Гость
Статьи
Не хочу блокировать в …

Не хочу блокировать в ответ, хочу просто потеряться

Ситуация в следующем. Человеку 38 лет. Женат не был, детей нет. Мне 32, есть ребёнок. Встречаемся почти полтора года. Или встречались. За это время было много качелей. Парень блокирует при почти каждой ссоре. Молчать может неделю. Более 90 % случаев прошу прощения я, даже когда не виновата, чтобы только прекратился игнор. Ненавижу находится с кем-либо в конфликте.меня это ломает. Во всем остальном , идеально для меня. Помощь, говорит что любит, забота, общение 24 на 7. Но.. как только ссора все наоборот, любви нет, молчание. Игнор. Блок. Может заблокировать даже если не взяла трубку и из-за ревности . Очередной блок сейчас, каждый раз думаю, что последний раз. Чувства к нему не проходят. Но опять заблокировал не везде, оставил лазейку, где я видимо должна писать и вымаливать прощение. С субботы блок , с понедельника полная тишина с обоих сторон. Блок из-за того что перед сном ему не позвонила, уснула и не слышала звонка. (Тел на беззвучном). Хочу уйти. Не хочу блокировать в ответ, хочу просто потеряться. Молчать. Впервые. Каждый день плачу , разочарование какое-то наступило. Дайте совет, как быть ? Что с ним ? Почему он так? Я к нему по доброму

Автор
81 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте. нравится ему это. Что прощение просите, что может так сделать и все будет нормально.

А может таким способом отдыхает от Вас? Делает что захочется, и Вы его особо не тревожите. А что, очень удобно. Не пожелал доброе утро или спокойной ночи - заблокировал и занимайся спокойно своими делами, да еще и самоутвердиться можно, Вас принизить.

Если такое нравится, то продолжайте с этим человеком. Только что будет дальше?)

Учитывая 38 лет и не был женат, без детей...Он уже привык к такой жизни, зачем ему что-то менять. И так хорошо, привычно, удобно и так, как он хочет..

Это исходя из того, что Вы написали.

Вы спрашиваете, "почему он так"..Подумайте и дайте себе ответ на другой вопрос: "Зачем он так?". Будет более понятно. Вопрос "почему" дает снисхождение, оправдание. Вопрос "зачем" дает подумать более глубоко и понять более или менее истинную причину поведения.

1. Зачем он так делает?
2. Зачем Вы постоянно извиняетесь и просите прощения?
3. Зачем Вам такие отношения?
4. Зачем он Вам?
5. Зачем Вы до сих пор с ним?

Если хотите найти ответы, задайте сами себе эти вопросы. Ответы могут не понравиться, не оправдать ожиданий, но это и будет большей правдой и реальностью

Гость
#1

Автор,вы вообще в своем уме?? Имейте хоть каплю собственного достоинства! Он у вас психически неуравновешенный чувак, а вы еще и прощения просите! Не трогайте его, оставьте в покое и не отвечайте если напишет вам.

Гость
#2
Гость

Автор,вы вообще в своем уме?? Имейте хоть каплю собственного достоинства! Он у вас психически неуравновешенный чувак, а вы еще и прощения просите! Не трогайте его, оставьте в покое и не отвечайте если напишет вам.

Почему вы думаете, что он напишет? Я с полной уверенностью , что это все. Я же писать не буду ему

Гость
#3

Хоть я мужчина, но скажу, что парень не ценит вашего вклада - конечно если вы не обманываете и не лукавите здесь.

Гость
#4

Он так манипулирует
Вы реагируете на уход
Если бы вы не реагировали бы на уход то скорее всего он бы сам бы обьевился - например вот пример с ребёнком - маленький сын не хочет идти и мама его уговаривает но это не помогает, и тут она уходит и говорит что оставит его одного - и что сделает сын? Побежит за ней
Наверное вам эти качели нравяться - когда слишком хорошо, а потом слишком плохо и наоборот - как на Американских горках
Попробуйте больше на него не реагировать, займитесь чем-то другим, общаитесь и знакомитесь с другими людьми, или найдите хобби
Если есть возможность можете обратиться к психологу, либо слушать видео про психологию отношений

Гость
#5
Гость

Хоть я мужчина, но скажу, что парень не ценит вашего вклада - конечно если вы не обманываете и не лукавите здесь.

