Гость
Статьи
Хочу уйти от абьюзера …

Хочу уйти от абьюзера с концами и наверняка не вернуться

Встречаюсь с ним всего 3 года. Его родители относятся ко мне нормально, особенно мама. Всегда дружелюбна, приветлива. Начиналось всё красиво: шикарный слушатель, много комплиментов, от человека веяло позитивом и чем-то хорошим, с ним было как-то комфортно и легко. Я подумала, что наконец-то обрела счастье, и у меня всё будет нормально. Потом картинка хорошего постепенно начала рушиться. Появились какие-то пропадания, упрёки, оскорбления, переписки с другими, токсичные шуточки надо мной. Начал заявляться пьяный ко мне домой, мог даже оттолкнуть, сильно схватить за руку. Ссора -перемирие, ссора и так далее по кругу. Последние два года живем вместе у него. За эти два года было нанесены не раз побои: синяки, ссадины, разбитая губа, даже шрамы остались в некоторых местах. Последние месяца полтора этих физически не трогает, но сейчас у него финансовые проблемы: живет за счёт отца и у меня просит денег, предполагаю, причина именно в этом, что не трогает: пытается хоть как-то выжить в удобстве, какую-то выгоду увидел. Уйти мне, если что есть куда, есть квартира и дом в деревне. Меня это задолбало, хочу всё закончить. Поддержите с решением и посоветуйте, как не вернуться в этот омут эмоциональной зависимости и привычки заново, уходов от него было много.

Аноним
109 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Сначала поведай нам, что именно тебя рядом с ним держит. И почему.

Аноним
#2
б-ка

Сначала поведай нам, что именно тебя рядом с ним держит. И почему.

Эмоциональная привязанность, то, что уже давно вместе, боязнь, что больше никого не найду

#3

Начни себя ценить. С фига ли ты позволяешь какому то упырю тебя бить?

Гость
#4
Аноним

Эмоциональная привязанность, то, что уже давно вместе, боязнь, что больше никого не найду

Пффф серьёзно думаешь что твой единственный абьюзер мудыак на свете?! Найдёшь, вообще не парься.

Аноним
#5
Гость

Пффф серьёзно думаешь что твой единственный абьюзер мудыак на свете?! Найдёшь, вообще не парься.

Вот как раз-таки хотелось бы найти кого-то нормального, адекватного, с хорошим отношением, иначе поменяю "шило на мыло", как говорится, задолбало это, дошло до того, что пишу уже за поддержкой в форум

б-ка
#6
Аноним

Эмоциональная привязанность, то, что уже давно вместе, боязнь, что больше никого не найду

Короче говоря, никакого "решения", в котором ты просишь поддержки, у тебя нет и в помине. Лишь привычки, страхи, шаблоны. Не торопись. И не ругай себя за нерешительность. Попробуй почитать, послушать в интернете разных психологов, поднимающих тему этой зависимости. Найти тех, кого ты будешь понимать и принимать. И потихоньку, в своём темпе, читай, слушай. Это поможет тебе увидеть свою проблему не как жуткую засосавшую тебя трясину, а как некие факты, более отстранённо и безболезненно, как бы с некоторого расстояния и возвышения. Что даст тебе возможность задумываться, находить новые решения, да и вообще дышать без этой тяжкой плиты страха на груди. Кстати, для придавленной страхом женщины ситуация твоя вполне банальна и даже закономерна.

#7

Интересная история.
Однако выбор следует только за вами.
Потомучто просто такие отношения не строятся просто так.
Уроки,которые необходимо пройти их нужно пройти:осознать для чего ?что я приобрела с этим опытом ?откуда пошло не так и т.л.
Если человек сам не готов отпустить и решится на шаг,значит еще не прошла полная проработка с этим партнером :возможно не пришло полное осознание четких пониманий для чего со мной так.
Поэтому кто бы не советовал что то ,человек будет делать по своему до тех пор пока сам до конца не придет осознание.А оно приходит не через сопротивление ,а через принятие ситуации и самого партнера.
Потомучто мысли и чувства всегда мешают ясности .
Всех вам благ🙌Уверенна,что внесла какую то ясность 🙏

Гость
#8
Аноним

Вот как раз-таки хотелось бы найти кого-то нормального, адекватного, с хорошим отношением, иначе поменяю "шило на мыло", как говорится, задолбало это, дошло до того, что пишу уже за поддержкой в форум

А как ты его найдёшь если место рядом с тобой занято этим кошмариком. Или ты думаешь адекватному, нормальному нужна избитая, замучанная в отношениях женщина. Ну нет. Проблемные никому не нужны. А этот которому ты прицепилась проблема. Устранил её. Глядишь и жизнь наладится.

