Гость
Статьи
Любовь не купишь ни за …

Любовь не купишь ни за какие деньги!

Женщины клянчат деньги((
Как противно это читать на форуме(
Люди опомнитесь, нет ничего выше ЛЮБВИ в отношениях!
Деньги двоим можно заработать!
А любовь не купишь ни за какие …

Автор
270 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#161
Delta bravo

Именно в этом твоя проблема, как четко ты её написал. Любовь это о бескорыстности, о заботе друг о друге. Я всегда была довольно искренним человеком, беззаветно любила, по началу ждала ответной любви от тех кто на неё в принципе не способен, от людей с мелкой душой. Потом пыталась себя переделать, стать менее открытой, а ещё лучше отгородиться от всех, чтобы не нашлось того, кто в душу плюнет и все растопчет. Но нашелся тот человек, с которым я могу быть собой, открытой, женственной, могу снова любить людей и не жду от них подвоха. Для меня было откровением, что для меня человек готов на всё. Буквально на все что угодно. А вы тут свои копейки считаете и боитесь как бы не продешевить, как бы вас не поимели.

Да копейки как раз обычно и не считают. Подсчёты начинаются, когда дело доходит до крупных покупок, того же жилья, например.
А это уже совсем не копейки, это труд не одного года. Естественно, что люди это ценят и задаются вопросом, а что сделал партнёр?

Гость
#162
Гость

Опять свекрища пытается своего неликвидного корзиночку впарить чужой женщине для бесплатного обслуживания. Мамаша, вы бы лучше научили своего сынка готовить себе еду, убираться за собой и стирать своё белье. Никакая женщина за бесплатно не будет делать этого для вашего сына.

Дак ни кто и не говорит, что женщина будет жить с мужчиной бесплатно, баба должна зарабатывать и приносить деньги в семью, только так она станет настоящей женщиной, а неликвидные шкуры, маменькины корзиночки, которые не зарабатывают нах мужчине не нужны.

Марина А.
#163
Гость

Я в дкрете не сидела слава богу, я бы этого не выдержала никогда.
В декркте может сидеть и муж.

Муж -это прежде всего близкий и самый родной человек.
А не автомат для выработки денег.

У вас нет семьи.
Никто не станет жить рядом с античеловеком

Кстати, а вот разделить декрет - это уже показатель любви. И к жене, и к ребёнку.
Поддержать карьерные перспективы и начинания жены, ради которых она хочет выйти из декрета раньше, видеть, как растёт твой малыш, каждый день, а не только вечером и в выходные. Любящему мужу и отцу это интересно.
И это не цветы, купить которые много ума не надо. Здесь надо многое знать и уметь.

Марина А.
#164
Гость

Опять свекрища пытается своего неликвидного корзиночку впарить чужой женщине для бесплатного обслуживания. Мамаша, вы бы лучше научили своего сынка готовить себе еду, убираться за собой и стирать своё белье. Никакая женщина за бесплатно не будет делать этого для вашего сына.

Не вижу причин для женщин делать это и платно.
С чего он за эти услуги платить будет, из общего семейного бюджета, что ли?
Нет уж, выгоднее за зарплату работу поработать. А готовить и стирать в четыре руки.

Гость
#165

То есть если мужчина будет красиво ухаживать, дарить подарки, у женщины будет уверенность, что с этим мужчиной она сможет спокойно родить и воспитать детей, ни в чем не нуждаясь, то такого мужчину женщина не полюбит? Автор, вам сколько лет?

Гость
#166
Марина А.

Щедрость штука хорошая. Но она не совместима со словом "должен". В её основе всегда только "хочу" и "могу"
Согласитесь, между "я хочу сделать тебе подарок", "я рад, что могу помочь" и "ты должен" - большая разница.

Соглашусь. Но автор то и не хочет. И судя по его уничтожительным высказываниям в адрес женского пола, он оскорблен таким раскладом. Как правило там или невостребованность, или ограничение в финансах, или все это вместе и как следствие отсутствие желания.

Гостья_А
#167
Гость

Выбирать надо человека, а не его заработок.
Никогда М не станет предлагать рабство/сидение дома/ образованной самодостаточной Ж.

Станет, если любит и хочет её уберечь от лишнего стресса.

И это не просто сидение дома. Дома всегда есть чем заняться. К тому же, никто не отменял хобби, книги, игры с детьми, самообразование.

