Гость
Статьи
Жена не хочет жить у …

Жена не хочет жить у теплого моря и не работать

Нас релоцировали. Через 5 месяцев вызвал жену, сделал ей документы. Живем в 3 комнатной квартире, оплачивает фирма, с хорошим ремонтом и 2 балконами\террасами, в греческой деревне, небольшой курортный поселок с малоэтажками. Полно русских для общения. Море в 8 минутах пешком. Солнце каждый день. Все красивое. Небо синее. Много красивых мест. Жена за год не привыкла, сейчас скандалы каждый день, хочет вернуться "домой". Объясняю, дома мы жили в однушке хруще ("зато свое") на пятом этаже без лифта, и где мы жили сегодня уже снег лежит. У нас сейчас +23, она требует чтоб мы вернулись. Еще хочет на работу, здесь работу она не нашла, официанткой идти не комильфо. Все мечтают у теплого моря жить. А моя жена хочет в унылое болото. Выговорился спасибо.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может любовник там?
Женщина искушаема, ради "любви" (личного кайфа - дозы) способн на всё.
Прошли времена декабристок. Законы поменялись на матриархальные (откровенно рабские), по этим законам никто не защищён от проихвола, ни мужчины ни женщины (женщины сами себе и другим враги, потому что не имеют границ и не могут договариваться).

Гость
#2

Зажралась ваша супруга, посмотрите на других, она это просекет и тут же будете для неё самым самым и поедет куда скажете и тд

Гость
#3

ищи вторую жену,тыж ее в жёны брал

Гость
#4

Конечно, ей там скучно. эти курорты у теплых морей хороши только на 2 недели в году, да и то мне лично скучно. Наверняка вы жили в мегаполисе. в Москве или Питере. Жена там имела свой круг общения, была реализована. тут ей что? Сидеть на террасе и ворон считать. Я бы тоже не выдержала. Я деятельный человек. И зря смеетесь над "зато свое", мне моя личная однушечка дороже любых съемных хором. Выбирайте, что вам дороже, теплое море или жена.

Гость
#5

Интересно, какие развлечения в вашей курортной деревне не в сезон. Общаться с русскими? Эти русские по факту чужие случайные люди. Вы еще с соседями предложите ей общаться. Я была в этом году в Турции 2 недели и чуть не сошла с ума, ездила только чтоб вывезти ребенка. В календарике, который там купила, бумажном, вычеркивала дни. В море вообще не лезла толком, оно мне не надо.

Гость
#6

Отупела она на том море.
Нам суровее хочется снега
И березку у дома обнять
Не колоть флостерон каждый месяц
Дед Мороза и пенсию ждать

Гость
#7

А я прочитала хочет жить у тёплого моря и не работать)) обрадовалась, что есть ещё в России умные женщины.
А тут... Тьфу
Разводка

Гость
#8

Привезли жену в дыру какую-то греческую и еще удивляетесь,
Жена хочет в "унылое болото" - это куда? Уж не в Санкт-Петербург ли?

Гость
#9

А в греческой деревне наверняка даже нет нормального гипермаркета. Я после Турции ходила по "перекрестку" и чуть не рыдала в голос. Если половину турецкого побережья собрать, то не хватит на весь этот стандартный московский перекресток.

#10

Нѣтъ нѣ всѣ. Я нѣ мѣчтаю у тёплого моря жить, и жаркое Солнцѣ нѣ люблю, отъ нѣго кожа старится быстро.
>>Живем в 3 комнатной квартире, оплачивает фирма
Что это за скунсы, которые чужѣжѣзѣмцѣвъ приглашаютъ и за них арѣнду трёшки платятъ? Что, мѣстного люда такъ мало? Что они всѣ помѣрли отъ лихорадки западного Нила и укусовъ мухи цѣцѣ?

Гость
#11
Гость

Может любовник там?
Женщина искушаема, ради "любви" (личного кайфа - дозы) способн на всё.
Прошли времена декабристок. Законы поменялись на матриархальные (откровенно рабские), по этим законам никто не защищён от проихвола, ни мужчины ни женщины (женщины сами себе и другим враги, потому что не имеют границ и не могут договариваться).

