вообще не вкладывайтесь в то, что его по договору.

С чего вдруг детям должно что то достаться при разводе? Они каким боком к имуществу родителей?

Гость
#18

Наверное, если бы у Вас было достаточно своего добрачного, то Вы бы наоборот обрадовались.
Я 29 лет в браке, уже мягко говоря замучилась оформлять документы так, чтобы не было ничего совместнонажитого.

Гость
#19

Время сейчас такое, что брачный договор необходим. Вы можете, сколько угодно, закатывать глаза, но мужик прав.

Гость
#20

если бы он был нищебродом, а ты с имуществом - ты бы наверное со стула не упала бы?

Ника
#21
Гость

Автор, а в какую сторону договор?
Я выходила замуж голозадой, но в договоре указано, что с рождением каждого ребенка в мою личную собственность переходит по одной квартире. Пока две однушки на мне , есть в совместной собственности большая квартира.

Может, ваш жених тоже хочет Вас обезопасить, ведь Вам сидеть в декрете, подрывать здоровье, сидеть на больничных и т.д.

а в какой стране вы с таким договором? если в снг то надеюсь квартиры на вашу маму оформлены? иначе нет никакой разницы куплены в браке значит деляться

Автор
#22
Гость

А она общим детям ничего не должна?

Должна. Но это ж жених предлагает брачный договор, не автор. К нему и вопросы. Вот, очень интересно, что он там касательно детей прописать планирует. И касательео измен возможных, кстати тоже. А то все думают, очень умные.
После развода наши дети-твои. Алиментов ни копейки. Найду другую-собираешь вещи и с голой ж домой идешь. Умные все очень.

Гость
#23
Гость

Вот, правильно. Спрашивайте, что достанется детям в случае развода. Как ни крути, дети то общие. А ещё, если жить будете в его квартире, не вздумайте что-то из мебели покупать или тратить деньги на ремонт. Вообще не вкладывайтесь в то, что его по договору.

Дети по факту принадлежат женщине. Поэтому детям, если жена решит развестись раньше их совершеннолетия, не полагается ничего.

Автор
#24
Гость

С чего вдруг детям должно что то достаться при разводе? Они каким боком к имуществу родителей?

С такого, что это его дети. Заведенные с его согласия при помощи его половых клеток. И на них будут потрачены ресурсы организма автора, нехилые ресурсы, если кто в теме.
Не хочешь детей-делай вазэктомию.

Автор
#25
Гость

Дети по факту принадлежат женщине. Поэтому детям, если жена решит развестись раньше их совершеннолетия, не полагается ничего.

А если муж захочет развестись до совершеннолетия? Тоже ничего? Ну, зачем тогда детей вообще заводить?

Гость
#26
Автор

С такого, что это его дети. Заведенные с его согласия при помощи его половых клеток. И на них будут потрачены ресурсы организма автора, нехилые ресурсы, если кто в теме.
Не хочешь детей-делай вазэктомию.

Ну и что что дети? Какое отношение они имеют к имуществу родителей?

Гость
#27
Автор

Должна. Но это ж жених предлагает брачный договор, не автор. К нему и вопросы. Вот, очень интересно, что он там касательно детей прописать планирует. И касательео измен возможных, кстати тоже. А то все думают, очень умные.
После развода наши дети-твои. Алиментов ни копейки. Найду другую-собираешь вещи и с голой ж домой идешь. Умные все очень.

Вам бы законы то прочитать.
Не пишут ничего в брачных контактах ни про измены ни про детей

Автор
#29
Гость

Ну и что что дети? Какое отношение они имеют к имуществу родителей?

