Гость
Статьи
Отношения с ИТишником

Отношения с ИТишником

Девушки, подскажите. В отношениях почти год. У молодого человека с девушками до этого не складывалось (специалист ИТ). Мыслит исключительно рационально, эмоционально скуп. Так вот, на мой вопрос: "Мы периодически не видимся по две-три недели, это редко. Неужели ты не соскучился?" он ответил следующее (прямо вот скопировала): "у меня нет потребности так часто встречаться, через какое-то время я бы написал, но если ты хочешь встретиться, то можешь сама об этом написать". Я почувствовала по отношению к себе потребительство и унижение. Скажите, нормально ли мое восприятие/реакция? Или я придираюсь?
#отношения#ИТ#чувства

Опрос
Стоит ли мне воспринимать ответ негативно?
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего унизительного, это просто робот с маленьким корнишоном.

Слава богу не женат
#2
Гость

Ничего унизительного, это просто робот с маленьким корнишоном.

Который несет золотые яйца 🤣

Гость
#3

Даже если отвлечься от вашего супа в голове насчет потребительства, ИТ и т.д... Вот скажите мне, а потратить год на человека, которому в лом вам написать - это как, норма, учитывая, что у вас молодости осталось всего несколько лет? То-есть вы, конечно, можете придираться или не придираться, суть же не в этом. Современное общество и его нормы, поверьте, ничем не отличаются от других обществ и времен. Всегда было и будет тик так, тик так. Не? ))

#4

Никакого унижения не заметила. Скорее, полное отсутствие заинтересованности. Влюблённый такое не напишет. У вас вообще точно отношения?

Слава богу не женат
#5

Сцаный айтишник не стал пресмыкаться перед вареником? Вот гад.

Гость
#6

У вас алекватная реакция.
А у него проблемы с эмпатией.
Нужен ли вам такой мч, у которого эмоциональный диапазон как у зубочистки?
Да и в сексе он наверняка профан. Кроме мышки ничего и не гладил...

Гость
#7
Аргента

Никакого унижения не заметила. Скорее, полное отсутствие заинтересованности. Влюблённый такое не напишет. У вас вообще точно отношения?

Вот зачем вы, она же теперь года четыре будет думать, отношения ли у них. А потом еще четыре на терапии. А потом ей тридцатник и все айтишники казлы ))

Гость
#8

"Неужели ты не соскучился?"

Это по факту был наезд. Мол что за ***, почему не соскучился? Поэтому от ответил так прямолинейно.

#9

Ты ему не нужна, он тебе должен квартиру машину порше браслет картье сначала а потом мохнатое получит.

Гость
#10

С ним будет скучно. Он эмоционально холодный. Скорее всего любовника потом заведете

Гость
#11

Это отношения с роботом.

Гость
#12

Для него норма, для вас нет. Уходите от него

Гость
#13

А в чем потребительство и унижение то? Просто человеку достаточно того что уже есть, если ВАМ недостаточно и вы хотите встретиться, то ВЫ можете об этом ему написать. По-моему хороший рациональный ответ, в котором есть причина его поведения, а так же предложение как можно решить эту проблему.

Гость
#14

Или вам было бы проще если бы он врал о том как ему вас не хватает? Ну если вам так важна чтобы парень угадывал ваши мысли и действовал согласно составленному в вашей голове плану, то от этого можете уходить, от рациональных парней вы подобному не получите

Гость
#15

На моего бывшего похож, но он мне еще и мозг выедал на тему того, что "с ним ничего не будет", "найди себе подходящего человека, я не вариант". При этом мог сам написать, приехать, потом по нескольку дней не писать, потом, если я писала первой, или приехать ,или отписаться, что занят. В итоге мы расстались, конечно, и он всю свою сущность гадкую проявил при расставании. Встречи раз в неделю-две - это не отношения для меня.

Гость
#16

Он написал вам как дешевой девке, какой-то обслуге его потребностей. Мол мне пока не надо, а когда надо будет я тебе свистну как собачке. А раз тебе так сильно надо, могла бы написать, мог бы сделать тебе одолжение.
Ощущение что у вас нет отношений, а какой-то секс по дружбе. И вы не понимаете формата вашего общения.
Его профессия тут не при чем.

Гость
#17

Вообще как вариант можете съехаться, проблема с редкими встречами будет решена

Гость
#18
Гость

"Неужели ты не соскучился?"

Это по факту был наезд. Мол что за ***, почему не соскучился? Поэтому от ответил так прямолинейно.

это не наезд, а скулеж брошенной собаки

Гость
#19

Парень очень грамотно поставил принцесску на место.

Гость
#20
Гость

А в чем потребительство и унижение то? Просто человеку достаточно того что уже есть, если ВАМ недостаточно и вы хотите встретиться, то ВЫ можете об этом ему написать. По-моему хороший рациональный ответ, в котором есть причина его поведения, а так же предложение как можно решить эту проблему.