Какой же любовник ее год будет ждать? У вас чуть что, сразу любовник. По себе судите, видимо.

Гость
#12

Ну, а вы на это взгляните глащами жены. Это вас пригласили на работу, вы какие-то проекты делаете, строите карьеру, двигаете свою жизнь вперед. А ее жизнь остановилась. Работать она там не может-только на низших должностях за копейки. Друзья, родственники остались в России. Да, есть какие-то русские. Но мы ж не животные, нам любой представитель нашего вида не подойдёт, все ищут своих людей со схожими интересами. Итого, да, море, да, солнце. Но скука безумная. Либо купаться, либо по посёлку вашему круги нарезать, либо уборщицей идти.
Я знаю, о чем говорю, я так в пандемию сидела, и это еще у меня работа была. Полное впечатление, что жизнь остановилась.

Гость
#13
Гость

Привезли жену в дыру какую-то греческую и еще удивляетесь,
Жена хочет в "унылое болото" - это куда? Уж не в Санкт-Петербург ли?

Да уж. Автор ляпнул... Я в Москве и обожаю Москву и Петербург, собираемся на выходные в Петербург. У меня план из 8 музеев и двух усадеб. А бедной этой жене сидеть на балконе и смотреть на море. Не в сезон. И ни музеев, ни архитектуры, ни общения. Даже работы и той нет! Взвоешь тут.

Гость
#14
Гость

Да уж. Автор ляпнул... Я в Москве и обожаю Москву и Петербург, собираемся на выходные в Петербург. У меня план из 8 музеев и двух усадеб. А бедной этой жене сидеть на балконе и смотреть на море. Не в сезон. И ни музеев, ни архитектуры, ни общения. Даже работы и той нет! Взвоешь тут.

Вот это жизнь, ходить по питерской дыре и его сараям, и морозить зад в сырость и холодину)))
Любая южанка в тёплой европейской стране у моря и океана позавидует😄

Гость
#15
Гость

Вот это жизнь, ходить по питерской дыре и его сараям, и морозить зад в сырость и холодину)))
Любая южанка в тёплой европейской стране у моря и океана позавидует😄

Пускай завидует, мне не жалко)) будет себя хорошо вести - может накопить денег и переехать в Санкт-Петербург.

Гость
#16

Ну если вы уехали из Москвы или просто большого города, и вам с ней не 65+ лет, жену можно понять. Климат в Греции ужасный для тех, кто не любит лето и жару. И, по сути, любой город там - это крошечная глухая деревня, в которой нечего делать молодым людям. Вялым пенсионерам (и то далеко не всем), там, наверное, будет комфортно, а энергичные молодые люди со скуки помрут. Я бы тоже не смогла уехать на ПМЖ из Москвы в крошечную глухую деревню, даже если эта деревня на берегу моря, был у меня такой опыт, жить в таких условиях я не могу.

Гость
#17
Гость

Пускай завидует, мне не жалко)) будет себя хорошо вести - может накопить денег и переехать в Санкт-Петербург.

Да да. В Европе так голодают, что я даже и работать не хочу, бессмысленно))) только и остаётся постоянно заказывать доставку из интернет магазинов, покупать косметику в сефоре и кататься по европейским столицам на концерты мечтая о России😁

Гость
#18
Гость

Да да. В Европе так голодают, что я даже и работать не хочу, бессмысленно))) только и остаётся постоянно заказывать доставку из интернет магазинов, покупать косметику в сефоре и кататься по европейским столицам на концерты мечтая о России😁

Что за набор слов? И почему вы голодаете в Европе? Мои знакомые европейцы не голодают.

Гость
#19
Гость

Ну если вы уехали из Москвы или просто большого города, и вам с ней не 65+ лет, жену можно понять. Климат в Греции ужасный для тех, кто не любит лето и жару. И, по сути, любой город там - это крошечная глухая деревня, в которой нечего делать молодым людям. Вялым пенсионерам (и то далеко не всем), там, наверное, будет комфортно, а энергичные молодые люди со скуки помрут. Я бы тоже не смогла уехать на ПМЖ из Москвы в крошечную глухую деревню, даже если эта деревня на берегу моря, был у меня такой опыт, жить в таких условиях я не могу.

