Гость
Статьи
Личная жизнь после 40

Личная жизнь после 40

Мне 43 года, вырастила дочь, ей уже 20 лет, с ее отцом давно в разводе. В последнее время очень жалею , что не старалась устроить личную жизнь после развода, что вновь не вышла замуж и не родила ещё детей. Приятно смотреть на семейные пары, ведь это прекрасно жить и просыпаться каждое утро с любимым мужчиной и вместе растить детей. Как думаете в таком возрасте ещё возможно встретить подходящего мужчину и родить ребёнка , или лучше уже пожить для себя?

Автор
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В наше время редкость , когда женщины после развода хотят замуж . Первое замужество это не изведанный путь и это понятно . Побывав там , очень много людей понимают что ничего хорошего нет и ещё добавок ярмо обязанностей . Лично я после развода вижу людей в паре несчастными хотя они и улыбаются друг-другу .

Гость
#2

Нет.

Гость
#3

Автор, это тебе кажется со стороны, что у этих пар все зашибись. Заезженная картинка такая, знаешь, воскресное утро, оладушки с вареньем для семьи, любящий и заботливый муж, улыбающиеся дети. Таких гармоничных пар очень мало, где никто ни через что не переступал, никто никого не кошмарил,не ставил ультиматумы, да банально не изменял и т.д. Если большинство отношений копнуть поглубже, там окажется такое х овно, что ты на такое ни за что не согласишься. А люди так годами живут из страха...не знаю, почему. Так уж лучше реально одной, чем в таком болоте

Гость
#4

Это как вы сами для себя решите.

Гость
#5

Возможно, конечно - встретить бездомного нищера 55+ и родить дауненка.

#6

Подруга в прошлом году в 42 вышла замуж повторно. Но детей не планируют. В любом возрасте можно найти пару, но рожать после 40 опасно. Это мнение врачей. Не знаю никого, кто рожал бы после 40, это из знакомых.

Гостья_А
#7

На мой взгляд, мужчину для брака найти можно, а вот ребёнка в таком возрасте ч бы не стала рожать. Большой риск родить дауна. Да и сможете ли дожить до его 20-летия хотя бы? Очень тяжело терять родителей даже в зрелом возрасте, а остаться без мамы и папы в 14-15 лет - ещё тяжелее.

🦔
#8

Насчёт "рожать" это вам врачи, после обследования должны сказать. А ещё вам самой нужно подумать хорошенько, сможете ли вы содержать и полностью, повторяю полностью обеспечивать уход за ребёнком до его хотя бы лет 20? С расчётом на то, что возможно лет через несколько можете лишиться, по разным причинам своего мужчины. Готова ли ваша взрослая дочь в случае "чего" взять на себя обязанности "крёстной" по уходу за вашим ребёнком. А насчёт "встретить любимого" это пожалуйста, для этого возраст вообще не важен. Люди и в 60 находят "свою половину"

Гость
#9

На фиг надо, просыпаться и спать одной и нет лучшего кайфа, чем слушать этот храп, пердежь и тд

Оленька
#10

На сайтах знакомств табуны мужчин 40+. Их в несколько раз больше чем женщин.

Гость
#11

"прекрасно жить и просыпаться каждое утро с любимым мужчиной"

Это реклама )

Гость
#12

Теоретически возможно все,люди и позже женятся,нот встретится ли вам
подходящий человек,только Богу известно.У меня был короткий никудышний брак,в молодости,и потом много раз завязывались отношения,но как-то семью создать не получилось.Вы всерьез думаете,что от нас зависит создание семьи?

Гость
#13

По-моему разводка. Рассуждения романтическими категориями не для опытного человека 43 лет, которая уже 1 раз выходила замуж и должна была сделать выводы, что это ничего не гарантирует.

Гость
#14
Гость

Теоретически возможно все,люди и позже женятся,нот встретится ли вам
подходящий человек,только Богу известно.У меня был короткий никудышний брак,в молодости,и потом много раз завязывались отношения,но как-то семью создать не получилось.Вы всерьез думаете,что от нас зависит создание семьи?

Не все конечно, но что-то зависит и от нас наверно)

Гость
#15

Рожать после 43 риски очень высокие. Без ребенка никак? Может и найдете мужчину, почему нет?

