Гость
Статьи
Дал пощёчину в ответ

Дал пощёчину в ответ

Добрый день всем. Произошла такая ситуация: отдыхали на празднике со своим уже бывшим мч,все были выпившими, возник спор где он меня оскорбил, изначально возникла мысль просто уехать, но дом был загородным и такси туда просто не доехало бы, пыталась решить конфликт по-человечески, попросила извиниться и пойти лечь спать, так как деваться мне было просто некуда (одна я пойти не могла по ряду причин) , что я ему и объяснила, но это вновь переросло в оскорбления и в матерной форме он меня совсем невежливо попросил «уйти отсюда» криком и при толпе народу, за что я дала ему пощечину, а он мне ответил тем же. Я прекрасно понимаю, что в ответ на применение физической силы я могла получить то же самое и нисколько в этом себя не оправдываю, но меня больше интересует вопрос: на сколько правильно я поступила?Думаю, что я это сделала скорее от бессилия и в надежде что пощёчина будет не оскорблением в его адрес, а терапевтическо-отрезвляющей ,ведь я пыталась решить конфликт без криков и битья ни в чей адрес, спокойно поговорить или расстаться после без концерта на публику. Который день чувствую себя униженно и очень гложет вопрос кто же виноват в потасовке и на сколько с моей стороны такое действие с моральной точки зрения было верным.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты сама себя унизила тем, что не знаешь когда и где надо закрывать свой рот=)
Вижу что поумнеть тебе не грозит, значит и дальше будешь попадать в такие ситуации, если не сделаешь выводов.

Гость
#2

Вы упились вусмерть. Надо выяснять отношения на трезвую голову. Хорошо хоть не закончилось поножовщиной.

Гость
#3

Почему вы не продолжили бой, на потеху всей публики и не закончили его постеллнысм сценами

Гость
#4

вы взаимно обменялись терапевтически-отрезвляющими пощёчинами)

Гость
#5

Все конфликты можно и нужно решать только словами и только наедине. Алкоголь не отягощающее в данном случае, оба виноваты

Ядерный Путлоо
#6

Вот он собственно тебе и врезал для профилактики. Бабо руку на мужика поднимать права не имеет. Но если уж подняла, то он тоже может тебе в хрюк втащить.

Гость
#7
Гость

Почему вы не продолжили бой, на потеху всей публики и не закончили его постеллнысм сценами

постельные сцены там же при публике

Гость
#8

Неужели не было никаких подруг, кто мог бы заехать за тобой на такси или своей машине? Или родным позвонить, чтобы забрали.
Нет смысла продолжать пилить эти опилки. Забыть и жить счастливо. Хорошо, что все хорошо закончилось. В другой раз не езди не пойми куда с малознакомым мужчиной.

Фатальный
#9

И правильно сделал, что дал.
В следующий раз не будет ластами своими махать, бестолковая

Гость
#10

Интересно, а как в итоге закончилось? Дали друг другу пощечины, взаимно пооскорбляли друг друга, и пошли спать вместе до утра? Или все таки уехали?

Ядерный Путлоо
#11
Фатальный

И правильно сделал, что дал.
В следующий раз не будет ластами своими махать, бестолковая

Жаль он её в углу не замесил, как грушу в боксе.

#12

Вы оба хороши. Если бьёшь мужчину, то готовься получить ответку. Ситуация мерзкая с какой стороны не посмотреть

Гость
#13

Неверное действие. Нexep руки распускать, если тебя никто не трогает.

Гость
#14

Оскорбления это одно и руку поднять другое. А вообще по хорошему если то можно было бы проигнорировать и уйти молча так было достойней бы

Гость
#15

Как-то во время вечеринки мои друзья поссорились и друг - другу надавали пощёчин . Меж собой они были жених и невеста . Вечеринку естественно свернули и больше я не приглашала и сама не ходила на приглашения . Вообщем стухла наша компания с того раза . Да и на мужчин стала смотреть по другому .

#16

Ну это не нормально. Не слушайте злюк в комментариях. Вот я бы сколько не ударяла мужчину (слегка, не в серьез, так сказать) на меня в ответ никто руку не поднимал. Это как минимум не равносильно. Тем более, тут он реально заслужил. Хорошо, что уже бывший

Гость
#17

Нельзя распускать руки даже от обиды и бессилия. Вы получили пощечину абсолютно справедливо. В ответ. Нормальная б девушка не стала выяснять отношения с пьяным мужиком, а позвонила б родителям или друзьям и попросила увезти ее домой. К слову мужик ваш тоже неправ, скандалил на публике, оскорблял. Вам обоим следует пересмотреть свой стиль поведения или будете отхватывать регулярно не от этого парня так от других

Енот
#18

А что ты фарфоровая что ли, что тебе нельзя давать пощечину в ответ?