Вот-вот. Я представила себя на месте этой бедняги жены, и как она вытерпела год, да еще с греческим-то летом и пожарами. Автор, релоцируйтесь в какую-нибудь более цивилизованную страну, и в крупный город.

Гость
#20
Гость

Вот это жизнь, ходить по питерской дыре и его сараям, и морозить зад в сырость и холодину)))
Любая южанка в тёплой европейской стране у моря и океана позавидует😄

Нет, ну понятно, что для условной снежаны из (не скажу какого) федерального округа преимущества культурной столицы интереса не представляют, а хочется верхом на алене в теплые края. Но мы говорим о женщинах с интересами, целями и амбициями. Им "в глухой провинции у моря" скучно.

Гость
#21
Гость

Что за набор слов? И почему вы голодаете в Европе? Мои знакомые европейцы не голодают.

Как-то не скрепненько😁 должны голодать и мечтать о Питере с самой "лучшей архитектурой"

Гость
#22
Гость

Да да. В Европе так голодают, что я даже и работать не хочу, бессмысленно))) только и остаётся постоянно заказывать доставку из интернет магазинов, покупать косметику в сефоре и кататься по европейским столицам на концерты мечтая о России😁

Ну, если у вас впереди всего идет доставка из магазинов и косметика в сефорЕ, то конечно. Вам и в греческой деревне будет хорошо, и в доме престарелых замечательно.
Ну, а есть те, у кого ещё огонь не угас: они хотят общаться, работать на интересных работах, что-то для общества делать. Вам проще, у вас новый блеск для губ и шмотье с asos закрывают все потребности. Бывает.

Гость
#23
Гость

Нет, ну понятно, что для условной снежаны из (не скажу какого) федерального округа преимущества культурной столицы интереса не представляют, а хочется верхом на алене в теплые края. Но мы говорим о женщинах с интересами, целями и амбициями. Им "в глухой провинции у моря" скучно.

Да да. Зато весело ходить на работу в «дружный женский коллектив» гонять чаи и сплетни,чтобы заработать хотя бы 80 тыс, и гордо величать себя карьеристкой, и не забыть отказаться от пассивного дохода который имеют другие женщины и ни на кого не работают))

Гость
#24
Гость

Ну, если у вас впереди всего идет доставка из магазинов и косметика в сефорЕ, то конечно. Вам и в греческой деревне будет хорошо, и в доме престарелых замечательно.
Ну, а есть те, у кого ещё огонь не угас: они хотят общаться, работать на интересных работах, что-то для общества делать. Вам проще, у вас новый блеск для губ и шмотье с asos закрывают все потребности. Бывает.

Да. Например сидеть с домохозяйками и содержанками на одном форуме - это очень полезный вклад в общество:)
Шмотье у меня кстати от Диор😁

Гость
#25
Гость

Да. Например сидеть с домохозяйками и содержанками на одном форуме - это очень полезный вклад в общество:)
Шмотье у меня кстати от Диор😁

А, вот была уверена, что поправите. Вам да asos. Конечно, диор, что ж еще.
Гость, я вам без оскорблений говорю: вы мещанка. В самом прямом смысле этого слова. Поэтому так замечательно в эти Европы и вписались. Вам нужна хорошая колбаса, доставки из магазинов и пассивный доход, это высшее счастье. Прошу, не пытайтесь вы рассуждать о культуре Санкт-Петербурга и вообще о чем-то сложнее Сефоры, вы безумно глупо выглядите в этот момент.

Гость
#26
Гость

А, вот была уверена, что поправите. Вам да asos. Конечно, диор, что ж еще.
Гость, я вам без оскорблений говорю: вы мещанка. В самом прямом смысле этого слова. Поэтому так замечательно в эти Европы и вписались. Вам нужна хорошая колбаса, доставки из магазинов и пассивный доход, это высшее счастье. Прошу, не пытайтесь вы рассуждать о культуре Санкт-Петербурга и вообще о чем-то сложнее Сефоры, вы безумно глупо выглядите в этот момент.