Понятно. Вот поэтому я и говорю, что надо выяснить, что мужчина хочет в договоре прописать.
А то как детей заводить-это вместе. А растить и обеспечивать-это пусть женщина, к ресурсам мужчины они типа отношения не имеют.
Обязательно надо такие вопросы задавать, чтобы вовремя, до принятия судьбоносных решений, слать вам подобных нах.уй 🤗

Гость
#30
Автор

Понятно. Вот поэтому я и говорю, что надо выяснить, что мужчина хочет в договоре прописать.
А то как детей заводить-это вместе. А растить и обеспечивать-это пусть женщина, к ресурсам мужчины они типа отношения не имеют.
Обязательно надо такие вопросы задавать, чтобы вовремя, до принятия судьбоносных решений, слать вам подобных нах.уй 🤗

Мне кажется вы немного не понимаете.
1. В брачном договоре прописываются взаимные обязательства супругов, как его так и её!
2. Дети не имеют отношения к имуществу родителей, ни матери ни отца, при разводе детям ничего не положено

Гость
#31
Гость

Потому что брак это в первую очередь не про любовь, а про имущество. Если мужчина зарабатывает больше женщины, то однозначно надо заключать договор, учитывая то, что такие договоры могут быть признаны ничтожными, то лучший вариант это оформлять собственноть на родителей, а те в свою очередь немедленно оформляют дарственную. А дары не делятся при разводе. Халявы уже нет, когда женщина могла не вложив ни рубля разделить совместнонажитое. Такое уже в прошлом.

Как понять халява?
Женщина рожает и носит ребёнка для мужчины., когда в это время могла бы заниматься собой и своим развитием.

Гость
#32

Под видом любви решила оттяпать его имущество после развода, а когда он просёк хитрый план, ещё и обиделась.
Гениально.

Гость
#33
Гость

Видимо, его мамО настаивает на контракте, боится, что вы ее сыночку-корзиночку обдерете, как липку, при разводе (а что развод будет - мамО точно знает, уж она постарается, чтоб был).

Нет не мама, его первая жена обидела очень.

Автор
#34
Гость

Вам бы законы то прочитать.
Не пишут ничего в брачных контактах ни про измены ни про детей

Ахахахах, очень даже пишут.
Брачный договор существует для того, чтобы защитить обе стороны в любых спорных ситуациях. А развод и измены это ооооочень спорные ситуации.
Вы себе ситуацию представьте. Дают вам трудовой договор. В графе "права работодателя" 47 пунктов. В графе "обязанности работника" 147 пунктов. А графа "права работника" пустая. Ваши мысли? Подписали бы такое? Я б нужду справила и ж им подтерла 😁

Гость
#35
Гость

Как понять халява?
Женщина рожает и носит ребёнка для мужчины., когда в это время могла бы заниматься собой и своим развитием.

ну так занимайся своим развитием и собой, кто тебя заставляет носить ребенка мужу, если он тебе самой не нужен?

Гость
#36
Гость

Наверное, если бы у Вас было достаточно своего добрачного, то Вы бы наоборот обрадовались.
Я 29 лет в браке, уже мягко говоря замучилась оформлять документы так, чтобы не было ничего совместнонажитого.

У меня квартира и у него квартира.
Мы на равных условиях.
Тут обиднее то, что у меня даже таких мыслей не было. Я думала когда вы в двоем , все общее.
И зп у нас не сильно отличаются.
У меня 120т.р, у него 140т.р.

Гость
#37
Автор

Ахахахах, очень даже пишут.
Брачный договор существует для того, чтобы защитить обе стороны в любых спорных ситуациях. А развод и измены это ооооочень спорные ситуации.
Вы себе ситуацию представьте. Дают вам трудовой договор. В графе "права работодателя" 47 пунктов. В графе "обязанности работника" 147 пунктов. А графа "права работника" пустая. Ваши мысли? Подписали бы такое? Я б нужду справила и ж им подтерла 😁

А теперь семейный кодекс открой и прочитай что он пишет о брачном контракте.
Не позорься уже своей безграмотностью

Гость
#38
Гость

Как понять халява?
Женщина рожает и носит ребёнка для мужчины., когда в это время могла бы заниматься собой и своим развитием.

Если вы носите ребёнка исключительно для мужа, то с чего вдруг вы собрались его при разводе забирать? Вы ж его для мужа носили

Гость
#39
Гость

У меня квартира и у него квартира.
Мы на равных условиях.
Тут обиднее то, что у меня даже таких мыслей не было. Я думала когда вы в двоем , все общее.
И зп у нас не сильно отличаются.
У меня 120т.р, у него 140т.р.

А что вы тогда в контракте писать собрались?