Сама по себе
#22

Вы сделали то, единственное, что было в ваших силах. Оскорбление он нанёс прилюдно, вы не могли не ответить и не могли никак по-другому защитить себя. Ответив, мужчина унизил себя. Он не мужчина. Пьяный - не оправдание.
Вам нужно прекратить общение со всей компанией.

Гость
#23

И вы ещё вместе с это мужломразью, автор?!После такого надо разворачиваться и уходить навсегда, это абьюзер и алкаш!

#24
Сама по себе

Вы сделали то, единственное, что было в ваших силах. Оскорбление он нанёс прилюдно, вы не могли не ответить и не могли никак по-другому защитить себя. Ответив, мужчина унизил себя. Он не мужчина. Пьяный - не оправдание.
Вам нужно прекратить общение со всей компанией.

Хоть один нормальный человек

Гость
#25

А зачем ты над этим размышляешь? Надеешься обвинить себя, чтоб продолжить общение с гамадрилом? Ну иди еще на коленях прощения у него попроси, вдруг он простит и дальше согласится пистить тебе физиономию, вот счасте то тебе будет, зато не одна, штаны рядом.

Гость
#26
Ядерный Путлоо

Жаль он её в углу не замесил, как грушу в боксе.

Как тебя папка в детстве.

Daria
#27

Надо понять, что бить нельзя никого. Ни женщин, ни мужчин, если это не самооборона. На слово - надо отвечать словом. Виноват всегда тот, кто первым распустил руки. Неважно какого пола это лицо. Догадываюсь, что любительницы поистерить, применяя физическое воздействие, «ах я же девАчка» - заверещат. Запомните, автор: девочки первыми никого не бьют, только быдлотушки. Если лицо женского пола распустило свои «культяпки» - это уже не девочка, а бесполый агрессор, которому можно и нужно давать сдачи.

Гость
#28

Я б сразу по яйцам дала, а потом локтем по носу.

Daria
#30
Сама по себе

Вы сделали то, единственное, что было в ваших силах. Оскорбление он нанёс прилюдно, вы не могли не ответить и не могли никак по-другому защитить себя. Ответив, мужчина унизил себя. Он не мужчина. Пьяный - не оправдание.
Вам нужно прекратить общение со всей компанией.

Не могла ответить языком на слова? То есть, была настолько невменяемая, что заплетающуюся речь никто бы не понял, а слова в предложения составить была тоже не в состоянии?🤣

Гость
#31
Daria

Не могла ответить языком на слова? То есть, была настолько невменяемая, что заплетающуюся речь никто бы не понял, а слова в предложения составить была тоже не в состоянии?🤣

Надо было в *** мужлу плюнуть, согласна

Гость
#32
Daria

Надо понять, что бить нельзя никого. Ни женщин, ни мужчин, если это не самооборона. На слово - надо отвечать словом. Виноват всегда тот, кто первым распустил руки. Неважно какого пола это лицо. Догадываюсь, что любительницы поистерить, применяя физическое воздействие, «ах я же девАчка» - заверещат. Запомните, автор: девочки первыми никого не бьют, только быдлотушки. Если лицо женского пола распустило свои «культяпки» - это уже не девочка, а бесполый агрессор, которому можно и нужно давать сдачи.

А если *** распустило свои культяпки, его можно смело застрелить

Гость
#33
Daria

Не могла ответить языком на слова? То есть, была настолько невменяемая, что заплетающуюся речь никто бы не понял, а слова в предложения составить была тоже не в состоянии?🤣

я во время события только и твердила, что ему надо успокоиться и не сметь ко мне так обращаться, но все мои слова как об стенку горох, я не привыкшая кого либо в общем оскорблять и хотела бы избежать самого конфликта

Гость
#34
Гость

Интересно, а как в итоге закончилось? Дали друг другу пощечины, взаимно пооскорбляли друг друга, и пошли спать вместе до утра? Или все таки уехали?

Пока все это случалось наступило утро и меня забрал мой родственник

Гость
#35
Гость

Оскорбления это одно и руку поднять другое. А вообще по хорошему если то можно было бы проигнорировать и уйти молча так было достойней бы

А вот если баба рот открыла- то ей втащить милое дело.