Гость
#16
🦔

Насчёт "рожать" это вам врачи, после обследования должны сказать. А ещё вам самой нужно подумать хорошенько, сможете ли вы содержать и полностью, повторяю полностью обеспечивать уход за ребёнком до его хотя бы лет 20? С расчётом на то, что возможно лет через несколько можете лишиться, по разным причинам своего мужчины. Готова ли ваша взрослая дочь в случае "чего" взять на себя обязанности "крёстной" по уходу за вашим ребёнком. А насчёт "встретить любимого" это пожалуйста, для этого возраст вообще не важен. Люди и в 60 находят "свою половину"

Обследуюсь регулярно, каких-то серьёзных заболеваний нет, но конечно уже не так энергична, как 20 лет назад. Насчёт всего остального естественно , что никаких гарантий в нашей жизни быть не может, в любом возрасте, трудоспособность и мужа можно потерять и в 30 и в 40 лет

Гость
#17
Гость

Рожать после 43 риски очень высокие. Без ребенка никак? Может и найдете мужчину, почему нет?

Меня гложет, что у всех вокруг есть братья и сёстры, а я дочь без родни оставила. В нашем жестоком мире нужен родной человек, который поддержит в трудную минуту, подскажет, защитит и т.д, сама она хитростью не отличается

Гость
#18
Гость

Меня гложет, что у всех вокруг есть братья и сёстры, а я дочь без родни оставила. В нашем жестоком мире нужен родной человек, который поддержит в трудную минуту, подскажет, защитит и т.д, сама она хитростью не отличается

Автор, родственнички иногда такие бывают, что лучше уж одной. Сто раз видела, как родные братья и сестры за квартиры грызутся насмерть, общаться перестают и т.д.

Гость
#19

Фи. Моя бабушка в 50 с японцем замутила, когда он приезжал в командировку к ней на работу. Ничего, даже с языковым барьером как-то присосались друг к другу

Гость
#20
Гость

Меня гложет, что у всех вокруг есть братья и сёстры, а я дочь без родни оставила. В нашем жестоком мире нужен родной человек, который поддержит в трудную минуту, подскажет, защитит и т.д, сама она хитростью не отличается

Который на 20 с лишним лет младше? Не будет крепкой связи, для этого они должны были расти вместе.

Гость
#21

Любимого мужчину можно найти в любом возрасте. Я просто не понимаю, зачем он вам нужен?

Гость
#22
Гость

Меня гложет, что у всех вокруг есть братья и сёстры, а я дочь без родни оставила. В нашем жестоком мире нужен родной человек, который поддержит в трудную минуту, подскажет, защитит и т.д, сама она хитростью не отличается

Автор, не выдумывайте, что вашей дочери вдруг нужен ваш второй ребенок. Это нужно вам самой. Лучше честно.

Гость
#23
Гость

Автор, не выдумывайте, что вашей дочери вдруг нужен ваш второй ребенок. Это нужно вам самой. Лучше честно.

Плюсую. Просто переложила своё желание на дочь. Думаю дочери в её возрасте уже все равно: есть-есть, нету-нету

Оленька
#24
Гость

Меня гложет, что у всех вокруг есть братья и сёстры, а я дочь без родни оставила. В нашем жестоком мире нужен родной человек, который поддержит в трудную минуту, подскажет, защитит и т.д, сама она хитростью не отличается

Зачем дочке конкурент на наследство?
Вы лучше ей хорошую недвижку обеспечьте а не лишние рты.

Гость
#25
Гость

Обследуюсь регулярно, каких-то серьёзных заболеваний нет, но конечно уже не так энергична, как 20 лет назад. Насчёт всего остального естественно , что никаких гарантий в нашей жизни быть не может, в любом возрасте, трудоспособность и мужа можно потерять и в 30 и в 40 лет

Причем тут ваши заболевания, у вас овариальный запас уже снижен. Даже если вы послезавтра внезапно встретите мужчина и через пару лет решите что можно и ребенка, то не факт что у вас останутся яйцеклетки и нормальные. Как у этого м сперматозоиды нормальные. То есть еще какое-то время истратите на зачатие. Тем временем у вас уж внуки поди родятся.