Гость
#168
Гость

Ну и пусть клянчат, все равно ничего не получат. А любить они и не умеют, женской любви к мужчинам не существует в природе. За исключением единственного случая - если женщина этого мужчину родила.
Это только всякие аленяки ищут какую-то мифическую женскую любовь.

не пи...ди. Любовь существует, просто мужикам она не нужна. Вы ее не цените.

Гостья_А
#169
Гость

Любовь – доверие, духовная близость, духовная привязанность к другому человеку , обожание, любование, взаимная забота, понимание, уменение слышать другого, воспринимать как себя, что называется быть и в горе и в радости, делить все пополам. Взаимоподдержка.
******************************
Какое у вас понимание любви?
Ты- мне, я -тебе.Это не любовь.

Духовной пищей сыт не будешь и детей голодных не накормишь.

Гость
#170
Марина А.

Кстати, а вот разделить декрет - это уже показатель любви. И к жене, и к ребёнку.
Поддержать карьерные перспективы и начинания жены, ради которых она хочет выйти из декрета раньше, видеть, как растёт твой малыш, каждый день, а не только вечером и в выходные. Любящему мужу и отцу это интересно.
И это не цветы, купить которые много ума не надо. Здесь надо многое знать и уметь.

Ну вот мне не нужно делить декрет, я ип, ну и честно признаться, можем себе позволить помощников. А вот у мужа в классическом представлении именно карьера, а это наши деньги, связи, социальные лифты. Зачем тут что-то делить?
Поэтому все ваши теории о раздельном декрете подходят только тем, у кого обычные рядовые должности и зарплаты, иначе два карьериста с нормальными доходами могли бы позволить себе няню и ничего делить не пришлось бы

Гостья_А
#171
Гость

Это унижение для женщины сидеть дома!
Многие с трудом выдерживают даже время ухода за ребенком.
Это выматывает, и хочется быстрее выйти на работу, заняться делом.
Однако женщины, кт перебивались в школе с двойку на тройку, для которых учение –это тьма, насмотревшись турецких сериалов, мечтают сидеть дома и везти на себе полностью быт.
Я и мне подобные образованные и умные отказались бы и оскорбились более того, от такого предложения.
Это УНИЖЕНИЕ для женщины, если она НИКТО.
За свои права много веков женщины боролись.
А щас ничего из себя не представляющие клуши позорят всех женщин своим убожеством!
Вы не домашние животные, кт кормят. Честь надо иметь.

Какое унижение? Вы загляните в историю. В аристократических семьях жёны никогда не работали. Даже в собственных садах-огородах. Они учили языки, играли на музыкальных инструментах, учились рисовать, петь, вышивать и распоряжаться прислугой. В чём тут унижение?

Унижение - это когда днём ты на работе стресс ловишь и общаешься с чужими и не всегда приятными людьми, с которыми вынуждена общаться, а по вечерам и в выходные стоишь у плиты, потому что мужу надо отдыхать.

Гость
#172
Гостья_А

Какое унижение? Вы загляните в историю. В аристократических семьях жёны никогда не работали. Даже в собственных садах-огородах. Они учили языки, играли на музыкальных инструментах, учились рисовать, петь, вышивать и распоряжаться прислугой. В чём тут унижение?

Унижение - это когда днём ты на работе стресс ловишь и общаешься с чужими и не всегда приятными людьми, с которыми вынуждена общаться, а по вечерам и в выходные стоишь у плиты, потому что мужу надо отдыхать.

Ну тут видите, для первого абзаца нужны деньги. А автор обычный парень, нет у него денег.
Женщина может работать, но если есть дети, это должно быть что-то на себя и со свободным графиком. Иначе это не жизнь вообще

Гость
#173
Гостья_А

Станет, если любит и хочет её уберечь от лишнего стресса.

И это не просто сидение дома. Дома всегда есть чем заняться. К тому же, никто не отменял хобби, книги, игры с детьми, самообразование.

Хуёбби! Речь шла об образованных женщинах, которые строили свою карьеру и о тех, кто ценит возможность работать. Домохозяйка - это персонаж на любителя. Я таких за женщин вообще не считаю.

Гость
#174
Гостья_А

Духовной пищей сыт не будешь и детей голодных не накормишь.

Поэтому женщина обязана работать.

Гость
#175
Гостья_А

Какое унижение? Вы загляните в историю. В аристократических семьях жёны никогда не работали. Даже в собственных садах-огородах. Они учили языки, играли на музыкальных инструментах, учились рисовать, петь, вышивать и распоряжаться прислугой. В чём тут унижение?