Гость
#36
Гость

А зачем ты над этим размышляешь? Надеешься обвинить себя, чтоб продолжить общение с гамадрилом? Ну иди еще на коленях прощения у него попроси, вдруг он простит и дальше согласится пистить тебе физиономию, вот счасте то тебе будет, зато не одна, штаны рядом.

Я наоборот себя винить не хочу, я действительно подняла первая руку и мне нет в этом оправдания, но тут важен контекст и что у меня из ситуации не было иного выхода, ну или позволить к себе так обращаться и далее и слыть терпилой

Daria
#37
Гость

я во время события только и твердила, что ему надо успокоиться и не сметь ко мне так обращаться, но все мои слова как об стенку горох, я не привыкшая кого либо в общем оскорблять и хотела бы избежать самого конфликта

Вы не привыкли кого-то оскорблять, при этом распускать первой руки Вы привыкли? Звучит как-то не логично, Вы не находите?

Гость
#38
Daria

Вы не привыкли кого-то оскорблять, при этом распускать первой руки Вы привыкли? Звучит как-то не логично, Вы не находите?

На тот момент мне показалось это единственно верным решением его усмирить, раз мои слова значения не имели

Daria
#39
Гость

Я наоборот себя винить не хочу, я действительно подняла первая руку и мне нет в этом оправдания, но тут важен контекст и что у меня из ситуации не было иного выхода, ну или позволить к себе так обращаться и далее и слыть терпилой

Послать и уйти, да. Про «некуда уйти оттуда было» - это как раз классическая легенда женщин, увы:( Которые впоследствии называют партнёров в браке жёстокими абьюзерами, а сами не уходят, так как «хлебное место» терять не хотят. Помню, я одной ноющей даме предложила забрать детей и устроиться санитаркой в детский домоя инвалидов, раз она так не может терпеть своего мужа-тирана. Вони было - Вы не представляете сколько:) Она «не такая, чтобы за копейки чужие опы намывать.

Daria
#40
Гость

На тот момент мне показалось это единственно верным решением его усмирить, раз мои слова значения не имели

Это категорически неверное решение. Виноват тот, кто первый распустил руки. Если бы Ваш бывший решил первым «остудить Ваш пыл», дав Вам пощёчину - Вы бы посчитали это нормой для «приведения в чувство» или поняли бы, что он моральный ypoд?

Гость
#41
Гость

Нельзя распускать руки даже от обиды и бессилия. Вы получили пощечину абсолютно справедливо. В ответ. Нормальная б девушка не стала выяснять отношения с пьяным мужиком, а позвонила б родителям или друзьям и попросила увезти ее домой. К слову мужик ваш тоже неправ, скандалил на публике, оскорблял. Вам обоим следует пересмотреть свой стиль поведения или будете отхватывать регулярно не от этого парня так от других

Нормальные девушки ничего общего не имеют с пьющими мужиками,способными оскорбить их.Авторка подобрала какашку.

Гость
#42
Daria

Это категорически неверное решение. Виноват тот, кто первый распустил руки. Если бы Ваш бывший решил первым «остудить Ваш пыл», дав Вам пощёчину - Вы бы посчитали это нормой для «приведения в чувство» или поняли бы, что он моральный ypoд?

Мне бы хотелось, чтобы в целом люди не считали, что кого то можно оскорбить или унизить, причем прилюдно. Если бы ситуация обернулась так, что я, брызгая слюной, криком посылала куда подальше своего бывшего и навалившись просила завалить «лицо» совсем ни за что и только потому что я перебрала с алкоголем, то да - мне бы тоже могли дать по лицу за то, как я себя веду дабы привести в чувство, вот только вот я бы себе не позволила вообще так ни с кем говорить.

Гость
#43
Гость

я во время события только и твердила, что ему надо успокоиться и не сметь ко мне так обращаться, но все мои слова как об стенку горох, я не привыкшая кого либо в общем оскорблять и хотела бы избежать самого конфликта

Избежать конфликта с пьяным недоумком(умные не устраивают шоу да и не напиваются до такой степени) можно только одним способом-оградить себя от пьяного недоумка.Уйти.

Гость
#44
Гость

На тот момент мне показалось это единственно верным решением его усмирить, раз мои слова значения не имели

А если бы он тебя в ответ не ладошкой по мордасам,а ножичком под ребрышки?Если уж взялась бить кого,валить надо уметь одним ударом.Не умеешь-не берись.

