Гость
Статьи
Раздражительность по …

Раздражительность по отношению к девушке

Всем доброго дня.
Очень хотелось бы увидеть совет, либо наставление от людей, которые может быть проходили через похожее.
Живем с девушкой порядка 3 лет вместе, это время было трудным для меня в моральном плане. Сам по себе я домосед, особо не люблю куда-либо выходить, ну, кроме работы.
Дело в том, что до отношений она была активной личностью, общение и посиделки в компании - обычное дело. Но при начале отношений я озвучил все свои условия и то как я вижу отношения, на что она согласилась. Ну... в дальнейшем видимо ее это подкосило.
Сидит на постоянной основе дома, убирается, готовит и занимается своими домашними делами.
Моя раздражительность по отношению к ней начиналась постепенно, начиная с многочисленных вопросов, заканчивая беспочвенной ревностью. Ее вопросы - что-то филигранное, на данный момент, один вопрос меня может вывести из себя. Возьмем пример того, что я играю в онлайн игру, она увидит аватарку с девушкой стороннего игрока, которого я впервые вижу и никак с ним не контактирую, обязательно будет вопрос с использованием указательного пальца, чтобы я видимо лучше разглядел... "А кто это?"
Ладно бы я игнорировал и не отвечал на подобные вопросы ранее, но вне зависимости от того объяснишь или нет, они будут повторятся.
Также по поводу коллег с работы, которых не так много, про каждую уточнит, расспросит. А через время для закрепления еще раз спросит кто это, так это и повторяется на протяжении 3 лет.
Излишняя ревность меня также выводит из себя, так как для меня это оскорбительно, живешь с человеком доказываешь кого ты из себя представляешь, даешь понять, что есть принципы и прочее, из его поля зрения никуда не выходишь, а тут еще и это... +залезть в телефон, подсмотреть диалоги рабочие и прочее это норма.
Улыбнусь - должен назвать причину, так как будет вопрос)))
Из-за провисания и зависимости от меня, самооценка у нее упала, а уж если сложить все факторы, то и интерес постоянно уходит на второй план, просто уже ничего не хочется.. #отношения

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Шард
#1

Какой совет-то? Ты не задал вопрос.

Гость
#2

чего то я ничего не поняла
женщина у вас нормальная, многие так делают. А вот вы любите делать мозг. Тяжело с таким ворчуном жить. Не легкий вы

Гость
#3
Шард

Какой совет-то? Ты не задал вопрос.

Совет по продолжению отношений, либо не продолжению.
Я лично много раз склонялся ко второму.

#4

Так сам же такие правила назначил, теперь бесишься сам же. Она живет так как ты завещал . Если бы жила как до тебя, тебя бы это устроило?

#5
Гость

Совет по продолжению отношений, либо не продолжению.
Я лично много раз склонялся ко второму.

Ну раз склонялся, то и расставайся. Что тут думать?

Гость
#6
Гость

чего то я ничего не поняла
женщина у вас нормальная, многие так делают. А вот вы любите делать мозг. Тяжело с таким ворчуном жить. Не легкий вы

Соболезную Вашему партнеру

Гость
#7

А что вы хотели, посадив ее дома и перекрыв поток ее энергии? Вы думаете только о своем комфорте, а на девушку вам плевать. Она это чувствует и сопротивляется, как может.

Гость
#8

Эти отношения приносят вам раздражение и стресс,долго в таком режиме вы не проживете,рано или поздно,моральная бомба взорвется и все пойдет ко дну,а точнее уже идет.Зачем себя насиловать и продолжать дальше жить с этой девушкой...

Гость
#9
Гость

А что вы хотели, посадив ее дома и перекрыв поток ее энергии? Вы думаете только о своем комфорте, а на девушку вам плевать. Она это чувствует и сопротивляется, как может.