Унижение - это когда днём ты на работе стресс ловишь и общаешься с чужими и не всегда приятными людьми, с которыми вынуждена общаться, а по вечерам и в выходные стоишь у плиты, потому что мужу надо отдыхать.

Ой, да не изди, мужчин, ведущей вегетативный образ жизни за счет семейных средств тоже хватало и продолжает хватать. Но и женщин много
и самоотверженно работающих тоже хватало. Те же императриц и королевы. Если ты не получила образования и на развилась в профессии, то это твой путь, сидеть дома. Не нужно его всем женщинам назначать. Во-первых, они сами не все этого хотят, во-вторых, далеко не все мужчины готовы таких обеспечивать. Я вот, будь у меня хоть все деньги мира, не соглашусь жить с женщиной, которая не работает, так как такая не интересна ни как человек, ни как женщина.

Гость
#176
Гость

Нет, убогий, с младенцем должна быть мама. Это нужно ему и ей, так обусловлено природой. И от того, что ты не в состоянии заработать больше денег, этот механизм не меняется. Иначе не рожайте детей вообще. Тебе, конечно, итак не грозит, но пусть другие почитают.

С младенцем должны быть оба родителя!
Век домостроя прошел давно, век назад.
Никто не кормит детей отравой высосонаного организма. - это порождение болезней и понижение иммунитета.
Ребенок вырастает здоровым, не болеет в детстве!
Имеет хорошие здоровые зубы, крайне редко посещает стоматолога по необходимости для проверки здоровых зубов!

Гость
#177
Гость

Это мужик, он косит под женщину во всех своих темах, вы чего)

Глупое бабье полуграмотное всех умных считает мужиками)))
Так у вас мужичье тупое(( Вы от чего отталкиваетесь то?))

Гость
#178
Гость

Ты совсе уо? Речь идет об определенно и периоде, а не пожизненном сидении дома. А вот если в этот период мужик не в состоянии закрывать фин потребности семьи, это реально унижение для него😅
В декрете необязательно сидеть дома, можно ходить на фитнес, читать книги в кафе, пока ребёнок спит, курсы проходить и многое другое, а ЗАРАБОТАЕШЬ пока ты один. Но ты этого не можешь, поэтому и бесишься)

Мужик отдельно, баба отдельно...
Что то кому то должен))
Вы в своем уме?
Кому это надо?
Таког не бывает!

Гость
#179
Delta bravo

Да, успокойся, сижу себе на работе. С таким успехом могла бы сидеть дома, нашла бы себе занятие. Или вы считаете, что сидеть дома= стоять у плиты с утра до вечера и вытирать пыль? Кому доход позволяет и могут позволить себе не ходить на работу, прекрасно находят чем заняться. И сон у них спокойный, в отличие от меня, как восьмирукой Шивы, в голове держащей домашние и рабочие вопросы. Вот сегодня во сне решила рабочую проблему, без шуток, пришло во сне решение. Думаете это нормально? Я считаю вообще нет. Может это несёт в себе здоровье? Тоже нет.
Променяла бы я это на постоянное сидение дома тоже вряд-ли, отдохнула бы полгода, но и все, движуху я люблю, это не с чем не сравненный адреналин. Но я могу понять людей, которых этот адреналин в край заколебал

Пишите бред тупым(( Мне не инетерен быдляк((
На ТЫ -это только лохи переходят
от своего бессилия((

Гость
#180
Гость

Да, и убедить других женщин от лица якобы самой женщины, что все его проповеди абсолютная норма. Он даже не понимает, где именно спалился)

Женщина, вы крайне глупы, не отличаете М от Ж
уровень инфухзории -туфельки(
Всего доброго)
Не постите свою глупость больше в умных темах.
Вам к обеспучунам с тарелочницами)

Гость
#181
Гость

Такие как автор всю жизнь скорее всего живут в ограничениях, а если денег нормальных на руках никогда не было, то и щедрости сформироваться неоткуда. Добавьте сюда не очень привлекательную наружность, отсутствие мужского обоняния и получаем, что просто так женщинам он вообще не нравится. Но автору удобно думать, что это из-за денег только. Хотя совсем не только

У хорошо образованных денег никогда нет)))
Их все зарабатывают лохи))
Высококлассному хирургу платят 10тыс))
А грузчику абывагл -500тыс))

Концепция форумских лохов= ржу)) Это до чего тупое население(((
Или вы тут все собрались?)
Вы тогда операции ходите делать к грузчикам с сантехниками))

Да ушшшш...
Вот от чего теракты проиходят((
Быд/ло хотели к патриотизму взбодрить, и объявить военное положение -мобилизацию всех до 60лет.