Я не обманываю. Я клянусь , что этот ужас на Яву. Он помогает финансово прям в день блокировки, за день до пишет, что любит и из-за того, что не ответила на звонок - блок

Гость
#6
Гость

Он так манипулирует
Вы реагируете на уход
Если бы вы не реагировали бы на уход то скорее всего он бы сам бы обьевился - например вот пример с ребёнком - маленький сын не хочет идти и мама его уговаривает но это не помогает, и тут она уходит и говорит что оставит его одного - и что сделает сын? Побежит за ней
Наверное вам эти качели нравяться - когда слишком хорошо, а потом слишком плохо и наоборот - как на Американских горках
Попробуйте больше на него не реагировать, займитесь чем-то другим, общаитесь и знакомитесь с другими людьми, или найдите хобби
Если есть возможность можете обратиться к психологу, либо слушать видео про психологию отношений

Вот я сейчас молчу , потому что все желание пропало общаться дальше . А плачу, потому что чувства остались

Гость
#7
Гость

Почему вы думаете, что он напишет? Я с полной уверенностью , что это все. Я же писать не буду ему

Ну вот видите, он думает что если финансово помогает, то имеет право абьюзить психологисески. Оно вам надо?

Гость
#8
Гость

Ну вот видите, он думает что если финансово помогает, то имеет право абьюзить психологисески. Оно вам надо?

Зачем ему это надо?

Гость
#9
Гость

Вот я сейчас молчу , потому что все желание пропало общаться дальше . А плачу, потому что чувства остались

А может это не чувство а остаток адреналина от этих качели?
Если спрыгнуть с качель то качель ещё какое-то время будут раскачиваться, а потом пройдёт

Гость
#10
Гость

А может это не чувство а остаток адреналина от этих качели?
Если спрыгнуть с качель то качель ещё какое-то время будут раскачиваться, а потом пройдёт

Да я целыми днями только о нем и думаю, даже на работе. Просто силой заставляю и объясняю себе, что писать нельзя. Вечером накрывает и плачу. И потом такой же новый день

Гость
#11
Гость

Вот я сейчас молчу , потому что все желание пропало общаться дальше . А плачу, потому что чувства остались

Желание могло пропасть если вы уже энергетически устали от этих качели, но часть вас этого ещё хочет, либо вам и в самом деле этого не надо, и докачиваетесь по энерций

Гость
#12
Гость

Зачем ему это надо?

Да фиг его знает, у меня такой же друг по переписке был - чуть не так ,как ему нужно ответила , или увильнула от вопроса,то сразу блокировал меня, это еще в скайпе было. А потом опять ко мне в друзья просился)). Но я от него ничего не имела и мы вообще ни разу в реале не виделись. Но вот такие странные люди бывают.

Monika
#13

Подавлять эмоции чревато. Нужно куда-то сублимировать негатив. В тир походите, еще куда-то поэкстремальте. Переключайтесь

Гость
#14

У меня дома по всей квартире его вещи. Которые он оставил. Меня накрывает адски. Я жду когда это пройдёт, а становится только хуже

Гость
#15
Гость

Да я целыми днями только о нем и думаю, даже на работе. Просто силой заставляю и объясняю себе, что писать нельзя. Вечером накрывает и плачу. И потом такой же новый день

Держитесь и старайтесь отвлечься - может сходите куда нибудь - театр, экскурсия, и т.д., может хобби какое-то

Гость
#16
Гость

Держитесь и старайтесь отвлечься - может сходите куда нибудь - театр, экскурсия, и т.д., может хобби какое-то

Спасибо вам. Я заграницей по работе. Так накрыло, что плакала под дождем в бассейне , лишь бы только не сорваться и не написать ((( замёрзла , но хоть чуть легче стало

Гость
#17
Гость

Желание могло пропасть если вы уже энергетически устали от этих качели, но часть вас этого ещё хочет, либо вам и в самом деле этого не надо, и докачиваетесь по энерций