Ну я не считаю контакт со сторонними парнями правильным.
В основе только это было перекрыто, в остальном ограничений нет)
Я не заставляю ее сидеть дома, заниматься только бытом и прочее.
Такого нет

Гость
#10

Ну надо же, домашняя прислуга вопросы задаёт, раздражает ревностью понимаешь..
Выпусти ее из дома, пусть подышит воздухом, впечатлений наберётся, на людей посмотрит.

Гость
#11
Гость

Ну надо же, домашняя прислуга вопросы задаёт, раздражает ревностью понимаешь..
Выпусти ее из дома, пусть подышит воздухом, впечатлений наберётся, на людей посмотрит.

Видимо долго писали, комментарий не уместен
Смотри выше

#12
Гость

Ну я не считаю контакт со сторонними парнями правильным.
В основе только это было перекрыто, в остальном ограничений нет)
Я не заставляю ее сидеть дома, заниматься только бытом и прочее.
Такого нет

Ну так она хочет перекрыть вам контакт со сторонними девушками, почему вам такая ответная реакция не понятна?

Гость
#13
Moonika

Ну так она хочет перекрыть вам контакт со сторонними девушками, почему вам такая ответная реакция не понятна?

У меня общение только по работе.
Другого нет, если дело в этом, то мне не работать и сидеть дома вместе с ней?)

#14

Я уверена, что каждый имеет право быть самим собой. И любое состояние, активный ты или тихий человек, это нормально. Нельзя в чем-то ни себя ни тем более другого ограничивать. Более того, скажу по своим наблюдениям, что в действительности человек может о себе ничего не знать, каков он на самом деле. Сама про себя ничего оказывается не знала, а сейчас разобралась, и жизнь заиграла другими красками. Вы ее встретили такой, какая она была, она вас зацепила чем-то, когда была в свои прежнем состоянии. А тут условие, очевидно увидев в вас опору, она пошла на них. Но вот к чему это привело - вы не довольны, она не довольна. Я бы много чего могла вам рассказать, порекомендовать на примере собственного опыта, я сама прошла через многое прошла, но почему-то хочется вам посоветовать начать с работы над качественным сексом. Даосские практики любви - изучите, не пожалеете. Изучайте вдвоем, будет полезно каждому.

Гость
#15
Гость

Видимо долго писали, комментарий не уместен
Смотри выше

Да вижу я что ты запретил ей с мужским полом общаться. Сам ревнивый, но ей ревновать запрещено. Все ясно с тобой.

#16
Гость

У меня общение только по работе.
Другого нет, если дело в этом, то мне не работать и сидеть дома вместе с ней?)

А она тоже хочет общаться коллегами мажчинами по работе,а не дома сидеть

#17
Гость

У меня общение только по работе.
Другого нет, если дело в этом, то мне не работать и сидеть дома вместе с ней?)

Двойные стандарты? Так не получится правила одинаковы для всех

Гость
#18
Гость

Да вижу я что ты запретил ей с мужским полом общаться. Сам ревнивый, но ей ревновать запрещено. Все ясно с тобой.

АХАХАХАХАХАХАХА
Ладно)

Гость
#19
Aleksandra_S.

Я уверена, что каждый имеет право быть самим собой. И любое состояние, активный ты или тихий человек, это нормально. Нельзя в чем-то ни себя ни тем более другого ограничивать. Более того, скажу по своим наблюдениям, что в действительности человек может о себе ничего не знать, каков он на самом деле. Сама про себя ничего оказывается не знала, а сейчас разобралась, и жизнь заиграла другими красками. Вы ее встретили такой, какая она была, она вас зацепила чем-то, когда была в свои прежнем состоянии. А тут условие, очевидно увидев в вас опору, она пошла на них. Но вот к чему это привело - вы не довольны, она не довольна. Я бы много чего могла вам рассказать, порекомендовать на примере собственного опыта, я сама прошла через многое прошла, но почему-то хочется вам посоветовать начать с работы над качественным сексом. Даосские практики любви - изучите, не пожалеете. Изучайте вдвоем, будет полезно каждому.