б-ка
#9
Гость

А как ты его найдёшь если место рядом с тобой занято этим кошмариком. Или ты думаешь адекватному, нормальному нужна избитая, замучанная в отношениях женщина. Ну нет. Проблемные никому не нужны. А этот которому ты прицепилась проблема. Устранил её. Глядишь и жизнь наладится.

Причина наличия этого "кошмарика" рядом с Автором - в самой Авторе. Больше ни в ком. Сможет измениться - этот отвалится сам. Не сможет - будет менять одних на других таких же, да ещё более изощрённых. А те мужчины, которых она бы хотела, будут от неё не то чтобы шарахаться, а, скорее, не смогут подойти, как вода не может намочить перья утки.

Гость
#10

Счастливой ты с ним не будешь. Зачем отдавать себя, свои годы человеку, который с тобой так поступает? Ты достойна лучшего и поверь лучше одной, чем с таким человеком. Уйти очень тяжело. И первое время будет тяжело. Но надо перетерпеть, взять волю в кулак ради себя. Потом поймешь, как же ты правильно поступила, уйдя от него. И обязательно встретишь человека, который тебя полюбит и будет делать счастливой. А чтобы это произошло, надо уйти от своего нынешнего парня, обрезать все нити, не поддаваться на его обещания, просьбы и т.п. Добавь его везде в черный список. Найди себе занятие по душе и окунись в него с головой. Вернешься к нему и все начнется по-новому, ты сама знаешь. Подумай, так ведь и всю жизнь можно потратить, ты ведь этого не хочешь? Поэтому ставь точку и уходи, не оглядываясь.

Аноним
#11
б-ка

Причина наличия этого "кошмарика" рядом с Автором - в самой Авторе. Больше ни в ком. Сможет измениться - этот отвалится сам. Не сможет - будет менять одних на других таких же, да ещё более изощрённых. А те мужчины, которых она бы хотела, будут от неё не то чтобы шарахаться, а, скорее, не смогут подойти, как вода не может намочить перья утки.

Я даже и не знаю, что в себе поменять, чтобы не наткнуться на похожих как он или еще более изощрённее, не знаю, в чем конкретно причина, если дело именно во мне, может мне просто не повезло?

Аноним
#12
Целитель,таролог

Интересная история.
Однако выбор следует только за вами.
Потомучто просто такие отношения не строятся просто так.
Уроки,которые необходимо пройти их нужно пройти:осознать для чего ?что я приобрела с этим опытом ?откуда пошло не так и т.л.
Если человек сам не готов отпустить и решится на шаг,значит еще не прошла полная проработка с этим партнером :возможно не пришло полное осознание четких пониманий для чего со мной так.
Поэтому кто бы не советовал что то ,человек будет делать по своему до тех пор пока сам до конца не придет осознание.А оно приходит не через сопротивление ,а через принятие ситуации и самого партнера.
Потомучто мысли и чувства всегда мешают ясности .
Всех вам благ🙌Уверенна,что внесла какую то ясность 🙏

Спасибо Вам за ответ 🙏

Аноним
#13
Гость

Счастливой ты с ним не будешь. Зачем отдавать себя, свои годы человеку, который с тобой так поступает? Ты достойна лучшего и поверь лучше одной, чем с таким человеком. Уйти очень тяжело. И первое время будет тяжело. Но надо перетерпеть, взять волю в кулак ради себя. Потом поймешь, как же ты правильно поступила, уйдя от него. И обязательно встретишь человека, который тебя полюбит и будет делать счастливой. А чтобы это произошло, надо уйти от своего нынешнего парня, обрезать все нити, не поддаваться на его обещания, просьбы и т.п. Добавь его везде в черный список. Найди себе занятие по душе и окунись в него с головой. Вернешься к нему и все начнется по-новому, ты сама знаешь. Подумай, так ведь и всю жизнь можно потратить, ты ведь этого не хочешь? Поэтому ставь точку и уходи, не оглядываясь.

Спасибо большое! Я так и хочу сделать: оборвать все связи, поставить точку, не общаться вовсе, всё закончить и не на какой-то промежуток времени, как было раньше, а навсегда! Мне моя жизнь, здоровье дороже, чем вот эти отношения с ним. Очень часто задумывалась, что лучше и вправду одной, чем с таким человеком быть.