Я просто не понимаю, ну не нужен тебе человек, приезжай, забирай свои вещи, скажи «не нужна, нет чувств, есть другая» да все что угодно, и уходи. Нет , он блок , но не везде. Смысл блока, если человек может написать и позвонить в другом мессенджере

Гость
#18
Гость

Спасибо вам. Я заграницей по работе. Так накрыло, что плакала под дождем в бассейне , лишь бы только не сорваться и не написать ((( замёрзла , но хоть чуть легче стало

Плавала

Гость
#19
Гость

Спасибо вам. Я заграницей по работе. Так накрыло, что плакала под дождем в бассейне , лишь бы только не сорваться и не написать ((( замёрзла , но хоть чуть легче стало

Понимаю что вам трудно и грустно, но я подумала что и дождь вместе с вами плакал

Гость
#20

Да это де бил. Ты нормальных мужиков не видела.

Гость
#21
Гость

Понимаю что вам трудно и грустно, но я подумала что и дождь вместе с вами плакал

Видет бог, вы настолько права. Я даже пишу и плачу , потому что искренне люблю этого человека. И я не брала трубку не потому что я где-то гуляла с мужиками, как он думает. Я уставшая спала с сыном (((

Гость
#22
Гость

Я просто не понимаю, ну не нужен тебе человек, приезжай, забирай свои вещи, скажи «не нужна, нет чувств, есть другая» да все что угодно, и уходи. Нет , он блок , но не везде. Смысл блока, если человек может написать и позвонить в другом мессенджере

Смысл такого блока в том чтобы он на вы на эту удочьку клюнули - когда он поймёт что вы на такое уже не ведётесь он и сам может уйти совсем

Гость
#23
Гость

Плавала

Ок

Гость
#24
Гость

Смысл такого блока в том чтобы он на вы на эту удочьку клюнули - когда он поймёт что вы на такое уже не ведётесь он и сам может уйти совсем

То есть все, отношения закончены, так как я не пишу

Гость
#25
Гость

Видет бог, вы настолько права. Я даже пишу и плачу , потому что искренне люблю этого человека. И я не брала трубку не потому что я где-то гуляла с мужиками, как он думает. Я уставшая спала с сыном (((

Он вас ещё и обвиняет в том что вы не делали
Ну, сказал бы сын что вы были с ним он бы другое обьеснение нашёл и т.д.
Он просто платит и насилует вас морально
Подумайте какие отношения вы строите, ведь у вас есть сын и он у вас учиться, да и вам думаю надоело всё это

Гость
#26
Гость

То есть все, отношения закончены, так как я не пишу

Возможно, но он ещё может попробовать обьевиться может даже несколько раз, но если вы скажете твёрдое нет то думаю что это поможет

Гость
#27
Гость

Возможно, но он ещё может попробовать обьевиться может даже несколько раз, но если вы скажете твёрдое нет то думаю что это поможет

Я не хочу вообще никак реагировать

Гость
#28
Гость

Я не хочу вообще никак реагировать

Просто молчать

Гость
#29

Я неделю пожила с мужиком, потом он Меня выбесил, сложила его вещи в чемодан и отвезла его друзьям. Не жалею

Гость
#30
Гость

Я не хочу вообще никак реагировать

Например тогда если напишет сообщения или позвонит не реагируйте и всё, если будет настаивать - в блок

Гость
#31
Гость

Например тогда если напишет сообщения или позвонит не реагируйте и всё, если будет настаивать - в блок

Я думаю, что ему все равно , уже в поиске другой

Гость
#32
Гость

Я думаю, что ему все равно , уже в поиске другой

Всё может быть
Вам то лучьше что вас не беспокоят
Удачи вам

Гость
#33

Нет никакой идеальности, вы это выдумали. Рвать с ним отношения и больше никак.

Гостья
#34

Как вы это терпели неделю? Со мной либо мирится на следующий день максимум, либо я разрываю. Не люблю неопределенность и страдания.

Гость
#35
Гостья

Как вы это терпели неделю? Со мной либо мирится на следующий день максимум, либо я разрываю. Не люблю неопределенность и страдания.