Спасибо за Вашу искренность, приму к сведению

Гость
#20
Margota

А она тоже хочет общаться коллегами мажчинами по работе,а не дома сидеть

Работала, общалась, ни единого вопроса по этому поводу не было с моей стороны)
Я ей запрещаю работать, где-то это упоминалось?
Преждевременные выводы также неуместны, погуляйте по другим темам)

Котзилла.
#21

Жаль Вашу девушку, расстаньтесь с ней как можно скорее, найдет себе хорошего парня. Т.е . Вы ей список условий, а она даже вопросы задавать не может. ДИКОСТЬ.😖😖😖🤮

Гость
#22

Так вы вообще никто и звать вас никак, чтобы что то ей запрещать, даже не муж, просто зря ее время тратите

Котзилла.
#23
Гость

Так вы вообще никто и звать вас никак, чтобы что то ей запрещать, даже не муж, просто зря ее время тратите

Ага, работать он ей не запрещает, по дому тоже, будь добра, все делай. И так 3 года, хотя не жена. ***.

Гость
#24
Гость

Так вы вообще никто и звать вас никак, чтобы что то ей запрещать, даже не муж, просто зря ее время тратите

Соболезную тебе, жить с лишней хромой трудно
Удачи

Гость
#25
Котзилла.

Ага, работать он ей не запрещает, по дому тоже, будь добра, все делай. И так 3 года, хотя не жена. ***.

Еще один уникум и еще одни соболезнования

Гость
#26
Гость

Соболезную тебе, жить с лишней хромой трудно
Удачи

Нет, мне как раз таки хорошо живется, это твоей девушке трудно с таким злобным т.упым де.билом жить😁

Котзилла.
#27
Гость

Еще один уникум и еще одни соболезнования

Ты сюда пришел просить совет. Я дам тебе совет . Возьми листок бумаги, напиши на нем весь свой список условий и засунь этот список себе в задницу. Ты в игры играешь, а она по дому пашет, да еще и работает. Вообщеох*ел.

Гость
#28
Гость

Нет, мне как раз таки хорошо живется, это твоей девушке трудно с таким злобным т.упым де.билом жить😁

Я Вам ответил той же любезностью на то, что Вы написали
Явно видно, что читать и вникать одновременно у Вас не получается.
Уверен, что Ваш мужчина тот еще каблучок, раз терпит такую язву 😉

Гость
#29
Котзилла.

Ты сюда пришел просить совет. Я дам тебе совет . Возьми листок бумаги, напиши на нем весь свой список условий и засунь этот список себе в задницу. Ты в игры играешь, а она по дому пашет, да еще и работает. Вообщеох*ел.

Данный план действий хорош исключительно только для Вас, уверен, что на себе пробовали, раз советуете
Добавлю, когда она работала, обязанности по дому были поровну
Так что все, что ты пишешь - бред сивой кобылы

Гость
#30

А ваша девушка работает?
Может ей просто скучно? :)
Сколько времени ежедневно вы посвящаете играм? Девушке больше чем играм или меньше? Она ж не хомячок, ей внимание нужно. Она его у вас так вымогает.

Шард
#31
Гость

Совет по продолжению отношений, либо не продолжению.
Я лично много раз склонялся ко второму.

Советую тогда для начала начать разговаривать друг с другом. Ни позиция "запрещу ей общаться с парнями", ни позиция "буду есть мозг постоянно" здравыми не являются.

Котзилла.
#32
Гость

Данный план действий хорош исключительно только для Вас, уверен, что на себе пробовали, раз советуете
Добавлю, когда она работала, обязанности по дому были поровну
Так что все, что ты пишешь - бред сивой кобылы

Кобылы -это те, кто рожает подобных тебе. Иди в ж*пу со своими условиями. Девка дура, что с тобой связалась. Я б на ее месте с тобой в одном поле гадить не села бы.