Ох.....ну тупой народ((((

Гость
#182
Гость

Женщина, вы крайне глупы, не отличаете М от Ж
уровень инфухзории -туфельки(
Всего доброго)
Не постите свою глупость больше в умных темах.
Вам к обеспучунам с тарелочницами)

Ты как попугай, подтяни уже речевой скилл, может и зарабатывать больше получится)

Гость
#183
Гость

У хорошо образованных денег никогда нет)))
Их все зарабатывают лохи))
Высококлассному хирургу платят 10тыс))
А грузчику абывагл -500тыс))

Концепция форумских лохов= ржу)) Это до чего тупое население(((
Или вы тут все собрались?)
Вы тогда операции ходите делать к грузчикам с сантехниками))

Да ушшшш...
Вот от чего теракты проиходят((
Быд/ло хотели к патриотизму взбодрить, и объявить военное положение -мобилизацию всех до 60лет.

Ох.....ну тупой народ((((

Не платят высококлассному хирургу 10 тыс, разве что у тебя на родине))

Гость
#184
Гость

Ты как попугай, подтяни уже речевой скилл, может и зарабатывать больше получится)

Можно тупым не отписываться? И идти в свои тупые темы для мечтательниц с абырвалгом?
Чего двоечница, не осившая 3класса церковно приходской хочет мне доказать?
Тетка глупая, классовая борьба никуда не исчезала!

Послушай Невзорова, или мозги не одупляют?

Гость
#185
Гость

Не платят высококлассному хирургу 10 тыс, разве что у тебя на родине))

Ты тупая и сарказма не догонешь?
Это стеб над лохами, глупая тетенька((

Гость
#186
Гость

Можно тупым не отписываться? И идти в свои тупые темы для мечтательниц с абырвалгом?
Чего двоечница, не осившая 3класса церковно приходской хочет мне доказать?
Тетка глупая, классовая борьба никуда не исчезала!

Послушай Невзорова, или мозги не одупляют?

Ну так и ищи женщину своего класса, чего завелся, а?)

Гость
#187
Гость

Ты тупая и сарказма не догонешь?
Это стеб над лохами, глупая тетенька((

Так ты шутник такой себе, шутки должны быть без эмоциональной агрессии. Попробуй) юмор очень располагает женщин, кстати. А ты не тянешь вот

Гость
#188

Почему так много глупых людей?
Откуда оно повылезало со своими коврами на стенах и своей ограниченностью?
На кнопки обучили нажимать?

Гость
#189
Гость

Так ты шутник такой себе, шутки должны быть без эмоциональной агрессии. Попробуй) юмор очень располагает женщин, кстати. А ты не тянешь вот

Мужик скудоумный, пошел нах!
Достал своей тупизной((

Гость
#190

Опять свиноматки малограмотные зас/рали всю тему((
Как это бы/дло достало((
Даже для исследования. Брррр...

Гость
#191
Гость

Почему так много глупых людей?
Откуда оно повылезало со своими коврами на стенах и своей ограниченностью?
На кнопки обучили нажимать?

Ковры на стенах там, где денег нет на дизайнерскую штукатурку. Не знал?(

Гость
#192
Гость

Ковры на стенах там, где денег нет на дизайнерскую штукатурку. Не знал?(

А ты знал?))))

Гость
#193
Гость

Опять свиноматки малограмотные зас/рали всю тему((
Как это бы/дло достало((
Даже для исследования. Брррр...

А вот скажи, ну пусть тоже будет для исследования, ты сильно пострадаешь, если 1,5 года жену в декрете покормишь и коммуналку оплатишь? Ну вот прям серьезный урон для твоего мат. благополучия?

Гость
#194
Гость

А вот скажи, ну пусть тоже будет для исследования, ты сильно пострадаешь, если 1,5 года жену в декрете покормишь и коммуналку оплатишь? Ну вот прям серьезный урон для твоего мат. благополучия?

