Гость
Статьи
Мужчина требует много …

Мужчина требует много общения

Нам обоим 34 года. Познакомились месяц назад, живем в разных городах, уже запланировали встречу. Проблема в том, что он очень много пишет и настаивает на ежедневных созвонах по часу и или два. Вчера мы переписывались почти шесть часов. Если я отвечаю не на все его сообщения или отвечаю кратко, он обижается. Я не понимаю, он просто бездельник или это его влюбленность так накрыла? Буду рада, если мужчины тоже напишут свое мнение. Меня просто уже напрягать стала эта ситуация

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бездельник с нехваткой общения. Мужчина при работе явно бы столько не общался и не требовал. Детский сад с его стороны

#2

Пахнет хозяйничеством,стерегёт вас от других мужчин,что бы общались только с ним)))
Это моё мнение,я так вижу ситуацию.

Гость
#3

Найди себе нормально. За забором очередь

#4
Гость

Бездельник с нехваткой общения. Мужчина при работе явно бы столько не общался и не требовал. Детский сад с его стороны

Возможно в детстве не долюбили,ищет "любовь" в чужих женщинах.

Гость
#5

Вы ему, безусловно, интересны.остальное - при личной встрече,как говорится.И будьте честны - напишите ему, ЧТО ИМЕННО Вас начало напрягать, не в упрёк, а для выяснения всяких моментов,которых впереди будет очень много, и надо к этому готовиться самой и готовить его.

Гость
#6

Он бездельник... Зачем тебе он? Занятой мужчина может максимум 2 раза в день написать.... Вы не виделись.. Откуда у него такие чувства.? Это всё игра

Гость
#7

Ну для взрослого мужчины это как - то инфантильно . Подростки так могут себя вести . Но когда речь о взрослом человеке , да еще и мужчине , который на вас ОБИЖАЕТСЯ (???) - на мой взгляд такое слово в принципе не должно быть в лексиконе у мужчины … что касается причин - неуверенность в себе , страх быть отвергнутым , страх неопределенности / непредсказуемости. Тревожный тип привязанности . Бездельничество это все само собой тоже усугубляет

Гость
#8
Гость

Бездельник с нехваткой общения. Мужчина при работе явно бы столько не общался и не требовал. Детский сад с его стороны

Самое интересное, что работает. Причем в IT в иностранной компании на нормальной позиции. У меня просто впечатление, что он подзабил на работу. Ну или я не знаю, как еще такое объяснить. Просто вот я ничего не успеваю при таком формате

Гость
#9
СОЛИСТ

Пахнет хозяйничеством,стерегёт вас от других мужчин,что бы общались только с ним)))
Это моё мнение,я так вижу ситуацию.

Спасибо за ответ👍

Гость
#10

Вам лучше знать бездельник он или нет, все таки до встречи нужно узнать чем мужик занимается, ибо зачем встречаться, не зная что это за чудо.
Второй важный момент... ЧТО пишет и есть ли на ЧТО отвечать. Если это какая-то слащавая сообщения без смысла и/или с уклоном на вирт. Тут может бесить и можно такого в сад. Он такое может писать сразу нескольким.
А если человек интересуется лично вами, рассказывает о себе, спрашивает, то возможно он как раз из тех, кому перепихон не важен и можно наоборот присмотреться.
Но смущает тогда третье.... его обиды. Если они с позиции домостроя, типа он вас строит будучи никем, начинает язвить, это плохо, а если он просто пытается мягко напомнить о себе, это другое. Я думаю нужно вам делать вывод исходя из всего, так точно не понятно

Гость
#11

Он просто, видать, не очень то Вам нравится. Когда девушка влюблена она сутками может общаться с избранником. Тут варианта оба подходят. Он может быть и невероятно влюблён, так и бездельник. Ну или и то, и то. Самое верное решение, поговорить об этом с ним. Сказать, что вы не можете так много внимания уделать общению в связи с занятостью. Если Вы ему не скажете, что вас это напрягает, он и не узнает никогда.. Так и будет Вас раздражать пока не выбесит окончательно.

Гость
#12
Гость

Вы ему, безусловно, интересны.остальное - при личной встрече,как говорится.И будьте честны - напишите ему, ЧТО ИМЕННО Вас начало напрягать, не в упрёк, а для выяснения всяких моментов,которых впереди будет очень много, и надо к этому готовиться самой и готовить его.