Я не знаю, было очень тяжело. Самооценка в ноль

Гость
#36

Автор хахаха читаю и как будто про моего бывшего пишете))) была точно в такой же ситуации, но мы были на расстоянии сначала, помню месяц не разговаривали, потом съехались думала поменяется, но нет, жили в одной квартире и так же могли по неделе не говорить… в общем что я вынесла из этих отношений так только то что в такие больше никогда в жизни не вступлю и как в дальнейшем мне сказал один Мужчина, так себя ведут только девушки и мальчики, мужчина никогда обижаться и молчать не будет, не нравится-скажет, обсудит но не такой ерундой заниматься… поэтому совет уходите, да, понимаю это сложно особенно если во времена когда нет ссор идеально все, но, помните что самый ценный ресурс в нашей жизни это время и рано или поздно вас все равно бомбанет, лучше сейчас… сядьте и поговорите сама с собой, мне это советовал психотерапевт после расставания и ответьте честно себе на вопрос, так ли вам круто в отношениях, чувствуете ли вы себя рядом с ним женщиной? Любимой? Защищенной!? И т д если нет, не держитесь, будет больно, но все проходит и это пройдет!

Гостья
#37
Гость

Я не знаю, было очень тяжело. Самооценка в ноль

Я позавчера так поссорилась. На следующий день думала сдохну. Если б он не помирился, то я просто бросила бы его. Лучше бросить чем страдать.

Monika
#38
Гость

Автор хахаха читаю и как будто про моего бывшего пишете))) была точно в такой же ситуации, но мы были на расстоянии сначала, помню месяц не разговаривали, потом съехались думала поменяется, но нет, жили в одной квартире и так же могли по неделе не говорить… в общем что я вынесла из этих отношений так только то что в такие больше никогда в жизни не вступлю и как в дальнейшем мне сказал один Мужчина, так себя ведут только девушки и мальчики, мужчина никогда обижаться и молчать не будет, не нравится-скажет, обсудит но не такой ерундой заниматься… поэтому совет уходите, да, понимаю это сложно особенно если во времена когда нет ссор идеально все, но, помните что самый ценный ресурс в нашей жизни это время и рано или поздно вас все равно бомбанет, лучше сейчас… сядьте и поговорите сама с собой, мне это советовал психотерапевт после расставания и ответьте честно себе на вопрос, так ли вам круто в отношениях, чувствуете ли вы себя рядом с ним женщиной? Любимой? Защищенной!? И т д если нет, не держитесь, будет больно, но все проходит и это пройдет!

Любимой и защищенной все это отлично, но автор пишет про ссоры. На ссоры все дают разные реакции и ссоры в принципе разные бывают.
Вам хочется мусолить что-то после того как оскорбляете человека, к примеру, а ему нет. Тут проблема общая, ваша и его

Гость
#39
Monika

Любимой и защищенной все это отлично, но автор пишет про ссоры. На ссоры все дают разные реакции и ссоры в принципе разные бывают.
Вам хочется мусолить что-то после того как оскорбляете человека, к примеру, а ему нет. Тут проблема общая, ваша и его

Нононо, не соглашусь с вами, при чем тут мусолить? Допустим сколько общаюсь с мужчинами, знакомые друзья, как раз они любят все обсудить и закрыть, это больше женская черта-закрыться в себе, внутри все по полочкам разложить а потом выложить, один вопрос не хотеть мусолить а другой молчать и ждать когда девочка на кровавых коленях приползет у сударя прощения вымаливать

Гость
#40
Monika

Любимой и защищенной все это отлично, но автор пишет про ссоры. На ссоры все дают разные реакции и ссоры в принципе разные бывают.
Вам хочется мусолить что-то после того как оскорбляете человека, к примеру, а ему нет. Тут проблема общая, ваша и его

Ссоры не было! Я спала.просто спала. Он сам звонил, сам поругался, сам заблокировал. Блок был из-за того, что я уснула и не позвонила перед сном. Все. Высказаться мне никто не дал

Monika
#41
Гость

Ссоры не было! Я спала.просто спала. Он сам звонил, сам поругался, сам заблокировал. Блок был из-за того, что я уснула и не позвонила перед сном. Все. Высказаться мне никто не дал

"как только ссора все наоборот, любви нет, молчание. Игнор. Блок."