Гость
#33

И еще одно, вы как будто чувствуете свою ответственность за ее домоседство и поэтому позволяете ей нарушать свои личные границы.
Это просто исправить. Немного ослабьте хватку, пусть будут снова друзья и вечеринки, пусть она снова почувствует себя интересной для других, это ей полнимет самооценку и займет ее время)

Котзилла.
#34
Гость

Данный план действий хорош исключительно только для Вас, уверен, что на себе пробовали, раз советуете
Добавлю, когда она работала, обязанности по дому были поровну
Так что все, что ты пишешь - бред сивой кобылы

Нет, я успешно пробовала на подобных тебе .

Гость
#35
Гость

А ваша девушка работает?
Может ей просто скучно? :)
Сколько времени ежедневно вы посвящаете играм? Девушке больше чем играм или меньше? Она ж не хомячок, ей внимание нужно. Она его у вас так вымогает.

На данный момент нет.
Предполагаю, что так, все свое время она хочет проводить только со мной, но эта навязчивость, которая идет изо дня в день отталкивает.
Я ей предлагал записаться куда-либо, купить оборудование для занятия себя каким-нибудь хобби.
Но все тщетно.
Действительно бывает, когда я уделяю времени играм больше, чем ей, но это бывает после ссор и прочего, как правило, когда уже хочется просто уйти из дома.

#36

А зачем вы ей поставили какие либо условия? Если вы домосед, а она активная, зачем вы изначально начинали отношения? Для комфорта в отношениях у партнеров должен быть одинаковый темперамент. И еще, прочитала в комментариях что вы перекрыли ей общение с другими парнями, а какое это общение было? И почему вы раздражаетесь если она задает вам вопросы? Мне кажется будь вы на ее месте, вы бы тоже спрашивали

Гость
#37
Котзилла.

Нет, я успешно пробовала на подобных тебе .

Ух ты, да у тебя хобби видимо ковыряться с бумажками в чужих задницах, муж то как? Одобряет?

Гость
#38
Гость

И еще одно, вы как будто чувствуете свою ответственность за ее домоседство и поэтому позволяете ей нарушать свои личные границы.
Это просто исправить. Немного ослабьте хватку, пусть будут снова друзья и вечеринки, пусть она снова почувствует себя интересной для других, это ей полнимет самооценку и займет ее время)

Я говорил про нарушение личных границ множество раз.
Она приняла мои условия при начале отношений под предлогом того, что ее саму не устраивает этот образ жизни. Хочет серьезных отношений и прочее, на данный момент она себя отрезала от всего. Восстановление всего этого она сама не захочет. Так что у меня тупик)

Котзилла.
#39
Гость

Ух ты, да у тебя хобби видимо ковыряться с бумажками в чужих задницах, муж то как? Одобряет?

Я не поэт, но я скажу стихами, поше ты на )(*й мелкими шагами.

Гость
#40
Котзилла.

Я не поэт, но я скажу стихами, поше ты на )(*й мелкими шагами.

Действительно не поэт, но удачи в этом направлении

Гость
#41
Котоцветик

А зачем вы ей поставили какие либо условия? Если вы домосед, а она активная, зачем вы изначально начинали отношения? Для комфорта в отношениях у партнеров должен быть одинаковый темперамент. И еще, прочитала в комментариях что вы перекрыли ей общение с другими парнями, а какое это общение было? И почему вы раздражаетесь если она задает вам вопросы? Мне кажется будь вы на ее месте, вы бы тоже спрашивали

Она захотела со мной отношения - я поставил условия, исключив то что для меня неприемлемо в отношениях.
Перекрытие общения с парнями было перед началом, что и как я не углублялся.
По поводу вопросов, их очень много, ну очень
Она наверное задала мне вопросов за период отношений больше, чем все остальные вместе взятые за всю жизнь.

Антиразводка
#42

Козлина - она и абьюзерша. Как психиатр могу порекомендовать пройти ей курс лечение по программе: Скажем нет абьюзу!