Я в декрете не была, мы в институте на посл. курсе родили ребенка.
Я бы не выдержала декрета -это деградация полная(
Муж хотел второго ребенка, но уж простите - это не для меня. Я не мазохистка((
Наслаждайтесь болью, кому в кайф(((

Гость
#195
Гость

А ты знал?))))

Я девушка, молодая девушка) не тарелочница и не охотница на обеспечунов, но таких истерично считающих каждую копейку, не понимаю)

Гость
#196
Гость

Я девушка, молодая девушка) не тарелочница и не охотница на обеспечунов, но таких истерично считающих каждую копейку, не понимаю)

Вы молодец) Реально вротит от этого кошмара((

Гость
#197
Гость

Я в декрете не была, мы в институте на посл. курсе родили ребенка.
Я бы не выдержала декрета -это деградация полная(
Муж хотел второго ребенка, но уж простите - это не для меня. Я не мазохистка((
Наслаждайтесь болью, кому в кайф(((

Да хорош это цирк с конями разыгрывать, мужик. Декрет условный - это минимум 3-6 первых месяцев жизни ребёнка, и это прямая обязанность матери. Это необходимо для психики ребёнка, чтобы потом не вырастали деграданды типо тебя. Плюс матери это время отводится на восстановление. Любая книга, будь то древнее пособие или самое современное, тебе об этом скажут. Но читать ты тупенький, особенно если эта инфа для тебя неудобна. И все таки, за 1,5 года ты сильно пострадаешь? Че тебя так колбасит от этой мысли?)

Гость
#198
Марина А.

Да копейки как раз обычно и не считают. Подсчёты начинаются, когда дело доходит до крупных покупок, того же жилья, например.
А это уже совсем не копейки, это труд не одного года. Естественно, что люди это ценят и задаются вопросом, а что сделал партнёр?

Вкладываться обоим в крупные покупки - норма, да и необходимость. Потому что в одиночку содержать семью могут ну однозначно не большинство мужчин. Но если жена, к примеру, занималась домом и детьми по взаимному согласию супругов, или по обстоятельствам (есть дети, которых в 3 года не спихнешь в сад). Тогда что? Начинать подсчёты и этим тыкать? Извините, нет. Если создаётся семья - в ней общий бюджет. А не скидывание пополам. Кто сколько может, столько вносит, кто что может, то делает, кто вносит меньше или не вносит, это происходит по согласию и компенсируется чем-то другим. Все иные модели - не семья. Тогда проще жить каждому отдельно и встречаться когда захотелось для досуга, и естественно никаких детей.

Гость
#199
Гостья_А

Станет, если любит и хочет её уберечь от лишнего стресса.

И это не просто сидение дома. Дома всегда есть чем заняться. К тому же, никто не отменял хобби, книги, игры с детьми, самообразование.

Так а зачем дома сидеть, если женщина хочет работать? Хочет - работает. У нее получается зарабатывать хорошие деньги - отлично. Деньги лишними не бывают. Но ключевое - хочет. Когда женщина работает и знает, что в случае чего может и не работать, дохода мужа на семью хватит и он из этого не будет делать трагедии - она совершенно по другому ощущает себя и на работе, и в семье. И совершенно по-другому относится к своему мужчине. Чем если знает : без ее дохода семья либо голодать будет, либо муж будет поедом ее жрать, и работать она вынуждена, даже если работу свою ненавидит. Ненавидеть очень скоро начнет и такого мужа. В этом случае лучше жить одной.

Гость
#200
Гость

Ну вот мне не нужно делить декрет, я ип, ну и честно признаться, можем себе позволить помощников. А вот у мужа в классическом представлении именно карьера, а это наши деньги, связи, социальные лифты. Зачем тут что-то делить?
Поэтому все ваши теории о раздельном декрете подходят только тем, у кого обычные рядовые должности и зарплаты, иначе два карьериста с нормальными доходами могли бы позволить себе няню и ничего делить не пришлось бы