Ну, увы! Мне бедной несчастной европейке только на диор и хватает 😁
Могли бы и посочувствовать с вашей-то великой культурой, в мрачном стиле достоевского, метавшегося в поисках высшего смысла жизни
Нам, обычным смертным, радующимся шоколадной ярмарке, которая открылась сегодня и прочим простым и таким приятным вещам:)

Гость
#27
Гость

Ну, увы! Мне бедной несчастной европейке только на диор и хватает 😁
Могли бы и посочувствовать с вашей-то великой культурой, в мрачном стиле достоевского, метавшегося в поисках высшего смысла жизни
Нам, обычным смертным, радующимся шоколадной ярмарке, которая открылась сегодня и прочим простым и таким приятным вещам:)

Ничего вы не радуетесь, хоть себе не верите. Вы пришли на совершенно нейтральную ветку всех цеплять и задевать. У вас каждый пост-завуалированная шпилька в надежде кого-нибудь обидеть и развести на базарную ругань. Счастливая вы наша.

#28

Скорее всего ваша жена не чувствует себя в безопасности с точки зрения финансов. Отсюда и все историки.

Гость
#29

Аффтар жжот... выговорился говоришь? Сказочник )))

Гость
#30
Гость

А в греческой деревне наверняка даже нет нормального гипермаркета. Я после Турции ходила по "перекрестку" и чуть не рыдала в голос. Если половину турецкого побережья собрать, то не хватит на весь этот стандартный московский перекресток.

Порыдай лучше над качеством продуктов в россии и тухлыми безвкусными помидорами с огурцами в своем перекрестке,где тебе знать о средеземноморской свежей продукции только что выловленной в море и сразу на базар,а не перемороженную резину из твоего перекрестка и овощах с фруктами прям с грядок и плантаций,а так же наисвежайшей молочной и мясной продукции..а ты жри свою химозу прекресточную

Гость
#31
Гость

Да уж. Автор ляпнул... Я в Москве и обожаю Москву и Петербург, собираемся на выходные в Петербург. У меня план из 8 музеев и двух усадеб. А бедной этой жене сидеть на балконе и смотреть на море. Не в сезон. И ни музеев, ни архитектуры, ни общения. Даже работы и той нет! Взвоешь тут.

Москву она обожает,без загазованности и убитой собянином природы уже не представляет своей жизни..в Питер собралась трястись,а в Греции полно достопримечательностей античности,сел на паром и поплыл)) ко всему прочему наслажлайся морским воздухом и кислородом,природа там не убитая как в Москве,деревья не рубят,плитку как подорванные каждый год не меняют,газоны до состояния сена не выкашивают,бордюры не кромсают в нос прохожим..

Гость
#32

Умную активную женщину ты запихнул в греческие бе бе ня и думаешь, что она должна быть рада? Ищи какую-нибудь тупую курицу, чтоб она считала море за счастье.

Гость
#33
Гость

Москву она обожает,без загазованности и убитой собянином природы уже не представляет своей жизни..в Питер собралась трястись,а в Греции полно достопримечательностей античности,сел на паром и поплыл)) ко всему прочему наслажлайся морским воздухом и кислородом,природа там не убитая как в Москве,деревья не рубят,плитку как подорванные каждый год не меняют,газоны до состояния сена не выкашивают,бордюры не кромсают в нос прохожим..

Природа там вся сухая, мне лично такое не нравится. Москва сейчас красивая, нет слов, а дачу можно купить в Абрамцево, у нас на участке сосны, белки прыгают. В этой Греции даже диарею не смогли вылечить в 2019 году, пришлось срочно в Москву лететь.

Гость
#34
Гость

Ничего вы не радуетесь, хоть себе не верите. Вы пришли на совершенно нейтральную ветку всех цеплять и задевать. У вас каждый пост-завуалированная шпилька в надежде кого-нибудь обидеть и развести на базарную ругань. Счастливая вы наша.

Да это наверняка беженка, которая на пособие сидит, у них там от безделья уже крыша едет.

Гость
#35
Гость

Да уж. Автор ляпнул... Я в Москве и обожаю Москву и Петербург, собираемся на выходные в Петербург. У меня план из 8 музеев и двух усадеб. А бедной этой жене сидеть на балконе и смотреть на море. Не в сезон. И ни музеев, ни архитектуры, ни общения. Даже работы и той нет! Взвоешь тут.