Я уже несколько раз подсвечивала, что общения слишком много и я вообще ничего не успеваю (ни на танцы ходить, ни убираться нормально, ни на курсах учиться). У нас интересные диалоги, но меня пугает количество общения. Просто если мы и дальше будем все время постоянно только болтать, то это прямой путь к упадку по всех смыслах

аноним
#13
Гость

Самое интересное, что работает. Причем в IT в иностранной компании на нормальной позиции. У меня просто впечатление, что он подзабил на работу. Ну или я не знаю, как еще такое объяснить. Просто вот я ничего не успеваю при таком формате

Это он тебе рассказал что там работает?))) открою тебе секрет, если вы еще не виделись ни разу, то такие настаивания на общении происходят лишь затем, чтобы он успел наговориться с вами, развести на голые фотографии, или просто подpoчить на ваши интимные сообщения и голос, а все эти планы встреч лишь иллюзия для тебя чтобы ты зацепилась на это время. Скорее всего он женатик, сидит на шее у жены, вот и времени много, поэтому ему и скучно, поэтому тебе и пишет. Вы хоть по видео звонку созванивались?)))

Гость
#14

Может быть:
Проводит тест на подчинение.
Жрет ваше внимание
Хочет приучить к себе
Ему скучно и вы его аниматор

Гость
#15

Так и скажи ему «я трачу на тебя 6 часов моего времени! час моего времени стоит нннн тысяч. С чего ты решил что я хочу тратить 6*нннн тысяч в день на тебя???!!!».

Гость
#16
Гость

Я уже несколько раз подсвечивала, что общения слишком много и я вообще ничего не успеваю (ни на танцы ходить, ни убираться нормально, ни на курсах учиться). У нас интересные диалоги, но меня пугает количество общения. Просто если мы и дальше будем все время постоянно только болтать, то это прямой путь к упадку по всех смыслах

Значит,один выход - жёсткое ограничение по времени. Скажем, два часа в сутки,не более. Обиды и непонимание - спокойный ответ в стиле "Я не могу посвятить свою жизнь виртуальному собеседнику", что его должно подтолкнуть к как можно более скорой личной встрече в реале.

Гость
#17
Гость

Ну для взрослого мужчины это как - то инфантильно . Подростки так могут себя вести . Но когда речь о взрослом человеке , да еще и мужчине , который на вас ОБИЖАЕТСЯ (???) - на мой взгляд такое слово в принципе не должно быть в лексиконе у мужчины … что касается причин - неуверенность в себе , страх быть отвергнутым , страх неопределенности / непредсказуемости. Тревожный тип привязанности . Бездельничество это все само собой тоже усугубляет

Да, мне кажется все, что вы описали, присутствует и я не знаю, что с этим делать. Мужчина добрый, веселый, умный, но его как будто слишком много.

Пару раз писал, что переписывается особо не любит, но вижу совсем обратное. Утром просыпаюсь, а там целые рассказы с его воспоминаниями, размышлениями. У меня на чтение утренних сообщений только по полчаса уходит.

И окей, если это вот влюбленность у него. Меня просто пугает, что это может быть постоянно. Я с сума, наверное, сойду

6479
#18
Гость

Самое интересное, что работает. Причем в IT в иностранной компании на нормальной позиции. У меня просто впечатление, что он подзабил на работу. Ну или я не знаю, как еще такое объяснить. Просто вот я ничего не успеваю при таком формате

Есть парень, тоже в сфере IT, он помногу часов в день за компом и весь день пишет мне и еще нескольким людям, общаемся. Как-то спрашивала, говорит, все успевает, не общается, когда у него видеоконференции только. Видимо, все успевает и ему скучно.
У вашего может так же. Но нельзя исключать тревожный тип привязанности, незагруженность на работе. И на ваше отношение тоже обратите внимание, почему вас это раздражает, может вы в нем совсем незаинтересованы.

Гость
#19
Гость

Да, мне кажется все, что вы описали, присутствует и я не знаю, что с этим делать. Мужчина добрый, веселый, умный, но его как будто слишком много.

Пару раз писал, что переписывается особо не любит, но вижу совсем обратное. Утром просыпаюсь, а там целые рассказы с его воспоминаниями, размышлениями. У меня на чтение утренних сообщений только по полчаса уходит.