б-ка
#14
Аноним

Я даже и не знаю, что в себе поменять, чтобы не наткнуться на похожих как он или еще более изощрённее, не знаю, в чем конкретно причина, если дело именно во мне, может мне просто не повезло?

Я мог бы накатать тут целый трактат с полезными советами. Но лучше почитай, послушай психологов. Не торопись, не делай поспешных выводов, воспринимай их слова в системе "допустим". Постепенно изменения будут. Однажды заметишь, что новые слова, понятия, взгляды, мнения,... потихоньку тебя меняют даже без вроде бы твоих усилий. Тебя ведь никогда не учили, как можно по уму и менее болезненно жить. Загрузили стандартным набором шаблонов, страхов, незатейливых расхожих суждений, как практически и всех нас. Про "везение" можно не париться. Никто никого никуда "не везёт", нам самим приходится, испытывая боль, прокладывать новые пути в своей жизни.

Молодая
#15
Аноним

Эмоциональная привязанность, то, что уже давно вместе, боязнь, что больше никого не найду

А что такого страшного случится, если вы останетесь одна?

б-ка
#16
Аноним

Спасибо большое! Я так и хочу сделать: оборвать все связи, поставить точку, не общаться вовсе, всё закончить и не на какой-то промежуток времени, как было раньше, а навсегда! Мне моя жизнь, здоровье дороже, чем вот эти отношения с ним. Очень часто задумывалась, что лучше и вправду одной, чем с таким человеком быть.

Оборвать, конечно, можно... Но ведь ты тотчас кинешься искать следующего кандидата. А если сама не поменяешься, то критерии и способы поиска будут прежними. Ну и результат - тоже. Сознайся себе, что именно такие мысли и подтачивают твою решимость расстаться с этим кадром.

Гость
#17

какая у вас для самой себя была аргументация остаться после побоев

Гость
#18
Аноним

Спасибо большое! Я так и хочу сделать: оборвать все связи, поставить точку, не общаться вовсе, всё закончить и не на какой-то промежуток времени, как было раньше, а навсегда! Мне моя жизнь, здоровье дороже, чем вот эти отношения с ним. Очень часто задумывалась, что лучше и вправду одной, чем с таким человеком быть.

При чем тикай когда его не будет дома

Гость
#19
Аноним

Эмоциональная привязанность, то, что уже давно вместе, боязнь, что больше никого не найду

не гони дурру

Гость
#20

конечно родители относятся нормально они же знают что гахх он больше никому не упал

Гость
#21

вам тут пишут не спешить как раз таки спеши
кто с тобой рядом
Это не мужчина это конечный сексист и кухонный боксер

Гость
#22

Ждешь что нос сломает?

Гость
#23
Гость

Ждешь что нос сломает?

есть деньги на пластику?

Гость
#24

Окстись он тебя ненавидит

Гость
#25

ненавижу таких мужиков
его б в тюрягу на бутылку
А ты еще думаешь нравится или нет его родителям
Они в одной коалиции

Гость
#26
Гость

ненавижу таких мужиков
его б в тюрягу на бутылку
А ты еще думаешь нравится или нет его родителям
Они в одной коалиции

Ты бабки ему башляешь свои?

Гость
#27
б-ка

Оборвать, конечно, можно... Но ведь ты тотчас кинешься искать следующего кандидата. А если сама не поменяешься, то критерии и способы поиска будут прежними. Ну и результат - тоже. Сознайся себе, что именно такие мысли и подтачивают твою решимость расстаться с этим кадром.

нет, лучше сидеть рядом отстегивать бабки и ждать пока челюсть сломает

Аноним
#28
Гость

Ждешь что нос сломает?

Вот именно для того, что сохранить свою жизнь и здоровье, а точнее то, что от него осталось - и хочу уйти окончательно, если бы не хотела - не стала бы писать аж на общественный форум, прося поддержки и совета...