Monika
#42
Гость

Нононо, не соглашусь с вами, при чем тут мусолить? Допустим сколько общаюсь с мужчинами, знакомые друзья, как раз они любят все обсудить и закрыть, это больше женская черта-закрыться в себе, внутри все по полочкам разложить а потом выложить, один вопрос не хотеть мусолить а другой молчать и ждать когда девочка на кровавых коленях приползет у сударя прощения вымаливать

При том, что реакции у людей на скандалы разные. У мужчин и у женщин. Толку от умения разложить скандал по полочкам, если он уже имел место? Не лучше ли вовремя захлопнуть рот, например? Если кто-то закрывается в себе, значит тому есть какие-то логические причины

Гость
#43
Monika

"как только ссора все наоборот, любви нет, молчание. Игнор. Блок."

Да. Я имею ввиду, в этот раз сам поругался, все сам.
Я не понимаю честно.
Сейчас сидит целый день в этом мессенджере ( там где не блокировал) онлайн , просто целый день . Хотя раньше такого не замечала

Monika
#44
Гость

Да. Я имею ввиду, в этот раз сам поругался, все сам.
Я не понимаю честно.
Сейчас сидит целый день в этом мессенджере ( там где не блокировал) онлайн , просто целый день . Хотя раньше такого не замечала

Ну раз он такой плохой монстр, откель печаль?

Гость
#45
Monika

При том, что реакции у людей на скандалы разные. У мужчин и у женщин. Толку от умения разложить скандал по полочкам, если он уже имел место? Не лучше ли вовремя захлопнуть рот, например? Если кто-то закрывается в себе, значит тому есть какие-то логические причины

Еще раз при чем тут вовремя захлопнуть рот и молчать неделями, если в вашем понимании это нормально ПРИ ЛЮБОМ СКАНДАЛЕ, так как автор говорит что это систематически, то не соглашусь с вами-это не нормальное поведение

Гость
#46
Monika

Ну раз он такой плохой монстр, откель печаль?

Чувства у меня. Я не вру честно. Какой смысл мне ныть здесь, если бы я действительно в этот раз что-то натворила и была виновата. Я спала , мне ужасно обидно ((

Гость
#47
Гость

Да. Я имею ввиду, в этот раз сам поругался, все сам.
Я не понимаю честно.
Сейчас сидит целый день в этом мессенджере ( там где не блокировал) онлайн , просто целый день . Хотя раньше такого не замечала

Ну, вы сами отвечаете на свой вопрос, вы считаете это нормальным? Вы готовы так всегда терпеть, ждать, умолять простить даже за то в чем вашей вины нет? Если да, смысл этого поста, если нет-блок и досвиданииия

Гость
#48
Гость

Еще раз при чем тут вовремя захлопнуть рот и молчать неделями, если в вашем понимании это нормально ПРИ ЛЮБОМ СКАНДАЛЕ, так как автор говорит что это систематически, то не соглашусь с вами-это не нормальное поведение

Это систематически. Блоки, молчание. Либо блоки не везде (оставляет 1 место, где можно писать). Либо не блокирует, но читает и молчит.
Потом проходит время и когда миримся, все идеально, подарки, цветы , заботу. В четверг вот фразы «я тебя люблю, ценю и уважаю»
Мне кажется я уже медленно схожу с ума и ничего не понимаю

Гость
#49
Гость

Ну, вы сами отвечаете на свой вопрос, вы считаете это нормальным? Вы готовы так всегда терпеть, ждать, умолять простить даже за то в чем вашей вины нет? Если да, смысл этого поста, если нет-блок и досвиданииия

У меня ещё вещи его((

Гость
#50
Гость

Это систематически. Блоки, молчание. Либо блоки не везде (оставляет 1 место, где можно писать). Либо не блокирует, но читает и молчит.
Потом проходит время и когда миримся, все идеально, подарки, цветы , заботу. В четверг вот фразы «я тебя люблю, ценю и уважаю»
Мне кажется я уже медленно схожу с ума и ничего не понимаю

Понимаю, в такой же ситуации была)