Не сезон это в россии,в греции всегда сезон,комфортная зимняя солнечная погода +20 в домах даже цетральное отопление не предусмотрено,сравнила ж о п у с пальцем

Гость
#36
Гость

Вот-вот. Я представила себя на месте этой бедняги жены, и как она вытерпела год, да еще с греческим-то летом и пожарами. Автор, релоцируйтесь в какую-нибудь более цивилизованную страну, и в крупный город.

Конечно. Я сидела как-то в испанской деревне, через три недели хотелось выть. Сидеть на балконе и вот так: ууу, ууу... Поняла, почему они постоянно прикладываются к бутылке. И это раз в 2 дня мы ездили то в Барселону, то к баскам, то в музей Сальвадора Дали. А жена автра видит только балкон и море.

Гость
#37
Гость

А, вот была уверена, что поправите. Вам да asos. Конечно, диор, что ж еще.
Гость, я вам без оскорблений говорю: вы мещанка. В самом прямом смысле этого слова. Поэтому так замечательно в эти Европы и вписались. Вам нужна хорошая колбаса, доставки из магазинов и пассивный доход, это высшее счастье. Прошу, не пытайтесь вы рассуждать о культуре Санкт-Петербурга и вообще о чем-то сложнее Сефоры, вы безумно глупо выглядите в этот момент.

Честно говоря, я немного завидую наивности и простоте людей, которым так мало надо для счастья - радуются диору и сефоре...

Гость
#38
Гость

Ну если вы уехали из Москвы или просто большого города, и вам с ней не 65+ лет, жену можно понять. Климат в Греции ужасный для тех, кто не любит лето и жару. И, по сути, любой город там - это крошечная глухая деревня, в которой нечего делать молодым людям. Вялым пенсионерам (и то далеко не всем), там, наверное, будет комфортно, а энергичные молодые люди со скуки помрут. Я бы тоже не смогла уехать на ПМЖ из Москвы в крошечную глухую деревню, даже если эта деревня на берегу моря, был у меня такой опыт, жить в таких условиях я не могу.

Может вы удивитесь конечно,но в Греции,так же на островах полно ночных развлекательных заведений,а уж про Афины и говорить нечего,отличный климат,у всех давно стоят на случай жары кондиционеры,вы из позапрошлого века строчите?

Гость
#39
Гость

Вот-вот. Я представила себя на месте этой бедняги жены, и как она вытерпела год, да еще с греческим-то летом и пожарами. Автор, релоцируйтесь в какую-нибудь более цивилизованную страну, и в крупный город.

Ну да,в Швейцарию например,у тебя то видно денег до ***,в Москве да в Питере околачиваться🤣в не цивилизованной Греции,зарплаты,пособия и пенсии и уровень жизни выше чем в "цивилизованной"россии

Гость
#40
Гость

Ну да,в Швейцарию например,у тебя то видно денег до ***,в Москве да в Питере околачиваться🤣в не цивилизованной Греции,зарплаты,пособия и пенсии и уровень жизни выше чем в "цивилизованной"россии

О чем вы? Моя сестра имела несчастье выйти в эту Грецию замуж. Ее муж, будучи профессором университета Εθνικό και Καποδιστριακό Πανεπιστήμιο Αθην, с множеством доп.сертификатов и регалий, зарабатывает меньше, чем мой сынок - начинающий программист и блогер. При этом сынок у меня ленивый, надо подпинывать, а профессор трудолюбив.

Гость
#41
Гость

Может вы удивитесь конечно,но в Греции,так же на островах полно ночных развлекательных заведений,а уж про Афины и говорить нечего,отличный климат,у всех давно стоят на случай жары кондиционеры,вы из позапрошлого века строчите?

Видите ли, как бы вам объяснить мягко, у большинства образованных воспитанных женщин Москвы и Петербурга явно не тот уровень, чтобы посещать по ночам злачные места в любой стране. Туда ходят только дамы с пониженным уровнем социальной ответственности, ищущие приключений легкомысленные девушки, профессионалки и наркоманки.

Гость
#42
Гость

Честно говоря, я немного завидую наивности и простоте людей, которым так мало надо для счастья - радуются диору и сефоре...