Он ей обязан по определению, неужели не очевидно? Он же муЩина, должен хотеть с ней встречаться, как ей хочется.

Гость
#21

С айтишником отношаются ради его зарплаты и управляемости, а не ради чувств. Дyрa.

Гость
#22
Гость

Парень очень грамотно поставил принцесску на место.

у вас с головой проблемы. Она не принцесса, а обычная влюбленная дурочка. Принцессы не унижаются, и никогда не выпрашивают встречи, а сами унижают мужжло

Гость
#23

Айтишники они с прибабахом. Большинство из них

Гость
#24
Гость

у вас с головой проблемы. Она не принцесса, а обычная влюбленная дурочка. Принцессы не унижаются, и никогда не выпрашивают встречи, а сами унижают мужжло

Влюблённая девочка берет и не даёт прохода мальчику, а не нет на форуме.
Кому надо, тот пусть инициативу и проявляет.

Гость
#25

Вы ему не интересны вообще, и то что он ИТшник, тут не при чем.

Гость
#26
Гость

С айтишником отношаются ради его зарплаты и управляемости, а не ради чувств. Дyрa.

Угу, многими науправляла- то? Или теоретег?

Гость
#27
Гость

С айтишником отношаются ради его зарплаты и управляемости, а не ради чувств. Дyрa.

А когда это айтишники стали управляемыми?)
Я сам айтишник и много знакомых парней таких же есть, мы в большинстве своем рациональные упертые бараны, если какая-то идея не нравится и нет внятных аргументов за нее, то обычные люди спор тупо не вывозят. Как интересно управлять собираетесь такими?

Гость
#28
Гость

Айтишники они с прибабахом. Большинство из них

🙈
хоспидя да обычные они люди!
Я пока свою профессию вслух не озвучу, то меня и за врача принимали и за мента и за юриста.

Гость
#29

ИТшники это же эмоциональные инвалиды.

Гость
#30

Так а нафига он вам,плюсы какие от него,это ж камень какой-то а немужик

Гость
#31
Гость

Вы ему не интересны вообще, и то что он ИТшник, тут не при чем.

Айтишники -самые отстойные мужики,роботы,фу.его только из-за бабла можно терпеть, но прям много зарабатывают единицы,а сносная зп и у самой есть

Гость
#32
Гость

🙈
хоспидя да обычные они люди!
Я пока свою профессию вслух не озвучу, то меня и за врача принимали и за мента и за юриста.

А какая у вас профессия? Вы же не айтишник,? вы говорите" обычные ОНИ люди"

Гость
#33
Гость

Айтишники они с прибабахом. Большинство из них

Верно

Гость
#34
Гость

ИТшники это же эмоциональные инвалиды.

100%

Мерзавец
#35

Вполне адекватный ответ - он не обязан тебя ежедневно развлекать.

У мужчины есть более важные задачи по жизни, чем бегать ежедневно за девицей.

Гость
#36
Слава богу не женат

Который несет золотые яйца 🤣

У большинства обычная зп,несут золотые яйца единицы

Гость
#37
Гость

Айтишники они с прибабахом. Большинство из них

Так и живите вы со своими сантехниками- слесарями, да разнорабочими, газелистами.
Сколько же у вас было ITшников, и все с прибабахом?
У меня вот айтишник и он не нормальный, он отличный, лучше не бывает, супермен.

Гость
#38

Вы думаете если у него большая зарплата, то вам что то перепадет?Не факт .Если жадный то толку что у него зарпл большая. Скупой на эмоции и если еще жадный, то на фиг он вам?

Гость
#39
Гость

Айтишники -самые отстойные мужики,роботы,фу.его только из-за бабла можно терпеть, но прям много зарабатывают единицы,а сносная зп и у самой есть

Ну да, конечно. Живите с веселым клоуном, никто не против.
Что вам от IT надо?

Гость
#40

Вы не подходите друг другу, это очевидно. То есть надо прекращать вообще общение. У многих айтишников проблема с чувственностью, умением любить, работает хорошо только рациональная часть. Но влюбиться они могут, для этого нужно его заинтересовать и внешне, и умом, и чем то еще, я не про постель если что. Слабые ранимые зависимые девушки, это точно не их вариант. Любой мужчина, кем бы он ни работал, или влюбляется и бегает первый, или же вы в него влюбитесь, а отдачи будет ноль. Если мужчина заинтересован, он будет добиваться, уделять внимание, если увидит, что и со стороны девушки к нему интерес и вообще есть смысл за ней ухаживать. Не нужна вы совсем вашему парню, это вообще не отношения, а клоунада. Если вы и желаете взять на себя роль мужчины и завоевать сердце своего айти шника, учтите все таки, что стучать стоит туда, где откроют, а в вашем случае вы стучите в стену

Гость
#41
Гость

А какая у вас профессия? Вы же не айтишник,? вы говорите" обычные ОНИ люди"

Я был айтишником и много кого знаю в этой сфере. Мyдаков среди них не больше, чем в других отраслях. Интеллект конечно поболе у них будет, чем у других.