И окей, если это вот влюбленность у него. Меня просто пугает, что это может быть постоянно. Я с сума, наверное, сойду

Он Вас как бы поглощает,впускает в себя. Возможно, он очень одинок.Но всё равно, непрерывно писать и писать в мессенджер - это суррогат общения. Нужна личная встреча.

Гость
#20
аноним

Это он тебе рассказал что там работает?))) открою тебе секрет, если вы еще не виделись ни разу, то такие настаивания на общении происходят лишь затем, чтобы он успел наговориться с вами, развести на голые фотографии, или просто подpoчить на ваши интимные сообщения и голос, а все эти планы встреч лишь иллюзия для тебя чтобы ты зацепилась на это время. Скорее всего он женатик, сидит на шее у жены, вот и времени много, поэтому ему и скучно, поэтому тебе и пишет. Вы хоть по видео звонку созванивались?)))

Да, созваниваемся почти каждый день. По часу или два. Это меня тоже напрягает. Он в разводе. В самом начале знакомства обозначил, что ищет жену. Общения на интимные темы нет, голых фоток не просил

аноним
#21
Гость

Да, созваниваемся почти каждый день. По часу или два. Это меня тоже напрягает. Он в разводе. В самом начале знакомства обозначил, что ищет жену. Общения на интимные темы нет, голых фоток не просил

Ясно тут всё, такие размышлисты с рассказами и опупенными историями - не серьезные мужчины. Подавляющее большинство его историй - выдумка, остальное - преукрашивание
И кто первым из вас предложил встречу? Если он, то через сколько по времени она должна якобы состояться?

Гость
#22
Гость

Может быть:
Проводит тест на подчинение.
Жрет ваше внимание
Хочет приучить к себе
Ему скучно и вы его аниматор

Ну второй вариант, внимание ему не хватает. Это вот знаете, как некоторые женщины ноют "Он не уделяет мне внимание". У нас вот сейчас обратная ситуация. И я не понимаю, это пройдет со временем или вот так все время и будет

Гость
#23
Гость

Да, мне кажется все, что вы описали, присутствует и я не знаю, что с этим делать. Мужчина добрый, веселый, умный, но его как будто слишком много.

Пару раз писал, что переписывается особо не любит, но вижу совсем обратное. Утром просыпаюсь, а там целые рассказы с его воспоминаниями, размышлениями. У меня на чтение утренних сообщений только по полчаса уходит.

И окей, если это вот влюбленность у него. Меня просто пугает, что это может быть постоянно. Я с сума, наверное, сойду

Ну смотрите сами . Если бы он был вменяем, он бы отреагировал на ваши просьбы / комментарии / потребности в личном пространстве . Если этого не произошло - в лучшем случае и не произойдет, в худшем - все это еще больше усугубится . В общем - не рекомендую )

Гость
#24
Гость

Значит,один выход - жёсткое ограничение по времени. Скажем, два часа в сутки,не более. Обиды и непонимание - спокойный ответ в стиле "Я не могу посвятить свою жизнь виртуальному собеседнику", что его должно подтолкнуть к как можно более скорой личной встрече в реале.

Да, я сейчас думаю ввести ограничение по времени. Как вариант, читаю/отвечаю на сообщения дважды в день (утром и перед сном) + вечером созвон.

Гость
#25
6479

Есть парень, тоже в сфере IT, он помногу часов в день за компом и весь день пишет мне и еще нескольким людям, общаемся. Как-то спрашивала, говорит, все успевает, не общается, когда у него видеоконференции только. Видимо, все успевает и ему скучно.
У вашего может так же. Но нельзя исключать тревожный тип привязанности, незагруженность на работе. И на ваше отношение тоже обратите внимание, почему вас это раздражает, может вы в нем совсем незаинтересованы.

Спасибо, про тревожный тип привязанности почитаю👍 Он еще с какой-то нереальной скоростью пишет и сразу огромными сообщениями

Гость
#26
6479

Есть парень, тоже в сфере IT, он помногу часов в день за компом и весь день пишет мне и еще нескольким людям, общаемся. Как-то спрашивала, говорит, все успевает, не общается, когда у него видеоконференции только. Видимо, все успевает и ему скучно.
У вашего может так же. Но нельзя исключать тревожный тип привязанности, незагруженность на работе. И на ваше отношение тоже обратите внимание, почему вас это раздражает, может вы в нем совсем незаинтересованы.