Ну, вы можете стоять на голове и пытаться открыть третий глаз в плясках с бубном, кто мешает то, параллельно выпрашивая у босса подачку на пьяных корпоративах)) каждому своё 😜

Гость
#43
Гость

Видите ли, как бы вам объяснить мягко, у большинства образованных воспитанных женщин Москвы и Петербурга явно не тот уровень, чтобы посещать по ночам злачные места в любой стране. Туда ходят только дамы с пониженным уровнем социальной ответственности, ищущие приключений легкомысленные девушки, профессионалки и наркоманки.

Вот! Умные и образованные играют в консерваториях и ковыряются в носу на диване с книжкой, а потом плачут на вумене "почему принц не проезжает мимо библиотеки"😁 а вдруг бы разглядел под слоем пыли и фолиантов, сгорающую от страсти заучку в очках)))

Гость
#44
Гость

Да это наверняка беженка, которая на пособие сидит, у них там от безделья уже крыша едет.

Маюсь, ага. Говорю же прямым текстом, как я мечтаю работать за копейки в России и вставать в 5 утра😄😄Но! Не судьба

Гость
#45

Автор, ну Вашей жене просто скучно. Все люди разные, кому-то на её месте будет проще. А она, видимо, привыкла работать и к динамичному уровню жизни. Детей, так понимаю, нет.
Поэтому она чувствует себя не при делах, это у Вас активная жизнь. Что можно посоветовать, так это обьяснить жене, что плюсов больше. Что возвращаться по экономическим причинам нет смысла. И пусть жена поищет себе какое-то занятие.

Гость
#46

Да отпустите ее пусть уезжает. На ее место желающие найдутся.

Гость
#47
Гость

Видите ли, как бы вам объяснить мягко, у большинства образованных воспитанных женщин Москвы и Петербурга явно не тот уровень, чтобы посещать по ночам злачные места в любой стране. Туда ходят только дамы с пониженным уровнем социальной ответственности, ищущие приключений легкомысленные девушки, профессионалки и наркоманки.

Злачные обшарпанные места,это что то из ваших воспоминаний из родного гетто?понимаете ли ,как вам сказать,есть места в которые с вашим доходом и физиономией могут и не пропустить..казино в Лутраки например,чего вам там позорится копьё свое пересчитывать?

Гость
#48
Гость

О чем вы? Моя сестра имела несчастье выйти в эту Грецию замуж. Ее муж, будучи профессором университета Εθνικό και Καποδιστριακό Πανεπιστήμιο Αθην, с множеством доп.сертификатов и регалий, зарабатывает меньше, чем мой сынок - начинающий программист и блогер. При этом сынок у меня ленивый, надо подпинывать, а профессор трудолюбив.

Опять пошли истории из серии обс и программисты наше фсё..вы кроме программистов видно больше проффесий не знаете..совсем деградировали не вылезая с вумена? А как же малый бизнес в Греции?на котором всё держится

Гость
#49
Гость

Природа там вся сухая, мне лично такое не нравится. Москва сейчас красивая, нет слов, а дачу можно купить в Абрамцево, у нас на участке сосны, белки прыгают. В этой Греции даже диарею не смогли вылечить в 2019 году, пришлось срочно в Москву лететь.

Кто же виноват,что вы не соблюдаете правили гигиены,а потом дрищи те,Греция европейская страна соответственно имеющая в отличии от россии антибиотики последнего поколения,ну если вам не по карману,так и сидите дома дрищи те.про сухую зелень в греции вы в своем уме?понятно что вы там в жизни не были,иначе бы знали что в греции ввращиваются,оливки,персики бананы,мандарины,апельсины,грецкие орехи, понятно все это не на сухих деревьях растет,а также плантации со всевозможными ягодами и овощами и да из уродливой Москвы благодаря Собянину,надо бежать роняя тапки

Гость
#50

Не читала комменты, пардон, если деталей не знаю. Но исходя из темы, ваша жена не сумела адаптироваться - и это нормально, такое часто бывает. По совокупности причин, это и климат, и окружение (или его отсуствие), или невозможноть самореализации, незнание языка, отсутсвие перспектив - можно продолжать до бесконечности. Кем ваша жена работала до переезда?