Автор
#40
Гость

Мне кажется вы немного не понимаете.
1. В брачном договоре прописываются взаимные обязательства супругов, как его так и её!
2. Дети не имеют отношения к имуществу родителей, ни матери ни отца, при разводе детям ничего не положено

В брасном договоре можно прописать все, ЧТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗАКОНУ.
Например, спокойно можно прописать, что по совершеннолетию каждый совместно нажитый ребенок получает квартиру миниальной стоимостью ХХХ. Или до достижения совершеннолетия отец обязывается выплачивать на ребенка ХХ% официального дохода. Или что на ребенка открывается трастовый фонд. Или по достижении 25 ребенок получает ХХ% пакет акций в такой-то компании.
А если брачный договор делается с целью: при любом раскладе уйдешь голой и босой... Ну, а зачем тогда с таким жить? Беременность и роды тот еще риск, может тогда и рисковать с таким мужчиной не стоит?

.
#41

Он олигарх с офшорами? Сколько слышу разговоров о договорах - все они от нищуков. Договор стоит денег. В России это смех.

Гость
#42
Гость

Вот, правильно. Спрашивайте, что достанется детям в случае развода. Как ни крути, дети то общие. А ещё, если жить будете в его квартире, не вздумайте что-то из мебели покупать или тратить деньги на ремонт. Вообще не вкладывайтесь в то, что его по договору.

Тогда пусть будет готовой платить за проживание в его квартире.

Гость
#43
Автор

С такого, что это его дети. Заведенные с его согласия при помощи его половых клеток. И на них будут потрачены ресурсы организма автора, нехилые ресурсы, если кто в теме.
Не хочешь детей-делай вазэктомию.

Дети будут принадлежать мужчине, если они останутся жить с ним после развода. Если же дети остаются с матерью, а отец лишён фактически прав содержать и воспитывать их самостоятельно, то, очевидно, дети не его.

Автор
#44
Гость

У меня квартира и у него квартира.
Мы на равных условиях.
Тут обиднее то, что у меня даже таких мыслей не было. Я думала когда вы в двоем , все общее.
И зп у нас не сильно отличаются.
У меня 120т.р, у него 140т.р.

140к , ути боззззе. Я-то думала, там о более значительных суммах речь. О недвиге какой крупной в большом количестве. 140, е-мое. Мамкин капиталист. Там даже алиментов нормальных не стрясешь.

Гость
#45
Автор

А если муж захочет развестись до совершеннолетия? Тоже ничего? Ну, зачем тогда детей вообще заводить?

Это другая ситуация. Но практика показывает, что в 80% случаев инициаторы развода - жёны.

Гость
#46
Галимов Ильдар

Его можно понять. Да, это наверное очень обидно, но стоит подумать холодной головой, насколько это возможно, конечно. Это и Ваша защита тоже. Очень много ситуаций "в обе стороны", от "была у мужика до свадьбы квартира дача и машина, а когда развелся - ушел с пакетиком трусов и носков", до "женщина с 2-мя детьми вынуждена снимать квартиру, все осталось у мужа."

Если у женщины нет своей жилплощади, то, очевидно, суд не должен оставлять детей с ней.

Гость
#47
Гость

А она общим детям ничего не должна?

На ней уход за детьми, 24/7, плюс половина мат обеспечения. С него только второе.
Вы считаете, это несправедливо?

Автор
#48
Гость

Тогда пусть будет готовой платить за проживание в его квартире.

Ммммм... Так, покупать в его добрачную квартиру мебель, ремонт там делать, обстирывать, обглаживать, параллельно готовиться к тому, что в случае чего собрать вещи и освободить территорию вместе с надитыми детьми.
Дядь, моська не треснет?

Гость
#49
Гость

Нет не мама, его первая жена обидела очень.

А вот это вас должно насторожить - если мужчина всю вину за расставание валит на бывшую - это признак очень подлого мужчины. Вот прямо бывшая - самая злая ведьма на всем белом свете. Ага, ага. Скорее всего, это он ее как-то предал, а теперь, чтобы обелить свой мерзкий поступок, поливает ее грязью. Подумайте, стоит ли вам связываться с мерзавцем.

Гость
#50

Авторка ТП,к тому же голозадая))