Меня раздражает, потому что я не выдерживаю такой формат. У меня работа, английский, автошкола, танцы, увлечения еще разные. На все это перестало хватать времени. Я даже подругам уже через раз отвечаю.

Гость
#27
Гость

Спасибо, про тревожный тип привязанности почитаю👍 Он еще с какой-то нереальной скоростью пишет и сразу огромными сообщениями

Опытный пейсатель.

Гость
#28
Гость

Он Вас как бы поглощает,впускает в себя. Возможно, он очень одинок.Но всё равно, непрерывно писать и писать в мессенджер - это суррогат общения. Нужна личная встреча.

Как думаете, это вот временно или дальше тоже так будет?

Гость
#29
Гость

Меня раздражает, потому что я не выдерживаю такой формат. У меня работа, английский, автошкола, танцы, увлечения еще разные. На все это перестало хватать времени. Я даже подругам уже через раз отвечаю.

Почему женщины такие тактичные, боятся пойти наперекор «хозяину». Он берет инициативу знакомства на себя, но он не хозяин тебе. Любой мужчина на такие требования общения просто писал раз в день «как дела». А почему вы не видитесь? Ты хотя бы точно уверена что он мужчина, а не бабка украинка из Киева?

Гость
#30
аноним

Ясно тут всё, такие размышлисты с рассказами и опупенными историями - не серьезные мужчины. Подавляющее большинство его историй - выдумка, остальное - преукрашивание
И кто первым из вас предложил встречу? Если он, то через сколько по времени она должна якобы состояться?

Я сказала, что нам нужно встретиться. Он в другой стране живет (в старттопике неправильно написала). Он предложил встретиться в конце лета в Германии. Сейчас занимается организацией поездки. Оплачивать сам будет

Гость
#31
Гость

Как думаете, это вот временно или дальше тоже так будет?

Личная встреча должна прояснить многое. Не надо загадывать, надо встретиться.

6479
#32
Гость

Спасибо, про тревожный тип привязанности почитаю👍 Он еще с какой-то нереальной скоростью пишет и сразу огромными сообщениями

Ну понятно, так с ума сойти можно, целыми днями только сидеть и читать его думы, на работу и хобби не ходить😆 мы с тем парнем довольно коротко переписывается, не по 10 предложений, это редко бывает, так что не напрягает прочитать. И он не обижается.
А так, да, согласна с другими, что надо ставить рамки, я бы даже ультиматум ставила: 30 мин переписки в день, 1 час созвона, или больше не общаемся. Пусть свои пространные размышления размером с рассказ Чехова выкладывает на Пикабу или еще куда-то, а не вам))

Гость
#33
Гость

Ну смотрите сами . Если бы он был вменяем, он бы отреагировал на ваши просьбы / комментарии / потребности в личном пространстве . Если этого не произошло - в лучшем случае и не произойдет, в худшем - все это еще больше усугубится . В общем - не рекомендую )

Мне кажется, его прям несет, что называется
Остановиться не может
Он мне про все подряд пишет

Гость
#34
Гость

Я сказала, что нам нужно встретиться. Он в другой стране живет (в старттопике неправильно написала). Он предложил встретиться в конце лета в Германии. Сейчас занимается организацией поездки. Оплачивать сам будет

😁 то есть ты просто тратишь львиную долю своей жизни на персонажа из интернета, которого когда нибудь может быть увидишь в другой стране?

Автор 2
#35

Я люблю много болтать по телефону. Даже когда занята, могу заниматься спортом даже и по телефону говорить. Мне бы такого мужчину как ваш, мне такие не попадаются)) может у него просто склад характера такой? Единственное обижаться конечно в 34 года мужику глупо.

Гость
#36
Гость

😁 то есть ты просто тратишь львиную долю своей жизни на персонажа из интернета, которого когда нибудь может быть увидишь в другой стране?

Ну выходит, что так
Вот уже целый месяц
Чутка в шоке от ситуации

До этого ныла, что не могу найти мужчину, с которым можно было бы поговорить. В итоге нашла.. в афиге нахожусь..

6479
#37
Гость

Ну выходит, что так
Вот уже целый месяц
Чутка в шоке от ситуации

До этого ныла, что не могу найти мужчину, с которым можно было бы поговорить. В итоге нашла.. в афиге нахожусь..