Гость
#43
Котзилла.

Кобылы -это те, кто рожает подобных тебе. Иди в ж*пу со своими условиями. Девка дура, что с тобой связалась. Я б на ее месте с тобой в одном поле гадить не села бы.

Мам трогать не хорошо)
Это хорошо, что ты гадишь со своим мужем в одном поле - романтика.

Гость
#44
Гость

Я Вам ответил той же любезностью на то, что Вы написали
Явно видно, что читать и вникать одновременно у Вас не получается.
Уверен, что Ваш мужчина тот еще каблучок, раз терпит такую язву 😉

Я озвычила факт вы ей муж? Нет просто соседка по сути, на основании чего вообще какие то запреты, потому что это примерно тоже самое если бы ко мне сейчас пришла соседка по лестничной площадке и начала бы мне какие то условия ставить с кем мне нужно общаться, а с кем нет

Гость
#45
Гость

Я озвычила факт вы ей муж? Нет просто соседка по сути, на основании чего вообще какие то запреты, потому что это примерно тоже самое если бы ко мне сейчас пришла соседка по лестничной площадке и начала бы мне какие то условия ставить с кем мне нужно общаться, а с кем нет

Уважаемая, я бы согласился с Вами, если все эти условия были не по обоюдному согласию. Сейчас Вы написали адекватное сообщение без оскорблений, даже приятно отвечать. Уж говорить о человеке, который заботится о тебе на протяжении всего этого времени, как минимум неправильно.
Я работаю, обеспечиваю, хотелки удовлетворяю и провожу с ней совместное время. Вы не считаете, что это как-то грубо меня выставлять никем? Одна подпись в ЗАГСе все поменяет? Отношения - это тоже обязанности, который должен выполнять каждый партнер, вне зависимости в браке или нет.

Гость
#46
Гость

АХАХАХАХАХАХАХА
Ладно)

Хоть ахаха, хоть охохо.
Что тебе надо вообще?
Надоела баба, раздражает, уходи.
Не надоела - живи и принимай все ее эмоции, какими бы они не были, она живой человек. Учись успокаивать ее ревность, находи слова чтоб она чувствовала свою ценность для себя.

Гость
#47
Гость

Хоть ахаха, хоть охохо.
Что тебе надо вообще?
Надоела баба, раздражает, уходи.
Не надоела - живи и принимай все ее эмоции, какими бы они не были, она живой человек. Учись успокаивать ее ревность, находи слова чтоб она чувствовала свою ценность для себя.

Ну, Ваш прошлый комментарий действительно был смешным и бессмысленным.
По поводу следующего, думаю это хорошее и адекватное мнение
Благодарю.

Гость
#48
Гость

Я говорил про нарушение личных границ множество раз.
Она приняла мои условия при начале отношений под предлогом того, что ее саму не устраивает этот образ жизни. Хочет серьезных отношений и прочее, на данный момент она себя отрезала от всего. Восстановление всего этого она сама не захочет. Так что у меня тупик)

Так в том и прикол, что она может воспользоваться свободой, а может нет.
Но зато она будет чувствовать себя спокойнее и вы будете чувствовать себя спокойнее зная, что вы ее не заставляете сидеть дома и не обязаны развлекать)

Гость
#49
Гость

Так в том и прикол, что она может воспользоваться свободой, а может нет.
Но зато она будет чувствовать себя спокойнее и вы будете чувствовать себя спокойнее зная, что вы ее не заставляете сидеть дома и не обязаны развлекать)

Было минимум 2-3 разговора про это, бесмысленно

Аноним
#50
Гость

Совет по продолжению отношений, либо не продолжению.
Я лично много раз склонялся ко второму.

Типично ) испортил девушке жизнь, сломал личность и бросил) вот поэтому не надо слушать ***, домохозяйку он хочет и домоседку без активных увлечений. Слать нах.