#26

Для себя и с мужчиной пожить можно, а роды в 45 это нереально тяжелое дело, и вы в своем мужчине на 1500% должны быть уверенны, я апологет семьи и детей, считаю что семья без детей это и не семья, а просто пара по иртересам.... ну так вот при таких взглядах я бы не рекомендовал в 45+ заводить ребенка, только если у вас не идеальная наследственность и энергии на пятерых....строго мое мнение без навязывания

#27

И да встретить возможно, особенно если вы красивы и ухоженны, почему нет? И да есть мужчины которые хотят детей у нас подруга 40 лет нашла мужа и они хотят совместного киндера заделать ему под 50

Гость
#28
Гость

Меня гложет, что у всех вокруг есть братья и сёстры, а я дочь без родни оставила. В нашем жестоком мире нужен родной человек, который поддержит в трудную минуту, подскажет, защитит и т.д, сама она хитростью не отличается

Не, точно разводка. Сиблинг, младше ее на 20 лет, да еще от другого папаши, подсказывал бы и защищал.
"В нашем жестоком мире" большинство преступлений знаете на какой почве? На почве дележки за наследство.

#29
Гость

Автор, это тебе кажется со стороны, что у этих пар все зашибись. Заезженная картинка такая, знаешь, воскресное утро, оладушки с вареньем для семьи, любящий и заботливый муж, улыбающиеся дети. Таких гармоничных пар очень мало, где никто ни через что не переступал, никто никого не кошмарил,не ставил ультиматумы, да банально не изменял и т.д. Если большинство отношений копнуть поглубже, там окажется такое х овно, что ты на такое ни за что не согласишься. А люди так годами живут из страха...не знаю, почему. Так уж лучше реально одной, чем в таком болоте

Ну так все в руках пары...ну и возрастные браки они более стабильны, народ обладает здоровым пофигизмом и если не дураки живут в обоюдноеиудовольстаие без вот этих вами описанных претензий... брак должен жизнь обоих улучшать а не наоборот.... и при правильном подходе так и будет

#30
Lisa

Подруга в прошлом году в 42 вышла замуж повторно. Но детей не планируют. В любом возрасте можно найти пару, но рожать после 40 опасно. Это мнение врачей. Не знаю никого, кто рожал бы после 40, это из знакомых.

У нас есть такие, все удачно прошло

#31
Гость

На фиг надо, просыпаться и спать одной и нет лучшего кайфа, чем слушать этот храп, пердежь и тд

😁😁😁😁

Спите в разных комнатах, делов то...

#32
Гость

Обследуюсь регулярно, каких-то серьёзных заболеваний нет, но конечно уже не так энергична, как 20 лет назад. Насчёт всего остального естественно , что никаких гарантий в нашей жизни быть не может, в любом возрасте, трудоспособность и мужа можно потерять и в 30 и в 40 лет

Это точно...но дать новую жизнь это самое крутое что можно сделать...на самом деле если хрчетчя но не уверенны может стоит на бога положится? Займетесь с вашим мужчиной сексом не зашищенным, если щалет сразу будет, значит одобрение есть, если нет, то не стоит и пытатся... правда как понял еще мужчину нужно найти

Гость
#33
Дымыч

😁😁😁😁

Спите в разных комнатах, делов то...

Вам никто ничего не должен. Смиритесь уже, флудильщик.

Гость
#34
Дымыч

Это точно...но дать новую жизнь это самое крутое что можно сделать...на самом деле если хрчетчя но не уверенны может стоит на бога положится? Займетесь с вашим мужчиной сексом не зашищенным, если щалет сразу будет, значит одобрение есть, если нет, то не стоит и пытатся... правда как понял еще мужчину нужно найти

Такккк. Одеваем все шапочки из фольги...

#35
Гость

Меня гложет, что у всех вокруг есть братья и сёстры, а я дочь без родни оставила. В нашем жестоком мире нужен родной человек, который поддержит в трудную минуту, подскажет, защитит и т.д, сама она хитростью не отличается

Правильно гложет... братья сестра оч нужны, правда с разницнй в 20 лет она скорее не сестрой, а второй мамой будет вашему киндеру

Гость
#36
Оленька

Зачем дочке конкурент на наследство?
Вы лучше ей хорошую недвижку обеспечьте а не лишние рты.

Они не конкуренты, через 20-25 лет у старшей уже своё всё будит

#37
Гость

Вам никто ничего не должен. Смиритесь уже, флудильщик.

А где хоть одно слово про долг было?

Лапуся
#38

Вряд ли. Вам ещё можно найти также какого-то детного мужика, у которого взрослые дети. Но опять же приятно ли с ним будет лечь в постель, или он уже потрепаный, работает ли вообще там что -то у него или все печально. У меня вообще миссия невыполнимая, потому что хочется мужчину без детей, кроме всего прочего а таких не бывает

Гость
#39
Дымыч

А где хоть одно слово про долг было?