Daria
#45
Гость

Мне бы хотелось, чтобы в целом люди не считали, что кого то можно оскорбить или унизить, причем прилюдно. Если бы ситуация обернулась так, что я, брызгая слюной, криком посылала куда подальше своего бывшего и навалившись просила завалить «лицо» совсем ни за что и только потому что я перебрала с алкоголем, то да - мне бы тоже могли дать по лицу за то, как я себя веду дабы привести в чувство, вот только вот я бы себе не позволила вообще так ни с кем говорить.

Вы не понимаете. Сначала человек первый Вас ударит из-за того, что «Вы напились и словесно оскорбляли», а через пару лет - грань, откуда можно применять к Вам физическое насилие, может сместиться до «ты не старалась и сварила невкусный суп» или «почему я пришёл с работы, а дома неубрано». Это уже по накатанной пойдёт, если Вы в ответ на свои слова будете считать нормой поднимать на Вас руку. Виноват тот, кто ударил первым.

Гость
#46
Гость

я во время события только и твердила, что ему надо успокоиться и не сметь ко мне так обращаться, но все мои слова как об стенку горох, я не привыкшая кого либо в общем оскорблять и хотела бы избежать самого конфликта

Твердила - это и есть первая ошибка. С пьяным разговаривать бесполезно, а то и опасно. Не поймёт или поймёт совсем противоположное. Лучше было бы просто уйти, уединиться, если не было возможности уехать.

Гость
#47
Daria

Вы не понимаете. Сначала человек первый Вас ударит из-за того, что «Вы напились и словесно оскорбляли», а через пару лет - грань, откуда можно применять к Вам физическое насилие, может сместиться до «ты не старалась и сварила невкусный суп» или «почему я пришёл с работы, а дома неубрано». Это уже по накатанной пойдёт, если Вы в ответ на свои слова будете считать нормой поднимать на Вас руку. Виноват тот, кто ударил первым.

Вероятно, вы правы. Видимо мне стоило поступить умнее и разрешить этот конфликт молча и забыть о человеке навсегда. Буду надеятся, что в моей жизни таких ситуаций больше не возникнет, а пока буду поправляться и делать выводы

Сама по себе
#48
Гость

Вероятно, вы правы. Видимо мне стоило поступить умнее и разрешить этот конфликт молча и забыть о человеке навсегда. Буду надеятся, что в моей жизни таких ситуаций больше не возникнет, а пока буду поправляться и делать выводы

Мужчины, конечно, не бьют женщин, но ответить на агрессию, ударить у них на уровне инстинкта. Тем более, человек пьяный. Всегда нужно ожидать, что мужчина может, если не ударить, то сильно толкнуть, схватить. Лучше молча отходить, всем известно, что мы слабые, слабее.
Если он нормальный человек, протрезвеет, может извиниться. Но отношения с ним нужно прекратить навсегда.

Гость
#49

Ну, автор. Могу только сказать, что вы изначально неправильно выбрали себе мужчину, если он вас оскорбляет при возникновении спора. Плюс ещё вы все пьете до такого состояния, что начинаете друг друга оскорблять и драться.
История крайне некрасивая. Сделайте выводы. И не давайте больше никому "терапевтических" пощёчин. Как видите, себе дороже обходится.

Ядерный Путлоо
#50
Сама по себе

Вы сделали то, единственное, что было в ваших силах. Оскорбление он нанёс прилюдно, вы не могли не ответить и не могли никак по-другому защитить себя. Ответив, мужчина унизил себя. Он не мужчина. Пьяный - не оправдание.
Вам нужно прекратить общение со всей компанией.

Ответив мужчина показал, что баблоид под ударом. Пральна мужик сделал, что все ей.

Ядерный Путлоо
#51
Гость

Как тебя папка в детстве.

Я бы этой бабе по почкам и печени настучал, чтобы пизздела поменьше.

Ядерный Путлоо
#52
Гость

Я б сразу по яйцам дала, а потом локтем по носу.

Да да, конечно. Он бы тебе с кулака челюсть за спину отправил. Таких как ты, в принципе, пизздить необходимо.

Ядерный Путлоо
#53
Гость

Надо было в *** мужлу плюнуть, согласна

А он бы ей в рылыч зарядил

Ядерный Путлоо
#54
Гость

А если *** распустило свои культяпки, его можно смело застрелить

Ну ты попробуй, только как бы тебе твою голову тебе же в вагину рваную не затолкали.