А у меня муж - карьерист и трудоголик, к тому же он действительно любит свою сферу деятельности, увлечен. Мне же достаточно фриланса "для души и на помаду", ну не кайфую я от большого круга общения, достигаторства какого-то, я люблю не спеша делать то, что мне нравится, доводить до идеала, но больших денег или прям карьеры на этом не будет (для ценителей, не на поток). На себя одну моего дохода хватило бы, запросы не до небес. На семью - нет. Муж должен был идти в декрет и мучаться, к тому же реально карьере повредить (не поймут, у нас не Европа, особенно в некоторых сферах деятельности, чисто мужских, однозначно не поймут, отношение после такого изменится)? А я тащить семью, ненавидя все на свете? Или не рожать детей, имея желание и возможность? Или всё же можно жить так, как комфортно нам? ) Модно там или не модно, а наши предки так жили и не вымерли, на жене дом и дети, на муже "мамонт". И честно говоря, вижу я "модные" пополамы, где вроде и быт делить пытаются. В основном - глаза бы не смотрели. Ссоры, склоки и всякий трэш, чаще всего и в доме бардак, и чтоб прям карьерные успехи у обоих сразу - редкость, оба нервные вечно, все не по уму, деньги тратятся черти куда без пользы и удовольствия, а дети растут как сорняки.

Гость
#201
Гость

Поэтому женщина обязана работать.

Что человек обязан - законодательно закреплено. Человек обязан работать по закону? ) Нет. Вам никто не мешает иметь отношения только с работающей женщиной. Что делать другим - не вам решать.

Гостья_А
#202
Гость

Ну тут видите, для первого абзаца нужны деньги. А автор обычный парень, нет у него денег.
Женщина может работать, но если есть дети, это должно быть что-то на себя и со свободным графиком. Иначе это не жизнь вообще

Ключевое слово - может. Если нет других интересов, кроме работы, то пусть работает. Но ведь не у всех так. Есть женщины, у которых интересов полно, а времени на них не хватает из-за работы. Причём нередко нелюбимой работы. Или уже опостылевшей за много лет.

Понятно, что у автора денег нет. Те, у кого они есть, не станут возражать, если жена предпочтёт заниматься бытом и детьми.
Я про аристократов сказала к тому, что женщину положение домохозяйки ничуть не унижает. Создавать уют в доме и заботиться о членах семьи - это всё тоже заслуживает уважения.

Гостья_А
#203
Гость

Хуёбби! Речь шла об образованных женщинах, которые строили свою карьеру и о тех, кто ценит возможность работать. Домохозяйка - это персонаж на любителя. Я таких за женщин вообще не считаю.

А работа разная бывает. Есть женщины, работающие в клининге уборщицами, приёмщицами в прачечных/химчистках, поварами в столовых, нянечками в детских садах, кассирами в тех же Пятёрочках, диспетчерами в такси, водителями трамваев, посудомойками в кафе и т.д. Это тоже не люди? Или, может, многодетные матери тоже не люди?
Мало ли кого лично Вы за людей не считаете. А образованные карьеристки Вас не считают за человека и что теперь?

Гостья_А
#204
Гость

Ой, да не изди, мужчин, ведущей вегетативный образ жизни за счет семейных средств тоже хватало и продолжает хватать. Но и женщин много
и самоотверженно работающих тоже хватало. Те же императриц и королевы. Если ты не получила образования и на развилась в профессии, то это твой путь, сидеть дома. Не нужно его всем женщинам назначать. Во-первых, они сами не все этого хотят, во-вторых, далеко не все мужчины готовы таких обеспечивать. Я вот, будь у меня хоть все деньги мира, не соглашусь жить с женщиной, которая не работает, так как такая не интересна ни как человек, ни как женщина.

А ты такой женщине зачем? Умная никогда не свяжется с хамом, который не уважает женский домашний труд.

Гостья_А
#205
Гость

Так а зачем дома сидеть, если женщина хочет работать? Хочет - работает. У нее получается зарабатывать хорошие деньги - отлично. Деньги лишними не бывают. Но ключевое - хочет. Когда женщина работает и знает, что в случае чего может и не работать, дохода мужа на семью хватит и он из этого не будет делать трагедии - она совершенно по другому ощущает себя и на работе, и в семье. И совершенно по-другому относится к своему мужчине. Чем если знает : без ее дохода семья либо голодать будет, либо муж будет поедом ее жрать, и работать она вынуждена, даже если работу свою ненавидит. Ненавидеть очень скоро начнет и такого мужа. В этом случае лучше жить одной.

Так никто ж не запрещает. Если у женщины нет в жизни никаких интересов, кроме работы, то пусть работает. Я уже об этом писа́ла.
И если при этом у неё хватает времени и сил на домашние дела и полноценный отдых.