Ну даже не знаю. В ваших сообщениях чтоль? Не? Или это не вы, а ваш сменщик тут всем указания раздавал, кто как жить вам должен?

Гость
#40
Гость

Не, точно разводка. Сиблинг, младше ее на 20 лет, да еще от другого папаши, подсказывал бы и защищал.
"В нашем жестоком мире" большинство преступлений знаете на какой почве? На почве дележки за наследство.

Не большинство)) у вас много среди знакомых , поубивавших друг друга из-за наследства? я такие примеры знаю только из сериалов))

777
#41
Гость

Возможно, конечно - встретить бездомного нищера 55+ и родить дауненка.

В смысле? Зачем ей дед? Ровестника или моложе лет на 5. Или ты думаешь,что баба в 43 старуха, а мужик в 43 юный прынц? Да х-е-р там ночевал,полуимпотенская шляпа.Поэтому автор,если рожать,то от молодого, от 40+ там одни болезни у ребенка будут

#42
Гость

Такккк. Одеваем все шапочки из фольги...

Ну кто то верит в судьбу, бога , удачу, кто то думает что этого ни чего нет... ваше право, но зачем оппонента пытатся высмеять то? Я вот легко могу доказать что бог есть, но оно мне нужно, со скептиком бодатся, тем более не образованным ?😁😁😁

Гость
#43
Дымыч

Ну кто то верит в судьбу, бога , удачу, кто то думает что этого ни чего нет... ваше право, но зачем оппонента пытатся высмеять то? Я вот легко могу доказать что бог есть, но оно мне нужно, со скептиком бодатся, тем более не образованным ?😁😁😁

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#44
Гость

Не большинство)) у вас много среди знакомых , поубивавших друг друга из-за наследства? я такие примеры знаю только из сериалов))

Аааа, ну все ясно. "Я этого не видела, значит этого не бывает". Вам точно 43 года, а не 3? Представляю, как сейчас с вами дочь мучается.

Лапуся
#45
Оленька

На сайтах знакомств табуны мужчин 40+. Их в несколько раз больше чем женщин.

Все помятые, мордатые, женатые, пузатые, беззубые, нищие, махинаторы, десять раз женатые, кто-то посидел, кто-то поседел, кто-то полысел, кто-то из глухой деревни в майке и резиновых сапогах

Гость
#46
777

В смысле? Зачем ей дед? Ровестника или моложе лет на 5. Или ты думаешь,что баба в 43 старуха, а мужик в 43 юный прынц? Да х-е-р там ночевал,полуимпотенская шляпа.Поэтому автор,если рожать,то от молодого, от 40+ там одни болезни у ребенка будут

Я сама рождённая от 40+, но маме 30+ было)

Лапуся
#47
Дымыч

И да встретить возможно, особенно если вы красивы и ухоженны, почему нет? И да есть мужчины которые хотят детей у нас подруга 40 лет нашла мужа и они хотят совместного киндера заделать ему под 50

Ужас

Оленька
#48
Лапуся

Все помятые, мордатые, женатые, пузатые, беззубые, нищие, махинаторы, десять раз женатые, кто-то посидел, кто-то поседел, кто-то полысел, кто-то из глухой деревни в майке и резиновых сапогах

Ну а она сама не помята и не порвАТа после родов и многолетней пахоты?

Лапуся
#49
Оленька

Ну а она сама не помята и не порвАТа после родов и многолетней пахоты?

Почему она должна быть порвата и с родами?😊 А даже и если порвата. Ведь внутри не видно же, это не морщины на лице мужчины.

#50
Лапуся

Вряд ли. Вам ещё можно найти также какого-то детного мужика, у которого взрослые дети. Но опять же приятно ли с ним будет лечь в постель, или он уже потрепаный, работает ли вообще там что -то у него или все печально. У меня вообще миссия невыполнимая, потому что хочется мужчину без детей, кроме всего прочего а таких не бывает

Бывает... знаю такого чела, достаточно обеспеченный, без брака за плечами, женился в тридцать восемь первый раз, без детей, за спиной всего три романа было, но длинных, что то там не срослось у него, надежный, юморной, без дураков хороший человек, мы все с друзьями фигели с него, что дожил почти до 40 и его ни кто не захомутал, сейчас женат общий ребенок, хотят еще одного, на вид счасливая пара, вроде не жалуется 😁

Причем с девой на сз познакомился