Гость
#29

собирайся быстрее в деревню не предупреждая можешь записку оставить
Там сиди тихо никто чтоб не знал где ты
Ешь землю но на связь не выходи

Аноним
#30
Гость

нет, лучше сидеть рядом отстегивать бабки и ждать пока челюсть сломает

Я понимаю, что это очень опасно, деньги на что-то давать тоже надоело, и надоело до такой степени, что и хочу всё оборвать, но дело даже не в этих деньгах, даже не в них, а в сохранении собственной безопасности

Гость
#31

сколько вам лет

Гость
#32

и сим карту новую бери

Аноним
#33
Гость

вам тут пишут не спешить как раз таки спеши
кто с тобой рядом
Это не мужчина это конечный сексист и кухонный боксер

Я это окончательно поняла и во всем убедилась, завтра хочу собрать вещи и уйти

Гость
#34
Аноним

Я понимаю, что это очень опасно, деньги на что-то давать тоже надоело, и надоело до такой степени, что и хочу всё оборвать, но дело даже не в этих деньгах, даже не в них, а в сохранении собственной безопасности

что вас с ним держит? Секс?

Гость
#35
Аноним

Я понимаю, что это очень опасно, деньги на что-то давать тоже надоело, и надоело до такой степени, что и хочу всё оборвать, но дело даже не в этих деньгах, даже не в них, а в сохранении собственной безопасности

конечно
вы правильно говорите
Плюньте на все

виктория
#36

порой в отношения наступает такой момент когда нужно принять окончательное решение, либо простить всё друг другу, либо разойтись на всегда, как бы больно при этом не было...
если вы чувствуете что это не ваш человек, знаете... лучше просто взять и уйти. начните саморазвиваться, уделять больше времени любимым занятиям, получайте хорошие эмоции от жизни и ваш человек сам найдёт вас.
на это может уйти немало времени, но поверьте, оно того стоит
хоть мы и не знакомы, я уверенна, что вы достойны большего

Аноним
#37
Гость

сколько вам лет

23 года

Гость
#38

Никогда комплименты не нравились. Толку ноль от них. Главное, чтобы плохих слов не говорили.

Гость
#39

купи перцовый баллон и носи в кармане

Гость
#40
Аноним

23 года

Автор как так вы можете думать что никого не найдете?
Женщина всегда востребована
А вот если он вам еще пару шрамов нанесет и изуродует?

Гость
#41

он не абьюзер, а просто юзер) юзает вас.
если решились уходить уходите когда его нет дома и лучше к подруге-сестре-родителям, чтобы был кто то, кто будет с ним общаться после разрыва вместо вас. А у вас должен быть санчас, телефон удалить, заняться делами и спортом и никаких контактов тои месяца!

Аноним
#42
Гость

что вас с ним держит? Секс?

Точно нет. Какая-то привязанность, привычка, даже не знаю, как объяснить, кто-то мне ответил "не гони дуру", но я говорю как есть, без шуток, сейчас уж точно не до них, ситуация серьёзная.

Гость
#43
Гость

купи перцовый баллон и носи в кармане

он будет искать тебя

Аноним
#44
виктория

порой в отношения наступает такой момент когда нужно принять окончательное решение, либо простить всё друг другу, либо разойтись на всегда, как бы больно при этом не было...
если вы чувствуете что это не ваш человек, знаете... лучше просто взять и уйти. начните саморазвиваться, уделять больше времени любимым занятиям, получайте хорошие эмоции от жизни и ваш человек сам найдёт вас.
на это может уйти немало времени, но поверьте, оно того стоит
хоть мы и не знакомы, я уверенна, что вы достойны большего

Спасибо Вам ❤

Гость
#45
Аноним

Точно нет. Какая-то привязанность, привычка, даже не знаю, как объяснить, кто-то мне ответил "не гони дуру", но я говорю как есть, без шуток, сейчас уж точно не до них, ситуация серьёзная.

очень серьезная
я дотянула с таким до удушения
когда думала все кранты
он меня душит а я вдох не могу сделать и это бешеное лицо надо мною

Гость
#46
Гость

очень серьезная
я дотянула с таким до удушения
когда думала все кранты
он меня душит а я вдох не могу сделать и это бешеное лицо надо мною

тоже были синяки и толчки до этого

Гость
#47
Гость

что вас с ним держит? Секс?

это мазохистки. они постоянно ноют, но не уходят

Гость
#48

прямо завтра начинай собираться, но так что бы он не заподозрил вещи себя как обычно

Гость
#49
Гость

это мазохистки. они постоянно ноют, но не уходят

не знают другой жизни

Гость
#50
Аноним

Я понимаю, что это очень опасно, деньги на что-то давать тоже надоело, и надоело до такой степени, что и хочу всё оборвать, но дело даже не в этих деньгах, даже не в них, а в сохранении собственной безопасности

а где ваши родители
они это все знают?