Гость
#206
Гость

Вкладываться обоим в крупные покупки - норма, да и необходимость. Потому что в одиночку содержать семью могут ну однозначно не большинство мужчин. Но если жена, к примеру, занималась домом и детьми по взаимному согласию супругов, или по обстоятельствам (есть дети, которых в 3 года не спихнешь в сад). Тогда что? Начинать подсчёты и этим тыкать? Извините, нет. Если создаётся семья - в ней общий бюджет. А не скидывание пополам. Кто сколько может, столько вносит, кто что может, то делает, кто вносит меньше или не вносит, это происходит по согласию и компенсируется чем-то другим. Все иные модели - не семья. Тогда проще жить каждому отдельно и встречаться когда захотелось для досуга, и естественно никаких детей.

Ну да, я об этом и написала) у нас одинаковые ситуации с вами
Но только мой мини бизнес растет и муж помогает и поддерживает, поэтому я тоже считаю это семейным доходом. И никто ничего не делит

Гость
#207
Гость

Ну да, я об этом и написала) у нас одинаковые ситуации с вами
Но только мой мини бизнес растет и муж помогает и поддерживает, поэтому я тоже считаю это семейным доходом. И никто ничего не делит

Не на то ответила, но вы поняли наверно)

Гость
#208
Гость

А у меня муж - карьерист и трудоголик, к тому же он действительно любит свою сферу деятельности, увлечен. Мне же достаточно фриланса "для души и на помаду", ну не кайфую я от большого круга общения, достигаторства какого-то, я люблю не спеша делать то, что мне нравится, доводить до идеала, но больших денег или прям карьеры на этом не будет (для ценителей, не на поток). На себя одну моего дохода хватило бы, запросы не до небес. На семью - нет. Муж должен был идти в декрет и мучаться, к тому же реально карьере повредить (не поймут, у нас не Европа, особенно в некоторых сферах деятельности, чисто мужских, однозначно не поймут, отношение после такого изменится)? А я тащить семью, ненавидя все на свете? Или не рожать детей, имея желание и возможность? Или всё же можно жить так, как комфортно нам? ) Модно там или не модно, а наши предки так жили и не вымерли, на жене дом и дети, на муже "мамонт". И честно говоря, вижу я "модные" пополамы, где вроде и быт делить пытаются. В основном - глаза бы не смотрели. Ссоры, склоки и всякий трэш, чаще всего и в доме бардак, и чтоб прям карьерные успехи у обоих сразу - редкость, оба нервные вечно, все не по уму, деньги тратятся черти куда без пользы и удовольствия, а дети растут как сорняки.

Как же задолбали ваши манипуляции. Никто не станет "не понимать" мужчину на работе, который ушел в декрет, это совершенно нормальная ситуация. Я воспользуюсь декретным отпуском, когда настанет моя очередь после жены сидеть с ребенком. Если кто-то из коллег выскажет какое-то "непонимание", то я oбoccy им лицом, так как я мужчина, как скажу, так и будет.
Второй момент, который меня выбесил в твоей писанине, это затасканный бред про xyямонта. Во-первых, женщины в каменном веке тоже охотились, почитай исследования, а не бред скудоумного женла на форуме. К тому же женщины занимались собирательством и добывали пропитание для племени даже чаще, чем хотоа. Так что бред про бабу, которая сидела на опе ровно в пещере, а мужчина суетился, засунь себе в эту саму опу. Женщины на протяжении всей истории много работали. Ни и хитрожoпыe шкуры всегда были, которые пытались усесться на шею. Гнать таких ccaнoй тряпкой!

Гость
#209
Гостья_А

Так никто ж не запрещает. Если у женщины нет в жизни никаких интересов, кроме работы, то пусть работает. Я уже об этом писа́ла.
И если при этом у неё хватает времени и сил на домашние дела и полноценный отдых.

Если у женщины нет реальной работы, то это пpoшмaндoвкa, а не женщина.

Гость
#210
Гостья_А

Ключевое слово - может. Если нет других интересов, кроме работы, то пусть работает. Но ведь не у всех так. Есть женщины, у которых интересов полно, а времени на них не хватает из-за работы. Причём нередко нелюбимой работы. Или уже опостылевшей за много лет.

Понятно, что у автора денег нет. Те, у кого они есть, не станут возражать, если жена предпочтёт заниматься бытом и детьми.
Я про аристократов сказала к тому, что женщину положение домохозяйки ничуть не унижает. Создавать уют в доме и заботиться о членах семьи - это всё тоже заслуживает уважения.

Домохозяйка - это унизительный статус. Я стану возражать, если жена перестанет работать, такую женщину невозможно хотеть.