Гость
#42
Гость

Так и живите вы со своими сантехниками- слесарями, да разнорабочими, газелистами.
Сколько же у вас было ITшников, и все с прибабахом?
У меня вот айтишник и он не нормальный, он отличный, лучше не бывает, супермен.

У меня был сантехник ровно такой же, как этот айтишник - "эмоционально холодный" и разговаривал теми же словами. Так что вот эти нынешние вуманские разводки, что айтишники унылые, а силовики самое то, знаем мы откуда и куда.

Без пяти минут свекровь
#43
Гость

Вы не подходите друг другу, это очевидно. То есть надо прекращать вообще общение. У многих айтишников проблема с чувственностью, умением любить, работает хорошо только рациональная часть. Но влюбиться они могут, для этого нужно его заинтересовать и внешне, и умом, и чем то еще, я не про постель если что. Слабые ранимые зависимые девушки, это точно не их вариант. Любой мужчина, кем бы он ни работал, или влюбляется и бегает первый, или же вы в него влюбитесь, а отдачи будет ноль. Если мужчина заинтересован, он будет добиваться, уделять внимание, если увидит, что и со стороны девушки к нему интерес и вообще есть смысл за ней ухаживать. Не нужна вы совсем вашему парню, это вообще не отношения, а клоунада. Если вы и желаете взять на себя роль мужчины и завоевать сердце своего айти шника, учтите все таки, что стучать стоит туда, где откроют, а в вашем случае вы стучите в стену

Автор, а у вашего мч случайно нет синдрома аспергера?

Гость
#44
Гость

Ну да, конечно. Живите с веселым клоуном, никто не против.
Что вам от IT надо?

Ничего не надо с айтишникам ,написано же ясно,"одаренный"

Гость
#45
Гость

На моего бывшего похож, но он мне еще и мозг выедал на тему того, что "с ним ничего не будет", "найди себе подходящего человека, я не вариант". При этом мог сам написать, приехать, потом по нескольку дней не писать, потом, если я писала первой, или приехать ,или отписаться, что занят. В итоге мы расстались, конечно, и он всю свою сущность гадкую проявил при расставании. Встречи раз в неделю-две - это не отношения для меня.

У меня тоже такой был. Тоже редкие встречи. Вечно занят. Даже позвонить некогда. Я не чувствовала себя любимой женщиной. Чувствовала только, что меня используют по необходимости. Поэтому расталась с ним. И не жалею.

Гость
#46

Автор, у вас очень низкая самооценка и никакой любви к себе. Он что последний мужик в мире? Зачем такое терпеть? Ему на вас пох и он даже не скрывает. Зачем вы навязываетесь? Вы тупо тратите время на пустые недоотношения и упускаете годы жизни, когда могли бы любить и быть любимой, жить, зная что кто то с нетерпением ждёт встречи с вами и ему всегда вас мало, это же прекрасно😊 а с ним вы выгораете и разочаровываетесь в мужиках (в будущем это вам аукнется) плюс появилась зависимость от него и чем дольше вместе, тем она больше, БЕГИТЕ!

Гость
#47
Гость

Автор, у вас очень низкая самооценка и никакой любви к себе. Он что последний мужик в мире? Зачем такое терпеть? Ему на вас пох и он даже не скрывает. Зачем вы навязываетесь? Вы тупо тратите время на пустые недоотношения и упускаете годы жизни, когда могли бы любить и быть любимой, жить, зная что кто то с нетерпением ждёт встречи с вами и ему всегда вас мало, это же прекрасно😊 а с ним вы выгораете и разочаровываетесь в мужиках (в будущем это вам аукнется) плюс появилась зависимость от него и чем дольше вместе, тем она больше, БЕГИТЕ!

Да, авторша, бегите к зэкулям, вам там таких сказок нарассказывают!

Гость
#48

Мне кажется, дело не в его профессии. Я жила с айтишниками, не было таких проблем. У одного точно был эмоциональный диапазон чуть ли не шире моего, очень тёплый и эмоциональный мужчина. При этом очень рациональный, ходячая математическая логика.

Гость
#49

А вы соскучились?
Если да, в чем проблема написать, а не манипуляциями вымораживать человека

Гость
#50
Гость

С ним будет скучно. Он эмоционально холодный. Скорее всего любовника потом заведете

Вам не кажется что это классическое: "Не хочет меня, значит импотент".

Вариант что именно автор именно у него не вызывает сильных чувств не рассматривается?