Самосглаз😅

#38

Тоже с одним познакомилась и мы переписывались около 2-3 нед. Он писал так часто🤦. Мог целый день строчить. Жутко это напрягало. Особенно когда работы много, и говоришь, что сейчас я не могу общаться, а он "ну что тебе стоит ответить"
Я представляю какой контроль будет, когда в отношениях будешь с таким человеком.

Гость
#39
Гость

Как думаете, это вот временно или дальше тоже так будет?

дальше он будет гадить тебе в мозг при личной встрече)

Гость
#40
Гость

Ну выходит, что так
Вот уже целый месяц
Чутка в шоке от ситуации

До этого ныла, что не могу найти мужчину, с которым можно было бы поговорить. В итоге нашла.. в афиге нахожусь..

Ну Вселенная тебя услышала. Наговорилась? Теперь ищи мужчину с которым будешь счастливой.

Гость
#41
Гость

Мне кажется, его прям несет, что называется
Остановиться не может
Он мне про все подряд пишет

вам просто пи**абол задушевник попался, либо вы для него эмоциональный унитаз. Если не секрет, скоро у вас встреча? И что для встречи уже сделано?

Гость
#42
Гость

вам просто пи**абол задушевник попался, либо вы для него эмоциональный унитаз. Если не секрет, скоро у вас встреча? И что для встречи уже сделано?

«В конце лета». Специально подальше отодвинул чтобы время потянуть.

Гость
#43
Гость

вам просто пи**абол задушевник попался, либо вы для него эмоциональный унитаз. Если не секрет, скоро у вас встреча? И что для встречи уже сделано?

Через 2 месяца в Германии
Вот сейчас квартиру подбирает

Гость
#44
Гость

Через 2 месяца в Германии
Вот сейчас квартиру подбирает

Снимай лапшу с головы.

Гость
#45
Гость

Через 2 месяца в Германии
Вот сейчас квартиру подбирает

не удивлюсь если у него что-то не срастется и он передвинет на конец осени. вам, автор, конечно с вашей колокольни видней

Гость
#46

Он неуверенный собственник

Крепкий кофе
#47

Был такой вариант.
Вот что хочу сказать вам, автор.
Вы бы особо не питали иллюзий насчет его бешеной влюбленности и заинтересованности. Как оказалось, это просто такой любитель общения, и не важно, девушка с ним общается или парень, просто экстравертный тип личности💁‍♀️
Я тоже поначалу думала, что прям жить без меня не может 😆 ага, держи карман шире))
И попался более серьезный, немногословный - так вот он и был заинтересован во мне искренне!
Обычно это свойственно «воздушным» мужчинам) он не водолей часом?)

Гость
#48
Крепкий кофе

Был такой вариант.
Вот что хочу сказать вам, автор.
Вы бы особо не питали иллюзий насчет его бешеной влюбленности и заинтересованности. Как оказалось, это просто такой любитель общения, и не важно, девушка с ним общается или парень, просто экстравертный тип личности💁‍♀️
Я тоже поначалу думала, что прям жить без меня не может 😆 ага, держи карман шире))
И попался более серьезный, немногословный - так вот он и был заинтересован во мне искренне!
Обычно это свойственно «воздушным» мужчинам) он не водолей часом?)

Скорпион он, но я в гороскопы не верю

Гость
#49
Крепкий кофе

Был такой вариант.
Вот что хочу сказать вам, автор.
Вы бы особо не питали иллюзий насчет его бешеной влюбленности и заинтересованности. Как оказалось, это просто такой любитель общения, и не важно, девушка с ним общается или парень, просто экстравертный тип личности💁‍♀️
Я тоже поначалу думала, что прям жить без меня не может 😆 ага, держи карман шире))
И попался более серьезный, немногословный - так вот он и был заинтересован во мне искренне!
Обычно это свойственно «воздушным» мужчинам) он не водолей часом?)

скорее близнец)

Крепкий кофе
#50
Гость

Скорпион он, но я в гороскопы не верю

🤔вот уж странно… обычно скорпионы менее общительны..
Но в любом случае, поставьте удобные вам рамки в общении- так и скажите, мол, работаю, начальство не в восторге от моих заглядываний в телефон, а работа мне дорога 💁‍♀️
И обозначьте удобное вам до общения с ним время 👌🏻